Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Культура, искусство, фан-арт. - Рассказы. Собственные и любимые.

 

Страницы 6 из 14«1234567891011121314 »



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Регана, у меня сейчас творение пишется-пишется и не как недопишется. Столько мыслей - жуть! И времени не хватает!

  37867



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa У меня его вообще нет. И все равно за полчаса пишу еще одну главу. Я вообще пишу в стиле комиксов - маленькая динамичная зарисовка с интригующим концом. А монолитный рассказ не получается. Сценарист, блин. Дописывай, я почитаю, расслаблюсь.

  37872



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Да не сценарист я. Просто хочется, чтоб людей за душу взяло - вот и хочу много жизненных ситуаций описать. Надеюсь летом время будет.

  37874



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa Я про себя. Я к комиксам сценарии пишу, так же пишу и рассказы. До лета еще как до Луны, надеюсь раньше что-то будет. ;)

  37878



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

shinNa, ты сценарист??? Здорово! Как фотошоп поставишь - поделись, прошу, одним комиксом. Жуть как интересно!

  37879



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa После лета. Рисует-то подруга, а у нее еще хуже ситуация. Летом она что-то создаст, тогда и перешлю.

  37881



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Эх! Ништяк! Будет!

  37883



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Регана :
shinNa Я про себя. Я к комиксам сценарии пишу, так же пишу и рассказы. До лета еще как до Луны, надеюсь раньше что-то будет. ;)



Ну ты даёшь! Так ты, как жена у Майка, писательница!;) Клёво!!!

  37928



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Chertenok Ну у него жена пишет рассказы для детей, а я для взрослых. Да и я не публикуюсь.

  38050



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Регана, настанет время и твои чудные творения увидят свет! Эт обязательно!:-=

  38067



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Регана :
Chertenok Ну у него жена пишет рассказы для детей, а я для взрослых. Да и я не публикуюсь.



Как говорят: ещё не вечер.;) Кто знает, может опубликуют и станешь ЗНАМЕНИТОЙ писательницей!
Собирай все свои стихи и рассказы, они тебе ещё понадобятся.

А я тада для кого пишу свои рассказы?

  38207



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Chertenok Для нас и для себя;) А рассказы замечательные
А это... не то,чтобы рассказ... Без названия
Даже когда сегодня обычный день октрября..
Даже когда ты замечаешь его в толпе..
Даже когда он улыбается тебе..
Даже когда вы знакомитесь и ты понимаешь, что влюбилась в него..
Даже когда он впервые тебя поцеловал..
Даже когда ты опоздала на первое свидание больше чем на 15 минут..
Даже когда он провожает тебя домой и вы долго не можете расстаться..
Даже когда вы отмечаете месяц после вашего знакомства и ты ночуешь у него дома..
Даже когда утром на следующий день ты чувствуешь себя немного неловко в его рубашке..
Даже когда вы вместе готовите завтрак..
Даже когда ты счастлива до безумия рядом с ним..
Даже когда он ревнует тебя..
Даже когда он дарит на твоё шестнадцатилетие огромного белого плюшевого медведя..
Даже когда ты готова на всё ради него..
Даже когда он забывает позвонить..
Даже когда ты обижаешься..
Даже когда он дарит цветы и обещает всегда быть рядом..
Даже когда ты не видишь его целую неделю..
Даже когда ты звонишь ему день и ночь..
Даже когда он ограничивается одним:"привет" и "пока"..
Даже когда ты не понимаешь, что происходит..
Даже когда твоя подруга уверяет, что он тебе изменяет..
Даже когда кажется, что нельзя ничего изменить..
Даже когда ты обещала больше не думать о нём..
Даже когда он тебе не звонит..
Даже когда ты видишь его с другой..
Даже когда ты понимаешь, что твоё сердце разбито..
Даже когда тебе не с кем поговорить..
Даже когда второй день тебе отвечает автоответчик..
Даже когда ты отправляешь ему заранее безответную смс..
Даже когда ты сидишь одна и плачешь..
Даже когда он снится тебе каждую ночь..
Даже когда ты вспоминаешь его ласки и поцелуи..
Даже когда ты встречаешь его холодный взгляд..
Даже когда ты молчишь, проходя мимо него..
Даже когда разговариваешь с другими, но в это время думаешь о нём..
Даже когда он провожает тебя взглядом..
Даже когда ты получаешь смс с неизвестного номера, думая, что оно от него..
Даже когда прошло два месяца, а ты всё ещё часто пересекаешься с ним..
Даже когда он поздаровался с тобой первым, а ты лживо ему улыбнулась..
Даже когда он позвонил и пригласил на чашечку кофе..
Даже когда он попросил прощения..
Даже когда он просто целует тебя в щёку..
Даже когда ты соглашаешься начать всё с начала..
Даже когда вы купили билеты на последний сеанс в кино..
Даже когда ты вновь почувствовала его частичкой себя..
Даже когда он говорит:"люблю"..
Даже когда вы держитесь за руки..
Даже когда кажется, что сбылась твоя мечта..
Даже когда ты искренна с ним..
Даже когда он доверяет тебе все свои секреты..
Даже когда ты переезжаешь к нему..
Даже когда ты делаешь перестановку в его комнате..
Даже когда он каждое утро приносит тебе завтрак в постель..
Даже когда он ходит с тобой по магазинам..
Даже когда вы занимаетесь сексом в примерочной..
Даже когда ты учишься готовить ради него..
Даже когда ты переживаешь и куришь по две пачки сигарет в день..
Даже когда ты пропускаешь работу и не сдаёшь вовремя сессию..
Даже когда вы ссоритесь и он исчезает на неделю..
Даже когда ты напиваешься до бессознательного состояния.
Даже когда ты уезжаешь от него к себе домой..
Даже когда ты узнаешь через месяц, что он скучает..
Даже когда ты не отвечаешь на его звонки..
Даже когда тебе кажется, что ты его больше не любишь..
Даже когда ты сжигаешь все ваши фотографии..
Даже когда ты отдаёшь того самого белого плюшевого медведя соседской девочке..
Даже когда ты обещаешь изменить свою жизнь..
Даже когда вновь проходит время, но ты уже забываешь о нём..
Даже когда ты проходишь мимо, сделав вид, что не заметила его..
Даже когда ты примеряешь свадебное платье и понимаешь, что ещё не готова к семейной жизни..
Даже когда ты плачешь за день до свадьбы, вспоминая его..
Даже когда ты звонишь ему и молчишь, слушая его голос..
Даже когда ты в последний момент отказываешься выходить замуж..
Даже когда ты находишь в старом своём дневнике его фотографию..
Даже когда ты всю ночь гуляешь под дождём, пытаясь придти в себя..
Даже когда ты засыпаешь около двери в его квартиру..
Даже когда утром его жена принимает тебя за бездомную и выгоняет прочь..
Даже когда ты через несколько дней случайно встречаешь его на улице..
Даже когда ты плачешь, смотря ему в глаза..
Даже когда он с трудом тебя узнаёт и вытирает слёзы с твоей щеки..
Даже когда ты обнимаешь его и понимаешь, что он уже не такой как прежде..
Даже когда он говорит, что скоро станет отцом..
Даже когда ты рассказываешь ему, что всё ещё работаешь в супермаркете..
Даже когда он уходит, оставив на память визитку с новым номером сотового..
Даже когда ты смотришь ему вслед и понимаешь, что больше вам не быть вместе..
Даже когда он исчезает в толпе и ты уже забываешь его образ..
Даже когда ты выкидываешь его визитку в первую попавшуюся мусорку..
Даже когда ты смотришь на своё отражение в витрине и видишь, что и ты тоже изменилась за это время..
Даже когда ты ходишь одна за покупками..
Даже когда никто не согревает тебя по ночам..
Даже когда тебе кажется, что всё вокруг перестало существовать..
Даже когда ты стоишь на краю крыши и хочешь сделать последний шаг..
Даже когда ты решилась спрыгнуть..
Даже когда ты падаешь...
.....Даже когда ты лежишь на сером асфальте в крови, а вокруг тебя никого..

Даже когда ты просыпаешься среди ночи и понимаешь, что это был сон..
Даже когда ты готовишь сама себе завтрак..
Даже когда ты живёшь для себя и кажется уже забываешь о нём..
Даже когда через полгода он позвонил тебе и захотел встретиться..
Даже когда попросил помочь как друга..
Даже когда ты вытирала его слёзы и вы пили вместе мартини..
Даже когда он говорил, что жена потеряла ребёнка и она винит во всём его..
Даже когда ты внимательно слушаешь..
Даже когда вы видитесь с ним всё чаще..
Даже когда он признаётся, что всё ещё тебя не забыл..
Даже когда ты осторожно целуешь его как тогда в первый раз..
Даже когда вы вновь проводите вместе незабываемую ночь и на утро ты готовишь ему кофе..
Даже когда он разводится с женой и на следующий день предлагает тебе выйти за него замуж..
Даже когда ты соглашаешься..
Даже когда ты плачешь, но уже от счастья..
Даже когда вы обмениваетесь кольцами и клянётесь друг другу в любви..
Даже когда вы вместе и теперь ничто не мешает вашему счастью..
Даже когда он рядом и тебе больше ничего не нужно..
Даже когда в этой истории нужно ставить точку, не забывайте.. никогда не забывайте тех, кого вы любите.. верьте и ждите свою любовь.. она всегда рядом.. и вы это прекрасно знаете.
...Не забывайте

  38219



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Butterfly, классно. Сильно понравилось. Я вот тут своё творение выкладывать собралась, а теперь думаю, что ты меня своим уже затмила! Молодец!

Цветок среди цветов.


Однажды я прогуливалась по лесу. Городская суета надоела, бешеный ритм моей жизни тоже. Нервы были на пределе: хотелось тишины, покоя и умиротворения. Вот поэтому я решила забросить все дела и прогуляться по лесу.
Как только я вступила в это лесное царство, то сразу почувствовала непонятно откуда взявшийся прилив сил. Свежий, не насыщенный химическими отходами воздух было очень приятно вдыхать. Настроение стало подниматься - я двинулась вперёд по дорожке.
Вокруг была тишина. Только изредка её нарушали нежные голоса птиц и шелест листьев. Но это совершенно не мешало расслабиться. Наоборот, это было приятно.
Вдруг эту почти абсолютную тишину нарушило какое-то шебуршание. Белка! Эта рыжая красавица бегала по поляне, освещённой июльским, ярким, тёплым солнышком. Видимо долго ждала тепла. Я быстро достала фотоаппарат и стала снимать эту картину. Жалко семечек с собой не было - я бы угостила белочку. Бывает, белки даже с рук едят. Но это очень редко случается, очень редко.
Я всё ближе и ближе подходила к белке, а она в свою очередь нежилась на солнце и совершенно не пугалась постороннего шороха, издаваемого мной. Я подошла достаточно близко - белка всё бегала на том же месте. "Почему она не боится? В наше время все живые существа разбегаются, разлетаются, расползаются, учуяв присутствие человека. Да! Странная белка! Надо вплотную к ней подойти". И я действительно села на траву - от белки полметра. "Батюшки! Вот почему она тут крутится!" Рыжая прыгала вокруг цветочка, не известного мне. Цветочек маленький, беленький и тоненький. Вокруг росло полно других цветов, но белка выбрала именно этот. Наконец она меня заметила. Подбежала ко мне, стукнула легонько лапой и ускакала в лес. Я сидела в недоумении. "Что это было? Очень интересно". Я пододвинулась ближе к цветку и стала его рассматривать. Вроде обычный цветок, красивенький такой. Я дотронулась до него, и мне показалось будто это самый прекрасный цветок из всех. Он действительно какой-то необычный. Я смотрела на него пристально, отчего у меня закружилась голова, и я упала на траву. Перед глазами возникло небо, а в нём бледное отражение неизвестного цветка. Я смотрела на него, и у меня создавалось такое ощущение, будто этот цветок распустился во мне. И стало так хорошо, как никогда раньше. Все тревоги ушли куда-то, мысли прояснились, проблемы забылись напрочь. Просто было приятно вот так вот лежать на траве и ни о чём не думать, уставиться в небо, где облака сложили какие-то непонятные фигуры. Душа была на месте. Это здоровское ощущение.
Я встала, сняла с себя самую дорогую мне вещь - серебряный кулончик на ниточке и закопала под цветком.
Солнце стало заходить. К сожалению, пора домой. Я медленно побрела по дорожке назад. Не хотелось покидать этот маленький рай. Я знала, что вернусь сюда.

