Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Anime clan.biz

 

Страницы 4 из 5«12345 »



Зараки Gender_Мужской

346 сообщений

Да знаю смотрел несколько.

  123120



lila:3 Gender_Женский

9 сообщений

:3 я тоже к вам хочу

  125018



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

lila:3, заходи) ставь банер в подпись.

  125020



Зараки Gender_Мужской

346 сообщений

Это че такое?
Возмутительно.
Репутация 0
сообщений 0
человек зашел на один раз и ты готов его принять?
В-О-З-М-У-Т-И-Т-Е-Л-Ь-Н-О!!!!!!!!!!

  125022



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Зараки, Если она зайдет второй раз, и задержится на сайте, то в этом нет ничего страшного.
А если ждать, пока новичок наберет 100 сообщений, получит 10 репутации и т.д.
То мы никогда и никого не возьмем. А вычеркнуть можно всегда.
В том числе и банер из подписи убрать, надо бы глянуть, там вроде был какой-то такой новичок.

  125024



lila:3 Gender_Женский

9 сообщений

зараки)значит ли твое гневное сообщение что ты хочешь поговорить со мной лично о моих мотивах вступления сюда?
или по твоему статус и интеллект человека проверяется его репутацией на сайте?это весьма и весьма печально=___=

  125029



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

lila:3, Добро пожаловать)

  125030



lila:3 Gender_Женский

9 сообщений

:3 какая прелесть)
Ocelot, это так мииило^^
кстати(ну да конечно у меня нет репутации и сообщений,и вообще я нубак^^"),в этой темке можно отписываться по поводу интересной на мой взгляд манги?или строго аниме котируем?

  125031



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

lila:3, можно ^_^ Тут аниме, скорее как символ всей японской массовой культуры, то есть туда входит и манга, и японские видеоигры, и даже J-Rock)

Репутация уже один, а сообщения в "болталке" не набираются, для этого есть другие разделы.

  125032



lila:3 Gender_Женский

9 сообщений


может быть я и маленькая девочка,но как то я не особо гонюсь за увеличением числа сообщений,чтобы такие как зараки исходя из статистики судили обо мне;D
так что все хорошо)это же не первый форум для меня

-----

по поводу манги.вот одно из последних,что прочла)
дико милейшее произведение,заставляющее хихикать вслух прямо во время прочтения)
Манга - Скажи: "Я люблю тебя"

  125033



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

lila:3, почитай весь клан, тут бывало весело...)
Маленькая девочка... да тут полно людей твоего возраста, да и меньше есть, так что это нормально)

Я недавно российское "аниме" с похожим названием видел (без "скажи" ), это было ужасно)

Ах да... лучше поздно, чем никогда)

С Наступившим! Ня! =^_^=

  125035



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Возраст зрителей (аниме):

• Кодомо (kodomo) - ребенок.
• Сёнэн (shounen) - юноша (для Японии - с 12 до 18 лет).
• Сёдзё (shoujo) - девушка (для Японии - с 12 до 18 лет).
• Сэйнэн (seinen) - молодой мужчина.
• Сэйдзин (seijin) - взрослый мужчина.
• Дзё (jou) - молодая женщина.

Некоторые стили аниме/манги:

• Сэнтай (sentai) - дословно "группа/команда", жанр аниме/манги, рассказывающий о приключениях небольшой постоянной команды персонажей. (Например, манга "Shinshi Doumei Cross" )
• Махо-сёдзё (mahou shoujo) - "девушки-волшебницы", жанр аниме/манги для девушек, рассказывающий о приключениях девушек и девочек, наделенных необычной магической силой. (Самой известный пример этого жанра - "Sailormoon" )
• Спокон (spokon) - жанр аниме/манги, рассказывающий о юных спортсменах, добивающихся успеха путем воспитания в себе воли к победе. Объединение слов "sport" и "konjou" ("сила воли" ). Например,аниме/манга "Kickers" )
• Киберпанк (cyberpunk) - жанр аниме/манги для юношей, рассказывающий о мире будущего, жизнь которого полностью определяют компьютерные технологии.
• Паропанк (steampunk) - стиль аниме/манги, рассказывающий об альтернативных мирах, находящихся на уровне технического развития Европы конца XIX века. Этот период характеризуется началом революции технических средств передвижения - появление дирижаблей, аэропланов, паровозов, пароходов. Техника, однако, все еще воспринимается простыми людьми как нечто чудесное и, зачастую, демоническое.
• Добуцу (doubutsu) - "пушистики", аниме о человекоподобных и разумных "пушистых" существах.
• Кавайи (kawaii) - стиль аниме/манги для юношей, использующий графические решения аниме/манги для девушек.
• SD (super deformed) - Стиль искаженных пропорций: огромная голова и маленькое тело (пропорции младенца). Популярный комический стиль, часто использующийся как "визуальный курсив" для обозначения сцен, в которых "серьезные" персонажи ведут себя по-детски.

