Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Культура, искусство, фан-арт. - Рассказы. Собственные и любимые.

 

Страницы 10 из 14«1234567891011121314 »



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Недавно наваяла кое-что в виде рассказа.

Прости

Крик!..

Я одна. Молча сижу на краю дороги и смотрю на примятую траву, на которой несколько мгновений назад стоял ты. Боюсь отвести глаза: не отпускаю слабую надежду на то, что ты встанешь, как ни в чем ни бывало подашь мне руку, улыбнешься, и я пойму, что ты всегда будешь рядом…

Тишина.

Делаю вздох и наконец встаю. Смотреть на тебя сверху вниз еще больнее. Губы, недавно ободрявшие меня теплой улыбкой, прикрыты; глаза уже не блестят живым, ярким блеском, всегда сопровождавшим все твои необдуманные поступки; пальцы замерли в резком движении; волосы растрепались по лбу, обнажив на лбу маленькую ранку, из которой медленно капает кровь.

Робкая слеза соскользнула по щеке и упала на землю.

Я молчу, хотя тебе всегда нравилось, как я быстро щебечу обо всем, о чем только можно. Было неважно, что я говорю, ты просто нуждался в том, чтобы кто-то рассеивал тишину, которой ты всегда боялся. Ведь долгие годы в одиночестве не уходят бесследно, а отчужденность заставила тебя задуматься над всеми твоими страхами и мыслями, разобрать все это по кусочкам и расставить в определенном порядке в голове – и стало важно, чтобы кто-то живой отвлекал тебя от них.

Не знаю, сколько прошло времени, но сердце уже не бьется в такт секундам, а медленно застывает.

Ты предупреждал меня об этом. Ты говорил, что эта жизнь для тебя последняя. Но разве мог бы ты представить, что все произойдет именно так? А теперь все неважно. Ты не смог. Ты не смог увернуться от пули, и она забрала тебя с собой, в совершенно другом направлении от того места, где стою я.

Разжала онемевшие пальцы – револьвер упал на землю.

Ты не ожидал, что я все-таки смогу нажать на курок. Перед глазами эти последние мгновения: ты стоишь и недоуменно смотришь на оружие, зажатое у меня в руках. А затем выстрел…

Я тихо сглотнула и опустила глаза.

Что значит «умереть»? Всего лишь закрыть глаза и уснуть. Но это только быстрая смерть. А я умирала медленно, мучительно – каждая жизнь, отнятая мной, была драгоценна, и каждая жертва сама убивала меня, растравляя душу и терзая сердце. Я всего лишь выполняла чужие приказы, забывая о себе…
А потом появился ты – единственный, кто смог найти во мне человека и пробудить во мне первые ростки незнакомых доселе чувств. Быть рядом с тобой, смотреть в твои глаза, смеяться над шутками и в конце каждого приключения обнимать тебя – все, чего я хотела. Когда ты был со мной, я делала то, что нельзя именно таким, как я, - радовалась, плакала, боялась, любила…
Но один звонок – и срок объявлен. Мне напомнили, что ты уже проникся ко мне доверием, а значит, пора выполнять работу. А за твою жизнь давали многое, в том числе и долгожданную свободу.

Я повернулась и медленно зашагала прочь от тебя, но перед тем как сделать первый шаг обернулась и прошептала:
- Прости.

  64239



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

о_О!!! потрясающий рассказ Mary_Word очень-очень...


рассказ из дневников одного моего знакомого...

Смертельная болезнь

Жил-был человек, самый обычный человек, и вот вдруг он понял, что тяжело заболел.
Проснулся он и обнаружил себя в странном месте. Это была утроба матери.
Через девять месяцев он родился. Болезнь его все развивалась и усложнялась. Вот он уже пошел в детский сад, потом в школу. Человек поначалу пытался не обращать внимания на
болезнь, играл в игрушки, смотрел мультики, в общем жил беззаботной детской жизнью.
Потом он повзрослел, поступил в институт, а болезнь все прогрессировала и прогрессировала. Он понял наконец, что болен он жизнью. Его нынешнее существование - это просто болезнь, лишь изредка он возвращался в свой прошлый мир, когда он был еще здоров; он бывал там в своих снах. Там он видел своих друзей, там каждый мог изменить под себя мир, тем не менее, мир не изменялся для других. Просто у каждого был свой мир.
Человек безумно хотел выздороветь, он решил сходить к доктору, он подумал, что доктор должен знать все ответы. Но доктор лишь рассмеялся и сказал, что, мол, не волнуйтесь, ваша болезнь пройдет. Человек догадался, что доктор его не понимает и тут до него дошло, что лишь он один видит, что он болен жизнью. Еще немного подумав и посмотрев на людей, он понял, что не просто только он это видит, а он просто ОДИН, болезнь затуманила ему мозги, на самом-то деле нету никакого мира, нету людей. Они существуют лишь тогда, когда он о них думает, а думает он невольно, когда их видит. Тут он совсем запутался, точнее, болезнь его запутала, она очень не хотела, чтобы он узнал правду.
Шли годы и несмотря на то, что болезнь развивалась, он понимал о жизни все больше и больше. Когда он совсем постарел, а болезнь полностью его охватила, вдруг сбылось предсказание доктора: он наконец выздоровел.
Одной чудной ночью он просто не проснулся, не вернулся из своего прошлого мира, он снова там очутился и понял, что теперь он абсолютно здоров...
Мы все очень больны.
Мы больны этой жизнью.
Мы родились, чтобы когда-нибудь выздороветь,
мы родились, чтобы когда-нибудь умереть:

  64252



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Mary_Word, хороший рассказ, он мне напомнил фильм "Плачущий убийца", жаль, что приходится делать такой выбор...

LoveJoy, рассказ твоего знакомого тоже неплохой, все мы рождаемся, чтобы жить и потом уйти, но что - то или кто - то после нас обязательно останется...

  64317



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Спасибо за лестные отзывы, все это писалось ночью, когда размышляла о пути наемного убийцы

LoveJoy, интересная трактовка... очень

  64325



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Без заголовка
X_Lady_Marmeladka_X
Однажды ты проснёшься в постели не с НЕЙ,а с дешёвой шлюхой
с прокуренным голосом и врваных чулках...
Незнаю что ты подумаешь,открыв глаза...
И по большему счёту неважно что ты почувствуешь.
Мерзко.Брезгливо.
Отвратное чувство собственной никчёмности...

Потом вспомнишь ЕЁ...Была твоя.Милая.Нежная,Безумно любила!
В поцелуях оставляла душу,
оставляла себя...
А ты лишь сухо:"Не нужно."

В ЕЁ дочери читал свои черты.
В ЕЁ стихах вашу прозу.
Был для НЕЁ гашишом,марихуаной,спидами,коксом...
Если страдала,то захлёбываясь...За это называл ЕЁ "истеричкой","дурой",
но никогда по имени.
Хотя нет!Бывало и по имени.Строго,будто ругая...

И вот ты проснулся с другой,после пьяной"любви".Вздрогнул от её холода,захотел покинуть собственное тело от отвращения и вспомнил как просыпался раньше от того,ка подушечки ЕЁ пальцев гладили мочки твоих ушей...

И вот тогда тебе захочется целовать Её ладони,потому что ты вдруг задумаешься о том,что может она и не безумная,может просто так любила!
Та девочка,изнасилованная жизнью.
Девочка,Не понятно почему,
Боготворившая тебя...

И ,возможно,впервые в жизни тебе в голову придёт умная мысль.
Ты осознаешь что растоптал душу...

  64463



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Они ехали разводиться...Сфера_Любви дневник Сфера_Любви "Мир любви и романтики"
(Pomari)
Pomari ( Сфера Любви)

Старый вагон вёз их в центр города. Небу так хотелось расплакаться. Он смотрел в окно, как всегда. Она знала, что в любой момент он мог повернуть на неё свои, цвета крепкого чая глаза, и не оторваться.

Трамвай весело звякнул по пустынной мостовой, и они молча вышли из вагона. Он как всегда подал ей руку, бабушка кондуктор улыбнулась при виде молодой пары. Она просто не знала, куда они едут.

Они ехали разводиться...

Незнакомая женщина попросту решила их судьбу. Быстро, черкнув собственную подпись. Все. Закончилось. Свежий воздух обжёг легкие, сердце сжалось от холода. Он проводил её до остановки. Трамвай увёз, обрывая прошлое...

Почему, как, что случилось? Тысяча вопросов, на которые она ответить не могла. Так должно быть, они так решили. Но зачем жизнь без него?

Крупные капли катились по смуглым щекам, прятались в складках толстого свитера, который не способен согреть. Обида и отчасти вина затаилась в женском раненом сердце, подкосила ноги и мягко усадила. Решение. Нужно просто решиться. Но подпись. Подпись совершенно чужой женщины камнем легла на душу, не давая вздохнуть. Объявили остановку.

Моя, поняла она и нашла в себе силы встать. Двери открыты. Он стоял, так же как и каждый день, на том же месте. Подал руку, помог выйти, прижал к себе. Слова, их много, но они так не нужны, когда двое чувствуют сердцем.

Взявшись за руки, бегом несколько остановок. Бумаги в клочья, душа в душу - всю жизнь. Домой пошли пешком. Небо расплакалось. Незаметно для двоих.

  64477



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Chertenok, хорошие рассказы, заставляют задуматься.

  64481



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Оттенки сути - 1

Тени, неясные силуэты скользят по краю этого мира… Я в центре, а под моими ногами – дно, изнанка. Купол накрыл это небо, замещая его роль. Мне не убежать. Да я и не пытаюсь. Среди теней нет образа того, кто бросит мне вызов и попытается забрать мою жизнь. Как скучно. Я зеваю. Вдруг образы…
-… Ваша жизнь вне опасности. Вашему существованию ничего не угрожает.
Ненавижу монотонные голоса. Неужели так сложно написать программу оттенков речи? Как жаль, что я не программист по образованию.
- Г-Госпожа Майоно? – тихий голос суккуба. На ее коже все еще отражались следы развлечений других демонов. Синяки, засосы, следы от ударов палкой. Но от этого не убежать. Интересно, почему я вдруг обратила на это внимание?
- Результаты? – изгибаю бровь, глядя на нее. Малышка застенчиво мне улыбается. Ну да, вся плоскость давно знает, что я не получаю удовольствие от пыток. Но это не дает низшим расам право улыбаться мне. Маленькая сучка.
- Нет… Вашего врага нет. Никто не угрожает вам, госпожа.
Я киваю и вдруг молниеносным движением отвешиваю ей пощечину, да так, что ее отбрасывает в сторону. Там она и остается лежать.
Знай свое место.
***
- Ну дай посмотреть, Хайда, ну что тебе стоит, а? – за мной вот уже пятнадцать минут хвостом таскался мой не-друг. Так я их называю. На врага не тянет, но и дружить противно.
- Сказала же тебе – нет! – рявкаю я. Сколько можно? Неужели сразу не понятно, что домашнюю работу списать не дам?
- Ну тебе что, ж…
- Хайда! – на меня с визгом налетаем рыже-сиреневый метеор. Хм. Сиреневый? Отцепляю от себя Айрэ и вижу на ней сиреневое платье длиной до колена. Неужели моя рыжая подруга все-таки выросла?
- Мама учудила, - хмыкает Айрэ. Надо запретить ей читать мои мысли. – Постирала все мои джинсы за раз. Так что сегодня и завтра в этом ходить буду. Ой, - она смотрит на часы, - нам явно пора. Профессор ждать не будет.
Она потянула меня за собой, шепча на ходу:
- Нельзя выходить из себя, нельзя. Если…
- Хорошо, - я уже чувствовала себя неловко. Не люблю слово «жалко». Не люблю.
За три минуты до звонка мы влетели в аудиторию.
- Все есть?
- Конечно. Умудрилась отыскать даже «Теорию ангельского устройства» от Ликрахта.
- Зачем? – Айрэ зевает. Я смотрю на нее немного снисходительно. Опять до утра в Интернете висла?
- Затем, что автор этого издания – ангел. Вот, - я вытащила учебник из сумки, - читай.
- Ой, спасибо. А тебе за эту книгу не влетело?
- Нет, - отвечаю шепотом, - Торговец работает и с демонами, лишь бы деньги платили. И вообще, я тебе его дала же? Какая разница, где я его добыла?
Она сжимает губы. Вздыхаю. Да, я забыла, что Айрэ крайне негативно относится к моей военной добыче. Не хочет иметь дело с «кровавыми деньгами». Показать бы ей хоть раз, как ангелы ведут свою борьбу с нами – враз повзрослела бы.
- Доброе утро, господа студенты, - по профессору часы сверять можно. Даже секунды выдерживает. – Будьте добры сесть, мы начинаем лекцию. Наша сегодняшняя тема…
Я вздохнула. «Теория нашего мира» - общий курс для всех факультетов. И на нем я могла делать что угодно. Все равно знала этот предмет на практике. Ну что там сегодня?
- Первые лица списков.
Это не секрет. По крайней мере, первые десять имен – не секрет. Успела даже связаться со своим суккубом:
«Госпожа Майоно, приказов не поступало, бумаги не приходили, посетителей не было» - Рза не пропускала официальную часть.
«А если без этого?»
«Не было ничего, госпожа. Все спокойно, учитесь».
Айрэ подергала меня за рукав.
- Милашка, да? – ее глаза смеялись. Я посмотрела на слайд. Второе лицо ангелов – Литт – и вправду хорош. Я схватила лист бумаги и написала на нем:
«Говорит всегда стихами, а потом обижается, когда противник вдруг начинает смеяться».
Третье – священник Кит Стианов.
«Милый, но не выносит женщин. Поэтому на него натравляют суккубов».
Я знала их, творений их Господа. Я знала, что они представляют из себя на самом деле. Легко сказать «третье лицо в списке». Трудно соответствовать этому месту. Но смеяться над ними… я могла. Мы могли. Они всегда относились к нам серьезнее.
Демоны.
Уй, интересно, что про меня скажут! Я даже стала слушать его лекцию. Вторым у нас был и оставался Каор. Никто не был ближе к господину, чем он. Проводник его воли. Вот только слайд неудачный. Его чаще видно с книгой, нежели чем с секирой.
- Номер три…
Вот где он откопал это фото? На нем я стою в пол-оборота к зрителю. Хмурая, за спиной раскрыты кожаные крылья, в руках Осорее – мой меч.
-… Майоно ДиЛоргиа. Генерал армии их Господина. Стратег, теоретик. Ей принадлежат разработки планов нападения 1178 и 1181 годов, когда были разбиты три города ангелов и разрушена Академия, - бубнил профессор, не отрывая головы от своих бумаг. – Оружие – полуторный меч Осорее, который, по преданию, имеет свою душу. Не склонна к насилию, однако в 1180 году в лагере Юртас ею единолично было убито 147 ангелов, включая тогдашнего 7 номера в списке священника Ростаса Шуканова. Опасна при контакте.
Юртас… этот лагерь мне будут до сих пор вспоминать. Сколько я из-за него вытерпела – представить сложно. Нужно выкинуть это из головы, нужно…
- Эй, ты чего? – Айрэ сжала мою руку. Странно, она, ненавидящая мое положение, никогда не высказывала мне за этот случай. Хотя я потом узнала, что в лагере погиб ее друг.
- Я хорошо, - улыбаться, надо улыбаться.
***
Уничтожить, уничтожить его. УБИТЬ! УБИТЬ!
Пришлось напомнить Осорее, что в нашей паре главной являюсь я. Тем более что добыча явно недостойная. На нашу территорию забрел какой-то светлый, юнец. Не дай мне такого счастья, чтобы идейный. НЕНАВИЖУ.
Ворчу себе под нос, пока догоняю мальца. Кто придумал, чтобы генералы патрули инспектировали? Господин, чтоб его. Считает, что слишком засиживаюсь над бумагами и схемами. Кто б говорил. Зато мои идеи работают.
- Слышь, светлый!
Их Господь явно любит смазливые типажи. Он что, этот, как их там…. При встрече спрошу обязательно. Или Господина попрошу, пусть повеселится. Бледный, зато волосы какие! Я, как девушка, всегда завидую, когда вижу парня с прической, за которую придется в парикмахерской большие деньги выложить. Хотя, как это ни банально, волосы пепельные. У них другие цвета официально запрещены?
- Не подходи, демон!
Умный мальчик, с оружием пришел. Хотя его алебарда – не противник Осорее.
- Это ты не подходи, малец, - ласково говорю я. – Это территория демонов, что ты тут забыл? Или приключений захотелось? Я их тебе обеспечу, если ты сейчас же не повернешь в обратном направлении.
Замялся. А глаза как на работах, что мне недавно Каор показывал, темно-фиолетовые. Наверняка в четырнадцатый отряд попадет.
- Мне город нужен.
Я хмыкнула и вложила меч за спину:
- В этой плоскости расположено сто тридцать шесть крупных и двести три мелких городов демонов. Все оббегать будешь?
- Не смейся надо мной, демон! – моментально вспыхнул парень. – Мне…
- Прекрати так меня называть, ангел – перебила я. – Меня зовут Майоно. Для тебя, ангела без номера – госпожа Майоно.
Система ангелов немного отличалась от нашей. Но это и понятно. Каждый хочет быть с крыльями и нимбом над головой. В демоны добровольно, кроме отпетых негодяев, никто не сунется. У демонов номера давались сразу же. Хотя, если честно, летать могут лишь номера с 1 по 1000. Остальные… ну так, махать лишь. Поэтому им номера присваивали лишь после выпуска из Академии. Хм. Новой Академии. Старую помогла разрушить я.
- Прошу меня простить, госпожа Майоно, - парень склонил голову. Мило. – Я Даррел, один из слуг Господа. Мне нужен город Дакуора.
Город пятнадцатого демона?
- Почему разрешение не получил?
- Так есть оно, - Даррел протянул мне бумагу. – Просто меня выкинуло из транспортера на повороте.
Я не удержалась и закатила глаза. Дети есть дети.
- Иди сюда.
- А? – парень явно растерялся. Я хихикнула:
- Не волнуйся, никто невинности тебя лишать не будет. Доставлю тебя до города. А не то наткнешься на восьмой отряд. Они сначала уничтожают, а потом разбираются.
М-да, скромный ребенок попался. Парень подошел ко мне.
- Держи, - я протянула ему руку. Схватив его ладонь, про себя произнесла заклинание телепортации. Дакуора. Доставь меня туда.
Открыла я глаза уже на главной площади города. Торговцы моментально наклонили головы. Даррел покрутил головой:
- Красиво!
А что он думал? Что мы живем в каменных дворцах, где в железных клетках держим пленников? Есть и такие города, но их количество мы сокращаем.
- Дальше сам разбирайся, ангел. И вот еще что…
Неуловимым для него движением я вывернула его руку. Раздался противный хруст.
- Никогда больше не попадайся на моем пути.
Чтоб тебе пусто было. АНГЕЛ.