****************

Последняя встреча с этим лесом была необычна. Я пришла на ту самую поляну с незнакомым цветком - я так и не узнала его названья. Я села рядом и стала рассказывать счастливую новость. В моей жизни произошло много хорошего, чему я была рада. Я наконец-таки встретила людей, которых искала давно. Это самые лучшие люди на свете! Они мне, как родные! Я рассказывала свою длинную историю до тех пор, пока солнце не скрылось на половину.
- Я уезжаю! К ним! - сказала я цветку и погладила его на прощанье.
- Что такое? - я увидела под листьями цветка свой серебряный кулончик. - Я же его закапывала! Милый цветочек, ты мне его вернуть решил? - пошутила я. - Нет! Это тебе, на память. Я не хочу, чтобы ты тут затерялся, живи долго и радуй всех, приноси счастье. Ты это можешь. Спасибо тебе, мой счастливый!

Я ушла. Поезд был в девять вечера. Ещё немного и я покину это место навсегда. Всё будет хорошо. Теперь я знаю точно. Знаю! Всё будет хорошо. Я уеду и сделаю мир добрее, чище... Мы вместе сделаем...

  38228



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Butterfly, пасиб. Я рада, что кому - то они нравятся. Хорошее у тебя получилось творение.;)
А название к нему напрашивается само собой "Не забывайте любимых". Удачи!

  38239



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

shinNa, мне понравился твой рассказ. И подтекст понятен, девушка - цветок.:-= Эх, щас бы туда, в лес, на травку и вдыхать аромат этого твоего цветка. Было бы здорово...
Конечно вернёшься, за кулоном. шучу я.:-= Кто бы не хотел вернуться в этот рай?;) А конец твоей истории ваще ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Пиши ещё!

  38240



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Butterfly Сууупер вещь! Вот просто житейская история, но написана необычно, и это просто отпад.
shinNa Ой, а это с продолжением или нет? Если без - жаль, мне понравилось.

  38241



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Chertenok Как-то специально для тебя продолжение. Ты же вампиров любишь.
Если есть биологи - не бейте тапками! Писала наобум, исправления - на ящик, буду рада.

Глава 4.
Латенна. Выбор

- Итак, думаю, начнем с основ бытия.
- Откуда произошел наш мир?
- Нет, Латенна. Чем в биологическом плане отличается человек от вампира?
- Ну, - я задумалась. – Он кровь не пьет. В мышь не обращается.
- Ну вот, пошла софистика, - проворчал Бирен. – С научной точки зрения, чем отличается человек от вампира? Или вампир от человека?
Я помотала головой. Он вздохнул:
- В принципе, твое незнание мне понятно. Я сам докапывался до этого пять лет. Биологически это выглядит так. В теле вампира есть кровь. Конечно, это кровь отличается по составу от человеческой, но она есть. Главные ее отличия: она медленно течет по сосудам и в ней отсутствуют эритроциты. Если первое может считаться незначительным изменением, то второе и является тем самым свойством, которое заставляет вампира пить человеческую кровь.
- А желудок вампира принимает только кровь?
- Угадала. Желудок вампира настроен на всасывание жидкости, любая другая пища им отвергается. Неверно то, что кровь через клыки сразу поступает в кровеносную систему. Желудок по-любому не выключается из этого круговорота. Клыки – лишь удобный способ добычи крови.
- И что далее?
- А что? – он пожал плечами. – Через стенки желудка кровь попадает в кровеносную систему. Чужая кровь разжижает кровь вампира, заставляя ее двигаться быстрее, и насыщает ее эритроцитами, питая ее. Это и есть еда вампира.
- А насыщение вампира зависит от эритроцитов?
- Неверный вопрос. Жизнь вампира зависит от эритроцитов. Если в течение длительного периода они не будут поступать, вампир может погибнуть. Это просто зависимость. Наслаждения в этом нет.
- А почему вы можете обходиться без человеческой крови?
Впервые он выглядел растерянным:
- Пока не знаю. Я не обладаю большим временем. Нам часто приходится переезжать с места на место, чтобы нас не нашли слуги вашей… этой…
- Белой Матери.
- Почему ее так называют?
Я хихикнула:
- Очень просто. Она обожает белые платья.
Он хмыкнул в ответ:
- Ну да. Так вот, я хочу, чтобы ты помогла мне узнать прошлое вампиров. Откуда они, как произошли, почему смогли выиграть в борьбе с людьми…
- И почему, - перебила я, - вас смогли превратить в вампиров?
- И это тоже. Я был бы дураком, если не попытался бы это выяснить.
- Что ты хочешь от меня?
- Простую помощь. Перевести некоторые свитки, что мы нашли в захоронениях.
- Каких захоронениях?
- О, очень древних. Захоронениях вампиров.
Боги и святые угодники! Они нашли захоронения Древних вампиров? Они похоронены? Вот это да! Белая Мать от такой новости из платья бы вылезла!
- А что, они непереводимы?
- Судя по нашей информации, ты владеешь древним языком. Тебя ему учили.
- Поправка, гений. Меня больше учили владеть луком и мечом. А язык я знаю через два слова на третье. Но могу попытаться помочь.
Бирен аж пятнами покрылся. Вот несдержанный юнец.
- Пытайся. Да, и не пытайся сбежать. Охране у двери и окон дан приказ стрелять на поражение.
Он ушел, захлопнув за собой дверь. Вот гавнюк. Ну ладно, память меня еще не подводила.

Свитки и вправду были очень хрупки. Перевод занял у меня шесть часов, но все равно был неполным. Намеки, одни сплошные намеки! Итак, что вырисовывается. Это действительно захоронение Древних вампиров, ибо описываемые времена далеки от нас. Во всех свитках проскальзывает нотка страха перед чем-то. Именно перед чем-то, я не ошиблась. Что-то так страшило их, что они решили сделать свое главное достижение. Закрыли солнце облаками. Насколько я поняла, именно его свет губителен для вампиров. А потом тихо ушли самостоятельно. Но, видно, была причина для этого, но ее не писали.
- Ну что?
Бирен стоял рядом. Его лицо светилось от предвкушения запретного плода. Облом.
- Позови отца, - велела я, не отрываясь от свитка. В ответ услышала:
- При чем тут отец? Расскажи мне, что нашла.
- Ну нет, молодой человек. Хотите запретной информации? Зовите отца, или можете резать меня на части и рвать свитки.
Бирен вылетел за дверь, бормоча что-то себе под нос. Вскоре неторопливым шагом вошел Таон. Я поклонилась ему, чем еще больше взбесила Бирена. Таон же ухмыльнулся:
- Что ты хочешь мне сказать?
- Нужна экспедиция.
- Зачем?
- Затем, что в этих свитках лишь анонс развернутой программы, что вы не нашли. Намеки на какие-то события, произошедшие тысячи лет назад, заставившие их закрыть небо облаками и уйти из жизни.
- Так они ушли из жизни добровольно? – воскликнул Бирен. Я не обратила на него никакого внимания:
- Я поняла, что остальная часть находится в северных горах, там их тайник. Нужна экспедиция.
- Отлично. Кто тебе нужен?
- Я, вы, хороший врач, инженер, биолог, геолог и историк. Всего семь. Отберите их сами. И позаботьтесь о припасах. Я-то должна что-то есть.
- Ну хорошо, - Таон выбежал из комнаты. Таким воодушевленным я его не видела. Зато Бирен остался. Со злостью в голосе он спросил:
- Почему ты не сказала про меня?
Я пожала плечами:
- А зачем?
Бирен вылетел из комнаты быстрее, чем его отец.
Глупцы. Все вы маленькие глупцы, которыми можно управлять, как марионетками.
Только надо определиться, на чьей я стороне.
Белая Мать?
Таон?
Люди?
Я тихо сидела в комнате, думая о своей судьбе, пока сон не смежил мои веки.


Состав определился быстро.
Я.
Таон.
Хороший врач – молодая девушка Леора.
Хороший инженер – мужчина Дормнтан.
Хороший биолог – Бирен.
Хороший геолог – молодой энтузиаст Жоресс.
Хороший историк – Зарина.
Через два дня мы выступили в путь.

  38421



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Регана, ну... очень приятно. но не тока я их люблю, они тож любят... нашу кровь.
шучу.:-= хорошее продолжение.;) но это ж не конец? Хочу ещё...

  38526



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Chertenok До конца как до моего диплома, Show must go on!

  38529



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Регана, это же здорово! ;) Значит будет ещё что почитать!!! Удачи!

  38530



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Регана, продолжение - супер. Фантазия мне твоя оч нравится!

Регана
shinNa Ой, а это с продолжением или нет? Если без - жаль, мне понравилось.
Продолжения не было. Но потом я подумала, что можно и продолжить. Вот, написала. Оценивайте:-= Кстати девушка - не цветок. Цветок - символ другого.

Наверно судьба

Всю свою прошлую жизнь я вспоминаю с грустью. Я, может, и училась не плохо, бывало, участвовала в олимпиадах, самостоятельно училась танцевать, но это всего лишь часть того, что нужно человеку для счастья. Тогда мне не хватало главного - любви к себе. В некоторые моменты времени на меня накатывало всё сразу, меня всё разрывало. Я чувствовала себя эгоисткой, злым существом, неприятной самой себе, хитрой и не в меру изворотливой. Я шагала по головам, была во многом противна в общении и заводила знакомства только с теми, кто мог мне пригодиться. Я не любила себя за это! Но, к сожалению, я редко об этом вспоминала. Мне казалось, что я существую только для того, чтобы что-то делать. Вроде это и полезно, но это должна сделать именно Я. Никто другой! Я! А все остальные ничтожны. Так вот и жила я, пока не стукнуло мне тридцать лет.
Но однажды я не выдержала всей ответственности на себе, и, бросив всё на работе, взяла два дня отдыха. Первый день я лежала дома, бессмысленно смотря в потолок - мне ничего не было нужно. Это ужасно неприятное состояние. Я ненавижу, когда оно приходит. Первую половину второго дня я провела возле окна, наблюдая с шестого этажа за пульсирующей жизнью внизу и вдыхая всю прелесть химических выбросов. В шутку это я всегда называю: " Все ароматы Франции в одном городишке!"
Да! Жизнь слишком быстро течёт за окнами квартиры, а в самой квартире она протекает вообще медленно и бесполезно!
Надышавшись "ароматами Франции", я оделась и вышла на улицу - побрела, куда глаза глядят. В голове промелькнула мысль подышать свежим воздухом, навестив лес, имевшийся не так далеко от моего дома. Как уже было сказано, лес произвёл на меня хорошее впечатление, а тот милый, белоснежный цветок на поляне наделил меня какими-то другими ощущениями и эмоциями.
Вечером, ложась спать, я много думала о жизни, о людях, о своей мечте, которая казалась неисполнимой и в последнее время всё чаще вспоминалась мне. В тот вечер мечта немного поменялась, но общее оставалось неизменным. Я всегда хотела найти людей себе подобных, но, пересмотрев свою жизнь и нелюбовь к себе, я подумала, что было бы не плохо найти таких людей, которые хотят изменить мир в лучшую сторону. Я тоже захотела делать добрые дела искренне и бескорыстно. Мне надоело, что всё время я борюсь с собой и другими, боюсь оказаться на дне своих планов, боюсь, что кто-то украдёт мои идеи, хотя с моей осторожностью и внимательностью, это невозможно. Я многого боялась! Но теперь нет!
*************
На работу я пришла в непривычном мне весёлом настроении. Все смотрели на меня как на полоумную! Все и так на меня внимание обращали, но сегодня был иной случай. Многие предположили, что я влюбилась, другие - что мне пришла в голову очередная великолепная идея, только в миллионы раз лучше моих, прежних, третьи выдвинули мнение о том, что я немного выпила. Вообще я не пью и вредных привычек не имею. Но вот, как оказалось, фантазия у каждого сработала по-своему. Видимо по уровню развития или по желанию. Но это не важно!
Рабочий день пролетел быстро, к тому же по техническим причинам его сократили на два часа. Всех это обрадовало, и меня в том числе!
Не заходя домой, я побежала в лес на знакомую мне теперь поляну. Я снова просидела там дотемна. Пообщалась с природой. Мне это понравилось. Поэтому я стала там постоянным гостем. Сильно изменилась, сияла вся, радовалась всему, что ни попадя, была довольна жизнью.
Прошло два месяца. Меня в должности повысили, доверяли самые важные вопросы, поручения. Многое держалось на мне. Лес я не забывала; он всегда мне придавал уверенности и сил. Я была теперь на более высокой ступеньке. И вот однажды приехали к нам три человека, возглавляющие одну из широко известных фирм в мире. Я вела переговоры с ними. Ситуация была напряжённой, но я старалась, держалась уверенно, и мы подписали контракт. Это было огромным прорывом для нашей фирмы. Закатили гулянку в честь этого, но я отказалась от этого, так как терпеть не могу подобных вещей! Я осталась в кабинете доделать кое-какие дела.
За окном темнело - сегодня в лес не попаду. Жаль! Но домой добираться надо. Я накинула пиджачок и вышла из кабинета. Пожалуй, стоит прогуляться до дома пешком - транспорт в данном случае не так идеален для моего настроения. Тем более погода здоровская - дождь недавно прошёл, в воздухе витала свежесть и ещё больше поднимала мне настроение. Выскочив на улицу, я наткнулась на тех троих, с которыми мы сегодня подписали контракт. Видимо они тоже сбежали с весёлого мероприятия. Мы как-то с ними разговорились. Они оказались очень приятными людьми, с ними было интересно, они выглядели совсем по-другому, не такими, какими показались мне на переговорах.
Когда на часах пробило двенадцать, мы разошлись. Домой я пришла в ещё более весёлом настроении. Быстро умылась, переоделась и легла спать. Сон меня охватил мгновенно.
Утром меня разбудил телефонный звонок. Это был начальник. Он разрешил мне сегодня остаться дома. Я, конечно, обрадовалась. Три дня дома подряд я редко бываю!
Немного повалявшись на кровати, я встала, позавтракала, оделась и вышла на улицу. Сегодня день точно будет посвящён природе, только прежде заскочу на работу - отдам бумаги. И я свободна словно птица в полёте!
Тут зазвонил телефон. Это был один из вчерашних приезжих. Мы обменялись телефонами на случай. Вот он и представился! Звонивший просил показать ему и его коллегам город. Я согласилась - ну не упускать же такую хорошую возможность!
Мы вчетвером прополосили весь город за три дня. Где мы только не были: начиная различными достопримечательностями и заканчивая бутиками и ресторанами, мы вымотались полностью. Но это было здорово пообщаться с ними. Разговоры были и обычные, такие как литература, музыка, театр, и даже чай с кофе, и по работе... Я предлагала им свои идеи, поскольку их фирма имеет возможность их осуществить. Я даже задней мыслью думала, что было бы не плохо, если бы они меня с собой взяли. Их фирма очень известна, возможностей хоть отбавляй, а мои идеи редко бывают глупыми, ну очень редко. Но навряд ли они бы меня взяли. У них там, поди, своих умных предостаточно! Зачем я им? Но вы представляете каково было моё удивление, когда они в самом деле предложили мне работу. Я тут же согласилась! Домой пришла в очень хорошем настроении. Вещи собрала быстро, с квартирой никаких проблем - она съёмная. Ничто здесь не держит! Только цветочек там в лесу.
Вечером, в день, когда я должна была уезжать, я пришла на поляну, поведала там о своей радости. Я сидела и чувствовала, что нашла этих людей не спроста. Кого-то они мне напоминали: светлые, ясные, лёгкие, как цветы. Да и я как цветок распустилась. Долго я зрела, но теперь всё - бутоны расцвели!
*************
Я уехала, и живу теперь не плохо. Мы совершенствуемся, строим новые планы, проекты, открываем благотворительные фонды, помогаем людям, защищаем их. Кто, если не мы? И вы будьте такими! Вы, возможно, ещё не представляете, как это важно!

