Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Культура, искусство, фан-арт. - Рассказы. Собственные и любимые.

 

Страницы 11 из 14«1234567891011121314 »



слеза Gender_Женский

145 сообщений

LoveJoyК...к..ллласс..О_О!

  71771



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

Анюта прекрасный рассказ,мне понравился ;) !

  71796



слеза Gender_Женский

145 сообщений

Ничто

С каждой минутой выжидая чего-то необычного, погружалась в собственные фантазии, в которых задерживалась всем своим сознанием, надеясь на что-то нужное надежное и жизненное. Но стук капель о стекла и мелодичная симфония ветра вызывала в сознании картины иного мира. Музыка в наушниках не могла перекричать внутренний замирающий голос. Протягивая руку в темноту и ощущая ее пустоту, чувствовала мурашки по всему телу, рождающийся страх, накрывал волной боли и веры поочередно. Ей хотелось думать о высоком, песня души знала, что это возможно, но лишь для нее самой...И поэтому петь она могла лишь наедине с тишиной. Высокие порывы звука резали сердце, напоминая крики о помощи чахнувшей птицы. Низкий тон напоминал похоронную сюиту, больно обрушиваясь на слух, и заставляющий открыть глаза. И слышали это только сердце и тишина. Но дождь постепенно прекращался, и громкая музыка заменилась трогательным звучанием скрипки, и закрыв глаза она уснула, погрузившись во тьму, столь кричащую и безмолвную, насколько было ее сердце. Сон овладел ею и осталась лишь музыка…

  72000



Nox

1127 сообщений

Цитата
LoveJoy :
Яник вздор =) до шедевра ему далеко)))


Ты говоришь "вздор", но тем не менее со мной все согласны:-=Так что не спорь;)

  72004



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

слеза, интересные фантазии) думаю, у каждого они свои. Вот бы так заснуть, чтобы звучала музыка и ни о чём не думать... красиво написала)))

  72012



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

слеза, отличный рассказ, читая его как будто сама погружаешься в эту тишину и ощущаешь все тоже - и музыку, и дождь, и темноту))))

  72013



слеза Gender_Женский

145 сообщений

Спасибо девченки!)только Chertenokя писала не о себе!

  72018



Nox

1127 сообщений

А мне вот этот старый рассказик нравится.. такая ахинея.. но люблю его))
Однажды я гуляла по лесу,смотрю сад,думаю дай зайду!Подхожу я к этому парку,смотрю,калитка! Подхожу к колодцу,захожу в лифт,сажусь на велосипед,завожу мотор,тут Бац ко мне кондуктор подходит,и говорит,Тетя уступи место!-а я говорю что не курю,так этот ребенок как начнет плакать?.Но я не растерялась, и как дала ему по роже,он хватается за коленку и кричит-Моя спина!Моя спина!-а я думаю,может он совем с ума сошёл? Выхожу я из этой электрички!Смотрю маршрутка стоит!Ну подхожу и говорю-L&M синий и водки 0,5 - ну она мне и дает Bond и пиво,я беру эту приму и самогон,и убегаю от этих мусоров!Так эти пожарники на скорой догнали!Догнали и говорят-Вы сдачу забыли!-ну я беру килограмм яблок,и иду на базар торговать!Приношу успела выложить эти бананы, тут же бабка подбегает,и скупает у меня все персики,и говорит чтобы все сложила в кулечек!А я думаю, что она совсем плохая, как я ей 20 арбузов в сумку положу!Взяла я деньги и пошла домой!Больше я в лес не ходила.......и грибы не трогала.....

  72021



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Яна, улет!! как это знакомо...=)

  72024



Nox

1127 сообщений

Согласна, Регин))) Пару месяцев назад это было моим нормальным состоянием

  72035



слеза Gender_Женский

145 сообщений

Noxепти!в рот мне ногиXDDDрууто!*валяюсь под столом*

  72070



Nox

1127 сообщений

слеза, со мной было то же самое, когда я его в первый раз прочитала)))))

  72071



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

вот еще одно творение моей больной фантазии)