Переводы аниме:

• Скрипт (script) - последовательная запись диалогов фильма, используемая в его озвучании или переводе. Профессиональный российский термин - "монтажные листы" ("монтажники" ).
• Даб (dub) - дубляж, полная замена голосовой фонограммы. Иногда в дубляже также переозвучиваются песни. Отаку обычно не любят дубляжи, поскольку в них пропадает игра сэйю.
• Саб (sub) - субтитры, полностью сохраняется японская фонограмма, но зато видеоряд дополнятся несколькими строчками текста перевода. Обычно отаку предпочитают именно переводы субтитрами.
• Войсовер (voice-over) - "наложение голоса" или "синхронный перевод", совмещение фонограммы перевода с фонограммой оригинала при некотором заглушении последней. Это наиболее дешевый в производстве и наиболее распространенный в России вариант перевода аниме и кино вообще.

  125055



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Фури-Кури / FLCL / Furi Kuri / フリクリ



Жанр: комедия абсурда, пародия, фантастика, психоделия
OVA: 6 Серий

Жизнь Наоты, Обычного ученика самой Обычной школы, была однообразна и совершенно Обычна: Занятия в школе, отдых под городским мостом на прибрежной траве и Обычные домашние дела, такие как помощь отцу и деду.
Все это продолжалось изо дня в день, пока однажды он не встретил Харуко. Точнее, пока он не встретил её мотороллер (Модель: Vespa SS 180), которым Харуко умудрилась его переехать. После неприятного знакомства с её транспортным средством, следует ещё менее приятное знакомство с бас-гитарой Харуко (бас-гитара: Rickenbacker 4001). По приходу домой Наота обнаруживает, что новоиспеченная знакомая уже находится у них дома, причём не «как гость», а как домработница, которую нанял его отец (которого, надо заметить, она тоже перед этим умудрилась переехать на своём мотороллере). С этого момента Обычная жизнь Наото заканчивается, и начинается новая — полная странностей и безумия, приводящего порой к разрушению всего города, но так или иначе — ведущая к одной цели, преследуемой «горничной» Харуко — к «Похитителю планет» — Атомску.

------------

Посмотрел... это что-то) Много чего не понял, но это стоит смотреть хотя бы из-за главной героини, и саундтрека, они прекрасны. Концентрация абсурда на одну секунду времени, переходит все разумные границы, но этим аниме и берет) Несколько раз, было действительно смешно, хотя многие шутки слишком узко направлены, и поймут их лишь некоторые аниме-маньяки (там пародируется всё и вся) В общем, совершенно сумасшедшее произведение, смотреть тем, кому это близко)

  125106



Зараки Gender_Мужской

346 сообщений

Lila. я отнесся к тебе скептически настороженно. вот и написал про сообщения и репу. вот и был мимолетно Возмутителен.

  125205



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

10 Произведений, с которых стоит начинать знакомство с аниме

Ghost in the Shell - фильм 1995
Neon Genesis Evangelion - ТВ 26 Серий
FLCL (Furi Kuri) - OVA 6 Серий
Cowboy Bebop - ТВ 26 Серий + фильм
Serial Experiments Lain - ТВ 13 Серий
Slayers - ТВ 24Х4 Серий + много OVA и фильмов
Gurren Lagann - ТВ 27 Серий
Code Geass: Lelouch of the Rebellion - ТВ 25+25 Серий
One Piece - ТВ бесконечное число серий и полнометражек

По версии анимешной рубрики "Банзай", журнала "Страна Игр"

  125207



lila:3 Gender_Женский

9 сообщений

зараки.ты не девочки-сплетница, чтобы обсуждать меня с кем-то
оставайся парнем, и при возникновении каких-либо спорных ситуаций,связанных допустим со мной, можно обращаться напрямую ко мне
ибо то как ты показал себя,прореагировав на мой пост, говорит лишь о том,что ты превозносишь себя гад ньюфагами ибо давно на этом сайте
а это не ок.