  39424



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Наконец - то я дошла до этого раздела, поэтому читаю все с самого начала. Прочитав первую страницу делаю выводы:
Chertenok, все твои рассказы просто доводят до безумия. Когда их читаешь, на душе сразу становится как - то спокойно и легко.

autumn, рассказ подруги написан довольно - таки профессионально. По крайней мере, мне так показалось. Отлично получился. Даже на слезу пробило.

  39443



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

shinNa, зачиталась... И "улетела" вслед за твоей героиней, в лес, к цветам. Почувствовала их запах и... опьянела от аромата.
А заключительная часть рассказа - ваще бомба!;) ПАЗИТИФФФ!!! МОЛОДЕЦ!

  39539



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Прочитав 2ю и 3ю страницы отписываюсь:
rainLP, рассказ "Трибунал" написан в стиле бывшего форумчанина.

Chertenok, рассказ о разводке парня поучителен как для женщин, так и для мужчин.
Так же жалко стало героиню рассказа "Жестокий обман". До чего только люди не додумаются, ради собственной выгоды.
Читала "Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. .." и по щекам пробежала слеза.

Рассказ PoDaRo4eK131313, просто тронул до глубины души. Я прямо заплакала. Действительно мир перевернулся и тому виной сами люди.

prs, хотелось бы продолжения рассказа. Мне понравилось. Ни одна я такая. Я думаю, многие молодые люди задумывались над этим.

Zanozza, очень понравился рассказ. Надеюсь, что писада ты его не с себя. Мне это чем - то напомнило один случай, произошедший у нас в городе.

Butterfly, рассказ "Мираж" мне чем - то напомнил рассказ "Жестокий обман". Я думаю, что поступать так с любим человеком, которого ты долгое
время любил нельзя, даже если он тебя сильно обидел. Могу сделать вывод, что герой рассказа Сергей не любил Марину. Если любишь, то такого
ужаса не сделаешь. Может он просто был слишком привязан?

FANRock, я и не думала, что можно придумать такой красивый фантастический рассказ. Очень реально описана история любви.)

Nox, отличный рассказ. Такие истории всегда задевают за живое.

Кристя, твой рассказ действительно получился отличным. Грустным и дарящим надежду.

shinNa, хороший рассказ. Я думаю, герои будут счастливы.

  39582



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

я не все здесь прочитала, но вот выложу свой

История одного влюблённого....
Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей.

Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : Для чего я живу? Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня, их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "ЛЮБЛЮ". Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.
Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

  39621



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

[tarantula], расплакалась. Правда! Очень красиво! А с записками на стекле - хорошая идея. Молодец! Здорово!

  39626



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Kenji,основная идея рассказа взята из одной онлайн игры.Но вся история полностью детище автора.
А вот и продолжение рассказа,если конечно кому-то еще интересно:


