Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Dub FX

 



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Бэнджамин Стэнфорд (англ. Benjamin Stanford), известный под псевдонимом Dub FX — уличный битбоксер. Не использует музыкальных инструментов, «конструируя» музыку только за счёт своих голосовых связок, семплера и педалей эффектов.

Музыкант не сотрудничает с звукозаписывающими лейблами, не имеет продюсера, продаёт свои диски через MySpace и во время выступлений.


Dub FX родился в Мельбурне в семье австралийца и итальянки. В 9 лет вместе с матерью переехал в Италию, но через 3 года вернулся к отцу в Австралию.

Петь начал в 14 лет, а в 17 — вместе с друзьями основал регги-рок группу Twitch, позже переименованную в Never Or Now. Записали демо-альбом.

В 18 лет он купил свои первые педали эффектов, которые использовал с гитарой, так как считал, что они помогут улучшить звучание. Помогли, но он всё равно звучал плохо.

Тогда ему пришла в голову идея подключить к педалям микрофон. Члены его группы сразу же попросили прекратить этот ужас, но Dub FX решил на этом не останавливаться и продолжил изучать основные принципы реверберации, компрессии, задержки и других эффектов. Понимание назначения этих эффектов пришло в 2005 году, когда большую часть года Dub FX провёл в домашней студии, записывая свой сольный альбом. В то же время он посмотрел ДВД, который изменил его жизнь навсегда — Bobby McFerrin Live.

Позже мама предложила ему приехать в Италию, так как там он мог бы зарабатывать деньги своей музыкой. «Хмм, это неплохая идея, я бы мог слоняться по Европе и давать концерты на улицах» — ответил Dub FX. Мать, конечно же, была в шоке, так как не хотела, чтобы её сын походил на цыгана, она хотела настоящего музыканта, но Dub FX это было неинтересно. Он попытался её успокоить, сказав, что не будет сидеть со шляпой и гитарой, что это обязательно будет что-то необычное, сумасшедшее, привлекающее внимание.

Перед тем, как отправиться в Италию, Dub FX услышал о музыканте Mal Webb и сходив на его выступление, приобрёл loop-станцию, так как был в шоке от услышанного. Начав с уличных выступлений в маленьком городке в Тоскане, Dub FX двинулся в Англию к друзьям, где он, в принципе, и стал Dub FX, так как прежде был просто Бенжамин. Как он сам говорит по этому поводу: «В тот момент волна адреналина прошла через меня. Новое имя помогло мне создать свой звук. Я помнил о функции pitch shifting на моей педали, которая помогла мне создать MC-муссон (глубокий голос) и Маленького человека (более высокий голос)».






  123391



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

оригинальный чувак) путешествует по странам и битбоксит) клипов нет, только уличные записи.

  123392



(nu) Metallist

сообщений

обязательно послушаю в ближайшее время)) а где его можно скачать, Регина?)

  123396



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

ММММММ.....я такое тоже послушаю.......где скачать???кстати вживую такое прикольней слушать....))

  123427



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

в биографиях указано, что, мол, его нигде не скачаешь,,альбомы продает только лично и т.д. я скачивала с битторрента, там по ходу вообще все есть) а смотрела на youtube и в нашем обожаемом контакте. нашла всего 7 видеозаписей.

  123435



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

мне больше всего нравится песня Soothe Your Pain) с нее и узнала творчество этого гения))

  123436



(nu) Metallist

сообщений

Цитата
chepushalka :
в биографиях указано, что, мол, его нигде не скачаешь,,альбомы продает только лично и т.д. я скачивала с битторрента, там по ходу вообще все есть) а смотрела на youtube и в нашем обожаемом контакте. нашла всего 7 видеозаписей.


согласен) в торренте и гугле найдёшь всё) а дискографию нашёл, скачаю скоро) кстати, Регин, а сколько у него альбомов и как они называются?)

  123541



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

live on da street Europe (2008)
everythinks a Ripple (2009)
dub fx (2009)
a crossworld (2010)

  123560



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

что-то я еще последний альбом не скачала. слышала, что он записан с каким-то Сириусом. впервые слышу о таком)

  123561



(nu) Metallist

сообщений

четыре альбома за три года) неплохо) будет что послушать ;) скачай последний альбом и скажешь как он тебе))
я тоже скачаю)

  123626