Я медленно поднималась, размазывая кровь по лицу. Еще один мощный удар ноги с разворота, и я опять упала. Разум советовал: «Остановись! Лежи!». Но ущемленная гордость и самолюбие вопили: «Вставай! Немедленно! Сделай это!!». Секундная внутренняя борьба, и я снова начала подниматься. Сильный пинок в живот - и я в сотый раз ударяюсь о землю.
- Когда же ты, наконец, сдохнешь?! – злобно сказала она уставшим голосом и плюнула мне в лицо.
- Не дождешься, - прохрипела я и сразу же захлебнулась в собственной крови. Было больно дышать, и во рту таял сгусток крови.
Я закрыла глаза, представила ее лицо, ее дикое желание моей смерти, и у меня открылось второе дыхание. Мысленно собралась, резко вскочила на ноги и со всей силы ударила кулаком по лицу так, что ее несколько раз перевернуло. Пока она поднималась, я собрала остатки своей воли, раскрутилась в воздухе наподобие японских воинов и ударила ее в грудь ногой. Она отлетела, ударилась спиной о скалу и упала на острые камни. На ее груди выступили красные пятна.
- Ну вот и все, - снова прохрипела я. – Все кончено.
Я развернулась и пошла к выходу из каньона. Я тяжело ранена, наверно, даже слишком тяжело. Мне нужна нора, чтобы отлежаться.
Вдруг интуиция заставила меня повернуться, и вовремя. На меня летел камень. Я резко присела, и он пролетел прямо над моим затылком. Метко. Я посмотрела на нее. Она пыталась что-то сказать, но из ее груди доносился только свист. Она дернулась, потом еще, и еще, и затихла.
- Вот теперь точно все.
Я пошла по тропинке, оглядываясь по сторонам в поисках убежища - пещера на выступе плато. То, что мне нужно. Если я вскарабкаюсь туда, что будет нелегкой задачей, то буду в безопасности. Все мое тело ныло, будто его пронзали тысячи иголок.
В конце концов, я поднялась наверх. Довольно-таки удобное место, и даже растет трава для подстилки. Специально для меня. Я улыбнулась. А все-таки жизнь прекрасна.
Я сорвала большую охапку травы и кинула в угол пещеры. Надо бы развести огонь и сварить лечебную настойку или хотя бы просто промыть раны, но я была не в состоянии. Мне бы чуть-чуть отдохнуть. Совсем чуть-чуть. И тогда уже займусь лечением.
Я легла. Было нестерпимо больно, но я успокаивала себя радостными мыслями: «Теперь все кончено. Все. Кончено. Из этой схватки победителем вышла я! Я осталась…»

Тут девушка опустила голову и медленно закрыла глаза, чтобы больше их уже не открывать….

  72374



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

chepushalka, интересный рассказ, противостояние двух девушек, поражение одной и победа другой ценой своей жизни. Молодец, успехов тебе в творчестве)

  72377



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Chertenok, спасибо) иногда бывает, что нахлынет, и тогда уже не можешь остановиться. так и появляется это безумие)

  72379



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

chepushalka, Регина, это не безумие, а выход твоего внутреннего мира и это нормально. Мы все стараемся вложить наши переживания, эммоции в наши стихи, рассказы. Дай волю своим чувствам и фантазиям, будем читать твои новые шедевры)

  72381



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Лена, ладно это выражение моего Я, но...но если я дам волю своим чувствам, мир сойдет с ума

  72382



olimioki Gender_Женский

50 сообщений

мдааааааа Регина,я от тебя такого не ожидала....и это совсем не безумие...так можно сказать рождается шедевр!буду ждать новые приступы "безумия";)

  72383



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Оля, спасибо) друзья как-то не оценили это....

  72385



olimioki Gender_Женский

50 сообщений

а я...тогда кто я тебе????...не подруга???

  72387



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Ольчик, я не про тебя) а про тех, кто меня окружает в реале))

  72388



olimioki Gender_Женский

50 сообщений

аааа,ну тогда ладненько))а я то уже подумала...

  72389



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Оля, не надо ничего думать. не надо=))
чет мы с тобой уже флудим=))

  72390



olimioki Gender_Женский

50 сообщений

ладн,ладн,все-прекращаю=)))

  72391



DRAGON002 Gender_Мужской

61 сообщений

Это не рассказ, а скорее кратенькая романтическая зарисовока.
Писал ночью у друга на даче по просьбе подруги, которой захотелось романтики
Если по делу, то концовка смазана с учётом обстоятельств описанных выше.
Впрочем, не важно, ели будет желание, прочтите)

