Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Oasis

 



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Oasis



Жанры
рок, брит-поп

Годы
1991 — 2009

Страна
Великобритания

Город
Манчестер

Состав
Лиам Гэллахер,
Колин Арчер,
Энди Бэлл,
Крис Шэррок

Бывшие
участники

Ноэль Гэллахер,
Тони МакКэролл,
Пол Артур Бонхэд,
Пол МакГиган,
Алан Уайт

С самого начала группа была основана Полом Макгиганом, затем подключились Маккэрролл с Артурсом. Солистом был Крис Хаттон / Chris Hutton, которого впоследствии заменил Лиэм. Ноэл присоединился только после того, как его попросили стать менеджером коллектива. Сначала его ответ был отрицательным. Затем Ноэл заявил: «Давайте я буду с вами тоже играть. Я уже давно пишу песни. Вы будете их исполнять, и все будет хорошо.»

Несомненно, многие почитатели таланта Ноэла хотели бы отнести факт его рождения к деяниям высшего разума, но мы-то знаем, что родился он 29 мая 1967 года в семье Томаса и Маргарет Гэллахер, и это был уже второй сын у папаши с мамашей. Томас (Томми для друзей по любимому пабу) был простым английским рабочим, монтирующим различные конструкции, и иногда здорово перевоплощался в ди-джея, крутившего кантри-музыку. Вместе с женой (подпольная кличка Пэгги) они поселились в пригородном рабочем квартале Манчестра под названием Бернедж, где у них родился первый сын Пол.

Малыш Лиам принес радость в их дом пятью годами позже (21.09.72 г.), но для Ноэла его появление поначалу означало всего лишь одно - его бывшая спальня теперь будет не только его личной комнатой, а глядя на Пола, который был старше Ноэла всего на каких-то полтора года, но имел отдельную комнату, средний из сыновей Гэллахеров и вовсе пригорюнился.

Альбомы

Definitely Maybe (1994)

(What's the Story) Morning Glory? (1995)

Be Here Now (1997)

The Masterplan (1998)

Standing on the Shoulder of Giants (2000)

Heathen Chemistry (2002)

Don't Believe the Truth (2005)

Stop The Clocks (сборник лучших песен) (2006)

Dig Out Your Soul (2008)

Оф.сайт
MySpace


Такая группа заслуживает личной темы

  87270



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

Послушала несколько песен на MySpace, звучит неплохо. [Natashka LP] какой альбом посоветуешь послушать?))

  87271



Alya Gender_Женский

221 сообщений

Ааа) это отличная группа!))
Stop Crying Your Heart Out отличная песня)) и Morning Glory )

  87272



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Veilchen, я только недавно начала их слушать) последний альбом шикарный)

  87275



Брат Анатолий Gender_Мужской

115 сообщений

Так, все быстренько поблагодарили дядю Толю, за просвещения вас этой превосходной группы

Veilchen ну ты и кульбяка, не могула у меня спросить? советую альбомы Dig Out Your Soul [2008] Heathen Chemistry [2002] (What's The Story) Morning Glory [1995]

  91835



ChesteRock Gender_Мужской

37 сообщений

Знаю, нраца, слушаю. Это ж класика ёпт

  91847



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

После просмотра аниме "Восточный Эдем" (Eden of the East)
Мне понравилась песня Falling Down (из опенинга)

Опенинг

Полная версия

  106763