Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Любовь...

 

Страницы 2 из 13«12345678910111213 »



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
autumn :
Не зря Шекспир великий писатель, описал любовь точнее некуда, но мне почему-то Ромео и Джульета не кажутся хорошим примером



Почему? Очень даже наглядный пример настоящей любви. Правда конец у неё несчастный.

  9109



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Chertenok: Попытаюсь объяснить( скорее всего не очень получится), может потому, что они были слишком молоды или мне просто конец не нравится. Но скорее всего это из-за того, что я не читала. Я читаю русскую класику и в ней любовь мне кажется настоящей и очень выразительной, хотя ее и мало описывают.(Читала рассказ Белые ночи Достоевского какая же там жестокая история любви, но мне очень понравилось, еще в Отцах и детях тоже жестоко и в Евгении Онегине мне тоже очень нравится) Наверно у Шекспира не подходящий мне жанр

  9112



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Просто ты его мало читала, а может не вчитывалась и не размышляла. Мне тоже не нравится концовка, но это всё зависит от автора. Когда ещё раз прочтёшь, тогда и скажешь. И вообще, они друг друга полюбили не назло кому - то , а так случилось, пришла к ним любовь. И не их вина, что их семьи враждовали. И вообще жанр любви везде одинаков, только каждый её описывает по - своему. Так как он понимает и чувствует.

  9119



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Думаю некоторым людям не везет в любви, поэтому они и пишут стихи, рассказы об этом чувстве. Описывают его так как видят, как чувствуют. Или просто фантазируют на эту тему.

  9132



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Не согласна. Стихи пишут и влюблённые, которых вдохновило это чувство. ;)

  9139



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

Цитата
Chertenok :
Не согласна. Стихи пишут и влюблённые, которых вдохновило это чувство. ;)

Согласен. Добавлю, что многие влюбленные пары, читая стихи о любви, находили много общего между описанными в стихах и своими чувствами...

  9141



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Цитата
Chertenok :
Не согласна. Стихи пишут и влюблённые, которых вдохновило это чувство. ;)


Цитата
FROM THE INSIDE :
Согласен. Добавлю, что многие влюбленные пары, читая стихи о любви, находили много общего между описанными в стихах и своими чувствами...


Ох, какие вы! Я же имела ввиду не всех людей, а некоторых, так и написала "Некоторые". Конечно, все люди могут писать стихи, просто некоторым дается это, а некоторым нет.
Хотя кто - то из великих сказал "Любой человек может сделать все, если заниматься постоянно". (Не дословно, конечно, сказала, но суть таже).:-=

  9153



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Вот! Сама же пишишь стихи. Значит кто - то тебя вдохновил? И я даже догадываюсь, кто.

  9165



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Цитата
Chertenok :
Вот! Сама же пишишь стихи. Значит кто - то тебя вдохновил? И я даже догадываюсь, кто.


Да этим стихам уже лет 5, если не больше.
P.S. Ух, какая ты у меня догадливая!:-=

  9214



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
FROM THE INSIDE :
Почему же, у них была большая, чистая любовь. Просто так сложились обстоятельства, что им нельзя было быть вместе, вот они решили лучше умереть, чем быть друг без друга...



Не лучший способ решения проблемы. Всё - таки можно было всё решить по - мирному, посидеть и подумать о выходе из этого положения. Может сообща что - нибудь и придумали.;) Но в те времена и нравы были другие. Скорее всего не договорились бы.

  9249



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Chertenok: многие наверно слышали выражение - Шекспировские страсти, я думаю он просто не мог написать другую концовку. Кстати вы уверены, что у них была любовь может тольео страсть?

  9567



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
autumn :
Chertenok: многие наверно слышали выражение - Шекспировские страсти, я думаю он просто не мог написать другую концовку. Кстати вы уверены, что у них была любовь может тольео страсть?



Уверена на все 100%! Если бы только страсть, то они бы просто расстались. И не было бы такого трагического конца. А тут хорошо видно даже невооружённым глазом, что это - ЛЮБОВЬ! Хоть и с печальным концом. Может Шекспир писал эту историю с настоящих героев. Кто знает?!.

  9601



dies4 Gender_Мужской

23 сообщений

В жизни бивает все ! Но не со всеми !

  9609



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Эт точно.........

  9610



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Цитата
Chertenok :

Уверена на все 100%! Если бы только страсть, то они бы просто расстались. И не было бы такого трагического конца. А тут хорошо видно даже невооружённым глазом, что это - ЛЮБОВЬ! Хоть и с печальным концом. Может Шекспир писал эту историю с настоящих героев. Кто знает?!.