  64569



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Мое новое творение:

В наши дни все твердят, что современная молодежь совершенно потеряла все представляения о таких моральных и этических качествах, таких как честь, уважение, достоинство, благодарность. И что самое страшное: доказательства этого мы видим каждый день.

***
Автобус номер 20 только остановился около кинотеатра, как уже вокруг него собралась огромная толпа людей, желающих во что бы то ни стало втиснуться в его маленький душный салон.
Я сидела у окна в хвосте автобуса, но видела в окно, как парни с наушниками, девушки на высоченных каблуках, школьники с ранцами, маленькие старички с мешковатыми сумками протискиваются в двери. Конечно же, молодые люди прорвались вперед, размахивая руками, отталкивая друг друга локтями, а беспомощные пожилые люди остались стоять на улице, поняв, что опередить эту молодежь невозможно.
Наконец, все уселись на свои места, и пенсионеры решились начать штурм высокого порога автобуса. Маленькая бабуся обхватила своими сухими тонкими ручонками стойку и, издав какой-то звук, похожий то ли на свист вскипевшего чайника, то ли на фырканье сердитого кота, вскарабкалась на первую ступеньку. Затем, поднакопив силы, старушка, подхватив свою тяжелую сумку, медленно продвинулась по лестнице вперед. А другие тем временем тоже начали подниматься на платформу автобуса.
Самый последний из них, хрупкий старичок в клетчатой телогрейке, вскарабкался на последнюю ступеньку, но, не удержав равновесия, завалился набок, сдавленно кашлянул и полетел кубарем вниз. Но, слава богу, парень, стоявший ближе всех к нему, успел протянуть старику руку и, схватив его за рукав, втащил в салон. Тот, благодарно кивнув своему спасителю, направился несмелыми шажками к центру автобуса.
Некоторым старикам повезло, и они нашли свободные места или не постеснялись попросить молодых людей уступить им место. Но остальным повезло гораздо меньше. Их робкие мечты, что кто-нибудь да решит предложить свое теплое место им, разбились о равнодушные взгляды людей в салоне.
Автобус тронулся. Я с жалостью смотрела на этих качающихся со стороны в сторону стариков, еле дотягивающиеся до высоких поручней (спинки сидений были покрыты руками остальных девушек и парней, которые не успели найти себе место), и размышляла о том, что через несколько лет на их месте окажутся эти же молодые люди, что сейчас с отчаянным безразличием не замечают этих стариков.
Вдруг одна из стоящих бабушек решилась попросить молодую девушку, сидящую относительно недалеко от нее, уступить ей место. Все замолчали. А девушка, даже не повернув головы в сторону старушки, надела наушники и продолжила смотреть в окно.
- Ну, может быть, она устала, - вздохнула бабушка и еще сильнее вцепилась в закрепленные над ее головой поручни кончиками своих тонких пальцев.
Автобус ехал. Старики входили в автобус и выходили со своим привычным вздохом укора, обращенным к немым и глухим молодым людям, а те также сменяли друг друга.
Вдруг из размышлений меня вырвал чей-то тихий робкий голос:
- Извините, девушка, может вы уступите мне место, а то ноги устали стоять рядом с вами: все-таки уже пять остановок проехали.

  64807



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Регана, как всегда наша любимая тема, фантастика. Интересно было почитать, немного агрессивно, но мне понравилось. У тебя интересная манера написания. Жду новых творений.

  64850



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Mary_Word, Мария, рассказ получился про нашу действительность. А ведь так и есть, кругом наглость и безразличие, жестокость и насилие. Неуважение к старшим, это бич нашего общества. Мне искренне жаль, конечно, всем не поможешь, но если бы каждый из нас проявлял друг к другу хотя бы капельку сострадания, то жизнь была бы намного легче. Просто мы не думаем о том, что очень скоро будем на месте этих стариков и старух и к нам будет такое же отношение...
Молодец, рассказ реальный. Успехов тебе в дальнейших твоих творениях.

  64851



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Чертенок, спасибо большое за лестный отзыв

  64853



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Свой рассказ ещё пишется и когда будет готов, неизвестно. Нашла в дневах рассказы, мне понравились. Любителям почитать сюда.;)

Выбор спутниц жизни. Akmaya
Притча о том, как молодые люди выбирали себе спутниц жизни.


Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал:

-- Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь. Другой же молвил:

-- Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни. Одна из девушек, подумав, ответила:

-- Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносит счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.

Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:

-- Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.

И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:

-- Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.

И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.



Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли -- какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.



Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала.



Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.

Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.

Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.

  64910



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

LariSikBlack

Пьяные мысли


Настроение сейчас - В конце выходных всегда хорошее :-)

Какая же я на хрен творческая личность, если за 1,5 года не написал вообще ничего? И кто меня таковой творческой личностью вообще назвал, разве что я сам? Мне нечего написать, вот об этом и пишу. Почему так, от чего? Где искать вдохновение для творчества? Неужели я старею? Я начал искать вдохновение уже на дне бутылки, все равно моя душа будто пустеет. Или все идеи и мысли моего сердца стали секретом для меня самого? От чего так пусто? Я не могу сказать, что в моем сердце не живет любовь, да это абсолютно не так!!! Но чего ждет время, или оно беспощадно? Меня портит этот мир или я хочу черпать из него вдохновение? Это самое ужасное, когда такое чувство, будто я пишу ради того, чтобы написать! Что же мне надо, где моя дорога- я с нее сбился, вот, быть может, причина? Может попробовать подумать о том, что все неважно? Абсолютно ничто!

Так, во-первых: это мой дневник, только мой гребанный дневник, я пишу для себя, пишу, что угодно. Во-вторых: представить, что нет никаких проблем, мне завтра будто не надо вставать в 6 утра, будто не надо сдавать неинтересные предметы, я отвлекусь от всего. Есть только моя любовь, только я и она- любовь. Неужели я перестал быть таким... таким... таким как был? Нет, никто не отнимет меня у меня! Чего ржете, бред сказал? Да я же подчеркнул, что я наедине сам с собой и своей любовью. Или она уже настолько слабая? Да как я могу так думать??? Просто мысли ни о чем, как всегда! Похоже, что для меня уже ничего не важно, вот бы выпить еще. Покурю, потом допишу...

Ну вот покурил... а толку нет. Я стал таким пустым? Я не могу поймать ту волну, может мне нужен человек? Может одиночество уже себя исчерпало? Может мне просто нужно кого-то обнять, кого-то слушать. Такое чувство, что все это остается во мне и не может появиться. Ну что во мне поменялось, я стал лучше, хуже или просто другим?

А я только и представляю как сижу со своим лучшим другом где-то... возле того дома на Комендантском проспекте, где всегда катаются скейтеры по вечерам. А мы сидим и просто читаем книгу, что-то вроде "Алых парусов" по странице, а диалоги по ролям. Мы читаем друг другу и делимся впечатлениями. А потом идем в кино и смотрим фильм и делимся эмоциями. И мы любим этот мир вместе, любим каждую секунду вместе, и лишь легкий поцелуй уводит нас от всего этого. Мы смотрим на солнце, мы читаем, мы разговариваем, мы гуляем, мы дышим вместе.

А позавчера я стал чувствовать, будто я подыхаю. Просто настолько все было неинтересно. Будто моя душа говорила о том, чтобы я выпустил ее из этого тела, ей хочется летать, а я ползу по дорогам и проспектам этого мира. Ей хотелось улететь к своей близкой душе, которую я сам не могу найти. Будто всему этому микромиру надоело внутри меня, и он просит отпустить себя, что означало бы смерть для меня. А душа мечтает о... попробуй рассказать сама, если знаешь, душа.

Что же она такого хочет, чего я не могу? Не бояться никого, не думать ни о чем таком низком, о физике, химии, экономике и проблемах. Она стремится в небеса, которые выше всего человечества, выше каждого слова, сказанного всеми людьми за сутки.

У меня плохое зрение, и когда я сниму линзы, очки и выйду на улицу, то все по-другому. Я еду в транспорте и не вижу холодных взглядов, грубых лиц, некрасивых тел. Все это становится неважно. Неважно кто как на меня смотрит, неважно с какой прической я вышел на улицу, неважно, что я одел, неважно какая погода, я всего этого не вижу. Вижу только ее, которая может дарить мне тепло- мой лучший друг, другой полюс моего мира, недостающий элемент моей мозаики души.

"Хочешь мы пойдем на залив и будем молча мечтать каждый о своем, но знать, что мечтаем об одном? Хочешь я подарю тебе частичку своего сердца и не попрошу взамен ничего, кроме того, чтобы ты просто хранила ее в надежном месте? Видишь как дерутся и спорят два человека, видишь эту гору мусора, видишь дым из трубы завода? Этого всего нет, это не наше, мы не тут! Мы в стороне от всего. Ты обижаешься на меня? Конечно нет, мы ведь единое целое. Нельзя сказать что-то обидное, нельзя сказать: "Я ушла и не обещала вернуться". Невозможно не понять друг друга, ведь каждое твое слово- это мое слово, каждый твой взмах ресницами- это мое движение век. Мы одна жизнь, я не могу сказать тебе глупую вещь, я не могу задать тупой вопрос: "Ты не хочешь со мной общаться?". Без тебя нет меня, твои слезы- нож в моем сердце. Твоя улыбка стоит дороже, чем вся моя жизнь. Одно твое движение рук- это взмах крыльев чудной птицы, которая несет нас в небо, где мы будем кататься на облаке и смотреть сверху на тщетные попытки людей самоутвердиться за счет обиды другого,а лучше мы не будем на это смотреть- это не для нас. Ты даже не сможешь подумать о том, что мы можем привыкнуть друг к другу, ты не сможешь сказать это пустое слово "привычка", это просто невозможно для нас дышать в разных частях города, не вместе, я не могу курить лишь потому, что ты любишь дышать воздухом леса, ты не можешь сказать лишнее слово лишь потому, что оно произнесено из уст принцессы неземной красоты. Я могу одеть помятую рубашку, а ты и не заметишь только потому, что она тебе понравилась в тот первый раз, когда я ее одел. И мы читаем вместе, мы грустим вместе, я не могу спросить бессмысленное "как дела?", ведь я знаю, что тебе плохо потому, что мне грустно, тебе радостно потому, что я улыбаюсь в этот момент. Лишь только твоя ладонь в моей ладони, и мы самые близкие люди на свете, ближе, чем кто-то сейчас в постели. Когда ветер развивает твои волосы, то я уверен, что этот ветер только для тебя, мне кажется, что солнце только для нас, потому что его никто больше не видит сквозь дождевые тучи. Ты знаешь, что каждое мое слово искреннее, оно щекочет твой слух как бабочка, севшая на кончик носа . Мы говорим "досвидания" два часа, мы не говорим "привет", потому что все время были рядом во сне. Похоже, что между тем, как мы встретились и ушли по домам прошла одна секунда, когда я прикоснулся к твоей щеке".

