Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Как быть довольным собой?

 

Страницы 1 из 212 »



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Давайте порассуждаем на эту тему. Приведем примеры или просто выскажим собственное мнение.

  6914



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Разьве это обязательно быть довольным собой? Мы все совершаем ошибки, значит и довольными своими поступками быть не можем, по крайней мере не всегда.

  6918



FiXer Gender_Мужской

44 сообщений

я никогда почти не был доволен собой или может я не помню,вообщем это состояние быстро проходит

  6922



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

На самом деле быть довольным собой просто, если делать то, что тебе нравится.
Мне, например, приятно тогда, когда я могу чем либо помочь.
Нравится, когда мне помогают в том, что у меня не получается.
Могу быть довольна за других.
Но больше всего довольна собой тогда, когда у меня сбывается что - то запланированное.

  6933



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Довольна ли я собой? Может быть иногда. Всё зависит от того, какое у меня настроение. Когда отличное, тогда я чувствую за спиной крылья, могу свернуть горы. Когда очень плохое, жить не хочется... В последнее время настроения нет ни грамма. Но я стараюсь изо всех сил. Не будешь любить себя, не сможешь любить других. Побольше оптимизма. Жизнь продолжается...

  6949



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

А че это у тебя настроения нет ни грамма? По моему есть.

  6995



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Да уж... Спасибо за поддержку.

  7003



слеза Gender_Женский

145 сообщений

я все время собой не довольна!!!ругаю себя !пытаюсь с этим бороться,я понимаю что себя надо любить но пока не получается! это редко когда я начинаю себя хвалить!

  7188



autumn Gender_Женский

353 сообщений

каждый раз когда я себя хвалю, через пару минут делаю какую-нибудь глупость по-этому я не обращаю особого внимания на то довольна ли я собой или нет, если все время об этом думать будешь жить только ради себя, и останешься один- мрачная перспективка

  7192



VIP_Little_Girl) Gender_Женский

43 сообщений

О... Я бы хотела узнать, как быть довольным собой... всю св. жизнь, сколько я себя помню, я была недовольна собой... было много причин... но потом, был такой период, в начале этого года, я решила полюбить себя... сначало, это прекрастно получалось, но недолго, и, что самое интерестное... я думала, что это всё сказки, но... я полюбила себя и окружающие стали относиться ко мне намного лучше... но потом... потом, одна моя "маааленькая" проблемка превратилась в оч. большую... ну... вообщем, ка бы так сказать... сейчас, я себя мягко сказать нелюблю...

  7664



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Возьми себя в руки. Полюби себя снова. Старайся делать только хорошие поступки. И относись к людям так, как бы ты хотела, чтобы они относились к тебе. И увидишь результат.

  7684



Maralinka Gender_Женский

37 сообщений

Я бываю довольна собой,но невсегда,т.к. иногда думаю только себе... это уже эгоизм называется...Правда и люблю помогать людям,всегда вижу в этом надобность,если ничем не занята)

  7688



VIP_Little_Girl) Gender_Женский

43 сообщений

Chertenok, да нет... дело соовсем не в этом....с людьми у меня всё в порядке... у меня проблема из другой "области"... просто.... просто гм... уже не только я за себя волнуюсь.... все люди, которые меня знают безумно переживают из-за меня....

  7797



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Я часто бываю не доволен собой. Иногда я делаю такие потупки, которые не каждый мог бы сделать, а иногда я бываю такой СК***ной!!!! Вот так полусается.....

  7808



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
VIP_Little_Girl) :
Chertenok, да нет... дело соовсем не в этом....с людьми у меня всё в порядке... у меня проблема из другой "области"... просто.... просто гм... уже не только я за себя волнуюсь.... все люди, которые меня знают безумно переживают из-за меня....



Из какой же? Что же ты такое делаешь, что за тебя переживают? Тогда нужно изменить образ жизни в лучшую сторону!

  7818



VIP_Little_Girl) Gender_Женский

43 сообщений

Гм... ты действительно хочешь услышать?! Ну ладно... не оч. приятно звучит... ну вот... э... гм... ну... пф.... вообщем у меня анорексия и булимия(только не говори, что не знаешь, что это такое?!)

  7854



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Ну знаешь! При современной медицине можно найти выход из твоего положения. Это же не смертельно. Желаю крепкого здоровья и побольше оптимизма.

  7865



Stink Gender_Женский

220 сообщений

чтобы быть довольным самим собой нужно сначало себя полюбить
а когда себя полюбишь тогда и остальные тебя полюбят и все тогда получится

  7874



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Почему вы все говорите, что надо любить себя? Кто-нибудь объясните что-ли, я этого никогда не понимала

  7893



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А что здесь понимать. Человек должен любить себя, если он не любит себя, как он сможет полюбить кого - то. Должны быть и другие чувства: такие как - уважение, понимание, чувство долга. Если ничего этого нет, то и взаимоотношения могут не сложиться. И вообще, мне кажется, что нужно относиться к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Человек должен не только уметь говорить, но и СЛУШАТЬ. В наше нелёгкое время это очень важно. Ещё нужна поддержка друга. Конечно же всё зависит от обстоятельств.

