Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Культура, искусство, фан-арт. - что мы читаем?

 

Страницы 1 из 12123456789101112 »



ymka Gender_Женский

187 сообщений

я конечно понимаю, тема не очень. сейчас мало кто читает, интернет и всё такое.но всё же.
Давайте пишем, кто что любит, какую книгу последнюю прочитал или что сейчас читаем.

Вот я . из классики люблю М.Горького и Достоевского. А последняя книга,которую я прочитала - это Патрик Зюскинд "Парфюмер". Книгу супер. кто смотрел фильм, скажу вам, что это полная фигня...книга лучше, советую прочитать. Из современных авторов обожаю Чака Паланика.

  5002



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

В данный момент читаю С. Кинга "Нужные вещи". За недельку убью.
Литературу из школьной программы не люблю. За весь уч. год понравилась только одна книжка - Е. Замятин "Мы". Сюжет в книжке немного напонмиает фильм "Эквилибриум". Читать интересно.

А вне школы ля прочитал в этом году всего 2 книги: С. Лукьяненко "Последний дозор" и С. Кинг "Тёмная башня" (7-ая, последняя книга из цикла). Книги предпочитаю читать на компе. Поначалу глаза уставали, а сейчас уже привык.

Ах да! Читать конечно же предпочитаю ужасы и фантастику.

  5036



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Мне нравится читать А.Бушкова и В.Пикуля.
Ещё недавно прочитал серию книг Алекса Орлова - трэш нереальный!

  5043



In stereo Gender_Мужской

540 сообщений

Редко читаю. Щас подумаю, что мне больше понравилось..

  5057



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Цитата
ymka :
А последняя книга,которую я прочитала - это Патрик Зюскинд "Парфюмер". Книгу супер. кто смотрел фильм, скажу вам, что это полная фигня...книга лучше, советую прочитать.

Я могу с тобой поспорить. Читала книгу и смотрела фильм. Фильм понравился больше. Там события помягче и сюжет более реалистичный.
P.S. Очень нравится А. Блок.

  5074



ymka Gender_Женский

187 сообщений

Bad Mad Alien я тож читала Замятина "Мы". хорошая книга. тоже очень понравилась. Сначала когда толко начала показалось что полный бред, а потом зачиталась.
да...и с компа читать - это жжесть! уж лучше до библиотеки пройтись или до книжного магазина.

  5076



ymka Gender_Женский

187 сообщений

Kenji ну не знаю...мне в книге очень понравилось описание всех запахов. фильм не может всего этого передать. У всех вкусы разные. мне книга больше понравилась.

Slipой мда...нет слов!!!

  5079



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Я прочла современный роман " Наперегонки со смертью." Вот автора не запомнила. Содержание романа в 2-х книгах. Интересно, увлекательно, мне понравилось. Там описывается современная жизнь, очень много всяких событий. Прочитала на одном дыхании. Если кому-то попадётся, советую прочитать. Думаю, что не пожалеете.

  5347



Бесёнок

273 сообщений

Цитата
ymka :
я конечно понимаю, тема не очень. сейчас мало кто читает, интернет и всё такое.но всё же.
Давайте пишем, кто что любит, какую книгу последнюю прочитал или что сейчас читаем.

Вот я . из классики люблю М.Горького и Достоевского. А последняя книга,которую я прочитала - это Патрик Зюскинд "Парфюмер". Книгу супер. кто смотрел фильм, скажу вам, что это полная фигня...книга лучше, советую прочитать. Из современных авторов обожаю Чака Паланика.


НЕПРАВДА!!!Я ЛЮБЛЮ ЧИТАТЬ...КЛАССИКУ...А Парфюмер правда суперская книга!!!Достоевского я вообще обожаю...
Bad Mad Alien (По поводу ужасов и фантастики)

  5351



CrAsssH Gender_Мужской

28 сообщений

состав туалетной бумаги))) аесли серьёзно то пака читаю всякие книжки про исскоства разных стран

  5413



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Цитата
ymka :
да...и с компа читать - это жжесть! уж лучше до библиотеки пройтись или до книжного магазина.

Bad Mad Alien, скажи, а какая тактовая частота у твоего монитора. Просто я когда долго читаю глаза меня просто ненавидят!

  5497



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Читает вам, а вы слушаете. Отличная программка. http://www.softlinks.ru/download/file.php?r=581175&fileID=90

  5507



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Да, вещь полезная. Спасибо!

  5519



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Цитата
xak-s :

Bad Mad Alien, скажи, а какая тактовая частота у твоего монитора. Просто я когда долго читаю глаза меня просто ненавидят!



75Hz.
Недавно закончил С.Кинга "НуЖные вещи". Обалденная книга.

xak-s, извини, перепутал кнопки и вместо цитирования отредактировал твой пост.
Я нечаянно. Больше не повторится.

  5987



kurba Gender_Женский

43 сообщений

прочитала книги С. Лукъяненко "Ночной дозор" и "Дневной" тоже... интересно

  6001



ymka Gender_Женский

187 сообщений

Цитата
kurba :
прочитала книги С. Лукъяненко "Ночной дозор" и "Дневной" тоже... интересно


Интересно??? хех...да читать сначала интересно..но потом такой бред..вообще не понравилось!

