Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Что вы думаете о стране в которой вы живёте?

 

Страницы 3 из 8«12345678 »



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

но все же в правительстве наверно есть какой-то процент тех, кто нам помогоет, везде есть хорошие люди.

Не смеши людей! Где ты увидела там "ХОРОШИХ" правителей? Может в далеком будущем и будут. Остается только надеяться на это и ждать!

  11101



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

Chertenok, а разве Путин не исправляет положение в России?

  11112



Killer

сообщений

Цитата
FROM THE INSIDE :
Chertenok, а разве Путин не исправляет положение в России?

Я думаю и считаю что Путин ничего не изменит в этой Стране, он только говорит, а проблем становится всё больше и больше в нашей стране. Один человек не в силе что - то изменить!

  11114



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

На днях посмотрела новости. Там семья в какой-то деревне из 8ми человек живет в двухкомнатной!! Да с них еще и налоги берут за усыновленных детей!! Не, ну это нормально?! За рубежом такой семье и квартиру новую дадут, и с деньгами помогать будут. А у нас все через жо*!!

Мы скоро вымрем в этой гниющей от коррупции стране! SOS!!!

  11224



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Цитата
rainLP :
На днях посмотрела новости. Там семья в какой-то деревне из 8ми человек живет в двухкомнатной!! Да с них еще и налоги берут за усыновленных детей!! Не, ну это нормально?! За рубежом такой семье и квартиру новую дадут, и с деньгами помогать будут. А у нас все через жо*!!

Мы скоро вымрем в этой гниющей от коррупции стране! SOS!!!



Да. Согласен. им наоборот платить, а не налоги брать

  11226



autumn Gender_Женский

353 сообщений

rainLP,DANCH: а кто-нибудь их спросил, плохо им живется? С каких пор деньги самая важная ценность?
По себе знаю: раньше жили вчветвером в двушке, в старом доме, теперь вдвоем в новой квартире, у каждой своя комната, а счастья не прибавилось!

  11269



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

Цитата
autumn :
rainLP,DANCH: а кто-нибудь их спросил, плохо им живется? С каких пор деньги самая важная ценность?
По себе знаю: раньше жили вчветвером в двушке, в старом доме, теперь вдвоем в новой квартире, у каждой своя комната, а счастья не прибавилось!


Естественно их спросили.Не просто так ведь сделали этот репортаж.Вот ты говоришь что если у них появятся лишние деньги то они не станут счастливее.А по моему мать семейства только и мечтает о том чтобы ее детям было что поесть на ужин.Иее жизнь заметно облегчится если появятся лишние средства,это ведь понятно.
И эта семья жаловалась не на то что им не дают денег - у них забирали последние гроши только за то количество детей которое было усыновлено.

  11273



autumn Gender_Женский

353 сообщений

rainLP: ну значит перепутала, а с какого деньги за детей бирут, наобарот пособие платят, как раз за тех детей, которых усыновили

  11293



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

Деньги должны платить за второго рожденного ребенка с некоторых пор, а по поводу усыновленных так это помоему уже очень давно есть...если не ошибаюсь.Ну а если нету, то нужно срочно сделать, а то дети из приютов уезжать не захотят - там хоть еда каждый день в отличие от их нового дома

  11350



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Killer :
Цитата
FROM THE INSIDE :
Chertenok, а разве Путин не исправляет положение в России?

Я думаю и считаю что Путин ничего не изменит в этой Стране, он только говорит, а проблем становится всё больше и больше в нашей стране. Один человек не в силе что - то изменить!



Это ты верно подметил. Одному человеку в одиночку не справиться с такими массштабными проблемами. Желаю вашему Путину найти хороших соратников и единомышленников. Чтобы в вашей и нашей странах все изменилось в лучшую сторону. А еще хочу пожелать здоровья и процветания.

  11364



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

А я хочу пожелать прибавки к зарплате...Не подумайте что я только о деньгах и думаю!!

  11365



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
FROM THE INSIDE :
Chertenok, а разве Путин не исправляет положение в России?



