Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Enter Shikari

 



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Enter Shikari — английская рок-группа, играющая пост-хардкор, вперемешку с электронными сэмплами транскора, драм-н-бэйса, дабстепа.



Сент-Олбанс, Хартфордшир, Англия (2003 – по сей день)

Группа Enter Shikari образовалась недалеко от Лондона в городе Сент-Олбанс, Хартфордшир, Англия в 2003-м году. Четыре парня, основавшие группу решили с самого начала, что не будут никогда вписываться ни в какие стилевые рамки и форматы. Они решили создать свой собственный стиль, смешав другие, уже порядком всем поднадоевшие. Скрещивая пост-хардкор с трансовым звучанием, они получили формулу того драгоценного звука, которым, не долго думая, и решили развлекать своих фанатов и фанаток.

Shikari, или по-русски «охотник» или «егерь», был героем пьесы, которую написал будущий вокалист группы, Роу, задолго до того, как появилась группа. По его задумке, этот персонаж являлся олицетворением позитивной агрессии.
Enter Shikari, группа с пост-хардкоровым звучанием и суровой DIY-эстетикой на протяжении трёх лет была обделена вниманием прессы и помощи ждать ни от кого не приходилось, т.к. подобные группы в то время никого не интересовали.
Но группа не отчаивалась, музыканты свято верили, что избранный ими путь самый правильный. Возможно, потому что лучше пути они и не знали.
Все свои ранние демо записи группа сделала в гараже басиста Крисса. На деньги, которые у ребят имелись был приобретён небольшой фургончик для того, чтобы появилась возможность путешествовать по Англии и выступать в небольших клубах. Обозвав его Shikari-Ferrari, группа начала двигаться вперёд по лестнице к популярности.

Альбомы
Take to the Skies (19 марта 2007)
Common (15 июня 2009)

Оф.сайт группы
Myspace

  81612



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Скачал несколько песен наугад,мне нравится

Думал что Hardcore - это где без перерыва орут,а тут неплохой голос,да и музыка для меня необычная.

Особенно радуют электронные вставки.

  81615



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Ocelot очень рада, что тебе понравилось)
Мне нравятся почти все песни этой группы. Они поднимают мне настроение

  81616



Alya Gender_Женский

221 сообщений

оо эт офигенные парни)))
Sorry, You're Not A Winner самая любимая песня))
а альбом Common Dreads(2009) очень даже не плохой)))

  81617



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Нравятся песни - Sorry youre not a winner, Jonny Sniper, Empty, Juggernauts, Wall, Solidarity.

Только Драм энд Бэйса пока не заметил.(сорри послушал Стену)

  81618



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

Ocelot сделаю небольшое замечание,когда орут-это называется скрим,и это распространненый прием голсового пения в песнях,не только такого музыкального течения как хардкор!и если уж на то пошло я незнаю НИОДНОЙ группы которые бы как ты выразился "безпрерывно орут",они уж если скримят,то по крайней мере не просто так,а по смыслу песни!

простите за оффтом-по теме-послушал ту же вашу хваленую Sorry, You're Not A Winner - не зацепила никак,музыка еще можно вынести,и то слишком легкая,а вот вокал-не понравился))не судите строго мое имхо!))

  81642



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Но есть группы которые скримят гораздо чаще чем Enter Shikari

Такие группы я не слушаю.

  81645



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

послушал второй раз...и все ребят я незнаю где вы там хардкор увидели,незнаю!))

  81647



Nox

1127 сообщений

Вокал там какой-то никакой..Про музыку вообще молчуЭлементы пост хардкора встречаются, но..Не в тему, как мне кажется.
ИМХО

Цитата
Ocelot :
Думал что Hardcore - это где без перерыва орут


Так эта фраза порадовала xD

Цитата
Ocelot :
Но есть группы которые скримят гораздо чаще чем Enter Shikari
Такие группы я не слушаю.


А зря. Среди них встречаются вообще такие мозгосрывные, что кроме них какое-то время ничего и слушать не захочется.

  81650



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Вышел новый альбом Tribalism [2010] Сам еще не слушал,но вот - ссылка на скачивание

  83534



waacking_dancer Gender_Мужской

65 сообщений

Дискография с новым альбомом 2012 года выпуска A Flash Flood of Colour - скачать (mp3 192-320 kbps)

  147151