Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Megaherz

 



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

"Megaherz" появились на свет в 1993 году. Название это получилось путем слияния "Megadeth" и "Wildecker Herzbuben" (немецкая фолковая команда). Пятеро парней из Мюнхена тогда взялись играть музыку, которую сами же окрестили "новая немецкая сердечность". На самом же деле группа исполняла смесь кроссовера, гранжа и индастриала, причем все тексты были на родном языке. Большое влияние на музыкантов оказали такие коллективы как "Clawfinger", "Alice In Chains", "Soundgarden", "Nirvana", "Nine Inch Nails", "Pantera", и "Rage Against The Machine". Первая демка, "Herzwerk", вышла в 1995 году и благодаря немецким текстам сразу же привлекла к себе внимание местного радио и ТВ.

Дебютный альбом, "Wer Bist Du", изданный на лейбле "Golden Core", появился двумя годами позже. К тому времени из оригинального состава остался лишь один вокалист Алекс Вейганд (Алекс Весселски). Осень 1997-го "Megaherz" провели на гастролях по немецкоговорящим странам в компании с "Subway To Sally".

Megaherz Затем состоялось несколько сольных концертов, которые подтвердили большой потенциал группы и позволили ей выступать на различных европейских рок-фестивалях. Тем временем в германских клубах стала очень популярной песня "Gott Sein", и к концу 1998-го публика уже с нетерпением ждала нового альбома команды. Продажи "Kopfschuss" достигли 25000-й отметки, а такие вещи как "Miststuck", "Herz Aus Stein" и "Kopfschuss" вовсю крутились в молодежных клубах. Сама же группа вновь колесила по Европе, а ее партнерами теперь были "H-Blockx", "Schweisser", "HIM", "Motorhead", "Danzig", "Saxon", "Extrabreit". О "Megaherz" начали много писать в солидной музыкальной прессе, а сингл "Freiflug" занял седьмую строчку в национальных чартах.

Видеоклип, снятый на эту песню, подхватил телеканал "Viva 2" и запустил его в тяжелую ротацию. Между тем на "Megaherz" обратили внимание и англоязычные страны. В Америке молодежные радиостанции начали крутить песни мюнхенской пятерки, а в Австралии одна из станций посвятила группе целую передачу.

Megaherz В мае 1999-го Алекс Вейганд и компания вновь отправились в студию, на этот раз в баварском городе Фрейзинге, чтобы порадовать фанов очередной пластинкой. Результатом их труда стал честный, прямой, роковый альбом "Himmelfahrt". Но музыканты не останавливались на достигнутом и в 2002-м явили миру еще одну работу под названием "Herzwerk II". Электроника на этом альбоме отошла на второй план, а упор был сделан на более "живой" саунд. По мнению гитариста Кристиана Байстрона материал на диске был более американский, чем прусский. Лирика все же осталась немецкая, причем тексты получились более метафоричными, изысканными и образными. В конце 2002-го в группе случилось серьезное событие – ее ряды покинул вокалист-основатель Весселски. "Megaherz" достойно сдержали удар и, поставив к микрофону Матиаса Элшольца, выдали живой динамичный альбом с незамысловатым названием "5".

Впрочем, альянс с новым фронтменом был недолгим, поскольку у того родилась двойня, и Матиас занялся стиркой пеленок. На этот раз поиски достойной замены заняли более долгое время, и только в 2007-м создавшуюся кадровую проблему удалось разрешить с помощью Александра Вонхааса.


Текущий состав
Alexander "Lex" Wohnhaas – вокал
Christian "X-ti" Bystron – ритм-гитара
Wenz "Wenz" Weninger – бас-гитара
Jürgen "Bam Bam" Wiehler – ударные
Roland Vencelj – ритм-гитара



Альбомы
Herzwerk (1995)
Wer Bist Du? (1997)
Kopfschuss (1998)
Himmelfahrt (2000)
Herzwerk II (2002)
5 (2004)
Heuchler (2008)
Totgesagte Leben Langer (2009)

  71211



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Анюта, приятно удивлена увиденным))) хотела сделать тему про них, но не успела...молодец, Анют ;))))
на счет группы - прослушала только один альбом, но уже полюбила их...правда только из-за Алекса, песни с последнего альбома меня не впечатлили((

  71212



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Hexe, а можешь тогда фотки выложить? а то у меня только в журнале есть и фотки, и статья, а в инете я их видела, но выкладывать не умею((

  71215



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Анюта, конечно))
время, когда в составе были еще Алекс и Ноэль (Eisbrecher)))



ну, а это нынешний состав

  71217



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

да, и еще времена когда они были с другим вокалистом, то есть с Матиасом

  71219



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Крутые ребята, отличные музыканты!

