Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Avril Lavigne

 

Страницы 1 из 3123 »



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Avril Lavigne




Полное имя:
Аврил Рамона Лавин

Дата рождения:
27 сентября 1984 (25 лет)

Место рождения:
Белвилл, Онтарио, Канада

Профессии:
певица, композитор, гитаристка, актриса, модель

Инструменты:
электрогитара, акустическая гитара, барабаны, фортепиано

Жанры:
поп-панк
поп-рок
модерн рок

Дискография:
Let Go (2002)
Under My Skin (2004)
The Best Damn Thing (2007)

Оф.сайт


«Все, кроме ординарности», — так часто начинают её биографии в прессе, воспользовавшись подсказкой самой Аврил в песне «Anything But Ordinary». Сама она прекрасно догадывается, кто она и что она. Конечно, бывали дебюты и погромче, и вундеркинды помоложе, но никто из них не ведёт свое происхождение из самой глухой канадской провинции: население посёлка городского типа Напани, штат Ontario, насчитывает всего 5 тысяч человек. Именно там, едва научившись ходить пешком под стол, неугомонная Аврил принялась мучить окружающих своим криком. «Помню, когда я была совсем маленькой, я забиралась на кровать, как на сцену, и пела во всю мощь своих слабеньких лёгких, представляя себе, что толпы людей приходят смотреть и слушать меня». Через несколько лет она уже пела в церковном хоре, исполняла кантри на ярмарках и мало-помалу получила некоторую известность у себя дома. Она всегда знала, что рано или поздно сбежит, чтобы начать новую жизнь. Первым шагом в сторону большого шоу-бизнеса стала победа в конкурсе на местном радио. В качестве приза Аврил получила возможность поехать в Оттаву и записать дуэт с кантри-дивой (и тоже уроженкой Онтарио)Shania Twain. Ей было всего 13 лет, но к тому времени она уже писала собственные песни и играла на гитаре. В последних классах школы девушка рассылает видеокассеты со своими концертными записями нескольким рекординговым компаниям Северной Америки. Разумеется, ответили далеко не все, так что счастье «открытия»Аврил Лавин по праву принадлежит лейблу Arista Records. При личной встрече в Нью-Йорке с руководством лейбла, она убедила босса Arista знаменитого Antonio «L.A. » Reid в своей уникальности и неповторимости, так что уже в 16 лет, заручившись контрактом с Arista, переезжает на Манхэттен и готовится покорять Америку, а потом и весь мир.
Творческий процесс захватывает ее целиком. Однако, слишком большая самостоятельность поначалу чуть не испортила все дело. Аврил никогда не хотела превращаться в очередную вокалистку, для которой весь материал пишут взрослые дяди. Первые результаты сессий в Нью-Йорке ее скорее разочаровали, чужие песни были не для нее… Avril должна петь и писать сама, и никак иначе. Получив благословение родного лейбла, она переезжает на другое побережье и в Лос-Анджелесе начинает все сначала. Знакомство с продюсером и автором Клиффом Магнесом (Cliff Magness), который возглавил ее продюсерскую команду, стало еще одним подарком судьбы. Песни для дебютной записи изливаются одна за одной, Аврил счастлива. Первый сингл «Complicated», с его мощной энергетикой и гитарным драйвом, легко возглавил чарт США (и семь месяцев не покидал первую десятку). Оставалось дождаться дебютного альбома, чтобы понять, что американский шоу-бизнес взорвала очередная бомба.

льбом «Let Go» дебютировал сразу на 8 месте в Billboard Top 100 в июне 2002 года и уже через пять недель стал платиновым! В сентябре «Let Go» поднялся до второго места в американском чарте, а за полгода его тираж во всем мире превысил 8 миллионов экземпляров. По итогам 2002 «Let Go» стал третьим наиболее продаваемым альбомом года в США после «The Eminem Show» Эминема и «Nellyville» Nelly. Чего еще нужно для счастья в 18 лет? Итак, перед вами герои, причастные к появлению на свет «Let Go»: Avril Lavigne — вокал, гитара, Evan Taubenfeld —бек-вокал, гитара, Mark Spicoluk — бас-гитара, Matthew Brann — барабаны.

Бессовестно оригинально. Без тени смущения. Прекрасный голос и бунтарская музыка, звучащие на дебютной пластинке Аврил Лавин «Let Go» в 2002-м году дали девушке шанс покорить мир. 17 миллионов проданных альбомов, 8 номинаций Грэмми. Канадская певица вернулась с новым Under My Skin, и если вы ожидали той же музыки, что и на Let go, вы жестоко ошибались. Это — не та девушка, которая будет почивать на лаврах. Under My Skin открывается драматическими трэками «Take Me Away» и «Together», в которых присутствуют тяжёлые, вязкие гитарные рифы; и радио-хитом «Don't Tell Me». Песня, которая наполнена девчачьим бунтарством начинающимся там, где кончается «Complicated».

