Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Культура, искусство, фан-арт. - Рассказы. Собственные и любимые.

 

Страницы 5 из 14«1234567891011121314 »



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Новый рассказ. Даже, наверное, зарисовка.

Вопрос без ответа.

- Это наш секрет, слышите? Наш! Этим, - она покосилась на серое здание, - ничего говорить не надо. Вы же понимаете? А иначе я больше никогда, никогда к вам не приду!
Она знала, что они никогда и никому не доверят ее секрет. Но нужно же было хоть изредка напоминать им про то, что это секрет!
Многие не понимали всю необычность ее открытия. Качали головой и бормотали себе под нос что-то вроде «вот фантазерка». Но это не так! Она ничего не придумала! Камни действительно могли разговаривать! И она говорила с ними. Они совсем как люди. Есть ребята, молодые, ну как она. Есть постарше, те жуткие ворчуны. Есть совсем древние. Те уже не могут разговаривать. Просто молчат, не реагируя на голос.
Она нашла себе несколько молодых друзей. Когда ее забирали в это серое здание, она забрала их с собой. Но им не по нраву жизнь в комнате с белыми стенами. Поэтому она тайно вынесла их в этот угол сада. Тут им было хорошо. Они разговаривали с ней, шутили и смеялись. Но время их встречи вышло. Пора обратно.
- Ну, как погуляла, дорогая? – спросила ее тетя медсестра.
- Хорошо, тетя, - честно ответила она.
- Ну вот и отлично. Беги, переодевайся, и за стол. Обед.
***
- Ну что, опять болтала со своими друзьями? – насмехалась над ней девочка постарше.
- Не говори так! Ты их не знаешь!
- Вот и хорошо. Я не общаюсь с маленькими девочками и их воображаемыми друзьями.
Это повторялось изо дня в день. Она уже давно не обращала внимания на эти насмешки других девочек. Камни предупредили ее, что с ними они разговаривать не будут. Но что-то случилось в этот раз. И она с кулаками бросилась на обидчицу.
Вышел «грандиозный скандал», как позже сказала тетя медсестра. Их разняли и отвели по комнатам. Тетя медсестра поругала ее:
- Ну что же ты? Ладно она, так она же специально тебя раззадоривала.
- Я больше не буду, тетя медсестра! Пожалуйста, не оставляйте меня в комнате!
Это было самым страшным наказанием для нее. Не видеть друзей! Это ужасало.
- Посмотрим, - сурово сказала тетя медсестра и вышла из комнаты.
***
Ночью ей приснились друзья. Это был очень хороший сон. Они разговаривали с ней:
- Как ты, подруга?
- Плохо! – ей хотелось плакать. – Почему мне не верят? Почему издеваются?
- Они еще не готовы увидеть нас и поговорить с нами. Ты готова, подруга. А они – нет.
- Сколько еще мне это терпеть? Сколько? Я так хочу не быть одинокой!
- Завтра все разрешится. Поговори с нами, и мы поможем тебе.
***
Утро выдалось обычным. Плохая девочка за завтраком держалась подальше от нее, но на ее лице сияла улыбка. Что-то хорошее произошло. После завтрака она хотела выйти погулять, но тетя медсестра сурово посмотрела на нее:
- Ты наказана.
- Ну пожалуйста! – она чуть не плакала.
- Это не обсуждается, – она повернулась и вышла.
***
В своей комнате она разрыдалась. Не увидеть сегодня своих друзей! Это было страшнее всего. Внезапно раздался тихий свист.
- Выгляни!
Она посмотрела вниз. Там стояла плохая девочка и улыбалась ей.
- Прыгай, тут невысоко.
- Я не могу. Меня потом еще сильнее накажут.
- Да ладно! Взрослые отдыхают. Никто не увидит. А потом заберешься обратно. Я помогу.
Она недолго думала. Друзья ждали ее.
Позже, завернув за угол, она увидела истинную причину ее действий. Камней не было! Ее друзья! Ее лучшие друзья! Сзади раздался издевающийся голос:
- Что, понравилось? Я их выкинула, эти глупые камни!
Мир завертелся вокруг своей оси. А потом пропал из виду.
***
Диалог в ординаторской:
- А что случилось с Таней?
- А вы не знаете?
- Нет.
- Тут очень запутанная история. Родители девочки, деловые люди, погибли в авиакатастрофе.
- Да что вы говорите?
- Ну да. А девочка попала в наш детдом. Малышка совсем, никак не могла понять, почему родители больше не придут.
- Боже!
- Потом началось ухудшение. Психический сбой.
- Ну это нормально.
- Фантазии – это нормально. А она стала убеждать меня, что умеет разговаривать с камнями.
- Ого!
- Вот-вот, заведующая тоже так сказала. Ну ладно, это можно понять, ребенок пережил страшную травму. Но эта фантазия слишком затянулась.
- А психолог что?
- А что он? Начал готовить перевод девочки в психушку.
- Бедное дитя!
- Я говорила, я им всем говорила: ну подождите еще немного. Ребенок сам поймет, что это фантазии. А они: психика не в порядке, лечить надо.
- А что вчера было?
- Так ужас же! В саду раздался дикий крик, я – туда. Прибегаю, а Таня на земле лежит, рядом Люся Воронцова, глаза дикие, орет: «Помогите!» Подшутить хотела над ней, выкинула все ее камни. А у девочки случился шок, сердечный приступ, паралич дыхательных путей.
- И что?
Тишина
- Да ничего. Вчера ночью померла. Отмучалась.
Тишина.
***
Они были рядом. Теперь они были рядом. Они окружали ее и говорили с ней:
- Теперь ты всегда будешь с нами. Успокойся. Мы будем вместе.
И она счастливо смеялась. Сбылась ее мечта. Теперь все будет хорошо.

  35627



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Регана, жутковатый рассказ, но интересный

  35652



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa так чего и хотела. Жутко, но интересно.

  35671



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Очень интересно, только девочку жалко. Почему вот так всегда - закон подлости срабатывае

  35672



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa Ну а мне незнамо как. Вроде и мой герой, да и своими руками убила. А тут не про подлость писалось. А про фантазии. И, наверное, про людское равнодушие.

  35676



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Регана, закон подлости в том, что девочке не повезло - её никто не понял. Может бы и смогли понять, но уже поздно.

  35677



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Регана, новая глава понравилась. Про девочку тоже прочла. Это точно, сейчас везде и повсюду безразличие и равнодушие. Страшно так жить. Не знаю почему, но думала, что девочка найдет настоящих друзей, которые ее поймут и поддержат. Но ты автор и тебе решать какой будет конец у твоего рассказа.
Ириш, в следующий раз напиши рассказ с хорошим, интригующим концом. Если конечно будет желание...

  35730



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Chertenok Сколько можно мне их уже создавать? Три на блоге, два на форуме висит, еще три в компе. Некогда! Все писать некогда! В мае и июле будет немного времени, тогда будет и что-то интригующее. А про конец - с самого начала не хотела happy end. Настроение было под стать рассказу. Когда-нибудь нужно и про смерть с ужасом. Пусть другие что-то хорошее выкладывают, на лирику нет ни сил, ни желания.

  35801



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Регана, нееее, не нужно нам рассказов таких. Ужастиков хватает! Усё, посылаю к тебе, подруга СИЛЫ И ЖЕЛАНИЯ!;) И хорошее настроение! Тада тока успевай держать ручку, сама будет писать!

  35811



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Воздаяние.

Она бегала за ним маленьким хвостиком. Еще с первого класса. Ей нравились его глаза, серо-голубые, меняющие цвет в зависимости от погоды и настроения. Свои черные она терпеть не могла, хоть ей все и говорили, что шатенка с черными глазами – это невероятно привлекательно. Ей уже шел шестнадцатый год, а она все была влюблена в него. Хотя вокруг роились парни. Но у них на лице было написано заветное слово «постель», и это отпугивало ее, телом она была привлекательна, но душой оставалась маленькой девочкой с хвостиками.
Этот день не был ни лучше, ни хуже других. В школе ее даже похвалили, вызвали к доске, прочитали ее сочинение и проникновенно заявили: «Девочка, у тебя стихотворный талант!» Она прямо летала… Летала бы, но он в школу не пришел. Дома сидел.
Раздался звонок. Это был он:
- Привет, можешь сейчас ко мне прийти?
- Да? – сердце спрыгнуло со своего законного места и принялось танцевать канкан. – Зачем?
- С домашкой мне поможешь. Приходи, только своим не говори. Скажи, что пошла к подруге.
- Хорошо, – она даже не задумалась над смыслом его слов.
***
- Ну, вот и отлично, - он впустил ее в квартиру и захлопнул дверь. – Давай, раздевайся и проходи в комнату.
Она прошла и даже ахнула при виде накрытого стола:
- Боже мой! Вася, что это?
- Это? – он был доволен произведенным эффектом. – Это для тебя, для нас. Маленький ужин.
Она глядела на него с восхищением. Обожанием. Домашка была благополучно позабыта. Впереди был ужин с героем ее мечты.
***
- Ты негодяй.
- Боже мой, какое оскорбление! – он усмехнулся. – Девочка моя, в квартиру я тебя силком не затаскивал. Спиртное силком в глотку не вливал. Да и не насиловал я тебя, если на то уж пошло.
Она всхлипнула, прижимая к груди одеяло. Он рассмеялся:
- Одевайся и проваливай. Скоро вернутся родители.
***
Маргарита поморщилась. И почему она только вспомнила этот неприятный эпизод? Школа и тот придурок остались позади. Она была замужем за крупным чиновником, была счастлива. Благодаря мужу она стала настоящей женщиной. Во всех смыслах.
- Ты уверена, что хочешь идти туда, Ритуся?
Она улыбнулась мужу:
- Да, дорогой. Я не боюсь вернуться назад на один вечер.
***
Ресторан, где они встречались, был на ушах. Все обнимались и обцеловывались:
- Натулька! Господи, ну никак не изменилась!
- Санек! Блин, ну тебя не узнать!
- Дорогая, как ты? Я слышала, у тебя дочь замуж выходит?
Ее никто не узнал, да и могли ли они понять, что эта шикарная женщина была тем забитым существом, обожавшим красавца Василия? Кто-то мимоходом обронил:
- Девушка, ресторан заказан.
- Я знаю. А вот ты, Розочка, своих уже явно забыла.
Дама с визгом повисла у нее на шее:
- Марго! Боже, как ты изменилась! Прямо королева! А это?
- Мой муж, Николай.
- Приятно, – она поглядела на него с интересом. Ее муж был довольно красивым мужчиной.
Внезапно все немного притихли. В зал зашел молодой человек. Даже спиной она поняла, кто это был. Василий. Обернувшись, она увидела ничуть не изменившегося Василия под ручку с дамой. Поглядев на нее, она внезапно прыснула. Уткнувшись лицом мужу в плечо, она беззвучно смеялась, пока кто-то не подошел к ним.
Кто-то оказался Василием.
- Марго.
- Маргарита, пожалуйста. Василий, рада вас видеть.
Он усмехнулся. Посмотрел на ее мужа:
- Мой муж, Николай.
- Василий, очень приятно.
- Марго! Какая встреча! Василий не говорил, что учился с вами в одном классе.
- Вряд ли наша дружба была достойна упоминания, - отрезала Маргарита. – Дорогой, нам пора.
Уже в машине муж поинтересовался:
- Это был тот самый молодой человек?
- Да, - Марго закурила.
- Кто бы подумал, что именно он является новой игрушкой Стеллы. – задумчиво продолжил муж. – Хотя она любит именно таких мальчиков.
- Жалко, что он не знает, что его ждет, - пробормотала Марго.
- А может, знает? – возразил ей муж.
До дома они ехали молча. Вечер воспоминаний перешел в ночь задумчивости.

