Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Within Temptation

 



[ SouL ] Gender_Женский

8 сообщений

кто нить слышал эту группу,если да то выскажите свое мнение))

  19744



RockWay Gender_Мужской

245 сообщений

прикольная группа,оч нравиться песня The howling,клипы тож у них неплохо выходят,я ваще готик-метал не оч люблю ,но эта группа исключение

  19753



Killer

сообщений

Я слышал и видел несколько клипов, мне нравится их исполнение. хотелось бы послушать альбомчик

  20821



Killer

сообщений


История Within Temptation начинается с группы The Circle, которую создали Robert Westerholt, Jeroen van Veen и Martijn Spierenburg, когда им было по 17 лет (1992-1993). Они записали свое первое демо, которое получило хорошие отзывы со стороны многих звукозаписывающих компаний. Несмотря на этот успех, группа распалась по различным причинам.

В 1996 году Роберт создал группу Within Temptation, вокалисткой в которой стала его девушка Sharon den Adel. Также к группе приcоединились: басист Jeroen van Veen и гитарист Michiel Papenhove. Первоначально ударником в группе был Richard Willemse, игравший ранее в Ejaculate и Near Dark, но затем его сменил Dennis Leeflang из Nemesis, а клавишником группы стал брат Роберта David Martijn Westerholt.

В этом составе группа записала демо к своему будущему альбому "Enter" и получила предложения от многих звукозаписывающих компаний. Выбор пал на лейбл DSFA. В это же время на место ударника в группу пришел Ivar de Graaf.

Первый альбом, "Enter", был выпущен в апреле 1997 года, и вскоре после этого группа выступила на фестивале Dynamo 1997, это был их первый концерт на большой публике. После выступления на Dynamo они получили приглашения играть на других фестивалях, и к концу 1997 года, в ноябре, они провели двухнедельный гастрольный тур по Германии и Австрии. Тем не менее, к концу года ударник Ivar de Graaf решил покинуть группу. Его заменил Ciro Palma, бывший участник death-metal группы Xenomorph. В следующем 1998 году Within Temptation снова выступали на фестивале Dynamo, в этот раз уже на главной сцене, а также на фестивале Noorderslag. В этом же году вышел мини-альбом "The Dance", призванный сократить для фанатов время ожидания нового альбома.

В 1999 году группа все же решила не торопиться с записью. После 2 лет непрерывных выступлений музыкантам было необходимо сделать перерыв. Поэтому в течение 2 следующих лет не случилось ничего значительного, группа не выпускала новых дисков и почти не гастролировала, а участники, наконец, имели возможность завершить свое образование.

2000 год стал годом больших перемен. Группа получила приглашения выступить на важнейших фестивалях стран Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург). В декабре этого года был выпущен диск "Mother Earth", который многие голландские музыкальные журналы назвали диском месяца. В записи альбома принимал участие Ivar de Graaf, который все же вернулся в группу. На новом альбоме, продюсером которого является Oscar Holleman, музыканты отказались от использования мужского death вокала, он был основан исключительно на великолепном вокале Шарон ден Адель. Альбом занял верхние позиции во многих чартах, и число поклонников группы значительно возросло. Тем временем Шарон также участвовала как приглашенная исполнительница в работе группы Ayreon и приняла участие в записи альбома "Prison Of Desire" голландской группы After Forever.

В середине 2001 гитарист Michiel Papenhove принял решение покинуть группу. На время выступлений в августе его заменил Ruud Jolie из Brotherhood Foundation, а после в группу уже постоянным ударником пришел Jelle Bakker, бывший участник Frozen Sun.

В 2001 году группа много выступала, как в Нидерландах, так и за пределами страны. Кроме тура, билеты на 40 выступлений которого были полностью раскуплены, музыканты выступали на многочисленных фестивалях. Самым значительным было выступление на знаменитом Pinkpop Festival, собравшем 100 тысяч зрителей. Затем последовали концерты в Париже, Мехико и на фестивалях в Бельгии. В этом же году были выпущены 2 сингла, "Our Farewell" и "Ice Queen".