аниме я с сейлор мун например начала смотреть)и весьма довольна кстати

  125259



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Косплей

Коспле́й м., скл. (яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Возник современный косплей в Японии в среде японских фанатов аниме и манги, поэтому обычно основным прототипом действия является манга, аниме, видеоигры, токусацу или исторический фильм про самураев. Другими прототипами могут являться j-rock/j-pop-группы, представители Visual Kei и тому подобные.

Участники косплея отождествляют себя с каким-то персонажем, называются его именем, носят аналогичную одежду, употребляют аналогичные речевые обороты. Часто во время косплея разыгрывается ролевая игра. Костюмы обычно шьются самостоятельно, но могут и заказываться в ателье или покупаться готовыми (в Японии, например, бизнес производства костюмов и аксессуаров для косплея поставлен довольно широко).

Зарубежные косплееры утверждают: "Ты должен доказать, что ты - и только ты - лучше всех играешь своего персонажа, ты - это он!". Это утверждение звучит категорично, но в нем, по сути дела, заключается смысл косплея - максимальное соответствие своему персонажу, желание "вызвать" его на сцену с экрана телевизора или листка манги, и представить всем, будто бы он существует на самом деле.

------------

Аэрис (FF7)





Тифа (FF7)





Рикку (FF10-2)





Юна (FF10-2)





Ева (MGS3)





Снейк (MGS3)



  125356



NeforGirl

1 сообщений

Тетрадь смерти кульное аниме,не правда ли ?)

  125480



Зараки Gender_Мужской

346 сообщений

"Тетрадь смерти кульное аниме,не правда ли ?)" не знаю не смотрел

  125621



Alla_lp) Gender_Женский

42 сообщений

Коничива,мои японские собратья =^_^= Я очень рада что нахожусь,в вашем замечательном клане.)Т.к. Обжаю Аниме.)И раз уж,я зашла сюда,поздороваться,считаю что обязательно должна тут что-нибудь оставить.)
Вол,это - Коспле́й м., скл. (яп. コスプレ косупурэ, сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра»)/
to Ocelot ) Это косплей Akatsuki из аниме Naruto/

  125827



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Alla_lp), Здравствуй =^_^= Нас всё больше, скоро мы захватим... что-нибудь)



Можно подумать, что это не в тему, но видеоигры являются огромной частью японской массовой культуры, и игр в стиле аниме, там тоже навалом. Ну так вот, сегодня была официально анонсирована новая портативная консоль от Sony - PlayStation Portable 2 или просто PSP2, купить её можно будет осенью, а пока что нам обещают графику "почти как на PS3", но все это в кармане. Также у нее есть: 3G, Wi-Fi, 2 аналоговых стика, 5 дюймовый тачскрин с разрешением 960х544, тачпад, гироскоп, микрофон и 2 камеры. В общем, грядет лучшая карманная консоль из когда-либо созданных.





Есть видео - 1, 2, 3.

  125855



Alla_lp) Gender_Женский

42 сообщений

Аха.)Анимешники-захватят мир.)

  125864



Зараки Gender_Мужской

346 сообщений

Андр. "скоро мы захватим... что-нибудь" ОТЛИЧНО! ))) Начнем с замка Лас-Ночес или Аден. =)

  125896



Овсянка Gender_Женский

84 сообщений

кое-что новое

^L^ или ^(^ - счастлив
/_\ - уныние
(^3^) - поцелуй
'O' – пение
('_^*) - заигрывание
(p_-) - ищет разгадку
(o|o) – удивлен
(p_q) – сконфужен
8(>_<(8 - ревность
°|° - жалобный комар
^|^ - комар весьма рад
°°@ - улитка

  128142



Зараки Gender_Мужской

346 сообщений














  128420



Овсянка Gender_Женский

84 сообщений


Жанр: комедия, фэнтези, мистика
Режиссёр: Синохара Тосия
Студия: A-1 Pictures
Премьерный показ: 2 октября 2008 года
— 26 марта 2009 года
Серий: 24

Kuroshitsuji («Тёмный дворецкий») — манга 2006 года Яны Тобосо (6 томов). В основу сюжета легли события, разворачивающиеся вокруг юного графа Сиэля Фантомхайва и его слуги, демона Себастьяна. В октябре 2008 года состоялся премьерный показ снятого по манге аниме-сериала.