  35973



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Регана мне очень понравилось. Хороший конец - это замечательно!

  35982



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa Ох, всем сейчас нужен красивый и добрый конец. Неужели это так важно? С детства хотела увидеть фильм, где зло побеждает добро. Не нашла.

  35993



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Регана, да ну! а я много раз видела..... и не всем нужен хеппи энд, ты уж поверь...

  36138



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Linkamanka, это чтоб ты не была одинока в своих глупостях......

Письмо Юлии
Интересно, что я чувствую сейчас? Полное отчуждение, забытье... Недоверие по отношению ко всем окружающим, страх перед собственной жизнью. И, в то же время – из последних сил! – попытка снова верить, надеяться и любить. Опять обман. Снова боль. И в который раз ловлю себя на том, что думаю о последнем шансе. Сколько ещё раз я буду давать тот самый "последний шанс" миру, разрушившему себя изнутри?! Столько грязи, лжи и стыд; бесконечный стыд... люди давно забыли, что это такое. Мне кажется, что я несу в себе все те переживания, от которых отказалось человечество. Отказалось, чтобы оставить чистой свою совесть. А мне нескончаемо плохо, я каюсь за все беды, что вынесла Земля по вине человека. Как можно травить тех, кто населял эту землю задолго до нас, выбрасывая в воду и воздух "конечные продукты производства"?! Как можно наступать на цветы, не слыша их крика?! Как? Видимо, не в моих силах понять, почему сердце человека – самый прочный материал на планете. Вы говорите, что мало вокруг честных людей? Да их нет вообще! Что для вас честность? Что для вас дружба? Что для вас любовь, слабость? Хотя, слабость, конечно, вы знаете. Настолько слабы, что не в силах порвать цепи и преграды на пути к пониманию и состраданию. Эти два слова... в последнее время они заставляют меня смеяться, настолько они пусты и бессмысленны. Ну и что же такого в том, что вы меня не понимаете, считаете меня безумной? Да, я сошла с ума! От боли, от желания перевернуть мир так, чтобы всё стало на свои места, и от полного бессилия. Что я могу сделать, если у меня не хватает даже смелости уйти из жизни, не прощаясь? Слишком уж я привыкла к спокойствию, окружающему меня; слишком сильно привязалась я к тем, кто смеётся надо мной...
Был лишь один человек, который понял мои мысли и разделил их со мной. Я так думала... А оказалось, что это была лишь маска. Что он говорил мне! "Твои глупые принципы". Какие это, к чёрту, принципы?! Это же смысл моей жизни, то, от чего я не могу отказаться, через это невозможно переступить. Да, я ненавижу людей! Они отобрали у меня родителей, свободу мысли, право быть такой же, как все! И после этого считают меня странной.
Кид... Я так любила его. И я до сих пор его люблю. Он зовёт меня к себе каждую ночь, и я уже готова... Скоро мы будем вместе! И он поймёт, наконец, почему я не могла оставаться в живых. Это была бы просто немного другая смерть: медленная и мучительная. Я знаю, что самоубийство – это грех. Что ж, Кид, встретимся в аду... Разница ничтожна: ад, в котором я живу сейчас, в тысячу раз хуже. Ну почему ты не захотел понять этого сразу?! Мы могли уйти вместе, держась за руки и с улыбкой на лице. Кто ещё, кроме тебя, мне нужен? Да никто!
Джеф? Он такой смешной... Думает, что разгадал меня. Мне бы очень этого хотелось: я устала от себя самой, устала быть загадкой. Он держит меня за руку, не зная, что я думаю о другом. Улыбается. Улыбается мне – понимаешь, Кид?! Я думаю, что он любит меня. И это несмотря на то, что не знает меня даже наполовину. Я иногда думаю, что если бы ты меня отпустил, то я осталась бы с ним. Пусть он меня не понял, но он будет беречь меня от всех бед, что крадутся, пряча за пазухой камень.
Я всё больше боюсь оставаться одна. Я ищу людей, иду к ним, словно меня магнитом притягивает. Я понимаю, что меняюсь. И я уже совсем не та, которую полюбил ты. Почему бы не поверить ещё раз, последний раз?! Это чувство жуткой нестабильности убивает меня. Я сомневаюсь во всём, что я делаю. Острая боль, одиночество и горечь стачиваются, превращаясь в смутную тревогу. Я привыкаю жить в этом мире. Я не знаю даже, хочу ли я на самом деле уйти из него. Кид, ты, может быть, ещё не понял того, что я пытаюсь сказать? Это сложно – вот так взять и признаться. Помоги мне немного, пожалуйста! Не хочешь? Что ж... Это он меня изменил! И я понимаю это! Джеф стал для меня больше, чем просто другом. У меня никогда не было настоящих друзей, я просто не знаю, что такое дружба... Но я чувствую, что он дорог мне и он для меня – самый близкий человек сейчас...
Это далеко не все. Но сказать больше у меня просто нет сил... Всё, что я пишу и думаю – одна большая глупость. Глобальные проблемы? Это явно не то, что происходит со мной. Я не знаю даже, насколько серьёзны мои убеждения, я так запуталась! Что делать, Кид, что мне делать? Остаться – значить запутаться ещё больше. Уйти – страшно, а может, просто не хочу и не могу сделать это... Я не знаю! Это так раздражает меня! Я начинаю распутывать клубок моих суждений, но, кажется, уже не я управляю своей жизнью, а она – мной. Помнишь этот странный знак: змея, кусающая себя за хвост. Господи, как же это, оказывается, страшно!
Я ухожу...
Одесса, 2004

  36172



Linkamanka Gender_Женский

106 сообщений

Да..........сомнений быть не может................это я............моё теперишнее состояние,из которого я не могу выйти................мир иллюзий и надежд............одиночества и боли.......ЭТО ДЛЯ ДРУГИХ............я не такая..........не моё это............я пытаюсь выйти из этого состояния,но разве это возможно????ненавижу себя...........за свою слабость.............глупость........тупость............уродство...........да что же это опять со мной?!немогу больше............пора с этим завязывать..........

  36175



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Kuzia А это нормально, как бы грубо бы это не звучало. Мир твою душу не оценит, А среди людей лишь один сможет тебя понять. Эмоциональный выброс, да, мне понравилось.
Linkamanka Завязывай с этим. Добром это никогда не кончалось.

  36184



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Kuzia, творение красивое, мысли хорошие, но смерти лучше не надо. Надо полюбить и принять жизнь такой какая она есть, пусть даже многое в ней не устраивает. Жизнь даётся чтобы проходить препятствия, а не уклонятся от них с помощью смерти, самоубийства - это грех. Бываю в жизни моменты, не спорю, сама такая, когда ничего не надо, всё кажется глупым и мрачным, смысла в жизни не видно и всё в этом духе. Это только в данный момент так происходит, а не всегда. Просто погода могла плохо повлиять или небольшие нарушения организма, то есть закупорка информации или обычная перегрузка, что совсем не страшно. Надо научиться чувствовать жизнь, ну чем плохо существование. Этот мир мы строим сами, как и будущее, значит мы должны быть упорны в своих целях. К Linkamanka это тоже относится. Не надо впадать в депрессии. Прошу вас люди - берегите себя. Ищите помощи и поддержки - не бойтесь её. И вообще ЖИВИТЕ!

  36200



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

Мой любимый рассказ "Шуточка" у Чехова.Очень мило)

  36202



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa Кстати, самоубийство в любой религии считается грехом. Потому что человек не выполняет задач, что Бог на него возлагает. ;) Ты права, все это временно. А от депрессии спасает хорошо самовыражение. Вот и я пишу.

  36230



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Регана, пиши, обязательно пиши. Только не в падай в депрессии. Ладно? А то здоровье у человека не железное!

  36240



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa А как ты, себе прикажешь, что ли? Мол, не депрессь, организм, не надо? Тут можно только ускорить выход из нее. Я это делаю творчеством.