Генри стоял и непонимающимвзглядом смотрел на лежавшую женщину. К нему подбежала Силин и взяв за локоть спролсила:
- Что с ней?
- Не знаю - ответил Генри - Сейчас посмотрю.
С этими словами он двинулся к женщине. Подошел, присел, прижал ладонь к её шее, пытаясь прощупать пульс... Какая нежная кожа... Пульс был
- Она жива. Просто без сознания. И пульс очень слабый... Силин, ты можешь помочь её?
- Я то могу... Но ты уверен, что...
- Я нив чем не уверен. Но она не спроста здесь. Необходимо понять для чего. А для этого надо привести её в чувства.
-В разговор вмешался Сайфер.
- Даже если она и опасна. У неё есть пульс, зачит есть и сердце. Следовательна она живая. А живого всегда можно сделать мертвым. Действуй, девочка, а если будет дергаться всажу её пулю промеж глаз, - Сайфер демонстративно достал пистолет и снял его с предохранителя.
- Хорошо - согласилась Силинг - вы правы. Отойдите подальше.
-Генри послушно отошел на несколько шагов, обнял за плечи детей и стал молча наблюдать.
-Силин, немного виновато сказала:
- Правда я не совсем уверена в успехе. Я в основном отрабатываю боевые заклятия, целебные давно не применяла. Но помню..
-Она села на колени перед лежащей женщиной, закрыла глаза и начала медленно водить руками над лежащим телом. Её ладони начали слабо светиться мягким нежно-голубым светом. Свечение постепенно усливалось и вскоре на её ладони невозможно было смотреть, такой яркий свет исходил от них. И под этим светом тело на полу дернулось. Женщина начала шевелиться. Она дернулась раз, другой, пошевелила рукой, второй, повернула голову и медленно, словно преодолевая сопротивление открыла глаза. Посмотрела на Силин, на Генри с детьми, на Сайфера, который стоял, наставив на неё пистолет... улыбнулась и прошептала:
- Наконец-то... Я все-таки дождалась.
-И снова закрыла глаза. Но на сей раз не потеряла сознания, а просто погрузилась в сон. Руки Силин перестали светиться, а сама она бессильно опустилась на пол, рядом с незнакомкой. Генри подскочил к ней, поднял на руки и всзволнованно спросил:
- Силин! Силин! Ты в порядке?
- Я в порядке, просто отдала очень много сил. Но у меня получилось.
Она закинула руку на плечо Генри:
- Опусти меня я смогу стоять.
-Генри послушно поставил любимую на пол. Сайфер молча опустил пистолет. Дети тоже молчали, видимо потрясенные увиденным.
-Повисшую в пещере тишину нарушила лежащая на полу женщина. Она открыла глаза, обвела всех теплым взглядом и сказала короткую фразу:
- Вы все таки пришли...
-Первым её ответил Сайфер. Его мозг, усиленный электроникой соображал быстрее:
- Мы то давно здесь. Давно сюда пришли. А вот кто ВЫ? И что вы здесь делали - в этой пирамиде?
-Женщина медленно повернула к нему голову :
- Я отвечу на все ваши вопросы, но дайте мне сначала воды.
-Александр, не дожидаясь других слов, вздрогнул и побежал к своему МАУ, лежащему на полу, достал из под сиденья флягу и поднес незнакомке, открыв на ходу. Та сделала несколько глотков и вернула флягу со словами:
- Спасибо, Александр.
-Генри вскинулся:
- Откуда вы знаете его имя?
- Не волнуйся, Генри. Я знаю многое. Но сначала мне и твоей Силин надо восстановить силы. Не пора-ли покинуть эту пещеру?
- Разумная мысль - ответил Сайфер - вы сможете выбраться сами?
- Смогу.
- Тогда вперед, только без шуточек - я на чеку.
- Не бойся, Сайфер. Я вам зла не желаю. А и желай, я сейчас и таракана не одолею.
-Она встала с пола и слегка пошатываясь пошла к веревке, свисающей из пролома в потолке. Но, вопреки ожиданиям, она не взялась за неё, а чуть развела руки и начала подниматься сама. Силин удивленно открыла рот и зашептала:
- Левитация... Только великие маги прошлого знали это заклятие. Оно утеряно сотни лет назад.. Как?
-Генри, не испытывающий такого трепета перед магией, ответил:
- Надеюсь, сейчас узнаем. Сможешь сама лезть?
- Не уверена. Я слишком устала.
- Хорошо, тогда обними меня за шею сзади. Я тебя вытащу.
-
-И они полезли наверх. Дети и Сайфер, вылезли за ними. Наверху было пусто... Женщина пропала...
- Куда она пропала? - удивленно воскликнул Генри.
- Исчезла. Убежала. Я не зря её подозревал - спокойно ответил ему Сайфер.
- Никуда я не исчезла - раздался голос от двери - я просто прошла, осмотрелась.
- Извините, девушка, но это не очень вежливо - бродить по чужому дому без хозяина - сказал ей Сайфер.
- Прошу простить мне мою дерзость, железный человек. Но это не только твой дом.
- Что вы имеете в виду? - хором воскликнули Сайфер и Генри.
- Идите за мной - побеседуем - сказала женщина и махнула рукой.
-Все вместе они проследовали за ней в столовую, расселись вокруг стола. Генри с Силин быстро разлили по стаканам напитки, кофе и сок и приготовились забросать незнакомку вопросами. Но она не дала им этого сделать. Она отхлебнула кофе, кивнула одобрительно, а затем властно вскинула руку, призывая собравшихся к тишине.
- Подождите с вопросами несколько минут. Я понимаю, что у вас их очень много, но я попытаюсь ответить вам на них не выслушивая. Несложно догадаться о том, что вам интересно. Начну я с самого начала. С того, кто я.
-С этими словами женщина поудобнее устроилась на стуле, обхватила чашку ладонями, вдохнула слегка горьковатый, пряный запах кофе и заговорила.
- Мое имя Мирослава. Скажу честно, оно не настоящее, но вам всем будет проще называть меня именно так. Я - хранитель. Хранитель этого мира, этой земли и всего, что на ней живет. Можно сказать, что я душа Новуса. Я появилась на свет вместе с этой планетой. И начала творить. Я познавала мир, и делала его лучше. Я готовила эту землю к приходу жизни. Дела шли превосходно. Все мои планы воплощались в жизнь, не без помощи творца, конечно. Мир получался прекрасным. Потом пришли животные. И добрые и хищные. Птицы, рыбы, насекомые... Я расселяла их в тех местах, котоые наиболее им подходили. Затем прибыли люди. В основной своей массе - хорошие люди. Те, кто были отобраны в других мирах для основания колонии здесь. Они пришли с семьями. Начали строить города, осваивать природу. Все жили мирно. Я часто приходила к ним, давала советы, помогала. Они называли меня богиней... - Мирослава задумчиво отхлебнула кофе и улыбнулась - да, были времена. Все были счастливы. А потом один молодой охотник, во время рейда попал в грозу. Ища укрытия он нашел пещеру. Просторную и глубокую. Из любопытства он начал спускаться глубже и глубже. Пока не вышел в просторый подземный зал, пол которого был усыпан разноцветными минералами. Из интереса он поднял несколко камней и обнаружил в них вкрапления. Драгоценные камни и поххожие на капли странные образования, от короых исходила магическая сила. Он назвал их слезами, что на их языке звучало как "тэликэ". От их названия позднее произошло ваше слегка грубоватое слова "талик". Он собрал образцы камней и талик и принес в свое поселение. Что же там началось. Если вы знакомы с историей своей родной планеты, то должны знать такое понятие как "золотая лихорадка". Форменное безумие. Люди как с цепи сорвались. Они попытались заставить молодого охотника рассказать им, где он нашел ту пещеру, но тот вовремя поняв к чему привела его находка наотрез отказался говорить. Его пытали и убили. Но он ничего им не сказал. А я была в другом месте и ничего не знала... Обезумевшие люди с собаками пустились по следу парня и нашли пещеру. Внутри разыгралась бойня. Никто не хотел делиться найденными сокровищами, каждый хотел владеть ими в одиночку. Из пришедших туда тридцати человек не выжил никто. И последний уже умирая, бросил страшную фразу: "Так пусть же из-за этих камней весно льется кровь". И так уж сложилось, что этот человек был адептом одноо древнего культа, поклоняющегося демону. Хотя они и не считали своего бога демоном. Они назывались "орденом мощи". И сам того не зная этот бедняга оказался сильным магом. И его предсмертная мука помогла его проклятию воплотиться в жизнь. В тот же миг в центре пещеры возник ослепиельно черный шар, опоясаный багровыми молниями. Он начал быстро вращаться, а затем лопнул. И появилось оно. Существо, которое вам известно как хранитель. На самом же деле это древний демон - повелитель смерти, войны и предательства. Имя его Нигул. То есть противник. Противник жизни, мира и счастья. И он начал плести свою сеть. На следующий день жены и невесты пропавших селян собрались, взяли с собой оставшихся мужчин и пошли искать своих. Найдя пещеру они обнаружили в центре сидящего монстра. Но он не набросился на них, чего можно было ожидать. Наоборот, он приветсвовал их. Сказал, что он хранитель пещеры и что ему нужна помощь. За это он обещал людям помощь в разработке руды. Люди согласились, не зная что уже находятся в полной его власти. Они стали рабами его темной воли. По его указу они выстроили подземные коммуникации, помогающие вывозить руду. Оборудовали их, осветили корридоры. Также ими был выстроен целый подземный город в который ведет тайный спуск. И стали жить там. Не видя света. Под каменными сводами. У них не было своей воли. Они делали лишь то, что хотел Нигул. На все это ушло несколко лет. А я ничего не знала. Просто исчез маленький поселок. Я пыталась разобраться как это произошло, но сила демона велика и он помешал мне. А потом пришел черед новой его козни. Он отправил несколко своих рабов - лизурвадиниан, как сам он их прозвал, что примерно переводиться как противное вонючее насекомое, в близлежащие поселения с подарками. Они принесли людям драгоценности и объяснили как попасть в шахту. Потом исчезли. А люди бросились на разведку. И вот когда представители разных городов встретились у шахты началось страшное. Началась война. Сначала это были редкие стычки окрестных городов на входе в штольню. Потом начались походы на территорию противника, а вскоре война захлестнула всю планету. Я пыталась вмешаться, но с каждй пролитой каплей крови Нигул крепчал, а я наоборот становилась слабее. Я собрала совет мудрецов, не поддавшихся искушению и мы принялись искать выход. В результате было сделано пророчество, что кровавый круг смогут разорвать двое чистых созданий, явившихся плодом любви давних врагов, при поддержке третей стороны. Потом один старец увидел лица спасителей и мы сделали статую и расписали стены пещеры, в надежде, что их найдут те, кому это предназначено. А потом люди исчезли. Молодые перебили друг друа на войне, старики от горя. Весь мир стал меняться. Животные становились агрессивнее. Стали увеличиваться в размерах. Почти не осталось травоядных. Их уничтожили хищники и лизурвадины. Я не успевала. Слишком силен оказался Нигул. И тогда я решила ждать. Я сама в одиночку выстроила свою темницу и погрузила себя в сон в центре аккумулирующей пирамиды. В надежде что настанет день и пророчество исполниться. И вот этот день настал. У этого мира появился шанс. И теперь моя задача подготовить вас к исполнению вашего предназначения. Для того, чтобы вернуть мир на эту замлю, вам необходимо...
... Вам необходимо изгнать демона. Не уничтожить, не победить - нет. Этого сделать невозможно, он слишком силен и благодаря вере поклюняющихся ему - неуязвим. Единственный выход - это изгнать Нигула. Да и то, изгнание - неверное слово. Надо сделать так, чтобы он ушел сам. А уйти он можен только в одном случае. В случае голода. А голодать он будет, если населяющие эту планету народы перестанут воевать за шахты. Только если они смогут заключить мир. Не союз двоих против третьего, а общий мир, составят графики добычи - только тогда появиться шанс на то, что Нигул уйдет. Это сделать нетрудно. Он сам себя ограничил, создав контрольные терминалы. Теперь народ, добывший контрольный чип от терминала неуязвим для атак демона. Но он будет мешать. На несущего чип скорее всего набросятся лизурвадины, а скорее всего их атаки начнутся ещё при попытке добыть контрольный чип. А это тысячи тысяч безвольных созданий, живущих под штольней. И убивать их нельзя. Их кровь - это тоже кровь. Тоже пища для Нигула. Поэтому потребуется вся мощь вашей магии, чтобы остановить их. И не один раз. Живущим на поверхности придется научиться жить в мире и помогать друг другу. Но сделать это нелеко. Практически невозможно. Но сделать это необходимо. И наша с вами задача - решить как. Я предлагаю...
-В этот момент сработала сигнализация от вторжения в пещеру. Активизировались охранные системы подземного жилища. Компьютер начал выдавать информацию: " На территорию жилища проник 31 объект... 76 объектов... 144 объекта..." И цифра эта с каждой секундой росла. Первым сориентировался Сайфер. Он выкрикнул команду : "Изоляция!". И вход в их обитель закрылся массивной металлической плитой. Но это не сильно меняло дело. Под их своды уже ворвалось не менее пяти сотен лизурвадинов, а это были именно они, и надо было что-то делать.
-Тут уже пришел черед Генри. Он схватил детей за руки и потащил за собой:
- Бегом в ангар, в МАУ и назад. Сайфер, Силин - попробуйте их удержать!
- Не волнуйся, еще как попробуем - холодно ответил ему Сайфер, раскладывая осадный комплект для пусковой установки.
-Силин же просто молча встала, встяхнула кистями рук и перехватила поудобнее посох, навершие которого тут-же засветилось недобрым ярко-красным светом.
-Мирослава же молча отошла им за спиы и застыла. Кроткая, скромная и в то же время величественная. Если бы Сайфер или Силин в этот момент оглянулись, они бы её не знали. Только что за столом сидела уставшая женщина с кружкой кофе в руках, и вот уже сзади них стоит богиня. Вся её кожа засветилась нежным золотистым светом, а в глазах запылали угольки. Ярко-янтарные зрачки пронзали насквозь. С пальцев её на пол стекали тонкие ручейки янтарных искр, за плечами из ниоткуда появилась пара белоснежных крыльев. И как только в залу, где они находились ворвались первые лизурвадины, она подняла оби руки ладонями к атакующим и громовым голосом выкрикнула:
- Стоять!
-Лизурвадины замерли на месте, удивленно переглядываясь. В этот момент в зал с противоположной стороны три меха - Генри с детьми. Мехи особой модели предназначенные как для ближнего, так и для дистанциоонного боя. И вот тут-то все испортила детская горячность и видение мира в превосходных степенях. Раздался хлопок, по каменному полу зазвенела гильза, семь или восемь лизурвадинов п первых рядах упали, пробитые наскврзь тяжелой пулей. Над стволом пушки Лилианы закурился дымок...
-Мирослава почему-то сразу опала, превратившись в усталую женщину и прошептала : "Это конец".
-Выстрел Лили запустил мясорубку. Лизурвадины переглянулись и с криком бросились вперед. Сайфер открыл огонь. Его выстрелы оставляли настоящие прорехи в рядах наступающих. Ноги, руки, головы, оружие - разлетались в разные стороны. Но их место тут же занимали другие воины. Затем в центре массы атакующих возникло несколько ураганчиков, которые валили лизурвадинов с ног и ломали им кости, мотая по каменному полу. Это Силин вступила в бой. Её заклинания отточеные годами тренировок были совершенными. Совершенными по эффекту и совершенными по красоте. Вот в воздухе появляется слабо заметная пульсирующая нить, растягивается на всю ширину корридора и устремляется к нападающим. Для них это новость, но они не теряются, поднимают щиты. Нить режет щиты, руки держащие их, тела. Пройдя 4 ряда тел она исчезла. Но успела унести с собой около полутора сотен лизурвадинов. Потом над массой атакующих возникла светящаяся сеть и опутилась на их ряды. Несколько десятков рабов Нигула оказались опутаны ею и не могли двигаться. А затем... затем Силин потеряла сознание. Видимо, исцеление Мирославы отняло у неё слишком много сил. Генри, увидевший это, до этого методично расстреливающий наступающий врагов из бортового пулемета МАУ сорвался с места и вломился в самую гущу врагов, стараясь отвлечь их от лежащей на полу любимой. Он вызватил из-за спины огромную, под стать размеров меха, шипастую булаву и начал орудовать ею среди лизурвадинов. Его удары ломали руки, ноги, грудные клетки, проламывали черепа. С каждым взмахом грознго орудия несколько аборигенов расставались с жизнями. И все это под непрерывным огнем ракетницы Сайфера и пулеметов на МАУ детей.
-А Мирослава, бледная, с закрытыми глазами стояла в уголке и плакала.
-Спустя несколко минут все было кончено. Верее, закончился бой. Генри открыл кабину, выпрыгнул, и подскальзываясь на покрытом кровью и кусками вражских тел полу побежал к Силин. Он подхватил её на руки, смахнул все со стола и аккуратно уложил. Нежно покеловал её холодные губы, она ответила ему. Открыла глаза и улыбнулась.
- Я в порядке, просто потеряла много сил. Отнеси меня в постель - мне надо поспать.
-Генри, счастливый от того, что его любимой ничего не грозит, с радостью выполнил её просьбу.Отнес, уложил, ещё раз поцеловал. Как же ему хотелось остаться, сидеть рядом с ней, пока она спит, держать её руку. Но он был нужен в другом месте. Силин в ныншнем состоянии помочь ничем не могла, а он мог. И он вернулся к месту боя.
-Дети уже вылезли из мехов и о чем-то говорили с Сайфером. Выглядели все очень озабочено. А более всех Мирослава. Генри приблизился к ним:
- В чем проблема? - спросил он. Ему ответил Сайфер:
- Несколько. 1 - враг знает, что мы нашли Мирославу. 2 - наше жилище окружено, и эти твари пытаются взломать ворота. Это у них не выйдет, но и мы выйти через них не сможем. А через запасной выход МАУ не пройдет. И 3, следует из 2 - куда девать весь этот фарш? - он обвел рукой пещеру. Пол был завален телами. Не менее семи-восемь искалеченных останков устилали его жутким ковром. Голова кружилась от запаха крови. Это была действительно серьезная проблема. Сайфер продолжил:
- Допустим, с телами ещё не все так плохо - есть горн, там их и сожгем, а вот кровь на полу... Мы в пустыне - негде найти столько воды, чтобы её смыть. А делать это надо быстро. Иначе она впитается в пол и вы не сможете здесь находиться. Может Силин сможет что-либо сделать, когда отдохнет?
-Тут в разговор вмешалась Мирослава:
- Ей бы я советовала пару дней вообще не брать в руки посох, иначе может случиться рецидив. А привести он может ко многому, начиная от потери магической силы и заканчивая стремительным старением организма. Да и не по силам ей такое. А вот ребятишки могут помочь.
-Алекс с Лили переглянулись и хором воскликнули: "МЫ??"
- Да, именно вы. Вы ещё сам не раскрыли всех своих возможностей, но я вам помогу. У вас уникальная кровь, в ней соединяются темная и светлая магии. В итоге вы - серые маги. Свободные. Вы живете по законам окружающего мира в гармонии с ним. За это мир может вам позволить немного поиграть с его природой. Вот например эта задача с кровью на полу. Как бы вы её решили, если бы могли что-то изменить в самой крови на полу?
-Дети пошептались и Лили гордо вздернув вверх красивое личико, сказала:
- Сделали бы её водой.
- Абсолютно верно, и я вас этому научу. А сейчас, дорогой железный человек, отправляйся топить свою печь, а вы молодые люди быстро по кабинам и давайте перетащим всех этих несчастных и упокоим с миром. Я отслужу погребальную службу. Прах их потом похороним. И поскорее - у нас мало времени.
- Почему? - удивился Генри, залезая в кабину.
- Через пару дней я выйду и сдамся Нигулу.
- Зачем?
- Иначе он усилит осаду - ворвется сюда. Тогда вы погибнете. А этого допустить нельзя. Меня он не убъет - я душа этого мира. Посижу в плену - не привыкать, я сама себя заточила на несколько тысячелетий. Это решеный вопрос. Моя жертва даст вам время подготовиться и исполнить предназначение. А теперь, молодые люди, за работу...
И они принялись за работу. До самого утра Генри, Сайфер, Лили и Алекс таскали трупы и части тел поверженных противников и сжигали их в горне. Несколько раз им приходилось делать перерыв, в это время Сайфер лопатой выгружал из горна прах сгоревших лизурвадинов. Мирослава без устали твердила молитвы, провожая в последний путь душу каждого погибшего воина. На вопрос Генри для чего ей это надо, она ответила, что бедные создания не виноваты в том, что стали такими. Просто они попали под тлетворное влияние Нигула. И работа продолжалась. Когда последние ошметки были собраны с пола и отправлены в печь, Мирослава подозвала к себе детей и долго с ними о чем-то разговаривала. Генри в это время готовил еду, а Сайфер отправился на подзарядку, слишком много энергии он затратил во время боя и при последующей уборке последствий. Силин по прежнему спала. Что было неудивительно, поетряв сознание от утомления, организм требует времени, чтобы восстановиться.
И вот инструктаж закончен. Алекс и Лили вышли в центр зала, взялись за руки. Оба одновременно закрыли глаза и принялись одними губами, совершенно беззвучно что-то говорить. Со стороны это более всего походила на молитву, особенно это впечатление усилилось после того, как оба синхронно опустились на колени, не переставая шевелить губами. И эта их "молитва" была услышана. Над покрытым кровью полом начал слабо дрожать воздух, как над прогретым на солнце камнем. Затем это дрожание усилилось. Кровь начала закипать, бурлить. Затем она потемнела - стала из буро-алой почти черной. А потом метаморфозы неожидано прекратились - жидкость сменила цвет и стала прозрачной. Запах смерти исчез, ему на смену пришел аромат свежести как после весеннего дождика.
Дети открыли глаза и радостно вскочили с колен. Принялись прыгать и обниматься:
Получилось! У нас получилось! - хором кричали они.
Да. Вы сделали это. - ответила им Мирослава.
На шум прибежал Генри. Он ворвался в комнату с озабоченым видом, сжимая в руке кухонный нож, но увидел смеющихся детей, улыбающуюся Мироставу и успокоился.
Папа! - закричала Лилиана - у нас получилось. Смотри - больше нету крови. Мы сделали её водой. Как Мирослава научила.
Вы молодцы. Я знал, что у меня лучшие дети на свете. Как вы это сделали?
Мы попросили помощи у мира. У самой природы. И она помогла нам. Потому-что мы её никогда не обижали. Только тех, кто ей вредил...
Вы молодцы - повторил Генри - я вами горжусь. Устали?
Есть немного - попытался бодро ответить Алекс, но видно было, что на самом деле он порядком измотался. Лили вылядела не лучше.
Хм. Немного. Ну ладно. Давайте быстренько ужинать и спать.
Ваш отец дело говорит - вмешалась в беседу Мирослава - сегодня отдохните, а с завтрашнего дня начнем готовить вас к свершению.
Какому свершению? - уточнил Генри.
К свершению предназначения - торжественно ответила Мирослава - а сейчас я вас ненадолго покину. Не волнуйтесь к утру я вернусь.
И после этих слов она растаяла в воздухе...
А Генри с детьми поел, уложил их спать и сам отправился в спальню. Тихонько разделся, лег рядом с Силин, аккуратно, чтобы не разбудить, уткнулся лицом в её серебряные волосы и уснул. Провалился в глубокий сон без сновидений.
А тысячи лизурвадинов снаружи все пытались взломать закрывающую ход в пещеру дверь. Пока безуспешно, но что будет завтра?... Увидим.

