Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Gorillaz

 



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Странно,довольно известная группа,а по ней нет темы. Думаю вы все о ней слышали. Высказываем свое мнение.

  46460



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Xx[Point52]xX Я и не сомневалась ;) Почему тебе не нравится?

  46479



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

хех, я тоже не сомневался что Xx[Point52]xX'у не понравися^^ лично я неплохо отношусь, послушать можно, клипы прикольные. Но давно их не крутят, и давно не слышал ничего про эту группу..

  46486



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

А мне даже ничего так.Помнится слушал пару тройку песен и мне нравилось,но когда то было

  46797



Дядя Сандрис Gender_Мужской

288 сообщений

Из всего что я о них знаю - прикольное 3d выступление на какой-то церемонии MTV.

  46870



burn_73 Gender_Мужской

57 сообщений

у них клипы прикольные и пара песен интересных. а так особо ни чем не привлекает.

  59067



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Интересная группа. Слушала их в далеком детстве... помню Feel Good Inc

  59153



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Mary_Word, согласна. как бы мы ни любили линков всем своим существование, но нельзя зацикливаться только на одном. тем более в мире очень много достойных групп!

  59159



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

обожаю эту группу . . .

  59219



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Песня "5-4" нравится больше всех...ну и легендарный клинт иствуд...куда ж без него)) из демонических дней понравились "Feel Good Inc." и "El Manana"

  59395



Mishaa Gender_Мужской

31 сообщений

Мне кажется, они молодцы, потому как их идея про мультяшек - классная!!!клипы мне нравятся, песни - оригинальные хотя не все...да и в последнее время давно уже ничего от них не слышал(

  65258



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Вышел новый альбом - Plastic Beach

Скачать можно вот тут

Клип Stylo - http://www.youtube.com/watch?v=6tZmVZnIw2s

Вроде довольно известная группа,а реакции на выход нового альбома ноль.
Странно...

  88308



Nox

1127 сообщений

Известная? Даа... Я думала, группа развалилась как минимум несколько лет назад xD

  88311



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Она не могла развалится...потому что ее не существует)

Раз в несколько лет,"они" собираются,и делают новый альбом.

  88313



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Еще днем альбом скачала, сейчас прослушала...ничего интересного((

  88319



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Цитата
Hexe :
Еще днем альбом скачала, сейчас прослушала...ничего интересного((


Я эту новость выкладывал в конце февраля - начале марта (и ссылку)
Никто не среагировал.

А на альбоме есть пара-тройка неплохих треков.

  88392



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Цитата
Ocelot :
Цитата
Hexe :
Еще днем альбом скачала, сейчас прослушала...ничего интересного((


Я эту новость выкладывал в конце февраля - начале марта (и ссылку)
Никто не среагировал.


К чему это было сказано, непонятно, речь в моем сообщении шла совершенно не об этом.


А на альбоме есть пара-тройка неплохих треков.


Не заметила ничего подобного, если только пресловутая Stylo, и то мне понравился только клип.

  88542



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Альбом не сильно отличается от предыдущего(Demon Days),он тоже тебе не нравится?

  88544



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений



Новый альбом Gorillaz, который должен выйти до конца года, был записан на планшете iPad во время гастролей группы по США.

Gorillaz записали свой новый альбом на планшете Apple iPad, сообщил NME News фронтмен группы Деймон Албарн (Damon Albarn).

По его словам, новый альбом писался в номерах отелей во время гастрольного тура Gorillaz по США. Албарн также заявил, что влюбился в планшет, как только взял его в руки, и подчеркнул, что с его помощью удалось получить «запись совершенно иного рода».

На вопрос о том, каким будет звучание нового альбома, Албарн ответил, что это будет «английский голос, пропущенный через американский вокодер».

Музыкант сообщил, что альбом должен поступить в продажу до католического Рождества.

