Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Eisbrecher

 

Страницы 1 из 212 »



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Eisbrecher




В состав проекта Eisbrecher (Ледокол) входят Алекс Вессельски (Alexx Wesselsky) (лирика/вокал) и Ноэль Пикс (Noel Pix) (музыка/клавишные, гитары, программирование). Оба они ранее были участниками группы Megaherz, которая была популярна не только у себя на родине в Германии, но в других странах.
Музыку Eisbrecher можно охарактеризовать как прогрессив-электро-трип-рок. Электроника является тем фундаментом, на котором Ноэль и Алекс строят свои мелодии. Музыкальное программирование - это сердце видения группой Eisbrecher современного рока, который приобретает черты прогрессивного, танцевального и т.п. Тяжелые гитарные риффы и мощный бас погружают слушателей в глубины электро-рока. Глубокий голос Алекса меняется от песни к песне: он говорит, поет, живет и чувствует.

"Es wird Kalt!" ("Холодает!" ) - вот девиз группы Eisbrecher.

Ноэль Пикс профессионально занимается музыкой с 1996-го года как продюсер, певец, гитарист, аранжировщик и автор более чем восьмидесяти всевозможных релизов, получивших золотые и платиновые награды. Среди прочих он был номинирован на "BDA and ADC awards" за достижения в музыкальной индустрии. С Алексом он играл в составе Megaherz c 1998-го по 2000, где он сочинил большинство песен и занимался электронным наполнением музыки.
Музыка - это его жизнь и разнообразие креативных работ говорит о его неприверженности к большинству существующих ныне стилей музыки.

Для Алекса профессиональная карьера началась в 1997-м году в группе Megaherz. Помимо работы с Megaherz, он работал с 1999-го года в качестве студийного вокалиста и автора текстов песен для разных проектов. Он основал Megaherz в 1993-м году и покинул группу в 2002-м. Для группы он был композитором, автором песен, голосом, лидером. Желание сотворить что то новое и тяжелое было для Ноэля и Алекса взаимным. Это желание и свело их вместе осенью 2002-го года, через 2 года после того, как они разошлись в 2000-м, когда Ноэль покинул Megaherz. Так и родился проект Eisbrecher.

Алекс и Ноэль познакомились в 1997-м году во время работы над первым альбомом Megaherz "Wer Bist Du". В период с 1998-го по 2000-ый они многое пережили; Алекс - натура харизматическая, импульсивная, упрямая; Ноэль - здравомыслящий, дисциплинированный, обаятельный.
Результатом слияния их личностей и характеров стал проект Eisbrecher.

Источник: http://germanrock.ru
Дискографию можно скачать здесь.

  65437



Nox

1127 сообщений

группа крутая! песня Vergissmeinnicht нравится. А из альбомов..Eisbrecher наверное..

  65443



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Группа классная, лично мне нравится тем, что сколько уже слушаю их альбомы, они мне не надоедают и каждый раз я замечаю что-то новое для себя . . .

  65447



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

добавлю немного информации о Капитанах Eisbrecher'a))

Алекс Вессельски (Alexx Wesselsky)




Певец, лирик Eisbrecher. свою музыкальную карьеру он начал по простой причине- чтобы легче было знакомиться с девушками. В 1993 г он основал группу Megaherz, которую покинул в 2002 г по причине личных и творческих разногласий. Помимо своей группы Алекс сотрудничал с разными проектами в качестве певца и автора текстов. Записывал песни для мультиков Манга вместе с Ноэлем Пиксом.(например, для "Покемонов" песни Pokemon Welt и Was fir ein Pokemon bist du). Цитата: "Никогда я еще не зарабатывал столько денег за такое короткое время". Желание заняться чем-нибудь новым, например, создать что-то новое вне общепринятых рамок тяжелой музыки снова свело его с Ноэлем, вместе музыканты «поставили на ноги» проект Eisbrecher.Алекс запоминается не только своей гладкой блестящей лысиной, но и глубоким, и вместе с тем таинственно волнующим голосом. Но особенно он выделяется своим актерским талантом. Никто до него еще смог так очаровать публику, организовать шоу, которому нет равных. Причем, все это - без световых и пиротехнических спецэффектов…