Честно говоря не в курсе. Я живу на Украине и у нас другой президент. Но проблем не меньше, чем у вас в России. Хотелось бы перемен в положительную сторону. Как в нашей стране, так и в вашей. За дружбу!

  11367



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Цитата
FROM THE INSIDE :
Chertenok, а разве Путин не исправляет положение в России?



Согласна Путин отличный мужик, ни фига подобного, я уверена, что он исправляет положение у нас в стране, только у него мало хороших помошников. Вы все так говорите, что он мямля, я бы посотрела, на то что бы вы на его месте сделали! Да и вообще наша страна - это отдельная история, ее по-омему могут исправить, только сами люди, то есть мы. а правительство нам всегда не нравилось, ненравится, и еще не известно понравится ли вообще. Сами подумайте кого не выберут все не так! Вам не угодишь! И вообще мне плевать с высокой башни на то, что у нас корупция и тому подобная хрень, если сами люди, обычные, не власть, не почешатся и не начнут работать нормально, то ничего никогда не исправится! а то нашли на кого свалить! Как будто никто не видит в чем дело. Важнее то, что люди разлагаются как личности, у них нет ничего за душой, они пустые и самое важное для них это материальная жизнь. Да плевать на все! Себя исправьте, вот тогда и посмотрим, плдохо ли всем будет жить.

  11379



Stink Gender_Женский

220 сообщений

Путин ведет оч мудрую политику он налаживает деловы отношения с южной границей где какраз и ставит всякие установки сша непросто так он это делает то.

  11409



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
autumn :
Да плевать на все! Себя исправьте, вот тогда и посмотрим, плдохо ли всем будет жить.



А вот из - за таких, которые плюют на все, ничего к лучшему и не меняется. Заплевали все и всех. Лучше бы задумались над тем, как помочь чем - то полезным. Конечно, не спорю, каждый человек должен стремиться к совершенству, начиная с самого себя! Помогать своим близким и всем, кто попросит помощи. По мере возможности конечно. У нас на работе мы занимаемся небольшой благотворительностью. Обращаются люди за помощью и мы им помогаем. Кто чем может. А насчет Путина, он мне нравится, неплохой президент и человек хороший. По нему видно. Наш премьер - министр Янукович с ним дружит и правильно делает. Нужно налаживать дружеские отношения и деловые тоже. Удачи им!!!

  11415



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Chertenok: ну я имела в виду плевать не вообще на все, а на то о чем тут жалуются. Посмотри на себя, а потом о других говори. И страна тут не причем. Всегда виноваты люди

  11432



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
autumn :
Chertenok: ну я имела в виду плевать не вообще на все, а на то о чем тут жалуются. Посмотри на себя, а потом о других говори. И страна тут не причем. Всегда виноваты люди



Это ты о чем сейчас? Что мне на себя смотреть? Я вижу себя в зеркале, да и люди мне говорят какая я. Я стараюсь делать все от меня зависящее, чтобы хоть как - то помочь ближнему. И мне не наплевать, какое будущее ожидает ВСЕХ!Я не обвиняю ни страну ни людей. Каждый получит то, что заслуживает. У тебя есть ко мне вопросы? Тогда внимательно их прочитаю и отвечу на приват.

  11436



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Посмотри на себя, а потом о других говори. И страна тут не причем. Всегда виноваты люди - это к тебе не относилось вовсе. И против тебя я ничего не имею. Мой пост к тебе не целиком относится, извини, надо было подругому выразится.

  11455



Killer

сообщений

Цитата
autumn :
Chertenok: ну я имела в виду плевать не вообще на все, а на то о чем тут жалуются. Посмотри на себя, а потом о других говори. И страна тут не причем. Всегда виноваты люди

Ты говоришь, что виноваты люди, а разве они виноваты что живут в этой стране, ты считаешь что все делятся на виноватые и невиноватые? как ты сама то думаешь, виновата ли ТЫ? ведь ты тоже человек! и не стоит обвинять других, каждый делает то что он считает делать.

