Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Rapcore

 



Thompson Gender_Мужской

15 сообщений

Rapcore многогранен. Можно условно разделить его на 4 течения –
- funk/rock/rap (311, Borialis, Manafest, 2 Skinnee J's, Brougham, OPM, Phunk Junkeez, Quarashi, Hot Action Cop и др.)
- hardcore/rap (SPiNE, Downset, Boxcutter, E.Town Concrete, Body Count, All Kinds Of Problems, Sicks Deep и др.)
- metal/rap (Insolence, Project Wyze, Primer 55, Reveille, Shaboon, Saprize, Seven Hill Psychos, HED pe и др.)
- melodic metal/rap (Linkin Park, Zeromind, Blindspott, Smogus, sPout, P.O.D., Calm Chaos, Presence, 3rd Strike и др.)

Rapcore популярен и среди «христианских групп», чьи тексты основаны на обращениях к богу, а также имеющие религиозную тематику.
Наиболее популярные из них – P.O.D. , Project 86, Pillar, Thousand Foot Krutch, 38th Parallel, Every Day Life, E.SO, Room 212, Judge Not, Stadia 12k.

Вскоре идея разрослась. Стали появляться новые группы, которые творили вопреки «формату». В их числе и популярные ныне Limp Bizkit, Linkin Park, Papa Roach и Crazy Town.
Как бы это смешно не звучало, но именно Limp Bizkit, Linkin Park, Papa Roach и Crazy Town на стыке веков (1999-2000гг) принесли стилю rapcore мировую популярность, которая, благодаря MTV, докатилась и до России. Можно сколько угодно ругать эти группы, говорить что сейчас они сдулись, предали свои истоки и т.д. Но факт останется фактом навсегда. Именно благодаря миллионным продажам Significant Other и Shocolate Starfish..., The Gift of Game, Hybrid Theoty и Infest в 21 веке стали появляться новые группы, которые хотели творить рэпкор! Многие, кто раньше играл другую музыку, стали приобщаться к рэпкору, или стали добавлять в свою музыку что-то от него. Тут можно привести в пример голландцев Smogus, игравших ранее панк, или австрийцев sPout, которые решили попробовать второго вокалиста в роли МС.

В настоящее время смешением стилей уже никого не удивить. Каждая 10-я группа экспериментирует с речетативом и скретчами. Многие часто путают понятия rapcore и crossover. По сути, и то и другое является смешением стилей. Однако rapcore – это rap и metal, где преобладает чистый, постоянный речетатив, в большинстве случаев скретчевые запилы и гитарные риффы.
Rapcore – это отдельно живущих организм. Rapcore – это уже стиль.
Crossover – понятие несколько иное. В crossover'e речетатив не стоит на первом месте, ровно как его может и не быть вообще, однако в этом случае «на помощь приходит» DJ. Примерами групп, играющих crossover являются Folder, Level, Aggressive Sound Painters и другие.







  20409



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Больше всего кроме, Линков, ЛБ и Папы, нравятся Genuflect, Jacks of All Trades и Precence (одна песня - (Who Says) Rock Is Dead?). Ещё щас Reveille потихоньуц начинаю слушать. А вообще не смотря на любовь к Люмену, этот жанр считаю лучшим. Недавно в городской сети скачал всё с пометкой "рэпкор". Сейчас помаленьку слушаю...

  20417



Thompson Gender_Мужской

15 сообщений

Это мой стиль я обожаю рэпкор каждой частичкой своего тела))

Bad Mad Alien советую тебе послушать Drop Logic я думаю ты влюбишся в их музыку)

  20420



RO-94 Gender_Мужской

129 сообщений

некто не знает группу звероформа ? если Нет поищити в рамблере приколая группа .

  20421



Thompson Gender_Мужской

15 сообщений

Цитата
RO-94 :
некто не знает группу звероформа ? если Нет поищити в рамблере приколая группа .



Блин конечно слышал о такой группе помойму я видел её на рэд алерте))

  20424



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Генуфлект - рулезззз!

