Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Что вы думаете о стране в которой вы живёте?

 

Страницы 4 из 8«12345678 »



Rabbit Gender_Мужской

104 сообщений

Молодец Bad Mad Alien так держать. Респект тебе

  12845



Rabbit Gender_Мужской

104 сообщений

А я так не могу НУ хочется ХОРОШЕЙ жизни и всё тут

  12848



Stink Gender_Женский

220 сообщений

Успеха и хорошой жизни хочет каждый а добивается тот кто действительно этого хочет и старается
так что Rabbit не ленись

  12995



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Цитата
Stink :
Успеха и хорошой жизни хочет каждый а добивается тот кто действительно этого хочет и старается
так что Rabbit не ленись



А по-моему наша странаи хорошая жизнь понятия далекие друг от друга. Ну точнее в России своеобразная жизнь и всегда были недовольные, которые могли сказать, что жизнь плохая

  13316



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Все из нас хотят жить красиво, по крайней мере, с элементарными условиями для жизни. Чтобы быть счастливым в своей стране нужно иметь хотя бы это. Даже если очень часто вы будете видеть горе чужих людей, бедноту, нищету - вы всегда сможете (и даже сейчас можете!!!) помочь хотя бы финансово.
И я согласен с Bad Mad Alien, что для этого нужно работать, работать, работать, работать, работать...

"Тот, у кого есть мозги и руки
Никогда не пропадёт от голода и скуки..."

© Lumen "Правда?"

Запомните одно: страна у нас как составляющая Славянского государства - самая лучшая! Но в ней есть плохие руководители. Армия тоже отличная, самые доблестные солдаты - русские (имею ввиду не нацию, а граждан), но в ней так же есть идиоты-руководители.

  13322



Лохматый Gender_Мужской

9 сообщений

Цитата
autumn :
А по-моему наша странаи хорошая жизнь понятия далекие друг от друга. Ну точнее в России своеобразная жизнь и всегда были недовольные, которые могли сказать, что жизнь плохая


Во-первых, хорошая жизнь - понятие для всех разное:кто-то видит ее в деньгах, кто-то в семье, жене, детях...
Факт в том, что недовольные чем-то всегда находились, в любой стране, даже если проблем нет - их всеравно кто-нибудь придумает, так что недовольные всегда были, есть и всегда будут...
Не заморачивайтесь и все будет у вас хорошо

  13368



Vizarion Gender_Мужской

17 сообщений

че я думаю про Украину?....полная лажа.. достал затертый патриотизм ,достала уже национализация....

на Россию уже почти все смотрят как на лютого врага...президент -урод, правтельство-бараны..с народа издеваются как только могут...економика в жопе(извините за слово).... вот што я думаю!!!

  13466



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Ужасаюсь, когда думаю о том, что происходит в стране, на территориии которой более тысячи лет назад была образована Киевская Русь. Это только воздействие Запада, а вообще, в действительности, Украина - исконно славянская земля, на которой происходили и ужасные события, но там же и первое Крещение было совершено.

Это только влияние Запада и тупейший президент с маленькой буквы.

  13480



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Не переживай за Украину. Она еще возродится из пепла и этой грязи. Очень скоро прийдет хороший правитель и все наладится. Я в это верю!Почитай, что творится сейчас у нас после выборов. Но ты и сам прекрасно знаешь, что после черной полосы всегда идет белая. Все будет ХОРОШО!!!

  13486



Vizarion Gender_Мужской

17 сообщений

очень хочется верить.... но я реалист и вижу только реальность..ни будущево ни прошлого...

  13489



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

Все народы бывшего СССР братские! Разделили нас для того, чтоб ослабить. Запад (американцы!!!) и сейчас делает все для того, чтоб ослабить страны бывшего СССР, покупая правительства и искусственно порождая ненависть народов друг к другу!

  13515



Vizarion Gender_Мужской

17 сообщений

Все народы бывшего СССР братские! Разделили нас для того, чтоб ослабить. Запад (американцы!!!) и сейчас делает все для того, чтоб ослабить страны бывшего СССР, покупая правительства и искусственно порождая ненависть народов друг к другу!



ну вот тут я не уверен..разделили мы сами себя .а америке глубоко пох. на нас. ЕЕ интересует нефть, газ (тоесть Ближний восток- Ирак , Иран).хотя розвал СССР в какой то мере сыграл им наруку

  13521



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Vizarion твоё мнение - в корне не правильное. Читай хотя бы новости от Гугля, Яндекса , Маил.ру, Рамблера.

  13562



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
xak-s :
Vizarion твоё мнение - в корне не правильное. Читай хотя бы новости от Гугля, Яндекса , Маил.ру, Рамблера.