В ноябре было анонсировано уникальное шоу Within Temptation совместно с Broerenkerk Church в Zwolle, при участии хора и оперных исполнителей. Эта новость была встречена фанатами с таким энтузиазмом, что было просто необходимо добавить и второе выступление.

2002 год стал прорывом группы на большую сцену. Within Temptation выступили на важнейших фестивалях в странах Бенилюкса (Ozzfest, Lowlands, Dynamo, Rock Werchter, Pukkelpop, Parkpop), а так же на фестивалях в Германии (Rock im Park, Bizarre, Summerbreeze). Кроме того, было турне по крупнейшим городам Франции - Париж, Лион, Лилль, Бордо, Тулон; все концерты проходили при аншлаге. Сингл "Ice Queen" занял первое место в чартах Голландии и Бельгии. Альбом "Mother Earth" достиг платинового статуса в Голландии и золотого в Бельгии. В обеих странах группа получила премию TMF/MTV.

В этом же году произошли значительные изменения в составе. Ивар де Граф все же решил окончательно покинуть группу и перешел в голландско-бельгийскую doom группу Les Faidits. Jelle Bakker также собрал новую команду вместе с бывшими коллегами по Frozen Sun. Покинул группу и David Martijn Westerholt, создав свою gothic-metal группу Delain с ведущим женским вокалом. Вакантные места клавишника и ударника заняли Martijn Spierenburg и Stephen van Haestregt.

В декабре 2002 Within Temptation заключили контракт с немецким лейблом G.U.N. Records. Первым результатом сотрудничества стало переиздание "Mother Earth" с новым оформлением диска и четырьмя новыми треками. В феврале 2003 Within Temptation выступали вместе с Paradise Lost в их турне.

В 2003 году вышел сингл "Running Up That Hill", заглавная композиция которого - кавер-версия на песню популярной певицы Kate Bush. Видео, снятое на эту композицию, завоевало верхние строчки европейских видеочартов. Но если фанаты ждали вскоре после выхода сингла нового альбома, то они были горько разочарованы - альбом так и не вышел в 2003 году…

Долгожданный момент наступил только 25 октября 2004 года, когда в продаже появился новый сингл "Stand My Ground", который сразу же получил высокие оценки критиков ведущих музыкальных изданий Европы. Видеоклип на песню "Stand my Ground" занял высокие позиции в видеочартах Европы.

8 ноября 2004 в клубе Le Bataclan в Париже публике впервые были представлены композиции с нового альбома "The Silent Force", релиз которого состоялся через неделю, 15 ноября. Выступление в Le Bataclan снималось на камеру, и его "живая" трансляция проходила во многих кинотеатрах Европы. Всего за два месяца своего существования альбом успел получить статус трижды золотого (в Нидерландах, Бельгии и Германии).

В начале февраля 2005 года Within Temptation отправились в большой гастрольный тур по Европе в поддержку своего альбома. Так же в начале февраля вышел второй сингл к альбому "The Silent Force" – “Memories”, а в июне вышел третий сингл – “Angels”. На заглавные композиции были сняты видеоклипы, для съемок видео “Angels” группе пришлось нарушить плотный гастрольный график и отправиться на съемки в Испанию. 1 апреля Within Temptation получили второй раз награду TMF Awards (первый раз они получили TMF Awards в 2002 году как “самая многообещающая группа года”) в номинации "Best Rock National" и тем самым были признаны лучшими рок-исполнителями Нидерландов. Летом Within Temptation выступили на большинстве крупных фестивалей Европы – Pinkpop, Werchter, Rock Am Ring, Rock Im Park, Sweden Rock, Ruisrock, Aerodome, Wacken, Gurten.

