Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Scooter

 



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Первоначально о германской группе "Scooter" весь мир узнал после выхода в свет альбома "...And The Beat Goes On!" в 1995 году. Команда сразу приобрела множество поклонников. Тираж этого альбома был очень велик и спрос на него постоянно возрастал. Вскоре было выпущенно несколько синглов: "Hyper! Hyper!", "Move your ass", "Friends", "Endless Summer". Группа заняла своё почётное место среди множества известных коллективов.
А что было до этого? До этого H.P. Baxxter и Rick J. Jordan занимались ремейкерством. В 1988 году они объединились в коллектив под названием "Celebrate The Nun". Они достигали успеха. Их название даже появлялось в американских танцевальных чартах. H.P. Baxxter вскоре бросил колледж, так как был увлечён только музыкой, и всё время отдавал работая над ней. В 1989 году выходит первый альбом команды "Celebrate The Nun" который назывался "Meanwhile". продюссером этого альбома был Axel Henninger, ранее работавший с группой "Camouflage". Их второй и последний альбом - "Continuous" вышел в 1991 году. Вскоре о них напечатали в одном из известнейших музыкальных журналах - "Billboard". Решив идти в этом направлении всерьёз, они пригласили в свой коллектив ещё двух ребят. Это были: Jens Thele и двоюродный брат H.P. Baxxter`a - Ferris Bueller. Вместе они стали называть себя "The Loop",и создавали ремиксы на музыкальные темы таких исполнителей, как Tag Team, Toni Di Bart, Marky Mark и других. В конце 1993 года коллективу предложили создать новую версию голландской композиции "Vallee Des Larmes". Именно этот проект и дал корни для создания новой круппы. H.P. Baxxter, Ferris Bueller и Rick J. Jordan, стали выступать назвав свою группу - "Scooter", а Jens Thele стал их менеджером.
Многие осуждают этот коллектив. Как всем известно они исполняют некоторые композиции написанные другими исполнителями, например группой KISS или Billy Idol`ом. А осуждать собственно говоря за это не стоит. Они ведь, как и раньше, сделали своего рода ремикс некой композиции. И теперь комозицию Billy Idol`a - "Rebel Yell" в исполнении группы "Scooter" слушает вся прогрессивная молодёжь. А как же было раньше? ...этот хит слушали в 70-х годах, и в основном поклонники рока. Можно смело сказать, что команда возродила эту песню, доработав исходную композицию. Группой был выработан уникальный стиль, и нельзя просто сказать, что они перепевают чужие песни.
В многих известных группах случаются конфликты, некоторые коллективы распадаются, а из других уходят участники. Вот и этот коллектив потерпел одно из этих событий. После выхода пятого альбома "Rough And Tough And Dangerous The Singles 94-98" с синглом "No Fate" в 1998 году, их покинул клавишник Ferris Bueller, решивший заняться сольной карьерой (прошло немного времени, как появился его сингл "Girl" и видеоклип на неё). Если кого интересует дальнейшая судьба этого талантливого парня, то советую посетить его сайт http://www.ferris.de/. А на его место пришёл не менее талантливый Axel Coon, на которого лёг основной груз по музыкально-техническому оснащению студии группы. И уже с его участием вышел новый альбом - "No Time To Chill". В этом же году, в августе, H.P. Baxxter женился на своей давней подружке Kathy, с которой был знаком с декабря 1994 года.
На данный момент группа готовит новые танцевальные хиты, снимает клипы, даёт концерты, занимает высокие позиции во всевозможных хит-парадах, и, снимаются в фильмах :-). Также они помогают другим группам в написании ремиксов, что говорит о их высоком профессионализме в этой области. Эти ребята долгое время будут радовать


Лично мне нравится.Иногда пробивает её послушать,а что вы скажете по поводу этой группы?

  34275



Chertenok

сообщений

А это правда,что блондину уже за 60 лет?! Кстати о группе.Оригинально,но не прет.В мой список песен не вписывается.

  34356



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Песня про рыбу - это, безусловно, хит!

  34359



f41c0n

775 сообщений

Про рыбу?) Если имеется ввиду How Much Is The Fish? - то это хит)) Мне Soul Train нравится... Тоже иногда бывает, послушаю, есть у них немало неплохих песен

  34363



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Именно она и имеется в виду!

  34364



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Про рыбу суперская песня.А еще Fire мне нравится,и еще куча всяких песен нравится,все даже не буду перечислять.

  34365



f41c0n

775 сообщений

Я первый раз ее услышал, когда смотрел "Властелин Колец: Две сорванные башни" от Гоблина)) Мне сразу понравилась) А из альбомов я могу выделить "The Stadium Techno Experience": кроме Soul Train также нравятся Pulstar, Level One, Hypa Said.)

  34366



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Neo-BladeЗа 60?Живенький старичек однако.Да и сохранился он просто прекрасно я ему максимум 50 дам.Лично я сомневаюсь что ему за 60.

  34382



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Неплохая группа, иногда послушать можно, но в моем случае это бывает очень редко. How much is the fish, Fire, I was made fore lovin нормальные))

  34402



Nox

1127 сообщений

Когда-то давным-давно я их слушала) Хорошо помню, что тащилась от их музыки, зато сейчас кроме Fire ни одной песни вспомнить не могу

  34432



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Раньше слышала, песни неплохие. Одна песня мне ОЧЕНЬ нравилась, но названия не помню. Она такая веселая, заводная. Щас не слушаю. А блондинчик ниче так!;)

  34442



ChesteRock Gender_Мужской

37 сообщений

Группа харошая,но я её не слушаю.Чувак в свои годы зажигает не хуже чем Rob Zombie и ето прикольно.Таих если не слушать,то хоть уважать нужно.