  11514



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Детский лепет. Особенно насчёт Путина

  11519



Killer

сообщений

Цитата
xak-s :
Детский лепет. Особенно насчёт Путина

В каком смысле тебя понять? выскажи своё мнение.

  11520



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Killer минут через 30 напишу. Много писать придёццо.

  11522



Killer

сообщений

Россия - богатая страна, с нищими людьми, выжженными душами, потерянными именами... Пламенем история объятая, кем-то проклятая... Как не рвали ж*пу, ни кем не победимая. Россия - родина моя, страна противоречий, страна хлыстов, заборов, духоборов, воров... Святая Русь - с обратной стороны Русь звериная. Мне жаль, но патриот сейчас значит - нацист. ... и грустно это, и ху*ва, но всё таки знаешь - мне верится, что вскоре всё вернется на круги своя и будет радостной земля, на которой я родился, богу убийцы рухнут вниз - поверженные....
P.S. эти слова не преднолежат мне, но я поддерживаю их!

  11629



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Цитата
Killer :

Ты говоришь, что виноваты люди, а разве они виноваты что живут в этой стране, ты считаешь что все делятся на виноватые и невиноватые? как ты сама то думаешь, виновата ли ТЫ? ведь ты тоже человек! и не стоит обвинять других, каждый делает то что он считает делать.



А чем страна вимновата? Я считаю, что страна это люди, которые в ней живут и от их действий, от их отношения к жизни и ко всему вообще зависит благополучие и жизнь страны. Я не делю людей на виноватых и невиноватых, это глупо, но в конкретных ситуациях всегда есть виновные. Это слишкм старый вопрос: Кто виноват и что делать? и я не знаю на него ответ. А что касается меня, в судьбе страны я пока никакой роли не сыграла и сыграть не могу, мне всего-то 15. А от своих плохих поступков я не отказываюсь, я во многом виновата. Каждый делает то, что он считает нужным- ну не знаю не знаю, можно подумать все люди точно хнаю, что они должны делать и что им действительно нужно, этого ни кто не знает!

  11649



Stink Gender_Женский

220 сообщений

Страна это люди а большинство людей ничего не делают они даже свыкаются с нищетой и голодом а это отвратительно. что уж тогда говорить о том что они могут для нее сделать?

  11654



NightSoul Gender_Женский

34 сообщений

а у нас Путин не заправляет у нас Ющенко
с етими выборами... все тоько и говорят то о политике достали как будто нет других тем для разговора!!

  11669



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

А о чем еще говорить накануне выборов??? Есть другие предложения?

  11704



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Killer! Пусть это и не твои слова, но ты мыслишь также. Знаешь, не все любят свою страну, хотя должны. Конечно, сейчас не лучшие времена, и многим живется нелегко. Но когда - нибудь все изменится. Многие знакомые, уехавшие за границу, сожалеют об этом. Хотят вернуться, но не всем это удается. Ностальгия по Родине у каждого в душе. Хочется верить, что времена эти уже в недалеком будущем.

  11760



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
NightSoul :
а у нас Путин не заправляет у нас Ющенко
с етими выборами... все тоько и говорят то о политике достали как будто нет других тем для разговора!!



Давай, предлагай другую тему, с удовольствием обсудим.

  11761



NightSoul Gender_Женский

34 сообщений

Kenji конешно жызнь ето не только политика

  11762



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Stink :
Страна это люди а большинство людей ничего не делают они даже свыкаются с нищетой и голодом а это отвратительно. что уж тогда говорить о том что они могут для нее сделать?



Ну не все же такие. Есть и такие, бомжи, которым все по барабану. Но если разобраться, многие из них сами виноваты. Я не говорю, что мне их не жалко. Но некоторые из них не хотят работать, занимаются воровством. А рабочих рук не хватает. Если у человека есть желание, то он всегда найдет себе работу, чтобы прокормиться. А эти люди потеряли человеческий облик, попропивали свое жилье, их задерживает милиция, везет в спец.дома. Они оттуда сбегают. И опять лазят по мусоркам. Вот это действительно отвратительно. А есть люди, которым небезразлично их будущее и будущее их детей. И таких людей больше.