Но апогеем концертных выступлений Within Temptation стал грандиозный сольный концерт Java Island (Java Eiland), на котором присутствовало 10 000 зрителей. Within Temptation пригласили выступить своих старых друзей - After Forever, Orphanage, De Heideroosjes. Размах постановки шоу впечатляет - пиротехника, спецэффекты, световое шоу, костюмы – не говоря о процессии с факелами; была даже сконструирована подвесная позолоченная клетка, в которой находилась Шарон во время исполнения композиции “Caged”. Такое событие не должно было пропасть зря, и, чтобы его смогли посмотреть поклонники группы по всему миру, концерт вышел на издании второго DVD группы – “The Silent Force Tour”. “The Silent Force Tour” вышел в конце ноября 2005; на первом DVD-диске можно увидеть как сам концерт Java Island, так и нарезку многих других концертных выступлений, а на втором DVD собраны интервью, съемки за кулисами и многие другие видеоматериалы. По словам участников группы, DVD “The Silent Force Tour” – это рассказ о том, что происходило с группой с 2003 по 2005 год. Кроме двух DVD, “The Silent Force Tour” включает в себя бонус – live CD с аудиозаписью концерта Java Eiland.

Кроме того, в 2005 году в группе произошли два очень знаменательных события - 27 июня у Стефена и его девушки Вероник родился сын Сильвин, а 7 декабря у Шарон и Роберта родилась дочка, которую назвали Eva Luna.

Выступления Within Temptation были возобновлены весной 2006, летом группа выступила на многочисленных фестивалях, и несколько выступлений остались на осень 2006 в частности, первое выступление Within Temptation в Японии. Также в 2006 году было объявлено, что Within Temptation напишут музыку для презентации компьютерной игры “The Chronicles of Spellborn” ( www.tcos.com ). Предполагается, что речь идет о трех “специальных” композициях; одну из них - “The Howling”, текст которой написан по мотивам игры, Within Temptation впервые исполнили вживую 12 августа на фестивале Huntenpop. Именно эта композиция стала звуковой дорожкой к трейлеру The Chronicles of Spellborn, а Шарон ден Адель можно увидеть в видеоряде трейлера.

Основная работа по записи четвертого альбома велась осенью 2006; новый альбом, получивший название “The Heart of Everything”, вышел 12 марта 2007 года. До этого в феврале вышел первый сингл - на композицию “What Have You Done”, в записи которой принял участие вокалист Keith Caputo (Life of Agony). На эту же композицию было снято сразу два видеоклипа. Следующим синглом стал “Frozen”, который вышел 11 июня на лейбле Sony/BMG; а в Великобритании лейбл Roadrunner Records отдельным Интернет-синглом выпустит “The Howling”. На обе композиции были сняты видеоклипы. На 2007 год у Within Temptation запланированы выступления на фестивалях, а также гастрольный тур в поддержку нового альбома, в ходе которого группа первые посетит США; это будет совместный тур с итальянской группой Lacuna Coil.

  20932



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Песни неплохие, у вокалистки голос сильный. Клипы тоже хорошо поставлены.

  21077



prs Gender_Мужской

886 сообщений

их песня It's The Fear - просто бомба!

  21083



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Я на готику не очень, но эта группа меня задела!!!

  22254



f41c0n

775 сообщений

Очень нравится эта группа! Лучший альбом - Silent Force, но из песен - Ice Queen(имхо).

  33034



Krasno_Chornaya

251 сообщений

Очень люблю эту группу! Какое-то время не слушала, а сейчас опять пошло-поехало!

  33074



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Я слышала только пару песен. Очень понравилась Stand My Ground. Правда тот единственный клип, который я видела (там сова белая), мне не очень.... Я не люблю такие сказки.

  33162



f41c0n

775 сообщений

Я ни одного клипа этой группы не видел. Правда, клип CS-клана eoLithic, где есть песня Ice Queen, мне нравится))) Stand My Ground - очень хорошая песня, возможно, лучшая из альбома Silent Force. Мне только It's The Fear больше нравится.

  33170



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Видел несколько клипов, мне понравились, хотя я думаю, если нравятся песни то и клипы на них тоже будут смотреться классно, пусть там даже будет полный бред, но это так к примеру, потому что в клипах Within Temptation не бред.

  33542



FRGT10 Gender_Мужской

124 сообщений

о вокалистки афигеть вокал сильный!!
нравится пару треков..клипы хорошие снимают!