Ладно верю в их любовь.( я была во Флоренции, жила там Джульета, она вышла замуж и жила долго, если Шекспир и писал настоящую историю, то имена точно изменил )

  9618



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А может Шекспир писал свою историю? А имена просто придумал! Как вам такой поворот событий?

  9649



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

2 Chertenok Неа. По биографии не сходится.

  9684



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
xak-s :
2 Chertenok Неа. По биографии не сходится.



Да я шучу! И пошутить нельзя?;) Всёравно все авторы берут в пример кого - то из знакомых или случаи из своей личной жизни. Я описываю свою жизнь. Ну, не всегда конечно. Но частенько. Все просят продолжения.:-=

  9694



Mad Lory

54 сообщений

По поводу Шекспира недавно прочитала интересную вещь. Считается, что все свои сонеты он посвятил одному человеку, мужчине, некоему м-ру W.H. (не хотела никого разочаровывать). Многие же думают, что единственным его вдохновителем был сам Вильям, William Himself. Правда, это скорее уже не на тему любви, а на тему эгоцентризма творческой личности

  9698



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

По многим сонетам видно, что они посвящены мужчине.

  9767



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
xak-s :
2 Chertenok Неа. По биографии не сходится.



А ты думаешь, кто пишет биографии? Никогда не ошибаются? Да может быть любой расклад.

  10136



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Действительно, не известно...

  10249



BukoЧka Gender_Женский

31 сообщений

Любовь с первого взгляда? Она есть... Даже в Linkin Park я влюбилась с первого взгляда!

  10479



GOREC Gender_Мужской

15 сообщений

Любовь с первого взгляда была, любовь с первого взгляда есть, любовь с первого взгляда и будет!!!

  10504



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
RockWay :
Цитата
BukoЧka :
Любовь с первого взгляда? Она есть... Даже в Linkin Park я влюбилась с первого взгляда!


впринцыпе я тоже,извините за оффтоп



А чего извиняешься? Это не оффтоп. А тема о любви. Так что можно писать о ней что угодно. И о любви к человеку, да и к жизни в целом.

  10511



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Лучше вообще не влюбляться, одни только переживания и страдания.

  10896



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Chertenok: не верю, что ты всерьез. Одна минута любви стоит всех страданий, да и пострадать тоже неплохо, все лучше, чем жить без чувств, ну существовать, а не жить

  10942



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
autumn :
Chertenok: не верю, что ты всерьез. Одна минута любви стоит всех страданий, да и пострадать тоже неплохо, все лючше, чем жить без чевств, ну существовать, а не жить



Очень даже серьезно, серьезней не бывает. А ты что, влюбилась?

  10949



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

Цитата
autumn :
Chertenok: не верю, что ты всерьез. Одна минута любви стоит всех страданий, да и пострадать тоже неплохо, все лючше, чем жить без чевств, ну существовать, а не жить

Согласен. Chertenok, у тебя наверняка просто временные проблемы, не стоит из-за них так расстраиваться. В жизни важны чувства, без, них на самом деле, просто существуешь, не живешь. Жизнь без любви пуста...

  10955



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Цитата
Chertenok :

Очень даже серьезно, серьезней не бывает. А ты что, влюбилась?




к сожалению нет, хотя это как посмотреть...

  10991



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
autumn :


к сожалению нет, хотя это как посмотреть...



А с какой стороны не глянь и так все ясно...

  10993



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Цитата
Chertenok :

А с какой стороны не глянь и так все ясно...



Ну мне-то не ясно

Оффтоп: а что у тебя случилось? может расскажешь?

  11006



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Пишите, уважаемые, оффтоп таким образом
Offtop: A что у тебя случилось? может расскажешь?
И не извеняйтесь, а просто пишите Offtop.

  11172



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

посмотрите на мой ник:любовь-это Я

  11332



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
FROM THE INSIDE :

Chertenok, у тебя наверняка просто временные проблемы, не стоит из-за них так расстраиваться. В жизни важны чувства, без, них на самом деле, просто существуешь, не живешь. Жизнь без любви пуста...



Все может быть. Очень надеюсь, что это именно так, а не иначе. В противном случае будет большое разочарование. И не будет смысла жить...

  11338



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Вот что такое любовь? Это высокое чувство! И все, кто говорят, что любви нет, те глубоко ошибаются либо не любили еще. Нет преград для этого чувства. Кто не эгоист, тот поймет и полюбит.