-Пойдём, я должен показать тебе что-то, - произнёс он, нежно взяв её за руку.
В последнее время он часто пропадал, обещаясь потом искупить все свои ошибки разом. «Мы почти пришли,- произнёс он после нескольких минут тишины, прекрасно зная, что удивительные красоты необычайных ландшафтов всё сделают за него, - Надеюсь, ты поймёшь, что я отлучался не просто так…», закончил он. Его прекрасные голубые глаза смотрели на неё многозначительным взглядом, словно подготавливая её к тому, что скрывалось за холмом, сплошь покрытым высокими цветами, которые, казалось, снизошли с небес. Он поманил её за собой, одним грациозным движением раздвинув для неё проход. То, что она увидела, превзошло все ожидания.
Солнце садилось, раскаляя своим небесным жаром волны, бьющиеся о покрытый бархатным песком, берег. Тихая музыка волн уносила её на крыльях лёгкого морского бриза, как ей казалось, в рай. Все её мечты словно собрались в одном месте. Здесь, рядом с ним. Дорожка, выложенная из лепестков алых роз, манила её, наполняя самыми светлыми чувствами, что только есть на этом свете. Она хотела сказать что-то, но романтические ноты, звучащие неподалеку, очаровывали её, окуная её в эту атмосферу рая. Она ступала лёгкими шагами своих стройных ног вдоль берега, мечтая лишь о том, чтобы этот вечер никогда не заканчивался. Тем временем он вёл её дальше, к исполнениям всех её желаний. Музыка звучала всё отчётливей. Она узнала в ней свою любимую песню, под звуки которой они познакомились. Они подошли к столику на двоих, сделанному под стать всему остальному. Он был весь обвит прекрасными цветами, которые создавали чудесный аромат любви. Творец этих незабываемых минут встал на колени. «Выходи за меня», произнёс он, в очередной раз любуясь её необычайной красотой.
Небо озарилось редким малиновым оттенком, но даже оно не могло отобразить всех их чувств, рвавшихся наружу из их любящих сердец…

  72881



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

DRAGON002, да здесь ВСЁ пропитано романтикой и чувствами! Мне ОЧЕНЬ понравился рассказ, думаю, что девушка тоже была им очарована.;)Творческих успехов и исполнения желаний!;)

  72943



DRAGON002 Gender_Мужской

61 сообщений

Спасибо огромное, Chertenok

  72944



Darya Gender_Женский

24 сообщений

DRAGON002, очень романтично и красиво. Мне понравилось)))

  72948



DRAGON002 Gender_Мужской

61 сообщений

Спасибо, Darya
приятно слышать, что я не безнадёжен;)

  72951



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Написала продолжение к рассказу о русалке.

ОДНО ЖЕЛАНЬЕ У МЕНЯ
С ЛЮБИМЫМ ВМЕСТЕ БЫТЬ ВСЕГДА
ДЕЛИТЬ С НИМ РАДОСТЬ И ПЕЧАЛЬ
ВЕСЬ МИР ПОЗНАТЬ ДУШОЙ ЛЮБЯ...
Е.Е.В.

... Она плыла навстречу свету, который её манил и был таким тёплым, искрящимся и таинственным.
Русалка не знала, что ждёт её ТАМ, впереди. Её переполняли противоречивые чувства, и страх
неведомого и неподдельное любопытство и ... надежда. Ей хотелось узнать, что там, за той чертой,
которую она переплывёт, но в тоже время она боялась. Вдруг её там не примут, не поймут и она так
и останется в одиночестве, скитаться по незнакомым местам и неведомым глубинам. Русалка плыла вперёд,
а её маленькое сердце сжималось от страха и неуверенности. Но она не могла противиться этому свечению,
оно притягивало её к себе, как магнит. Её длинные, русые волосы искрились и переливались в воде. Зелёные
глаза были грустными и печальными. Иногда в её волосы заплывали маленькие рыбки, запутывались в них,
и смешно барахтались, пытаясь выбраться из них. Русалка ласково и нежно освобождала их из плена своих
волос. Рыбки радостно сделав благодарный круг уплывали вдаль... Проплывая, русалка рассматривала всё
вокруг. Мимо неё проносились стаи рыб, их чешуя переливалась разными цветами. Рыбки были и большими
и маленькими, она их с восхищением рассматривала и любовалась. А КАКИЕ там были кораллы! Такой
красоты она ещё никогда не видала. Она подплывала к ним поближе, чтобы получше рассмотреть. Вокруг неё
водоросли плавно раскачивались в воде, их диковинные листья словно исполняли медленный танец. Русалка
невольно улыбнулась своим мыслям и сразу же нахмурила свою красивую бровь. К ней нахлынули воспоминания...