  36249



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Цитата
shinNa :
Kuzia, творение красивое, мысли хорошие, но смерти лучше не надо. Надо полюбить и принять жизнь такой какая она есть, пусть даже многое в ней не устраивает. Жизнь даётся чтобы проходить препятствия, а не уклонятся от них с помощью смерти, самоубийства - это грех. Бываю в жизни моменты, не спорю, сама такая, когда ничего не надо, всё кажется глупым и мрачным, смысла в жизни не видно и всё в этом духе. Это только в данный момент так происходит, а не всегда. Просто погода могла плохо повлиять или небольшие нарушения организма, то есть закупорка информации или обычная перегрузка, что совсем не страшно. Надо научиться чувствовать жизнь, ну чем плохо существование. Этот мир мы строим сами, как и будущее, значит мы должны быть упорны в своих целях. К Linkamanka это тоже относится. Не надо впадать в депрессии. Прошу вас люди - берегите себя. Ищите помощи и поддержки - не бойтесь её. И вообще ЖИВИТЕ!



Эу! Ты, кажется, неправильно поняла.... Да и откуда ты могла знать...
Я это написала: во-первых, 4 года назад; во-вторых, не про себя; в-третьих, я человек, не склонный к самоубийству. А написала затем, чтобы понять, какие чувства заставляют человека расстаться с жизнью, что происходит у него в голове в этот момент, насколько сложно принять такое решение, будет ли человек жалеть об этом потом, когда слишком поздно все изменить. Я точно знаю, что я бы никогда не совершила самоубийство, это не в моем стиле, притом...... я слишком сильно боюсь боли..... именно физической боли. Так что не стоит меня в чем-то убеждать, я и сама знаю.
Но тема суицида - это моя основная тема. Мне просто хочется, чтобы некоторые люди перестали в нем видеть выход из ситуации и возможность избежать боли. Это лишь тупик, из которого нет выхода и, самое страшное, нет пути назад. Для этого я и пишу, чтобы те, кто прочитает, увидели всю чудовищность потери и необратимость действия.

  36344



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Вот, порылась в архивах..... Нашла одну вещь, чтобы вы не думали, что я мечтаю о смерти))))))) Офигеть! 2003й год! Это ж мне было.... 16 лет? Ну тогда понятно, почему такая ерундовина....

Надо жить!
"Когда же это всё кончится?!" – думала я. Дальше жить так невозможно: мои проблемы накатились на меня огромным и тяжёлым, до ужаса тяжёлым камнем. Кажется, ещё день – и они раздавят меня, словно не я управляю своей жизнью, а она мной. Что же поделаешь, когда их так много, а решения не имеет, кажется, ни одна? Сколько времени я потратила на пустые размышления, которые ни к чему не приводят! Неужели я не в силах справиться с простейшими жизненными задачами? Впереди ведь целая жизнь, где всё намного сложнее. Почему в жизни каждого человека неизменно наступает "переходный возраст", которым психологи пугают неопытных родителей, которым подростки объясняют своё хамское поведение? Долгое время я думала, что этот возраст – лучший в жизни человека, самая счастливая пора, не повторяющаяся ни разу за всю жизнь. Время первой и, чаще всего, безответной любви (а, значит, и страданий, в которые подросток уходит с головой) – это время, когда родители дают тебе намного больше свободы, а тебе всё кажется, что они следят за каждым твоим шагом. Твои проблемы стоят на первом плане, ты забываешь о людях, которым не безразлична. Создавая себе идеальный мир, где всё именно так, как хочешь ты, ты постепенно уходишь в него и живёшь там, ограждая себя от окружающей действительности с её изменами, неправдами, предательствами, несправедливостью. В твоём мире живет твоя любовь, такая же идеальная, как всё в твоих мечтах. А главное – никто не может забрать у тебя той твоей жизни, оторвать её от тебя невозможно, ведь это – ты сам и твой разум, твоя душа, всё нематериальное в тебе, к чему нельзя прикоснуться. Прекрасный образ твоей любви ты подгоняешь под наиболее подходящего человека (по крайней мере, ты так думаешь). А когда он оказывается великоват в размерах, приходят разочарования и слёзы в подушку, искусанные в кровь губы, порванные фотографии. Ты злишься на целый мир, хотя вина в том твоя – и ничья больше. Никто не заставлял тебя верить в сказки, идти на поводу у собственных иллюзий. Ты думала, что он тебя любит, была почти уверена в этом. Но никогда тебе и в голову не приходило, что жизнь устроена иначе, а чудеса свершаются в результате кропотливой работы. Всё, что будет у тебя в жизни, ты добудешь своим трудом, достанешь из огня голыми руками. А пока ты не спишь по ночам, думая о нём, держишь в руках учебник по истории, а на его страницах – повесть о тебе. Ты снова с любимым и всё хорошо..., но тут в дверь стучит мама, и ты идёшь ужинать. Отец спрашивает, почему ты всё время молчишь, а ты даже не слышишь его. И снова нескончаемые лекции по поводу твоей невнимательности, безответственного отношения к учёбе и ещё многих "преступлений", совершённых тобой. Ты с пониманием и раскаянием смотришь в глаза родному человеку и продолжаешь любить кого-то, кто холоден к тебе, больше, чем отца и мать. Ты думаешь, что у тебя нет друзей – но ты ведь и не вспомнишь теперь, как сама их оттолкнула. Думаешь, тебе никто не нужен? Ошибаешься. Тебе кажется, что родителям на тебя плевать – а кто волнуется о тебе, когда ты не рядом? Неужели твоя любовь спасёт тебя от всех бед в жизни? Может и спасёт, но не эта – другая, настоящая и более реалистичная, земная любовь, за которую и жизнь отдать не жаль. Твои учителя надоедают телефонными звонками, интересуясь у родителей, чем это ты заболела на две недели. А ты думаешь, что это не их дело. Хотя ни один посторонний человек не будет в жизни о тебе заботиться так, как они. Может, окажется вдруг, что твоя любовь взаимна. В тебе появится что-то вроде второго дыхания. Но и тогда всё будет не так, как ты хотела бы. Ведь ты одна не можешь вершить судьбы всех людей. И вот когда ты наконец поймёшь, что жизнь твоя – помойная яма, открой зажмуренные от страха глаза и посмотри вперёд. Перед тобой пропасть – это твоя взрослая жизнь. Проблем там в миллионы раз больше. Нельзя сделать шаг назад, вернуть время, переиграть по-новому. Нельзя верить в сказки о втором шансе: он даётся лишь тем, кто прошёл все препятствия с высоко поднятой головой. А разве ты такая? Да?! А кто плакал по ночам, не видя ни одного выхода из положения, кто обижался, когда ему говорили, что его проблемы – пустяк, кто прятал голову, как страус, при одном только слове "препятствие"?!
После того, как ты заглянешь в ту пропасть, останется два варианта. Если твои нервы не выдержат, ты уйдёшь из этой жизни. Кажется, что это легко? Неправда – и для этого надо иметь мужество. Но ты должна найти в себе силы и пройти свой путь до конца, как бы ни было трудно. Будешь терять близких людей одного за другим, и покажется, что пришла твоя очередь. А ты обмани смерть, выйди из неё, как из тёмной комнаты. Какой бы ужасной ни казалась тебе твоя жизнь, в ней есть прекрасные вещи, заставляющие бороться за место под солнцем, за право жить и жить не как-нибудь. Жить нужно достойно, жить для других и для себя, жить назло врагам и на радость друзьям... Надо ЖИТЬ!!!!
Одесса, 2003

  36345



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Kuzia, я поняла, что это не протебя и мысли твои тоже поняла. Вот и пишу, что смерти не надо и т.д. Короче - я с тобой согласна! Вот! А по поводу последнего рассказа - это не ерундовина! Это шедевр. Это самые натуральные мысли подростка во время переходного возраста. Многие ведут дневники и пишут, что их жизнь глупа и всё в этом роде, а ещё они размышлять пытаются, но не получается, там лишь урывки мыслей. Ты же смогла всё соединить в один вдумчивый, правдивый, правильно построенный рассказ, твои мысли очень взрослые. Так что насчёт ерунды - это неправда! Рассказы такие очень нужны!

  36356



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

shinNa, если бы это называлось шедевром, то что тогда говорить про Достоевского? А это даже не оригинал, я вот сегодня пару строк исправила, потому что была вообще глупость. И мысли не очень-то связаны друг с другом. Ну, у меня всегда так.... слова мечутся в голове, я их не могу "собрать в точку" (это Достоевский, "Кроткая").

  36357



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Вот тоже у себя в компе нарыла. Про День Святого Валентина, правда он уже прошёл, да и написано это было два года тому назад, ну ладно...