Также на альбоме присутствуют парочка трёхаккордовых быстрых песенок («He Wasn't») и наполненные оптимизмом («Who Knows»), перемешанные с задумчивыми мелодиями («Freak Out») и угрюмыми трэками («Forgotten», «Nobody's Home»), которые показывают нам тёмную сторону загадочной души Аврил Лавин. «Я очень сильно морально повзрослела за последние 2 года, » говорит девушка из Напани. «Я через многое прошла, многое узнала, у меня теперь есть опыт как хороших вещей, так и плохих. Все эти песни обо всем этом, и каждая очень близка мне. » Во время работы с продюсерами, Бутчем Уолкером, Рейном Мэида, Доном Гилмором, Аврил написала дюжину самосозерцательных песен для Under My Skin в большой тайне. «Только вернувшись из мирового турне в Торонто, я сразу же начала писать», — сказала тогда ещё 19-летняя девушка. «Я вообще не знала, что я хочу написать. Никто не знал. Люди думали, что мне не о чем будет писать, но вышло наоборот». После ланча с канадской певицей Шанталь Кревязюк, две девушки начали активно сочинять. Творческий процесс был неописуемым. «Одной ночью мы собрались, и вдруг сочинили песню», — говорит она. «Никто не знал, что я собираюсь сделать, ни менеджмент, ни лейбл. » Парочка собралась и следующей ночью, и написала еще одну песню. «Вот так мы и сочинили двенадцать песен за две недели. ». Также вскоре мисс Лавин переселилась к Шанталь и её мужу Рэйну Мэида в дом в Малибу для записи. «Прошло всего несколько недель, после того как я вернулась из тура, но уже была готова к записи», - вспоминает Аврил.

  78325



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Ранние песни приятно послушать, последний альбом - всё под копирку.

  78326



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

В последнее время стала часто её слушать) Для меня самый лучший альбом - это Under My Skin. А из последнего нравится только When You're Gone и Hot.
И всё-таки "девчёнкой-сорванцом" она мне нравится больше)))

  78330



[Anna_lp] Gender_Женский

110 сообщений

да!прикольная девчонка!и музыка у нею заводная!!особенно нравится lolipop песня!:-=

  79611



Dark_Logan Gender_Мужской

8 сообщений

...незнаю....мне нравятся абсолютно все её песни...и сама она))

  79686



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

изи исполнительниц самая моя любимая!!!!! но одно огорчает давно уж ничем новиньким не радовала...

  80146



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Кстати у нее вышла новая песня Alice,это заглавная песня из Алисы в Стране Чудес Тима Бертана.


Мое мнение - в песни слишком много АААААААААА

  81153



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

соглашусь с Hexe - раннее творчество Аврил мне нравилось больше))

  81158



Nox

1127 сообщений

Цитата
Ocelot :
Кстати у нее вышла новая песня Alice,это заглавная песня из Алисы в Стране Чудес Тима Бертана.

Скачать - http://avril.ru/files/index.php?act=view&id=707

Мое мнение - в песни слишком много АААААААААА



ОМГ ><
Согласна. СЛишком. Слишком. Ой, нет, 1 42 и стоп, хватит этого кошмара... Уж извините, фанаты Аврил.

  81161



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Ничего(это только саундтрек) В Июне выйдет новый альбом,и вдруг свезет и он не будет похож на The Best Damn Thing(правда,похоже на LP после выхода New Divide)

Ведь она недавно развелась(Уибли из Сам41 плохо повлиял на прошлый альбом)

Я жду и надеюсь на лучшее,аминь. (Что еще прикажете делать фанату)



Песня Alice(В хорошем качестве) - Скачать

  81506



phx Gender_Мужской

51 сообщений

Позволю себе не согласится с выше сказаным! Ни черта вы не понимаете, если ктота из тех кто сказал "в песни слишком много АААААААААА" знает инглиш, то советую вслушатся в слова, а кто не понимает, почитайте перевод, а потом критикуйте.Воть И ваще критика как по мне дело тех кто завидует.

  81568



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Оффтоп: Значит все муз. и кино-критики - это люди, которые завидуют, потому и выбрали такую профессию?)))

  81571



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Цитата
phx :
Позволю себе не согласится с выше сказаным! Ни черта вы не понимаете, если ктота из тех кто сказал "в песни слишком много АААААААААА" знает инглиш, то советую вслушатся в слова, а кто не понимает, почитайте перевод, а потом критикуйте.Воть И ваще критика как по мне дело тех кто завидует.