Сюжет
Действие разворачивается в Викторианской Англии. Главным персонажем является граф Сиэль Фантомхайв, имеющий прозвище «Цепной Пёс Королевы». В его обязанности входит охрана Её Величества, борьба с мафией. В результате заключённой сделки с демоном получил идеального дворецкого и охранника. Себастьян выполняет любой приказ своего господина и должен защищать Сиэля от смерти, пока не выполнит условия сделки.

  131098



Chicha Gender_Женский

152 сообщений

°°@ Только сегодня обнаружила, что баннер из моей подписи исчез.. никто не видел, куда он делся?

Недавно посмотрела легенду аниме Vampire Hunter D. Не знаю, почему до этого не додумалась раньше. Чем-то напоминает фильм "Ван Хельсинг", но в аниме гораздо больше смысла, чем в голливудской ерунде

  132071



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Lost in night, Я кажется видел твой баннер, он на первой странице клана лежит)

  132106



Зараки Gender_Мужской

346 сообщений

Андр. Привет! уф. давно меня тут не было) что тут нового?
что из аниме посоветуешь полнометражек посматреть? )))) я же в свою очередь посоветую тебе(и не только) посматреть аниме Сад Грешников. это полнометражки по 30-40 минут. но седьмой фильм 2 часа+ .
Этих фильмов 7+1 Ova. но ову смотреть рекомендуетса тока после просмотра семи фильмов. (такую ову я еще не видел) впрочем ваще. аниме не для возраста до 20и
еси не 30и
Очень. Очень Тяжелое.

  132830



Зараки Gender_Мужской

346 сообщений

°°@ Только сегодня обнаружила, что баннер из моей подписи исчез.. никто не видел, куда он делся?




я хз) меня месяц-полтора небыло на сайте. некогда было за ним наблюдение вести))) мои на месте)) и я этому рад)

  132831



Зараки Gender_Мужской

346 сообщений

да простит меня Аллах за мой Японский флуд))))

  132832



Kenji_Shinoda Gender_Женский

14 сообщений

Аниме кавайи!!! Оч люблю Онидзуку!

  132839



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Прaвилa нaстоящeго aнимeшникa

1. Только настоящий анимешник не спит боле 2-3 часов в сутки, не считая праздников, если это не так значит ты позер.
2. Только настоящий анимешник хранит в памяти своего компьютера около 10 гигабайт ненужных картинок на тему аниме и даже не знает , где они у него находятся.
3. Только настоящий анимешник со стажем , когда не с кем поговорить на тему аниме начинает что -то нервно вдалбливать своему компьютеру .
4. Только настоящий анимешник покупает себе навороченный модный телефон с огромным количеством наворотов, только чтобы поставить себя на звонок любимый саундтрек из любимого аниме , а потом бегает по квартире с криками позвоните мне кто - нибудь.
5. Только настоящий анимешник знает наизусть всех персонажей наруто от самых основных до эпизодических с их подробной биографией характером и отношением к другим персонажам .
6. Только настоящий анимешник узнаёт своих по запаху.
7. Только у настоящего анимешника всегда есть друг , который сделал его таким.
8. Если у тебя в школе или университете есть хоть одна пятёрка ты позер .
9. Сколько настоящий анимешник способен не выходить на улицу неделями , а порой и месяцами.
10. Только настоящие анимешника регистрируются вконтакте только ради того , чтобы вступить в группу "Анимешник - это диагноз ^______^".
11. Только настоящие анимешники регистрируются в Word-Art только, чтобы похвастаться, что они посмотрели более 100 аниме.
12. Только настоящий анимешник способен пересматривать Хельсинг 12 раз подряд, и на 13 продолжать смотреть его с интересом.
13. Только настоящий анимешник каждый день составляет всевозможные рейтенги любимых персонажей , звонит лучшему другу /подруге и читает ей/ему вслух.
14. Только настоящий анимешник способен удалить все рабочие файлы родителей , только для того чтобы закачать себя на комп очередное аниме .
15. Только настояший анимешник способен разносить
инфекцию "анимецидоза" по всему вагону метро .
16. Tолько настоящий анимешник после просмотра очередного аниме звонит лучшему другу / подруге и начинает ему/ей его пересказывать.
17. Tолько из настоящих анитмешников получаются самые квалифицированные логопеды .
18. Tолько настоящий анимешник при просмотре Lucky star узнаёт в главной героине себя.
19. И в заключении только настоящий анимешник смог бы прочитать весть мой брэд до конца))