  73022



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Мой новый рассказ...
ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ???
Она удивлённо рассматривала всё вокруг. Её зелёные глаза были широко раскрыты и светились таинственным светом. Тело было лёгким и невесомым. Девушка порхала, как мотылёк, никогда она не чувствовала себя так хорошо. Её ничего не беспокоило, не тревожило, только в сердце было какое - то непонятное чувство.Она не могла понять, где она и что с нею. Небо было так близко, что можно было прикоснуться к нему кончиками пальцев. Девушка протянула к нему руку и с удивлением увидела, что её рука была ... прозрачной. Она растерялась от неожиданности, с огромным любопытством начала рассматривать кисти рук и ладонь. Её удивлению не было предела, она видела каждую жилку и как пульсировала вена. Девушка не испугалась, ей захотелось понять, почему она видит то, чего не видела раньше. Встряхнув головой, она поправила непослушную чёлку и двинулась дальше. Её тело было лёгким и послушным. Одно небольшое движение и оно переместилось с одного места в другое. Девушку волновали цвета, запахи, звуки. Что - то привлекло её внимание. Звук... Она повернула голову в ту сторону, откуда доносились голоса. Её зрачки расширились и потемнели, она увидела картину, от которой что - то защемило внутри, в области сердца. На мгновенье девушка закрыла глаза. Когда она их открыла ничего не изменилось, картина осталась та же. Она решила приблизиться и рассмотреть всё детальнее. Приблизившись поближе она увидела толпу людей, которые оживлённо разговаривали. Неподалеку стояла машина "Скорой помощи". Молодой санитар склонился над лежащим телом. Девушка приблизилась совсем близко, ей хотелось узнать, что здесь произошло. Тело лежащей на обочине дороги девушки показалось ей знакомым, но она не могла рассмотреть её лицо из - за склонившегося доктора. Он держал руку девушки в своей и щупал её пульс. Присмотревшись внимательнее, девушка вскрикнула
от испуга, она узнала в лежащей... себя, но её крика никто не услышал. Девушку ударило, как током. И тут она вспомнила всё... Ссору с любимым, его уход, её боль и отчаянье. Как она выскочила из дома и побежала
не видя перед собой ничего. Слёзы бежали из её глаз не переставая. Потеряв счёт времени, ничего не понимая и не слыша, она оказалась на проезжей части... Скрип тормозов... Темнота...

  74158



слеза Gender_Женский

145 сообщений

DRAGON002отлично пишешь!Продолжай и не останавливайся!
Chertenokкаждый раз как я читаю твои стихи,то сама воодохнавляюсь,ну а рассказы соответственно замечательные!
вот недавно накалякала.

Осень

Пейзажи осенней природы так впечатляют ее.
Тратит она свои годы,что бы запечатлить это все.
Дуют прохладные ветры
Листья летят вникуда.
Она идет по дороге и тоже идет вникуда...
Птицы летят в далеке,
Рябь опять на реке.
Ивы стоят словно плачут,листвою ей шепчать-
Пойми,холодно нам изнутри.
Лишь сосны стоят величаво.
Гордыни полна их краса.
И где-то в бору еле слышно,
Негромко прокричала сова.

  74187



AlaskA Gender_Женский

101 сообщений

Chertenok,здорово!)))

  74188



DRAGON002 Gender_Мужской

61 сообщений

Слеза, спасибо за приятные слова)
Только к твоим работам не очень подходит "наколякала". Твоё творчество очень интересно)
И работа "Осень" в том числе) Удачи в творчестве, ну и, разумеется, по жизни

Ну а что касается Chertenk'а, могу только повторить то, что сказал здесь, наверное, каждый.
Работы восхитительные)

  74213



DRAGON002 Gender_Мужской

61 сообщений

Моя новая работа

Странник.

Рыжая луна освещала своим ярким светом чёрные следы на тёмно-серой дороге. Голые деревья тихо шептались с ветром о судьбе только что прошедшего человека. Они не знали, кто он такой и зачем он появился здесь, в безмолвном краю, этой прохладной ночью. Впрочем, их редко интересуют люди, по крайней мере, одиночки, молча шествующие вдоль обрыва. Но в этом парне было что-то необычное. Дело не в его запоминающейся внешности, или в слегка прихрамывающей походке. Нечто, незаметное сразу и обжигающее сознание каждого после. Каждого, кто хоть раз видел этот печальный взгляд на безмятежном лице, давно не выражающем эмоций. Ненависть, страх, отчаяние - весь негатив, который существует в нашем грешном мире, собрался в одном человеке. Парень был рождён пессимистом, желающим жить. Каждый раз, когда он был в шаге от столь желанного конца, давал ему повод ещё больше ненавидеть, но, всё же, потаённо любить, этот мир, полный лжи и предательства, какой-то безумной любовью. Он устал уходить от стай шакалов в человечьем обличии, мечтающих разорвать его. Для них он - просто дичь, ненавистная только за то, что ещё дышит. В не столь давнем прошлом он мечтал о счастьи, а, главное, верил в него. Но времена поменялись, вместе с ними и взгляды на жизнь и его положении в ней. Остался лишь тусклый огонёк, мерцающий глубоко внутри.
Неподалеку пропел Луне свою песню одинокий волк.
Странник продолжал свой путь...