  11763



Killer

сообщений

Цитата
NightSoul :
Kenji конешно жызнь ето не только политика

Ну выдвигай своё мнение, посмотрим, что же думаешь и о политике и о жизни... пойми это всё взаимосвязано...

  11805



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

Killer Оно то конечно взаимосвязано,но это ни одно и то же

  12470



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

KillerЗАГАДКА РОССИИ-МНОГО ВОПРОСОВ НЕТ ОТВЕТОВ.КТО МЫ-БОГОМ ИЗБРАННЫЙ НАРОД ИЛИ БОГА НЕ БЫЛО ЗДЕСЬ? КАК ПОНИМАТЬ ТО НЕЖЕЛАНИЕ ЧТО-ЛИБО МЕНЯТЬ,НА ПЕЧИ ЛЕЖАТЬ И НЕ О ЧЁМ НЕ ДУМАТЬ?МОЙ ДОМ-ЗЕМЛЯ.РОДИЛСЯ Я В РОССИИ НА ОКРАИНЕ МОСКВЫ.РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ.СУТЬ РУСИ В ТОМ ,ЧТО НЕ УВАЖАЕМ МЫ СЕБЯ.ТЫ СКАЖЕШЬ ВСЁ ЭТО Х**НЯ-ТОГДА СЧИТАЙ ЗА МНОЙ.ДАВАЙ-РАЗ-РОССИЯ СТАЛА ЯДЕРНЫМ ОТСТОЙНИКОМ,А ТЫ НЕ ВИДЕЛ ЭТОГО,А ТЫ НЕ СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ!ДВА-ХВАЛА ГЕНЕРАЛАМ,ЧТО НАБИВАЮТ КАРМАНЫ КОГДА ВНИЗУ МАТЕРИ НЕСУТ С СЫНАМИ ГРОБЫ!ТРИ-ТЕПЕРЬ ВОКРУГ ПОСМОТРИ-УВИДИШЬ САМ-4,5,6...ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ...УРОДСТВО,СКОТСТВО,ПЬЯНСТВО,МУТИ-ОСТАНОВИТЕСЬ-ВЕДЬ ВЫ ЖЕ РУССКИЕ ЛЮДИ!...
ОБОЖАЮ МНОГОТОЧИЕ

  12488



Cooller667 Gender_Мужской

17 сообщений

Страна где каждый сам за себя, у кого есть деньги, у того есть власть. Если не ты то тебя.
при мне старыйрый дед совсем немного порцонул мерин, оттуда вышел бугай и раз*** ему лицо а потом подстрелил, неподалёку были менты его задержали а потом отпустили. Почему: 1 знакомые, 2 деньги а значит власть. И так везде хорошо я ето метров с 300 наблюдал