День Святого Валентина – не просто праздник

Маришка сидела за партой и мечтательно глядела в окно. На всех порах радости к ней подлетела её подруга Оксана.
- Чего приуныла? – спросила она.
- Да так... Мечтаю.
- Мечтаешь? Ха! А кого я сейчас видела? – с какой-то издёвкой спросила она.
- Ну и кого? – равнодушным тоном, как будто ей совершенно неинтересно, спросила Маришка.
- Да Максима твоего
- Да? – оживилась Мариша.
- Да, да и ещё раз да!!!
Тут прозвенел звонок на последний урок.
- После звонка сразу бежим в гардероб за куртками, - сказала Оксана, когда учитель вошёл в класс.
***
Когда девочки подбежали к гардеробу, там стояла такая толпа, что сквозь неё не просунулся наверно самый тоненький и маленький человек.
- Смотри! Там Максимка пытается пробраться через эту “осаду”, - заметила Оксана.
- Да, точно. Я его тоже вижу.
- Так, - распорядилась Оксана, – иди на подоконник и жди меня там с куртками.
- Ладно, - согласилась Мариша.
***
- Мальчик, - подошла Оксана к Максиму, - здесь такая толпа. Не мог бы ты взять мне куртку, пожалуйста.
- Давай, - приятным голосом ответил Максим.
Прошло минут пятнадцать. Максима не было видно. Наконец Оксана заметила его, вылезающим из толпы.
- Вот, держи, - сказал он, запыхавшись, а потом прибавил - ну и толкучка, кошмар.
- Точно, - весело отозвалась Оксана.
- А как тебя зовут? Я Максим, - протянул он руку Оксане.
- Меня зовут Оксана.
- Клёвое имя.
- Идём, а то так и будем здесь стоять.
- Пошли.
***
У Мариши отвалилась челюсть в прямом смысле слова, как только она увидела Оксану и Максима, мирно болтающих и направляющихся явно к ней.
- Держи, - подала курку Марише Оксана и продолжала болтать с Максимом.
Они вышли из школы втроём: Максим, Оксана и Мариша позади них.
Всем им было в разные стороны, но Максим решил проводить Оксану, а Мариша побрела домой одна.
Ей было очень тяжело - лучшая подруга познакомилась с мальчиком, который ей нравился, и теперь он провожает её домой. УЖАС!!!
Примерно через полчаса после того, как Мариша пришла домой, зазвонил телефон. Это была Оксана.
- Маришка, Маришка, - радостно кричала она в трубку, - он такой клёвый парень, просто чудо. Мне кажется, он в меня влюбился. Он такой милый, - захлёбывалась Оксана.
У Мариши всё как оборвало. Она бросила трубку, не дослушав. Из её глаз текли слёзы.
"Она мне больше не лучшая подруга, она мне вообще больше никто!" - думала Мариша. Через полминуты телефон зазвонил снова, но Мариша больше не поднимала трубку, а всё плакала.
Как же так, - говорила она вслух самой себе, - лучшая подруга. Да и Макс хорош. Да оба они хороши! - крикнула на всю квартиру Мариша, не вытерпев сильного перенапряжения.
***
- 14 февраля, скорее не день влюблённых, а день проблем, сплошных проблем, - проснулась Мариша от дикого вопля будильника.
Вся разбитая, она кое-как встала с кровати и пошла под прохладный душ, чтобы окончательно проснуться и освежиться. Выйдя из ванной комнаты, Мариша бросила взгляд на часы.
- Восемь часов! - завопила она. - Чёрт, я же опаздываю в школу.
Побросав учебники и тетради в сумку, она стала быстро, совсем как солдат, одеваться.
На улице было холодно, и пришлось одевать дублёнку, очень тяжёлую и неудобную. Выбежав на улицу, она "на всех четырёх скоростях" побежала в школу, благо она через дорогу.
Вбежав в коридор огромной школы, она услышала звонок.
Всё! Первый урок начался. Чёрт. Я опоздала, - и Маришка стремглав понеслась к гардеробу сдавать куртку. Как только номерок оказался у неё в руках, она полетела на третий этаж, на русский, и по дороге налетела на какого-то пацана. От природы добрая, Маришка не могла не извиниться перед мальчишкой. Она пулей метнулась к "месту происшествия" и обнаружила на нём… Максима.
- Ты! - испугалась она.
- Я, - ни к селу, ни к городу ответил Максим.
- Э... - замямлила Маришка и на её глазах начали выступать слёзы, - Извини. Я торопилась, - быстро выпалила она и рванула на третий этаж.
- Подожди, - закричал Максим, - стой.
Но она его не слушала, а бежала дальше и дальше по лестнице, и не заметила, как оказалась на четвёртом этаже. Она уже не плакала, слёзы куда-то пропали - видимо от страха. Первой мыслью, промелькнувшей в её голове, оказалась: "Надо спрятаться от него! В туалет!"
Добежав "до точки назначения" она закрыла дверь и села на подоконник. Достала дневник из сумки и стала смотреть расписание звонков.
- Нам сегодня к третьему уроку, - опомнилась Мариша, посмотрев на бумажку, выпавшую из дневника, - я не опоздала! Хоть это хорошо. Можно спокойно всё обду...
- Вот ты где, - налетел на неё Максим, - спряталась. - Мариша прижалась к подоконнику от страха. "Он меня убьёт" - мелькнуло у неё в голове. Когда она опомнилась, то увидела Максима мирно дремлющего рядом с ней. "Так, он спит. Надо тихо уходить. "Она спрыгнула с подоконника, и собралась, было уж уходить, как на её плечо опустилась рука, и позади её послышался возглас: "Куда?" Маришка вздрогнула и обернулась, пристально посмотрев на Максима.
- Ну, чего ты всё от меня бегаешь? - негодовал он, - никак не могу тебя поймать.
- Куда хочу, туда и бегу. И вообще чего ты тут делаешь??? В женском-то туалете?
- Э... В женском туалете??? Э... А! Так к тебе пришёл. Ну, во-первых, поговорить, а во-вторых - вот! - Максим протянул ей медвежонка, держащего сердечко, и открытку, - Это тебе. По-моему...
- По-моему, - шепнула Мариша, - кто-то идёт. Спрячься за перегородку. - Максим повиновался и спрятался за перегородку.
- Приветик, Мариша! Чего ты такая испуганная? - на пороге стояла Оксана. - Чего тут торчишь? Скоро химия начнётся, Сегодня лабораторная - поможешь? А да, кстати, ты меня вчера не дослушала насчёт Максимки, - говорила Оксана без умолку, - Он просто прелесть...
- А ты нет! - вылез Максим из-за перегородки. Он мигом вытолкал её за пределы туалета и закрыл дверь на замок.
- Я не успел продолжить - ты самая замечательная девушка нашей школы. Прости меня, - Максим встал на колени.
- За что? - уже забылась Маришка.
- Я должен был вчера не эту провожать, а тебя, но она меня как загипнотизировала.
- Всё нормально, - успокоила его Мариша.
- Здорово, - обрадовался Максим и поцеловал её в щёку.

Вот такая вот, может быть немного странная, история, Но ... всё бывает в жизни!!!

  36358



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Kuzia Интересно. Переходный возраст - та еще фигня. ЕЕ надо уметь пережить. Спасибо теб за этот рассказ.
shinNa Роммантика! Ух, супер, но история не странная. Хуже всего, когда отношения так и не выясняются и дело доходит до свадьбы с детьми. :-=

  36403



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Новый рассказ - новый пролог. Знаю, что можно без этого, но все же. Ничьи религиозные чувства оскорбить не хотела. И последнее. Т.к. в рассказе использовались (возможно, будут использоваться) фрагменты песен ЛП, то авторитетно заявляю: их авторские права никак не нарушаю. Все. Вот рассказ.

Умиротворение.

Когда вы умрете?
Вы не знаете?
Или не хотите знать?
Столетиями…
Нет.
Веками человечество искало ответ на вопрос.
Как вы умрете?
Нет, опять не так.
Когда вы умрете?
Смерть приходит по-разному.
Иногда она приходит после долгой болезни.
Иногда после случайного решения.
А иногда…
Она посылает мне СМС.

Противно запипикал пейджер, лежащий рядом с кроватью. Странным было уже то, что это был пейджер. Лежащий рядом мобильник за пятнадцать штук молчал.
Я на ощупь нашла его. Поднесла к глазам.
«Сегодня. Улица Торстона. Высотное здание, двадцать первый этаж. Мужчина в синем плаще. Лобовое столкновение. Через два часа».
Блин! А у меня были такие шикарные планы на этот вечер. Креветки, вино, салатик, и моя любимая группа. Полное собрание пластинок которой сейчас стоило недешево.
Но отказаться было нельзя. Иначе за мной пришел бы инфарт. А его методы нельзя назвать ласковыми. Хотя они эффективны.
Сборы – двадцать минут. Как в армии, хотя намного медленнее. Душ, завтрак, одежда. Теперь – главное. Оружие. Лобовое столкновение предполагает, что мне достаточно и пистолета. Хорошего. То, что было у людей, уже давно устарело. Наш собственный кузнец отливал его цельно. И пули тоже. Технологии XXI века, как сказали бы остальные.
Теперь – на место. Час езды. Мне надо быть вовремя.

В автобусе не было много народу. Напротив моего сидения демонстративно сосались молодые люди. Девушка глядела на меня вызывающе. Мол, смотри, мочалка, кого я отхватила. Я захихикала, представив, как бы она отреагировала, узнав, сколько мне лет и что у меня под курткой. Визгу бы было! Но ее смерть рядом не витала. Погибнет в тридцать от рук пьяного любовника, это точно. А парень косился на меня с явным интересом. Еще бы. За моим телом тщательно следили, в случае чего я и его могла пустить в ход. А выглядела я импозантно. Платиновая блондинка с черными глазами. Но тут ничего не поделаешь. Черные глаза не изменить. Парню оставалось два года, если не завяжет с наркотой.
На парочку косились бабульки, перешептывались между собой. Их гибель была рядом. Одной оставалось пять месяцев, другой – восемь. Но это не мои клиенты. Их забирают самолично.
В плеере выпал новый трек.
I run
Till the silence splits me open
I run
Till it puts me underground
Till I have no breath
And no roads left but one.
Не к добру музыка. Музыка могла предупредить человека об опасности. Эта предупреждала меня об измене. Что-то будет.

Нужный мне дом я нашла быстро. На входе скучали два качка из охраны. Ну, эти-то мне по плечу. Я изобразила на лице томность и пошла к ним, мягко покачивая бедрами.
- К хозяину? – спросил меня один.
Надо же. Парень уже не успеет повеселиться.
- Ну да, сладкий мой, - проворковала я. Второй набычился:
- Вторая где?
- Так одна я, птенчик. Одна отработаю. Мне деньги нужны.
Они кивком показали мне на проход. Металлодетектор. Ну, если он просветит мой пистолет, то я самолично раскаюсь и сгорю в огне правосудия!
Нет, не было чуда. Мне разрешили пройти к лестнице, туда я и поплыла.