  39668



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[tarantula], рассказ хороший, но он уже есть в этой же теме. Прочти все страницы внимательно.:-=



FANRock, впечатляющий рассказ! Давай продолжение.;)Было интересно читать...

  39689



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Вчера инет не работал, вот написала что - то вроде стиха, хотя сестра мне сказала, что нет рифмы и больше похоже на рассказ. Ну что ж, к критике нужно прислушиваться. Так и решила, напишу в форме рассказа. Назвала своё новое творение "Вчерашний сон". Игорь, когда я его писала, то думала о ТЕБЕ...

Мне снился сон... Брожу я по пустыне, где тени нет и жажда мучит. Паук лежит в песке засохший и скорпион бежит ко мне. И вижу я, змея ползёт. Не знаю, что мне делать. Нет сил кричать, боюсь пошевелиться. Вокруг нет никого. О, чудо! Оазис появился!!! Все, кто был рядом, ринулись к нему. Напились... И каждый в свою сторону пополз. Вздохнула с облегченьем. Свободна! Какой я ужас испытала, в поту проснулась. Улыбнулась солнцу, потянулась, Обрадовалась, что всего лишь это сон! И страх прошёл. Потом ЛЮБИМЫЙ мой пришёл. Прижал к себе, поцеловал, обнял за плечи. Сказал так нежно, что любит очень крепко и с каждым днём всё больше и сильней. Родным ОН стал мне и всех дороже. И не было минуты, чтобы я не думала о НЁМ... Проходит время, день за днём. Приходит вечер. Мы снова вместе, зажигаем свечи, и любим ТАК, что жарче, чем в аду. Как ласковы ТВОИ прикосновенья, и руки так нежны. А поцелуи... Я ТАК ТЕБЯ ХОЧУ! Что кажется, ещё мгновенье и я взлечу... Приходит миг "волненья"... устали оба. Опять прикосновенья и благодарный поцелуй, за счастье, что дарили мы друг другу...
Любовь прекрасна! И она взаимна. И счастливы мы оба, Я и ТЫ! Мы рядом, вместе, навсегда! И ВСЁ взаимно... ТЫ мой, а я твоя судьба, навеки, МИЛЫЙ!

  39690



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

FANRock, зачиталась... А тут - БАЦ! - конец! Продолжение то будет? А то ужасно интересно!

Chertenok, у тебя смешение белого и обычного стихов. Но это не важно! Всё равно хорошая вещь получилась: красивая, чувственная, милая, добрая!

  39697



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Chertenok блин, не заметила.. а у тебя оч красиво, мне кажется только немного исправить в конце и был бы стих

  39710



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa Красивое продолжение. Ты больше любишь про чудеса в нашей жизни. Главное - они совсем рядом, это так.
Chertenok Стихи в прозе - тоже направление стиха. Мило, хоть мои мысли поползли не в том направлении. Мне чет Индиана Джонс вспомнился, первый фильм.
Наконец руки доросли и до чего-то своего. Продолжение будет, уверяю.

Умиротворение. Глава 5.

Темнота.
Бьет на мозг.
Давит.
Что со мной?
Вспоминай.
Вспоминай.
Вспоминай, блин!
Ага.
Есть что-то.
Вокзал.
Я даже не знала, почему сошла именно в этом месте. На этот раз зова не было. Просто интуиция, чувства, или блажь организма, которому надоело ленивиться. Городок был небольшим, не Сочи и Геленжик. Что-то более провинциальное, куда приезжают с желанием не платить ни копейки лишних денег, долго ругаются с хозяйкой, сбивая цену на старых матрасах, регулярно ходят загорать на пляже, глазеют на загорающих девушек, а потом дома по телефону говорят другу: «Поезжай в город №№! Там такие телки отираются – таких даже у нас нет!» Иногда сюда приезжают нормальные семьи, но там глава семьи обязательно будет повторять подвиг одиноких мужчин. Как в анекдоте: «Муж и жена лежат на пляже. Муж разглядывает лежащих неподалеку девушек. Жена:
- Дорогой, не забывай, что ты женат.
Муж:
- Дорогая, если я на диете, это не значит, что я не могу посмотреть все меню».
И смех, и грех.
Ночью в снятом мной номере в местной гостинице я поняла, что грех иногда встречается. Мне через три комнаты были слышно, как жена орет на мужа за то, что он дал чаевые хорошенькой официантке. Ну надо же.
Утром я задумалась. По идее, мне надо идти в церковь. Но путь туда мне заказан, я слуга Смерти. Хоть Бог и далеко, его сила может ослабить мою. И тогда я – первый кандадат на выбывание. Пока мне надо в администрацию.

Ну надо же.
Габриель Саджанов работал в этом городе. Но не священником, не попом, а просто помощником местного нотариуса, одного из пяти на весь город. Проработав пять лет, уволился и уехал. Куда-то дальше на юг, не обратно в Москву. Куда – приветливый помощник в администрации не знал.
Отлично.
Надо навестить этого нотариуса.

- Добрый день, прошу, заходите.
Я с удовольствием проследовала вслед за нотариусом в его тихий и уютный кабинет. Обстановка была мне по душе. Немного минимализма и чуть-чуть бидермейера. А так – явный хай-тек.
- Меня зовут Маргарита Сергеевна.
- Очень приятно, Маргарита Сергеевна. Я – Станислав Юрьевич. По какому вопросу вы ко мне пожаловали?
Я выдержала небольшую паузу, положив ногу на ногу и поставив сумку на пол рядом с собой. Пусть меня поизучает.
- Моя фамилия – Саджанова.
- Не пойму, чего вы от меня хотите, - медленно проговорил нотариус, глядя мне в глаза. Правильно. Кто есть у Габриеля в семье, он знает.
- Я – вдова его старшего брата.
- Как, Виктор погиб? – вскричал он.
- Вы его знали? – в свою очередь удивилась я.
- Конечно, конечно, - забормотал нотариус, выдвигая ящик стола и доставая из него лекарство. – Я друг их отца, Михаила. Габри и Витя были мне как родные дети. Как, - он проглотил таблетку и поморщился. – Как он погиб?
Ну вот. Сказать тебе правду, старичок? Да нет, иначе ты уйдешь быстрее времени, а мои знания не пополнятся ни на йоту.
- Его застрелили в своем же офисе. Две пули, и все, - я достала платочек и прижала к сухим глазам. – Понимаете, - я расплакалась. Эмоции всегда были моей слабостью, я ими гордилась. Пойти бы в актрисы, да госпожа не оценит.
Старичок вскочил с кресла и стал утешать меня, бормоча что-то вроде «ладно, все уже позади». Через пять минут, когда я успокоилась, он был уже готов на все.
- Понимаете, мне нужно найти Габриеля.
- А разве он не в Москве?
- Нет, он не вернулся. Витя просил меня найти его. Да и мне нужно вручить ему его наследство. Теперь, когда нет его родителей…
Он потерял сознание.

Спустя два дня, выйдя из больницы, я уже обладала некоторыми знаниями. Габриель, или Габри (хорошо хоть не Габрюша, это перебор) был прилежным работником, учился непростому ремеслу нотариуса. Ничего странного или из ряда вон выдающегося старик вспомнить не мог. Хотя был один случай. К ним пришла посетительница, дама с собачкой породы кокер-спаниель. Станислав Юрьевич хотел поручить ее дело (оформление завещания на одного из внуков) ему, но тот неожиданно отказался. Он запомнил его фразу «Мне нечего делить с великой старухой». Глупость вроде, но женщина больше у них не появлялась.
Госпожа навещала его? И он ее узнал в человеческом виде? Я знала, что она могла иногда бродить по земле, населенной теми, кто все равно бы ушел бы к ней. Но человек не мог ее узнать.
Габриель Саджанов.
Кто ты?
Задумавшись, я наткнулась на каких-то людей. Подняв глаза, я узнала… Джейра. Но в другом виде, конечно. Душу можно видеть и так.
- Джейр… тебя же убили?
- Знаешь, Тариста, - хмуро сообщил мне Джейр, - ты была мне другом. Но, знаешь, моя жизнь мне дороже.
С этими словами он выстрелил в меня.