  12575



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Цитата
LOVE :
KillerЗАГАДКА РОССИИ-МНОГО ВОПРОСОВ НЕТ ОТВЕТОВ.КТО МЫ-БОГОМ ИЗБРАННЫЙ НАРОД ИЛИ БОГА НЕ БЫЛО ЗДЕСЬ? КАК ПОНИМАТЬ ТО НЕЖЕЛАНИЕ ЧТО-ЛИБО МЕНЯТЬ,НА ПЕЧИ ЛЕЖАТЬ И НЕ О ЧЁМ НЕ ДУМАТЬ?МОЙ ДОМ-ЗЕМЛЯ.РОДИЛСЯ Я В РОССИИ НА ОКРАИНЕ МОСКВЫ.РЫБА ГНИЁТ С ГОЛОВЫ.СУТЬ РУСИ В ТОМ ,ЧТО НЕ УВАЖАЕМ МЫ СЕБЯ.ТЫ СКАЖЕШЬ ВСЁ ЭТО Х**НЯ-ТОГДА СЧИТАЙ ЗА МНОЙ.ДАВАЙ-РАЗ-РОССИЯ СТАЛА ЯДЕРНЫМ ОТСТОЙНИКОМ,А ТЫ НЕ ВИДЕЛ ЭТОГО,А ТЫ НЕ СЛЫШАЛ ОБ ЭТОМ!ДВА-ХВАЛА ГЕНЕРАЛАМ,ЧТО НАБИВАЮТ КАРМАНЫ КОГДА ВНИЗУ МАТЕРИ НЕСУТ С СЫНАМИ ГРОБЫ!ТРИ-ТЕПЕРЬ ВОКРУГ ПОСМОТРИ-УВИДИШЬ САМ-4,5,6...ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ...УРОДСТВО,СКОТСТВО,ПЬЯНСТВО,МУТИ-ОСТАНОВИТЕСЬ-ВЕДЬ ВЫ ЖЕ РУССКИЕ ЛЮДИ!...
ОБОЖАЮ МНОГОТОЧИЕ


Вместо того, чтобы тупо жевать сопли и рассуждать о смысле жизни и роли России в мировой истории надо просто РАБОТАТЬ, А ПОТОМ ЕЩЁ РАБОТАТЬ, И СНОВА РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ ОПЯТЬ И ОПЯТЬ И ЕЩЁ, И СНОВА РАБОТАТЬ И СНОВА.
Китай, Корея, Япония в 50-х годах в лаптях ходили, а сейчас их экономика дерёт США по многим параметрам. Люди жрать хотели. И жить. И работали...

  12586



Cooller667 Gender_Мужской

17 сообщений

Вместо того, чтобы тупо жевать сопли и рассуждать о смысле жизни и роли России в мировой истории надо просто РАБОТАТЬ, А ПОТОМ ЕЩЁ РАБОТАТЬ, И СНОВА РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ ОПЯТЬ И ОПЯТЬ И ЕЩЁ, И СНОВА РАБОТАТЬ И СНОВА. Китай, Корея, Япония в 50-х годах в лаптях ходили, а сейчас их экономика дерёт США по многим параметрам. Люди жрать хотели. И жить. И работали...




Согласен, пока работаеш ты живёш, как тока перестал.....

  12589



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Cooller667 :
Согласен, пока работаеш ты живёш, как тока перестал.....



Человек пока работает, нужен производству, только вышел на пенсию, о нем забыли. Что же это за отношение? Никакого уважения. Сколько достойных, уважаемых людей умерло в одиночестве и голодной смертью. А эти позорные мизерные пенсии, как человеку можно на них прожить? Да и зарплаты тоже не на высшем уровне. Зато у наших депутатов все хорошо: и неприкосновенность и зарплаты , я за год столько не зарабатываю, сколько они за месяц! А работаю не хуже и не меньше. Обидно однако...

  12592



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Bad Mad Alien: можно подумать это так важно быть первыми в мире, да мне плевать на это!!! Когда вокруг люди не понимают, что им делать и думают о том, как заработать побольше денег - это по-твоему жизнь???!!! Согласна многие сопли жуют и оник онечно не правы, надо что-то делать. Но все-таки надо знать к чему ты стримишся, ну и в чем вообще смысл жизнь. Я наверно повторяюсь, но я убеждена в сто раз важнее какой ты человек, как ты относишься к другим, чем то сколько у тебя денег, в этом никто пока счастья не нашел, и никогда не найдет! И кому получается нужно это первое место в мире? Многие ненавидять политику, а получится, что мы внее только углубимся, и опять начнется какая-нибудь Холодная война, и зачем спрашивается? Почему никто не может любить свою страну такой какая она есть?