Сказал это я,но не завидуя,а любя.(стихи)

Просто мне не очень понравился припев(инглиш знаю достаточно неплохо,перевод тоже читал)

Я предпочитаю когда Av поет,а не кричит.

  81587



Nox

1127 сообщений

phx, ты не в настроении что ли был, когда это всё писал? Так вот, отвечаю тебе. Мне голос Лавинь вообще не нравится, но если некоторые ее творения я слушать могу, то это ни в какие ворота. А насчет текста..Я всегда вслушиваюсь в то, что слушаю первый раз, благо с инглишем проблем нет.
Ну и конечно же, я узавидовалась ее славе и всему остальному, угу, писец просто.

  81620



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

ууу кто то у нас тут правда не в настрении был)))чего вы из-за Аврилки еще тут споры поднимаете,ну кто то по ней тащится,а меня так прикалывают более мощные голоса например как у Скабии или Насич)))уж простите фанаты,детский голос Аврилки я никогда не переносил!а клипы...ну с каждый разом все больше и больше розового!

  81641



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

В последнем клипе розового нет.(Клипа тоже пока нет)

Насчет голоса,да он не мощный как у Насич,но например мне в нем нравится канадский акцент.

  81643



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

ну в общем то Ocelot,как говорится на вкус и цвет,фломастеры разные))

  81646



phx Gender_Мужской

51 сообщений

Критика эт типа *та хреновый альбом, музыка фуфло, много ААААааа, голос никакой и т.д...* Вот! А перед этими словами Спросите себя: " А могу ли я лучше или вообще хоть так я смогу сделать?"
Nox Яна да просто мне не очень нравится када критикуют Аврил и какого нибудь другого исполнителя который добился всего сам, без помощи толстого кошелька кума, брата, тётьки, дядьки, но есть исключение - потап, тимати! А ладно, ну ево к черту это обсуждение!

  81700



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Из-за какой-то в последнее время не очень заметной "рокерши" столько споров...ужас...
"А перед этими словами Спросите себя: " А могу ли я лучше или вообще хоть так я смогу сделать?""

А мы в певицы и певцы не набиваемся, и мы Аврил не критикуем (а точнее люди, здесь отписавшиеся, не критиковали, я тут вообще мимо проходила)), а обсуждаем её творчество, ибо для чего еще создана эта тема?

З.Ы. И честно говоря, ваш спор больше похож на переливание из пустого в порожнее

  81719



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Вышел клип на песню Alice -

смотреть(ютуб)


скачать (в отличном качестве)

Клип мне понравился,красиво снят,только плохой липсинк в начале немного раздражает.

  83120



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Мне не понравилось.
Песня не очень, а клип простоват. И что у неё с голосом?)

  83139



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

А что у нее с голосом?
Фанаты больше обсуждают то,что она "растолстела"

Вообще в клипе хватает спорных моментов,уже упомянутая рассинхронизация звука и видео,странная игра на рояле.

Этот клип больше похож на рекламу фильма,поэтому всерьез его воспринимать не стоит.

Но все же,это не самый плохой ее клип.


PS -
Песня мне все так же не нравится.

PPS -
Кстати Аврил будет выступать на церемонии закрытия Олимпийских Игр в Ванкувере.
С какой песней пока не известно.
(Она уже выступала на закрытии Олимпиады в Турине-2006)

  83145



Nox

1127 сообщений

А что у нее с голосом, Наташ?) По-моему, он у нее всегда такой был..
да не растолстела она, просто наконец мясцом обросла)) Нормально выглядит в клипе она кстати)

И еще. клип может быть простым, но цеплять все равно) Меня вот Депп в клипе привлек)) Единственный положительный момент..Ну за исключением кролика)))

  83153



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Во время припева мне он показался не таким, как раньше..хуже стал.

  83157



Nox

1127 сообщений

Куда хуже-то))
всего лишь ИМХО

  83158



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Клип вполне себе нормальный, песня тоже, голос как голос...Даже могу сказать, что мне понравилось О_о

  83160



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Hexe - Неожиданно,но приятно слышатьчто тут кому-то понравилось.

  83161



Nox

1127 сообщений

Ну что ж поделать, если клип подавляющю аудиторию не цепляет. И какая разница? Главное ведь не то, что нравится/не нравится другим, а то, что нравится вам.

И кстати, ваш последний пост, уважаемый Ocelot, снова к теме никакого отношения не имеет) До каких же пор мне вам надо указывать на то, что отписываться нужно по теме, если же никак, то не забудьте приписывать одно крохотное словечко - оффтоп, это же так просто.

