Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - LACUNA COIL

 



f41c0n

775 сообщений


Биография: Итальянская команда "Sleep of right" с лидер-вокалисткой Кристиной Скаббиа была основана в 1994 году. После ряда изменений в составе коллектив, представлявший к тому времени трио (Кристина, гитарист Клаудио Лео, ударник Леонардо Форти), поменял вывеску на "Ethereal". Под этим именем была записана пара демо-треков, которые разослали по всевозможным европейским лейблам. Лучший вариант был предложен германским "Century Media", с которым группа, сменившая название на "Lacuna coil", подписала контракт. В октябре 1997-го был записан одноименный дебютный EP-шник из шести треков, после которого кто-то окрестил "Лакуну" "готическо-думовым "Bon Jovi" с женским вокалом". При этом сама группа описывала свою музыку как "мрачно-мечтательную". Первым концертным испытанием "Lacuna coil" стали выступления в поддержку "Moonspell". После нескольких гигов Лео и Форти ретировались, а команду выручили Маркус из "Kreator" и Андерс из "Tiamat". В начале 1998-го место за ударными занял Кристиано Миглиоре, а новым гитаристом стал Кристиано Моззати. С их приходом саунд группы стал более тяжелым. По весне в коллективе появился еще и клавишник Элис Чиарелли. Перед записью своего полнометражного альбома "Lacuna coil" неплохо размялась на фестивале "Wacken open air". После этого команда решила, что вместо клавишника неплохо было бы иметь второго гитариста. К моменту начала сессий "In A Reverie" ансамбль состоял из пяти человек (Кристина, Андреа Ферро (вокал), два Кристиано и Марко Зелати (бас)). Недостающий шестой участник появился в январе 1999-го и был это гитарист Марко Биаззи.

Практически весь год группа колесила с концертами по Европе. Апофеозом этих гастролей явилось выступление на фестивале "Dynamo" в Голландии, когда "Lacuna coil" и Кристину Скаббиа в частности приветствовали 20000 зрителей. По осени лакуновцы сопровождали "Lacrimosa" в ее германском туре и обе группы постоянно сопровождали аншлаги. Лишь в январе 2000-го команда снова оказалась в студии, приступив к записи своего второго EP "Halflife". К моменту его выхода "Lacuna" была уже достаточно популярна, чтобы позволить себе турне в качестве хедлайнеров. В ходе гастролей группа побывала и в Англии, и даже в Лондоне, на удивление самих музыкантов, концерты проходили на ура. Правда, не обошлось без неприятностей – Андреа свалился со сцены, повредил себе плечо и вынужден был проваляться в больнице. После майских концертов в родном Милане музыканты после долгого марафона наконец-то позволили себе немного расслабиться. Однако в октябре они вернулись в свою любимую студию "Woodhouse", поскольку настало время порадовать мир новым альбомом. "Unleashed Memories" был готов уже к декабрю, и группа поехала оттянуться в Мексику, где заодно отыграла пару гигов в компании с "Theatre of tragedy". Затем снова бесконечные гастроли с такими партнерами как "Dimmu Borgir", "In flames", "Nevermore" и другими. В декабре 2001-го состоялся первый визит в Штаты и Канаду, где "Lacuna coil" встретила очень теплый прием. Основательно помотавшись затем по Европе, группа в октябре 2002 года выдала на-гора свое новое творение, "Comalies". К 2004 году альбом Comalies стал самым продаваемым CD в истории лейбла Century Media. В перерывах между турами по Северной Америке и Европе группа участвовала в туре Ozzfest. Набирающая популярность группа объявила о выходе долгожданного альбома Karmacode в начале 2006 года. Согласно сайту группы поздний выход альбома объясняется более продолжительной работой над ним и желанием не потеряться в потоке вышедших летом 2005 года альбомов других играющих метал групп. 23 декабря 2005 года на своём сайте группа объявила о завершении работы над Karmacode, который появился на прилавках магазинов США 4 апреля 2006 года. Один из треков альбома, Our Truth, сначала вышел как сингл и вошёл в саундтрек фильма «Другой мир: Эволюция», а клип на эту песню крутился на MTV.