Но это все писал не я, а кто-то внутри меня! Я небритый пьяный ленивый некрасивый парень, которому вставать через четыре часа и идти писать непонятные цифры, видеть ненавистных людей, печалиться от несправедливой жестокости в свой адрес, пытаться оставаться собой и мечтать о ""Хочешь мы пойдем на залив и будем молча мечтать каж...".


P.S. Не знаю, пьяные у него были мысли или написано на трезвую голову, но мне понравился ход его мыслей.;)

  64911



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Я люблю тебя! Сфера_Любви
(Гек-атА)

Сильно. Нежно. Страстно. Горячо. Я люблю тебя… Твои привычки. Твои предрассудки. Твои оправдания.
Я люблю тебя… Твою улыбку. Голос. Взгляд. Каждый сантиметр твоего тела.
Я люблю тебя... Безгранично. Навсегда. Я люблю тебя… Твои чувства. Твои переживания.
Твою заботу. Твои ласки. Твои поцелуи. Я люблю тебя…

Твои звонки. Твои подарки. Твои фотографии. Я люблю тебя... Каждое твоё слово.
Каждое движение. Каждый мимолетный жест.
Я люблю тебя… Тень от твоих ресниц. Шелест ветра в твоих волосах.
Шуршание травы под твоими ногами. Я люблю тебя… Твою неуверенность в себе. Твою самокритику.
Я люблю тебя… То, как совпадают наши мысли. То, как совпадают наши чувства. То, как совпадают наши слова.
То, как мы похожи. Я люблю тебя… Твой покладистый характер. Твою мягкость.
Твою нежность. Твою доброту. Я люблю тебя…

Твою молчаливость. Твою задумчивость. Я люблю тебя… Твои следы. Твой почерк.
Твои отпечатки пальцев. Я люблю тебя… Твоё чувство юмора. Твой смех. Я люблю тебя…

Твою любовь ко мне. Твою преданность. Твои чувства. Я люблю тебя… Чтобы ты не сделал. Чтобы ты не сказал.
Я люблю тебя… Твои мысли. Твои желания. Твои мечты. Твоё мнение.
Я люблю тебя... Твою радость. Делить с тобой горе. Я люблю тебя… Ждать тебя. Верить в тебя.
Я люблю тебя… Твоё тепло. Твой свет. Я люблю тебя…

Гордиться тобой. Ревновать тебя. Бояться за тебя.
Я люблю тебя… Говорить о тебе. Бояться тебя потерять.
Я люблю тебя… Искать тебя в окружающих. Держать тебя за руку.
Я люблю тебя… Доверять тебе. Понимать тебя. Я люблю тебя… Дарить тебе счастье. Дарить улыбку.
Я люблю тебя… Всего тебя. Навечно. Навсегда.
Я люблю тебя… Сильно. Нежно. Страстно. Горячо. Я люблю тебя…

  64912



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Плачешь? Не надо...Варфоломей_С


Плачешь? Не надо. Так ни фига не легче. Больно? Я знаю, девочка, се ля ви.

Это пока не кровь, а всего лишь кетчуп, к слову сказать, замешанный на крови.

Это пока тихонечко, понарошку, не на износ, а первая проба сил: сжатие, растяжение –

Стерпишь, крошка? А на излом? А вдоль боковой оси?

От недосыпа сносит в безумный штопор, где-то звенит будильник – пора вставать.

Кто бы еще дыру в голове заштопал, чтобы по центру: «Warning! Не кантовать!»?

Что у тебя в наушниках? Smashing Pumpkins? Кто у тебя на сердце? Не злись, молчу.

Милая, ты же так задираешь планку, что никому на свете не по плечу,

Ты же по венам гонишь все двести сорок, незаземленный провод внутри дрожит…

Город вокруг – размытый и невесомый – тщится июнь по-быстрому пережить,

Горбится под ладонью кольцо бульваров, жмурит глаза высотка, звенит трамвай.



Хочется счастья? Вон же его – навалом, только тебе нездешнего подавай:

Чтобы такого наглого, цветом в просинь, выйти во дворик и на весь мир орать.

Кстати, скажи, кого ты ночами просишь то отпустить, то руки не убирать?

В мякоть подушки – выкрик голодной чайки, зубы покрепче стиснуть, иначе – взрыв.

Ваша любовь – немыслимая случайность, ты это даже сможешь понять, остыв…

Или не сможешь. Пятая, сто вторая – грабли все те же, очень похожи лбы.



Кто я? Смешной хранитель, рисунок с краю шустрой, дурной, плаксивой твоей судьбы.



Будет еще темнее и больше в минус, будет, возможно, лучше – вопрос кому.

Я по любому сразу на помощь кинусь, хоть на войну, хоть в облако, хоть в волну.

Я не смогу судьбу разобрать на части, ни переделать, ни облегчить пути…

Просто добавлю сверху немного счастья, чтобы тебе хватило на перейти.



Светлана Ширанкова

  64913



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

рассказ из днева Akmaya
Выбор спутниц жизни
Притча о том, как молодые люди выбирали себе спутниц жизни

Двое молодых людей предложили двум девушкам стать спутницами их жизни. Один сказал:

-- Я могу предложить только свое сердце, в которое может войти одна из тех, кто согласится разделить мой трудный путь. Другой же молвил:

-- Я могу предложить огромный дворец, в котором хочу разделить со своей спутницей радость жизни. Одна из девушек, подумав, ответила:

-- Сердце, которое предлагаешь ты, странник, слишком тесно для меня. Оно поместится на ладони моей руки, а я должна войти в обитель сама и ощутить простор и свет, которые могут приносит счастье. Я выбираю дворец и надеюсь, что мне в нем не будет тесно и не будет скучно. В нем будет много света и простора, а значит, будет много счастья.

Молодой человек, предложивший дворец, взял красавицу за руку и сказал:

-- Твоя красота достойна великолепия моих чертогов.

И он увел девушку в свою прекрасную обитель. Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила:

-- Нет в мире теплее и уютнее обители, чем человеческое сердце. Ни один, даже самый огромный дворец, не сравнится размерами с этим святым обиталищем.

И девушка пошла по трудному пути в гору с тем, с кем пожелала разделить свое счастье.

Нелегкой была дорога. Много невзгод и испытаний встретили они на своем пути, но в сердце любимого ей всегда было тепло и спокойно, и ощущение счастья не покидало ее никогда. Ей никогда не было тесно в маленьком сердце, потому что от Любви, которую оно излучало на всех, оно становилось огромным, и всему живому находилось в нем место. В конце пути, на вершине, которая пряталась под облаками, они увидели такой лучезарный свет, ощутили такое тепло, почувствовали такую всеобъемлющую Любовь, что поняли -- какое счастье может испытать человек, если путь к нему лежит через сердце.

Красавица, выбравшая богатую обитель, недолго испытывала удовлетворение от простора и света дворца. Вскоре она поняла: каким бы огромным он ни был, он имеет границы, и дворец стал напоминать ей прекрасную золоченую клетку, в которой тяжело дышалось и пелось. Она выглядывала из окон, металась между колонн, но не находила выхода. Все давило на нее, душило, угнетало. А там, за окнами, было НЕЧТО, что не осязаемо и прекрасно. Никакое великолепие дворца не могло сравниться с тем, что было за его окнами, в необозримых просторах лучезарного пространства. Красавица поняла, что ей никогда не испытать того далекого счастья. Она так и не поняла, через что ведет дорога к этому счастью. Она только опечалилась, а печаль окутала черным пологом ее сердце, которое перестало биться. И красивая птица умерла от тоски в золоченой клетке, которую сама себе выбрала.

Люди забыли, что они птицы. Люди забыли, что они могут летать. Люди забыли, что есть необъятные просторы, в которые можно опуститься и никогда не утонуть.

Прежде, чем сделать выбор, нужно прислушаться к сердцу, а не прикасаться к ледяной строгости ума, который более расчетлив, чем чувствителен.

Люди забыли, что близкого счастья не бывает, что за счастьем нужно идти по трудному, длинному и долгому пути, и в этом смысл человеческой жизни.

  65293



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Палата № 105

- Милая, все будет в порядке… мы справимся…
Вы когда-нибудь видели плачущего мужчину? Ему где-то тридцать лет с небольшим, густая шевелюра, не тронутая сединой, крепкое телосложение. Но он, почему-то, склонился над кроватью и льет слезы, которые капля за каплей падают, оставляя на одеяле маленькое мокрое пятнышко.
- Милая моя… ты же сильная, я знаю… просто не засыпай… я же с тобой… - голос мужчины сорвался, и я вижу только его содрогающиеся от тихого робкого плача плечи.
Палата № 105 - палата, в которую меня отправили сообщить результаты анализов. Я обыкновенная медсестра. Одна из немногих, кто решился работать в этом госпитале. Одна из тех, кто не забыл данную много лет назад клятву, которую сейчас отвергли почти все.
- Извините… - я открыла дверь, а мужчина этого даже не заметил, - я пришла от врача…
- Что? – тот обернулся, и я увидела в его глазах отблеск того съедающего заживо горя, с которым встречался каждый, кто находится в этой больнице, - что с ней?
Он сорвался с места и схватил меня за плечи. Разбитый вид, осунувшееся лицо, красные глаза, многодневная щетина – он находился здесь уже давно.
- Что с ней? Она будет жить?!
Я вздрогнула. Мне захотелось закрыть глаза, только чтобы не видеть этих глаз, полных сумасшедшей надежды и невыносимой боли. Я отвела глаза и увидела на кровати… девочку. «Такого уговора не было…» - мое сердце на миг остановилось. Маленькая крошка лежала на кровати и тяжело дышала, словно она изо всех сил пыталась заставить свои легкие работать. Доктор не предупредил меня о том, что в палате ребенок…
- Ответьте, пожалуйста… - отец девочки снова заплакал.
Родительское горе. Нет ничего страшнее. Его последующий крик, полный этого горя настолько, насколько это возможно, подействовал на меня, как пощечина.
Я смотрела на малышку, на ее молодого, но уже сломленного отца, и поняла, что не могу сказать им правду…
- Милая, - я присела около кроватки девочки и склонилась над ней.
Та с трудом открыла глаза
- Да… - каждое слово разрывало не только ее, но и безутешного родителя, который понимал, что ничем не может помочь своему ребенку.
- Послушай меня, - я сглотнула. Тяжело лгать. Особенно ребенку. Но я должна это сделать, - ты будешь жить.
Наступила тишина.
Я продолжила, набрав побольше воздуха в легкие:
- Врачи найдут лекарство. Всего несколько недель - и ты будешь здорова. Ты навсегда покинешь эту палату, - к горлу подступил комок: последние слова были правдой.
- Это правда?.. – мужчина неслышно подошел ко мне и положил руку мне на плечо.
Я обернулась, чтобы снова заставить себя солгать, как вдруг девочка заговорила:
- Нет. Это неправда. Ведь так? – она посмотрела на меня так, что я невольно сжала кулак от страха.
- Нет… это правда! Ты будешь жить… - мой голос предательски задрожал, и это не укрылось от внимания ребенка.
- Не лгите… - каждое слово давалось ей с огромным трудом. Внезапно она согнулась на кровати в приступе жестокого кашля.
- Милая!.. – отец бросился к ней и обнял ее, стараясь хоть как-то облегчить ее боль.
Красные сгустки крови капали из ее рта каждый раз, как она кашляла. Маленькое тело сжалось в судорогах, ногти вонзились в спину отца, оставляя на ней глубокие царапины.
- Подождите, я помогу!.. – я кинулась к ним, не зная, что мне делать.
Вдруг кашель прекратился. Малышка еле слышно вдохнула воздух и успокоилась.
- Я готова… - светлые волосы растрепались по ее лицу, окрашиваясь в красный цвет, - не надо… я готова…я готова умереть…
Она в последний раз вдохнула живительный воздух и, спокойно закрыв глаза, заснула навечно…

- Нет!!! - этот крик человека, потерявшего самое ценное в своей жизни – ребенка – слился со всеми криками, которые наполняли больницу.
Я медленно осела на пол и заплакала.
Все те, кто был в этой больнице, были обречены. Были обречены на смерть. Все, начиная от пациента до главврача. Сейчас, во время войны, не выживает никто. И сейчас на моих глазах умерло невинное беззащитное существо, которое так и не смогло прижиться к этому миру. То есть к тому, что от него осталось.
Я готова умереть…
Эти слова будут преследовать меня вечно. Я никогда не смогу забыть этой твердой уверенности и силы в глазах этого ребенка, которому едва исполнилось восемь лет. Она смирилась с неизбежностью и ушла в мир, который, я уверена, гораздо лучше этого…

- Сестра, у нас новый пациент, - меня окликнул врач, который пришел, чтобы констатировать смерть малышки, - идите в палату № 354.
Я не слышала, как рыдает отец, не слышала, как меня зовут знакомые, не слышала, как бьется мое сердце. Я слышала только одно:
Я готова умереть…
- Я тоже, - ответила я тишине и открыла дверь в палату № 354.

  65434



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Mary_Word, хороший рассказ и очень печальный, прочитала и расстроилась...
все мы когда - то умрём, но не хочется об этом думать, нужно жить и радоваться новому наступившему дню)

  65475



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Спасибо, Чертенок Пишется, почему-то только на такие темы.

