Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Staind

 



Slipой

сообщений

Staind

  2545



Slipой

сообщений

Altrock & Hardcore,проявили себя неплохо на Ramp'e в Германии,особо прославились треками :Price To Play,Zoe & Jane,Right Here,и кавером Метталики Nothing Else Metters,кто хочет качнуть и послушать их добро пожаловать:
http://www.mp3real.ru/

  2698



Chertenok

сообщений

Я слышал несколько песен и Crawling с ними тоже кажется где-то видел.В общем группа немного похожа на Disturbed/

  22630



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Абалденная группа!!! каждый день их слушаю! кстати в том видео LP - Esaul на стене висит плакат STAINDa!!! Моя любимая песня For You и клип на нее тоже превосходный!

  22698



Chertenok

сообщений

А вот еще есть на компе песня Scars of life-Bullet with your name/Это кавер Стэйнд сделали на их песню или наоборот??

  23930



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Биография: Первый альбом "Tormented" группа группа саписала самомтоятельно в 1996 году. Он не пользовался особой популярностью. Но, начиная с выпуска в апреле 1999 года их первого на официальном лейбле Flip/Elektra альбома "Dysfunction", группа STAIND продемонстрировала замечательную, почти классическую схему успеха новых сегодняшних альтернативных проектов. За это время команда раскрутила три главных своих хита "Just Go", "Mudshovel" и "Home", отыграла десятки концертов для сотен тысяч фанатов в турах с Kid Rock, MONSTER MAGENET, SEVENDUST, плюс турне "Family Values" с LIMP BIZKIT и KOЯN. Группа смогла продать более миллиона пластинок. Затем, как это часто бывает в таких случаях, STAIND получили пять номинаций на "Boston Music Awards 2000", а гитарист Майк Машок по результатам голосования читателей журнала "Guitar World" был объявлен "лучшим новым дарованием". В этом году вышел долгожданный третий диск коллектива под названием "Break The Cicle", который возглавил "Billboard Modern Rock Chart", и спустя всего 11 недель со дня выхода стал трижды платиновым.

Корни STAIND уходят на одну рождественскую вечеринку в городке Springfield, где будущий вокалист группы Аарон Льюис (Aaron Lewis) впервые повстречался с будущим гитаристом Майком Машоком (Mike Mushok). Их диалог оборвался так же внезапно, как и начался: когда пьяный хозяин пробил головой стену и выгнал всех из дома. Остальными участниками STAIND позже стали барабанщик со звучной и родной слуху фамилией Jon Wysocki и басист Johny April. Свой первый концерт это сборище бывших художников, поваров и автомехаников отыграло в феврале 1995-го. Через полтора года своей сценической деятельности в Новой Англии совместно с группами их ранга HONKEYBALL, SHED, KILGORE, GWAR, FAR и GOD LIVES UNDER WATER, STAIND в октябре 1996 года выпустили свой дебютный альбом "Tormented". Более 1000 фэнов штурмовали презентацию, за следующие два года было распродано более 4000 копий работы.

Настоящий успех к STAIND пришел после их встречи сФредом Дерстом. Казалось бы, еще совсем недавно его самого на сцену за уши вытащил
Джонатан Дэвис (KOЯN), а сейчас уже сам лидер LIMP BIZKIT активно проталкивает молодых музыкантов. Причем ведет себя при этом, как
настоящая акула шоу-бизнеса, т. е. психи разные там выкидывает, кочевряжится напоказ. Нервишки "стэйндовцам" так же не преминул попортить. Ребята просто хотели выглядеть повзрослее, поэтому и изобразили на обложке врученной Дерсту демки окровавленную Библию, насаженную на нож вместе с распятой Барби, свисающей с креста вниз головой. Будучи парнем набожным, лидер "бизкитов" целый день пинал и швырял диск по комнате. Но сменил гнев на милость, когда увидел музыкантов на сцене. После концерта он сказал, что STAIND — лучшая группа, которую он видел за последнее время, и что он хочет продюсировать новый диск коллектива. STAIND наконец-то представили нормальное демо Фреду, а он в свою очередь пригласил их к себе домой в Jacksonville на репетицию. После того, как Дерст проиграл их музыку по телефону Джордану Шуру, президенту Flip Records, имя STAIND добавилось в список групп, чьи альбомы эта фирма намеревалась выпустить в ближайшее время. Фред также формально представил STAIND миру хард-рока, когда пригласил их записаться на золотом альбоме LIMP BIZKIT "3 Dollar Bill Y'All" в 1997 году. Однако музыка LIMP BIZKIT — не совсем то, что играют STAIND. Их творчество пропитано духом Сиэтла. Свой второй альбом "Dysfunction" записывался именно в столице гранджа. К июню 1998 года STAIND активно работали со своим менеджментом. Их взяла под свое крыло компания The Firm, которая также управляла делами LIMP BIZKIT, Ice Cube и ORGY. Музыканты были тогда способны убедить Тэрри Дейта (DEFTONES, PANTERA, SOUNDGARDEN, WHITE ZOMBIE) продюсировать их альбом. 1 августа 1998 года, на следующий день после выступления на "Warped Tour", STAIND прилетели в Сиэтл, чтобы делать запись в студии "Litho" (студия PEARL JAM). В течение октября альбом был сведен в том же Сиэтле. Пластинка вышла в свет 13 апреля 1999-го. Несомненными хитами стали песни "Just Go", "Mudshovel" и "Home". Ближайшей ассоциацией для содержания пластинки может послужить творчество STONE TEMPLE PILOTS + STATIC-X. Не зря же эти три команды отправились в совместное турне.