Ноэль Пикс (Noel Pix)




Музыкант, француз по отцу. Веселый мюнхенец работал композитором и ди-джеем в различных успешных звукозаписывающих компаниях (например, B.O.P.). После сотрудничества с Gun и Faray он становится известен на эстраде. В Германии его знают и любят под именем DJ Housmaster Kinky. Невероятно, но при этом он также гитарист грозы немецкой тяжелой музыки - группы Megaherz. Музыкант с таким широким кругом интересов выпустил в 1998 году альбом, название которого говорит само за себя : " Убийца любви". На концертах от Ноэля исходит особая энергия. В своем эксцентричном наряде вместе с танцовщицами он буквально парит над сценой. Его хобби - катание на коньках, сноуборд, ролики и, не в последнюю очередь, организация вечеринок - наделяют его необходимой для творчества энергией и элегантным стилем танца. В процессе увлечённой работы с Andy Knote на свет появились танцевальные композиции, поднимающие настрроение: просто послушайте "Chicci Chicci. Chicci Chicci" и почувствуете себя гораздо лучше. При работе над альбомом "Дигимон" Ноэль выступил в качестве певца, гитариста и автора музыки и текстов.

  71234



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Эх, крутая группа! У мну пока только альбом ANTIKOERPER, потом остальные диски скину! Это же индастриэл, я правильно понимаю?

  71235



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Анют, как написано в первом посте, их характеризуют как прогрессив-электро-трип-рок, хотя можно назвать и индастриалом))

  71238



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

Hexe тебе удалось подсадить меня и на эту группу))) отличная группа, мне очень нравится музыка, а особенно голос Алекса

  71246



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Мои любимые песни - это Adrenalin и, особенно, Vergissmeinnicht.

  71313



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Группа хорошая нравится Vergissmeinnicht.

  71317



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Нашли официальное подтверждение слухи о том, что группа Eisbrecher работает над новой пластинкой. Точных сведений о концепции, названии и стилистических особенностях грядущего альбома пока нет, однако участники и менеджмент группы единогласно заявляют, что релиз новой пластинки запланирован на начало 2010 (ориентировочно - февраль). УРА! УРА! УРА!

  71475



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Hexe Да это же супер! Мне очень нравятся их песни и думаю, что новый альбом меня порадует))

  71478



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

я уверена, что он порадует нас всех)))

  71480



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Ура! Нашла текст Adrenalin!
Вот сейчас мои друзья мучаться будут, хаха...
Если кому интересно...

Adrenalin
Ich bin Dynamit
bereit zu explodiern
Reiß euch alle mit
Ich hab nichts zu verliern

Ich fühl mich unverwundbar
Weiß nicht wie mir geschieht
Ich spür wie etwas in mir ausbricht
In meinem Körper meinem Körper
herrscht Krieg denn
tief in mir brennt Adrenalin
Ich spür die unendliche Kraft
Mein Herz jagt Adrenalin
durch meine Venen
Tief in mir kocht Adrenalin
Ich spür die vollkommene Macht
In mir brennt Adrenalin

Ich bin mehr als Mensch
die pure Energie
Starkstromaggregat
Ich zwing euch in die Knie

Ich bin süchtig
Das macht mich aus
Es zerfrisst mich
Es hört nie auf

  72199



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Анют, если надо, то здесь или здесь можешь найти все тексты и переводы))

  72202



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

фея, спасибо! Сейчас выучу парочку, и вынесу друзьям мозги, а то на линков они уже не реагируют...

