Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Культура, искусство, фан-арт. - что мы читаем?

 

Страницы 7 из 12«123456789101112 »



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

при свечах!

  45514



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Украинский писатель Сергей Пономаренко "Я буду любить тебя вечно". По названию можно подумать,что это сопливый любовный роман,но это далеко не так. Книга о Лысой горе(киевская "ведьмина" гора),колдовстве,мистике,человеческих качествах. В этой книге написано о вещах "несерьезных" совершенно серьезно...

  45536



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

А я вот щас сижу и читаю этот форум.

  45726



Дядя Сандрис Gender_Мужской

288 сообщений

Да я один видно не читаю! А! Я уже второй год "Войну и мир" мучаю. Уже на 15 странице!

  45729



BzZ... Gender_Женский

58 сообщений

dante_10 Хаха)))Мы в этом году проходили,я за это время прочитала пол страницы и за тему было 4)))Ненавижу "Войну и Мир".

  45730



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

я даже учебник по литературе не пмню!!!!!!!!!

  45744



BzZ... Gender_Женский

58 сообщений

zuperm@n Думаешь я свой хоть раз открывала?)))

  45776



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

BzZ...мне вроде из библиотеки его не выдали вот я и его не видел!

  45777



Delinda Gender_Женский

122 сообщений

Вий Н. В. Гоголя

  45787



0o_$hinoDka_o0 Gender_Женский

11 сообщений

Chertenok Автор "Одиночество в сети" - Януш Вишневский! ВотЬ!..а как прочитаю..обязательно поделюсь впечатлениями!! ))

  46229



follow me Gender_Женский

7 сообщений

Курт Воннегут "Колыбель для кошки" - классная книга, правда о кошке там вообще речи не идёт. Автор книги по ходу собирает материалы о том как создавалась атомная бомба, о её создателе Феликсе (непомню фамилию ) А вобще мне Очень хотелось бы прочитать книгу Линков..

  46232



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

0o_$hinoDka_o0, пасиб, будем ждать твоего рассказа и впечатления.
follow me, а кому бы не хотелось? Не тока почитать, ещё и приобрести...

А мне щас дали почитать роман Луизы Дуглас, называется "Love of My Life". Блин, не могу оторваться, ОЧЕНЬ нравицца. Напишу кратко, о чём она. Конечно же о любви.;) Девчёнка влюбилась в одного из братьев - близнецов... А дальше фантазируйте!:-= НУ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

  46269



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Снова читаю того же автора (Сергей Лукьяненко). Речь идет о девушке,жившей во времена І-й мировой войны. Автор нашел дневник этой девушки,в котором видны все ее чувства,переживания,происходящие события... Оч интересно

  46340



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

Кажется завтра начну читать Стивен Кинг - Мизери... уже боюсь^^
Kuzia спасибо за наводку))

  46344



Ariz0n@ Gender_Женский

30 сообщений

Фантастика, фантастика и тока фантастика!!!
Обожжаю Рэя Бредбери, особенно 451 градус по фаренгейту.;)
Недавно прочла серию рассказов И.И.Варшавского. Прикольно человек пишет...

  46355



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Цитата
Butterfly :
Снова читаю того же автора (Сергей Лукьяненко). Речь идет о девушке,жившей во времена І-й мировой войны. Автор нашел дневник этой девушки,в котором видны все ее чувства,переживания,происходящие события... Оч интересно



О, Лукьяненко - это круто! Обожаю его книги, да и вообще фантастику люблю.

Ice Tiger, гы-гы! да не за что пока еще, а вдруг не понравится? много крови... а еще тот момент, когда ему пришлось пить воду, которой Энн мыла пол... и не только воду.... фэ!

  46446



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Дочитала книгу, мне понравилась, хотя конец хотелось бы, чтобы был другой. Почему - то, када её читала, представляла себе другие события, но автор обманул мои надежды... Эх...

  46564



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Хороший вопрос... у меня 5 книг в среднем начато самые читаемые из них: "12 стульев", "униженные и оскорбленные" и учебник по биологии для абитуриентов

  46671



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

autumn, наверное учебник по биологии САМЫЙ интересный? Настя, совмести приятное с полезным, в жизни ВСЁ пригодицца!