  7898



autumn Gender_Женский

353 сообщений

мне проще кого-то полюбить чем себя, я умею слушать, а как тогда себя полюбить?

  7899



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Не делай поступков, за которые тебе будет стыдно. Прислушайся к своему внутреннему Я. Почему у тебя нет приязни к себе? Тебя что - то не устраивает? Попробуй это исправить.

  7904



autumn Gender_Женский

353 сообщений

интересно, а как исправить то, что я причиняю боль всем кто меня любит, то есть тем кто дорог мне(поступки, за которые мне стыдно), короче надо себя бесповоротно менять...это все из-за того,что лето выдалось скучным(и теперь жуткий депресняк одолевает) и из-за того,что я привыкла попадать в очень глупые неприятность, а помочь было некому...в ообщем все, перестаю жаловаться и исправляюсь в срочном порядке все равно занятся мне нечем

  7911



Stink Gender_Женский

220 сообщений

autumn если себя не любишь то и другие тебя тоже не любят а когда к себе нормально относишся все начинает получатья и жизнь сразу налаживаеться
а в дурацкие ситуации попадают все нормальные люди

  7935



Злой Кенни Gender_Мужской

2 сообщений

Лично я никогда собой доволен не был, но зато всегда есть куда стремиться... Хотя я и считаю, что самонадеяным быть не нужно, но и терять самооценку по-моему тож не стоит.

  7948



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
autumn :
интересно, а как исправить то, что я причиняю боль всем кто меня любит, то есть тем кто дорог мне(поступки, за которые мне стыдно), короче надо себя бесповоротно менять...это все из-за того,что лето выдалось скучным(и теперь жуткий депресняк одолевает) и из-за того,что я привыкла попадать в очень глупые неприятность, а помочь было некому...в ообщем все, перестаю жаловаться и исправляюсь в срочном порядке все равно занятся мне нечем



Это уже хорошо, что ты осознаёшь свои поступки и собираешься измениться в лучшую сторону. Если кому - то причинила боль, то никогда не поздно попросить прощения. Ты же знаешь поговорку, лучше поздно, чем никогда. А депрессия пройдёт. Желаю тебе удачи.

  7954



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Злой Кенни :
Лично я никогда собой доволен не был, но зато всегда есть куда стремиться... Хотя я и считаю, что самонадеяным быть не нужно, но и терять самооценку по-моему тож не стоит.



Тоже верно. Себя нужно любить и уважать. Но перебора тоже не надо, как Пьер Нарцисс, самовлюблённый, который только и делал, что любовался собой.

  7956



autumn Gender_Женский

353 сообщений

народ, спасибо за поддержку! кажется что-то уже получается

  7986



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Да всегда пожалуйста! Сейчас всем живётся нелегко. Но всегда нужно быть оптимистом. Друг друга поддерживать. Тогда будет хоть немного легче. Никогда не теряйте надежду на лучшее. Верьте в свои силы!

  8006



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Да я сама вроде все это знаю, на самом деле я ужасный, просто непроходимый оптимист, хотя здесь это не очень то заметно. Просто, когда некому поддержать настроение жутко портится и всякие мысли бредовые в голову лезут, но теперь понятно, что это не зря было Но все равно до довольного собой человека еще далекою.

  8028



dies4 Gender_Мужской

23 сообщений

Просто быть самим собой!

  8036



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Просто быть собой? Этого мало! Нужно всё время совершенствоваться, развиваться духовно и физически. Как говорится: "В здоровом теле - здоровый дух!" Найти себе интересные увлечения. Читать! Сейчас многие не любят читать. Я думаю, они многое теряют. В книгах столько интересного и познавательного. Помощь ближнему - это тоже занятие. Какой бы не была помощь, моральной или материальной. Это тоже приносит моральное удовлетворение.

  8161



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Не любят читать потому что не приучины. Вокруг людей слишком много техники. Конечно, нужно совершенствоваться во всем, но не всегда на это все есть время.

  8251



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Даже и не знаю, можно ли быть довольной собой? У каждого человека есть свои недостатки, думаю, что нужно стремиться к тому, чтобы их (недостатков) было как можно меньше. Бороться с ними. И постараться свои недостатки превратить в достоинства. А для этого нужно очень постараться.

  8360



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Можно быть и даже нужно. Ну что ни у кого не было таких моментов в жизни, когда вы собой гордились? Когда сделали что - то нужное и полезное, а потом были довольными.

  8372



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

Надо быть просто в гармонии с самим собой, в гармонии со своим духовным миром, со своим восприятием внешнего мира. Тогда и ненужные мысли в голову не лезут и людям хочется делать только добро. А для того, чтоб обрести эту гармонию надо развиваться духовно, глубже мыслить, и вообще "делать людям то, чего желаешь себе" (Конфуций)... Всех своих мыслей я сейчас не смогу здесь поместить... Но в общем если делать все так, то нужные мысли сами появляются.