"В течение нескольких последних лет я узнал многое о себе и о жизни", — говорит вокалист STAIND Аарон Льюис. — Несомненно, мы прогрессировали от "Tormented" и "Dysfunction" до "Break The Cicle". Мне понадобилось 28 лет, чтобы осознать то, о чем я говорю сейчас. Я как будто наконец увидел свет в конце 28-милетнего туннеля и надеюсь то, что я написал, поможет фэнам, слушающим наши творения, легче понимать все происходящее в их собственных жизнях."

Новый альбом во всех отношениях — в музыке, в лирике и даже в выборе названия "Break The Cicle" — выражает то, чего смогли достичь музыканты группы STAIND с момента ее основания. В подготовке пластинки принимали участие небезызвестные личности американской альтернативной сцены. Продюсером диска выступил Джош Эбрахам (Josh Abraham), а над сведением трудился с группой Энди Уоллос (Andy Wallace). В новом альбоме присутствуют тяжкие, точнее, тяжелые откровения, которые основываются на звучании предыдущего альбома "Dysfunction", но музыканты не боятся и не стыдятся привносить в свою музыку более мягкие пассажи.

Трудно выбрать какие-то особенные моменты в "Break The Cicle" — альбом сам по себе наполнен особенными песнями. Любимой композицией группы является первый сингл с диска "It's Been Awhile". Эта песня некогда была частью акустического репертуара вокалиста STAIND Аарона Льюиса и была перезаписана для нового альбома в электричестве. Песня "Can't Believe", возможно самая тяжелая песня группы, представляет собой всего несколько секунд пения, а потом из динамиков валит настоящий ор, наполненный громким криком фронтменаю Дальше — грустнее. Трек с песней "Waste" повествует о фанате, который покончил с собой. Его мать приехала на шоу группы в Детройт и долго стояла снаружи гастрольного автобуса STAIND и плакала. Она хотела поговорить с музыкантами, потому что надеялась получить от них ответы на свои вопросы. Все переживания и эмоции вылились в "Waste". А вот песню "Outside" Aарон исполнял в акустическом варианте как раз во время тура "Family Values". На самом деле, по словам музыкантов, успех песни "Outside" — это случай. Аарон играл ее в течение первых дней существования банды. Деньги, которые он зарабатывал, возвращались обратно в группу, шли на ее развитие. Так что вокалисту STAIND приходилось 2 или 3 раза в неделю играть песню в акустике в разных местах, чтобы заработать денег на выживание. "Outside" была одной из песен, которые исполнялись, не будучи законченными, поэтому каждый раз вставлялись новые слова и аккорды. Музыканты почти включили ее в альбом "Dysfunction" и только однажды, во время тура "Family Values", за 10 минут до выхода на сцену, они решились ее исполнить. Трек появился на концертном альбоме "Family Values Tour'99", пробил себе дорогу и на MTV и на радио, постепенно став одной из лучших рок-записей конца 2000 — начала 2001 гг. Аарон никогда и не задумывались о том, чтобы выпустить ее в свет таким образом. Однако в результате, несомненно удачного, хотя и случайного стечения обстоятельств эта, безусловно, сильная песня добилась заслуженного успеха, и STAIND решает записать нормальную, сыгранную всей группой, версию этой песни, которая и появляется на альбоме "Break The Cicle".

В конце концов "Break The Cicle" утверждает статус STAIND как действительно тяжелого рок-коллектива. Группа записывает реальные песни, основанные на агрессивных и диссонансных риффах. В то же время в них присутствуют нотки наполненные музыкальностью и красотой, которые были бы так же мощны, даже если бы исполнялись на акустической гитаре.