В коридоре висели репродукции Репина. Мода на русское захлестнула русских. Хотя ему явно впарили это как подлинники, это были подделки. Подлинник одной из картин висел у меня дома.
Внезапно раздались голоса:
- Пойми, дорогой, мне надо…
- Я не могу творить чудес. Рангом не вышел.
А вот и измена. Священник.
Я поморщилась. Слуги Господа не так часто мешали нам. Большинство из них не верили ни во что, кроме денег, бухла и телок. Редко, очень редко встречались самородки, отдавшие сердце свое вере. Вот именно сейчас я встретила самородок.
- Я что-то чувствую, Витя. Будь осторожен.
А. Они могли чувствовать нас, слуг Смерти. Но не могли Конкретно понять, что их гнетет.
В коридор вышел человек в черном плаще. Священник. Без… без смерти! Это так, я не чувствовала, когда произойдет его гибель. Словно его отводили от края. Он удивленно посмотрел на меня. Из-за его спины вышел толстяк в синем плаще:
- О, а вот и мой досуг! Ты как, Габель?
Священник уже открыл рот (не знаю, для чего), но я нанесла удар. Выхватив пистолет, два раза выстрелила в мужчину в синем плаще. Пули попали в сердце и голову. Затем я кинулась к окну.
- Стой, сучка!
Охранники. Нет, ребятки, попробуйте, поймайте. Я бросилась вниз головой из окна.

Затхлый запах преследовал всех, пришедших в царство Смерти. Тут царил сумрак как срединное понятие мрака и света. Тут обитала моя госпожа. Я не умерла в привычном смысле этого слова. Я перенеслась в мир сумрака. И даже тела моего на асфальте не найдут. Я не умерла.
Трон, и фигура в черном балахоне. Все как обычно.
- Тариста, ты выполнила задание.
Вот так. Не вопрос, а утверждение. Она уже все знает.
- Я могу идти, госпожа?
- Постой.
- Что-то еще?
- Священник.
А, ну да. Знаковая фигура.
- Ты права, у меня нет над ним власти, – фигура чуть-чуть пошевелилась. – Он сильно верит. Но он кое-что мне должен.
- Что я должна делать?
- Будь готова.
Вот так. Что она ни придумает, мне воплощать.
Я пошла к двери, мерцающей в тумане. Мне уже хотелось снова проснуться в моей маленькой комнате.

  36404



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Почитала ваши рассказы, понравились... Есть над чем задуматься, поразмыслить. Хорошо, когда человек находит себе дело, от которого ему становится легче жить. Регана, молодец, что всё свое состояние выкладываешь в свое творчество, так наверное легче... В общем кому как. Мне не всегда становится легче...

  36411



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Chertenok а тут субьективно. Мне легче, когда я эмоции на бумагу выплескиваю. Знаешь, есть такой прием психологический: записать все мысли, что сейчас в голове, прочитать и сжечь. Правильная вещь. А там как душа прикажет. Лишь бы себя не гнобить.

  36414



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Слава Богу, больше ни у кого руки до поста не дошли. :-= Пользуясь случаем, хочу передать привет всем, кто меня видит. Ну а заодно выложить продолжение.

Умиротворение. Глава 2.

Блаженство. Только тот, кто знает цену жизни, может оценить по достоинству все, что его окружает.
Я блаженствовала. Креветки, вино и тихая музыка заряжали меня энергией похлеще любой энергетической подзарядки. Сюда бы еще живой оркестр – и все, мое удовольствие было бы полным.
Внезапно в моей комнате заработал телевизор:
«Сегодня в здании торгового центра был убит бизнесмен Виктор Саджанов. Неизвестный убийца выстрелил в него дважды, после чего сумел скрыться. От полученных ранений он скончался на месте».
Ну а то. Меня не опознают, пули не опознают. Прощай, бизнесмен.
«Рядом с ним в это время находился его брат, священник Габриель Саджанов. Почему убийца пощадил его - неизвестно. В настоящее время ведется его допрос».
Ой-ой, а это страшно. Если священник сумеет вспомнить меня – а если он такой богобоязненный, он сумеет – тогда меня рассекретят. А этого не хотелось.
Запипикал пейджер.
«Он не скажет. Он боится».
Вот оно что. А чего?
«Завтра в 15.23. Дом на Бразной улице, № 34. Он, жена, его родители. Убить жену. Дождаться его. И сказать…»
Интересно. Что это за человек?

Дом на улице со странным названием я нашла быстро. Охрана здесь была по первому людскому классу. Камеры, ток, охранники с автоматами наперевес. Придурки.
Я тихо скользнула в ближайший угол. Немного сосредоточенности – и маскировка готова. Я стала чей-то тенью. Лучший способ проникнуть внутрь.
Походив по пятам за бритоголовым начальником, я тихо скользнула в тень дома. Огляделась. Лучшим пунктом было дерево у окна гостиной. Там сейчас сидела только жена. Милая девушка. Ее смертью была я.
Жалко? Мне не было ее жалко. Годы службы моей госпоже выветрили жалость из моего сердца.
Часы. 15.00.

- Габри, я боюсь за тебя!
- Мама!
- Нет, - хрупкая пожилая женщина зашлась в рыданиях. – Я потеряла одного сына и не хочу потерять второго! Ты останешься дома, под охраной! Точка!
- Но, дорогая, ведь убийца пощадил его, - вмешался в разговор пожилой мужчина с явным пивным брюшком. – Значит, можно не опасаться…
- Не опасаться! Да как ты можешь мне это говорить!
Я поморщилась. Право, эта истеричность убрала все остатки вчерашнего настроения. Хотелось убить и их тоже. Но их смерть была скорой. После смерти его жены.
Часы. 15.15. Пора.
Я прицелилась. Пули были особыми. Они не рушили стекло, проходя через него. Значит, у меня в запасе есть пять минут, пока они не поймут, что девушка умерла.
15.16. Я спустила курок.
Девушка даже не пикнула, когда пуля вошла ей в шею сзади. Она просто тихо привалилась к плечу мужа, который нежно обнял ее, думая, что она устала. Или боится.
Мне пора.

Обрыв. И волны. Госпожа знала мою слабость к волнам и обрыву. Полный комплект. Мое настроение поднялось. Осталось чуть-чуть. Пусть меня найдут.
- Вот она!
А вот и охранники. Нашли и радуются. Он не даст сразу меня убить, я это знаю.
Я повернулась. На меня смотрело шесть стволов. Охранники явно хотели поскорее нажать на курок. Он вышел из-за их спин:
- Что ты такое? Брат, затем жена. Что…
- Мне велено передать, - прервала я его. Нет времени-то. А то я бы ему доказала правильность их ухода. – Ты сделал неправильный выбор. Оно не твое. Отдай. Или ты узнаешь, что такое гнев неназываемой госпожи.
Он побледнел. Но я уже выполнила свою миссию. Развернувшись, я спрыгнула вниз.

- Тариста, ты сделала все правильно. Теперь он задумается. Иди.

Оказавшись в своей комнате, я задумалась. Кто он, этот священник? Что ему было нужно от госпожи? Он ЗАДУМАЕТСЯ? Я убила всех членов его семьи, а он только задумается? Неужели зреет вторая великая война?
Мне нужна информация. И я знаю, кто мне ее даст.

  36560



Дядя Сандрис Gender_Мужской

288 сообщений

Регана, отлично! Мне все нравиться! Молодец!

  36562



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Регана :
Chertenok а тут субьективно. Мне легче, когда я эмоции на бумагу выплескиваю. Знаешь, есть такой прием психологический: записать все мысли, что сейчас в голове, прочитать и сжечь. Правильная вещь. А там как душа прикажет. Лишь бы себя не гнобить.



Ну не всем одинаково. Я тоже стараюсь свои чувства и эммоции вложить в своё творчество. Но не всегда становится лучше, но легче немножко становится...

  36663



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Это так, мысли вслух. "Повесть о человечестве".

У всех людей разные судьбы. Кому - то везет, а кому - то нет. Кто - то зарабатывает собственным трудом, а кто - то обогощяется за счет других. Несправедливость царит во всем. Что же отличает людей от зверей? Да ничего. Люди еще хуже животных. Бог смотрит на нас и говорит: "Для чего же я старался? Для чего творил весь мир?" А правда в том, что человечество губит себя само. Ради собственной выгоды, ради удовольствя, готовы на все. Даже перегрызть друг другу глотки, лишь бы подгрести под себя денег побольше. Куда катится мир? Неужели ничего не изменится и мы будем опускаться все ниже и ниже и через некоторое время люди не будут отличаться ничем от шакалов, которые разделяют добычу между собой. А какое место в обществе занимают женцины в глазах мужчин? Да ничего не значат. Это видно по разговорам и действиям. А все еще спрашивают "Почему женщины становятся фиминистками?" Неужели женщины лишь для утех? А рабство? Неужели человечество не понимет, что силой и грубость ничего недобиться? За что погибли великие Марли и Кинг? Да за то, что они боролись против "режима". В чем вообще проблема рассизма? Неужели люди не могут существовать в мире между собой? Неужели так нужны эти войны и ядерное оружие? Земля итак на ладан дышит, а люди всячески усложняют ситуацию. Человечество вымрет, как безхребетные существа. Оно на Земле, как бактерии, которые разрушают организм изнутри. Нет ничего хуже на Земле, чем человек. Никакие торнадо и извержения вулканов не сравнятся с разрушениями человечества. Только человек додумается изнасилывать своего ребенка, продать жену в рабство ради корысти и убить другого человека. Это не люди, это шакалы. такие люди не достойны жить на свете, не имеют права. Не мне решать. Лишь Богу одному известно, что будет дальше и к чему приведет деятельность человечества.