  71221



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Анют, согласна, но все таки для меня, наверно, навсегда останутся только одни Megaherz - с Алексом))) без него они уже не те...

  71224



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Даа, Алекс отличный вокалист! А какой самый лучший альбом у "мегагерцов"?

  71227



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Анют, т.к. сама я прослушала полностью только один альбом - Herzwerk II - то точно сказать не могу, но мне его посоветовали люди знающие, сказав что это лучший их альбом)))

  71231



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

Пару песен этой группы я слышала, не скажу, что особо фанатею от них, но мне нравится группа, особенно песня-скороговорка "Wer bist du"

  71893



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Прослушала всю дискографию...из двух альбомов, которые уже без Алекса были записаны, понравилась только одна песня - Augenblick, это кажется с 5...ну а с Алексом - все прелестно, кроме какого-то раннего альбома, названия сейчас не могу точно сказать...и поняла что альбом Herzwerk II все таки лучший

  73836



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

хих...что-то всё говорю про альбом Herzwerk II, а где скачать, ссылок и нет(( так вот, скачать альбом можно >>здесь<<

  74105



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Что ж, буду здесь единственным писцом, так сказать, но нашла перевод своей любимой песни с альбома Herzwerk II

5. März

Видишь ли ты меня?
Слышишь ли ты меня?
Что я такого тебе сделал,
Что ты разрушаешь меня?
Можешь ли ты меня осязать?
Чувствуешь ли ты меня?
И если ты меня больше не любишь,
Почему ты беспокоишь меня?
Нужен ли я тебе еще?
Скажи мне, что ты не веришь,
Что для тебя было бы лучше
Прожить жизнь без меня!
Узнаешь ли ты меня?
Понимаешь ли ты меня?
И почему ты до сих пор здесь?
Что тебе еще надо от меня?

Открой глаза!
Кто видит, тот понимает
Как беспощадно время,
Что стрелки часов движутся
Непрерывно.
Время никогда не стоит на месте.

Ты еще сама не знаешь, чего ты хочешь!
Ты сама не знаешь, где ты!
Ты не знаешь, откуда ты
И куда ты идешь.
Ты сама не знаешь, что тебя гонит,
Что в конце пути останется твоим.
Так почему ты так бледна,
Так холодна и бессердечна?
Ты же сама не знаешь, что ты делаешь,
Не знаешь, во что верить.
Скажи, зачем? Зачем я нужен тебе?
И нужен ли вообще?
Когда действительно больше ничего не сходится,
И если ты меня только ненавидишь,
Тогда почему ты все еще здесь?
Зачем?
Чего ты еще хочешь от меня?
Чего же ты еще хочешь?
Чего ты еще хочешь от меня?

Видишь ли ты меня?
Узнаешь меня?
В моем сердце где-то глубоко есть еще место для тебя.
Я ищу тебя.
Я пытаюсь еще найти то,
Что когда-то я любил,
Но отчего-то не могу найти.

Открой глаза!
Кто видит, тот понимает
Как беспощадно время,
Что стрелки часов движутся
Непрерывно.
Время никогда не стоит на месте.
Слишком долго…
Слишком поздно…
Буря собрана подобно урожаю,
Ветер засеян.
Время проходит.
Без остановок.
Оно никогда не стоит на месте.

  75161



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Красивая песня...

  75166



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Я все-таки не поленилась и напечатала эту статью))) Хорошо, что в России еще остались журналы, которые пишут про нормальные группы...