  46675



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

"Мизери" Кинга начну завтра только, раньше времени не было, затевал одну аферку^^ книгу нашел уже=)
Нашел описание:
Может ли спасение от верной гибели обернуться таким кошмаром, что даже смерть покажется милосердным даром судьбы?
Может - ибо именно так случилось с Полом Шелдоном, автором бесконечного сериала книг о злоключениях Мизери. Раненый писатель оказался в руках Энни Уилкс - женщины, потерявшей рассудок на почве его романов. Уединенный домик одержимой бесами фурии превратился в камеру пыток, а существование Пола - в ад, полный боли и ужаса.


В планах у меня Сапковский. Всегда хотел почитать что-нибудь из серии "Ведьмак".
Вот цитатки оттуда:

Любовь и кровь. В них могучая сила. Маги и ученые не первый год ломают себе над этим головы, но поняли только одно... Любовь должна быть истинной. (Геральт из Ривии, ведьмак)

Люди любят выдумывать страшилищ и страхи. Тогда сами себе они кажутся не столь уродливыми и ужасными. Напиваясь до белой горячки, обманывая, воруя, исхлестывая жен вожжами, моря голодом старую бабку, четвертуя топорами пойманную в курятнике лису или осыпая стрелами последнего оставшегося на свете единорога, они любят думать, что ужаснее и безобразнее их все-таки привидение, которое ходит на заре по хатам. Тогда у них легчает на душе. И им проще жить. (Геральт из Ривии, ведьмак)

Существуют просто Зло и Большое Зло, а за ними обоими в тени прячется Очень Большое Зло… Порой бывает так, что Очень Большое Зло схватит тебя за горло и скажет: Выбирай, братец, либо я, либо то, которое чуточку поменьше. (Ренфри, разбойница)

Прогресс - навроде стада свиней. Так и надо на этот прогресс смотреть, так его и следует расценивать. Как стадо свиней, бродящих по гумну и двору. Факт существования стада приносит сельскому хозяйству выгоду. Есть рульки, есть солонина, есть холодец с хреном. Словом - польза! А посему нечего нос воротить потому, мол, что всюду насрано. (Ярпен Зигрин, краснолюд)


Я уже люблю Сапковского как писателя, естественно^^

  46678



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Ice Tiger, да уж! Я бы не против почитать тож Мизери.;) Люблю Кинга. А вот дальше... Тада я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большое зло! Ну када меня выводят из себя. А так я белая и пушистая... фурия.
А если серьёзно, то по Кингу снято много отличных фильмов и читать его книги большое удовольствие.

  46777



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

А я щас что-то ничего не читаюНужно исправлять и начинать что-то читать.

  46937



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, возьми и почитай какой - нибудь детектив. Будешь читать и представлять себя в роли главного героя. ;) Можешь даже придумать сюжет или представить, чем всё закончится. А потом, как дочитаешь до конца, посмотришь, так ли ты мыслишь, как автор.:-= Это очень увлекательно, на себе пробовала.

  48156



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Прочитала "Кэрри" Стивена Кинга. Описать свои ощущение от прочитанного практически невозможно... Выложу строки,наиболее впечатляющие:

"...Кэрри остановилась на нижней ступени лестницы и поглядела на толпу,которая шла по улице по направлению к центру города. Животные. Пусть они все сгорят. Пусть улица наполнится запахом их горящих тел. Пусть это место назовут местом Проклятия, городом Мучений.
Поворот.
Трансформаторные будки, расположенные высоко над улицей, расцвели пурпурно-фиолетовым цветом, рассыпая снопы кружащихся искр. Провода высокого напряжения упали на улицу спутанными комками, и некоторые люди попытались бежать, совершая при этом ошибку, потому что вся улица теперь превратилась в полосу препятствий, люди начали гореть, и в воздухе появился запах горящего мяса. Люди кричали и бежали куда-то, прикасались к проводам и пускались в электрическую пляску. Некоторые из них безвольно падали на проезжую часть дороги, их пижамы и халаты начали тлеть.
Кэрри обернулась и посмотрела на церковь, из которой она только что вышла. Тяжелые двери внезапно захлопнулись, как будто их подхватило порывом ветра..."

Кинг - мастер своего жанра

  48394



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

люди как вам хватает терпения что нибуть почитать, я немогу ето долго делать, либо я неинтересные книги брал либо я тупой. посоветуйте интересную, мистическую, или ысторическую книгу

  48403



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

LyS_Chelsea, вот тебе ссылка http://www.lib.ru/STRUGACKIE/. Может что и подберёшь на свой вкус.
Сама не читала, но отзывы слышала положительные.