  65504



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Мария, ну ничего, главное, что пишется! Удачи тебе!;)

  65538



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Нашла в дневах это письмо, оно мне ОЧЕНЬ понравилось. Если бы мне кто - то такое написал, то я бы наверное умерла от счастья...


Послание любимой... Akmaya

Это послание я хочу посвятить моей самой любимой девушке!!!

Здравствуй, любимая!

Но мне кажется, ты имеешь право знать, какие чувства я испытываю к тебе.

Солнышко, хочется, столько тебе всего сказать, но не знаю даже с чего начать, я почему то не могу, не нахожу нужных слов, теряюсь, казалось бы в самых простых ситуациях. Это со мной, если честно впервые. Наверное тебе все мои бредни кажутся лишь горсткой пустых слов. Но это не так, в них можно сказать изложены все мои чувства к тебе.

Мне очень трудно выразить свои чувства в словах, как и всем людям, мне кажется, нет таких слов, которые опишут искреннее чувства человека другому, но все-таки я попытаюсь это сделать. Ты для меня та девушка, которая представляет идеал моей половинки со своими достоинствами. В тебе есть, какие то черты совершенства, которые меня истинно покорили и вдохновили. В тебе есть, что такое особенное, чего нет у других, какая та внутренняя красота и нежность.

Мне трудно описать какие именно черты и почему именно они. Мне кажется это достойное сочетание ума и нежной красоты, и конечно внутренняя красота души, которая истинно божественна и красива. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что в тебе очень трудно заметить какие-то недостатки человека, но ведь у каждого человека есть свой минус. Человек должен полюбить недостатки любимого, и в это наверно и заключается смысл любви в целом и для каждого из нас. Может тебе покажется глупым или безумным, но я не могу заснуть, не подумав о тебе, как о чем-то прекрасном. Я очень дорожу этим качеством и не хочу не с кем его делить кроме тебя.

Ты даже не представляешь, как хочется вложить в твою ладонь таинственный конверт с сиянием чуда, с запахами цветов донника, озерной мяты... Я зажмурюсь, представляя, с каким нетерпением ты открываешь конверт, а из него вылетают бабочки, перламутровые, лимонные... Ты ничего не можешь понять, а за спиной уже развивается накидка из бабочек, а над головой - нимб из шелеста и пыльцы... И ты очнуться не успела, как безмятежные существа унесли на своих прозрачных крыльях твою печаль...

Солнышко, я не знаю, что мне делать!!! Ты поразила меня прямо в сердце, я ни о чем не могу думать, думаю только о тебе...

Хотя до этого все годы своей жизни был уверен в обратном.

Ты - самая лучшая, другой такой не найти.

Весь день я просто непрестанно думаю о Тебе. Как Ты там? Где Ты? Красота, присущая Тебе, неповторима. Ты даже не представляешь, насколько Ты привлекательна для меня. ...Для меня Ты ангел Божий, без Тебя такая муть. , Ты лучик солнца для меня, нежность твоей прекрасной души приводит в восторг моё сердце, и я буду на седьмом небе от счастья, если, судьба даст мне шанс увести тебя в страну романтических грез. Ты будто розы аромат, загадочность твоих мягких губ увлекает моё воображение, и подталкивает мечтать быть лепестком розы у твоих ног

Ты моя жизнь, мой воздух, мои мысли, мои фантазии, мой стимул к жизни. Ты чудо, я готов променять рай на ад, лишь бы быть рядом с тобой.

Только теперь я понимаю, как важно не только произносить, но ощущать внутри себя, хранить в сердце дорогие и бесценные три слова «Я тебя люблю». Каждый день, просыпаясь, я достаю из самых сокровенных уголков своей души эти символы вечного счастья и дарю их Тебе.

Я счастлив, потому что я БЕЗМЕРНО, БЕЗГРАНИЧНО, БЕСКОНЕЧНО, СИЛЬНО, СТРАСТНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ люблю Тебя...

Ты - смысл моей жизни, Ты - ГЛАВНОЕ и САМОЕ ВАЖНОЕ в ней!!!

Знаешь родная, моя любовь уже не вмещается в мое маленькое сердечко. Ты заставляешь меня смеяться, плакать, жить. Ты – это все, все, что есть у меня, самое дорогое и бесценное, потерять Тебя означает потерять все, а быть с Тобой означает находиться на вершине счастья, любви, чего-то необъяснимо огромного и нежного.

Мне не хватает слов, чтобы рассказать, как я люблю Тебя. Все слова звучат как-то тускло. Конечно, я повторюсь, пусть в сотый, тысячный раз, но я скажу: Солнышко мое, я Тебя безумно люблю.

Хочу залезть в Твое сердце, забрать оттуда всю боль, хочу ощутить страсть: дикую, но чистую, хочу целовать Твои руки. Я так сильно люблю Тебя, как не любил никого! Ты – девушка, без которой я не представляю жизни, девушка, которую я безумно люблю, девушка, которой все отдам... Ты самая фантастическая и прекрасная девушка в этом мире, которую я знаю. Такой как Ты больше нет и не может быть! Ты даришь мне нежность, заботу и ласку... С Тобой каждый день - как волшебная сказка!

Родимая! Встреча с Тобой - самое прекрасное, что произошло в моей жизни. Не думал, что мне так повезет. Повезет с Тобой!

Ты самая впечатлительная, чуткая, изящная, блестящая любезная, обворожительная, трогательная, стройная, заманчивая, веселая, жемчужная, наилучшая, прельстительная, романтическая, страстная, чувственная, умная, золотая, мудрая, роскошная, смелая, шутливая, шаловливая, упоительная, и обольстительная девушка на свете!

Я хочу ощущать Твое тело, хочу засыпать и просыпаться в Твоих объятьях. Хочу слышать, как Ты дышишь, как бьется Твое сердце. Я хочу все, что связано с Тобой. Мой мир в Тебе. Ты и только Ты, и никто кроме Тебя не заставит меня жить полноценной жизнью, жизнью, где нет Тебя.

Я очень сильно люблю Тебя… Жизнь... жизнь без Тебя, я практически не помню, какая она была до Твоего появления. Странно, правда? Я настолько врос в Твой мир, что даже не помню как без Тебя жил.

Боже, как я Тебя люблю, как я Тебя люблю!!! Ты, наверное, даже не представляешь, что Тебя могут так любить. Так искренне, любя Тебя одну, именно Тебя. Не ради себя, не ради ублажения своих амбиций, не ради того, что Ты имеешь... Любимая!

Я хочу Тебе сказать, что хочу быть Тебе самым близким человеком, навсегда.

... Меня просто переполняют чувства!!!!...

. Я даже и не думал, что смогу найти девушку своей мечты, и так хорошо, что этой девушкой стала именно ТЫ!

ТЫ - именно та девочка, которую я всегда хотел видеть рядом.

Иногда я не верю своему счастью, НО ТЫ ЕСТЬ, а значит и СЧАСТЬЕ ЕСТЬ!.

Котик мой любимый, мой Ангел, я не представляю, чтобы без Тебя делал. Ты - свет в моем сердце, Ты - теплый ветерок, который обдувает меня со всех сторон. Ты самая нежная и ласковая девушка на свете, Ты моя половинка.

Ты для меня стала смыслом жизни.

Тебе лишь одной могу подарить всю свою нежность и любовь.

Знаешь, когда я родился, на небе зажглась новая звездочка. Сначала она была совсем маленькая и еще не очень яркая. Но я рос и от каждого хорошего моего поступка звездочка становилась все ярче, а от плохого, наоборот, тускнела. Самые ближайшие звездочки около меня мои верные и любимые друзья. Их можно назвать еще светлячками, потому что они дарят мне улыбку. Ты же для меня солнце, которое освещает мое созвездие. Я счастлив, что именно ты являешься моим Солнышком, которое меня греет и оберегает, и которое я люблю больше всего во всей вселенной.

Радость моя, доброе, нежное, пушистое существо, счастье моё, жизнь моя. Я и представить теперь не могу, как все это время мог жить, не зная, что рядом есть ты, не слыша твоего смеха, не вглядываясь в глаза твои.

Любимая, нет на свете прекраснее музыки, чем звуки твоего голоса. Они опьяняют и манят меня. Не нужно вина! Я и так постоянно пьян только тобой. Когда восходит солнце, весь мир оживает. За счастье греться в твоих лучах я готов отдать все сокровища мира.

Любимая, ты для меня — как воздух. Даже если я не вижу тебя, ты даешь мне силы жить! Ты, как маленькая звезда, даешь мне цель в жизни. Я хочу прожить эту жизнь, лелея самый нежный, самый красивый и самый желанный цветок на земле — тебя!

Поверь, звёздочка, я бы отдал тебе всё, что принадлежит мне, но и так уже с того самого момента, как я увидел тебя, взглянул в глаза твои, я уже ни над чем не властен и лишь ты одна безраздельно владеешь всем, в том числе и мной... Радость моя, добрая, нежная, Единственная моя, я люблю тебя, и пусть исчезнет весь мир, пусть погаснут луна и звёзды, разве это может иметь какое-то значение, если Ты рядом. Свет мой ясный, нежный, волшебный, Любимая моя, я не могу без Тебя, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!

Я тебя люблю.… Как мы часто и неосторожно бросаемся этими словами, не задумываясь об их истинном значении. А ведь настоящая любовь встречается так редко. Зачастую ее путают с привязанностью, страстью или влечением. Но ЛЮБОВЬ -это нечто большее. Она окрыляет, заставляет забыть обо всем на свете. И, в отличии от других чувств, она не проходит, а стабильно укореняется в нашем сердце. ЛЮБОВЬ ощущается во всем: она освещает солнцем даже самый пасмурный день, она излечивает все тяжелые раны и болезни. Я все это не просто говорю, а с тем, чтобы Ты поняла, что все выше и ниже перечисленное напрямую относится к Тебе, потому что я Тебя ЛЮБЛЮ. И это не просто пустые слова, а та самая правда, которую многие ищут всю жизнь и так не могут найти. Какое счастье, что я Тебя встретил !!!

Никогда не думал, что буду бредить любовью! Каждый день мысли только о любви. Везде и всюду любовь. Целыми днями ты слышишь о любви. Всё начинается с любви... всё... и без неё никак нельзя... начиная с определённого возраста определение "любовь" врывается в нашу жизнь так стремительно, так быстро и незаметно, что мы даже не понимаем, что происходит с нами... спустя время лишь некоторые начинают догадываться о таком понимании слова... Любовь, любовь, любовь... маленькое, коротенькое слово, которое содержит в себе столько много значений... хороших, тёплых, нежных, приятных, ласковых, сердечных, так нужных нашему сердцу. Мы понимаем, что без этого слова нам не обойтись, без его значения, которое заняло в нашей жизни основную часть! Посуди сама: включи телевизор - посмотри любой попавшийся тебе на глаза фильм и убедись в этом сама: даже самый страшный фильм не обходится без сцены любви, пусть трагичной... но факт остается фактом!!! Вслушайся в песню... и опять почувствуешь строчки о любви! Любовь везде! Любовь необходима нам как воздух! Не стоило бы жить если бы не было любви. Каждый хочет любить, каждый хочет быть любимым, каждый ищет свою вторую половинку... он может это тщательно скрывать и говорить всё, что угодно, но от правды никто не уйдёт... Каждый в поисках счастья!!! Но не каждому достаётся такое красивое, дорогое чувство... не каждый может его дождаться... некоторым требуется время, которые не в силах ждать... отсюда возникают проблемы... Сколько разбитых сердец... Сколько счастливых сердец...

Любовь....

В моем понимании - это не только красивые ухаживания, нежные слова, подарки.

Любовь это забота о Любимой, внимание, понимание, поддержка, готовность делить с ней все радости жизни, все неприятности и преграды, стоящие на пути.

Любить - значит растворяться в том, кого любишь...

Настоящая любовь только одна, а подделок под неё – тысячи.

Как же не упустить свою настоящую любовь? Как ее распознать?

Любовь, если она взаимная, искренняя - это счастье!!!

Счастье... такое простое и немудреное, но от этого не менее острое и необходимое...

И как ни крутись, а ЛЮБОВЬ - самое дорожайшее, неприкосновенное СЧАСТЬЕ. А моя любовь - это ТЫ!!! Я Тебя люблю!

События в моей жизни - встреча с Тобой, это единственное, ради чего я существую, переживаю, чего жду.

Хочется сказать Тебе столько ласковых слов, Ты даже не представляешь, ты и не знаешь сколько.

Ты - свет в моем сердце, Ты - теплый ветерок, который обдувает меня со всех сторон. Ты самая нежная и ласковая девушка на свете, Ты моя половинка.

Боже мой, никогда мне еще не хотелось кричать всем-всем-всем, что я Люблю тебя!

Это какое-то наваждение, пелена, это что-то сильное и доставляет странное наслаждение. Я хочу Тебя любить всегда и везде, я не могу без Тебя, я буду кричать всем, что Ты - моя единственная, неповторимая, бесподобная, бесценная, волшебная, головокружительная, драгоценная, добрая, долгожданная, дорогая, желанная, заветная, жизнерадостная, замечательная, интригующая, искренняя, ласковая, красивая, изумительная, нежная, ненаглядная, обожаемая, обаятельная, ослепительная, очаровательная, прелестная, привлекательная, превосходная, завлекающая, восхитительная, великолепная, возлюбленная, грациозная, эротичная, талантливая, удивительная, чудесная, элегантная, симпатичная, сногсшибательная ... ... ... и мне никого не надо в этом мире! И пусть все завидуют моим чувствам и эмоциям!

Солнышко моё!!! Ты для меня жизнь, смысл существования. Я просыпаюсь с Твоим образом и засыпаю так же, думая лишь только о Тебе. Ты самая лучшая, манящая, миленькая, неотразимая, ошеломляющая, сказочная, чарующая, сексуальная, пленительная девушка на свете! Самая хорошая и впечатлительная! И я постараюсь все сделать, чтобы Ты была ещё и самой счастливой!!!

Я дарю Тебе свой мир. Я горжусь тем, что в моих мыслях есть Ты.

От того что Ты есть на свете, мне очень хорошо и тепло на сердце.

Солнышко, я люблю Тебя!!! Ты Ангел, которого нет прекрасней, Ты дыхание ветра в знойный день, Ты самое светлое создание на земле !!!