Ты веришь всему, что там пишут? На заборе тоже пишут. Я вот смотрю телевизор, одни говорят одно, другие, другое. Кому верить?

  13769



Dark Murder Gender_Мужской

145 сообщений

Что я думаю про свой Казахстан?
хммм... вроде как нормальная, развивающийся страна, нет особой преобладающей национальности(по крайней мере, я так думаю), всё налаживается, у меня интернет провели
Правда, в наших аулах(деревнях, по вашему) жизнь могла быть лучше.
Удручает меня, правда, коррупция в правительстве, но без этого, пожалуй, нельзя, а также бесит, как говаривал Чацкий("Горе от ума",Грибоедов) "Раболепное, слепое подражанье" Европе. Ну и всё, наверное.
P.S. Не вертьте Борату(то бишь Саше Барону Коэну) про то, что он говорит про нас! Он - *?%%?!;*(%!;?*(забористый четырёхэтажный мат)!!!!!!!!!!!!!!!!

  13946



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

Цитата
Dark Murder :
P.S. Не вертьте Борату(то бишь Саше Барону Коэну) про то, что он говорит про нас! Он - *?%%?!;*(%!;?*(забористый четырёхэтажный мат)!!!!!!!!!!!!!!!!


Оффтоп:Та он просто придурок

  13947



Dark Murder Gender_Мужской

145 сообщений

Спасибо (если ты не про меня)!
Ещё один единомышленник. Будем набирать армию и завоёвывать мир во имя процветения Казахстана!!!

  13948



Stink Gender_Женский

220 сообщений

Цитата
autumn :
Цитата
Stink :
Успеха и хорошой жизни хочет каждый а добивается тот кто действительно этого хочет и старается
так что Rabbit не ленись



А по-моему наша странаи хорошая жизнь понятия далекие друг от друга. Ну точнее в России своеобразная жизнь и всегда были недовольные, которые могли сказать, что жизнь плохая


в каждой стране есть недовольные и наша не исключение но как не крути это наша родина
и я люблю ее такой какая она есть
тем более страна начинает развиваться и расти в лутшую сторону

  13953



Dark Murder Gender_Мужской

145 сообщений

Я не знаю. Вроде вы (Россия) под боком, но я про вас услышал такое... Не знаю, что и думать

  14240



Stink Gender_Женский

220 сообщений

Dark Murder интересно а что именно?

  14319



Trash Gender_Мужской

9 сообщений

Украина полное лажа... Выжывает сильнейшый в моем раене .

  15215



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Цитата
Trash :
Украина полное лажа... Выжывает сильнейшый в моем раене .



Вот это, действительно, трэш.

  15253



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Trash, ты в каком районе живешь? Сейчас жизнь такая. Либо ты, либо тебя. Люди как звери. И это есть в каждой стране. А живем мы так, потому что правительству нет дела до простого народа. И это я говорю, как студентка, которая хотела поступить в институт к китайцу, а там мне сказали: "Давай 5 штук и учись себе спокойно". А где взять такие деньги? Если я не работаю, а заработки родителей такого просто не позволяют, потому что платят везде копейки. И это не зависит от профессии. Будь ты менеджер или дворник, одна зарплата. Я не знаю, куда еще ниже можно опускаться. А цены за комунальные услуги подымают и подымают, как вроде на дрожжях ростут. Ради интереса сели с мамой и подсчитали, сколько нужно платить за месяц. У нас глаза были, как грудь у Памелы Андерсон. Просто не реально заплатить за все, купить что хочется и чтобы еще хоть что - то осталось. Приходится постоянно чем - то жертвовать. То не купить, чтобы то заплатить. Либо наоборот то купить, но тогда не платить. А если вступим в НАТО, то Украине вообще пипец прийдет. Так как нужно будет экономику подымать вдвое, чтобы соответствовать уровню Европы. И снова цены поднимутся вдвое, а то и втрое. А людям прийдется бомжевать идти, только потому, что не смогут оплатить все. Вот, например, в прошлом месяце за газ принесли платежку цена за 1 куб 9 гривен, в этом принесли уже 17 гривен за один куб. Подняли в три раза. Так как здесь можно выжить?