Группа Megaherz ( эта игра слов в переводе с немецкого может означать либо "мегагерц", либо "множество сердец", либо, как говорят музыканты, это "жизнь в мегаполисе, влюбленном в музыку Megadeth" ) собралась в 1993-м в Мюнхене по инициативе певца Александра Весселски. В первом составе также участвовали гитарист Кристиан Бистрон, барабанщик Франк Гегерле и бас-гитарист Венц Венингер. Находившиеся под влиянием таких групп, как Nirvana, Alice In Chains, Soundgarden, Pantera, Nine Inch Nails и Rage Againts the Machine, музыканты Megaherz пытались стилизовать свою музыку как фьюжн нео-метал и "готики". Изданный в 1995-м демонстрационный диск "Herzwerk" четко вписывался в концепция "новой германской тяжести", у истоков которой стояли группы Fleischmann, Oomph! и чуть позже Rammstein.
Вскоре к ним присоединился клавишник Ноэль Пикс (настоящее имя Йохен Зейберт), с участием которого Megaherz попали в обойму компании Zyx Music и записали дебютный альбом "Wer bist du?", 1997: в него вошли ремиксы трех вещей с демо-диска; тираж этого альбома составил всего 16 тысяч. Megaherz гастролировали в Германии и Швейцарии; в этот период большим успехом пользовалась их композиция "Gott sein". В 1998-м вышел второй альбом "Kopfschuss", ознаменовавший крен Megaherz в направлении "индустриального металла" ( в диск вошла кавер-версия хита Фалько "Rock me, Amadeus" ).
В марте 2000-го группа выпустила третий альбом "Himmelfahrt", в записи которого участвовали второй клавишник и программист Йоги Ланг и бэк-вокалист Маттиас Эльсхольц из группы Twelve After Elf - это был еще более жесткий и акцентированный хард-индастриэл; продюссировал диск гитарист Бистрон. К 2002-му в составе Megaherz произошли изменения: в группе появился второй гитарист Оливер Пол, а новым барабанщиком стал Юрген Шлахтер, с ними Megaherz выпустили альбом "Herzwerk II" (куда вошла кавер-версия "F.F.F." Билли Айдла). По окончании концертного турне Весселски и Пикс ушли из группы и организовали новый проект Eisbrecher ( "Ледокол" ). Megaherz подписали контракт с фирмой "S. A. D. Music"; новым вокалистом стал Эльсхольц, с которым группа записала альбом "Megaherz 5", 2004 (здесь играл новый барабанщик Юрген Цинк).
В 2005-м группу покинул певец Эльсхольц (в октябре Megaherz выступали в Москве с новым вокалистом Александром Вонхаасом), в очередной раз сменился барабанщик, теперь им стал бывший участник Bonfire Юрген Вилер, а место второго гитариста занял словак Роланд Венцельж. В июле 2008-го обновленный состав выпустил альбом "Heuchler", с программой которого группа отправилась в турне по Европе. В активе Megaherz почти 3 миллиона проданных альбомов, в пассиве - обвинения в эксплуатации идеи, авторами которой широкая публика считает Rammstein.

  76847



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Мда..Может в России и остались журналы, которые пишут про нормальные группы, но, к сожалению, ничего толкого они писать не умеют Анют, спасибо за статью

  76863



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Не за что
Мне лично журнал Ровесник (из которого эта статья) нравится, бредни не пишут.....вроде бы))
Скачала Herzwerk II - зацениваю)))

  76878



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

После повторного прослушивания всей дискографии (правда, она валялась в папках без дела месяца два...) поняла, что и альбом "5" очень даже ничего, голос у Матиаса хорош [Кстати, поет он теперь в группе Die! ] Так что теперь Megaherz у меня на втором месте после Eisbrecher в списке любимых групп

  76886



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Оба.....не ожидала, что мне Herzwerk II ТАК понравится....Похоже, это чуть ли не лучшая из немецких групп....ИМХО, куда лучше Раммштайн....