Зайка, моя любовь к Тебе дает мне силы и энергию жить не как плесени в темном сыром углу, а как птице, стремящейся высоко в небо к Солнцу. Ты - мое Солнце, и спасибо Тебе за это. Говорят, что любовь должна быть дающей, но что я могу дать Солнцу, что я могу подарить Небу?.. Только свою радость и желание видеть их яркими и чистыми. Что я могу дать Тебе, кроме ежедневных мыслей о Тебе?

Еще говорят, что мысли материализуются. Я надеюсь, от материализации моих мыслей Ты не потускнеешь, а уж тем более, не погаснешь. Может быть, это и есть мой самый большой дар Тебе, моему любимому человеку. Я думаю о Тебе, и ты наполняешься через Космос светлой энергией моих мыслей.

Не могу дождаться, когда наступит тот прекрасный день, и мы встретимся.

Я так хочу тебя увидеть! Но насколько скоро это будет – зависит от тебя... Важно лишь то, чтобы у нас хватило терпения дождаться того момента, когда сердце будет выпрыгивать из груди, губы будут повторять любимое имя, мозг как часы будет совершать обратный отсчет, как при взлете космического корабля. Корабля, который поднимет нас на белое, мягкое, пушистое облако счастья, где мы будем болтать, свесив ноги вниз...

Я люблю тебя, я буду любить тебя всегда, ибо ты самый мой любимый человек и дороже тебя нет в этом мире!

Сейчас ты улыбнешься, моя милая, и подумаешь, почему это я вдруг впал в риторику? Но если бы я мог прижать твое нежное, чистое сердце к своему, я молчал бы и не проронил бы ни слова. Лишенный возможности целовать тебя устами, я вынужден прибегать к словам, чтобы с их помощью передать тебе свои поцелуи.

Я хочу ловить твои приветы с первыми лучами солнца, засыпать под твой голос в шепоте волн, чувствовать твою радость в тепле южного ветра, знать о твоей боли, хранящейся в листве деревьев, ощущать твою нежность в искрящемся воздухе, знать о твоих страхах в шорохах ночи, прощать твои обиды в мыльных пузырях, верить твоим сказкам в золотых паутинках счастья, отвечать на твои улыбки в мигании звезд, слушать твои признанья в тихом дыхании весны, выпивать твои слезы, падающие с неба серыми каплями, целовать твои ладошки, хранящие ласку прикосновений, тонуть в твоих глазах, глядя в синеву безоблачного неба, оставить тебя в своих мечтах воздушным змеем, парящем на крыльях бесконечной преданности, быть с тобой рядом, согревая дыханьем твои холодные пальцы, целуя твои мягкие губы, Я хочу, чтобы ты просто знала, Я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...

Я хочу, подойдя к тебе сзади и обняв за плечи, лицом прижаться к твоим черным волосам, вдохнуть их опьяняющий аромат...

Безумно хочу губами коснуться твоей шеи и чуть хрипловатым от волнения голосом прочесть все эти строки тебе на ушко, слегка порозовевшее не то от отблеска свечи, не то от удовольствия, а, может быть, от зарождающегося в самой глубине сознания невыразимого словами желания, возникающего из ничего, просто из близости людей, сливающихся душами и телами.

И там, в пучине слияния, где сходятся звёздное небо и мои губы, твои руки и перестук часов на стене, наши мечты и наши желания, ты дойдёшь до сути каждого слова, каждой строки, самой маленькой и робкой запятой, увидишь то, что я скрыл за многоточием...

РОдная, я рядом с тобой. Ты не заметила? Присел возле тебя и молча смотрю, пытаюсь разглядеть черты твоего лица и наблюдаю, как ты читаешь это письмо. Наблюдаю, как твое лицо, его выражение, взгляд меняются по мере прочтения этих строк. Как хочется угадать, трогают ли эти слова твое сердечко, и если - да, то, что чувствуешь, переживаешь ли ты сейчас? Пусть не я, но мои слова прикоснуться нежно к тебе. Почувствуй их тепло, ощути его. Пусть оно как можно дольше не покинет тебя, милая.

Приятно осознавать, что сейчас мы с тобой одни, ты и я. Читая эти строки, ты невольно думаешь обо мне. Пусть мгновения, но сейчас для тебя никого нет, кроме меня. И не только мои слова, но и мои мысли, которые они несут, нежно и ласково обнимают тебя. Спокойно и хорошо ли тебе в этих объятиях, моя хорошая?

Я верю в то, что у нас все получится. Вместе на непотопляемом корабле любви мы поплывем по волнам океана нераскрытых страстей, отворим двери в мир неисполненных желаний. Помни обо мне, принцесса. Знай, что на свете живет человек, для которого твое имя - не пустой звук, и который всегда будет относиться к тебе трепетно и нежно. Пусть воспоминания обо мне будут посещать тебя всякий раз, когда ты будешь читать это письмо. По-прежнему верю в то, что я еще неоднократно с тобой увижусь...

Знаешь, Печальная моя, сейчас хочется все бросить и уехать с тобой на край света. Пусть это будет маленький зеленый остров, омываемый водами теплого моря… На острове будут расти пальмы с экзотическими фруктами, а пение редких птиц будет радовать наш слух каждое утро. Вокруг – ни души. Только ты и я. Только я и ты. В объятиях любви…


Искал...

Нашел...

Буду беречь...

Потому что люблю...

( из инета)

  65543



Nox

1127 сообщений

а я не умерла бы..я бы воспарила от такого невероятного счастья..как красиво...)

  65566



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Ну я же не в буквальном смысле этого слова, но была бы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ рада, получив такое письмо.

  65576



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

ЛЕБЕДИННАЯ ВЕРНОСТЬ.
Лебеди, кто не любит смотреть на них? Даже маленькая пташка усердно машет крыльями, когда они взлетают. Даже самые неугомонные утки затихают, когда они склоняют друг к другу головы. Лебеди – красивые, сильные птицы, но не только за это их любят люди. Может быть, и за то, что они так похожи на любовь. Лебедь и лебедушка – так называют молодых влюбленных, но и птицы бывают посвящены в эту тайну.

Что у них было? Четыре крыла и два сердца – целое богатство для тех, кто разбирается в жизни. А еще – большое небо, в котором они любили летать, и маленькое озеро, в котором они любили плавать.

Она попалась в охотничьи силки. Он долго кружил рядом, пока ее не забрали человеческие руки, а потом улетел на маленькое озеро.

Почему людям кажется, что счастье можно держать в руках? Почему они не могут понять, что есть сокровища, которые хранятся только в сердце? Отчего так заманчиво иметь в доме прирученную свободу? Наверное, оттого что это не возможно.

Она стала жить с домашними птицами, ее кормили, за ней ухаживали. Ее ласкали. Так, как могут ласкать только те, кто не понимает. Что лучшая ласка – большое крыло, что лучшая нежность –встречный ветер. Ее похлопывали по спине обрезанные крылья, пытаясь утешить легким кормом и мелкой лужей. Может, они правда думали, что облагодетельствовали ее, может, они искренне верили, что нашли для нее в своем птичнике дом – жить в клетке без веры трудно даже с обрезанными крыльями. Но она не верила в покой и каждое утро искала выход, выход к небу, озеру и двум потерянным крыльям. Она искала до тех пор, пока не обессиливала совсем, и тогда сердобольные домашние птицы давали ей воды, как больной, на выздоровление которой они еще надеялись. Но каждое утро все начиналось для нее снова: может быть, она знала, что каждое утро на маленьком озере ее ждали, ждал тот, который, как и она, не верил в покой. Он прилетал для того, чтобы проверить, не вернулась ли она, потому что нельзя не ждать того, кого любишь, чтобы не говорил тебе разум. Другие лебеди звали его к себе: маленькое озеро таило в себе много опасностей. Но что такое опасности, когда еще есть силы ждать? Поэтому он не улетал с другими, он боялся только одного – что она не вернется. В стае было много других лебедушек, сравниться с которыми по красоте не могла даже она, но обмануть можно только глаза, сердце не обманешь. Сердце звало каждое утро на озеро, и он верил ему так же, как верил ей. И может быть, эта вера открыла ей однажды калитку в голубое небо и маленькое озеро, озеро, которое их снова соединило.

Они улетали, улетали от тех, кто ставил силки и надеялся поймать в них свободу. У них было лишь четыре крыла и любовь, которую эти крылья несли. Но перед тем, как скрыться за далью, они сделали круг над крышей маленького дома. В этом доме жили те двое, которым лебеди завещали свою любовь и верность.

  65625



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Волшебная сила любви Akmaya

Бог сотворил на Земле Райские уголки. Это места, которые так красивы, что иначе, чем Раем их не назовёшь. В одном из таких уголков Земли жил Сокол. Бог наделил его силой волшебника. Но он не пользовался ей, потому что жизнь у него была прекрасна, и другой жизни он не хотел. Обитал он на высокой скале, с которой его соколиному взору открывался великолепный пейзаж: высоко в небо уходили снежные вершины синеющих гор, а внизу, в ущелье, простиралась солнечная долина, посреди которой серебрилась змейка быстрой реки. Больше всего на свете Сокол любил парить между скалами под лёгким дуновением свежего ветра и наслаждаться чистотой и голубизной необъятного неба. Спокойно и счастливо текла его жизнь...

Но вот однажды покой птицы был неожиданно нарушен одиноким путешественником, которого Сокол повстречал, летая внизу в долине. Человек сидел на извилистом берегу горной реки и тихонько напевал что-то. Соколу очень захотелось поговорить с ним, ведь до сих пор он жил в полном одиночестве. А так как он был волшебником, то ему легко удалось это сделать. И человек поведал Соколу о том, что путешествует по свету в поисках таких прекрасных мест, как это.

- Здесь всё пропитано удивительной энергией добра и красоты, - сказал путешественник. - Когда я приеду домой, то напишу музыку, в которой передам всю силу этой неиссякаемой энергии. Люди, послушав мою музыку, освободятся от зла и жестокости. Добрый свет чистой и прекрасной любви наполнит их души и принесёт им счастье.

Сокол удивлённо слушал рассказ путешественника, не понимая, зачем делать кому-то добро, если тебе это не нужно. Ведь в жизни он ещё никогда ни о ком не заботился, кроме себя.

По-прежнему спокойно и счастливо потекла жизнь нашего Сокола. Но иногда он уже задумывался о том, что не каждому на свете так хорошо живётся, как ему. Однажды он вновь спустился в долину к реке и увидел художника, сидящего на берегу и рисующего картину. И снова Соколу захотелось поговорить с художником, ведь общаться ему было не с кем. От художника он узнал, что тот очарован этим райским уголком земли и хочет нарисовать картину, на которой постарается передать всю волшебную красоту этого чудесного места земли.

- Я покажу картину людям, - сказал художник. - А они, воистину ощутив насколько прекрасен этот мир, откроют свои сердца навстречу волшебной энергии Божественной любви и наслаждения. Их души покинет страх, боль, злость, а жизнь станет счастливее.

Опять удивился Сокол, слушая то, что поведал ему художник. Но теперь он уже из любопытства решил слетать на другой конец Света, к Морю, чтобы посмотреть, правду ли ему говорили композитор и художник о том, что людям там живётся не очень счастливо.

Подлетев поближе к берегу, зоркий Сокол заметил далеко в море тонущее судно и моряков, в смятении и страхе изо всех сил пытающихся спасти свой корабль и себя. Жаль стало Соколу этих людей, а когда он услышал доносящиеся издалека жалобные стоны и молитвы, то решил спасти их. Ведь он обладал силой волшебника, подаренной ему Богом. Сокол успокоил Море и заставил Ветер пригнать судно к берегу.

Моряки выходили на сушу, не веря в свое спасение.
- Это чудо! Просто чудо! – повторяли они. – Какое счастье, что мы спаслись!

Сотворив такое благородное дело, Сокол улетел в свой райский уголок. Однако теперь он всё больше и больше думал о людях и о том, что он в состоянии помочь некоторым из них в трагических и несчастливых ситуациях. Сокол был добрый и умный. С того времени он всё чаще и чаще стал покидать свой уголок спокойствия и благодати и отправляться на помощь несчастным.

Однажды, летая возле дома, стоящего на берегу моря, он увидел в окне девушку необыкновенной красоты с добрыми и печальными глазами. Волшебнику нетрудно было узнать всю её несчастливую историю. Оказалось, мать девушки была несколько лет прикована к постели. Единственная дочь не могла бросить свою мать на произвол судьбы и изо дня в день дарила ей свою заботу и ласку. Но молодой девушке так хотелось любви и счастья. Сжалился над ней Сокол. Он дал её матери силы выздороветь и подняться на ноги. Девушка не могла от радости вымолвить и слова. Она пошла к морю, улыбаясь и смеясь от счастья, чтобы насладиться его красотой и надышаться пьянящим морским воздухом.

Красавица шла вдоль берега, море нежно омывало её ноги своей теплой водой и бросало к ним гроздья свергающих жемчугов и янтаря. А навстречу девушке с другой стороны берега шёл молодой парень. Он тоже вышел прогуляться к морю, на сердце у него была тоска оттого, что очень близкий человек перестал быть его другом, изменил его дружбе и преданности. И Сокол решил помочь им обоим. Он послал к ним с неба волшебную силу Любви. Как только парень и девушка посмотрели друг на друга, их мгновенно пронзила молния Любви, а сердца и души соединились с помощью этого прекрасного чувства. Молодая пара подружилась и с того времени никогда не расставалась. Волшебная сила Любви подарила им долгую счастливую жизнь.

С той поры Сокол уже долго не засиживается в своем Райском уголке. Он понял, что его счастье в том, чтобы дарить хоть крупицу радости людям, помогать и спасать тех, кто попал в беду или очень несчастлив…

Мы живём на свете и не можем понять - почему вдруг удача улыбнётся нам, почему среди множества туч над нашим небом вдруг «проглянет Ясное Солнышко». Мы молимся Богу, прося Его помочь. А Он помогает и спасает, одаривая каждого из нас волшебной силой Своей Любви.