  36139



f41c0n

775 сообщений

Недавно услышал несколько песен этой группы, довольно неплохо, особенно понравилась "Swamped". Может, кто-то еще о них слышал?

  36141



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Эх, не успела.....
Хотела тоже эту тему открыть))
Я откуда-то взяла три клипа и посмотрела.... Enjoy The Silence - это всегда супер, но с таким голосом звучит еще более необычно и красиво. Клип тоже нравится. Еще классная тема Closer. Более известна Our Truth, но она мне меньше нравится. Скачала их альбомчик, не помню название.... Очень красивый голос у солистки, и музыка неплохая. Мне нравится иногда их послушать.

  36150



f41c0n

775 сообщений

Мне Enjoy The Silence понравилась, но не так сильно, как Swamped, от которой я фанатею))) Да и весь альбом Comalies нравится слушать.)

  36152



f41c0n

775 сообщений

http://www.myzuka.ru/artists/1103/lacuna_coil.html - здесь можно скачать их музыку, если кого-то заинтересует.) Как раз увидел там их последний альбом, Within Me(2007).

  36154



prs Gender_Мужской

886 сообщений

f41c0n клевая группа! скачал, правда, пару песен... "Enjoy The Silence" - улет!,а "Swamped" - это из второй "Обители Зла", тока я еще не знал кто эту песню поет, тож офигенная. неотменно скачаю все что можно скачать по твоей ссылке.

  36214



f41c0n

775 сообщений

prs, я поначалу тоже на эти две песни внимание обратил.) Сейчас уже многое из альбома Comalies нравится, да и в других альбомах есть интересные вещи. Пока еще не скачивал последний, Within Me...

  36224



prs Gender_Мужской

886 сообщений

f41c0n я пока что "Comalies" качаю, потом уж "Within Me", как послушаю, отпишусь.

  36225



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

f41c0n,ну ты и жук.Я тоже хотел создать по ним тему,а ты опередил,и я смотрю не только меня))))
А вообще группа классная,мне нравиться даже очень,Enjoy The Silence и Swamped суперские песни.
prs,а не подскажеш где в Обители зла 2 та песня,а то уж очень интересно.

  36252



prs Gender_Мужской

886 сообщений

FANRock не подскажу...не помню, нада опять смотреть...но есть там эта песня полюбом, в зборнике саунда к фильму есть.

  36253



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Альбом "Comalies" - это ядерная бомба!!! Всем советую!!!

  36272



FRGT10 Gender_Мужской

124 сообщений

коллективчик нормальный...но не моё!
против них ничего не скажу!

  36293



Nox

1127 сообщений

Слушала только песню Swamped) Просто потрясающе И это явно не последняя их песня, которую я послушаю

  36391



prs Gender_Мужской

886 сообщений

скачал 3 альбома LACUNA COIL...скажу чесно "Within Me" слабее предидущих...имхо, но тож есть, что послушать.

  36418



f41c0n

775 сообщений

Мне еще альбом Karmacode понравился. Our Truth классная песня.)

  36422



prs Gender_Мужской

886 сообщений

f41c0n "The Game" из этого альбома тож хорошая вещь! да и вцелом альбом получился классным.

  36424



prs Gender_Мужской

886 сообщений

"Falling" - красивая, спокойная, грустная песня...на Флер похожа...

  37156



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

f41c0n, фотка интересная. С творчеством незнакома, но обязательно послушаю, ради любопытства. А вдруг понравится.;)

  37168



Liebe_Libido Gender_Женский

1 сообщений

Lacuna Coil рулит

  37170



f41c0n

775 сообщений

Пересмотрел Resident Evil-2, но так и не услышал, где там играет Swamped.)

  37256



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

f41c0n,Я тоже смотрел Resident Evil-2,во все уши слушал где же саундтрек,но так и не услышал Swamped.

  40493



f41c0n

775 сообщений

Даже в титрах к фильму не видно, что там среди саундтреков Swamped есть.

  40494



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Мне больше всего нравятся два альбома,это "Comalies" и "Karmacode"

  40495



f41c0n

775 сообщений

"Karmacode" сейчас мне кажется лучшим у группы. А "Within Me" даже можно и не скачивать, на нём песни из предыдущих альбомов.

