Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Культура, искусство, фан-арт. - что мы читаем?

 

Страницы 2 из 12«123456789101112 »



EMI Gender_Женский

21 сообщений

Цитата
FROM THE INSIDE :
А кто читал Достоевского "Униженные и оскорбленные"? Сейчас хочу почитать и узнать мнение остальных об этой книге.


прочитала "Идиота". классно! Достоевский рулит! но "преступление и наказание" больше понравилось. насчет "униженных и оскорбленных" тож возле меня лежит, щас начну читать. подруга читала, говорит очень хорошая книга, и очень советует прочитать. так, что давай вместе возьмемся за неё ))

  8341



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Ребята! Вы так расписали "Униженных и оскорблённых", что прийдётся найти время для прочтения.

  8359



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

будет очень интересно обсудить... Вот только закончу читать "Мастера и Маргариту" Булгакова и примусь за "Униженных и оскорбленных".

  8364



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Цитата
FROM THE INSIDE :
будет очень интересно обсудить... Вот только закончу читать "Мастера и Маргариту" Булгакова...

Интересная книга, хоть и объемная. Очень насыщена событиями, но трудно воспринимается. Булгаков хорошо описал образы персонажей, так что сразу появляется картинка. Книга понравилась больше чем фильм.

  8371



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

Спасибо, учту. Пока только начал, но уже интересно...

  8374



EVA

13 сообщений

разное читаю,недавно в захлёб прочитала пауло куэльё,все книги...раньше любила приключения всякие,типа Похитители брилиантов...ещё люблю преступление и наказание(убийство прикольное)

  8397



Nova

12 сообщений

я разные книги читаю. вот училка говорила прочитать Василия Шукшина "До третьих петухов". я когда читала, то рот обеими руками закрывала, т.к. рассказ очень смешной оказался, а книги я обычно по вечерам и ночам читаю (днём как-то времени не находится), поэтому громко смеяться было нельзя.))))) а ещё вот слэшики про LP читаю. есть очень интересные вещицы!

  8410



Бесёнок

273 сообщений

Прочитала обалденную историческую книгу Эдварда Радзинского "Сосо Коба Сталин.Жизнь и Смерть".Кто хочет узнать поподробнее о революции в России,про Сталина как про личность - дерзайте!Классная книга,я в восторге...Узнала очень много интересного.;)

  8469



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А мне понравился фильм (Мастер и Маргарита). Очень интересный сценарий, хорошие герои, интересные события. Хоть я и люблю читать, но книга почему - то далась мне не так легко. Хотя в книге всё описано более подробно. Но впечатление осталось.

  8839



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Наконец дочитала Мастера и Маргариту, мне понравилось, впечатление неоднозначное, в школе разберем еще интересней будет. Книга необычная, насышена событиями, мне понравился стил Булгакова

  8852



autumn Gender_Женский

353 сообщений

А кто Тихий Дон читал? Как книга?

  8874



OJIE4KA Gender_Женский

6 сообщений

А я вот люблю читать книги по психологии и детективы.Донцову читаю когда время есть.

  9201



[your little Em] Gender_Женский

26 сообщений

оу..
ну Булгаков *Мастер и Маргарита*.без ума от этой книги)
Хорхе Букая люблю. *Истории для размьlшлений*,например.
Вольтера 4итаю. *Философские истории*
а вообще 4итаю всё подряд)даже инструкLLии всякие.всё,4то под руку попадает)
а тут пере4ислила своё любимое)

  9203



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Я хочу почитать роман "Молодые годы короля Генриха 4". Там описаны исторические события того периода времени, нравы, любовь. Правда книга напечатана на украинском языке. Но читать её буду с огромным интересом!

  9259



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Прочитала книгу Заура Зугумова "Бродяга". Понравилась его история. Он написал о событиях, произошедших с ним самим. Сколько ему пришлось пережить. И как он всё перенёс. Всё то, о чём рассказано в этой книге, автор испытал на себе, видел собственными глазами, пропустил через своё сердце. Книга, супер. Всем советую и рекомендую прочитать. Кто любит читать про зону конечно.

  9652



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

"Мастер и Маргарита" - книга на века!
"Идиот" - самый классный детектив, прочитанный мною. Да,да именно детектив. Кто читал, поймёт.

  9681



Mad Lory

54 сообщений

Пока не познакомилась с творчеством Ф.М. "Мастер и Маргарита" была любимой книгой. Я сильно увлекалась, коллекционировала редкие, красивые издания, прочитала "Историю сношений человека с дьяволом" (говорят, по ней Булгаков своего "Мастера" писал). Потом в мою жизнь вошёл Достоевский. За 3 месяца летних каникул прочитала все его произведения, читала взахлёб, чуть не сошла с ума от массы полученной информации, отвлекалась только на занятия гитарой
Сейчас хит-парад любимых книжек выглядит так:
1. Ф.М.Достоевский "Братья Карамазовы" (моя настольная книга, сравнить могу только с Библией).
2. "Бесы" (его же).
3. "Преступление и наказание" (тож понятно).
4. "Идиот".
5. Все остальные книги Ф.М., не знаю, в каком порядке...