  66294



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А это мой последний рассказ)
ПЕРЕВОПЛОЩЕНИЕ...
Девушка брела по лесу никого и ничего не замечая. Она не слышала ни пения птиц, ни запахов леса, ни
аромата цветов, ни разных шорохов и звуков, которые раздавались вокруг.В ней накопилось столько боли,
обиды и разочарования, что она не хотела так больше жить. Никто и ничто не связывало её с этим миром.
В её голове слышалось только одно слово - нелюбимая. Оно было таким громким, таким беспощадным,
что всё другое просто терялось в его шуме. Она шла и постоянно твердила, я не нужна ему, он не любит
меня, так зачем мне жить? Я так люблю его, никто другой мне не нужен кроме него. Я готова отдать свою
жизнь ради своей любви. Вот на горизонте показалось небольшое озеро. Девушка часто приходила сюда,
здесь она чувствовала себя хоть и одиноко, но мыслями она была с НИМ. Этому озеру она рассказывала все
свои тайны и мечты. Сейчас, когда она подошла к нему, оно было тёмное и неприветливое. Вода в озере
казалась такой глубокой и неприступной, словно прочитала мысли девушки. Эта вода хранила в себе столько
информации, что можно было написать множество томов книг и романов, или нарисовать большое количество картин, а может быть, даже снять уйму фильмов. Но сейчас, в этот момент, девушке было всё безразлично. Она думала об одном... Её зелёные глаза увлажнились, а губы невольно задрожали. Она больше не сомневалась и подошла к воде очень близко. Больше ни о чём не думая и не сожалея, девушка начала медленно входить в озеро. Оно, видя, что она не изменит своего решения, приняло её в свои обьятья. Вода была холодная, окутывала тело девушки своими ледяными руками всё выше и выше... Девушка в последний раз посмотрела на небо, вздохнула, закрыла глаза и шагнула в бездну. Она провалилась в непроницаемую темноту. Но это её совсем не испугало, она открыла глаза и увидела вдалеке свет. Он был таким ярким, манящим, таинственным и загадочным, что девушка улыбнулась. Она испытала какое - то необьснимое и непонятное чувство. Оно придало ей сил и уверенности в себе. Взмахнув руками, как бабочка, девушка поплыла легко и свободно. Ей было так хорошо и спокойно, что она даже не заметила изменений, произошедших с нею. Как - будто она вернулась домой, в свой мир. Девушка превратилась в русалку...
P.S. Надеюсь, что там её никто больше не обидит и она будет счастлива.

  69483



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

По мативам книги Стефани Майер "Сумеречная Сага".
Все персонажи принадлежат ей, за собой осавляю право на сюжет.
Все знают, что Эдвард вел дневники, так вот я решила описать несколько дней.
Статус рассказа: в процессе.

Глава 1 - Новая жизнь
1918, Англия, Лондон
Открыв глаза, и все еще бредя в холодном поту, я осмотрелся вокруг. Я был на той же самой больничной койке в большой комнате, темной от отступающей ночи. Я почувствовал, как по коже пробежали мурашки, напротив было открыто окно с белыми рамами с слегка облупленной краской. Было прохладно, только начинало всходить солнце, где-то пищали птенцы. Небольшой ветерок колыхал старые занавески, потемневшие от старости. Вокруг не было ни души, лишь за закрытой дверью, в коридоре, иногда доносились звуки, кашель тяжело-больных и разговоры сестер. В воздухе витала испанка. Я закрыл глаза... Меня разбудил шорох в палате, это был доктор, молодой мужчина, лет 30, блондин, аристократической внешности. Он приходил ко мне каждое утро и по несколько минут смотрел на меня глазами полными грусти.
"Эдвард," - сказал доктор Карлайл, - "твоя мать... она.. ее больше нет."
Я приоткрыл глаза и уставился бледным лицом на доктора, пытаясь произнести хоть слово, но задыхаясь от кашля, не смог произнести ничего. По внешнему виду Карлайла можно было определить его беспокойство и тревогу. Ведь не каждый день он сообщает такие новости 17 летний подросткам. Карлайл с горечью провел рукой по моей голове, всматриваясь мне в лицо, а затем прильнул к моему горлу. По телу прошла страшная боль, его будто жгло пламя. Мне хотелось кричать, но боль была такой адской, что мне осталось только поддаться. Я погрузился в темноту, это был мой последний рассвет.

Я открыл глаза и в недоумении смотрел на все, что попадалось мне на пути. Все было иным, боль прошла, кашель больше не мучал меня, появилась сила. Я чувствовал, как она наполняла все тело. Я был в другом месте, судя по внешнему виду, старинный дом. Я встал с кровати и осмотрелся, меня мучала жажда. На столике, возле кровати, я увидел графин, но он оказался пуст. На стене висело зеркало, я подошел поближе и ужаснулся, мои глаза горели ярко - красным светом, а кожа блестела от солнечных лучей, которые пробивались через окно. На секунду мне показалось, что я брежу. Раздался стук в дверь. Дверь распахнулась и за ней показался тот самый доктор, Карлайл. Он с улыбкой подошел ко мне и сказал:
- "Привет, Эдвард. Я вижу, тебе уже лучше."
- "Да," - сказал я, - "неверное, но мои глаза..."
- "Это всегда бывает поначалу."
- "Что именно?" - спросил я в недоумении.
Карлайл задумался.
- "У всех новообращенных такой цвет глаз и только от тебя зависит, изменится он или нет."
Я не понимал, что происходит, о чем толкует Карлайл. Он, увидев сомнение в моих глазах, продолжил:
- "Эдвард, ты не такой, как прежде, ты теперь другой. Ты у меня дома. Теперь все будет по - другому. Цвет глаз изменится через некоторое время.
- "Что я делаю у Вас дома и кто такие новообращенные?"
- "Ты теперь вампир, Эдвард, как я. Именно поэтому ты сверкаешь на солнце, как алмаз и твои глаза красного цвета. Ты силен, ты больше не будешь стареть и тебя никогда не каснется смерть. Ты можешь думать, что я спятил, но это не так. Твоя мать перед смертью просила меня позаботится о тебе и не дать умереть. Я выполнил свое обещание."
От шока я начал пятиться назад, натыкаясь на все, что было позади. Меня терзали смутные сомненья, либо Карлайл не в себе, либо я окончательно сошел с ума. Карлайл стоял напротив и смотрел на меня, обдумывая мою реакцию.
- "Я не знаю во что верить, " - начал я, - "это похоже на бред. Колья, солнце, гробы."
Карлайл рассмеялся: "Нет, нет, никаких гробов и кольев. А на солнце просто сверкаем. Главное, людям на солнце не показываться."
Это разрушило все мои стереотипы, подумал я.
- "Я знаю, в это трудно поверить, но ты сможешь. Я в тебя верю," - добавил Карлайл. "Оставайся здесь сколько хочешь. Это теперь твоя комната. Оставляю тебя одного."
- "Спасибо," - ответил я.
Ночь прошла в раздумьях, я размышлял обо всем, что рассказал мне Карлайл. Я скучал по матере, ведь я остался один. Ведь если мать поросила Карлайла позаботиться обо мне, значит видела в нем хорошего человека, а значит я могу ему доверять. Меня продолжала мучать жажда и я решил сходить на кухню. Выйдя за дверь, предо мной откуда не возьмись появился Карлайл.
- "Как ты это сделал?" - спросил я. Карлайл с улыбкой ответил:
- "В этом нет ничего такого, ты тоже так можешь. Просто расслабься и иди."
Я послеловал его совету, сделал пару шагов и уже находился на другой стороне зала. Это было новым ощущением, как полет, скольжение.
- "Ну вот, поздравляю," - произнес Карлайл, - "ничего, привыкнешь. Ты что - то хотел?"
- "Да. Меня мучает жажда," - ответил я.
- "Тогда пора на охоту," - парировал Карлайл.
- "На охоту? Ночью?"
- "Ну да. Голод - не тетка. Я тебя научу."
И мы отправились в путь.

Дом Карлайла находился недалеко от леса, он стоял на отшибе. Поблизи было пусто и темно. Вокруг царила тишина, мы пошли в глубь леса, я все никак не мог привыкнуть к столь быстрым и простым движениям. Через несколько минут мы оказались на лугу. Поляна была хорошо видна из - за лунного света. Я услышал шорох и начал вглядываться в темноту леса. Это была пума. Сильный и благородный зверь спустился со скалы для того, чтобы утолить свою жажду.
"А вот и ужин, хотя уже немного поздновато," - сказал Карлайл.
"Что мне нужно делать?" - спросил я.
"Просто выжди и накинься на него, но будь осторожен, у него очень острые когти. Целься в артерию, это его моментально убьет."
"Но как я узнаю куда целится?"
"Ты учуешь запах и увидешь пульсирующую вену."
Я присел на корточки и уперся на руки, готовясь к прыжку. Выждал пока животное развернется и станет боком, а затем сделал прыжок. Пума зарычала и рухнулась на землю.
"Молодец, Эдвард! Это был крупный самец. Поздравляю тебя с первой добычей," - сказал Карлайл.
Уталив жажду, мы отправились домой. По дороге мы разговорились и я спросил о том, где похоронены мои родители. Сказал Карлайлу о своем решении.
"Я хочу жить с тобой, если еще предложение в силе."
"Конечно, я рад твоему решению, Эдвард. Кстати, ты хочешь оставить свою прежнюю фамилию? Или Каллен тебе по душе?"
Я задумался не столько о фамилии, сколько о том, если у вампира душа. Если есть, то что с ней будет? И куда она отправится?
"Я бы хотел оставить прежнюю и добавить твою," - ответил я.
"А что, звучит - Эдвард Энтони Мэйсен Каллен", - обрадовался Карлайл.
Было видно, что ему приятно осознавать, что я смирился со смертью родителей...

Проходили дни, Карлайл становился мне, как отец. Мы вместе ходили на охоту, он учил меня разным примудростям. Спустя некоторое время я стал профи в охоте, увлекся иностранными языками. Карлайл работал в больнице, а меня устроил в школу. В школе меня все обходили стороной, не то из - за холода, не то чувствовали, что я не такой, как все. Проходило время, я побывал на могиле родителей. Мои глаза приобрели золотисто - карий оттенок, мы завели новых друзей, но особо ни с кем не общались, держались особняком. Карлайл рассказывал о своей жизни, ведь он на 275 лет меня старше! Мы много путешествовали после того, как я закончил школу. Мне очень полюбились пумы, я начал входить во вкус. Как - то раз я спросил у Карлайла, как ему удается, будучи вампиром, не набрасываться на людей и держать все под контролем. Он сказал, что это его талант.
- "А вот твой талант еще прийдется открыть," - сказал Карлайл.
- "У каждого есть свой?" - спросил я.
- "Да. У некоторых встречается одиннаковые, но чем - то различающиеся."
Настал канун нового года, в городке была суета, каждый хотел успеть к празднику. Карлайл предложил поехать в гости к семье Тани, на Аляску. Это давние его друзья. Мы отправились в путь...

  70273



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Глава 2 - В гостях у Денали

1921, Аляска, поместье Денали
Вскоре мы прибыли на Аляску. Перед нами, недалеко от гор, виднелось поместье Денали. Я никогда раньше не был у них. Карлайл много рассказывал о своих друзьях. Они тоже были "вегетарианцами". В их семье были только женщины. Мы подошли к дому и в эту минуту перед нами открылась дверь, на встречу выбежала брюнетка с длинными вьющимися волосами, а за ней следом еще 2 девушки. Они с улыбками на лицах подбежали к нам и начали обнимать Карлайла.
"А кто этот милый парень?" - спросила брюнетка.
"Это мой сын, Эдвард," - ответил Карлайл.
Девушки с удовольствием и интересом разглядывали меня, затем брюнетка подошла и обняла меня, поздоровавшись.
"Здравствуй, Эдвард. Я Таня, а это Ирина и Кейт."
"Привет," - ответили те.
"Пойдемте в дом, " - сказала Таня, - "мы вас прямо таки заждались."
"Вы все еще женской компанией живете?" - спросил Карлайл.
"Да как - то все нет подходящих мужчин," - ответила смеясь Ирина.
Мы расположились в гостинной, по интеръеру было заметно, что в доме живут только одни женщины.
У Денали был шикарный дом. Повсюду стояли статуи, посреди зала был большой овальный стол, напротив него камин, на стенах висели чучела животных. На второй этаж вела резная лестница, а на окнах висели длинные легкие занавески. Пока Ирина с Кейт о чем - то непринужденно разговаривали с Карлайлом, Таня подсела ко мне и с детским интересом рассматривала меня, чуть дыша. Наконец она начала разговор.
"Так значит вы с Карлайлом теперь компаньены," - констатировала она.
"Да... Мы теперь семья... Отец и сын так сказать, " - с усмешкой ответил я.
"Хм... Да, Карлайлу повезло со спутником."
"Ну что, Таня, как тебе мой сын," - спросил Карлайл с улыбкой.
"Он прелесен," - выкрикнула от восторга Таня, - "мы определенно хотим видеть вас чаще у нас в гостях."
"Пойдемте, я покажу вам нашу библиотеку," - сказала Ирина.
"Да уж, Эдвард, у них самая большая библиотека, которую я только видел," - добавил Карлайл.
"А есть книги в оригинале?" - поинтересовался я.
"Да, конечно," - ответила Кейт.
"Ты интересуешься заграничной литературой?" - спросила Таня.
"Ну, скорее языками," - ответил я.
Мы пошли в библиотеку. Чего в ней только не было. Тысячи книг стояли рядами на полках книжных шкафов.
"Чудесно," - сказал Карлайл.
"У кого - нибудь есть аппетит кроме меня?" - спросила Кейт.
"Я бы не отказалась," - ответила Ирина.
"Я думаю, наши друзья тоже проголодались," - сказала Таня.
"Тогда пойдемте на охоту," - сказала Кейт, - "у нас разнообразия нет такого, как у вас, но зато есть очень замечательные медведи."
"Тогда чего мы ждем?" - с интузиазмом спросил Карлайл, - "пойдемте же скорее."
В лесу мы попали на след оленей, целое стадо оленей рыскали неподалеку от гор. Все разошлись по лесу, окунувшись с головой в охоту. Со мной осталась Таня, которая не могла пропустить и мгновения без меня. Видимо я ее очень заинтересовал.
"Ну что, приступим?" - спросила она, увидев неподалеку оленя.
"Уступаю даме," - с улыбкой ответил я.
"Ну уж нет, так не пойдет. Давай вместе," - сказала Таня.
Я усмехнулся и бросился на оленя. Таня бросилась в след за мной, но вместо того, чтобы утолять жажду, накинулась на меня и сбила с ног. Через мгновение она уже была сверху меня и игриво улыбаясь сказала: "Ну что, попался?"
"Таня, что ты делаешь?"
"А на что это похоже?" - спросила она.
"Эм.. Ты приняла меня за добычу?" - спросил я в замешательстве.
"Хм... Дай подумать... Я бы не отказалась от такого красавца, как ты."
Я улыбнулся кривой улыбкой и тут же поднялся со снега.
"Ну молодежь, как успехи?" - спросил Карлайл.
"Мы как всегда на высоте," - молниеносно ответила Таня.
Я лишь кивнул головой в подтверждение. Мы отправились в дом. Я решил уединиться в комнате, в которой меня разместили Денали. Усевшись у открытого окна, я задумался. В этот момент раздался стук и за дверью показался Карлайл.
"Можно к тебе?" - спросил он.
"Конечно, заходи," - ответил я.
"Как тебе Денали?"
"Хорошая семья, они очень радушны, даже слишком."
Карлайл рассмеялся.
"Нет, она конечно красивая, но не в моем вкусе," - ответил я.
Воцарилась тишина.
"Я ей не пара, мы не можем быть вместе," - продолжал я.
Карлайл в недоумении смотрел на меня.
"Эдвард, ты можешь читать мысли?" - спросил он.
"Что? Я ведь ответил на твой вопрос."
"Но я не произнес его вслух," - ответил Карлайл.
Я посмотрел на него. Карлайл восторженно сказал: "Вот оно! Это потрясающе! Я то думал, что твой талант это скорость. Давно ты можешь читать мысли?"
"Ну я думал, что это просто голоса. Если бы я был человеком, у меня была бы мигрень. Это шум, я могу слышать мысли любого, кого знаю. Но если они мне надоедают, я "отключаю" их," - ответил я.
Проходили дни, мы были почетными гостями у Денали. Я сдружился с девушками. Они рассказывали нам истории из свой жизни. Я узнал, что Тане было 18 лет до того, как она стала вампиром, а Ирине и Кейт 21 и 20 соответственно. Денали были без пары, именно поэтому Таня так себя вела со мной. Она видела меня, как пару, но мне пришлось ее огорчить. После праздников мы отправились назад, домой. Денали уже приглашали нас снова в гости...