Летом Gorillaz выпустили игру для iPhone и iPad под названием Escape to Plastic Beach. Главными героями аркады стали участники группы — бас-гитарист Мердок (Merdoc) и вокалист 2D. Над игрой работал штатный аниматор Gorillaz Джейми Хьюлетт (Jamie Hewlett).

К своему концерту на лондонской арене O2, который состоится на следующей неделе, Gorillaz подготовят приложение для iPhone на основе технологии дополненной реальности. Наводя камеру аппарата на сцену, зрители смогут увидеть трехмерные модели персонажей Gorillaz.

  121240



(nu) Metallist

сообщений

давным-давно, на старом компе у меня была пара-тройка их песен и клипов, но никогда особо их не любил. кстати, в каком направлении они работают?

  123629



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Британский таблоид сообщил о распаде Gorillaz

Создатели Gorillaz Дэймон Албарн и Джейми Хьюлетт приняли решение о роспуске коллектива. Об этом сообщает блог One Thirty BPM со ссылкой на британский таблоид The People.

По версии издания, причиной распада группы стали напряженные отношения между Албарном и Хьюлеттом. В частности, Джейми был недоволен тем фактом, что Дэймон посвящает слишком много времени другим своим проектам. В свою очередь, Албарна не устраивало, что Хьюлетт излишне часто посещает вечеринки.

Решение о прекращении совместной творческой деятельности было принято на прошлой неделе.

Проект Gorillaz был создан в 1998 году. Албарн является основным автором песен группы и ее единственным постоянным музыкантом. Хьюлетт несет ответственность за создание четырех мультипликационных участников коллектива - 2D, Мердока, Нудл и Рассела.

За время своего существования Gorillaz выпустили три студийных альбома, в записи которых принимали участие различные приглашенные исполнители. В частности, над материалом для последней пластинки группы "Plastic Beach", вышедшей в марте 2010 года, вместе с Албарном работали Лу Рид, Марк Э. Смит и Снуп Догг.

В конце декабря 2010 года на сайте Gorillaz была выложена для бесплатного скачивания новая работа коллектива "The Fall". Песни для этого альбома были записаны во время тура по Северной Америке на iPad Дэймона Албарна.

  126377



Alla_lp) Gender_Женский

42 сообщений

Группа очень хорошая.)И клипы тоже..)Но мне нравитца не так уж и много их песен.)

  126527



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Жаль конечно, что они распались, но они с 2005 года ничего интересного не сделали. Можно сказать, что группы и так давно нет. И вообще, это один человек + художник / аниматор) Последний цифровой релиз: "The Fall", оказался довольно примитивной электронщиной, а предшествующий этому полноценный третий альбом: "Plastic Beach", содержал лишь пару неплохих треков, остальное было положено туда "для веса". Их будут помнить по песням Clint Eastwood и Feel Good Inc.

  126528



Alla_lp) Gender_Женский

42 сообщений

___________________
Сорри за флуд.
Да,жаль очень что распались они.Но у них новая песня Stylo была,очень даже хорошей,зря ты так,Ocelot,этa песня была очень классной.:-=

  126539



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Alla_lp), С последнего альбома, это наверно лучшая песня)

Кстати, это оказалось просто слухом, они не распались)
http://twitter.com/gorillazband/status/35411178847088640

  126541



(nu) Metallist

сообщений

Представитель Gorillaz опроверг слухи о том, что группа распалась, сообщается на сайте Pitchfork. Первоисточником информации о том, что коллектив прекращает существование, стал британский таблоид The People. Издание написало, что причиной роспуска группы стал конфликт между основателями проекта — музыкантом Дэймоном Албарном и художником Джейми Хьюлеттом. Решение о прекращении совместной творческой деятельности якобы было принято на прошлой неделе. Однако теперь появилось официальное заявление группы, согласно которому «Gorillaz, вопреки слухам, живы и здоровы, и сейчас хулиганят в Лондоне». Эта же информация опубликована и в блоге проекта на Twitter.

  130926