  133032



Chicha Gender_Женский

152 сообщений

Как оказалось, я не настоящий анимешник, а по..любитель). Можно ли назвать анимешником человека, который смотрит только классику или то, что появилось до американизации (странное слово) Японии тт

  133035



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Это правила не тру анимешника, а какого-то ньюфага, там даже про Наруто есть)

  133036



Зараки Gender_Мужской

346 сообщений

Томирок. де то я уже выкладывал правила. так что не флуди)

  133551



Chicha Gender_Женский

152 сообщений

Все-таки пересмотрю Эрго Прокси, такая замечательная вещь.. Может быть открою в нем новый для себя смысл. Чем я люблю такие аниме, так это пространством человеческой мысли..люблю..бегу смотреть заново. Айда со мной кто-нить

  133569



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Chicha, Оно тяжелое, нужно войти в его ритм, настроение там особенное... но я тоже хочу его пересмотреть. Первый просмотр произвел впечатление. Надо бы в телефон закачать...)

  133574



Chicha Gender_Женский

152 сообщений

Вспомнила, что лет в семь смотрела этот..мультик. "Принцесса Мононоке". Тогда я считала его мультиком, почти ничего не поняла из содержания, и долго была после просмотра в болезненном состоянии. Странно возвращаться так далеко назад.

Фильм переносит зрителей в Японию периода Муромати. Деревня людей эмиси главного героя, юного принца по имени Аситака (яп. アシタカ?) подвергся нападению Наго, гигантского вепря, одержимого ненавистью, что превратило животное в демона. Защищая деревню, Аситака вынужден был убить его, однако, во время сражения демон успел коснуться правой руки принца и передал ему свое проклятие. Мудрая женщина раскрывает принцу причину одержимости вепря и предсказывает ему смерть от нанесенной раны. Он отрезает себе волосы и покидает деревню вместе с Якуру, верным красным оленем.

В фильме представлены некоторые сцены сражений, он ориентирован на возрастную категорию 13+; к тому же, разворачивающаяся на экране экологическая притча и взаимоотношения главных персонажей достаточно сложны.

Образный ряд фильма включает отсылки к дальневосточному фольклору: «лесные человечки» кодама или звериная ипостась

  133576



(nu) Metallist

сообщений

Обмен телами / Body Transfer / Nikutai Teni
Год выпуска: 2003
Жанр: хентай


Описание:
Не самая плохая история своего рода, да и сюжетный ход был весьма занимателен:
Итак - подвергнувшись воздействую загадочного артефакта, группа школьников внезапно попадает в замкнутое пространственное искривление, в котором оказалось всё здание школы. В добавок к этому, их сознания (или души) периодически "перетасовываются" в результате чего участники каждый раз буквально меняются телами. Учитывая, что компанию герою составили аж 5 девушек - скучать в этом "квантовом кармане" ему не пришлось...
Закончив с кратким описанием, не могу не отметить небольшой минус - напрасно авторы истории не уделили развитию сюжета немного больше времени. Тогда и финал был бы более прорисован.
P.S.: Вроде бы помимо школьников под воздействие попала и учительница, но её персонаж что-то подозрительно быстро пропадает..

  133856



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

(nu) Metallist, отлично) но хентай все-таки отдельная тема, поэтому не сюда, или по крайней мере, без картинок)

  133875



Chicha Gender_Женский

152 сообщений

как сказать насчет отдельности данной темы) сумасшедшие бизовцы *censored*

  133945



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Отдельную тему... на другом сайте такую прикрыли, как я и думал, а ведь я просто хотел их немножко потроллить)
Чем возможно и занимался Женя парой постов выше

  133946



Зараки Gender_Мужской

346 сообщений

Оборотни / Loups=Garous




Год выпуска: 2010

Производство: Япония
Жанр: фантастика, триллер
Тип: полнометражный фильм, 100 мин.
Премьера: 28.08.2010

Режиссёр: Фудзисаку Дзюнъити
Автор оригинала: Кёгоку Нацухико

Перевод: любительский (Carrier88)