  11970



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

У каждого человека в жизни наступает этот период. Любовь приходит неожиданно, когда даже не думаешь о ней. Чувства бывают настолько сильны, что не знаешь, как себя вести в этой ситуации. Чувства неподвласны разуму. Умом ты понимаешь, а сердце не хочет слушать. Что же делать в таком случае, закрыть свое сердце на замок? А где же взять этот замок, и кому отдать ключ на хранение? А вдруг этот кто - то потеряет ключ?

  12963



Sidius Gender_Мужской

91 сообщений

В таких случаях лучше увлечься чем-нибудь левым... Но если чувства будут продолжать "выворачивать наизнанку" придется искать другой идеал. Ведь нельзя допустить "потери ключика").

  13001



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

Любви с первого взгляда нет. Есть только безумное уважение с первого взгляда, нереальная влюбленность(но не любовь).

  13034



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Это ты еще не влюблялась , вот как влюбишься, тогда поверишь!

  13205



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

2Chertenok: Влюблялась и не раз. Не верю что с первого взгляда может быть. Любовь это слишком серьезное чувство,чтобы с бухты барахты говорить что влюбилась..Хотя если у тебя такое было я за тебя искренне рада!

  13213



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

2 rainLP тоже не верю в любовь с первого взгляда.

  13227



Michael Gender_Мужской

24 сообщений

M da lubov s pervogo vzglyda est! No ya v lubvi razocherovalsya. Odni oblomi. Vot ny vlyblaslsya ya 5 raz i chto 4 raza odno razocherovanie. Esli mne shto to hado yznat tak ya obezatelno yznau, a ne lublu 2 veshi: 1st-kogda vryt, 2nd-kogda za spinoi govoryat. Tak vot menya 4 raza za nos vodili horosh cha lychshe v odinochky. Xotya kto znaet mot vstrechy normalnogo cheloveka.....

  13238



Rabbit Gender_Мужской

104 сообщений

Любовь это высокое чувство своеобразный полет души или гармония с природой.
я его не разу не испытывал, но я думаю что любви с первого взгляда не бывает- только легкая привязанность - влечение и не более того !

  13249



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Rabbit :
Любовь это высокое чувство своеобразный полет души или гармония с природой.
я его не разу не испытывал, но я думаю что любви с первого взгляда не бывает- только легкая привязанность - влечение и не более того !



Как же ты тогда можешь судить об этом, если ни разу не испытал? Понимаю, если бы ты написал, что я верю или не верю, тогда другое дело.

  13253



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Не увена, но по-моему здесь многие любовь и влюбленность считают одним и тем же, ведь это не так

  13257



RO-94 Gender_Мужской

129 сообщений

ВОТ ПРИСТРАВСЕ ВЫ ЛЮБИЛИ ОДНУ ДЕВЧЕНКУ И ВДРУГ ВАМ ВСТРЕЧАЕТЕ ЕЩЕ БОЛЕЕ КРАСИВУЮ И ВЫ БРОСАЙТЕ СВОЮ СТАРУЮ И ИДЕТИ К НОВОЙ . ПОДУМАЙТЕ ЧТО ЧУСТВУЕТ ПРОШЛАЯ ВАША ЛЮБОВЬ........... НЕТ ЛУЧШЕ НЕ ВЛЮБЛЯТСЯ

  13263



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Цитата
RO-94 :
ВОТ ПРИСТРАВСЕ ВЫ ЛЮБИЛИ ОДНУ ДЕВЧЕНКУ И ВДРУГ ВАМ ВСТРЕЧАЕТЕ ЕЩЕ БОЛЕЕ КРАСИВУЮ И ВЫ БРОСАЙТЕ СВОЮ СТАРУЮ И ИДЕТИ К НОВОЙ . ПОДУМАЙТЕ ЧТО ЧУСТВУЕТ ПРОШЛАЯ ВАША ЛЮБОВЬ........... НЕТ ЛУЧШЕ НЕ ВЛЮБЛЯТСЯ



Если любил первую, то зачем бросать, только из-за того, что вторая красивее?

НЕТ ЛУЧШЕ НЕ ВЛЮБЛЯТСЯ - это глупо! не думай так!

  13264



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Люди, а как вы думаете, любовь - это зависимость? Можно ли от нее избавиться?

  13286



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

2Chertenok: Нелзя

"Ты запросто можешь закрыть глаза на те вещи, которые ты не хочешь видеть. Но ты никогда не сможешь закрыть свое сердце для тех вещей, которых ты не хочешь чувствовать"

  13307

Страницы 2 из 13«12345678910111213 »