  83167



phx Gender_Мужской

51 сообщений

Мне клипец тож понра))) даж показалось, что немного похоже по стилю на старые, есть немного той маленькой девченки сорванца)))

  84620



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Аврил исполнила на закрытии Олимпийских Игр песни - My Happy Ending и Girlfriend

Вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=F5zJ_0Q4UvE

Того,кто устанавливал громкость микрофона гитаристу,надо уволить. ("Бэк вокал" только все портит)

  85093



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

да) насчет бэк вокала полностью согласна) Аврил едва было слышно, когда он пел с ней)
я думаю ей надо было не в туфлях и платье выступать) выбрала такие подвижные песни и стояла)

  85097



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Но платье все же красивое,хотя да,к этим песням не подходит.
Думаю это из-за статуса мероприятия,все-таки Закрытие Олимпийских Игр в ее родной Канаде.

Надеюсь что теперь в ее стиле не будет розового цвета.
Последний клип,и вот это выступление,дают повод на это надеяться.

  85098



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Да...такое ощущение, что она иногда гитариста взглядом пыталась убить, потом пыталась его перекричать и, в конце концов, лажала)
Кстати, что в начале передернуло, так это обилие розового цвета на заднем плане

  85099



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Главное что на ней было не розовое платье,и волосы были нормального цвета.


Вот видео с закрытия Игр в Турине 2006 - http://www.youtube.com/watch?v=WERrfvL4SC4

  85101



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

вот это выступление горааздо лучше)) и песня мне эта нравится больше)
и внешний вид соответствует и ей, и Олимпийским играм

  85108



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Мне тоже Туринское выступление нравится больше,оно как то искренней.
И там нет этого орущего гитариста)

  85119



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Бедный гитарист, теперь весь мир хочет его покарать XDD

  85124



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

он за счет неё прославиться наверно решил
а у Аврил же музыканты были..ну..я помню их..куда они делись?

  85129



Nox

1127 сообщений

Ну а я как обычно отличусь и скажу, что мне понравилось)) И почему сразу "бэк вокал"? Как по мне, вполне себе прилично голоса их сочетаются и дополняют друг друга. Платье красивое, кстати, но кк песням не подходит все-таки, согласна. Но Аврил вечно как деревянная какая-то (ИМХО, не орать)).

  85170



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Уже хотел орать,но ладно,не буду)

Nox - а как тебе Туринское выступление,по сравнению с Ванкуверским?


[Natashka LP]
а у Аврил же музыканты были..ну..я помню их..куда они делись?
Она уже несколько составов сменила,но если ты помнишь,был такой блондин - Evan Taubenfeld
Он до сих пор,иногда участвует в ее концертах.
(еще он писал некоторые песни из последнего альбома,и напишет несколько для нового)

  85178



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

да. блондина я хорошо помню)
зря..выступала бы с ними..у них были классные песни.

  85180



Брат Анатолий Gender_Мужской

115 сообщений

не слушал её и не хочу

P.S. такое ощущение что на фотке она фак всем тычет, вот только пальцем ошиблась хДД

  85186



Nox

1127 сообщений

Цитата
Ocelot :
Уже хотел орать,но ладно,не буду)

Nox - а как тебе Туринское выступление,по сравнению с Ванкуверским?



Во-первых, очень порадовало название видео - "Avril lavigne who knows Vancouver Olympics 2010" xDD Во-вторых, не понравилось мне это выступление. Я голос Аврил переносить в принципе не особо могу, слишком (прости) писклявый. Вот в Ванкувере этой писклявости благодаря гитаристу не было)

Можешь поорать, но вряд ли от этого что-то изменится кроме того, что со мной разругаешься. А точку зрения я твою не приму, а своей не поменяю.

  85194



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Nox -
И еще. клип может быть простым, но цеплять все равно) Меня вот Депп в клипе привлек)) Единственный положительный момент..Ну за исключением кролика)))

Как оказалось,в клипе снимался двойник Деппа - Дэни Лопез

А я то думал,что они подмонтировали настоящего Деппа из фильма)

  86444



Nox

1127 сообщений

Ээй..Беспредел ><
Тогда тем более клип - уг. ИМХО. Теперь он мне ничем не нравится.

Ocelot, а ты цитировать не умеешь?
Прошу желтый цвет не трогать, я его себе приватизировала, дабы выделять особо важные пункты моих сообщений.)

  86446



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

А как частично цитировать?
Когда не хочется цитировать целый пост.

  86448



Nox

1127 сообщений

Нажми на "ЦИтировать". Да, выводится весь пост. Но что мешает тебе вручную удалить то, что тебе не нужно?)

  86451



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

"Анти-фаны позабавились" ))
а получилось неплохо)

  94916



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

[Natashka LP]
Это не анти-фаны,это довольно известная группа Zebrahead - http://www.lastfm.ru/music/Zebrahead

  94917

Страницы 1 из 3123 »