Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - СВОБОДА...

 

Страницы 2 из 2«12



Maria Link

48 сообщений

У меня это слово асоциируется с взрослением, независимостью))) Короче, крутое словечко)

  75634



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

мм...с чем ассоциируется..ну даже не знаю...я вообще не хочу быть свободна от чего либо..я наверно разделю свободу на 2 группы..она на мой взгляд может быть как материальной, так и духовной..когда "Вау! я с завтрашнего дня живу без родителей! вот это материальная..ну и еще когда тебя отпустили с уроков и ты кричишь "Ура!" а вот духовная идёт посложнее..это уже свобода мыслей и т.п., как говорили уже ранее...вот еще у нас в стране "Свобода слова" это наверно относится более к материальной свободе... вообщем такое понятие как "свобода" для меня не играет никакого значения..лучше задумываться о том, что свобода это когда ты свободно гуляешь по улицам и можешь пойти куда захочешь, а не будешь сидеть "в клетке".

  75635



Sword of Justice Gender_Женский

100 сообщений

Для меня свобода - это делать то, что хочется (ну не во вред другим), высказывать своё мнение и не бояться, что скажут обо мне другие, мечтать и фантазировать и чтобы никто не ставил палки в колёса, не обрезал крылья и не мешал...

  75650



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Для меня свобода,это синоним счастья.

  95619



*Free*In*Falling* Gender_Женский

70 сообщений

Свобода... Для всех она разная. Лично для меня, свобода - это что-то недостижимое. Все эти стереотипы, обязанности, социальные статусы... Разве при всём этом человек может назвать себя свободным? Все люди находятся в рамкак правил, в пределах разумного, в границах дозволенного. Вот и получается, что нет никакой свободы, одни рамки, правила и границы. (ИМХО)
Конечно, свобода в душе - это прекрасно. Но я, пока, не понимаю что это такое.

  95623



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Свобода - это независимость. Для меня быть свободной, значит не зависить ни от кого не только физически, но и морально.

  120386



AburaI

5 сообщений

Цитата
*Free*In*Falling* :
Все люди находятся в рамкак правил, в пределах разумного, в границах дозволенного. Вот и получается, что нет никакой свободы, одни рамки, правила и границы. (ИМХО)


Свобода - это когда эти самые рамки, пределы и границы не стесняют жизни. Ну есть они, ну и ладно. Я порой чувствую свободу, когда эти рамки, пределы и границы будто бы растворяются, т.е. просто не замечаю их.

  120454



*Free*In*Falling* Gender_Женский

70 сообщений

Цитата
AburaI :
Свобода - это когда эти самые рамки, пределы и границы не стесняют жизни. Ну есть они, ну и ладно. Я порой чувствую свободу, когда эти рамки, пределы и границы будто бы растворяются, т.е. просто не замечаю их.


Просто становишься намного меньше этих рамок... Ну нет никакой свободы! (ИМХО) Когда садят в тюрьму, ограничивают человека более жесткими рамками. а когда выпускают - эти рамки расширяются! От них нельзя избавиться, это как... когда выходишь за пределы разума - сходишь с ума. Это свобода? (А, ну да... этого никто не знает...).
Ладно... сформулирую так: Свобода - это умение жить в поставленных рамках. (Но никак не их отсутствие.)
тавтология....) Извиняюсь))

  120455



AburaI

5 сообщений

*Free*In*Falling*, большей частью согласен с тобой. У нас просто понятие "свобода" чу-у-уточку различается(и это вполне нормально), так что спорить не буду. Слишком абстракный предмет для спора

  120458



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Свобода - иллюзия вседозволенности.

  120491



Шнайдер Gender_Мужской

11 сообщений

Для каждого это по разному. Для заключённого это может быть как выход на волю, так и просто ослабление режима. Для солдата - уезд командира, например, в отпуск или сам ушёл в отпуск/увал. Для меня свобода, это когда делаешь то, что тебе хочется, и тебе за это ничего не будет. Стало быть, я не свободный человек.

  120611



Ksюn4ikLP Gender_Женский

57 сообщений

Свобода...
Во многом согласна с *Free*In*Falling*, но не полностью. Так как свобода в душе, в принципе, является одной из целей нашего существования. Да, все эти ограничения, рамки и т.д. и т.п. со стороны властей, норм, ценностей, у кого-то религии, человеческой морали, наконец - нехорошо. Безусловно. Они ограничивают нашу свободу. Они портят нам жизнь! А что бы было, если б не было этих рамок? Полный беспредел? Беспредел = свобода? Хм... ну, может, кто-то и так считает. А вот если сам человек научится быть свободным среди созданных вокруг законов (как естественных, так и искусственных), то это - свобода. В конце концов, если ты прыгнешь с 10-го этажа, то разобьешься. Почему? Потому что так создан мир. Не нам его судить. А, может, и тут начать кричать - это нарушение наших прав! отсутствие свободы!? На мой взгляд, не следует критиковать неоднозначные вещи. Пытаться их исправить? Изменить? А может, в данном случае, следует исправить себя и свое отношение к этому понятию? Или человек - высшее существо, достойное права менять мировые устои? Многие не верят в Бога. Но, ведь существуют и моральные принципы, которых все-таки следует придерживаться. Или идти убивать направо и налево всех "недостойных" по твоему мнению? А вот теперь вопрос в другом. Свобода. Свобода твоя или других? Все-таки, я думаю, что надо пытаться изменить, искоренить, если уж на то пошло, грубость, пофигизм, ложь, пошлость, лицемерие и все то зло, что есть на данный момент и процент которых, к сожалению, только увеличивается. Пусть это и невозможно. Но ... "Я знаю точно - невозможное возможно". Слушаем Билана и радуемся

В итоге, человек свободен не тогда, когда ему все можно и уж тем более не тогда, когда он умер. Скорее, тогда, как раз-таки, свобода в нашем представлении и не предоставится. Хотя, это оспоримо (зависит от убеждений человека).

Вот, написав все это, пришла к мнению, что свобода - это умение жить. А вот как именно? - немного другая тема..)

  125597



MALAyA Gender_Женский

48 сообщений

Для меня свобода - вся моя жизнь, нет ни на что запретов, как кошка которая сама по себе.

  126805



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Никто никогда не думал в чем состоит разница между пониманием и осознанием ? И осознали ли вы эту разницу ?

  126996



Reita Gender_Женский

9 сообщений

свободы не существует.
человек ну просто не может быть свободным во всем.
это факт, что бы там кто-то не говорил.
причем факт непробиваемый, железобетонный.

  127143

Страницы 2 из 2«12