  12610



Cooller667 Gender_Мужской

17 сообщений

Chertenok
Вот недавно видел програмку, там какаято толстая рода говорит:
вооот посматрите на ети дома( убеждал что с жильём в россии всё ок)
но ёб не тыже в них живёш, морда нажратая и поетому не"ер людям мозги засирать
Он главн катается в крутых тачках, на рублёвке хата и басеин с подогревом.
(мысль я изложил скажем так не внятно, но думаю меня поймут)

  12615



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

Bad Mad Alien ТВОЯ РЕПЛИКА ОТНОСИТСЯ ЛИЧНО КО МНЕ ?

  12617



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

Cooller667 Честно говоря я тя не оч поняла.Эта рожа просила обратить внимание на бедные дома?

  12618



Cooller667 Gender_Мужской

17 сообщений

Она уверяла что таких в россии нет

  12621



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

autumn, Ты права. Лучше жить добрым человеком на помойке в луже с говном, чем тем же добрым человеком, потрудившимся и награждённым за свои труды и уверенным в завтрашнем дне. Потому что в таком случае можно высказывать своё недовольство, жаловаться на жизнь и несправедливое пр-во. Все мы живём в таких условиях, какие заслужили и подарков ждать не стоит ни от пр-ва, ни от жизни.

Lumen
Жрать, спать, ждать удачи
Можно жить совершенно иначе...

Я тоже считаю, что в первую очередь нужно оставаться человеком. Но я хочу квартиру отдельную от родаков, тачку хорошую и возможность ходить на концерты, когда вздумается и ещё много чего. И если Я работать не буду, то никто мне не поможет и денег не даст. Так что надо работать. И пора бы это понять многим другим людям.
LOVE, нет, это мысли вслух. А текст дерьмовый, потому что одна вода и простые истины, которые и так каждому понятны.

  12636



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

Bad Mad Alien КТО ЗНАЕТ, МОЖЕТ И ТАК. НО ВСЁ-ТАКИ НЕ ПУСТЫЕ СЛОВА.Я НАПРИМЕР ПРО ЯДЕРНЫЕ ОТХОДЫ ТОЛЬКО В ПРОШЛОМ ГОДУ УЗНАЛА.И ЗАЧЕМ РОССИЯ ГРЕБЁТ ВСЯКОЕ ***?

  12640



Cooller667 Gender_Мужской

17 сообщений

Деньги

  12646



SeM Gender_Мужской

4 сообщений

Лично я горжусь своей страной!!!! А именно ее культурой и историей ( но есть некоторые аспекты общества кто пытаеться ее забыть и закинуть в темный угол)! Ну всебы добре - картину портит 1- дяди сверху((((((((((((((((((((((

  12655



Killer

сообщений

Цитата
Bad Mad Alien :
Я тоже считаю, что в первую очередь нужно оставаться человеком. Но я хочу квартиру отдельную от родаков, тачку хорошую и возможность ходить на концерты, когда вздумается и ещё много чего. И если Я работать не буду, то никто мне не поможет и денег не даст. Так что надо работать. И пора бы это понять многим другим людям.
LOVE, нет, это мысли вслух. А текст дерьмовый, потому что одна вода и простые истины, которые и так каждому понятны.

Согласен с тобой на все 100%, в своей жизни нужно всего добиваться самому и никто этому не поможет. Вот ты гонишmся за красивой жизнью, как я понял, а что она тебе даст? "Кто гонит за красивой жизнью - в ней же и потонит..."

  12657



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Bad Mad Alien: я не отказываюсь от работы, просто везде надо знать меру. В желании иметь достойную жизнь нет ничего ужасного, но есть и категория людей ,которые довольствуются малым и они гораздо счастливее богачей. Мне даже интересно каких людей у нас в стране больше тех кто гонится за богатством или всех остальных?

  12679



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Цитата
Killer :

Согласен с тобой на все 100%, в своей жизни нужно всего добиваться самому и никто этому не поможет. Вот ты гонишmся за красивой жизнью, как я понял, а что она тебе даст? "Кто гонит за красивой жизнью - в ней же и потонит..."


Я гонюсь за достойной жизнью, а не за красивой. Большая разница.

  12832

Страницы 3 из 8«12345678 »