  15271



Trash Gender_Мужской

9 сообщений

Цитата
Kenji :
Trash, ты в каком районе живешь? Сейчас жизнь такая. Либо ты, либо тебя. Люди как звери. И это есть в каждой стране. А живем мы так, потому что правительству нет дела до простого народа. И это я говорю, как студентка, которая хотела поступить в институт к китайцу, а там мне сказали: "Давай 5 штук и учись себе спокойно". А где взять такие деньги? Если я не работаю, а заработки родителей такого просто не позволяют, потому что платят везде копейки. И это не зависит от профессии. Будь ты менеджер или дворник, одна зарплата. Я не знаю, куда еще ниже можно опускаться. А цены за комунальные услуги подымают и подымают, как вроде на дрожжях ростут. Ради интереса сели с мамой и подсчитали, сколько нужно платить за месяц. У нас глаза были, как грудь у Памелы Андерсон. Просто не реально заплатить за все, купить что хочется и чтобы еще хоть что - то осталось. Приходится постоянно чем - то жертвовать. То не купить, чтобы то заплатить. Либо наоборот то купить, но тогда не платить. А если вступим в НАТО, то Украине вообще пипец прийдет. Так как нужно будет экономику подымать вдвое, чтобы соответствовать уровню Европы. И снова цены поднимутся вдвое, а то и втрое. А людям прийдется бомжевать идти, только потому, что не смогут оплатить все. Вот, например, в прошлом месяце за газ принесли платежку цена за 1 куб 9 гривен, в этом принесли уже 17 гривен за один куб. Подняли в три раза. Так как здесь можно выжить?

Ну а я отомже а квартиру как кумить можно ? Цена на квартиру даже дороже чем зарубежом :(. Столько проблем с молодежью им нехватает денег на учобу на еду т.п и что с них выходит они незнают куда детса и с них выходит только одно : наркоманы , воры, убийцы,бомжы ... с каждым днем все хуже и хуже все дороже а денег меньше и меньше... Жыть в Украине тяжыло :(

  15826



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

СУДЯ ПО ВАШИМ СЛОВАМ...ВИДИМО УКРАИНЦАМ ТРУДНО БЫТЬ ПАТРИОТАМИ...

  15890



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Мы - то патриоты! Все - таки родная страна! Но отношение правительства к людям желает лучшего.

  15896



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Ох, Янокувича на всё это дело не хватает. Он-то был "за" дружественные отношения с Российской Федерацией. Вот и были бы Белоруссия, Украина, Россия вместе.

Кстати, Kenji и Trash , вы живёте в Западной или Восточной Украине?

  15975



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А живем мы на востоке Украины. Неплохо было бы, если бы как раньше, все вместе. Дружба, это всегда хорошо! К сожалению это не от нас зависит, в смысле от простых людей. Мы ведь не хотим в НАТО! А наш президент на наше мнение не смотрит, а делает, как ему выгоднее. Это не очень хорошо, даже очень плохо! Нужно хотя бы считаться хоть иногда с мнением своего народа.

  15983



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Надеюсь, что никого не обидел.


  15989



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Во - во, копия. Тут у него еще рожа ужасная. Щас его подрихтовали, чуть лучше стал. Не такой хоть подолбаный. Честно говоря, не хочу СССР. Не могу простить голодомор 1921 - 1923 и 1932 - 1933. Лучше быть НЕЗАВИСИМЫМ ГОСУДАРСТВОМ. Вот Янукович прийдет к власти и будем дружить странами, а подолбаный пусть в Америку едет. Не, лучше пусть не едет, а то всех людей там распугает и американцы на украинском начнут разговаривать. Вы нам газ, мы вам самолеты и все счастливы.

  15999



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Цитата
LOVE :
СУДЯ ПО ВАШИМ СЛОВАМ...ВИДИМО УКРАИНЦАМ ТРУДНО БЫТЬ ПАТРИОТАМИ...


Патриот не тот, кто любит дейстувующее правильтельство, а тот, кто любит культуру, обычаи и народ своей страны и кто может и хочет сделать для неё что-то полезное. Так что можно триста раз ненавидеть ЮщенкУ и оставаться патриотом.

  16495



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

Bad Mad AlienЯ ЗНАЮ ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ПАТРИОТОМ.И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ ЧТО УКРАИНА ПОЛНАЯ ЛАЖА ЧТО-ТО НЕ ЗАМЕТНО ЧТО ОН ЛЮБИТ КУЛЬТУРУ И НАРОД СВОЕЙ СТРАНЫ

  16692



Dark Murder Gender_Мужской

145 сообщений

2LOVE
Вообще-то люди жалуются на правительство, а не на саму Украину. Немного разницы есть, верно?