  70470



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

KenjiMS, круто! А продолжение будет?

  70473



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

понравился)
Любовь в обмен на крылья - таково было условие.
Кто-то из двоих должен стать простым смертным.
Она сделала выбор, и ей уже не суждено было больше летать.
- Я не знала, что это так больно... но я смогу... привыкну, ты только не оставляй меня здесь - одну...
- К этому не привыкнешь - затихнет вроде ненадолго, потом совсем неожиданно приходит в память... снова и снова... чего ты боишься?.. я не уйду, пока буду тебе нужен...
- Не предай...

  71168



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Анюта Шинодик вот:
Глава 3 - Эсме
Вернувшись домой, Карлайл снова вышел на работу, на время поездки к Денали он брал отпуск. А я решил устроиться на работу, чтобы не находиться на иждевении у Карлайла. С выбором профессии я долго не раздумывал и устроился фельшером в больницу к Карлайлу. Как - то раз в больницу поступил вызов. Женщина упала с утеса и перебила позвоночник. Мы отправились туда, затем привезли ее в больницу. Карлайл, как опытный врач, взялся за осмотр, я решил остаться с ним на случай, если понадобиться помощь. Осматрев женщину, Карлайл сказал:
"Она не сможет больше ходить и двигаться никогда."
У Карлайла созрел план, я прочитал это в его мыслях. Затем он посмотрел на меня, я одабрительно кивнул.
"Решено. Сегодня ночью мы приведем его в исполнение," - сказал Карлайл.
Наступил вечер, женщина потеряла сознание от боли. Карлайл не отходил от нее ни на шаг. Она ему очень понравилась с того момента, как он увидел ее. Все его мысли были только о ней. Мы дождались ночи и решили действовать. Карлайл констатировал смерть, написал все нужные бумажки и отправил тело в морг. Затем мы тайно его вывезли и доставили к нам домой. Карлайл занес женщину в комнату и положил на кровать. Я остался в зале, чтобы не мешать. Через время послышались крики, крики той самой женщины. Я немедленно понесся наверх. Открыв дверь, я увидел сидевшего на кровати Карлайла, державшего женщину за руки.
"Она превращается, Эдвард," - сказал он, - "это займет какое - то время."
В глазах Карлайла виднелась грусть. Он неотрываясь смотрел на женщину, лежавшую пред ним. В его голове крутились самые разные мысли. Наконец женщину перестала кричать, ее тело стало бледным и она открыла глаза. Они были багрового цвета и во взгляде чувствовалась любовь. Она сначала посмотрела на Карлайла, затем на меня.
"Что со мной произошло?" - спросила она звонким голосом.
"Мы спасли Вам жизнь," - ответил Карлайл, - "Вы сейчас в безопасности."
"Я Эсме," - произнесла она.
"Я Карлайл, а это мой сын Эдвард," - сказал Карлайл.
"Здравствуйте," - ответил я.
"Теперь все будет хорошо," - добавил Карлайл.
Я вышел из комнаты и отправился в лес. По - немногу стал подступать голод и я решил отыскать пуму. На время я "отключил" шум мыслей Карлайла, дав ему возможность все объяснить Эсме. После охоты я отправился в город. Девушки мыслили очень громко, игриво поглядывая на меня. Все считали меня красивым. От бурных мыслей мне стало не по себе и я отправился домой. Дома меня встретил Карлайл, который просто сиял от счастья. С Эсме все прошло так, как он задумал. Покопавшись в мыслях Эсме, я понял, что ее чувства к Карлайлу такие же страстные, как у него к ней. Они друг другу понравились.
"Эдвард, мы отправимся в лес, надо научить Эсме охотиться. Пойдешь с нами?"
"Нет, спасибо, я не голоден," - ответил я.
Эсме появилась в зале и с улыбкой обняла меня.
"Надеюсь, мы подружимся," - сказала она и поцеловала меня в щеку.
Я улыбнулся ей в ответ.
Проходили дни, я все чаще видел Карлайла счастливым. Наконец он нашел себе пару, сколько лет был один. Эсме окзалась хорошей женщиной, заботливой, умной. Со мной вела себя, как мать. Всегда опекалась моими делами и поддерживала во всех начинаниях. Карлайл решил подарить Эсме что - нибудь очень стоящее и пришел ко мне за советом. Я сидел на окне и смотрел вдаль, как вдруг раздался стук в дверь.
"Эдвард, я бы хотел с тобой посоветываться. Я узнал, что у Эсме через месяц будет День Рождения, так вот думаю, чтобы ей такого подарить. Может подскажешь?"
"Хм... Может быть кольцо, такое, как было у ее матери," - ответил я.
"А это идея! Спасибо, сынок," - сказал Карлайл и обнял меня.
"Я тебе сделаю набросок, по которому ты сможешь сказать кольцо у ювелира."
"Было бы кстати, спасибо за помощь, сын."
"Всегда пожалуйста, пап," - ответил я.
Впервые я назвал его папа, а не Карлайл. Мысленно он был благодарен за это.

  71172



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

я вот тут сегодня кое-что нацарапала. сильно не судите, последний раp я писала сочинение аж в мае)

- Сегодня ты умрешь! - сказал он на прощание.
- Ха, ну - ну!! - усмехнулась я, когда дверь с треском захлопнулась.
Неужели он думает, что я буду рвать и метать, если он уйдет. Дурак!Возомнил себя Ален Делоном. Ну надо же! Я встречалась со многими парнями, но в первую же минуту понимала, что не буду их любить. Однако все же проводила с ними много времени. Почему? Не знаю, наверно потому, что так должно быть. Должен быть парень. Иногда с ними было даже интересно. Но редко. Парни все одинаковые, как по шаблону. Я знала, что они скажут в ту или иную минуту. А все они говорили одно и то же, что без ума от меня. Ну да! Кстати, обо мне. Я Аня, мне 19 лет, студентка. Я худенькая брюнетка среднего роста с большими карими глазами. Я киллер. Да - да, не удивляйтесь. Это нормальная профессия. К ней надо только привыкнуть. В школе я была отлицницей и входила в число лучших учеников школы. Всем нравилась приветливая и озорная девчонка. У меня было много друзей. Да почему было, они и сейчас у меня есть, вот только мало времени остается на них. Но никто из них не знал меня по настоящему, никто из них не видел мое истинное Я. Обидно. Вообще я росла нестандартным ребенком, и об этой "нестандартности" догадывались только родители. Мама и папа для меня самые близкие люди, они для меня все. Родители понимали меня,что очень важно подросткам. Прежде чем за что-то отругать, они пытались понять и объяснить мои действия. И они не были против моих увлечений. Странных увлечений. Мое хобби оружие. Мда, вот так вот. В детстве насмотрелась боевиков про киллеров и тайных агентов, и, вдруг, поняла, что это мое призвание. Вы скажите, что это ненормально, совершенно дико убивать людей, и что я сумашедшая. Отнюдь, я не сумашедшая и без психических отклонений. Когда я нажимаю на курок, я не думаю, что причиняю боль многим людям этой, очередной смертью. Я думаю о том, что это моя работа и что этот человек, видимо, кому-то сильно мешал.
Ну да хватит об этом. У меня тут заказ "стынет". Кто же сегодня...Так-с, Елизавета Костилова. Елизавета, Лиза...Мне всегда нравилось это имя. В нем есть что-то благородное, королевское. А родители навали меня просто Аней... Интересно, кому не угодила эта женщина?? Хотя это не мои проблемы и, тем более, пора уже собираться.
В инструкции написано, моя "точка" на чердаке высотки. Как все банально, всегда одно и то же. Прихожу на место, достаю винтовку с глушителем, занимаю позицию и жду. Точнее, выжидаю...
К подъезду подъехали два джипа и белый лексус. А она, видимо, какая-то шишка...Два человека стали возле машины, третий открыл дверь...Впервые за всю свою "карьеру" оружие в моих руках дрогнуло. Это была...была...девочка лет двенадцати. Кто только не был моим "клиентом", но ребенок...Это же всего лишь ребенок!! Какой ублюдок мог ее заказать?!В голове все перемешалось, я решила рассмотреть ее в прицел. Маленького роста, худенькая и белокурая, а сзади похожа на ангела.
Вдруг она развернулась и посмотрела в мою сторону...Эти глаза прожгли меня насквозь. Я их уже где-то видела. Глаза....Глаза...Господи, это глаза Сатаны!!! Оружие обожгло мне руки, и я с тихим криком отбросила его. Внутри все сжалось от дикой боли, а голове била мысль:"Беги! Спасайся! Не останавливайся!" И я побежала. Куда, не знаю. Главное, вперед!Не останавливаться. На этом чердаке было много закоулков и я почти сразу же заблудилась. Черт, надо было с самого начала все осмотреть и проверить.
Сколько я бежала по времени, не знаю, но когда совсем выдохлась и осмотрелась, с диким ужасом поняла, что нахожусь на том же самом месте. Вот и сумка, брошенная в углу, и винтовка холодно блестит под слуховым окошком. Неожиданно новая волна резкой боли подкосила мои ноги. Я упала и схватилась за голову руками. Меня сгибало пополам и выворачивало наружу. Было такое ощущение, будто я попала в ад, и все вокруг горит вместе со мной. Я почуствовала, что еще чуть-чуть и это случиться. Еще момент и...
...И дверь в комнату открылась и вошла мама.
- Вставай, соня, - ласково сказала она. - На кухне завтрак стынет.
Она подошла к окну и раздвинула шторы.
- Мам, а знаешь, что мне сегодня приснилось?? Будто я киллер!! Вот!
Женщина на несколько секунд замешкалась.
- Иди на кухню. Ты уже опаздываешь в школу, - она прилизилась ко мне и нежно поцеловала в лоб. - Моя маленькая фантазерка.
Я улыбнулась. Маленькая. Да. Ведь мне всего 9 лет...

  71295



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Мне таак понравилось..у меня слов нет.СУПЕРРР!!!!!!!;)

  71334



Coper Gender_Мужской

89 сообщений

Оо, тут одни таланты, я тут лишний хD

  71366



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Региш, у тебя талант, просто нет слов *THUMBS UP*

  71448



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Фея, ха, талант....как че скажешь...)

  71450



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

chepushalka, !!!!!! Больше слов нет!!!

  71452



слеза Gender_Женский

145 сообщений

chepushalkaприкольно)

  71707



слеза Gender_Женский

145 сообщений

Mary_WordТишина понравилась))!