  36736



Killer

сообщений

Kenji Да это так,я согласен полностью. Но есть светлые стороны, которые ближе человечеству. и есть кто-то плохой, есть хороший, два простых глобальных понятия, но есть и третие - существо, не побоюсь назвать "человека" ничтожным существом, обоснавание тому - это "хорошие" поступки в его мыслях( убийства, насилее и т.д.) им это в удовольствие, это как сладкая сласть, которую они хотят вкусить вновь и вновь, наслаждаясь от каждого "хорошего" поступка, они-то и решают жить ли очередной жертве или нет. Kenji правильно говорить, таким нельзя жить!
"Короче в этом мире надо бить первым, а не давать сдачи!"

Цитата
А какое место в обществе занимают женцины в глазах мужчин? Да ничего не значат. Это видно по разговорам и действиям. А все еще спрашивают "Почему женщины становятся фиминистками?" Неужели женщины лишь для утех?


Ну почему? ЭТо не так. Женщины нужны "нам" для полноценной жизни. ДА, многие оскорбляют им, грубят, ставят в ноль, считают, что женщина должна молчать (типа циц женщина), ( не боюсь сказать, что я тоже так поступаю иногда), так вот, этого делать нельзя никак, оскорбив женщину - "мы" оскорбляем себя, превознося себя наверх, а женщин опуская вниз, в конце концов добившись одиночества, и никто уже, как любимая женщина не будет ценить тебя. Вот задать вопрос, а что бы "Я" делал если бы небыло женщин? И смех, типа да куда они денутся, ни одна, так другая( многи так делают, не врите себе).....продолжать можно очень долго, но женщин надо ЦЕНИТЬ!
Если говорить про плохие стороны женщин, то тоже найдется не мало причин, но оскорбить и улыбнуться это не выход, так кажждый убивает себя...

  36757



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Регана, мне понравился рассказ, давай ещё.;)
Kenji, выбрось эти мысли с головы. Подумай о чём - нибудь приятном.
Killer, спасибо тебе за тёплые слова. Ты пишешь, что женщин нужно ценить. Но не все это понимают к сожалению. А зря, потом жалеют, а уже поздно и ничего нельзя изменить...

  36848



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Still

Still hard to breathe… It's like a part of me: my love to you lives within my heart, but yet all around me. It's like a war: I hate myself, because I can't escape you, you're deep inside. Too deep… But every day I feel better, trying to forget the things you don't even remember.
Still hard to stop crying. While my heart is aching, I won't release you. You keep on holding me by your voice, you keep on crashing me. I see your eyes and can't help but to wonder "why"? But now I begin to understand, that I already know the answer.
Still hard to fall asleep. I close my eyes and start trying to find a way to see you in the darkness. How can I force myself to erase everything I needed not so long ago?! I really want to know, where's this feeling I used to caress and cherish. But I stare around and finally realize: it's all gone as I wanted it to be!
Still hard to live without you… I've found myself so confused and despaired. How could I ever think that someone will help me to understand, what was going on when I was in love? I've been sleeping, I've been blinded, I've turned myself under strike. When you love someone, you're flying – and it hurts so much to fall down. I was not flying, I've been down on my knees. And someone has pressed me to the surface, I was lying there for so long. But now it's time to get up and follow my future, after all it matters even more than happiness…
Still hard to forget.
Odessa, 2005

  37092



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Очередное продолжение.

Умиротворение. Глава 3.

- Ну и кому нахрен не спится в это прекрасное утро?
Я улыбнулась. Джейр умел заряжать человека положительной энергией, чаще всего путем своих фраз, наполненных сплошной бранью. Но надо отдать ему должное – мало кто умел ругаться так виртуозно.
- Джейр, детка, никак ты развлекался полночи? И без меня? – промурлыкала я в трубку.
С той стороны раздалось сопение, шуршание чего-то, затем звук удара и женский голос:
- Никак ты одурел, парень?
- Одевайся и проваливай. На выходе тебе охранники заплатят. – Пауза. – Если ты их тоже хорошенько развлечешь. Удачи.
Под недовольные вопли неизвестной девицы Джейр умудрился прокричать в трубку:
- Тариста, никак ты себе в городе любовников найти не можешь?
- Ну, Джейр, с тобой никто не сравнится, - продолжала щебетать я, одновременно жаря омлет на завтрак. – Так что часа через три жди в своем пентхаусе. И подготовь наручники.
- Милая, да ради тебя хоть цепи!
Положив трубку, я продолжила приготовление завтрака. В мире теней мы с Джейром считались давними любовниками. На самом деле этот низший дьявол был лучшим из моих информаторов. Но наши встречи нуждались в предлоге. Им и был секс. Джейр правильно меня понял. Нужна была информация.

И почему электрички ходят так медленно? Вроде как пробок они лишены, так нет же, тащимся, как муравьи на смерть.
В вагоне было шумно. Люди ехали кто куда. Работа, дача, отдых. Незнамо почему они косились на меня. Хотя можно было их понять. Я была закована в кожаную броню. Когда все из кожи, дышится преотвратно, хоть даже ты и не живой в полном смысле этого слова. Я показала язык пожилой бабульке у окна, которая в открытую называла меня проституткой, и включила плеер.
Where should I start
Disjointed heart

Пошла песня про одиночество. И почему мне выпадают только грустные треки? Надо втиснуть в мой объем что-то глупое. Лазарева, Билана – кто там еще популярен? И поглупеть. Что там далее?
Breaking a part of my heart to find release
Taking you out of my blood to bring me peace
Breaking a part of my heart to find release
Taking you out of my blood to bring me peace

Ну а это вообще не то. Не хочется мне кровью смывать свое прошлое. Хотя…
Кто-то подошел ко мне. Я даже знала, кто. Милиционер. Чертовы моралисты! Была бы при мне винтовка – никто бы не ушел.
- Девушка, вы меня слышите?
Нет, я принципиально оглохла.
- В чем дело, сержант?
А, замялся. Ну, явно, что путаны редко отличают сержантов от генералов по погонам.
- Можно документы?
- А в чем дело?
- Документы можно?
- Не надо, я еще нормально соображаю. Требовать документы вы можете, согласно закону, если есть ориентировки, совпадающие со мной, если я нарушаю общественный порядок. Кстати, представьтесь и предъявите свои документы. Или я позвоню в областное управление.
Тишина. Народ явно был ошарашен. Сержант покраснел:
- Сержант Дорминов.
- Документы! Не по уставу работаем, товарищ сержант.
Парень побелел и показал мне удостоверение. В порядке.
- Так что я нарушила? Или ориентировки есть?
- Так она проститутка, прости Господи, что скажешь, - влезла в разговор эта бабулька. Старая перечница. До завтра ты не доживешь.
- У вас есть какие-то весомые доказательства? Фото, видео, свидетели? Если нет – замолчите. Ибо я могу подать встречные заявления.
- Бесстыдница! Ишь, вырядилась в садистский наряд и бахвалится. Да у тебя это на лице написано!
- Лицо – не доказательство. Так что замолчите.
Парень уже пять минут, как смылся из вагона.

Толкнув бабку плечом на выходе, я оцарапала ее шипом. Жить ей оставалось всего три дня.
- Тариста! Детка, да ты прямо как сливки к необыкновенно вкусному блюду!
Я улыбнулась Джейру:
- Скучал?
- Пойдем, и я покажу тебе, как сильно скучал, - жадно поблескивая глазами, парень пошел за мной наверх. Его спальня на устройствах слежки не просчитывалась.
Едва мы вошли туда, Джейр направился к тумбочке. Жадно затянувшись, он уставился на меня:
- Что, понравился священник?
- Информация по нему есть?
- Скучно. Габриель Саджанов, 26 лет. Священник, ну поп по-нашему.
- Православие?
- Угу. Был пять лет на юге страны, работал где-то?
- Где?
- Ну не знаю я. Надо времени побольше. Три года служит в московском храме. Семьи (он хихикнул) нет.
Юг, юг. Что ты забрал у госпожи, Габриель? Что?
- Что нужно ему от нее?
Джейр растерялся:
- Матерь ада, Тариста, я не знаю! Я не Сатана, и не демон. Я низший прислужник. Что, мне идти к Смерти и спрашивать: «А что забрал у вас этот козел?»
- Не кипятись, – я положила руку не плечо. – Ладно. Ты и так мне помог.

Дома я задумалась. Юг, а что, юг всегда был нестабильной зоной. Там можно было найти даже Мефистофа, главу демонов. (Ну, или Сатану, называйте, как хотите). Смерть, разрушения – что еще нужно слугам смерти?
Опять заработал телевизор:
«Сегодня днем был убит предприниматель Дмитрий Порохов. Убийца выстрелил в него дважды, от полученных ран бизнесмен скончался на месте»
Я тупо уставилась на труп Джейра в кадре. Телевизор вещал:
«Предположительно, убийцей была молодая женщина, которую видели и при убийстве Виктора Саджанова. Ведется розыск».
Черт.
Черт.
Черт!
Суки!
Ну ничего, посмотрим, кто будет далее.