Так вот оно что.
Госпожа.
Говорила ли она со мной?
Не помню.
Где я – знаю.
Я в тюрьме душ.
Здесь содержатся все те, кто предал ее.
Темно, скучно.
Отсюда нет выхода.
И мне не вырваться.
Не убежать.
Есть только сила.
Есть только сила.
Есть только сила…
ПОМОГИТЕ МНЕ!

  39747



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Регана, мне нравится. Немного Донцову напомнило. Хотя нет... Не совсем. У тебя точно круче! Фантастика и т.д и т.п.:-=

  39750



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Chertenok,Лена как по мне то он больше на стих похож.Мне очень понравилось,особенно конец мне нравится.Люблю тебя!!!

  39753



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Вот продолжение рассказа:


Утром всех разбудила Мирослава. Выглядела она уставшей, но глаза её светились радостью. На вопрос Силин, чем вызвано её хорошее настроение она ответила:
- А вы прислушайтесь. Что слышите?
Все прислушались.
- Ничего. Тихо.
- Вот именно. Они ушли. Лизурвадины.
- И правда. И что же ты с ними сделала? - удивленно спросил Генри.
- С ними - абсолютно ничего. Ночью я ходила в гости к Нигулу. Он существо магическое и не может причинить мне вреда напрямую. Я попросила у него 3 дня. 3 дня покоя. Потом я уйду. Он согласился.
- А куда ты уйдешь? - спросила Лили.
- Не очень далеко, не волнуйтесь. Но помочьвам уже не смогу. Поэтому сейчас завтракайте, и будем учиться. Алекс, Лили - за эти три дня вам предстоит в совершенстве овладеть магией природы. Научиться использовать энергию этого мира. Силин, тебе, кстати тоже не мешает посмотреть. Многое из увиденного будет тебе недоступно. Но кое-что ты сможешь повторить. Это поможет тебе в будущем.
- Чем именно? Я и так довольно сильная волшебница...
- Я не спорю. Сила в тебе великая. Но тот, кто лишил жизни твоего отца - более искусен. И за ним сила всего твоего народа. Твоя магия ему нипочем. Но вот если ты вплетешь в свои заклятия элементы природной магии, ты сможешь его одолеть.
Итак начнем...
И вот на протяжении трех дней, с краткими перерывами на сон и еду она учила детей испотльзовать силу природы. По прошествии этого времени они умели повелевать всеми стихиями. Входить в контакт с энергией мира, вводить природу в состояние резонанса, когда привычные вещи меняли свои свойства. Научились мгновенно переносться с места на место. Могл одним словом как убить так и исцелить человека. Словом стали очнь сильными магами. Третий день был посвящен тому, чтобы отработать взаимодействие, довети до автоматизма порядок действий при всрече с разными противниками. А последние несколько часов Мирослава отвела тому, что рассказала детям о том, что им предстоит совершить. Задача была не из легких. Перво наперво им надо было прониннуть в подземелья шахты, найти храм нигула и разрушить стоящий там жертвенник и уничтожить обитающих там жрецов. Это лишило бы Нигула подпитки самых верных его последователей. А затем - следовало не менее чем на три дня остановить войну в шахтах. План того, как это сделать был разработан, но тут нужна была бы слаженная работа всей команды. И потому Генри, Силин и Сайфер оставались готовиться к этой части замысла, а Алекс и Лили утром уходили в подземелье.
Закончив урок, Мирослава попрощалась с каждым, и растаяла в воздухе, пообещав, что вернется, как только Нигул будет повержен.
Наступала последняя мирная ночь для наших героев...
Рано утром Алекс и Лили, наскоро перекусв, подхватили заранее подотовленые сумки и перенеслись в самое сердце шахты. Когда они уходили не спал только Сайфер, который и пожелал им удачи. Родителей дети решили не будить, чтобы не затягивать прощание. Через Сайфера извинились за уход и воспользовавшись заклятием перемещения, покинули убежище. Время было выбрано идеально. Нигул отсутсвовал на посту, воины всех трех рас готовились к битве. В штольне было пусто. Быстро найдя провал, о котором говорила Мирослава Алекс и Лили спустились в темную пещеру, которая вела к городу Лизурвадинов. Темнота была кромешная, но отважных детей это не страшило. Заклятие ночного видения было вовсе не сложным и не требовало много сил. Несколько слов и вот ты уже видишь в темноте не хуже самой глазастой кошки.
Они осторожно двинулись вперед. И что удивительно, такие неорганизованые и туповатые на поверхности лизурвадинские воины, под землей вели себя совершенно иначе. Они ровными колоннами патрулировали пещеры. Общались медлу собой, на своем низком гортанном языке, смеялись. Вели себя как хорошие, организованные солдаты. Видимо, темная воля Нигула, либо его жрецов не могла ещё проникнуть за пределы штольни, и оставшись без контроля воины лишались этой своей организации. Оставалась лишь жажда крови... Но эти патрули не были серьезной проблеммой. После занятий с Мирославай отвести глаза ничего не подозревающим стражам было совершенно нетрудной задачей и дети без всяких проблем добрались до города лизурвадинов.
Этот город представлял собой огромную пещеру. В центре располагалось озеро. Сверху вода в нем казалась черной и маслянистой. И абсолютно гладкой. Ни волн, ни ряби, ни плеска рыбы... ничто не нарушало покой тесной глади озера. И от этого выглядело зловеще.
Само устройство города отличалось от того, как представляли себе его дети. Им казалось, что они увидят мрачные строения, ужасные храмы.. ничего этого тут не было. Лишь множество нор. Лизурвадины жили как крысы. Но с кое-какими чертами людей. Так в каждой норе жила только одна "семья". Воин, ведьма и, кому повезло обзавестись потомством, их ребенок. Единственное, что выдавалось вверх - это странная бесформенная колонна, возвышающаяся на берегу озера. От это колонны исходило противное бело-зеленое свечение. Но этого света вполне хватало, чтобы дети могли ориентироваться без заклятия ночного зрения. Магические силы следовало экономить.
Немного посовещавшись дети пришли к выводу, что если здесь есть, место, в котором сосредоточена сила Нигула, то оно должно располагаться рядом с колонной и озером. Следовало незаметно туда пробраться. А это представляло собой, пусть небольшую, но проблемму. По городу туда-сюда сновали обитатели. И если уродливые детишки и воины угрозы не представляли, то снующие по всему городу ведьмы могли почувствовать рядом с собой укрытых заклятием невидимости Алекса и Лили. Тогда бы они конечно, воспользовались заклятием обнаружения. И пусть вероятность того, что простое заклятие ведьмы сломает защиту Мирославы была минимальной, но она все-таки была. И тогда бы детям предстоял бой. Сложнейший затяжной бой. Но они были готовы к этому. Готовы, но никак не стремились. И потому более осторожная Лили начала выбирать путь. Пройти им следовало никак не меньше двух километров. Четыре тысячи шагов по земле врага. Где ни встретишь ни одного союзника. Где из каждой норы может вылететь смерть.
Но, дети, похоже, были рождены под счастливой звездой. И им удалось незамеченными пробраться к берегу озеру. Светящаяся колонна оказалась не на берегу озера. Она возвышалась ровно посередине. И к ней вел узенький мосток. Воздух на берегу озера был пропитан тяжелым зловонием. Пахло кровью и сежим мясом. И что удивительно, вокруг озеране было ни души. Если во время пути через город Лизурвадинов, Алексу и Лили приходилось обходить патрули, отводить глаза дозорным, то здесь это не требовалось. На берегу темного озера стояла мертвая тишина. Ничто не шевелилось, ничто не издавало никаких звуков. Тяжелая абсолютная тишина.
- Алекс, надо идти к колонне. Я чувствую, что все дело в ней - шепотом сказала Лили. Но шепот её прозвучал удивительно громко в этом месте.
- Да, я тоже чувствую это. - ответил он сестре. - Пойдем.
И они вступили на мосток. Хлипкая подвесная конструкция без перил. Идти по ней следовало крайне осторожно. Один неверный шаг и ты сорвешься в воду. Странную, черную, зловонную воду, в которой, если посмотреть сверху, было заметно движение. Мириады крошечных червяков трупоедов населяли это озеро. Лили, когда она заглянула в воду, чуть не стошнило. Она упала на колени на мостик. Алекс еле успел набросить на неё сорвавшееся заклинание невидимости.
Алекс - тяжело выдохнула его сестра - это не вода.
- Мне тоже так кажется. По-моему это кровь. Отсюда и запах.
- Да. Это кровь. Которая стекает сюда со всех шахт. Трижды в день. Во время войны.
- Ты понимашь, что это значит?
- Значит, что в этом озере и покоится сила Нигула. В озере и колонне. Давай дойдем до конца и определим более точно.
Она встала, и они медленно и аккуратно продолжили свой путь.
Подойдя к светящейся колонне, они обнаружили, что колонна вся пропитана полостями, словно сосудами. И по ним, по этим сосудам стремилась кровь из озера. А еще колонна слабо пульсировала. Она была живой. И от неё исходила аура такй страшной и чужой силы, что дети едва не бросились бежать от нее. Только взявшись за руки, и посмотрев друг на друга, они смогли побороть свой страх.
Алекс. Я не знаю как - но в колонне его сила. И злоба. Если мы разрушим колонну, люди перестанут убивать друг друга. А демон уйдет навсегда.
- Но как это сделать?
- Сначала, надо лишить её пищи. Давай ка, заменим в озере кровь на ... вода боюсь, но подойдет.
- Давай заменим её на нефть. Визуально, никто ничего не заметит. Но нефть начнет отравлять этот организм. Он ослабит свою защиту и тогда мы ударим по колонне.
- Стоит попробовать.
Они скинули покрывало невидимости и начали творить заклинание. С первыми его словами свечение колонны усилилось. По всему городу раздались крики тревоги. К берегу начали подтягиваться лизурвадины. Тогда Алекс на секунду отвлекся и веревочный мостик, по которому они прошли рухнул в озеро. Толпы лизурвадинов топтались на берегу. А Алекс вернулся к совместному с сестрой заклятию. Оно шло удачно. Процесс превращения уже начался. И миллионы миллионов жучков хлынуло на берег, в надежде спастись. На сей раз отвлеклась Лилиана и вокруг детей слабо замерцала охранная сфера. Червячки бились об неё и отступали. Через пару минут все было кончено. Перед ними лежало озеро чистейшей нефти. И стоящая за ними колонна принялась качать эту нефть по своим сосудам. Свечение её тут же стало тускнеть. Аура силы многократно ослабела. И дети не сговариваясь ударили. Не заклятием Мирославы. Нет. Грубым и действенным заклятием их матери - коритской принцессы Силин. Заклятием, которым она прокладывала новые коридоры в их подземном жилище. Заклятием, которое дробило камни, мяло их как вату. Заклятием, в которое Силин вложила всю свою ненависть к предателям убившим её отца. И оно сработало великолепно. Основанное на магии тьмы, оно беспрепятственно преодолело защиту живой колонны и превратило её в пыль. Которая и посыпалась на детей сверху, вместе с нефтяными каплями, которые уже путешествовали по её сосудам. Лизурвадины начали падать с ног. Могучая воля, которая напрвляла их, исчезла. Дети обнялись.
Но еще не все закончилось. Еще оставался Нигул. И он не заставил себя долго ждать. С чудовищным ревом он ворвался в пещеру город. Огромный, достающий почти до потолка. Он летел не разбирая дороги, сметая попадающихся на пути лизурвадинов, проламывая крыши их домов-нор. И на полном ходу он влетел в озеро. Вперил в детей огненные глаза и проорал - "Как вы посмели? Я вас уничтожу"
Алекс и Лили переглянулись и ничего не говоря вскинули руки, и метули в озеро 2 маленьких огненных шара. Поверхность вспыхнула. Нигула охватило пламя. А лишенный магической защиты колонны о не смо ничего предпринять. Инстинктивно он попытался окунуться, чтобы сбить пламя, но сделал этим себе еще хуже. Когда он вынырнул он весь был покрыт нефтью. Она проникла к нему под чешуйки, в нос, в глаза. Он вспыхнул как факел... А лизурвадины как зачарованнные, вставали на ноги и входили в горящее озеро. Их Бог уходил, и они уходили вместе с ним.
А дети чтобы не сгореть использовали заклинание возврата и моментально перенеслись на поверхность. В условленное место. Где их ждали Сайфер, Генри и Силин. Они обнялись и потеряли сознание от перенапряжения. Все разговоры будут потом. А сейчас их отнесут домой и уложат спать.
А вечером в шахты пришли воины трех рас. Пришли и удивились. Контроьные терминалы так и не появились. Тогда они спустились в штольню. Но хранителя не было. Можно было спокойно добывать руду. Чем все и занялись. Жестами разделили территорию на 3 равные части и занялись работой. На Новус пришел мир...