  16694



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Цитата
LOVE :
Bad Mad AlienЯ ЗНАЮ ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ПАТРИОТОМ.И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ ЧТО УКРАИНА ПОЛНАЯ ЛАЖА ЧТО-ТО НЕ ЗАМЕТНО ЧТО ОН ЛЮБИТ КУЛЬТУРУ И НАРОД СВОЕЙ СТРАНЫ


А под словом "Украина" можно понимать и страну и собственно правительство, потому что оно представляет интересы этой страны. Надо разделять эти понятия.
А вообще на этот счёт есть очень хорошее высказывание, дословно не помню, но суть в то, что - Мы все имеем такое правительство, которое заслуживаем.
Украинцы сами выбрали это правительство, сами устроили революцию. Так что в нынещнем положении виноват не Ющенко, не Березовский и не Буш, а УКРАИНЦЫ.. Во всяком случае их большая часть.

  16700



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

Dark MurderХВАТИТ НА МЕНЯ НАЕЗЖАТЬ!ВЫ МЕНЯ СОВСЕМ НЕ ПОНЯЛИ!

  16705



Dark Murder Gender_Мужской

145 сообщений

LOVE
В смысле "хватит наезжать"? Только 1 раз и "наехал"!
А что ты имела в виду?

  16706



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

Dark MurderНЕ ТЫ ОДИН.Bad Mad Alien ОЧЕНЬ УМНЫЙ,НО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫЙ ЧЕЛОВЕК.Я НЕ ХОЧУ С НИМ СВЯЗЫВАТЬСЯ-ОН КОГО УГОДНО ПЕРЕУБЕДИТ!

  16707



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Цитата
LOVE :
Я ЗНАЮ ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ПАТРИОТОМ.И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ ЧТО УКРАИНА ПОЛНАЯ ЛАЖА ЧТО-ТО НЕ ЗАМЕТНО ЧТО ОН ЛЮБИТ КУЛЬТУРУ И НАРОД СВОЕЙ СТРАНЫ


Да украинцы души не чают в своей стране. Даже если восточные украинцы разговаривают на русском, это не значит, что мы не умеем или не хотим разговаривать на нашем родном языке. Мы свободно общаемся на украинском, просто привыкли уже к русскому, так как наше поколение росло с русским языком. У нас проводятся разные мероприятия и т.д. "суто національні". Даже если взять музыкантов, к примеру группы "Пятница" и "ТНМК", так вот они выходцы восточной Украины, где преобладает русский язык. Но это не мешает им свободно общаться и исполнять песни на украинском языке.

  16718



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Цитата
Bad Mad Alien :
Украинцы сами выбрали это правительство, сами устроили революцию. Так что в нынещнем положении виноват не Ющенко, не Березовский и не Буш, а УКРАИНЦЫ.. Во всяком случае их большая часть.


Дело ведь не в том, кто кого выбирал. Ну толку с того, что победил Янукович? Другие взяли и сделали коолицию и в результате презедентом стал Ющенко. Янукович стал премьером, опять же его щимят со всех сторон та же Тимошенко. Вот недавно объявляли, что в 10 самых богатых европейцев входят 7 украинцев. Вот тем они и богаты, что у людей ничего нет, везде их щимят, а правительство богатеет. По результатам выборов большая часть Украины - это вся восточная, южная и кое - где центральная была за Януковича. А у власти кто? Ющенко. А жаль.

  16719



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

На заметку украинцам: этого не изучают в школе, в СМИ это преподносят иначе, а от взрослых можно услышать сказки типа "Путин - презедент Украины". Так вот, эта статья - параграф из Истории Украины, без выризок и приукрашиваний. Думаю об этой революции шла речь.
(МАУП)

„Помаранчева” революція 2004 року.

Політика Президента Леоніда Кучми за її реальними наслідками була спрямована на згортання в Україні малого та середнього підприємництва й захисту інтересів кількох великих промислово-фінансових груп, тобто „олігархічного” капіталу, який, завдяки цьому, набув в Україні значного адміністративного та політичного впливу. Це деморалізувало українське суспільство, оскільки воно у більшості своїй усвідомлювало незаконний, або умотивований за законами, прийнятими „на замовлення” певних промислово-фінансових груп, або й прямо кримінальний характер капіталів цих груп.
Усі ці обставини останніх років президентства Леоніда Кучми спричинили в Україні затяжну політичну кризу, яка особливої гостроти набула у дні так званої „помаранчевої революції”, яка розпочалася у зв’язку з черговими виборами Президента України і яка отримала назву за домінуючим кольором виборчої атрибутики прихильників Віктора Ющенка.
Безпосереднім поштовхом до „помаранчевої революції” послужила недовіра виборців, які були прихильниками Віктора Ющенка, до оприлюднених результатів другого туру виборів, який відбувся 21.11.2004, згідно з якими перемогу на виборах здобув головний конкурент Віктора Ющенка Віктор Янукович. За результатами анонімних опитувань, які проводилися на виборчих дільницях під час виборів, виходило, що за Віктора Ющенка було віддано 54% голосів, а за Віктора Януковича – 43%. У той же час оприлюднені 24.11.2004 Центральною виборчою комісією (ЦВК) результати свідчили, що за Віктора Януковича проголосувало 49,42% виборців, а за Віктора Ющенка – 46,69%. Це послужило поштовхом до масових виступів громадян України, які були впевнені у підробці волевиявлення громадян самою ЦВК. Під тиском громадськості вищим керівництвом країни було прийнято рішення про перголосування 2-го туру виборів, яке й відбулося 26.12.2004.
Результати цього переголосування засвідчили перемогу Віктора Ющенка, за якого було віддано близько 52% голосів виборців, у той час як Віктор Янукович набрав 44,2% голосів. 23.01.2005 відбулася урочиста присяга Віктора Ющенка на вірність народові України.