  74338



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

DRAGON002, интересный рассказ, заставляет задуматься о том, что ждёт нас впереди. Ведь мы все по своей сути странники, и у каждого свой путь. Современный мир жесток, в нём много боли, жестокости и самое страшное - безразличия. Людей мало сейчас интересует моральная сторона жизни, больше заботятся о материальной. Многие разучились мечтать, верить, любить, и чувствовать чужую боль. Что ждёт нас впереди? Каким путём пойти? Есть ли будущее? Вопросов тьма, найти бы на них ответы...

  74340



DRAGON002 Gender_Мужской

61 сообщений

Радует, что я не одинок в аналогичных размышлениях. Значит у меня ещё не до конца поехала крыша)
К сожалению, в наше время слишком часто общество формирует человека, а не человек общество. Я знаю не одного человека, изменившегося под давлением обстоятельств. Некоторые из них были мне близки.

  74351



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Глава 4 - День Рождения Эсме

Я решил больше не посещать мысли Карлайла и Эсме. Теперь я был спокоен за них, ведь о Карлайле есть кому позаботиться. Раньше я постоянно "заглядывал" в голову Карлайла от того, что боялся за него, боялся его потерять и остаться один. Если бы я не был вампиром, то, вероятно, не смог бы вынести, если бы с Карлайлом что - то случилось. Для меня было бы слишком потерять его, так как Карлайл стал мне вторым отцом. С виду все принимали Карлайла и Эсме за пару, но я не был похож на их родного сына, ведь Карлайлу и Эсме не больше 30 лет. Поэтому они говорили всем, что усыновили меня. Случайно я забрел в голову Карлайла, он думал о том, что я один и хотел это исправить. Он всегда желал мне добра и поэтому решил поговорить со мной на эту тему. Я же решил сделать вид, что ничего не знаю. Спустившись по лестнице, я увидел Эсме, которая расставляла какие - то статуэтки на камине.
"Привет, сынок," - сказала она, повернувшись ко мне, - "как ты?"
"Привет, мам," - ответил я, - "да вот думаю..."
"О чем? Поделишься?" - спросила с улыбкой Эсме.
"Я играю на пианино, вот думаю освоить гитару. Как думаешь, получиться?"
"Несомненно! Ты очень способный, Эдвард. У тебя все получится!"
"Спасибо, Эсме," - сказал я и обнял ее.
Месяц прошел быстро. Карлайл затеял праздник для Эсме. Моя задача была усыпить бдительность Эсме, поэтому я решил занять ее чем - нибудь, пока Карлайл будет колдовать над праздником.
"Эсме, ты бы не хотела сходить в кино?" - спросил я.
"Все вместе?"
"Нет, только мы. У Карлайла срочный вызов."
"С удовольствием, Эдвард."
Мы пошли в кино, это была какая - то мелодрамма. Сеанс пролетел быстро. Я повел Эсме на карусели, в центр. Парк был просто чудесным, вокруг деревья, прохладный ветер дул в лицо, на небе были тучи. После мы отправились домой. Эсме начала разговор.
"Знаешь, Эдвард, ты мне стал родным. Когда - то, в прошлой жизни, у меня был сын. Совсем крошечный малыш, но он умер. Моей печали не было границ, именно поэтому я бросилась с утеса. Для меня больше ничего не имело значения. Но теперь все по - другому. Я благодарна Карлайлу за то, что он подарил мне новую жизнь. Теперь у меня есть любимый мужчина и любимый сын."
"Я рад, что у меня есть такая мать, как ты, Эсме," - я крепко ее обнял.
Мы подходили к дому, уже была половина десятого, на улице стемнело. На встречу вышел Карлайл и с улыбкой на лице сказал Эсме закрыть глаза. В это время я исчез, нужно было принести подарок. Карлайл для надежности закрыл глаза Эсме руками и повел в дом. Зал просто сверкал от сотен лампочек, свечей, которые Карлайл расставил по всей комнате. На столе лежали подарки. Я успел во время.
"Ты готова?" - спросил Карлайл.
"Можно уже открывать глаза?" - нетерпеливо спросила Эсме.
"Открывай," - сказал я.
"Это просто потрясающе!"
"С Днем Рождения!" - скандировали мы.
"Спасибо вам огромное," - сказала Эсме.
"Открывай подарки," - ответил я.

