Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Lostprophets

 



Lastangel Gender_Мужской

60 сообщений

Создал эту тему, чтобы узнать, кто что думает по поводу данной группы из Уэльса. Лично мне больше нравятся их первые альбомы, особенно Start something (2003). Последний Liberation Transmission (2006) получился уж очень попсовым. Хотя и на этом альбоме есть отличные песни: заводная Everyday Combat и более груженая Rooftops. На последнюю сняли обалденный клип. Недавно прошел слух что теперь они будут играть что-то вроде поп-эмо, как подтвержение этому - челки на пол-лица в последних их клипах Поэтому давайте обсудим их, пока они еще не эмо и пока мы их окончательно еще не потеряли.....

  2269



Izoklinka Gender_Женский

64 сообщений

Я тож больше всего люблю Start something. От песни Ride всегда дух захватывало... И мне реально жаль, что они так спопсились.

  2432



Lastangel Gender_Мужской

60 сообщений

Да уж, а ведь такие надежды подавали

  2434



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

А я начал слушать их совсем недавно. Скачал The Fake Sound Of Progress. Очень нравится.

  2670



Бесёнок

273 сообщений


Bad Mad Alien
А я начал слушать их совсем недавно.

Я тоже не очень давно слушаю...Посмотрим,может и понравиться со временем.

  2674



Lastangel Gender_Мужской

60 сообщений

Первые два альбома у них просто супер, чего только стоят Shinobi и Last Train Home!!!;)

  2680



Lastangel Gender_Мужской

60 сообщений

Сегодня в первый раз увидел клип A Town Called Hipocricy, смешной!!!

  3678



Slipой

сообщений

эх раньше их сравнивали с Element Eighty,но шас они ничто по сравнению с ними.

  3681



Lastangel Gender_Мужской

60 сообщений

Element Eighty - это альтернатива?

  3754



Slipой

сообщений

нет<раньше их сравивали,а Element Eigty,Nu Metal,Hardcore,Metalcore,Death.короче рубилово

  3765



Lastangel Gender_Мужской

60 сообщений

Ну это видимо только первый их альбом, дальше там уже попса пошла!

  3766



@fterlife_PT Gender_Мужской

23 сообщений

Обожаю Lostprophets, мне нравтся такие трэки как 4:AM Forever, Shinobi vs. Dragon Ninja, Last Train Home, Last Summer

  13163



Бесёнок

273 сообщений

Сейчас вот вслушалась в эту группу,очень нравиться!

  13169



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Просьба, давайте ссылки на песни и информацию об обсуждаемых группах.

  13183



Бесёнок

273 сообщений

xak-s,да не вопрос.

Группа эта образовалась в Понтипридде, пригороде Кардиффа, в 1997 году. Инициаторами проекта стали участники "Public Disturbance" – переключившийся на вокал барабанщик Ян Уоткинс и бас-гитарист Майк Льюис. Свое название (в оригинале звучавшее Lozt Prophetz) команда унаследовала от бутлега "Duran Duran" 1988 года. Что касается остальных членов банды, то в первоначальный состав также вошли гитарист Ли Гэйз, барабанщик Майк Чиплин и ди-джей Степзак. Пофлиртовав некоторое время со ска, хип-хопом и поп-панком, коллектив перешел к более агрессивному, металлическому стилю (хотя все вышеперечисленные влияния остались).

В период с 1997 по 2000 годы группа выпустила серию демо, в том числе "Here Comes The Party", "Para Todas las Putas Celosas" и "The Fake Sound of Progress" (часть материала с последней вошла в дебютный альбом).

На первых порах "Lostprophets" концертировали только в родном Уэльсе, но после того как на них обратил внимание журнал "Kerrang!", парней пригласили и в Лондон. Там к валлийцам проявили интерес другие издания, а лейбл "Visible Noise" предложил выпустить сингл. К тому моменту в команде появился басист Стюарт Ричардсон, а Льюис переключился на гитару. В 2000 году коллектив принялся за работу над первым альбомом, который был записан за неделю с бюджетом в 4000 фунтов. По окончании сессий прошла еще одна кадровая замена, и место Степзака занял Джейми Оливер. Последовавшие гастроли в компании с "Linea 77", "Taproot", "Pitchshifter", "Linkin Park", "Deftones" и появление на фестивале в Рединге значительно расширили фан-базу "Lostprophets".