Описание: К середине XXI века неведомые вирусы, передаваемые через животные продукты, значительно проредили человечество. Люди перешли на синтетическую пищу и победили болезни, но в страхе все больше отдаляются друг от друга, переходя на виртуальное общение, дистанционную работу, а власть имущие уже давно ввели тотальный контроль жизни любого отдельно взятого человека. Лицом к лицу обитатели будущего встречаются разве что в семье да в начальных и средних школах, которые, впрочем, теперь называют «общественными центрами». Казалось бы, что может происходить в таком обществе, где каждый шаг просчитан и записан? И тут в одном тихом японском городке начинаются серийные убийства…

14-летняя Хадзуки Макино живет одна при богатом и влиятельном, но вечно занятом приемном отце. Скромная и застенчивая девочка, тем не менее, находит силы начать общение с новыми школьными знакомыми – и привязывается к ним, раскрываясь, становясь сильнее как личность. Когда Юко, одна из подруг, пропадает, а потом становится жертвой убийства, остальные девушки решают сами найти разгадку, так как чувствуют, что опасность грозит каждой из них. Погружаясь в реальную жизнь, Хадзуки с изумлением понимает, что стерильное и правильное общество – лишь картинка, а на деле миром правит все тот же закон джунглей, и единственные средства выживания в нем – ясный ум, твердая воля и верные друзья!

  134005



Зараки Gender_Мужской

346 сообщений

Ругательства
Симатта (Shimatta) - "Блин, черт, облом".
Симаймасита (Shimaimashita) - Более вежливая форма с тем же смыслом. Используется в приличной компании.
Ти (Chi) - "Черт". Произносится на выдохе, когда дела идут плохо.
Кусо/Ксо (Kusou) - "Дерьмо". Может использоваться фигурально. Часто - в форме восклицания.
Тикусё/Тиксё (Chikushou) - "Сука". Достаточно резкая форма. Часто используется не как оскорбление, а как восклицание.
Ати ни икэё (Atchi ni ikeyo) - "Канай отсюда".
Дзаккэнаё! (Zakkenayo) - "Пошел на...".
Синдзимаэ! (Shinjimae!) - "Убирайся к черту!"
Тимпункампун (chinpunkanpun) - "Ни хрена об этом не знаю".
Бу- (Bu-) - Глагольная матерная приставка. Скажем, "бу-ккоросу" примерно переводится как "убью на фиг".

Оскорбления
Киккакэ (Kikkake) - "позер", пытающийся казаться круче, чем есть.
Тикусёмо (Chikushoumou) - "Сукин сын".
Ама (Ama) - "Сучка". Вообще-то, переводится как "монахиня".
Бака (Baka) - "дурак". Не очень оскорбительное выражение. Xасто используется детьми.
Бакаяро (Bakayarou) - Более оскорбительная и "крутая" форма предыдущего. Используется мужчинами и по отношению к мужчинам. По смыслу ближе к "ублюдок".
Ахо (Ahou) - "Придурок, недоумок".
Тэмаэ/Тэмээ (Temae/Temee) - Оскорбительный мужской вариант местоимения "ты". Обычно по отношению к врагу. Нечто вроде "ублюдок" или "сволочь".
Онорэ (Onore) - То же самое, но более грубо.
Кисама (Kisama) - То же самое, но еще более грубо.
Коно-яро! (Kono-yaro) - "Сволочь!"
Рэйдзи (Reijii) - "Псих".
Одзёсама (Ojosama) - "Принцесса", испорченная девчонка из богатой семьи.
Хаппо бидзин (Happo bijin) - Двуличный, ко всем подлизывающийся человек.
Яриман! (Yariman!) - "Шлюха!"
Косё бэндзё (Kosho benjo) - "общественная уборная", девушка, которая никому не отказывает.



Только для НАШИХ. и только Сегодня.


ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН!!!!!!!!!!!!!!!

  134006



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Девочка, покорившая время / The Girl Who Cut Time / Toki wo Kakeru Shoujo / 時をかける少女




Жанр: приключения, фантастика, романтика, драма
Продолжительность: 95 минут

У Макото был плохой день: контрольную провалила, на уроке домоводства устроила пожар, на перемене на неё налетел старшеклассник. После уроков она, как дежурный, отнесла бумаги, но потом упала в лаборатории. И, в завершение дня, у Макото отказали тормоза на велосипеде, причем прямо на склоне перед железнодорожным переездом, когда поезд уже подходил.

