Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Simple Plan

 



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений





Участники:

Джефф Стинко (гитара)
Дэвид Дезрозиерс (басс)
Пьер Бувье (вокалист)
Себастьян Лефебр (гитара)
Чарльз Комо (барабанщик)


Тот, кто часто говорит о том, что такое панк, где он начинается, и где кончается, кого можно называть панком, а кого нет, может сразу сказать о SIMPLE PLAN: они НЕ ПАНКИ. А тот, кто смотрит на SIMPLE PLAN как на хорошую команду с отличными песнями, то просто не будет принимать участие в этом споре.. он будет слушать и слушать, и еще раз слушать альбом Still not getting any... Мы же не будем обсуждать, играют ли SP панк, или что-то еще, мы только скажем, что SIMPLE PLAN это очень хорошая и интересная группа из Канады.

SIMPLE PLAN Это любимцы североамериканского континента, продавшие почти 2 миллиона копий альбома No pads, no helmets... just balls, который занимал 35 позицию в Billboard top – 200; выступавшие на одной сцене со всеми возможными группами от RANCID до AEROSMITH; три раза участвовавшие в WARPED TOUR, причем два раза они были хэдлайнерами этого тура, и, наконец, 4 раза номинировавшиеся на MTV Video-AWARDS, что совсем неплохо для группы, которая начинала гастролировать на отцовском трейлере. Еще в середине 90-х, 13-тилетние Pierre и Chuck основали в своем родном Монреале группу RESET, выпустившую в 1997 альбом, который был довольно популярен в Канаде. Через некоторое время Chuck покинул группу, чтобы закончить обучение в школе. Однако очень скоро он опять вернулся в музыку – основал новую группу со своими новыми друзьями – Sebastien’ом и Jeff’ом. Pierre же, который на тот момент являлся солистом и соло-гитаристом RESET, перешел в новую группу Chuck’a, перетащив с собой туда же и басиста RESET – David’a: так была основана группа SIMPLE PLAN. Уже в 2003 вышел первый альбом группы – No pads, no helmets... just balls, в записи которого принимали участие такие известные музыканты, как Joel Madden (Good Charlotte) и Mark Hoppus (Blink-182). Альбом стал очень популярным. Но группа не стала «почивать на лаврах» - уже в 2004 вышел их второй альбом: Still not getting any... «Песни о машинах и вечеринках – не совсем мое, - объясняет Chuck, - Меня надо немного растрясти, чтобы все это мне понравилось. А писать Still not getting any... – это было совсем другое. Там каждая песня выражает мое теперешнее состояние души». Но, несмотря на то, что Still not getting any... альбом очень «слаженный» и «целиковый», писался он не так-то уж и легко. После того, как SIMPLE PLAN в феврале 2004 отыграли свой первый Warped-Tour в качестве хэдлайнеров с MxPx, Chuck и Pierre сели за написание нового альбома. Целых три месяца они сочиняли, записывали.. выбрасывали песни.. Pierre: « Perfect World была первой по – настоящему хорошей песней, после которой качественные мелодии и тексты повалились градом! »
Bob Rock (Metallica, Bon Jovi) согласился помочь записать новый альбом, но при одном условии: Simple Plan не должны были делать основной акцент при записи пластинки на панк; панк – стиль ведь сам по себе до абсурда напичкан всякими правилами, как ни парадоксально.
«Первая пластинка должна была быть по-настоящему панковской, - объясняет Chuck, - при записи же Still not getting any... мы не думали об этом. Мы просто делали хорошие песни». Pierre: «Почему ты должен как художник ставить себе какие-либо ограничения? Представь, что ты художник: выберешь ли ты только 4 – 5 цветов, или же всю палитру, чтобы нарисовать потрясающую картину?»
И действительно, альбом Still not getting any... не назовешь панковым, зато есть некоторые детали, которые компенсируют этот «недостаток»: появились очень интересные ударные элементы – как в Perfect World, действительно серьезные, даже несколько философские тексты – как в Untitled…
Однако остается одна вещь, которая не изменилась несмотря на новую стилистику альбома: «Главное для нас – поклонники и общение с ними. Они именно те, для кого мы живем и работаем, - говорит Jeff, - Если бы не они, я, скорее всего, работал бы сейчас на какой-нибудь «стандартной» работе с 9 до 5, которую я так ненавижу!»

  74426



Nox

1127 сообщений

Your Love Is a Lie нравится) Да и альбом "Simple Plan", в принципе, неплохой.. Но яркой любовью к этим ребятам никогда не пылала.

  74438



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Your Love Is a Lie хорошая песенка, мне тож нравится))) и еще классная Take My Hand

  74440



figure

3 сообщений

а мне песня perfect и больше не какая

  75258



Брат Анатолий Gender_Мужской

115 сообщений

Хорошая группа, мне все их песни нравятсО)) особенно When I'm Gone суперБЛ))

  75387



aborigen Gender_Женский

8 сообщений

люблю эту группу,как по мне то лучший альбом у них это "Simple Plan"...оттуда мне все песни нравятся..
с нетерпением жду новый альбом..)

  77632



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Хорошая power-pop(pop-punk) группа. Больше нравится альбом Simple Plan(он же первый)

  81256



MaryLin

103 сообщений

Хорошая группа))))
Очень нравятся песни:Welcome To My Life, When Im Gone и Your Love Is a Lie

  96719



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

легкие такие ребята) просто послушать иногда, для хорошего настроения, можно))

  99187



Alinchik Gender_Женский

72 сообщений

Хорошая группа.Очень нравится их творчество.Песни у них очень позитивные,весёлые и душевные.Практически все песни нравятся.Можно даже сказать,что это моя любимая группа.

  137946



Ocelot

сообщений
































































































  142545



Ocelot

сообщений






  142546