  37213



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Регана, как всегда замечательно! Читаю с удовольствием. ;)

  37223



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Вчера должен быть санитарный день. Его не было. Если бы был, то отработала бы с 7 утра до
12 и домой. А так пришлось работать целую смену. Так что домой попала к 10 вечера. Сейчас
выбрала свободную минуткуи скорее схватила ручку. В блог давно не заходила, всё не хватает
времени. Пока напечатаю стих, или рассказ, или какую - то статью наберу, время пролетает
быстро. Смотрю, а на часах уже час ночи, пора ложиться спать. А ещё хочется и посты почитать,
и рисунки посмотреть, мне нравятся ваши стихи и рассказы, пишут интересные посты. Правда
некоторые пользователи открывают темы для того, чтобы пропиарить другой сайт, а это
НЕДОПУСТИМО! Реклама чужих сайтов ЗАПРЕЩЕНА! Поэтому приходится удалять такие темы.
А ещё, это же делают в постах. Ставят внаглую ссылки, за это полагается штраф. А за оскорбление
бан. Не все хотят заходить в правила и знакомиться с ними.
Люди! Друзья! Товарищи! Давайте будем ВЗАИМНО ВЕЖЛИВЫ! Давайте уважать друг друга! Сайт
ведь НЕПЛОХОЙ!!! Оформление - СУПЕР! Дизайн, выше крыши! ИМХО. Отличный админ, замечательный
ньюсмейкер, хороший модератор. Все они стараются для ВАС, пользователей и гостей сайта, чтобы
ВСЕМ было комфортно, приятно и интересно общаться. У админа скоро день рождения. Давайте
придумаем КАЖДЫЙ, что - то для этого дня. Кто - то стих, кто - то поздравление красивое оформит.
В общем, кто что может и умеет. Думаю, ему будет приятно. На сайте собрались хорошие, общительные
люди, с которыми приятно и интересно общаться. Хочу КАЖДОМУ пожелать, во - первых: крепкого
здоровья, если человек здоров и не болеет, тогда он и чувствует себя прекрасно. Здоровье - это самое
дорогое и главное богатство у человека! Будет здоровье, будет ВСЁ! Желаю ВСЕМ отличного настроения,
удачи, успехов в учёбе, в работе и в личной жизни, никогда не унывать, встретить человека, с которым
испытаете НАСТОЯЩИЕ чувства, а если уже есть любовь, то сохранить её и сберечь. Чтобы рядом были
настоящие друзья, которые в трудную минуту не оставят в беде и протянут руку помощи. И закончить
своё обращение и поздравление к ВАМ хочу на оптимистической ноте. Побольше позитива, не думать
о плохом, побольше смейтесь, смех продлевает жизнь. И чтобы не случилось, помните, что ЖИЗНЬ
ПРЕКРАСНА! После чёрной полосы ОБЯЗАТЕЛЬНО будет белая. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ!!!
С праздником ПАСХИ! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

  37224



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Chertenok Спасибо за красивое изложение. Ты права во всем. Я бы добавила: чтоб сюда приходило больше хороших людей, чтобы наше общение было более плодотворным и прекрасным. Тебе тоже всего наилучшего, чтобы обделеной не была.
P.S: Воистину воскресе!
P.P.S: Я извиняюсь за незнание, про какого админа речь идет?

  37242



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Chertenok,Присоединяюсь к твоим поздравлениям.Не меньше желаю счастья и любви,главное любви,ведь как мне кажеться без неё не может быть ничего.В общем любите люди друг друга и будьте любимыми!!!

  37250



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Наверное, в честь праздника. Хотя немного не в тему.

Глава 3.
Латенна. Молчание.

- Дура!
Звук удара.
- Дура!
Звук удара.
- Ай! Хватит!
- Ты соображаешь, что сделала? Если бы она умерла…
- Но я же ее поймала!
- Это не оправдание!
Звук удара.
- Она могла тебя убить!
- Правильно. Она защищалась.
- Ты думаешь, я спокойно смотрела бы на это?
Звук удара.
- Не важно. Я не важен. Ты не важна. А она – важна. Важна потому, что она единственный человек, кому доверять можно. Дети! Ты помнила про них?
Тишина.
- Я…
- Все. Иди.
Семейные разборки, что ли? Ну надо же! Есть, оказывается, семьи и среди вампиров.
Я лежала с закрытыми глазами и слушала эту перебранку. Судя по тому, что я узнала, меня поймали и принесли в это убежище. Кто они?
Внезапно до меня дошел смысл одной их фразы. Дети? Откуда у вампиров дети? Вампиры физически не способны к зачатию и выносу ребенка. Поэтому их популяция не менялась последние триста лет точно.
Кто-то похлопал меня по щекам, чуть не свернув челюсть. Я заорала. Что за обращение, так-разэтак!
- Извини. Я силы не рассчитал.
Открыв глаза, я уставилась на немолодого грустного человека. Но сильно выдающиеся скулы и глубокие глаза выдавали вампирское происхождение. Что за такое? Что это за вампир? Обычно вампиры были более похожи на свои вторые сущности – летучих дьяволов.
- Удивление? Ты еще не все знаешь, девушка. Кстати, твое имя Латенна?
- Ты Высший? Или Древний?
Он засмеялся:
- Нет, мне всего тридцать лет. Я просто умею читать выражения лица?
- Ско… Сколько?
Тридцать лет? ТРИДЦАТЬ ЛЕТ? Новый вампир?
- Давай я расскажу тебе нашу историю, Латенна. Уверяю тебя, она того стоит. Меня зовут Таон, мою жену – Зарина. Пойдем, я покажу тебе нашу колонию.
Мы вышли из комнаты. Передо мной находился длинный извилистый коридор со многими ответвлениями. В каждом из них сидели… вампиры. Молодые и красивые. Были и дети. Дети! Они были такими красивыми, что даже не верилось, что вскоре они будут пить кровь и убивать вагров ради забавы.
- Ты разве не знаешь про эксперименты твоего наставника Хоброна?
- Знаю, что они есть. Но я не знаю их суть.
- А ведь знаешь, - он вздохнул, - в наших жилах большей частью течет твоя кровь.
- Хоброн делал вампиров?
- Не просто делал вампиров, Латенна. Он делал их из людей. Там, где мы были, в клетках, где нас держали, мы видели древние свитки.
- Знаю. Я их изучала.
- Изучала? Они доверяли тебе такие важные свитки?
Я пожала плечами.
- Ну не знаю. Они считали меня за свою.
- А ты есть своя?
- Знаешь, честно, я не знала иной жизни, кроме той, что прожила с ними. Белая Мать была мне хорошей наставницей. Остальные вампиры меня ценили. Я не могу просто от них отказаться. Не проси.
- Хорошо. Тогда ты сама можешь сказать их содержание.
- А что?
- Разве это вселенский секрет?
- Ну ладно. Раньше вампиры могли инициировать людей при укусе, когда выпивали всю кровь, а затем отдавали им часть своей. Со временем эта способность пропала.
- А почему?
- Я не знаю.
- Мы тоже. А это важно.
- А как получились вы?
- Я не знаю точно, - он пожал плечами.- Мы были людьми раньше. Мы с Зариной ждали детей и были очень счастливы. А потом нас похитили. Что с нами делали – мы точно не знаем. Но мы стали такими, какими стали. Дети, родившиеся у Зарины, уже были вампирами.
- То есть они уже были вампирами? Родились со страстью к крови?
- Ну не так серьезно. Но уже в пять лет они могли перекидываться в форму летучей мыши. Сейчас они уже полноценные вампиры. Но с одной способностью, что нам недоступна.
- Какой?
- Они могут не пить кровь людей.
- Как так?
- Они могут жить без крови людей.
- Это что, нововведение?
- Ну, я не знаю, что стало причиной таких изменений. Мы пьем кровь, а они – нет.
- Подожди, не отрывайся от канвы истории. Как вы сбежали?
- Нас просто стало слишком много. Мы смогли убить охрану. Ну а далее…
Неожиданно мне пришла в голову одна интересная мысль. Везде были дети. Маленькие и побольше. Неужели полноценными вампирами могли быть только дети? Неродившиеся дети? А родители? Это был побочный эффект – превращение в вампиров еще и родителей?
- А все похищенные женщины были беременными?
- Ну да.
- А почему вампирами стали вы?
- Я не знаю. Может, это сбой программы. А может, это хитроумный план Белой Матери. Нам нужно выяснить, докопаться до сути этих экспериментов. Ты можешь нам помочь? Я не прошу открывать нам самые страшные секреты клана. Но мы не просили сделать нас вампирами. Нам нужно хотя бы знать, что с нами произошло.
Я улыбнулась:
- Хорошо. Но не проси многого. Я не всезнайка.
- Ты уж извини, но тебе нужна охрана. Мой сын Бирен поможет тебе.
- Хорошо было бы, если бы он был бы и ученым, - задумалась вслух я.
- Леди, я просто рад, что вы не потребовали, чтобы я был еще и снайпером. А так - я в вашем распоряжении, - раздалось у меня за спиной.
Я обернулась. На меня смотрел молодой парень, как Таон, но только помоложе и покрасивее. Но глаза его были намного жестче. Он не доверял мне. Ну и пусть.
- Я сама снайпер. Мне нужна лишь наука и информация.
- Ну, тогда это то, что я могу дать тебе.
- Прекрасно.

  37257



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Регана, да всё в тему! это ж тема: Рассказы.;) Обожаю про вампиров. Наверное, если бы жила в их эпоху, то стала бы вампиром... Эх, разгулялась бы! Попила бы кровушки... Да шучу я, ваще я человек очень даже мирный, так что не стала бы никого грызть.;) А дальше видно будет.:-= Жизнь, такая штука...

  37264



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Chertenok Так в православный праздник про вампиров писать не с руки. ;) А я люблю про них писать с научной точки зрения. Не просто как про злодеев с клыками. В этом смысле хороши книги Энн Райс, вот кто истинный автор про вампиров.

  37265



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Регана, а я не читала её произведения. Они мне не попадались. Если где - то увижу, то хотелось почитать... Как - то шла с работы, зашла в супермаркет, увидела книгу. Автора не помню, но пишет о главном вампире, книга такая толстая и дорогая, хотела купить, денег не хватило. Потом пошла, а её уже нет, кто - то уже купил. Я аж расстроилась. Ну почему так не везёт? Буду твои рассказы читать. Бесплатно!;):-=

  37281



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Про этот рассказ уже подзабыли. А зря! Продолжение.

Миссия. Глава 5.