  72203



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Vergissmeinnicht
Dein Herz schlägt

am abgrund
Die Nacht umhallt
dein letztes Wort
So grausam
So achtlos
reißt dich das Schicksal

von mir fort

Ich lass dich los
Muss mich befrein
denn meine Sehnsucht
holt mich ein
Auf ewig dein

Verzeih mir -
Bleib bei mir
und ich sagte noch
vergissmeinnicht
Ich schenk dir

Zum abschied
ein letztes Licht
vergissmeinnicht

Mein Blick sinkt
ins Nachtrot

Ich reiß mich los
mit letzter Kraft
So grausam
So heilig
liegst du vor mir
Es ist vollbracht

Diesmal wird es far immer sein
auch diese wunde wird verheiln
Ich reiß mich los muss mich befrein
denn unser Schicksal holt uns ein

  72204



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

эту песню я уже знаю наизусть...обожаю её)))))

  72205



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

О да, классная...подобрала ее на гитаре, сейчас пытаюсь сыграть...

  72206



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

мм...за этот месяц полюбила песни Herzdieb и Frage, еще нашла одну песню с демо к первому альбому, но её не разрешили тогда издать, к сожалению...хотя добрые люди нашлись, и благодаря им она у меня есть))) а еще скачала все синглы, и впервые мне понравились ремиксы на любимые песни - это Vergissmeinnicht (VergissmeinmixMix) с сингла Vergissmeinnicht и Leider (Noel Pix Klingenklang-Mix) с сингла Leider (впрочем в России эти синглы вышли как 2 в 1))), ремикс Noel'я потрясающий)))))

  74920



AlaskA Gender_Женский

101 сообщений

Я слышала,про эту группу слышала,а песни не слушала...жалко...люблю немецкий язык и песни на нем)))

  74989



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Лера, обязательно послушай ;) Лирика, которую пишет Алекс, превосходна)))

  74991



AlaskA Gender_Женский

101 сообщений

Фея,да!Я очень хочу послушать,надо будет песни скачать)))))

  74994



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Мне что-то надоела эта группа...вот не могу их больше слушать и всё....

  75008



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Наташ, зря....

  75011



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Цитата
[Natashka LP] :
Мне что-то надоела эта группа...вот не могу их больше слушать и всё....



Наташ, одно время тоже такое было, не могла их слушать и всё, заставить себя не могла даже, но через неделю или чуть больше снова слушать захотелось

  75012



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Они и до Eisbrecher добрались....

  76950



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Алекс напоминает мне Остапа Бендера из-за полосатого костюма))) а Ноэль слишком молодо выглядит (как мальчик))

  76951



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Судя по оф. письму на майспэйсе группы, новый альбом выйдет в середине апреля))) А еще первый сингл обещают уже 19.03

  82239



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

Поздравляю с этой радостной новостью всех фанатов Eisbrecher
Вот этот альбом я жду больше всего, самое главное продержаться эти 2 долгих месяца))

  82258



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Ура, товарищи
Как теперь стало известно, вместо сингла "Segne deinen Schmerz" 19 марта выходит сингл "Eiszeit". И уже появилась обложка данного сингла

  83827



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

Примерно так и представляла себе только не обложку сингла, а альбома. . .от нее так и веет холодом, что абсолютно соответствует названию, мне очень нравится) теперь ждем сам сингл

  84234



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Мне очень нравится медведь...как для России специально - настоящий русский медведь))))

  84235



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Сингл, выход которого намечен на 19 марта сего года, будет включать два трека:
1) Eiszeit
2) Segne deinen Schmerz ([:SITD:]-remix)

Es wird kälter°! (с)

  84981



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

На amazon.de уже можно послушать кусочки песен с сингла 
Мое мнение - стали немного тяжелее, как меги в старые добрые времена, и что-то вернулось с первого альбома, в общем, жду сингла

  85646



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

мм..мне понравились
поскорее бы услышать полностью)

  85657



Брат Анатолий Gender_Мужской

115 сообщений

Хм...а вот я не буду слушать синглы, не хочу ломать весь кайф, лучше подожду когда появится альбом:-=

  86313



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Я тоже))))))
Хотя что-то мне подсказывает, что я не удержусь....