  39757



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa Не надо про Донцову! Я не конвейерный пмсатель. Тем более что тема моего рассказа более чем серьезна. Далее будет это видно, ибо сюжет в моей голове цельный.

  39762



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

FANRock, добрый конец - это хорошо. Да и вообще сиё произведение наподнено добротой! Молодец!

Регана, просто изложение чуточку похоже, но не смысл. Донцова как писатель? Это даже смешно! А ты как писатель - очень даже хороший! А продолжение жду!

  39788



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, очень интересный рассказ, особенно его концовка.
Регана, замечательно! Ждём продолжения твоего творчества.
shinNa, твой рассказ мне кое - кого напоминает... а последний абзац ваще супер! Действительно, кто? Если не мы...

  40137



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Chertenok,а что там такого в концовке?как по мне стандартный хепиэнд.

  40141



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, вот это - На Новус пришел мир... Это сейчас САМОЕ ГЛАВНОЕ! Не хочется войны и жестокости.

  40143



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Люди не хотят писать ничего нового. Обидно. На волне этого я хочу просто сказать, что один из рассказов - а именно Миссия - продолжать не буду. Душа к нему не лежит. Зато начала писать новый, что давно крутился в голове. А со старым еще разберусь.

  40789



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Ну, вот маленький кусок.

Глава 5.
Латенна. Страдание.

Горы, горы. Только люди думают о них как о проклятии. А вампиры – как о благословении земли.
Вот кто прав?
Я думала как люди, потому что не могла, подобно спутникам, раскрыть крылья за спиной и полететь на поиски последнего места погребения Древних вампиров. Приходилось карабкаться по горам, задерживая остальных спутников. Думаю, если бы я открыла бы им конечные координаты, они бы скинули меня в пропасть и полетели бы так. Добрались бы дня за два.
Но это я зря. Чтение древних манускриптов так просто в чужую голову не вложить. Может, у меня депрессия?
Зевнув, я села. В лагере уже было шумно. Вампирам не нужно было столько спать. Поэтому без меня они вели себя как дети. Вот и сегодня Леора схлестнулась с Биреном. Даже до меня доносились ее вопли. Интересно, чем это он ее достал?
Подойдя поближе, я услышала:
- Это что, дискриминация? Почему, раз я девушка, я должна ей готовить? Я врач, а не повар! Я лечить должна, а не супы варить!
Усмехнувшись, я пошла к костру, где Зарина без лишних споров сварила для меня кашу. Ей лично эмансипация казалась ненужной блажью богатых да молодых теток. Сказал муж готовить – готовит, и без споров. У нее иные методы самоутверждения.
- Зарина, - начала я, помешивая кашу, чтоб быстрее остыла, - сколько веков назад ушли из жизни Древние? Ну, хоть примерно?
- Ну, - наморщила она лоб, - веков эдак десять, это точно, не раньше. Я скажу так. От пятнадцати до десяти веков назад.
- А как они выглядели?
- Как и мы, не было разницы. Это у вас так считают, что они были сверхбогами. То, что мы разузнали, дает точную информацию – они были как мы.
- То есть как люди? Значит, вы произошли от людей.
- Я не была бы так категорична.
- Ну да, я знаю, что теперь люди не становятся вампирами. Но во времена Древних это могло быть? Есть такая информация?
- Нет. Вот почему я так не утверждаю.

Вверх, вверх, и только вверх!
Это слово крутилось у меня в голове, когда Таон торжественно объявил, что теперь меня посменно будет нести в чем-то похожем на люльку пара вампиров. Мол, долго идем, Латенна. Не пора ли поторопиться?
Не знаю. Мне этого не хотелось.
На мой робкий вопрос: «А она не сорвется?» Таон энергично замотал головой, тарахтя при этом, что собирал ее лично Дормнтан. Хорошо. Пока он не добавил, что Бирен ему помогал.
Мне не понравилась его улыбка.
Мама, роди меня обратно.

Почему-то первой парой стали Зарина и Леора. Наверное, Таон считает, что девочкам есть о чем поболтать. Милый Таон! Они терпеть не могли друг друга. Леора кичилась общением со «старухой» Зариной, а та просто избегала общаться с «вертихвосткой» Леорой. Веселенький будет денек.

Могло быть и хуже.
Меня всего пять раз ударило об скалы.
И один раз я могла выпасть из люльки.
Нет, я не жалуюсь.
Судя по тому, как они друг на друга смотрели, могло быть и хуже.

После ужина я лениво перелистывала свой дневник. Я вела его с шести лет, когда поняла, что единственная из людей, что живет с вампирами. Избранная, что ли. Иногда я его перечитывала и смеялась над своей наивностью. Вдруг мне на глаза попалась запись:
«Тринадцатая ночь года. Белая Мать рассердилась на меня. Я просто залезла в ее комнату, хотела найти взрослое платье, с тем вырезом, что очень красиво на ней смотрится. А она разозлилась. Мне теперь тут десять ночей сидеть.
Тридцать первая ночь года. Как скучно! И кто может уйти в добровольную ссылку? Мне не терпится выбраться отсюда!»
Да, маленькая я терпением не обладала.
Я уже легла спать, когда внезапно вспомнила свои же слова. А что, кто-то может уйти в добровольную ссылку? Кто-то может охранять тайник? Древний, как горы, тайник?
Тогда это древний, как горы, герой.
Посмеиваясь, я заснула.

Древний, как горы, герой.
Эта фраза вертелась у меня в голове, когда мы подлетали к месту тайника.
Древнее чудовище?
Древняя магия?
Или у меня уже паранойя?

- Древнее дерьмо, - Леора не сдерживала своих эмоций. В тайнике не оказалось ничего интересного. Только пара саркофагов, внутри которых была лишь пыль.
- Что, Латенна, и где же твои сокровища? Ради чего мы все это затеяли? – Бирен решил отыграться. Но мне было не до них. Почему последний саркофаг просто пуст?
Древний, как горы, герой?
Тайник?
Ну разве это тайник?
Я подошла к задней стене, у которой не было саркофага. Ловушка? А плевать. Там могло быть нечто очень важное.
Ну как в детективе.
Я нажала на едва выдающийся из стены камень.
И дверь открылась.

  40801



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Регана, интригующий конец. ;) Дверь открылась... И что же там, за дверью? Жутко интересно... С нетерпением жду продолжения! Саркафаги, пыль... мож дальше и сокровища увидим.;) Ждём...

  40816



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Chertenok У-у-у, что-то получше сокровищ. ;)

  40818



Регана Gender_Женский

319 сообщений

М-да, если стихи хоть как-то пополняются, то рассказчики все явно на сессии, либо поступают куда-то. Мож, мне новое свое сюда перепечатать? Хоть какое-то разнообразие, если никто писать не хочет.

  41018



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Регана конечно перепечатай

я тоже добавлю, только это стих.. мне оч нравится ^^

Я видел, как сгорает мир, от огонька свечи.
Я видел, как летит стрела, и как звенят мечи.
Как брат на брата поднялся, а на отца отец...
Весь мир пылал, и в том огне он свой обрел конец.
Теперь безмолвие и тлен, где были города.
Смерть и расплавленный песок там, где текла вода.
Нет пенья птиц и шума волн - лишь пепел и печаль.
Лишь лед и пламя до тех пор, пока горит свеча.
Её нетленный огонек твоей рукой зажжен.
Играя в Бога, ты весь мир поставила на кон.
И, проиграв, своей рукой все обратила в прах...
Жаль, что я вижу лишь усмешку на твоих губах.

  41060



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Как обычно, предистория. Идею этого рассказа я вынашивала четыре года. Но только недавно решилась все это записать.

Кеанна. Пролог.

Всадник посмотрел на горизонт воспаленными от постоянного ветра глазами, устало вздохнул и снова пришпорил своего клебека. Цель его путешествия была близка.
Целью всадника был Кимменекареас, большой, отлично укрепленный замок, куда королевскую семью перевезли вскоре после объявления войны Томмениасу, человеку с проклятым сердцем. Но у всадника были благие вести. Томмениас повержен, а это значит, что королева с детьми должна вернуться обратно в Наухтар и приготовить прием королю и рыцарям. До их прибытия оставалось все меньше времени, вот почему всадник отдыхал только два часа в день, и то на клебеке. Срочность его задачи была абсолютной.
Был уже полный вечер, когда в западные ворота Кимменекареаса постучали. Всадник, не отвечая на вопросы, молча протянул стражнику свиток, написанный на высшем, сомском языке. Любой из стражников должен был хотя бы читать эти письмена. Бегло просмотрев свиток, стражник проверил магическую печать. Убедившись в достоверности послания, всадника впустили внутрь.
Его отвели на смежную часть дворца, обещав доложить королеве. Через десять минут дверь распахнулась, и в зал вбежала сама королева. Сторонний наблюдатель дал бы ей лет двадцать пять максимум, хотя в действительности ей было сорок два года, большую часть которых она проходила в беременном состоянии. Древняя магия хранила честь и доблесть королевской красоты. Вслед за ней в зал вбежали пять фрейлин. Вот где впечатление воистину было обманчивым. На вид это были расфуфыренные дамочки, что в жизни не поднимали ничего тяжелее веера, но на самом деле это были элитные телохранители, прекрасно разбирающиеся в элитном оружии. Смешной тандем.
- Что с моим супругом? Где он? Отвечай! – властно, хоть немного истерично обратилась королева к гонцу на сомском наречии. Но тот лишь недоуменно поглядел на нее. Тишину нарушил немного грубоватый голос:
- Вы должны простить Фестера, Ваше Величество. Сомскому языку его не обучали. На Ваши вопросы могу ответить я.
Королева с изумлением наблюдала, как из-за плеч всадника показался… юный барсук. Правда, он был в одежде, что выдавало в нем высокое сословие. А наличие оружия показывало, что он состоял в свите короля. Но алой ленты через плечо не было. Барсук не был рыцарем.
- О достопочтимая королева Танджвана, позвольте мне передать вам послание вашего царственного супруга, короля Орисона, - величественно произнес барсук, отвешивая ей два церемониальных поклона, как и требовалось по этикету. Ошеломленная королева вовремя спохватилась и ответила ему заученной фразой:
- Встань и говори, равный (на этом слове она запнулась).
- Король Орисон, да ниспошлет ему Аджварис лет жизни, что ветвей на его кроне, просит свою царственную супругу королеву Танджвану вернуться в Наухтар и подготовит город к великой церемонии, что последует через три солнца после Дня маргариток, - зачастил барсук, не забывая при этом держать спину прямо, а голову – склоненной, чтобы не оскорбить королеву.
- Это значит, что проклятый разбит?
- Воистину так, Ваше Величество.
- А ты…
- Дайтар, барсук, к Вашим услугам, Ваше Величество.
- Дайтар-барсук, какова твоя роль в этом событии?
Барсук застыл, как натянутая струна:
- Ваше Величество, я один из пятерых смельчаков, что пробрались вместе с королем Орисоном в замок Томмениуса и помогли Его Величеству казнить изменника.
- Пятеро, говоришь? – задумчиво повторила королева.
- Воистину так, Ваше Величество. Пятеро героев. Пятеро новых рыцарей короны.
- Король… обещал сделать тебя рыцарем?
- Нет-нет, Ваше Величество, - промолвил барсук. – Но, клянусь своей шерстью, уже недалек тот день, когда первый из детей недр земли станет рыцарем.
Он начал отвешивать королеве поклоны, пятясь задом к двери. Королева проводила его задумчивым взглядом.
Аджварис, святое дерево золотых листьев короны, еще никогда не делал рыцарем жителя недр земли.