  16720



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Kenji :, а почему же сразу не выбрали в президенты Януковича, ведь он был кандидатом в президенты наравне с Ющенко. Политологи склоняются к тому, что коалиция Тимошенко и Ющенко долго не продержится. Один раз они уже грызлись и эта коалиция создаётся с большим скрипом.

А по поводу людей и правительства. Так у нас всё точно тоже самое =) Недавно в АИФе публиковали перечень имущества "слуг народа" - наши депутаты имеют по 5-6 машин (тачки кстати далеко не "Жигули") и по нескольку квартир + дачи и т.п. А у меня родители пенсионеры, проработавшие на Севере, получают пенсию в 4 т.р...
PS. Но всё равно всех переплюнула Грузия. Вот там в самом деле весело.

  16721



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Объясняю. У Ющенко жена американка. Чего он и лезит в НАТО. А вот если сейчас Литвин перейдет на сторну коалиции, то Тимошенко станет премьером. У нас как на Украине? Как хотите, но не Янукович. Это я имею в виду правительство. Народ только ЗА! Так как от предыдущих презедентов ничего хорошего не было. Разве что первый наш Кравчук и то, не очень его правление было, так как тогда Украина была в составе СССР. От Кучмы народ ничего хорошего не видел. А Ющенко вообще, без комментариев.

  16722



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Цитата
Bad Mad Alien :
PS. Но всё равно всех переплюнула Грузия. Вот там в самом деле весело.



Хочется, чтобы их таки кинула крыша, а коалиция победила.

  16731



Prodigy Gender_Мужской

42 сообщений

Прикольная страна.Мне нравится в ней жить.Все есть у нас...все что можно захотется все есть...Правда если есть деньги.А в основном все нормально у нас.Не Жалуюсь...To be continued

  17239



Nika Bennington Gender_Женский

0 сообщений

Я родилась в Росси и ненавижу свою страну. У нас ужасное привительство,которое не заботится о своем народе,полно бездобных собак и кошек, для которых ничего не делают, полно бомжей, которые тусуются по вечерам в метро и мимо них страшно пройти!

  17858



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Nika Bennington, ты сама чё делаешь? =)

  17862



Nika Bennington Gender_Женский

0 сообщений

Bad Mad Alien Учусь блин, у меня еще нет возможности что-либо сделать! А есть люди, которым даны полномочия и деньги на то, чтобы делать проживание в нашей стране луччше, а они ничё нихрена не делают, токо денюшки все себе в карман кладут. И токо не говори, что ты патриот!

  17930



Killer

сообщений

Цитата
Nika Bennington :
Bad Mad Alien Учусь блин, у меня еще нет возможности что-либо сделать! А есть люди, которым даны полномочия и деньги на то, чтобы делать проживание в нашей стране луччше, а они ничё нихрена не делают, токо денюшки все себе в карман кладут. И токо не говори, что ты патриот!

Не соглашусь полностью! Люди много работают, чтобы заработать свои деньги и жить на них! Те, кто хочет заработать свои деньги - те их заработают. А те, кто бомжи - им никто не виноват, они сами себя опустили и довели до этого... А мажорики всегда клали и будут класть деньги себе в карман, но это уже не совсем люди... А если не любить страну - то ничего и не добьешься!

  17933



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Цитата
Nika Bennington :
И токо не говори, что ты патриот!



О! Это с каких-то пор стало зазорным?

  17940



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Ника, "учусь и блаблабла..." это всего лишь отговорки, если бы что-то хотела, давно бы сделала.)
А не любить всю страну из-за зажравшихся чинуш это тупо... Учись вобщем...
P.S. Да, я патриот, а что?

  17978

Страницы 4 из 8«12345678 »