А вообще я сказки люблю

Да, и Коэльо, конечно, потряс, хотя прочитала только 2 книжки - "Алхимик" и "Вероника решает умереть". Буду исправляться.

  9692



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Mad Lory цытата: А вообще я сказки люблю!

А кто ж их не любит! Все их читают с большим удовольствием.

  9918



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Я вот сегодня книгу перечитала. Не буду называть, какую. Открыла для себя много нового, на некоторые вещи стала смотреть другими глазами... Теперь буду заглядывать в неё почаще!

  10002



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
[your little Em] :
оу..
ну Булгаков *Мастер и Маргарита*.без ума от этой книги)
Хорхе Букая люблю. *Истории для размьlшлений*,например.
Вольтера 4итаю. *Философские истории*
а вообще 4итаю всё подряд)даже инструкLLии всякие.всё,4то под руку попадает)
а тут пере4ислила своё любимое)



Везёт же людям! Значит у тебя много свободного времени! Это же клёво, тебе можно только позавидовать!!!

  10003



Belka Gender_Мужской

79 сообщений

Ну на меня наибольшее впечатление произвели книги Герберта Уеллса "Человек-невидимка" и "Война миров"(кстати лучше фильма). Также Жюль Верн с "Таинственным островом" оставил свой отпечаток. Из современного не пропускаю ни одной книги про поттера. Так же люблю книги по вселенной Warhammer 40000. Я бы выделил книгу "Инквизитор Эйзенхорн".

  10116



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

С открытием новой темы, читаю рассказы на форуме.

  10303



[your little Em] Gender_Женский

26 сообщений

Chertenokага)я даже в ванной и то с книжкой)))))))))))))))
и ем тоже с ней)
и сплю)
комната у меня похожа на книжньй магазин)
они у меня повсюду на кровати,под кроватью,на полках,на полу...везде)

  10357



Sidius Gender_Мужской

91 сообщений

Щас читаю "Метро 2033". Хорошая книга, всем советую. Чем то, на Стругацких похожа...

  10366



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
[your little Em] :
Chertenokага)я даже в ванной и то с книжкой)))))))))))))))
и ем тоже с ней)
и сплю)
комната у меня похожа на книжньй магазин)
они у меня повсюду на кровати,под кроватью,на полках,на полу...везде)



Я бы тоже не против, было бы времени побольше. Скоро торговлю откроешь?;)(книгами)

  10369



[your little Em] Gender_Женский

26 сообщений

Chertenok,для тебя в любое время)))))

  10371



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
[your little Em] :
Chertenok,для тебя в любое время)))))



Так можно очередь занимать? Только я люблю фантастику, приключения и про любофф!

  10377



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Sidius :
Щас читаю "Метро 2033". Хорошая книга, всем советую. Чем то, на Стругацких похожа...



И о чём там пишут? Приключение? Напиши вкратце, интересно. Заинтересуешь и мы почитаем. О чём сюжет?

  10378



Sidius Gender_Мужской

91 сообщений

Значит так... В 2015 году на земле произошла ядерная катастрофа (причина не названа, но интригует)... Почти все жители Москвы нашли убежище в метро, и им приходится обороняться от существ с поверхности. Плюс давит неизведанная и страшная пустота тунеллей (которым отводится очень важная роль). Сюжет закручен вокруг простого паренька Артема (в 2033 году)... Вобщем зайдите сюда (http://www.m-e-t-r-o.ru/Metro-01.htm), это весь текст для тех кто может прочитать с монитора.

  10616



Koryan Gender_Мужской

20 сообщений

Робтн Хобб: Сага о Видящих, Сага о шуте и убийце. Самая интересная, интригующая история, согласитесь, когда когда утром заходят будить в школу а ты читаешь!!!

  10633



Starlight Gender_Женский

4 сообщений

Т.Драйзер "Трилогия желания"("Финансист", "Титан","Стоик") - очень хорошие книги, Дж.Голсуорси "Сага о Форсайтах",Проспер Мериме, О'Генри ( классная сатира на американское общество). Конечно же "Мастер и Маргарита" Булгакова остается моей любимой книгой и сейчас. На данный момент читаю Т.Вулфа "Взгляни на дом свой,ангел". Нельзя забыть и Стивена Кинга "Необходимые вещи"- классная книга, а также "Сияющий","Мареновая Роза", "Игра Джералда","Долорес Клейборн", да все и не перечислишь

  10643



Belka Gender_Мужской

79 сообщений

Отличные книги по мотивам сериала LOst. Их вроде три я прочитал токо две, третью не нашел!