В это день царило веселье.
Ребятишки, игравшие в тени деревьев, посаженных вдоль главной дороги, с раскрытыми от удивления ртами провожали взглядами колонну рыцарей в сверкающих серебряных доспехах, едущих верхом на клебеках – чудном гибриде лошади и льва, проще говоря – хищной лошади. В центре этой колонны в доспехах рода дерева Аджвариса ехал сам король Орисон, высший правитель земель. Местные жители поклонами отдавали дань уважения своему королю, их внимание было приковано к знаменитому мечу Орисона, Каэлле, привязанным к его седлу. Говорили, что у этого полуторного меча есть разум, вот почему его не мог взять в руки никто, кроме короля.
Справа от короля на добротном клебеке ехала молодая женщина, чьи глаза сверкали, подобно бархатным изумрудам, а гордая осанка и богатые одежды давали понять – ее дом принадлежит к знатной ветви святого дерева. К ее седлу был приторочен странного вида посох, что проявляло в ней волшебницу. Щурясь от полуденного солнца, она обратилась к королю:
- Ваше Величество, могу я спросить?
- Спрашивай, Андгмана.
- Я знаю, что через пять солнц мы будем посвящены в рыцари.
- Да, да, да, Трайнник станет рыцарем! – возбужденно прервал ее едущий сзади гном. Маленькое тело и борода длиной в два его роста не мешали ему подпрыгивать на своем маленьком клебеке до высоты головы короля, при этом тарахтя без умолку.
- Трайнник! Замолчи!
- А что такое, Зила Наи? – назвал гном ее прозвище, означающее на сомском «день боли». Девушка просто потянулась к посоху, заставив гнома умолкнуть. После этого Зила Наи снова обратилась к королю:
- Ваше Величество, а что же Дайтар?
- А что же Дайтар? – спокойно переспросил король.
- Станет ли он рыцарем?
Король, помолчав минут пять, ответил:
- До сих пор не было случая, чтобы Аджварис подарил золотой лист жителю недр земли.
- А он может? – с легким беспокойством в голосе спросила опять Зила Наи.
- Ты спрашиваешь мое мнение, Андгмана, дитя боковой ветви рода Аджвариса? – в голосе короля чувствовалось зарождение гнева.
- Да, Ваше Величество, - склонила перед ним голову Зила Наи.
- Мое мнение: нет, Аджварис не склонит перед ним свои ветви.
Зила Ниа резко вскинула голову. Ее губы задрожали. Король внимательно посмотрел на нее:
- Тебе есть, что еще сказать, Андгмана?
Зила Наи резко замотала головой:
- Нет, Ваше Величество.
И больше за весь путь к Наухтару не проронила ни слова.

- Жители королевства Филишкар! Сегодня, в этот великий день, когда наш народ празднует победу короля Орисона (приветственные крики) над проклятым Томмениасом (единодушный гул), святой магией Аджвариса будут возведены в ранг рыцарей пятеро его верных спутников.
Король и королева, сойдя со своих мест, под молчание собравшихся проводили спутников во двор, где их ждали оседланные клебеки. Через три часа езды (дорогу знал только король) на горизонте показалось золотое сияние. То и был Аджварис, золотой дерево вечности. Его листья были похожи на самую искусную работу ювелира, но были живыми. Оно само отдавало их людям, признавая их право на рыцарство.
Они спешились и опустились на колени перед Аджварисом. Потом король встал и подошел к дереву. Присутствующие с благоговением наблюдали, как дерево склонило ему свою ветвь, признавая его род.
- Подойди сюда, Андгмана, и прими свой дар.
Девушка осторожно приблизилась к ветвям. К ее ногам упал золотой лист. Огна подняла глаза на короля.
- Бери его, мой рыцарь.
Девушка подняла лист, поклонилась дереву и королю и отступила назад.
- Подойди ко мне, Хестер, прими свой дар.
Вперед выступил уже немолодой мужчина с длинными, подбитыми сединой волосами. Лук и рог на боку выдавали в нем следопыта. Дерево признало его права.
- Подойди сюда, Недолай, и прими свой дар.
Это был юный монах ордена Таинов. Дерево признало его права.
- Подойди ко мне, Трайнник.
Зила Наи вздрогнула. Но дерево признало и его права.
- Подойди ко мне, юный Дайтар.
Барсук резво подбежал к дереву. Однако только тихий шелест листьев был ему ответом. Когда же он поднял в умоляющем жесте свою лапку, дерево подняло свою ветвь.
- Дайтар, - молвил король, - Аджварис отказывает тебе.
- Мне? Но почему, сир? Я же достойно сражался во имя короны и Аджвариса. Или это потому, что я дитя недр земли?
- Довольно. Я не буду просить святыню земли нашей во второй раз.
Обратный путь занял меньше времени. Спутники оживленно обсуждали увиденное. И лишь Зила Наи, Недолай и Дайтар молчали.

- Как так, юный король?
- Хоммениус, - молвил Орисон, - я не властен над решениями Аджвариса.
- Но, мой юный король, - проговорил древний леопард, развалившийся на одном из диванов, - дети недр земли достойно служили тебе в войне против проклятого. Дайтар никогда не допускал и мысли об измене или предательстве. Неужели это так трудно?
- Мой достойный друг, - вздохнул король, - магия Аджвариса держит в порядке весь этот мир. И я не буду испытывать судьбу, спрашивая во второй раз.
Леопард спрыгнул с дивана и направился к выходу. Уже из коридора раздался его голос:
- Дети недр земли лояльны короне и Аджварису. Но не стоит проверять нашу лояльность на прочность, снижая нашу цену, юный король.

  41203



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Кеанна. Глава 1.

Мои родители меня не любят.
Да-да.
Так я думала лет до десяти.
Ну сами посудите, разве так называют детей?
Кеанна.
Да-да.
Кеанна Торохова.
Вечно у меня возникают с этим проблемы. Когда мы приходили в садик, мама сразу предупреждала воспитательницу: «Зовите ее Аней, пусть и дети так называют». Но настоящий шок ждал меня в школе.
Первый класс. Учительница зачитывает фамилии. Называет «Торохова», замолкает и глядит на меня.
- Ну и что вы остановились? – закономерно вопрошаю я. – Там нет ошибки, меня так зовут – Кеанна. Но лучше Аня.
На первой же перемене надо мной пытался постебаться паренек, который явно не учел одного обстоятельства. Я с пяти лет занималась тэквондо и латиноамериканскими танцами. Больше таких попыток не было.
И с каждым новым учителем так.
Торохова… И многоточие. Читать, видно, в принципе выше их сил. Вот русичка даже не останавливалась. «Торохова Кеанна, Туполев Вячеслав…» Как говорит мой дед, «бубна».
Дед… Вот из-за него меня так и назвали. Сам Трошерим Сергеевич, сына нормально, Вадимом назвал, а на внуках вот отыгрываться начал. Я Кеанна, брата вот хотел Брастаром назвать. Мать отстояла. Он у нас Сеня.
И сегодня мне еще идти к этому деду на поклон. Вот, блин… Кукушата, а не родители! Сами видеться с ним не хотят, вот и посылают меня на разведку боем. И вот что погано. С подругами в кино – «маленькая, еще шестнадцать, нос не дорос», а ехать к деду три часа на электричке, потом через весь дачный поселок пешком – можно. Мечтаю вырасти и понять взрослую логику.
Дед сегодня был очень расстроен. Увидев меня, даже не здороваясь, скомандовал:
- Кеня, в библиотеку.
Он единственный не звал меня Аней. Кеня или Кеанна. Ну, впрочем, это имя он придумал, ему можно.
В библиотеке я сидела минут десять, пока дед не влетел через раритетные двери, которым четыреста лет. Бабка его убьет.
- Кеня, мне нужна твоя помощь, срочно!
- Дед, что случилось-то?
- Не дед, а дедушка! Ишь ты, молодежь! Вот в мои времена…
- Дедушка, что за дело? – прервала я, зная, что он может говорить на эту тему днями. Было, поверьте.
- Так вот, Кеанна, я должен тебе кое-что рассказать.
Ну что? Очередная семейная байка-легенда?
- Знаешь, Кеня, - неожиданно произнес дед, - не сочти меня сумасшедшим…
Поздно, дед, поздно.
- …но, кроме нашего мира, существуют и другие.
- Параллельные, что ли?
- Вот, вот. Да. Один из них называется Джарманир.
Я поморщилась. Ну что за народ! Нет, чтобы назвать мир Ракс, и все. Нет, придумывают: Джара… Джамра…
- Это неважно. Пойми, в этом мире правит магия. И в королевстве Филишкар она сосредоточена в Аджварисе.
- Адажа-чем?
- Аджварисе, золотом дереве.
Ну вот, уже пооригинальнее.
- У него нет голоса. Вернее, он есть, но находится не в нем. Голос и магия Аджвариса находятся в этом.
Дед осторожно достал из кармана маленький томик, который легко умещался в ладони. Его обложка была потертой, буквы выцвели, на вид это была кожа.
Интересно, это единоразовое обострение или как?
- Дедушка, ну а мне-то что с того? – вопросила я. – Ну дерево, ну голос. И что?
Дедушка застыл с книгой в руке. А потом тихо спросил:
- Знаешь, почему я попросил назвать тебя Кеанной?
Я навострила уши. Вот это интересно!
- Нет, а почему?
- Да потому, что попасть туда могут те из нас, у кого необычные имена, - дед сел в кресло. – Не Вася и Маша, а вот, допустим, Кеанна. А вот брата твоего, эх, отстоять не сумел.
- Но зачем туда попадать?
- Вот, - дед поднял палец, - вот почему я и позвал тебя сюда. Впрочем, пусть он сам все расскажет. – И сунул эту Библию мира Джар… да шут с ним, в мои руки.
Ощущение было пугающим. Словно в моей голове поселился червяк, который прорыл в моем мозгу ходы, а потом зацементировал их.
«Неплохое сравнение».
Шизофрения. Причем наследственная, от деда.
«Про деда ты зря. Пока он был лучшим из тех, кто носил мой голос».
Как его там? Аджарии…
«Адж. Просто Адж».
Лучше. Внезапно так открывается, что есть и магия, и параллельные миры…
«Что поделать? У нас нет времени».
Почему?
«В моем мире назревает война между людьми и детьми недр земли».
Гномами?
«Нет. У вас это животные».
А.
«Я должен помочь им».
Кому?
«Людям».
А почему не животным?
«Детям недр земли, пожалуйста. Они изначально были врагами людского рода, что я оберегаю. Я должен им помочь».
Ну и помогай.
«Ты шутишь, да? Я дерево! Святое, но дерево! Прикажешь мне вырвать корни из земли и пойти сражаться?»
А что? Неплохая идея. Я тут при чем? Мне не нужны разборки людей и зверей!
«Ты должна мне помочь. Твой дедушка уже стар, ему сил не хватит. Кеанна…»
Аня.
«Кеанна…»
Аня.
Внезапно я почувствовала, как у меня отнимаются ноги. В первое мгновение это было даже забавно – сидишь и отстраненно наблюдаешь, как изменяется твое тело. Потом пришел гнев. Да что оно себе позволяет, это фигово золотое дерево, которое даже голоса не имеет?
«Помоги мне, и я вознагражу тебя».
Ага, Золотым листом, из которого я сделаю золотое кольцо, сережки, цепочку и кулон.
«Тогда два листа, на сережки не хватит. Ты поможешь мне?»
Я не хочу. Я не хочу в это ввязываться!
«Придется. Неужели тебе не интересно?»
Чуть-чуть.
«Ну, хоть что-то».
- Кеанна, ну что, ты согласна? – вопросил со своего места дед.
- Дедушка, честно сказать? Я уже устала от ментальной болтовни с глупым и упрямым деревом, которое по определению не должно иметь голоса и которое угрожает мне потерей работоспособности в случае отказа. Мне не нравится вся эта заварушка между детьми недр земли (спасибо, Адж) и людьми, что даже самостоятельно не могут с ними справиться. И, честно говоря, мне плевать, кто кого загрызет. Но у меня нет выбора, я вам помогу.
- Да, Кеанна, - выговорил дед, явно потрясенный моей тирадой, - умеешь ты общаться с людьми.

  41204



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Интересно пишешь.;) Заходишь на форум и есть что почитать. Удачи тебе и в дальнейшем и конечно же музу и творческих успехов.

  41375



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Chertenok Чет я одна здесь пишу только. Непонятно, вроде тоже сессия, а успеваю. Где авторы, где? Мне читать нечего!

  41465

Страницы 6 из 14«1234567891011121314 »