Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Persephone

 



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Persephone




Стиль: Gothic

Страна: Австрия

Год основания: 2002

Состав:
Sonja Kraushofer - vocals

Дискография:
2002 - Home
2003 - Still... EP
2004 - Atma Gyan
2004 - Mera Sangeet Kho Gaya
2007 - Letters to a Stranger

MySpace
Оф. сайт

Австрийское трио L’Ame Immortelle заслуживает уважения не только своей экстравагантной внешностью, но прежде всего широтой своего музыкального спектра, в котором так легко чувствуют себя эти музыканты. После сольного проекта Siechtum лидера L’Ame Immortelle Томаса Райнера, посвятившего себя жёстким индустриальным звукам (Nachtmahr), певица Соня Краусхофер отправилась искать счастья со своей группой PERSEPHONE в совершенно ином направлении. Дебютный альбом ‘Home’, который она записала с продюсером Тобиасом Ханом (Janus, Sopor Aeturnus, L’Ame Immortelle, Samsas Traum) и инструменталистом Ригом, естественно, в первую очередь отличается проникновенным голосом Сони. Он проявляется гораздо лучше, чем в основной группе певицы, но именно он, и тёплые, очень спокойные песни, аранжированные часто только на пианино и при помощи струнной секции, делают ‘Home’ впечатляющим альбомом. Ей очень повезло, что удалось познакомиться с двумя опытными музыкантами - Ригом и Тобиасом Ханом и заинтересовать их своим проектом. Желание создания сольного проекта возникло у неё давно. Соня рассказывает, что она всегда любила классические инструменты, но считала детские уроки на пианино настоящей пыткой, поэтому она с большей охотой проводила время под инструментом, чтобы послушать игру других. ‘’Я часами могла лежать там с закрытыми глазами и отдаваться этому звучанию, которое ничто не сможет заменить. Я всегда хотела работать с настоящими инструментами, и неожиданно у меня появилась такая возможность!’’ Для этого Соне волей-неволей пришлось вылезти из под рояля и как минимум подойти к микрофону, чтобы осуществить свою мечту. Работа над ‘Home’ протекала в спокойной и уютной обстановке, что подчёркивает не только название альбома, но и откровения Рига: ‘’Начало положили непринуждённые попытки собравшихся вокруг пианино любителей попить чай. Соня принесла собственноручно написанный текст и вместе с Тоби и мною получился первый совместный набросок того, из чего потом возник целый альбом. Песня стала не только названием альбома, она дала старт всей записи. После двух часов за пианино мы знали, что у нас всё получится, и так само собой наше сотрудничество вылилось в Persephone.’’ Хотя группа получила своё название по имени греческой богини подземного мира и возрождения, оно не несёт в себе ничего концептуального.
А вот в дебютном альбоме присутствует некая красная нить. Соня может об этом рассказать: ‘’‘Home’ повествует о человеке, который потерял всех любимых людей. Сначала он пытается сам справиться с болью внезапной потери, но вскоре в его жизни начинается сплошная агония, от которой он прячется в сказочных мирах и предаётся своим видениям. С внешним миром для него покончено, он чувствует себя непонятым и одиноким. Его страстная мечта - вновь найти любимого человека, так как только так он может вновь познать чувство любви и защищённости.’’ Обложку альбома оформлял известный график Йоахим Лютке (Rage, Marilyn Manson, Annihilator, Destruction, Dimmu Borgir), она стала настоящим проведением искусства. ‘’Работа с ним была действительно супер, она доставила мне массу удовольствия. Случайно я где-то увидела пару его работ, которые мне сразу же понравились. В конце концов, я нашла его и спросила, не хотел бы он поработать над дизайном альбома Persephone. Очень скоро состоялась встреча в ателье Лютке в Вене, мы всё оговорили и прослушали компакт. Фотосъемки также проходили очень легко, что кроется в отличном понимании между фотографом Вольфгангом и Йоахимом.’’ Обложка выдержана преимущественно в белых тонах, тогда как в буклетах L’Ame Immortelle доминирующий цвет чёрный. ‘’Для меня ‘Home’ имеет очень чистый характер. Мелодии, инструментовка, музыкальное построение песен и тексты легки для понимания и восприятия. Мы отказались от всего, что могло бы отвлечь внимание от существенного. Поэтому внешность альбома получилась чуть ли не сама собой. Песни этого альбома иногда по-детски наивны, иногда звучат очень потерянно, границы между реальностью и мечтами размыты, что также нашло отражение в обложке. Поэтому мы нашли белый цвет наиболее подходящим, он не имеет ничего общего с L’Ame Immortelle. Что само за себя говорит о музыкальных различиях.’’ Интересно узнать, что ожидает Соня от этого проекта? ‘’Сейчас я просто счастлива тому, что мой сольный проект осуществился. Честно говоря, все ожидания, связанные с этим проектом, уже сейчас превзошли самих себя. Меня очень бы обрадовало, если бы этот альбом дал слушателю пару вдумчивых, романтических часов. Может быть, он на время отвлечётся от реальности и отправится в сказочную поездку с Persephone…’‘


  72175



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Я вот скачала, послушала...всегда считала, что готика - это не мое, но это...особый случай)))) Понравилась музыка, завораживает!

  72196



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

Мне тоже понравилась музыка, но и конечно голос Сони, тоже завораживает)))

  72260



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Слушала, слушала и поняла - такую музыку надо включать и отдыхать, получать эстетическое удовольствие, наполнять свою душу этими приятными звуками и забывать будничные дела, проблемы...Голос Сони, как бальзам на душу, сотрет все горести и залечит раны...
Лично для себя особо выделю песню From Within, не совсем похожа на всё творчество их, но мне нравится очень именно такая музыка

  74926



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Послушаем)))

  74931