  75220



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

KenjiMS, чем дальше, тем интереснее. Читается легко и свободно) Заинтриговала, хочу продолжения.;)

  75243



Sword of Justice Gender_Женский

100 сообщений

Почитала ваши рассказы, хорошо пишете, интересно читать. Жаль, что я не умею. Ну а писателям желаю успехов в творчестве и побольше позитива! Пишите, а мы будем вас читать)

  75377



Sword of Justice Gender_Женский

100 сообщений

рассказ с инета.

Живу за себя и за Него...

Говорят, нельзя жениться в високосный год. Не знаю, откуда взялось это поверье. Но не думаю, что у всех молодоженов в этом году одинаковая судьба.

А он был счастливым, мой 1996... Я - 19-летняя беспечная студентка. И Он - мой жених - красивый и любимый... Закрываю глаза и вижу его - высокий, чернобровый, с тонкими чертами лица...А как шла к нему парадная форма курсанта Харьковского авиационного института!

В мой любимый день - день святого Валентина мой милый Саша сделал мне предложение выйти за него замуж. Я никогда не забуду его задорный крик, который эхом пронесся среди общаговских высоток: «Я люблю тебя!», и как выбежала я ему навстречу в оранжевом халате и в тапочках на босу ногу. Я обнимала любимого, смотрела в карие глаза, грела руки, не замечая, что набрала полные тапки снега. Бывают ли люди счастливее нас?! В тот же миг я поняла, что мы будем вместе навсегда...

Любовь останавливает время. Все это было слишком красиво, чтобы навсегда оставаться правдой.

...В тот же вечер мы грелись в комнате, кипятили чай, было по-домашнему уютно в моей маленькой комнатушке. Тогда Саша надел мне на руку кольцо с бриллиантом. Конечно, мой бриллиант не был шикарным, увесистым камнем. Мое будущее обручальное колечко было маленькое и тоненькое с крошечным кристаллом, ярким, как звездочка и дарящим надежду на счастливое будущее и бесконечное счастье...

Я пишу мало, потому что вспоминаю, потому что плачу, потому что это было невыносимо больно. Это пережито и выстрадано. Моя боль - это обрывки сна, а не рассказ об украшении.

***

Что было потом? Свадьбу назначили на июль... Все невесты красивы и я была не исключением в своем ослепительно белом платье с горящими от счастья глазами. Любимый носил меня на руках! Это все прошло как в тумане...Гости, терпкий вкус «Аморетто», громкие крики «Горько!», сладкие поцелуи любимого, воздушное платье и наряженный белый «Опель». Нам желали долгой жизни и много детей. Хвалили, какая мы красивая пара, и что все у нас в жизни есть для счастья!

Сразу же после свадьбы мы решили начать новую самостоятельную жизнь. Жить мы тогда временно переехали к свекрови, в Донецкую область. Собирались годик поработать на шахте в то безденежное, безработное время, а потом, встав немного на ноги, искать себя по призванию.

В один из обычных дней, когда мы были уже мужем и женой, мой любимый собирался на работу. Будничным ранним утром я, как всегда, сонная провожала его до дверей, и каждый день капризно говорила: «Ну, когда мы уедем жить в Харьков, это не дело, что ты, закончив авиационный, работаешь на шахте». И каждый раз он отвечал: «Скоро, любимая, скоро... Потерпи еще немного».

В жизни было много планов, хотелось так много успеть, до тех пор, пока дневную тишину не разорвал телефонный звонок: «Авария! Взрыв на шахте!». Так стучится в дом беда, ей все равно, что месяц назад здесь шумела свадьба.