Дни, дни, дни…
Они летели быстро на острове Радосат. Альберт посвящал Тишку в тонкости руководства островом и в юридические проволочки. Услышав, сколько заберет налог на собственность, Тишка присвистнула:
- Откуда у меня тысячи долларов?
- У вас есть эти деньги. Остров Радосат – единственный в этом архипелаге источник соли. Здесь находятся соляные прииски, и при правильном использовании вы получите шикарный доход. На жизнь в Лас-Вегасе, конечно, не хватит, но тут вы будете главной и самой завидной невестой.
- А разве соль не может закупаться на материке?
- Это невыгодно. Конечно, здешняя соль по качеству обработки уступает материковой, но зато стоит в три раза меньше. А большинству туземцев плевать, что перед ними – обычная соль или соль уровня «Экстра».
- Отлично, - улыбнулась Тишка. – А чем еще богат остров?
- Почвой, чем же еще, - Альберт пожал плечами. – Вулканическая почва не дает сильного урожая, но с материка нам доставляли чернозем. Поэтому урожай тут довольно богат. Мы торгуем овощами, остальное закупаем у соседних островов.
- Прости, я только подумала. А где ты брал до этого деньги?
- На счету, который мне открыл Тан. Теперь счет принадлежит твоей матери. Я могу лишь посоветовать тебе позаботиться о ежемесячных переводах на мой счет.
- Что находится в твоем ведении?
- Все хозяйство, кухня, сад. Вопросы обустройки дома, бизнеса я буду обсуждать с тобой. На тебя работает пять рабочих в оранжерее, двадцать – на приисках. Им надо платить зарплату, обеспечивать еду и жилье.
- Боже мой, как сложно, - Тишка тяжело вздохнула. Альберт улыбнулся ей:
- Это проще, чем ты думаешь. Просто надо поехать в город к управляющему и переоформить все расходы на себя и свой счет. И позаботиться, чтобы доходы шли туда же.
- Отлично. Завтра же и поеду.
- Вы есть будете, о герои административного хозяйства?
Таллома стояла в дверях, и вид у нее был весьма мрачный. Особенно если учесть, что ей приходилось готовить еду последние три дня.
- Идем, дорогая, - Тишка не упускала случая подколоть девчонку. – Хочешь поехать со мной в город?
- Придется, - пробурчала Таллома. – Иначе какой-нибудь маньяк позарится на твои прелести и лишит меня дармовых денег.

- Как называется этот город?
- Бурат.
- Бурат, Радосат…
- Видать, у радосов была страсть к этому окончанию.
- Видно.
Больше до самого города они не сказали друг другу ни слова.

- Дорогая!
Тишка с удивлением воззрилась на незнакомого мужчину. Тот с энтузиазмом голодного хищника попытался обнять девушку, но та уклонилась от объятий. Мужчина нахмурился:
- Разве вы меня не помните?
Тишка посмотрела на него внимательно. Это был мужчина из самолета.
- Мы с вами летели вместе.
Мужчина просиял:
- О, как хорошо, что вы меня знаете! Дорогая…
- Неважно.
- Может, мы поужинаем сегодня вечером, раз уж вы приехали сюда. Вы приехали одна?
Снизу раздался голос:
- С ротой солдат в качестве телохранителей.
Таллома улыбнулась онемевшему мужчине и продолжила:
- Если вы не возражаете, мы пойдем. На свидание можете не рассчитывать.
Они пошли далее по улице. Тишка поблагодарила Таллому от всего сердца. Та отмахнулась, заявив, что ей просто не хотелось сидеть в номере, пока Тишка развлекалась бы с кавалерами. В ответ Тишка предложила найти ей подходящего кавалера в местной школе. Таллома фыркнула и ничего не ответила.

Посетив банк и контору управляющего, усталые девушки медленно шли к парому. До отправления оставалось полчаса, а спешить не хотелось. Таллома мурлыкала себе под нос какую-то песню, Тишка разглядывала местные дома. Уже у парома, отдав свои билеты, они расположились на палубе.
- Ну как тебе тут, Тишка?
- Нормально. По крайней мере, тут не бегают полуголые туземцы.
Таллома фыркнула:
- Что уж там, скажи «обнаженные». Можно, я тебя спрошу?
- Валяй.
- Твоя мать вышла замуж за Тана только из-за денег?
- Ну да.
- И ты так просто говоришь это?
- Дорогая, твой брат не был клерком в среднестатистической конторе. Он был бандитом.
- Авторитетом.
- Да хоть батяней. В принципе, они оба использовали друг друга. Тан знал, что моей матери интересны только его деньги, она знала, что он не будет ей верен, но ему нужна была ее репутация, ему была нужна добропорядочная жена, а она за деньги закрывала глаза на его маленькие шалости.
- Ух ты! И на одном дыхании все это сказать!
- Заткнись.
- Что теперь с ней?
- Проживает его деньги, что же еще. Она любит хорошо пожить.
- И хорошо развлечься?
- Заткнись!

  37391



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Чувствую себя оккупатором поста. Очень хочется увидеть еще чьи-то произведения. Ребята-девчата, пишите, творите, я лучше цензором побуду. :-=

Умиротворение. Глава 4.

Я и раньше слышала подобные истории.
Про тех из нас, кто отрывался от госпожи.
Те, кто уходил, не мог больше умирать. Госпожа никогда не возвращала их обратно.
А что с ними было?
Я не знаю.
Никто не знает.
Неужели и я пошла по подобному пути?
Предала свою госпожу?
Но я до сих пор не могу понять, почему.
Чем?
Своими вопросами?
Своим любопытством?
Ладно.
Теперь у меня есть два пути.
Схватить в охапку Габриеля и пытать его, пока он не расскажет мне, что именно он украл у госпожи.
Или отправиться на юг и самой попытаться узнать, что там именно произошло.
Что выбрать?
А выбора-то, собственно, нет.
На Габриеля я не нападу. Святой человек сможет уничтожить воина тьмы без благословения госпожи.
Юг.
Мне на юг.

Документы у меня были. Собрав вещи, я посмотрела в зеркало. На меня глядела томная женщина с черными волосами, синими глазами и невероятным бюстом. Я поморщилась. Ну ладно, пора менять имидж. Ибо меня такую уже ищут.
Открыв глаза, я снова поглядела на себя. Вот теперь нормально. Молодая девчонка с короткими русыми волосами и задорными серо-голубыми глазами. Я подхватила рюкзак и побежала к двери.
Молодой человек в поезде пристально смотрел на мой портрет. Я была спокойна. Он менялся автоматически с каждым моим изменением. Этот тоже изменился, я проверила. Что не в порядке?
- Что не в порядке?
- А? – парень аж покраснел. – Нет-нет, все нормально. Проходите.
Улыбнувшись ему, от чего он покраснел еще больше, я проскользнула в вагон. Сохранились же еще люди с чистой душой. Рядом с такими даже наши силы уменьшаются.

Дорога не была ни долгой, ни скучной. Молодой человек напротив так и не поднял глаза выше моего бюста. Потом он стал активно предлагать мне выпить. От выпивки я вежливо отказалась. Его мысли были как на моей ладони. Явная надежда, что никто более не подсядет и он меня уломает, добротой или силой. Вот такими идиотами наше дело и продвигалось в мире. Я его не боялась.
Потом в наше купе подсели два старичка. Мужик явно приуныл. Облом тебе, парень. Я помогла им убрать сумки под лавку и распаковать кульки с едой. Женщина улыбалась мне с теплой симпатией. Я была похожа на ее младшую дочку. Но я явно видела, что через три месяца их дочь уйдет к моей госпоже. Жалко. Мне впервые стало кого-то жалко. Неужели я ухожу в мир людей, превращаюсь в человека? Ночью надо кого-то убить.
- Вы покушайте с нами, угощайтесь.
- Спасибо, с удовольствием.
А почему бы и нет?

Ночью в захолустном городке были убиты три знаменитых бандита, скрывающихся от правосудия. Право, мне не жалко.

Меня просто зацепило. Что за... Кто-то или что-то тянуло меня сойти с поезда в первом городе, где я остановлюсь. Ладно. Я не могла противиться голосу. Пойдем.
Кто-то вел меня по улицам этого города. Прямо, налево, прямо, налево, в переулок, по лестнице, по коридору, дверь. Я просто вошла. Стук – слишком большая дань уважения.
В пустой комнате на единственном стуле сидел мужчина. Какой-то невзрачный. Серая одежда, серые волосы, серые глаза. Он посмотрел на меня и сказал одно-единственное слово:
- Садись.
Естественно, стул мне никто не подал, поэтому я пожала плечами, села на пол. Через час ожидания я плюнула на все и включила плеер. Слушала я его где-то полчаса.
The memory now is like the picture was then
When the paper’s crumpled up it can’t be perfect again
Ну и какого ему от меня надо?
В этот момент меня грубо потрясли за плечо. Мужчина глазами показал мне на дверь, сунул что-то в руку и буквально выбросил туда, куда указывал. Что за ***? Но мне как-то не хотелось связываться с человеком, который был способен подчинять чужое сознание. Поэтому я просто пожала плечами и пошла к выходу. Уже на улице я проверила, что он мне дал. Это был билет на поезд отсюда до другого незнакомого мне города. Ладно. Кто бы он ни был, это было забавно.

- А вы не знаете, что было?
- Что вы имеете в виду?
Моя попутчица оживилась:
- Так ведь тут, говорят, солдаты час торчали. Все поезда обшаривали. Говорят, тут убийца ехал. От правосудия спасался. Ну что за чушь! Я так и сказала…
Я уже ее не слушала. Вот это да! Кто он этот мужик, что спорит с моей госпожой? Зачем моей госпоже мой арест? И… и при чем здесь я? Пешка в чужой игре? Значит, это было спланировано?
Мне стало страшно.
Зачем?
Почему я?

  37862



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Регана, да! Только ты и пишешь. Да как пишешь! Очень здорово - мне понравилось. Впрочем как всегда. Умничка-лапочка!

  37863



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa Ой, спасибки, но мне хочется читать не только себя. Поэтому и прошу всех хоть что-то написать. А то неудобно как-то.

  37865

Страницы 5 из 14«1234567891011121314 »