  10654



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

Starlight, согласен, "Трилогия желания" великолепна. Я прочитал эти книги давно, они мне ооочень понравились. Одни из моих любимых.

  10662



VIP_Little_Girl) Gender_Женский

43 сообщений

Читать я люблю и читаю я безумно много. Обожаю Достоевского. И вообще класика форэвер! Из нового люблю Кодзи Судзуки(обосенно книги Звонок и Тёмные воды) Харуки Мураками, Жаклин Уилсон, Софи Кинсела(Тайный мир шопоголика, Шопоголик на манхэтене) кароче много ещё чего. Но ,и глянцем не брезгаю =)

  10675



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Sidius :
Значит так... В 2015 году на земле произошла ядерная катастрофа (причина не названа, но интригует)... Почти все жители Москвы нашли убежище в метро, и им приходится обороняться от существ с поверхности. Плюс давит неизведанная и страшная пустота тунеллей (которым отводится очень важная роль). Сюжет закручен вокруг простого паренька Артема (в 2033 году)... Вобщем зайдите сюда (http://www.m-e-t-r-o.ru/Metro-01.htm), это весь текст для тех кто может прочитать с монитора.



Уже интересней, я люблю фантастику и приключения. А там и мутанты есть после ядерной катастрофы? Заинтриговал, найду, обязательно прочту!

  10900



Sidius Gender_Мужской

91 сообщений

Конечно есть))) Я вот в сети увидел, первую главу прочитал, и сразу в магазин))) Повезло... Купил!!!

  10933



[your little Em] Gender_Женский

26 сообщений

Chertenokканешн.уж чего-чего..а про любоооооф.у меня,в общем,много)

  10941



[your little Em] Gender_Женский

26 сообщений

да и не только про любовь))))))

  10995



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
[your little Em] :
да и не только про любовь))))))



Не, про любовь уже не нужно.

  10998



[your little Em] Gender_Женский

26 сообщений

Chertenokхих,в таком количестве книг,как у меня...найдешь все,что угодно.
Машкина комната-найдётся всё))))))))))))))))))))
так что найдём то,что тебе сейчас ближе по настроению.
кстати,немного не по теме:авторизуй меня в аськЕ))))))))))))))плиZzzzzZZ)

  11000



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
[your little Em] :
Chertenokхих,в таком количестве книг,как у меня...найдешь все,что угодно.
Машкина комната-найдётся всё))))))))))))))))))))
так что найдём то,что тебе сейчас ближе по настроению.
кстати,немного не по теме:авторизуй меня в аськЕ))))))))))))))плиZzzzzZZ)



Ты хочешь со мной общения? Не вопрос! Напиши мне асю на приват.

  11001



Belka Gender_Мужской

79 сообщений

народ. как вам седьмой поттер?

  11021



Sidius Gender_Мужской

91 сообщений

Цитата
Belka :
народ. как вам седьмой поттер?


Я думал Гарик таки копыта откинет... Неугадал. Но смертность в этой части Потеррианы переходит все границы.
Сейчас принялся читаь роман который написал мой друг. Сначала сомневался в его профессионализме, но когда начал читать, незаметил как "сожрал" обе готовые части, и теперь жду продолжения. Вот это сюрприз...

  11650



[your little Em] Gender_Женский

26 сообщений

Sidiusда?а о чём роман?)))поделись впечатлениями.и если можно,подробнее о содержании)

  11651



Stink Gender_Женский

220 сообщений

Жуть в школе проходим преступление и наказание больше первой части я не смогла выдержать

  11656



LieP Gender_Женский

5 сообщений

Любымые писатели - Ремарк и Цвейг...
а сейчас читаю Войну и Мир...жуть...утомительно

  11755



NightSoul Gender_Женский

34 сообщений

LieP у нас в етом году намечается..
даже не знаю что я буду делать с етой войной и миром

  11759



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Sidius :

Сейчас принялся читаь роман который написал мой друг. Сначала сомневался в его профессионализме, но когда начал читать, незаметил как "сожрал" обе готовые части, и теперь жду продолжения. Вот это сюрприз...



Да уж, заинтриговал. Давай, рассказывай, о чем пишет твой друг. Очень интересно. Как он его назвал и вообще о чем сюжет.

  11802



LANA

22 сообщений

Я люблю современную зарубежную литературу (триллеры, мистику, детективы). Классика как-то не идет.

  11822



LieP Gender_Женский

5 сообщений

NightSoul да свихнуться можно будет...много персонажей,смена событий...ужасно много текста...когда начинала читать,уснула на седьмой странице)) нам еще не задавали Войну и мир но эту книгу читаю раньше потому что потом не успею... а сейчас мы Стендаля проходим, " Красное и Черное "

  11837

Страницы 2 из 12«123456789101112 »