Не знаю, как выбежала из дому... Помню, мимо меня неслись по улицам машины скорой помощи. На железнодорожном переезде гудели тепловозы, я пыталась поймать попутку - автобусы не останавливаясь, уносились прочь - все спешили на шахту... Меня подобрал какой-то аварийный автобус. Был жаркий август, и возле управления шахты сидели убитые горем люди. И спасатели выносили приговор... Каждый ждал и молился, каждый просил и отчаивался. Среди таких же обездоленных находилась и я. Моего мужа не было нигде, и хотя еще оставалась слабенькая надежда, казалось, слилось в одно: жара, отчаяние, слезы, надежда, молитвы...Бесконечное ожидание длилось 7 часов. Мне казалось, так прошла целая жизнь. Крики, августовская жара, где теряли сознания все, кто ждал, все, кто потерял любимых людей...Это было 12 лет назад.

И вот из забоя вынесли новую партию обожженных тел. Сказали опознавать близких... На одном из тех, кто стал уже телом... я увидела такое же обручальное кольцо. Как у меня...Но мы же должны быть вместе... Я одела на другую кисть свое кольцо и долго целовала обожженные руки...

Жизнь остановилась в миг. То, что берегла моя душа исчезло вмиг. Я не помню тех дней, я потеряла сознание от собственного крика и пришла в себя после 9 дней после похорон мужа.

***

И что случилось, я не знаю,
И отчего кружится голова.
И ни к чему теперь рыдаю,
И ни к чему теперь слова.
Ушёл ты в ночь и больше не вернёшься.
И уж ничем нельзя помочь.
Ушёл на век, ты больше не проснёшься,
Твоя душа умчалась прочь.
Украла смерть и жизнь и радость.
Украла всё, что только можно.
Украла всё, осталась гадость,
Любовь украсть ей невозможно.
Прости за то, что не сказала,
Что я люблю, когда был жив.
Ну вот, прости, я опоздала.
Теперь уж всё, случился взрыв.

Я ношу на безымянном пальце правой руки два обручальных кольца. Я живу за себя и за него. Я хотела умереть, но осталась жить.

Со временем жизнь вошла в свое русло: я закончила еще один университет, нашла хорошую работу, у меня есть славные друзья и я живу так, чтобы Ты мог гордиться мной. Я живу. Но в жизни моей не было дня, когда бы я не подняла взгляд к небесам и не сказала: «Ты же слышишь меня, любимый... Я живу, я стараюсь, существуешь только ты!».

Если вам плохо, не бойтесь, обращаться за помощью! Сейчас во мне почти не осталось боли, только любовь. Любовь никогда и никуда не уходит, она остается с нами. Если вы любите, так любите до конца. Я верю в то, что в действительности человек не умирает. Смерть - это просто переселение из одной жизни в другую. Это разлука на недолгое время.

***

...Стал сниться после похорон. Снился четко через день, потом был перерыв, сейчас снова приходит во снах...

Сны разные, но каждый раз говорит мне: "Ну, вот я! Живой!".

Разговариваем, спрашиваю: "Кого же мы тогда хоронили? Что это было?" А он раздражается и снова повторяет: "Вот он я!"

И, действительно, понимаю: вот он, все хорошо!

Во сне мы все пытаемся выяснить, кто же пустил слух о его смерти...
Именно слух, ведь не может любовь отобрать тех, кто смысл нашей жизни. Навсегда черный цвет стал частью моей одежды, это стало заслоном для одних и протестом для других. Что я не смирилась, я жду и буду жить за двоих, не смотря ни на что.

  75942



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Sword of Justice, прочитала рассказ, расстроилась до слёз( Вот это любовь.
Подпись у тебя хорошая) Согласна с нею на все 100%

  76034



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Sword of Justice грустный и в то же время трогательный..

  76041



Sword of Justice Gender_Женский

100 сообщений

с инета.

Счастье, которое дается только избранным…

... Она была королевой домашнего царства… Королева домашнего хозяйства. Или просто рабыня своего дома голубых кровей…Ничего сверхъестественного. Просто женщина с уставшими глазами. Домашняя. Ласковая. И совсем не одинокая. Реальная. Обычная женщина с замерзающим сердцем.

А Он был Принц. Принц романтики и фантазий. Земной Купидон. Нереальный. Мужчина с горячей душой.