  86326



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

С Facebook группы:
Eiszeit (normale Edition) Tracklist:
1. Böse Mädchen
2. Eiszeit
3. Bombe
4. Gothkiller (Eisbrecher vs. Roberto Vitacca)
5. Die Engel
6. Segne deinen Schmerz
7. Amok
8. Dein Weg
9. Supermodel
10. Der Hauch des Lebens
Также на амазон.де можно уже увидеть обложки альбомов, как normale Edition, так и лимитированного.
Обложка normale Edition (амазон.де)

Ltd.ed. (амазон.де)

Еще на майспэйсе появилось письмо со словами Ноэля об альбоме, о том, что уже холодает ( ), ну и об акции "первого покупателя", почитать можно здесь, т.к. не могу точно все перевести, хотя насколько я знаю, немногие здесь обладают большими знаниями немецкого)))), хотя там имеется и английский вариант ;-))).

  86467



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Вот и появился треклист лимитированного издания:
1. Böse Mädchen
2. Eiszeit
3. Bombe
4. Gothkiller (Eisbrecher vs. Roberto Vitacca)
5. Die Engel
6. Segne deinen Schmerz
7. Amok
8. Dein Weg
9. Supermodel
10. Der Hauch des Lebens
11. Kein Wunder (Bonus)
12. Amok Renegade Remix (Bonus)
13. Schwarze Witwe Remix (Bonus)

  86680



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Eisbrecher обновили Myspace. Появилось видео об альбоме, во время которого можно услышать Eiszeit. (великолепная песня, узнаю айсов )
И с Facebook'a:
Tracklist Eiszeit Limited Digibox Edition: Digipak EISZEIT:
1. Böse Mädchen
2. Eiszeit
3. Bombe
4. Gothkiller (Eisbrecher vs. Roberto Vitacca)
5. Die Engel
6. Segne deinen Schmerz
7. Amok
8. Dein Weg
9. Supermodel
10. Der Hauch des Lebens
11. Kein Wunder (Bonus)
12. Amok Renegade Remix (Bonus)
13. Schwarze Witwe Remix (Bonus)
Digipak LIVE - STUTTGART:
1. Vergissmeinnicht
2. Leider
3. Heilig

  86887



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

Hexe, спасииибо за ссылку))) Уже по этому кусочку можно сказать, что песня получилась отличная, это очень радует)) Еще очень понравилось видео, хотя нет, скорее Алекс с его милой болтовней )))

  86895



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Наконец-таки вышел новый сингл Eiszeit Скачать можно >здесь<

  88109



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Новый альбом Eiszeit можно скачать тут.
Лично мне альбом очень понравился, хорошая смесь гитар и электроники, то, чего мне так не хватало

  94009



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Наконец-то!! Дождалась)

  94064



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

И снова Eisbrecher сделали великолепный альбом, который с каждой песней хочется слушать все больше и больше). Соглашусь с Hexe, смесь гитар и электроники хорошая, альбом получился в духе Eisbrecher. Все песни отличные, но больше всех зацепила Amok, очень динамичная песня.

  94305



Брат Анатолий Gender_Мужской

115 сообщений

эхъ...скажу только плюсы нового альбома, понравилась одна песня, Boese Maedchen и всё на этом плюсы заканчиваются

  96181



Nox

1127 сообщений

Толик, не ври))) Альбом великолепный!!)) Музыка, голос...ааааааааа.........!!))) Альбому ставлю десятку по пятибалльной шкале))

  96455



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

прослушал 6 песен - не услышал пока ни одной плохой песни))) даже если учесть что я их первый раз слушаю, мне они нравятся)) альбом все таки офигенный))

  96462



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Альбом шикарный..!!
Даже моему братишке понравился

  96479



Брат Анатолий Gender_Мужской

115 сообщений

Цитата
Nox :
Толик, не ври))) Альбом великолепный!!)) Музыка, голос...ааааааааа.........!!))) Альбому ставлю десятку по пятибалльной шкале))



и не думал врать, голос? музыка? великолепно? где всё это? как раз эти вопросы я задаю когда слушаю их творчество, наверно я огЛОХ

Цитата
[Natashka LP] :
Даже моему братишке понравился



если вспомнить что слушает твой брат то это не очень хорошая рекомендация сего альбома

  99092

Страницы 1 из 212 »