Чудом избежав гибели путем случайно удавшегося прыжка назад во времени, она рассказывает про этот случай своей тетушке, которая вскользь упоминает, что она — протагонист из оригинальной новеллы.

Вначале Макото использует эту способность для того, чтобы устроить свою жизнь к лучшему, путем избегания плохих оценок на контрольных и избегнув неудачи, которые случились с ней ранее до повторения дня. Но в конце концов она замечает, что всё идет хуже, чем могло бы быть, потому что все её действия негативно сказывались на остальных, к примеру, пожар на уроке домоводства устроила не она, а мальчик, с которым она поменялась местами.

-----------------

Не впечатлило. Концовка показалась слабой, фильм как бы обрывается на полуслове, остается ощущение незаконченности. Есть неплохие моменты, довольно приятный стиль прорисовки, хорошая, качественная озвучка от Реанимедия. Вот наверное все плюсы. Сюжет отличный, но на мой взгляд, на его основе можно было сделать что-то лучшее.

  134239



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

Ocelot вот зря ты так про девочку, покорившую время.. для меня этот мультик в списке "бест ов", например.. очень душевная, трогательная и фантастическая история, которая позволяет самому додумать всё остальное.. а то, что она может не всем быть понятной, я думаю, это просто разница менталитетов.. японцы не любят все по триста раз разжевывать..

раз уж здесь про аниме болтают, то я вроде как не особо анимешник, но пару штук смотрела и мне понравилось... гинтама, темнее черного, добро пожаловать в эн.эйч.кей, самурай чамплу и пара-тройка самых известных от Хаяо Миядзаки

  134258



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

LoveJoy, не так уж и мало, а главное не Наруто и Покемоны)
Знаю, что Девочка покорившая время, это уже классика, фильм получил кучу наград, и все-такое, но.. почему-то не зацепило, может не в том настроении смотрел. (еще пересмотрю как-нибудь)
А по поводу менталитетов, я с японской продукцией (аниме, игры) сталкиваюсь довольно часто, так что она мне близка)

Сейчас Angel Beats! смотрю, мне нравится, спасибо Кате)

  134262



Зараки Gender_Мужской

346 сообщений

а ну ка Андр про Angel Beats по подробней))) что за аниме\??? Хронометрах??? )))

  134401



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Ангельские ритмы! / Angel Beats! / Enjeru Bītsu! / エンジェルビーツ!



Жанр: комедия, драма, фэнтези
Продолжительность: 13 серий по 24 минуты

Главный герой — Юдзуру Отонаси попадает в странный мир, где обитают души после смерти, — Чистилище. Там он встречает девушку по имени Юри, которая предлагает Отонаси присоединиться к их организации «Фронт загробного мира», куда входят подростки, не собирающиеся навсегда «исчезать», то есть реинкарнироваться в другое существо.

Испугавшись происходящего, Отонаси сбегает от новой знакомой и попадает в лапы к более милой особе, носящей на груди знак президента школьного совета. Она же трансформирует свою руку в клинок и протыкает дерзкого нарушителя порядка. Очнувшись, Отонаси понимает, что, действительно, дела плохи и соглашается на предложение неугомонной Юри. Постепенно парень входит в суть дел, творящихся в новом мире. А именно, Чистилище — мир «НИПов» (неигровой персонаж, от англ. non-player character — NPC) — существ, похожих на обычных людей, но лишённых «дара смерти». Однако в Чистилище живут ещё и ангелы, к которым относится Канадэ Татибана, та самая девица, «убившая» Отонаси, в первый день «появления на свет» в Чистилище. Именно против неё и самого Бога ведут боевые действия ребята из организации «Фронт загробного мира» во главе с оптимистичной Юри. Потому, если не устранить главного врага, они могут исчезнуть.


-------------

Отличное сочетание комедии и драмы, причем и то, и то, на довольно высоком уровне. Графика, музыка, анимация, все очень качественное, смотреть одно удовольствие. Мне понравилось, как тут прописана история каждого персонажа (а их немало), продумана его прошлая жизнь. Да и сами герои очень яркие, видно, что здесь постарались собрать все анимешные стереотипы и штампы, но выглядит это естественно. Почти до самого конца аниме, поддерживается несерьезное настроение, видимо без этого, история получилась бы слишком тяжелой. В общем, мне понравилось.
Из сериалов, выходивших за последний год, это определенно один из лучших.

  134405

Страницы 4 из 5«12345 »