Кто напророчил эту встречу? Кто толкнул их навстречу друг к другу? Кто выдумал, что это возможно, когда женщина с замерзающим сердцем встречает мужчину с горячей душой? Ведь лед от огня превращается в воду и пар…

Она впустила его в свои мысли… для начала. И мысли стали разрастаться, мешая думать о работе, о доме, о себе. Мысли давили и мучили, мысли разбивали все ее устои на сотни осколков, мысли не давали покоя, и она.. впустила его в свою душу. Душа вначале испугалась: как это? Такой простор, а теперь извините, подвиньтесь? А потом даже очень обрадовалась. Будет с кем перекинуться парой слов. Вот так душа стала разговаривать с ним постоянно… Разговоры эти не давали Ей спать. Они сводили с ума.. Но зато Она расцвела… Его фантазии будоражили воображение. Они приводили Её в трепет. Они заставляли Её смеяться и радоваться каждому дню. Она считала минуты до встреч. Она купалась в счастье и внимании. Она замирала от одного только взгляда Его прекрасных глаз. Она плыла в море мужской заботы по воле волн…И все бы было замечательно, не будь в Её душе таких дебатов. И тогда, чтобы облегчить душу, Она.. впустила его в сердце…

А сердце, Её проверенное, надежное, ледяное сердце моментально растаяло. Он испугался изменившегося взгляда, и стал отдаляться. Принцы романтики и фантазий живут по своим правилам. Она держалась за него, потому что, когда нет сердца, нужна опора для жизни… и даже просто для дыхания… Нужна рука, на которой можно заснуть. Нужны губы, заставляющие гореть тело и разум. Нужны глаза, отражающие всю гамму чувств…

Но он отдалялся, и она угасала, так как с каждым мгновением какая-то часть растаявшего сердца вытекала, растворяясь в болтушке-душе и в множественных мыслях.

Он отдалился и стал высматривать другой объект для романтики и фантазий. Он ждал таких же искр, таких же слов, таких же взрывов. И не дождался. Он искал таких же эмоций, такой же отдачи… Ведь принцы, если они настоящие, встретив бриллиант, всегда отличат его от подделки…

Он не нашел замены. И вернулся с повинной… От Неё осталась лишь оболочка… По привычке спорила сама с собой душа… А глаза погасли. И на их дне, в той черноте и в том мраке, он увидел пустоту на месте сердца. И он испугался. Сильно-сильно. Впервые в своей жизни. Вдруг, Ее не станет совсем??? Как же Он сможет жить без Нее? И как Он раньше думал, что быть принцем самое важное в жизни? А теперь же ясно, что нет ничего главнее Её глаз. Её улыбки. Её тепла. Почему, ну почему он не понял этого раньше????

И он, не раздумывая ни секунды, отдал Ей свое сердце… Чтобы она снова смогла ожить…

«Сказка!!!» - скажешь ты, и будешь не прав. Потому что одно сердце на двоих – это счастье, которое дается только избранным…

  76135



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Sword of Justice, спасибо за чудесный рассказ. Одно сердце на двоих это не только счастье, но и любовь)

с инета.
Он лежал в разобранной постели…ещё сонный и немного забавный... В комнате витал какой-то особенный аромат раннего утра и отступающего сна. «Какой же , в сущности, ты ещё мальчишка! - подумала она , глядя на него. – Такой простой, тёплый и домашний» … Она всегда ощущала, что от него исходит какое–то размеренное спокойствие и твёрдая уверенность. Рядом с ним её словно накрывало какой-то свежей волной, внутри рождался острый приступ нежности! Он был именно тем, рядом с кем она могла быть просто собой, рядом с кем она могла ПРОСТО БЫТЬ! А что больше надо?!

  76307



Sword of Justice Gender_Женский

100 сообщений

Chertenok, рассказы хорошие, а почему свои не выкладываешь?

  76457



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Sword of Justice, потому, что их всё равно никто не читает.

  76527



Sword of Justice Gender_Женский

100 сообщений

рассказ взяла из дневника Playful Hadgahog.

ВСЕГО ТРИ СЛОВА...

9класс:

Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди. Она была для меня так называемым "лучшим другом"
Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей. Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс:

Телефонный звонок. На другом конце провода - она. Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо" и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я нехочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс:

За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику. "Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню. У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья". Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо" и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Выпускной день:

Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав -"ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!" и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Несколько лет спустя:

Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел, как она сказала : "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав -"Ты пришел!!! Спасибо!" и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Похороны:

Годы пролетели, Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной жизни. Вот что там было написано: "Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему.
Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!"

...для счастья одному из них всего лишь надо было сказать три слова...

Так давайте не скрывать своих чувств и говорить...........................!!!!!!!Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!

  77206



Nox

1127 сообщений

Грустно.....((((
Вот поэтому я всегда говорю то, что думаю..

  77213



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

мм..и вправду очень грустно...узнав такое он наверное не смог дальше жить..так печально.
Вот сказал бы..ничего страшного нет..не понимаю.

  77223

Страницы 11 из 14«1234567891011121314 »