  20623



Thompson Gender_Мужской

15 сообщений

Могу сказать вот что если вы не слышали insolence то вы не знаете что такое рэпкор!!

  20627



Killer

сообщений

История rapcore


Первыми в идее смешения рэпа и метала были: в 1987 году дуэт Run-D.M.C. с Aerosmith в лице песни "Walk This Way", металисты Anthrax с их "I'm the Man", в 1988 году Public Enemy с их «She watch cannal zero» с альбома“It takes a nation of million to hold us back”, а позже в 1990 году Boo-Yaa Tribe с песней «Pickin' Up Metal» с альбома «New Funky Nation».
Истоки также можно найти в альбомах таких групп, как Beastie Boys, Biohazard, 311, Suicidal Tendencies и Faith No More.

Первыми, кто начал записывать альбомы, основываясь на смешении рэпа и метала, были голландцы Urban Dance Squad (1987), испанцы Def Con Dos (1989), немцы Freaky Fukin Weirdoz (1989). В России первыми были в 1993 году группа «Дубовый Гаайъ» во главе с Дельфином.
Первой рэпкор-группой, получившей мировое призвание, принято считать американцев Rage Against the Machine. Они были первыми, кого слушали и «белые» и «афроамериканцы», первыми, кто напрочь стер границы метала и рэпа.
Чуть позже появились Clawfinger, Stuck Mojo, Dog Eat Dog, Downset, (hed) p.e. , Kid Rock, The Bloodhound Gang, которые также внести огромную лепту в становление стиля.

Также хочется не забыть отметить проект Tommy Lee – группу Methods of Mayhem с одноименным альбомом, вышедшим в 1999 году, а также рэп- группу Cypress Hill с их «Skull & Bones» 2000 года.

Rapcore многогранен. Можно условно разделить его на 4 течения –
- funk/rock/rap (311, Borialis, Manafest, 2 Skinnee J's, Brougham, OPM, Phunk Junkeez, Quarashi, Hot Action Cop и др.)
- hardcore/rap (SPiNE, Downset, Boxcutter, E.Town Concrete, Body Count, All Kinds Of Problems, Sicks Deep и др.)
- metal/rap (Insolence, Project Wyze, Primer 55, Reveille, Shaboon, Saprize, Seven Hill Psychos, HED pe и др.)
- melodic metal/rap (Linkin Park, Zeromind, Blindspott, Smogus, sPout, P.O.D., Calm Chaos, Presence, 3rd Strike и др.)

Rapcore популярен и среди «христианских групп», чьи тексты основаны на обращениях к богу, а также имеющие религиозную тематику.
Наиболее популярные из них – P.O.D. , Project 86, Pillar, Thousand Foot Krutch, 38th Parallel, Every Day Life, E.SO, Room 212, Judge Not, Stadia 12k.

Вскоре идея разрослась. Стали появляться новые группы, которые творили вопреки «формату». В их числе и популярные ныне Limp Bizkit, Linkin Park, Papa Roach и Crazy Town.
Как бы это смешно не звучало, но именно Limp Bizkit, Linkin Park, Papa Roach и Crazy Town на стыке веков (1999-2000гг) принесли стилю rapcore мировую популярность, которая, благодаря MTV, докатилась и до России. Можно сколько угодно ругать эти группы, говорить что сейчас они сдулись, предали свои истоки и т.д. Но факт останется фактом навсегда. Именно благодаря миллионным продажам Significant Other и Shocolate Starfish..., The Gift of Game, Hybrid Theoty и Infest в 21 веке стали появляться новые группы, которые хотели творить рэпкор! Многие, кто раньше играл другую музыку, стали приобщаться к рэпкору, или стали добавлять в свою музыку что-то от него. Тут можно привести в пример голландцев Smogus, игравших ранее панк, или австрийцев sPout, которые решили попробовать второго вокалиста в роли МС.

