Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Creed/Alter Bridge

 



Nox

1127 сообщений

Creed




Основателями группы стали Скотт Стэпп и Марк Тремонти, которые учились вместе во Флоридском университете. Вскоре к ним присоединились Брайан Маршалл и Скотт Филлипс.
Выпущенный в 1997 году дебютный альбом «My Own Prison» произвел настоящий фурор. У группы сразу образовалось множество поклонников, да и критики приняли коллектив благосклонно. В результате чего, «Creed» получили статус «лучшие рок-исполнители года» от легендарного «Billboard». Помимо этого альбом очень неплохо продавался, а песни с него какое-то время занимали первые строчки известных хит-парадов. Сами же участники коллектива заявили, что основным фактором успеха «My Own Prison» стала искренность.
Второй студийный альбом появился осенью 1999 года. Диск был назван «Human Clay». Основная тема пластинки — проблема выбора, и как поступки влияют на жизнь тех, кто их совершает. В конце 2000 года группу покидает басист Брайан Маршалл.
Третий альбом «Weathered» вышел в 2001 году. Партии бас-гитары в студии исполнил Тремонти, а на концертах басистом Creed был Бретт Хестла. «Weathered» занял первую позицию в популярном «Billboard 200», а Creed в очередной раз завоевали звание «лучшие рок-исполнители года».
После тура в поддержку третьего альбома, группа практически не давала концертов, а 4 июня 2004 года было официально объявлено о распаде. Тремонти и Филлипс, вместе с вокалистом из The Mayfield Four Майлсом Кеннеди, организовали группу Alter Bridge. Вскоре к ним присоединился и Брайан Маршалл. А Скотт Стэпп начал сольную карьеру, выпустив сольный альбом «The Great Divide» в 2005 году.
Спустя 6 лет, 27 апреля 2009 года, на официальном сайте группы появилась информация о возрождении Creed. 19 августа вышел сингл «Overcome», а 27 октября — новый альбом, получивший название «Full Circle». На концертах в составе Creed появляется пятый участник — гитарист Эрик Фредман.

Состав:
Скотт Стэпп — вокал
Марк Тремонти — гитара, бэк-вокал
Скотт Филлипс — ударные
Брайан Маршалл — бас-гитара.
Эрик Фредман — гитара

Дискография:
My Own Prison (1997)
Human Clay (1999)
Weathered (2001)
Full Circle (2009)

Стиль: alternative rock, hard rock, grunge




Alter Bridge




Организовали команду в 2004 году трое участников группы «Creed», после того, как от них ушел вокалист. Решив, что они идут по правильному пути, музыканты начали поиск нового вокалиста, коим стал Майлз Кеннеди, экс-участник «The Mayfield Four».

‘’После того, как Creed добились определенных успехов как группа, мне нужно было заняться воплощением и своих собственных творческих амбиций, — рассказывает Марк Тремонти. — Прежде всего я хотел вернуться к своим рок-н-ролльным корням. Так что, воспользовавшись отпуском Creed, мы со Скоттом Филипсом начали репетировать и поняли, что у нас есть много общего в том, какую музыку мы хотим играть’‘.

Релиз дебютного альбома Alter Bridge ‘’One Day Remains’’ состоялся 10 августа 2004 года. Для записи альбома Blackbird был нанят продюсер Michael “Elvis” Baskette. Запись была начата в Нэшвилле, в феврале 2007 года. Парни подписали контракт с Universal Republic Records. Новый альбом Blackbird вышел в 2007 году, 9 октября он начал продаваться в США.Третья по счёту пластинка «Alter Bridge III» (AB III) вышла 11 октября 2010 года.

Состав:
Марк Тремонти — гитара, бэк-вокал
Майлс Кеннеди — вокал
Брайан Маршалл — бас-гитара
Скотт Филлипс — ударные

Дискография:
One Day Remains (2004)
Blackbird (2007)
AB III (2010)

Стиль: alternative rock, hard rock, post-grunge

  127492



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Цитата
Стиль: alternative rock, hard rock, post-grunge

Уже знаю, кому надо это посоветовать, ей понравится...) Но Creed она сама мне показывала)

Послушал несколько треков Alter Bridge, неплохо, такое и я могу слушать, но фоном.

  127495