  36105



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

слушаю их песни и они мне нравятся. група неплохая

  36626



ulka_lp Gender_Женский

30 сообщений

videla neskolko klipov.ponravilis,no nichego osobennogo v ix pesnyax ne viju

  36682



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Нормальная группа, но не слушаю.
Killer, спасибо за инфу, фотку и биографию группы.

  36690



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

группа неплохая, знаю немного. но не слушаю. женских вокал в групах мне не нравится..

  36696



Дядя Сандрис Gender_Мужской

288 сообщений

[tarantula], это ж круто! Вспомни тот же Nightwish! Какой голос! И здесь совсем не хуже.Классная группа.

  36701



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Нормальная группа,можно иногда послушать,и я иногда их и слушаю,некоторые песни даже очень нравяться.А вот смотрю я щас на их фото,кого-то они мне напоминают.

  36733



Killer

сообщений

пересмотрел старые клипцы, что есть у меня и понял, что мне чет не катит такое, кажется слишком легкая задумка клипов, но музла ниче так, можно прогнать в уши.

  36749



Yulia LP

41 сообщений

А я готику люблю и эта группа оч нравится. Люблю песню Memories.

  36807



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Kenji :
Песни неплохие, у вокалистки голос сильный. Клипы тоже хорошо поставлены.



Согласна. Прикид у них клёвый. ;) Мне нравицца!
FANRock, а кого они тебе напоминают?

  37802



f41c0n

775 сообщений

Он о Lacuna Coil говорил)) Для меня эти группы не подлежат сравнению, LC нравится гораздо больше - единственное из готики, что я сейчас слушаю. У Within Temptation в целом исполнение более заунывное, на мой взгляд, что меня немного отталкивает от них.

  39322



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

f41c0n, ну, судя по тем клипам этих двух групп, которые я видела, Within Temptation - реально готика (что мне не очень нравится, хотя я довольно часто слушаю), а вот Lacuna Coil чуть-чуть повеселее, поживее, поэнергичнее.
Мне нравится готическая музыка, но сам стиль напрягает. Не потому что много черного и красного, просто как-то некрасиво, когда женщина в платье так изгибается, как солистка Within Temptation в одном из клипов.

  39323



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Chertenok,вот именно они мне напоминают Lacuna Coil,но они мне их напоминают количеством состава и стилем в одежде.А их исполнение для меня абсолютно разные.

  39342



f41c0n

775 сообщений

Цитата
FANRock :
Chertenok,вот именно они мне напоминают Lacuna Coil,но они мне их напоминают количеством состава и стилем в одежде.А их исполнение для меня абсолютно разные.



Может, я чего-то не заметил, но стили одежды у этих двух групп отличаются. Сужу по тем фоткам, которые видел.

  39353



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

f41c0n,Ну в женской моде я не силён,так что,что-то конкретного не скажу.А вот мужская часть групп одета во всё черное,в футболках или в коже,татуировки,ирокезы и другие причёски похожи.Но я сужу по тем фотам что выложены в темах этих групп.

  39461



f41c0n

775 сообщений

FANRock, вот как раз-то мужская часть этих коллективов по разному одета. У "Лакуны" никаких футболок, загляни в тему к ним. И под теми нарядами никаких татуировок не видно, хотя может они и присутствуют.)

  39467



Дядя Сандрис Gender_Мужской

288 сообщений

Сегодня впервые посмотрел несколько клипов. Frozen вроде и еще чего-то. Ниче так, прикольно. Задумка хорошая. Да и музыка нравится.

  39594



f41c0n

775 сообщений

Я видел клип Ice Queen. Так себе, ничего хорошего, как по мне.

  39633



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Я тоже видел Ice Queen,сам клип ничего,но вот как солистка там крутит руками вообще не понравилось,вообще всё портила только.

  39650



f41c0n

775 сообщений

Много в том клипе всякой компьютеризны, что его портит, на мой взгляд.