  6005



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Прочитал и ночной, и дневной, и сумеречный, и последний. И если выйдет ещё один прочитаю и его.

  6007



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

После прочтения дневного и сумеречного понял, что фильм - фигня.
На данный момент читаю стихи современных авторов.

  6093



Бесёнок

273 сообщений

Цитата
Bad Mad Alien :
Прочитал и ночной, и дневной, и сумеречный, и последний. И если выйдет ещё один прочитаю и его.



Лукьяненко обещал 5 выпустить...Об этом я точно знаю,мама с книгами работает. Продолжение будет...

  6095



Duchess Gender_Женский

8 сообщений

Читаю обычно классику контркультуры и альтернативу. Очень люблю Энтони Берджеса, Чака Паланика, Брета И. Эллиса. Из классики - Гете, Шекспир, Блок. Последнее что прочитала - это "Американский психопат" Эллиса, перечитала "Фауста" Гете. Сейчас читаю "Гламораму" Эллиса. Всем советую, очень позновательно.... =))

  6099



ymka Gender_Женский

187 сообщений

Что-то меня совсем на классику проперло...сейчас читаю М.Горького "Мать". Супер!

  6107



Бесёнок

273 сообщений

На данный момент читаю "Война И Мир"...(О Боже!За что мне это наказание!Ненавижу школу!!!)

  6274



ymka Gender_Женский

187 сообщений

да... "Война И Мир" - полная жуть...я так и не прочитала, как-то получилось отмазаться. Радует то,что теперь ничего не надо читать из школьной программы!

  6275



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Войну и мир осилил за 3 недели. Тогда ещё компа не было. Сейчас бы не смог.

  6276



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Vobla :
я вобще не читаю а предпочитаю кино. мне как говоритса лучше раз посмотреть чам сто раз услишать



Ну и зря! Читать очень полезно. Когда человек читает, у него развивается мышление. Он начинает задумываться, над тем, о чём прочитал. Размышлять, развиваться всесторонне. И вообще, много полезного можно узнать и интересного!!!

  6391



Бесёнок

273 сообщений

Цитата
Bad Mad Alien :
Прочитал и ночной, и дневной, и сумеречный, и последний. И если выйдет ещё один прочитаю и его.



Ещё раз по поводу Лукьяненко.В пятницу мне мама принесла почитать книгу, это сборник рассказов от Лукьяненко(Называется она Мифы большого мегаполиса).И там есть небольшой рассказ под названием "Мелкий Дозор"...Он совсем маленький листов на 8 - 10...Я точно не знаю - толи это рассказ просто, толи это отрывок из новой книги...Если кому интересно я попозже этот рассказ выложить могу.

  6395



Vobla Gender_Женский

16 сообщений

Цитата
Chertenok :
Цитата
Vobla :
я вобще не читаю а предпочитаю кино. мне как говоритса лучше раз посмотреть чам сто раз услишать



Ну и зря! Читать очень полезно. Когда человек читает, у него развивается мышление. Он начинает задумываться, над тем, о чём прочитал. Размышлять, развиваться всесторонне. И вообще, много полезного можно узнать и интересного!!!


а разве над кином задумываться низя???

  6402



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Можно. Но от фильма больше зрительного впечатления. А в книгах , да и в литературном жанре заложен более глубокий смысл. Да и в кино нельзя воплотить всё, что задумал автор книги. Хотя, сейчас при компьютерной графике, вполне реально. Я тоже люблю фильмы, но не настолько, как книги. После чтения чувствуешь себя по иному, не так, как после фильма. Это совсем другое чувство. Иногда читаешь роман и догадываешься, что будет впереди. Такое чувство, как будто ты его сам написал. Прямо дух захватывает!!!

  6406



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

А я люблю в свободное время почитать. Хотя в последнее время больше сижу за компом. А так читал Драйзера "Сестра Керри", "Гений", "Трилогию желания". Книги очень понравились. Читал Мураками, Анхеля де Куатье, Ричарда Баха. Из классики больше всего люблю Шекспира. Читал, как это не банально звучит, Гарри Поттера. Могу однозначно сказать, что книги намного лучше фильмов. Читал Снегова, фантастическую трилогию "Люди как боги". Очень понравилось. Да еще очень много чего читал, всего не перечислить... Последняя книга, которую прочитал - Горького "Дело Артамоновых". Буквально сегодня закончил. Скоро начну читать Замятина "Мы"...

  6466



Rainbow Gender_Женский

7 сообщений

Кто-нибудь читал Германа Гессе "Степной волк"? Тот, кто влюбил меня в LP посоветовал прочитать.. от прочитанного всё больше и больше задумываешься о том, что одни люди спокойно живут себе своей земной мирной спокойной жизнью, а другим этого мало, либо счастливы, либо нет - середина не для них.

  6543



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

Наверно это про меня... Прочту...