  34457



Krasno_Chornaya

251 сообщений

60 лет??? Да вы что! Я где-то читала - он 1966 года рождения!

Слушала лет 6-7 назад - помню, очень тащилась от песни про рыбу а сейчас уже не прет

  34461



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Ниче так. Но не песни нравятся. Лет 10 назад это был хит.

  34800



Midnight:) Gender_Женский

92 сообщений

Вроде бы и ничего, но кажется группа уже изжила себя, это мое мнение, лет 5-7 назад еще как то, а сейчас что то не прет...

  34832



FRGT10 Gender_Мужской

124 сообщений

помню Call Me Manana был любимым треком!! =)

  36067



MaxFx2 Gender_Мужской

30 сообщений

Очень класные музыканты,но иногда меня кумарит этот триндёш,я щитаю он не всегда в тему!

  36453



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
FANRock :
Neo-BladeЗа 60?Живенький старичек однако.Да и сохранился он просто прекрасно я ему максимум 50 дам.Лично я сомневаюсь что ему за 60.



FANRock, а вот чтобы не сомневаться, найди его автобиографию и выложи, а мы познакомимся с нею. Интересно же, када родился, на ком женился, есть ли у блондинчика дети и т.д. и т.п.:-=

  36457



f41c0n

775 сообщений


H.P.BAXXTER


Имя с рождения: Ханс-Петер Гердес (Hans-Peter Geerdes)
Положение в группе: вокалист
Дата рождения: 16 марта, 1966 года
Место рождения: Лир, Германия (Leer, Germany)
Настоящее время проживания: Гамбург, Германия (Hamburg, Germany)
Цвет глаз: голубой
Приблизительный рост: 188 см
Знак зодиака: рыбы

Сведения об участнике:
Этот человек - очень большой поклонник музыки. Бакстер даже бросил свой колледж для того, чтобы полностью отдаться ей. В Ганновере (Западная Германия) Бакстер внедрился в местные музыкальные круги, где в конечном итоге вышел на композитора и аранжировщика Рика Джордана. Они объединились в группу "Celebrate The Nun", а спустя несколько лет появилась группа "Scooter". В состав этой группы входил Феррис Бьюллер - двоюродный брат H.P. Baxxter`a (в настоящее время работает над сольными проектами).
Как ни странно, музыкальный вкус его формировался на таких группах как "T-Rex" и "Deep Purple". Будучи подростком, он играл в школьных музыкальных коллективах и мечтал стать знаменитым гитаристом. Его интерес к гитарной музыке проявится в творчестве "Scooter", где он часто обогащает звучание гитарными темами. Сейчас в его личный хит-парад входят такие исполнители как Westbam, Da Hool, Plastic Noise. Среди всех участников группы он пожалуй единственный, кто никогда не забывает, что музыку создают не только сидя за синтезаторами ... необходимо дыхание жизни. И всё же культовой фигурой на сцене его делает легендарная манера "кричания". Это он делает профессионально! На сцене его крики приводят публику в восторг.
Он обожает кино и вкусно поесть, катается на коньках и играет в футбол. И, несмотря на его мужественный вид, как и не странно, он боится летать и водить машину. В 1998 году, в августе, H.P. Baxxter женился на своей давней подружке Kathy, с которой был знаком с декабря 1994 года. Позже они развелись. Некоторое время Бакстер общался с Dr. Lital Hoch (доктор Литал Хоч), с которой в семейной паре они прожили довольно короткий отрезок времени. H.P. Baxxter - клубная, танцевальная личность, и очень сложно в таком состоянии строить семью и жить спокойно.
"Не только же я способен петь", - наверное, думал H.P. и решил попробовать себя в роли актёра. Он снялся в известном германском сериале "Alarm Fur Cobra 11" в эпизоде "The Motor-Road Police".

  36471



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

f41c0n, хороший пост! И совсем ему не 60!:-= Интересный мужчинка.;) Спасибо за автобиографию.
И фота класс!

  36474



f41c0n

775 сообщений

Может и устарели, а всё равно из плэйлиста не удаляю. Нормальная музыка, не напрягает.

  42686



Зараки Gender_Мужской

346 сообщений

а как скачать то?

  124221



Oks88 Gender_Женский

63 сообщений

Ой! Да ладно! =)) Не ожидала найти здесь такую тему!
Это моя группа детства)) В 6 лет услышала и они стали моими любимчиками! Как музыка, так и стиль одежды, голос, клипы! А потом спустя годы у них музыка изменилась, стало много мультяшного голоса, длинных однородных звуков. И я окончательно перешла на Linkin Park! =)) Но мне иногда нравится послушать их старые песни и некоторые из новых! =)

  126515



CamaroLp

220 сообщений

Честно музыка нравится эта). Аж вспоминаю как когда мне лет 5 или 6 было у брата на магнитофоне слушали.. А недавно понесло меня слушать старенькое - а что еси нравится уже давно).
Да и коечто из нового очень даже не плохо)

  126566