  8375



Бесёнок

273 сообщений

Я довольна собой,но в редких случаях...Я человек - я совершаю ошибки и это нормально,я же не робот!И иногда это выводит меня из себя...Очень часто по этому поводу я могу быть не довольна собой.Но постоянно быть довольным собой невозможно!И я не поверю ни одному человеку,который утверждает,что он всегда в ладу сам с собой.Есть много причин когда человек за что - то себя казнит и обвиняет и при этом он не в гармонии с самим собой!Что нужно делать чтобы быть в ладах с самим собой?Прекратить ошибаться,но это не возможно!Значит уменьшить количество этих ошибок,продумывая тщательно прежде чем что - то сделать или предпринять.А так же относиться к себе с уважением и иметь среднюю адекватную самооценку.Что очень важно - именно среднюю,а не заниженную или завышенную.Так же правильно отметил FROM THE INSIDE нужно относиться к людям так,как ты хочешь чтобы они относились к тебе.Это тоже важно,отношение к окружающим людям...
Перечислять можно долго,но я думаю,что вам понятна суть моего поста и то что я хотела в нём изложить.

  8471



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

По большому счету ты права, но ошибки тоже очень важная часть жизни. На ошибках учатся, не будь их человек не развивался бы...

  8486



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Это точно. Но лучше бы этих ошибок было поменьше. На чужих ошибках тоже учатся. Смотришь, и думаешь, хоть бы не совершить такую же самому!

  8838



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Народ еще раз хотела поблагодарить за помощь, я стараюсь относится к себе лучше. Глупая я была... щас настроение отличное, народ ко мне тянется, короче - жизнь прекрасна и удивительна, главное не растерять то, что я сейчас получила и изменила.

Без ошибок никуда, перед человеком постоянно встает выбор - если делаешь правильный ,то ошибки не будет, чтобы быть довольмым собой делай правильный выбор (иногда он труднее дается и кажется не верным, потому что тебе по началу трудно). А на ошибки надо смотреть как на испытания - их надо преодолевать с достоинством и тогда все будет хорошо. Не так уж и сложно по-моему

  8854



Stink Gender_Женский

220 сообщений

Цитата
autumn :
Народ еще раз хотела поблагодарить за помощь, я стараюсь относится к себе лучше. Глупая я была... щас настроение отличное, народ ко мне тянется, короче - жизнь прекрасна и удивительна, главное не растерять то, что я сейчас получила и изменила.

Без ошибок никуда, перед человеком постоянно встает выбор - если делаешь правильный ,то ошибки не будет, чтобы быть довольмым собой делай правильный выбор (иногда он труднее дается и кажется не верным, потому что тебе по началу трудно). А на ошибки надо смотреть как на испытания - их надо преодолевать с достоинством и тогда все будет хорошо. Не так уж и сложно по-моему


Продолжай в том же духе и все будет еще лутше

  8862



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

В последнее время не могу собладать с собой и с окружающим миром. Много всего случилось. Говорят, время лечит. Не знаю, ничего не буду утверждать. Надежда умирает последней...

  13610



Rabbit Gender_Мужской

104 сообщений

Быть в гармонии с собой очень трудно. я испытывал это состояние может пару раз в жизни.
так как всё время мой разум делится на две противоборствующие стороны- мне надо и я делаю. и часто из за того что 'я делаю ' возникают проблемы !
Так что из личного опыта советую - ДРУЗЬЯ делайте что надо а не что хочется и всё будет ХОРОШО ! ! !

  13614



Настюха Gender_Женский

23 сообщений

да уж!я не всегда даволна собой если я делаю то,что надо делать!в таких случиях мной давольны другие,но не я!а если я делаю то что надо мне и то что мне хочется(конечно в пределах разумного)то я в большинстве случаев давольна собой!так что мне кажется надо делать и то и другое в меру и тогда тобой будут довольны другие и ты будешь собой доволен!;)

  13629



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

Последнее время себя просто ненавижу

  13710



Rabbit Gender_Мужской

104 сообщений

Дааа. Знакомое ощущение ! трудно испытавать гармонию с собой но надо пытаться.

  13717



Nastya Gender_Женский

47 сообщений

Я всегда была довольна собой.Я слишком самоувереная.Да и вообще мне наплевать кто и что обо мне думает.Всегда надо добиваться своей цели.Ну я думаю что те кто недовольны собой не уверенны в себе.

  13719



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

Nastya, неправильно думаешь. Можно себя ненавидеть за то, что ты сделал другим, и при этом быть уверенным в себе.

  13723



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

Чтобы быть довольным собой нужно прежде всего быть независимым(забить на все и на всех,если русским языком выражаться)

  13800



FROM THE INSIDE Gender_Мужской

201 сообщений

rainLP, этого далеко не достаточно. Если тебе все пофиг, то ты можешь наделать много глупостей, о которых будешь потом жалеть и за это себя ругать.

  13807

Страницы 1 из 212 »