Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Stigmata

 



Stink Gender_Женский

220 сообщений



Stigmata — российская рок-группа, исполняющая альтернативный метал. Образована в 2001 году.
Жанры альтернативный метал металкор
Состав
Nel'son
Den
Duke
Feodor
Taras
Stigmata является одной из самых востребованных групп России в современной тяжелой музыке. За плечами у музыкантов три полноценных альбома, которые отчетливо показывают неоспоримый рост группы в музыкальном и исполнительском плане. Материал и качество одноимённой пластинки ("Stigmata" 2007) закрепили успех, оставив позади многих конкурентов. Альбом разошёлся большим тиражом, собрав максимум положительных отзывов и рекордное количество скачиваний в Интернете. Stigmata по праву занимает почётное место в плеере каждого альтернативщика. Тур "На крыльях ветров 2007" в поддержку альбома по городам России, Украины, Белоруссии, Эстонии, Латвии стал самым широкомасштабным в истории русской альтернативы.
Мне лично это группа офигеть как нравиться)) Тексты песен всегда интересные, да играют профессионально!)

  41151



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

оо, стигмата!. люблю эту группу. ни на одном концерте правда не была, но слушаю постоянно. тексты офигенные, музыка..

  41152



Stink Gender_Женский

220 сообщений

Я про тоже)) а какие песни борльше нравяться?

  41157



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

лед, последний глоток, бог меня простит, сентябрь.. это классная группа!

  41159



Chertenok

сообщений

Сентябрь и последний глоток-песни,которые мне понравились.Вообще очень неплохая группа

  44427



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

группа хорошая, но долго их слушать не могу почему-то. надо разбавлять..

  44443



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

просто нет слов эту группу я стал слушать сразу понравилась!

  45264



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

Год 2001. Подмостки Сельсхо-хозяйственного техникума города Всеволожска, откуда все начиналось… - Я ухожу. - Почему? Что такое? Столько наработанного материала, столько сделано. – Никита. - Нет. Я ухожу. Я устал. Я хожу на репетиции как на работу. – говорил барабанщик Щепа. Это повергло всех в шок. Будучи отцом и идейным вдохновителем группы, за барабаны решает сесть Никита. На этой сугубо минорной ноте началась история группы Стигмата. На тот момент состав был следующий:

Месяцем раннее героическая группа Никиты, которая тогда еще не имела названия, лишилась басиста по причине того, что он трудился на пяти работах и злостно забивал на репетиции. На его место по инициативе Игоря пригласили Дениса. В то время он практически не умел играть. Но под четким руководством Игоря, новоиспеченный басист выучивал свои партии. Денис: «Каждый мой день заканчивался изучением гитарных рифов». Первым концертом группы стало выступление на КВНе СХ техникума, в каморках которого ребята репетировали. Команда по-прежнему не имела названия. О первом концерте ребята отзываются с нежностью: «В зале было человек 10. Но играли мы как в последний раз. Со звуком в зале была полная каша, но на сцене круто. Если б записать это все на видео и убрать звук, получиться очень фееричное зрелище».

Год 2002. После того как Никита стал барабанщиком, группе потребовался гитарист. Игорь сказал, что знает подходящего. Речь шла об отвязном панке-металлисте, который ходил в косухе, весь в заклепках, был худой как смерть и очень высокий. Этот человек был предводителем всех гопарей на селе. Это был Тарас (в народе более известный как Адский пекарь). Денис: «Он был моим соседом, но я с ним никогда не тусовался, мне родители запрещали общаться с хулиганами, плохими мальчиками. Моя мама говорила, что если я буду себя плохо вести, стану таким же, как Тарас». Играл он очень круто, был гитаристом, так сказать, от Бога. Тарас сразу же подошел группе. Характерами тоже быстро срослись. Группа до сих пор не имела названия. Первым вариантом было назвать группу «Реактор», но это название сразу отпало из-за созвучия с «Kreator». Денис находит слово «Stigmata». Он не знал, что это означает, но слово звучало очень приятно. «Как-то по телевизору показывали фильм Стигматы. Я его посмотрел и подумал: как же я мог так назвать группу, это ж сатанизм какой-то, религия». Но название к тому времени уже прижилось, и никто не хотел брать другое, потому что это нравилось всем. «Если наше название кажется несколько религиозным, то каждый может вложить в него свое. Каждый ведь верит в свою религию, у каждого своя вера в кого-то. Некоторые верят в себя, некоторые – в любовь».