  6546



Rainbow Gender_Женский

7 сообщений

Прочитай. Но чем дольше читаешь про этого Степного волка, тем сильнее сходишь с ума. И всё привычное и обычное становится недосягаемым вдруг, смысл уходит.. или ещё от настроения твоего зависит. Я пока остановилась, не могу дальше читать. Контраст реальности и мыслей сильный. Столько в голове вопросов, на которые ответить нельзя. А ведь казалось бы всё просто - вот небо, вот земля. Живёшь на Земле, вот и стой на ногах, а не пари в облаках..

  6548



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

У меня и без этой книги такое ощущение и похожие мысли... И я удивлен, что кто-то еще так думает и чувствует, думал я один такой.

  6551



Rainbow Gender_Женский

7 сообщений

Да.. а ты читал переводы песен LP? Там же тоже много такого смысла.. поэтому ты не один, не удивляйся. Только вот ты можешь быть рядом с каким-то человеком и даже не догадываться, что у него inside) чтобы понять кого-то откровенность нужна, а она возникает же только с избранными, с людьми "твоей истории" что ли.. Так что рядом может быть родственная душа, только сразу её не разглядишь.. только если почувствуешь.

  6554



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

Переводы читал... За это еще больше стал любить LP. Просто было как-то неожиданно читать и понимать, что это относится ко мне. А родственную душу я нашел вроде как, два моих лучших друга, один фанат LP, другой обожает Rammstein. Поэтому мне еще более-менее легко. Можно с ними поговорить обо всем, после этого становится чуть легче. Хотя в последнее время у нас какие-то напряги чувствуются в отношениях...

  6558



EMI Gender_Женский

21 сообщений

Читать очень люблю с детства. скоко книг перечитала, уже не помню.но самые большие впечатления оставили Достоевский "Преступление и наказание", "Записки из мертвого дома", "Игрок" и...Гарри Поттер. вот, щас пытаюсь осилить "Идиота", но не могу. жутко интересно, начинаю читать, и меня часа 4 в этом мире нет, а я не могу себе такой роскоши позволить, прохлаждаться с книжкой стока времени. поэтому читаю редко...по крайней мере "Идиота". а ваще оч советую прочитать "Гарри Поттера". все взрослые, которые читали его, в один голос твердят, что это не сказка, а серьёзное произведение, и совсем не для детей с этим я полностью согласна.ващем, советую!
а где мона в нете найти вашего "Степного волка?"

  6575



Бесёнок

273 сообщений

Да..."Идиот" вещь тяжёлая!Начало угнетающее,но потом вчитываешься.Я его уже несколько раз прочитала...Мой любимый писатель Достоевский.Я вообще классику читать люблю...Так что советую тебе дочитать!Не пожалеешь.

  6578



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

Обязательно почитай "Идиота"... С "Преступлением и наказанием" связан.

  6582



EMI Gender_Женский

21 сообщений

да я с радостью! сеня в лицей поступила! так что чвоодного времени уйма! могу "Идиота!" хоть сутки читать.так,что пошла я. книгу в руки возьму!

  6594



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

Цитата
EMI :
да я с радостью! сеня в лицей поступила! так что чвоодного времени уйма! могу "Идиота!" хоть сутки читать.так,что пошла я. книгу в руки возьму!

А впечатлениями потом поделишься?

  6624



EMI Gender_Женский

21 сообщений

FROM THE INSIDE, конечно поделюсь! вместе потом на эту тему поболтаем!

  6625



слеза Gender_Женский

145 сообщений

люблю стихи,но больше романы.Чехов ни чё.ааабажаю рассказ Маленький принц!уже 34 раз читаю,а при чтении всёравно плачу! вот МУМУ ненавижу!,тоже.

  7020



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Читаю школьную программу. Больше всего понравилось "преступление и наказание"- моя любимая книга. Щас читаю "Мастера и Маргариту"- странноватая книга, но мне пока нравится.

  7026



UnFORgiven Gender_Женский

12 сообщений

Цитата
autumn :
Читаю школьную программу. Больше всего понравилось "преступление и наказание"- моя любимая книга. Щас читаю "Мастера и Маргариту"- странноватая книга, но мне пока нравится.



а чё правда преступление и наказание интересная книга?надо бы почитать....тож школьная программа.начала обломова читать,уснула...

  7065



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Интересная. Насыщенная событиями. Также интересно написана, к тому же поучительная.

  7128



Arti Gender_Мужской

42 сообщений

Достоевский forever!!! Классика бессмертна! А Преступление и наказание действительно реальная вещь.

  7129



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

А кто читал Достоевского "Униженные и оскорбленные"? Сейчас хочу почитать и узнать мнение остальных об этой книге.

  7217



autumn Gender_Женский

353 сообщений

А как на счет Войны и мира? я конечно не все прочитала, но по-моему эта книга не на столько великая как говорят, короче мне не очень понравилась

  8072



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Читаю детективы.........

  8079



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А я сейчас только газеты и журналы читаю, на остальное времени не хватает.

  8128

Страницы 1 из 12123456789101112 »