  40496



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Не знаю есть ли он в фильме(не прислушивался) но в альбоме "REDISENT EVIL: APOCALYPSE" - OST такие вот песенки:

1. Vermilion (Slipknot)
2. Just A Little (Used, the)
3. Us or Them (Cure, the)
4. Swamped (Lacuna Coil)
5. The Outsider (Renholder Mix) (A Perfect Circle)
6. The End Of Heartache (Killswitch Engage)
7. Mein Teil (Rammstein)
8. Digging Up The Corpses (Devildriver)
9. Nymphetamine (Cradle Of Filth)
10. Escape From Hellview (CKY)
11. The Chauffeur (Deftones)
12. Join Me In Death (H.I.M.)
13. My Heartstrings Come Undone (Demon Hunter)
14. Under A Killing Moon (Thrice)
15. Bloodwork (36 Crazy Fists)
16. End The World (Acoustic) (Cold)
17. Girl On Fire (Resident Renholder Mix) (Rob Zombie)
18. Future Proof (Massive Attack)

И Колд есть).
И вообще, альбомчик - то что надо! всем советую.

  40497



Chertenok

сообщений

Фотка рульная ,а группу пока не слушал.Да и не очень то хочется.Попахивает олдскулом

  40499



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Посмотрел видео "Making Of Comalies") ну вобщем, я еще никогда не видел, чтоб "дети" делали такую классную музыку...дурачятся, смеются, прикалываются...)))

  40503



f41c0n

775 сообщений

Этим "детям" уже по 35-38 лет. Интересно, много они еще успеют сделать... Альбом новый записывают уже.

  40648



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

Група просто отпад. Мне они очень понравились

  41111



f41c0n

775 сообщений

Цитата
prs :
"Falling" - красивая, спокойная, грустная песня...на Флер похожа...



У меня эта песня называется "Falling Again", если конечно, речь о ней. Красивая, спокойная.)

  42323



prs Gender_Мужской

886 сообщений

f41c0n речь была не о ней) та, о которой я написал находится в альбоме "Lacuna Coil - Lacuna Coil [EP] (1998)", а та, о которой ты написал - в "Lacuna Coil - In a Reverie (1999)", хотя...это римэйк на"Falling") вобщем оба варианта песни очень красивые.

  42517



Nox

1127 сообщений

Я улетаю от альбома KarmacodeОт всех вместе взятых и от каждой в отдельности) Enjoy The Silence, Our Truth и What I See просто ах А как они вживую поютВообщем, замечательная группа

  42603



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

недавно выпустили свой новый альбом под названием "Shallow Life". альбом можно найти тут => http://ifolder.ru/11672477

Как по мне не плохой альбом но с предыдущим ему не сровнится.

  62642



Nox

1127 сообщений

Лично для меня Shallow Life стоит на одном месте с Karmakode, то есть на первом. Survive, Wide Awake, I'm Not Afraid, The Pain и I Like It нравятся больше остальных. Кто любит готику, советую послушать) Одна из самых крутых групп в этом направлении

  64813



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

ух... как я раньше не слышала этой группы.... это обалденно... нет слов просто, чтобы описать то восхищение, то впечатление, которое на меня их музыка произвела...
щас слушаю In Visible Light и потихоньку улетаю))) кто еще не слушал, советую)

  68005



Alya Gender_Женский

221 сообщений

LoveJoy,Ань ты меня этой группой заразила...тепреь слушаю и оторваться не могу)))

  68030



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Послушала наконец-таки их...не понравилось...кто-то мне говорил, что они похожи в чем-то на Within Temptation, я с таким настроением взялась их слушать, а ничего похожего не услышала даже ((

  73798



Nox

1127 сообщений

Цитата
Hexe :
кто-то мне говорил, что они похожи в чем-то на Within Temptation



о_О кто тебе такую глупость сказал?? Лучше бы у меня спросила, похожи эти группы или нет

  74045



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

первый раз услышала вокалистку в песне S.O.S вместе с Апокалиптикой, и просто обомлела от ее сильного голоса. скачала дискографию и поняла, что для счастья мало что нужно. Кристина поет восхитительно, мне даже больше нравится, чем Эми Ли. у них есть и грустные, и веселый песни в отличие от Эванесенс, поэтому их разнообразин цепляет)

  123272