Год 2003. Когда Игорь приезжает после очередного заблуда, он сообщает, что Stigmata будет играть на разогреве у группы ПРОРВА. Ребята усиленно готовятся к выступлению. В день концерта Stigmata решила приехать в клуб ПОЛИГОН пораньше. Организаторы концерта сказали, что первый раз слышат о том, что Stigmata должна выступать. Путем сложных дипломатических переговоров, ребята добились того, что их поставили играть первыми. С этого момента начинается концертная деятельность группы. Их приглашают играть на фестивале «Нечужие дети». Конец 2003. Stigmata решает разбавить гроул мелодичным вокалом. Артур к тому времени охладевает к музыке, у него возникают семейные проблемы, и он решает покинуть группу. Игорь приводит нового вокалиста. Им становится Нэльсон. Он сразу внес свою лепту в творчество группы. Своеобразный голос Нэла выгодно отличал Stigmata от других коллективов Петербурга. Именно на этом этапе группа решает играть мелодичную музыку. После закрытия ПОЛИГОНА вся альтернативная культура ушла в андеграунд. Концерты происходили в небольших клубах.

Год 2004. У группы появляются поклонники. Игоря приглашают на вокал в группу [Amatory]. Он уходит. «С уходом Игоря нас больше потянуло на мелодику». Stigmata готовит к выпуску дебютный альбом «Конвеер снов». Презентация альбома произошла 1 сентября в клубе ПЯТНИЦА. Действо было абсолютно фееричное. Stigmata: «После этого концерта мы почувствовали толчок вверх». После выхода альбома все стало совершенно иначе. То, что вы видите сейчас, группа, которой вы интересуетесь, — это и есть та Stigmata, что должна была быть с самого начала.

Год 2005. Спустя ровно год, 1 сентября 2005 года выходит второй альбом «Больше чем любовь», окончательно закрепивший группу на российской сцене.

Год 2006. 14 февраля состоялся официальный релиз первого DVD группы Stigmata – «Pieces of life». Почти двухчасовой диск включает в себя 17 концертных видео, бэкстейджи, интервью со всеми участниками коллектива, а также раздел фото, представляющий историю группы почти за трехлетний период.

В марте 2006 года группа разошлась со своим барабанщиком Никитой, который стоял у истоков создания группы. Никита — это человек, который создавал Стигмату, и вкладывал в это очень много сил и эмоций. Только благодаря ему Стигмата стала такой, какой вы видите и слышите ее сейчас. Тарас, Денис и Нельсон очень благодарны этому человеку за все! За дружбу, за группу, за проделанную работу.



  45581



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

оч классная группа !
есть и лёгкие песни есть и тяжёлые

  48407



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Слушала песню "Сентябрь" и смотрела на неё клип. Один раз послушать можно, потом напрягает. У нас по музыкальному каналу эту песню затёрли. Уже не могу слушать.

  48413



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

дайте ссылку чтобы скачать

  48454



Stink Gender_Женский

220 сообщений

http://zaycevs.net/viewer.php?do=add&id=3276
LyS_Chelseaтам дальще сам найдешь)

  49234



Alla_lp) Gender_Женский

42 сообщений

Группа просто обалденная.Обажю её очень.Только ей и живу.))Всегда их песни у меня в плеере проигрываются.)Жить просто не могу без неё.)Мои любимые песни-Сентябрь,Полсдений глоток,Одиночество,Как ты,БОг меня простит,Магмель,Торн.)А клип самый классный на песню Лёд.)

  126543



MALAyA Gender_Женский

48 сообщений

Группа отличная слушаю недавно, но уже успела ее полюбить.

  126565



waacking_dancer Gender_Мужской

65 сообщений

Довольно-таки неплохо. Любимые песни - Torn, Смерть Ей К Лицу, Танцуй. Слушаю их чаще всего. В плане вокала и прочих составляющих интересны.

  148176