В настоящее время смешением стилей уже никого не удивить. Каждая 10-я группа экспериментирует с речетативом и скретчами. Многие часто путают понятия rapcore и crossover. По сути, и то и другое является смешением стилей. Однако rapcore – это rap и metal, где преобладает чистый, постоянный речетатив, в большинстве случаев скретчевые запилы и гитарные риффы.
Rapcore – это отдельно живущих организм. Rapcore – это уже стиль.
Crossover – понятие несколько иное. В crossover'e речетатив не стоит на первом месте, ровно как его может и не быть вообще, однако в этом случае «на помощь приходит» DJ. Примерами групп, играющих crossover являются Folder, Level, Aggressive Sound Painters и другие.

  20665



RO-94 Gender_Мужской

129 сообщений

KILLER спасибо за полную информацию о репкоре

  20878



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Killer, история заслуживает внимания. Спасибки!

  21805



Chertenok

сообщений

Из рэпкор слушал только Insolence Reveille E-town LP ну и POD

  21854



Killer

сообщений

Neo-Blade И как тебе, нравится?

  23206



Chertenok

сообщений

В последнее время конкретно подсел,если честно а Reveille я давно слушаю и уважаю,как одних из сильнейших в этом направлении

  23207



Chertenok

сообщений

Дамм затянуло.Скачал недавно Afterfeedback -реально проперло на рэпкор.Bullet for a dollar ,Scream -реальные песни.

  24166



FRGT10 Gender_Мужской

124 сообщений

щас не воспринимаю это направление.....вырос из него...

  36113



Pleymobilka Gender_Женский

19 сообщений

я просто обожаю этот жанр!самым лучшим считаю
вот группы любимые из репкора помимо ЛП
pleymo,reveille,P.O.D.,enhancer,skindred,masnada,presence,thousand foot krutch,tribal ink,zeromind,e-town concrete,folder,у hed pe парочка песен,..........может еще че вспомню
еще люблю nevada tan тоже какой никакой репкор(или пародия на репкор?)

  37849



Willy Gender_Женский

88 сообщений

спасибо за тему... Rapcore

  37940



f41c0n

775 сообщений

Нормальное направление, нравятся Linkin Park времен Hybrid Theory, P.O.D.

  37953



prs Gender_Мужской

886 сообщений

стиль мне не нравится! исключение Линкин Парк, иногда можно и П.О.Д.послушать(очень редко)

  37997



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

норм, слущать можно

  38248



Pleymobilka Gender_Женский

19 сообщений

недавно Keishah и Secret Diary зацепили
у Rage Against The Machine некоторые вещи нравяяца-эта группа воще классика жанра

  41747



RO-94 Gender_Мужской

129 сообщений

я последние время все больше слушаю это направление

  61553



RO-94 Gender_Мужской

129 сообщений

мне кстати очень не нравятся когда музыканты этих направлений отрашивают себе дрэды . не честно только причестки их портят. воображают из себя христианский рэп типо p.o.d

  66264



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

В последнее время,часто слушаю группу Hot Action Cop (это funk-rapcore)
У них всего один альбом,но на нем хватает отличных треков.

  96161



.::Mike::. Gender_Мужской

1 сообщений

любимый стайл) восхищаюсь borialis и room 212. хорошо берут. Из русского нойз и оскал муравья прокатывет)

  114253



(nu) Metallist

сообщений

никогда не слушал групп, работающих именно в этом направлении. слушаю рэпкор от Лимпов, Линков и Papa Roach. также слышал несколько песен P.O.D. собираюсь скачать их дискографию, дискографию группы Hollywood Undead и ещё парочку групп работающих в этом направлении, какие группы вы можете посоветовать?)

  123628



Oks88 Gender_Женский

63 сообщений

Я очень заинтересовалась рэп-кором, поэтому познакомилась с творчеством таких групп, как Manafest и Hollywood Undead (это из тех, кто мне более менее понравился). Мне нравится, когда несколько исполнителей одновременно что-то поют, получается очень красиво, классно звучит!) А в припевах слышится какая-то агрессия))

  126980