  76891



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Не зря значит этот альбом называют лучшим у них Слышала, что Мегахерц Himmelfahrt считают "венцом своего мастерства" (это моё высказываение, там было написано менее изысканно), и я согласна, потрясающий альбом

  76903



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Слушай, а ссылку не дашь?
А то по песенке качать - не лучший вариант...
Кстати, ведь и Rammstein, и Eisbrecher, и Megaherz играют приблизительно в одном стиле - а на весь мир известны только раммы, хотя они худшие в этой тройке, ИМХО. Почему?

  76905



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Во-первых, из этой тройки они первые "появились на свет", во-вторых, может просто потому, что используют "образ плохих немцев", как говорил Деро, то есть к ним больше внимания, они умеют создать ажиотаж вокруг себя. Ну это моё мнение

Ссылочку чуть попозже смогу дать, сейчас времени нет

  76907



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Анют, если еще не скачала, то >тут< можешь альбомчик получить

  76918



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Цитата
Hexe :
Анют, если еще не скачала




Куда мне - пока найду, да с моей-то скоростью Интернета.....Спасибо

  76923



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Не могу не опубликовать, так что ли скажу, перевод одной песни...все с того же Herzwerk II...она потрясающа Перевод взят с сайта "вконтакте"

AN DEINEM GRAB.
(У ТВОЕЙ МОГИЛЫ).

Серый в сером
Идёт дождь.
Внезапно завяла листва,
Внезапно кровь в тебе замёрзла,
Внезапно настала осень.
Покой угнетает,
Земля молчит…
На пути вниз
Мир показывает тебе ещё раз своё лицо.
Что ты увидишь,
Когда погаснет свет,
Когда ветер времени
Сотрёт твой след?
Что останется от тебя,
Когда нет больше ничего?
Только проклятый страх,
Что тебя забудут…

Кто будет стоять у твоей могилы?
Кому тебя действительно будет не хватать?
Кому будет по-настоящему недоставать тебя?
Кто будет оплакивать тебя?
Кто будет сожалеть о твоей смерти,
Когда тебя больше не будет с нами?
Кто будет ронять искренние слёзы?
Кто совсем никогда не появится?
Кому будет по-настоящему недоставать тебя?
Кто будет тосковать по тебе?
Сколько же искренних слёз
По тебе прольётся?

Тому, кому ты веришь, будет по-настоящему не хватать тебя!
Кто будет ещё годы говорить о тебе?
Тому, кому ты веришь, будет по-настоящему недоставать тебя!
Тот, кому ты веришь, будет стоять у твоей могилы!

Покой угнетает,
Земля молчит…
На пути вниз
Мир показывает тебе ещё раз своё лицо.
Что ты увидишь,
Когда погаснет свет,
Когда ветер времени
Сотрёт твой след?
Кто будет с тобой,
Когда пробьёт твой час,
Когда покой
Обнимет тебя за плечи?..

  81872



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

К выходу готовится альбом ремиксов на песни Мегахерцов. Предварительная дата выхода 11.04.10.
Треклист:

Covenant - Fauler Zauber
Suicide Commando - Gott sein
Heimataerde - Schau in mein Herz
Captive Of Society - Mann Von Welt
Sarah Noxx - Beiss Mich
Letzte Instanz - Alles Nur Lüge
Apron - Herzblut
Funker Vogt - Heuchler
Roter Sand - L'Aventure
Qntal - Augenblick
Seelenzorn - Teufel
Staubkind - 5. März
Mono Inc. - Herzblut
Christian Prommer - Das Tier
Agonoize - Dein Herz Schlägt
Die Krupps - Ebenbildund
Grendel - Miststück

Радует, что 5 марта будет от Штаубкинда Хотя вчера к этому сомнительно отнеслась (в апреле выходит альбом айсов, плюс могли бы свое что-нибудь записать ), но увидев треклист и послушав ремикс на Gott sein от Suicide Commando (послушать можно >здесь< ), изменила свое мнение, интересная вещичка должна получиться

  82302



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Ждем с нетерпением
Мне лично будт очень интересен ремикс на Ebenbildund от Die Krupps...

  82312



Alya Gender_Женский

221 сообщений

Анюта Шинодик Cпасибо за тему))))
Hexe а тебе еще раз спасибо за ссылку)))
Группа понравилась)))Очень))Тексты классные!))

  82423