  39654



Panik_8

6 сообщений

Прикольная группа!!!! У солистки классный голос!!!! Но не все песни нравятся!!!ВОТ!!!!

  49974



Nox

1127 сообщений

Stand My Ground всегда была моей самой любимой песней у них. Angels вообще потрясающая, конечно. See who i am, Memories...Есть еще пара-тройка песен, которые можно послушать, а в основном - не очень.

  55735



*JuL with LP* Gender_Женский

25 сообщений

Мне группа эта нравится(единсвтенная из готики), the howling особенно... и клип прикольный...

  60612



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

обожаю эту группу, если один день не послушаю, уж как то и день за день не считаю....... хотя, если учесть какой я любитель готики) но голос у Шерон обалденный .....
раньше как то могла выделить песни любимые, сейчас уже затрудняюсь это сделать . . . хотя, заметила сейчас что особо нравится альбом Mother Earth, песня Dark Wings прям таки заряжает энергией, а In perfect harmony отправляет путешествовать в далекие долины и леса . . . ну конечно же с этого альбома еще Ice queen, Decevier of fools, одним словом весь альбом)) с Silent force очень хорошая композиция Somewhere, так же Memories и Angels . . . с последнего альбома the Cross, All I need, Frozen, Howling . . .

"Я тоже видел Ice Queen,сам клип ничего,но вот как солистка там крутит руками вообще не понравилось,вообще всё портила только."
руками она "крутит" в каждом клипе и на каждом концерте, и по моему у нее это неплохо получается, тем более что по лицу видно как это ей самой нравится))но клипы ,надо сказать, у них получаются на славу))

  60704



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

судя по всему здесь мало любителей музыки данной группы...............

  64126



Nox

1127 сообщений

Для меня всегда главным было то, что группа нравится мне) А уж кому нравится или нет, мне как-то было глубоко наплевать)

В последнее время часто Stand My Ground слушаю...

  64811



улей

18 сообщений

Больше всего мне нравятся их клипы. А вообще сама музыка, слова хорошие)) Но я не фанат.

  65242



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Недавно скачала их синглы (синглы скачиваю редко, т.к. там ремиксы песен, а я их не люблю), так вот...скачала песни, которых нет на альбомах, но есть на этих синглах (тавтологией занялась я что-то)), и услышала такую песню...ух...заново полюбила эту группу, теперь часто слушаю Running Up That Hill с одноименного сингла

  74918



*Free*In*Falling* Gender_Женский

70 сообщений

Начала слушать недавно. Группа очень нравится, голос, стиль - всё шикарно!
Я не очень люблю женские группы, или группы где фронтмен - женщина. Но эта группа, одна из немногих, которые мне действительно нравятся.
Особенно зацепила песня - Our Solemn Hour.

  100325



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

у Шарон Ден Адель один из лучших женских голосов среди групп, которые мне нравятся)) нравится эта группа, но постоянным слушателем не являюсь))

  100429



Брат Анатолий Gender_Мужской

115 сообщений

раньше слушал в захлёб, а теперь когда не когда послушаю, и то нравится только последний альбом

  100561



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

Хорошая группа, хотя раньше относилась негативно, именно к голосу Шарон, теперь понимаю, насколько была не права)больше всего нравится Running Up That Hill, потрясающая песня

  100579



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Группа неплохая. Послушать можно, но не сидеть на них целыми днями. Выделю самую понравившуюся - The Howling.

  100858



Nox

1127 сообщений

Our Solemn Hour шикарная)

  100947



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Раньше считал их похожими на Evanescence или Nightwish, но стоило мне их послушать...)
Хорошая группа, пока нравится не всё, но многое.

Дискография:
Enter (1997) - Скачать
Mother Earth (2000) - Скачать
The Silent Force (2004) - Скачать
The Heart Of Everything (2007) - Скачать
An Acoustic Night At The Theatre (2009) - Скачать

  126500



Spoker Gender_Мужской

2 сообщений

Слушать можно

  126501



Leona

8 сообщений

Отменная группа, любимые песни это - What Have You Done и The Swen Song.

  126562