  48416



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Щас читаю книгу с названием "Империя смерти".Там рассказывается про фашизм.Только начал её читать,но скажу что она довольна таки интересна.

  48516



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

А я не могу исторические читать. Начинала Эрих Мария Ремарк "Вримя жить и время умирать" - жутко, не смогла дальше. Начинала Стендаля "Пармский монастырь" - нудно, до 80й страницы дошла и бросила. Че-та, в общем, не люблю, исторические книги...

  48560



JЮта DANGER PriZraK Gender_Женский

10 сообщений

а я прошлым летом "властелина колец" осилила! тыща с чем то страниц! классная книга! еще нравица трилогия ника перумова "кольцо тьмы", написанная им как продолжение "властелина колец", "коты-воители" (эрин хантер), "волкодав" (мария семенова), "дурацкая история", "сыскное бюро "квартет" (екатерина вильмонт), хвосттрубой (тэд уильямс)...вобщем, это длинный список...

  48620



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

я на днях дочитала наконец Мастера и Маргариту. ну мне понравилось вобщем, хотя я не понимаю почему такое произведение сделали обязательным в школе

  49109



Rufina Gender_Женский

2 сообщений

Читаю все,что понравитсяю. Вообще люблю военную литературу

  49112



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Последняя книга, которую я недавно закончила читать, была "Театральный роман(Записки мертвеца)" Булгакова, мне понравилась, советую почитать.

  49366



Delinda Gender_Женский

122 сообщений

а я чето боюсь Булгакова читать

  49372



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Delinda: че так?

  49388



Delinda Gender_Женский

122 сообщений

Он мне кажеться ничего не выдумывает, а ему все сюжеты пришли свыше!!!!!! Незнаю, мне как то жутко, особенно когда речь идет про "мастера и маргариту"

  49390



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Delinda: не исключено
ну тогда читай все кроме "мастера и маргариты" там действительно страшно

  49414



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

а что страшного в Мастере и Маргарите? скорее прикольно )

  49419



Delinda Gender_Женский

122 сообщений

А вот как раз прикольного я там и не вижу. Ну дело мнения. Каждый то или иное произведение по своему воспринимает.

  49423



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

да ничё не читаем, нету настроения...

  49554



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Эрих Мария Ремарк "Три товарища"

  49557



autumn Gender_Женский

353 сообщений

"Белая гвардия" Булгакова, читается сложно, но книга абалденная.

  49617



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Тихий Дон (о ужас)

  49640



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[tarantula], а чё ужас то? Мне понравилась книга и фильм тож. Читай!:-= Нужно изучать прошлое и знать его. Не тока ж современников читать. Я читала исторический роман, знаешь, мне понравилось. Правда некоторые скучные места я пропускала...

  49642



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Chertenok фильм я не посмотрела (блин). а ужас в том, что читать это произведение сложно. описания там очень длинные и часто бессмысленные. убрать это все - и осталось бы не 4 тома, а 1.5. и люди в те времена как-то странно разговаривали..

  49644



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[tarantula], чтобы легче читалось, советую посмотреть фильм. Не сможешь дочитать, так будешь знать о чём вообще речь. Удачи!

  49649



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Взяла почитать Яна Флеминга "Шпион, который любил меня". Вивиен Мичел, прекрасная молодая женщина, которая любила Джеймса Бонда, рассказывает свою необычную историю, полную опасностей, жестокости, смерти...

  49703



ilsa Gender_Женский

3 сообщений

Цитата
follow me :
Курт Воннегут "Колыбель для кошки" - классная книга, правда о кошке там вообще речи не идёт. Автор книги по ходу собирает материалы о том как создавалась атомная бомба, о её создателе Феликсе (непомню фамилию ) А вобще мне Очень хотелось бы прочитать книгу Линков..



Воннегута всего перечитала... Сложные впечатления оставляет

а сейчас прочитала Четверухина Жы-Шы
современная литература, шоубизнес, но все равно классная книга, не глянец... про людей, приключенческая и философская...

  50664



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Прочитал "Триумфальная арка" Ремарка, взялся за "Пятая гора" Пауло Коэльо

  50804



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

по совету товарища prs взял произвидения Ремарка " Ночь в Лисабоне" и "Тени в Раю"

  50821



Changes Gender_Женский

13 сообщений

Сейчас читаю Антон Соя "Эмобой". Это немного бред, но вообще интересно. :-=

  50836

Страницы 7 из 12«123456789101112 »