Растущая популярность команды в свою очередь привела к подписанию контракта с "Columbia" и переизданию "The Fake Sound of Progress" в несколько переработанном варианте (изготовленном под присмотром продюсера Майкла Барбиеро).

Немного отдохнув от гастролей, музыканты отправились в лос-анджелесскую "Bigfoot Studio", где вместе с Эриком Валентайном (ранее продюсировавшим Queens of the Stone Age и Good Charlotte) взялись за подготовку второй полнометражки. Работа прошла плодотворно, и конечный результат, получивший название "Start Something", пробил британский Топ 5 и очутился в биллбордовском Топ 40. Хотя "Kerrang!", "Metal Hammer" и "Rock Sound" оказали альбому не очень теплый прием, большинство музыкальных изданий встретили пластинку с восторгом. Особое внимание слушатели уделили песням "Burn Burn" и "Last Train Home", долгое время звучавшим в эфире. В 2005-м "Lostprophets" начали подыскивать продюсера для третьего альбома и остановили свой выбор на Бобе Роке (Metallica).

Летом того же года ушел Майк Чиплин, и по совету Рока его заменили Джошем Фризом (Vandals, A Perfect Circle). Записанный с ним "Liberation Transmission" стал самой успешной работой группы и обеспечил ей попадание на самую верхушку британских чартов.

Скачать можно здесь.

  13192



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Last Train Home - хорошая песня,а остальное так себе,редко слушаю

  24895



FRGT10 Gender_Мужской

124 сообщений

примитвнее не встречал....всё спёрто у всех групп сразу!

  36112



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

4-am_forever самая классная. еще хорошая Everybody's screaming. но а так не особо группа нравится

  36515



f41c0n

775 сообщений

4:Am Forever только послушал, и Rooftops, которая более "груженая", как выше говорилось... Ну и попса... Даже не хочется предыдущие альбомы скачивать.(

  38683



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

некоторые песни даже очень неплохи, но большенство мне чтото неочень

  38693



LinkinGirl Gender_Женский

16 сообщений

я особо их не слухаю)
4 am forever оч нравится

  39799



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Цитата
FRGT10 :
всё спёрто у всех групп сразу!


мне тоже так кажется.. группа абсолютно ничем не выделяется, какого-то "своего" стиля у них нету.. имхо.

  40685



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Узнала о них недавно..послушала альбом Liberation Transmission. нормальная группа, как уже сказали в группе и вправду нет той самой изюминки, которая им бы не помешала. нравятся некоторые песни..это: Rooftops, Everyday Combat и 4 am forever.

Но меня очень удивил один неприятный момент...то, что на одном сайте сказали, что они ОЧЕНЬ похожи на Грейсов или люди глухие и абсолютно не слышат их музыку или я лучше промолчу)) (штраф просто заработать неохото)))

  78072



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

[Natashka LP], Ты любишь Грейсов, поэтому для тебя, эта группа на них совершенно не похожа.
Те, кто не слушает ни тех, ни других, могут посчитать их похожими.
Я тоже, слушаю "группы похожие на Jimmy Eat World", и не вижу ничего общего)

А по поводу альбомов Lostprophets,
в первую очередь, надо послушать Thefakesoundofprogress и Start Something (это лучшие альбомы)

Дискография
Thefakesoundofprogress (2000) - Скачать
Start Something (2004) - Скачать
Liberation Transmission (2006) - Скачать
The Betrayed (2010) - Скачать

В этом году у них вышел новый альбом, вроде неплохо... еще не расслушал.
А первые два альбома мне нравятся.
И свой стиль у них есть, не знаю как вы слушали.

  116883



ПаРкИк Gender_Женский

16 сообщений

я одну песню как услышала прям запала они клеееееевые!!!!!

  116887