Состав:

Имя: Aaron Lewis
Вгруппе: вокалист
Родился: 13 арпеля 1972 в Vermont, Rutland
Хобби: рыбалка, езда на любимом мотоцикле
Семейное положение: женат на Ванессе


Имя: Mike Mushok
Вгруппе: гитарист
Родился: 10 арпеля 1974 в Manhasset, NY
Хобби: чтение
Семейное положение: -

Имя: Johnny April
Вгруппе:басист, бэк вокал
Родился: 27 марта 1975 в Enfield,CT
Хобби: рыбалка
Семейное положение: -


Имя: Jon Wisicki
Вгруппе: барабанчик, перкуссия
Родился: 17 января 1977 в Northampton, MA
Хобби: татуировки
Семейное положение: -.


Классная группа, всем советую!

  23980



Killer

сообщений

Из биографии видно, что неплохая группа. Послушаю.

  24088



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Killer и, если найдешь, клипы тоже посмотри, они стоят внимания.

  24123



prs Gender_Мужской

886 сообщений

После большого перерыва опять сегодня целый день слушал...альбом "Chapter V" - сила!!!

  34992



f41c0n

775 сообщений

Слушал немного... Альбом "Break The Cycle" запомнился. И запомнилось, что песня Can't Believe не понравилась совсем.))

  34995



prs Gender_Мужской

886 сообщений

f41c0n послушай их "Chapter V", большая часть просто хиты(имхо)

  35065



f41c0n

775 сообщений

prs, великолепный альбом! Everything Changes - теперь моя любимая песня)) Да и вообще, сложно даже две-три выделить: Run Away, Right Here, Please, Schizophrenic Conversations, Trippy, Devil, Falling... Вообщем да, большая часть - просто хиты, это и моё мнение тоже.))

  35825



FRGT10 Gender_Мужской

124 сообщений

никогда не нравились..

  36089



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Послушал Everything Changes,песня улётная,просто класс.Буду и дальше знакомится с их творчеством.

  39834



f41c0n

775 сообщений

Фотографий группы не хватало.)

  39835



Chertenok

сообщений

Есть одна песня ,которая мне очень нравится- It's been a while.Музыка и текст офигенные!

  39893



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Цитата
[Virus] :
В общем группа немного похожа на Disturbed/



шо-то не очень....

Цитата
[Virus] :
Есть одна песня ,которая мне очень нравится- It's been a while.Музыка и текст офигенные!



а вот это - да

  39895



f41c0n

775 сообщений

Цитата
FANRock :
Послушал Everything Changes,песня улётная,просто класс.



Классная песня. Мне больше нравится только Schizophrenic Conversations.)

  39914



prs Gender_Мужской

886 сообщений

А мне из альбома "Chapter V" больше всего песня "Right Here" понравилась, слова там классные, и просто там поют о таких вещах, которые мне очень знакомы...Но самой любимой песней у этой группы я считаю "For You"

  40006



O.M. Gender_Женский

11 сообщений

Года два назад прочитали с подругами про них в журнале. Аарон Льюис друг Честера! Я на днях из сетки их скачала и не пожалела! Прикольно!

  40321



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

че-та они какие-то занудные, как по мне.

  49004



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

Kuzia а мне нравятся

  49035



f41c0n

775 сообщений

Цитата
Дядя Сандрис :
Рульная группа! Chapter V - вообще снос башки!



Да, альбом отличный. А вообще сейчас меньше их слушаю.

  49121



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Цитата
LyS_Chelsea :
Kuzia а мне нравятся



так я ж не говорю, что плохо. и музыка качественная, и вокал неплохой. но вот на днях послушала пару песен и чуть не уснула под них. надо слушать под определенное настроение.

  49161



ultrapeter Gender_Мужской

68 сообщений

видел их выступление на MTV Icons, где они пели песню Металлики Nothing Else Matters и ещё видел клип Right Here. ооочень понравилось. вокал у мужика колосальный.

  49781



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Группа недавно выпустила новый альбом "Illusion Of Progress". 13 новых песен, ОЧЕНЬ классные!!! и еще 3 старых хита в акустике.

мне очень понравился альбом.

  50925



f41c0n

775 сообщений

Спасибо за инфу, надо заценить=))

  50928



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

спасибо те Рома за то что поинформировал нас. да альбом дествительно хорош

  50981



Nox

1127 сообщений

Начала слушать только вчера эту группу, альбом Chapter V. Альбом просто потрясающий, вокал - божественный Everything Changes просто офигенная, ее акустическая версия - ах, ох и всё в таком роде)

  65043



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Очень неплохая группа, есть как легкие, так и довольно тяжелые песни, вокал хороший, иногда не хватает именно такой музыки...
Многие песни, я уже когда-то слышал, но не знал, что это Staind.
Эту группу для меня открыла RockGirl, за что ей еще раз спасибо...)

Дискография:
Tormented (1996) - Скачать
Dysfunction (1999) - Скачать
Break The Cycle (2001) - Скачать
14 Shades Of Grey (2003) - Скачать
Chapter V (2005) - Скачать
The Illusion Of Progress (2008) - Скачать

  121852