  71708



слеза Gender_Женский

145 сообщений

Дриада(мое творение)

Это было как во сне. Дул прохладный ветер, я шёл по аллее через парк и наслаждался новым днем! Слушал, как щебечут птицы, как где- то вдалеке проносились непонятные, но очень приятные звуки. Звуки просыпающейся природы! Так начинался каждый мой будний день. Я шёл на работу через парк, так как очень любил наблюдать восход солнца! Мне всегда казалось, что с каждой минутой мир наполнялся необычайно светлой и мистической энергией! Энергией Жизни! Жизнь…- о Да! Жизнь! Как это прекрасно! Многие люди даже не представляют, как это чудесно идти и осознавать что ты часть этой природы! Да, как это не прекрасно, но я повествую не о том, а о той, которую встретил в самый необыкновенный день! Встал я как обычно рано утром, что бы насладиться ожидающим меня зрелищем! Морально подготовившись к тому, что снова надо идти на работу я собрался и пошел навстречу новому дню. В этот день рассвет был необыкновенно прекрасен! Как и обычно дул прохладный ветерок, щебетали птицы, деревья покачивались из стороны в сторону, воздух был чистым и прозрачным. Но все же воздух был не такой как обычно! Он был весь пропитан любовью и нежностью! Каждая минута пролетала как мгновение, и все это вскружало голову! Все ближе и ближе был тот миг, и вот он настал!Сначала алые лучи коснулись верхушек деревьев, потом все сильнее и сильнее оттенки усиливались, поднимались все выше и выше ,и вскоре все небо было залит ярко алыми, оранжевыми, сиреневыми и мягко-голубыми оттенками. Это было чудесно! В тот момент мир казался настолько загадочным, прекрасным и непостижимым, что хотелось взлететь и забыться хотя бы на мгновение…Но вот солнце взошло. Прохладный ветерок заменился жарким, палящим солнцем, и все это быстро спустило с небес на землю! А до работы еще полпути! Идти еще долго и поэтому я решил не портить себе настроение навязчивыми мыслями! Прошло минут 20, как вдалеке я заметил силуэт. Сначала я подумал, что мне померещилось, так как жара дурно влияла на мое сознание, но нет! Чем ближе я подходил, тем больше уверялся в том, что впереди идет человек! Но это сложно было назвать “Идет”! Это была девушка, она будто парила в воздухе, столь легка была её походка! Да... И снова я убеждался в том, что девушки славные существа! Еще несколько минут, и мы были в нескольких шагах друг от друга!Я был ошеломлен!.. При виде этой девушки я стал словно вкопанный! Точнее я продолжал идти, но я уже не чувствовал ног, той знойной жары, которая поглотила меня с головой, тех мыслей… Я просто шел и взирал на это милое существо! И чем ближе я был к ней, тем необычнее я себя чувствовал! Вот то о чем я повествую… Я повествую о той, которая заставила мое сердце биться в новом ритме..! Которая помогла мне осознать и почувствовать многие тайны природы! Это она… Она, которая так умна и безнадежно мертва для меня…И вот я совсем близко от неё… Вдалеке мой взор привлекла её необыкновенная походка, её поведение и энергия с которой она приближалась ко мне! Воздух будто снова наполнился той утренней прохладой, я видел, как она легко парила над землей, как её легкое белое платье развевалось с каждым ее шагом! Как рыжие, невесомые локоны струились на ветру. Но откуда мог появиться этот ветер?! Я не мог об этом думать, я был опьянён её чарами! Чарами женской красоты!Она шла и улыбалась, будто понимала, о чём щебечут ей птички, и шепчет ветерок... Её глаза сверкала. О! Её глаза! Именно эти глаза стали моим страданием!И вот я уже рядом с ней..! Она была прекрасна! Её светлая кожа, рыжие волосы, алые губы, ямочки на щеках, её голубовато-зеленые глаза…Всё это напоминало мне рассвет! Но её глаза… Её глаза зацепили меня свое глубиной! Силой и многовековым знанием…И сложно было уловить настроение и истину в этих глазах! Спокойствие..? О нем не могло идти и речи! С каждой секундой менялись искорки в её глазах, и не было в них постоянства! Я не мог уловить Той искры! Ведь они сменялись одна за одной! Как 2 алмаза лежащие на дне прозрачной речушки! Их блеск озарял всё вокруг, но и река-пелена придавала красоты и непостижимости! Будто эти алмазы так близко, но опустив руку в воду ты не сможешь достать их, не окунувшись полностью! Ведь зрение обманчиво, а река, несмотря на её чистоту и прозрачность, так глубока…Мне не хотелось расставаться с этим прекрасным созданием, но всё меньше и меньше оставалось наслаждаться мне этой красотой! Как вдруг она повернулась ко мне и спросила “Почему у меня такой несчастный вид в такой чудесный день!” Я был ошеломлен! Но успел заметить, что в её тоне и улыбке таилась маленькая капля ехидства и коварства, будто она все знала…О чем я думал и о чем думаю…Мне стало неловко. И ей по-видимому тоже. Я заметил, что на её светлых щеках проступил легкий, чуть заметный румянец! Как вдруг раздался звонкий и веселый смех, уничтожив за собой тяготившую меня тишину. Так и состоялось наше необычное знакомство! Бежало время и это прекрасное создание озарило мою жизнь, добавив новых красок. И вот настал тот день когда мы произнесли нашу вечную клятву! Я был счастлив! Но с каждым днем я понимал как плохо мне и в тоже время необыкновенно хорошо мне с этим созданием…С каждым днем я узнавал все больше и больше из её уст и глаз! Она раскрыла и показала мне многие тайны природы, но в её глазах я видел то, что это лишь самая малая часть её знаний! И все больше и больше убеждался в Божественной силе знаний и не Человеческой манере жизни этого цветка! Цветка жизни! Но вот настал тот день когда я узнал правду… Правду о том что мне выдалось счастье полюбить Дриаду!А счастье ли это было?! Все больше и больше я чувствовал себя несчастным потому, что не мог постичь глубину её глаз! Они убивали меня! Не дано Простому Человеку постичь всей истины и тайны Божества! Не дано… Глаза каждого женского существа, это тайна непостижимая! Но ни какие глаза не могли заставить трепетать мое сердце как Эти! Без них я не мог быть, но и с ней я был несчастен! Лишь только грация, лёгкость и безмятежность уравновешивали мои чувства! Лишь потеряв, я понял глубину…Её нельзя постичь! Неуловимая как ветер, непостижимая как звук! Познать захочешь - не узнаешь…Забыть попробуешь – не сможешь,…Не позабыв умрешь!...

  71710



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

chepushalka слеза ну вы молодчины конечно))) классно)

  71712



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Слеза, интересный рассказ))

  71715



слеза Gender_Женский

145 сообщений

спасибо девченки)))стараюсь)

  71717



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

ну я решила написать рассказ.. надеюсь осилите эту кучу букв)))

«Нет! Я не буду делать этого», вскрикнула девушка, и вырвавшись из рук молодого человека, присела на мягкий диван и обхватила голову руками. «Но почему? Это же так захватывающе, это такое приключение, о нас будут говорить все. Мы с тобой будем как Бони и Клайд. Мы навсегда войдем в историю криминального мира.», продолжал свою речь парень. Он был необыкновенно красноречив в этот час, впрочем, как и в любое другое время. Он мог своими словами даже мышь уговорить залезть в мышеловку без сыра. Но сегодня объектом его дипломатических уловок был, возможно, самый дорогой ему человек, его девушка, его любовь, его муза. Муза посмотрела на него серыми, как сталь глазами и иронично усмехнулась: «Ага, как Сид и Нэнси. Ты хоть понимаешь, что это противозаконно? Что это перечит всем устоям морали? Что в этом банке лежат честно заработанные людьми деньги? А ты их хочешь нагло украсть. Ну и кто ты после этого?» «Человек!», продолжал неугомонный юноша, «Человек, который безумно любит самую прекрасную женщину мира и хочет сделать ее счастливой, обеспечить ее жизнь, жизнь наших детей и детей наших детей». Девушка опустила глаза. В этот самый миг она серьезно задумалась, ибо на одной чаше весов была обеспеченная жизнь, то, чего у нее никогда раньше не было и возможно не будет, а на другой опасность, грех, нарушение закона. Она знала, что именно сейчас нужно принять решение. Сейчас или никогда. И тут ей вспомнилось, как они осенью ужинали в ресторане, его загадочная улыбка и блеск черных, как темная ночь с искорками страсти глаз, как он гладил ее шелковистые белокурые волосы, их поцелуй, такой нежный и чувственный, а затем была ночь… О да! Она его любит. Любит до потери сознания. Любит всего от кончиков волос до пальчиков на ногах. Любит, а поэтому сделает все ради него, ради того, чтобы быть вместе, быть счастливыми. Она улыбнулась и спросила «Какой у нас план?». Юноша необыкновенно обрадовался и начал со всей увлеченностью и мельчайшими подробностями рассказывать. Никому он не мог доверять так сильно, как своей любимой. «О, моя дорогая Мэри, это будет просто, как говорится «краткость – сестра таланта», ты даже не успеешь глазом моргнуть, как мы уже будем нежиться на песчаных пляжах Карибского моря и попивать коктейли из плодов кокоса, но ближе к делу. В этом банке работает охранником друг моего детства. Он мне когда-то задолжал, а поэтому выполнит любую мою просьбу. Он нас и приведет к сейфу, отключит систему охраны, а мы спокойно заберем деньги и уедем, как ни в чем не бывало. Я в этом человеке уверен, как в самом себе. Пойми, дорогая, это шанс, который выпадает раз на миллион лет, и у нас обязательно все получится, не будь я Крис Стивенсон». Мэри достала из пачки сигарету и втянула в себя едкий дым «Я боюсь, очень боюсь. Боюсь не столько попасться, сколько своей совести». «Дорогая, когда ты оплатишь операцию своего больного отца, совесть перестанет тебя мучить». Лицо девушки исказилось. Крис нашел ее больное место и решительно на него надавил. По щеке Мэри пробежала слеза, но она преодолела себя и тихонечко смахнув, скрыла свою печаль от него нежной улыбкой. «Ладно, дорогой, завтра мы это сделаем». Крис присел рядом с ней и чмокнул в шею. Мэри обняла его широкие плечи и пальчиками гладила его спину. Они на минуту застыли в таком положении, а затем парень поднял ее на руки и понес в спальню. По дороге туда они смеялись и шутили. Мэри залилась хохотом, когда Крис споткнулся, и чуть было не упал вместе с ней. Они расположились на большой и уютной кровати, покрытой зелененьким покрывалом в белый горошек. Крис вот-вот хотел поцеловать свою любимую, как она, с присущей ей дерзостью, огрела его по голове подушкой. Юноша не растерялся и, схватив вторую подушку, дал сдачи. Они бесились, как два двадцатилетних ребенка. Вокруг было шумно, как будто началась третья мировая война. Наконец, оба устав, они легли рядом на мягкие подушки. Крис жарко впился в ее губы и постепенно снимал с Мэри одежду. Их дыхание, и так частое после бешеных игр, еще больше участилось. Во взгляде обоих горела жарким огнем страсть, которую уже невозможно было потушить. Несколько часов пылал этот костер на ложе любви, и, наконец, оба изможденные, они прижались друг к другу и заснули крепким сном без сновидений.
Утром они были серьезны и холодны, молча собираясь на дело. Оба понимали, какая опасность им грозит, и поэтому не думали ни о чем кроме как будущих нескольких часов, в которые они собирались уложиться. Крис достал пистолет и протянул его Мэри. «Зачем?», спросила она? «На всякий пожарный», улыбнулся юноша, «вдруг…» Девушка не дала ему закончить и прижала палец к его губам. «Ничего не хочу слышать», решительно отрезала Мэри, но пистолет взяла, а тем временем Крис достал второй пистолет и положил к себе. Они молча вышли и сели в машину. Мэри напоследок взглянула на их маленький домик, он был бедным на первый взгляд, но на самом деле он был невероятно богат воспоминаниями. Девушка знала, что никогда его не увидит, и плотно сжимала сумочку с документами и билетами во Францию, а ее сердце сжималось от страха и печали. «Хотя», подумала она, «Франция – моя мечта. Чего я расстраиваюсь попусту? Кому нужна эта сентиментальность? У нас ведь вся жизнь впереди». На ее лице отразилась мечтательная улыбка. Впрочем, Крис этого не заметил, так как был занят мыслями о предстоящем деле. Они выехали. Дорога не была далекой, ведь банк был в десяти минутах езды от дома, но эти десять минут на этот раз тянулись невообразимо долго. Пара вышла из машины и направилась к банку. В помещении они встретились с охранником, который молча ждал их в фойе и провел к служебному входу. За дверью он, наконец, заговорил: «Не беспокойтесь, я отключил систему слежения и сигнализацию, а начальство сейчас в отпуске, так что нет причин волноваться. Кстати меня зовут Боб. Боб Маршал», сказал мужчина и вежливо поцеловал руку Мэри, «Вы замечательная девушка, Мэри. Крис много мне о вас рассказывал, я счастлив за вас». «Благодарю Боб», вежливо ответила девушка, «Но приступим к делу». Охранник рассмеялся: «Я вижу, вам не терпится поскорее это все закончить. Ну что ж пройдем к сейфу». И они молча направились вперед по длинным коридорам центрального банка города, пока не дошли до огромной бронированной двери. «Прям, как в кино», подумала девушка. Боб немного повозился с кучей замков, датчиков и прочих систем, и ,наконец, открыл дверь. Глаза всех троих загорелись при виде содержимого сейфа. Столько денег и золотых слитков никто из них не видел никогда. Крис снял рюкзак с плеч и вошел вовнутрь. Остальные вошли с ним. Эмоции молодых людей захлестывали, им хотелось кричать, шутить, радоваться, но они холодно начали наполнять их рюкзаки зелеными президентами. Вдруг раздался выстрел. Мэри вскрикнула и обернулась. Сзади стоял охранник, из дула его пистолета поднимался предательский дымок. Крис упал, а из его головы вытекала темная густая кровь, взгляд его был прикован к Мэри, затуманенный взгляд, последний взгляд. Из ее глаз полились слезы, она кричала: «Зачем! Зачем вы это сделали? Зачем?!!». Боб подбежал к ней и прижал к себе, он шептал ей на ушко любовные слова, что он жить без нее не может, что убил Криса из зависти, что ему нужна только она, но девушка отчаянно билась в истерике и сыпала проклятья на его голову. Обезумевший охранник уговаривал ее уехать с ним, что они оба будут счастливы, что у них впереди целая жизнь…
Мэри успокоилась. «Вот и чудненько», проговорил Боб и улыбнулся. Мэри улыбнулась в ответ, казалось, будто она уже не помнила о ее любимом, с которым собиралась прожить всю жизнь. Она спокойно подняла рюкзак, запачканный кровью Криса, и направилась к выходу. Боб последовал за ней, в душе он прыгал от радости, ведь ему удалось убрать вечного конкурента. Крис всегда был лучше него еще со школы. Боб не хотел с этим мириться, а особенно не хотел мириться с тем, что теперь этот дурошлеп, который все время у него списывал, уедет с кучей денег и самой прекрасной женщиной на Земле, а бедняга Бобби с красным дипломом будет вкалывать на двух работах за гроши. Удовлетворенная зависть питала счастье этого человека, и он последовал за Мэри к выходу. Внезапно девушка остановилась, развернулась к Бобу лицом, холодно сказала «Ненавижу предателей!», и выстрелила себе в сердце…

  71725



Nox

1127 сообщений

Ох..Аня, шедевр! Просто великолепно!

  71740



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

Яник вздор =) до шедевра ему далеко)))

  71744



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Анюта, очень хороший рассказ...я даже соглашусь с Яной и скажу что это шедевр!

  71745



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

LoveJoy, ну вот, а говорила, что не можешь. Если только захотеть, можно в небо улететь! Конец в рассказе неожиданный. Умничка, желаю тебе и дальнейших успехов в творчестве)

  71769



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

пасип Фея, пасип Леночка) буду стараться возможно ;)

  71770

Страницы 10 из 14«1234567891011121314 »