Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Знакомство в сети

 

Страницы 3 из 4«1234 »



f41c0n

775 сообщений

Чуть больше полугода назад я с тобой согласился бы, но сейчас - нет))

  43307



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

а что такое так кардинально поменяло твои взгляды на жизнь, f41c0n?))

  43311



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

влезу в ваш спор ))
думаю f41c0n не соглашается с тобой потому что любовь эту он встретил

от себя скажу.. не надо "жить в сети". тут интересно, не спорю, но вот именно искать как говорилось выше не стоит. ни друзей, ни тем более любовь. потому что когда специально ищешь никогда не находишь. человек должен именно "сам попасться". вот тогда счастье ^^
я вообще в любовь не верю. ни в реале, ни тем более в сети. влюбленность может, симпатия.. ничего более. дружба более нормально. приятно знать, что есть "твой" человек, пусть и далеко.. )

  43319



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

не веришь в любовь? хм... надо тему "LOVE" открывать если ее нету) поспорим о мнениях) когда я приеду))

  43885



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Ice Tiger, есть у нас такая тема. Заходи и отписывайся.

  43896



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Ice Tiger ну давай поспорим . но думаю что я все-таки не поменяю свое мнение

  43936



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Я знакома со многими людьми через Интеренет. Два-три человека могу назвать своими друзьями. Даже очень хорошими друзьями. Даже очень и очень... Но насчет "встретить любовь"....... Да никогда нельзя говорить "никогда", потому что нельзя знать всего заранее. В этой жизни реально даже то, о чем никогда не задумываешься. Другое дело - хватит ли смелости поверить в достаточной степени и открыться человеку, которого не знаешь. Все-таки в реале немного не то. Есть множество вещей, которых не может быть при общении в сети. Но зато есть нечто отличное, причина, по которой люди все же находят друг друга таким способом.
Еще бы понять, что это за причина...

  44086



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Kuzia, может это какая - то невидимая связь? А может чувство? Влюбишься и сразу станет ясно.;)

  44124



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Kuzia возможно причина в том, что внешность бывает обманчива, при первой встрече ты никогда не сможешь точно описать характер человека. а в инете ты можешь сразу почувствовать его внутренний мир.. я считаю что все-таки это главное..

  44147



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Почувствовать внутренний мир... Невидимая связь... Для меня эти слова непонятны, если честно. С моим складом ума всегда тянешься к чему-то более ощутимому. Возможно, именно поэтому мне и непонятны отношения через Интернет. Видимо, к таким отношениям более предрасположены те, у кого в душе вечная романтика, те, кто могут довериться... или просто ВЕРИТЬ. А я не могу верить, потому что это всегда причиняло боль...

  44307



Chertenok

сообщений

Какие к черту отношения через Интернет,если нельзя ни увидеться,ни прикоснуться,ни почувствовать.Я считаю,Что это занятие для мазахистов.(сейчас я говорю не про обычных друзей,а про большее)

  44309



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Цитата
Chertenok :
Kuzia, может это какая - то невидимая связь? А может чувство? Влюбишься и сразу станет ясно.;)



Не хочу влюбляться по сетке. Мне в реале хватает понервничать.

  44321



Chertenok

сообщений

Цитата
Kuzia :
Цитата
Chertenok :
Kuzia, может это какая - то невидимая связь? А может чувство? Влюбишься и сразу станет ясно.;)



Не хочу влюбляться по сетке. Мне в реале хватает понервничать.



Да вообще нельзя этого делать,только хуже потом будет...

  44327



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

[Virus], научи меня не делать этого. Ты-то сам умеешь?

  44328



f41c0n

775 сообщений

Цитата
[Virus] :
Какие к черту отношения через Интернет,если нельзя ни увидеться,ни прикоснуться,ни почувствовать.Я считаю,Что это занятие для мазахистов.(сейчас я говорю не про обычных друзей,а про большее)



Ну если люди всю жизнь собираются в инете встречаться, тогда да. Но если встретил именно ТОГО человека, можно и потерпеть некоторое время, прежде чем будет возможность полностью перенести отношения в реал. Ну и конечно же стремиться, создавать условия для этого.

  44336



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

f41c0n, а если нет возможности? что делать, если ИМЕННО ТОТ человек живет на другом конце планеты и нет никаких реальных предпосылок, чтобы хоть раз увидеться? я уже не говорю о том, чтобы "полностью перенести отношения в реал". Тогда это 100%-ный мазохизм...

  44340



Chertenok

сообщений

Цитата
Kuzia :
[Virus], научи меня не делать этого. Ты-то сам умеешь?


Если ты про Нэт,то да,тут я умею...

  44343



f41c0n

775 сообщений

Kuzia, если человек на другом конце планеты живет, тогда лучше не влюбляться. А если чувствуешь, что появляется симпатия, начинаешь о нем постоянно думать, то лучше вообще забить на общение с ним, даже если это приятно и он за это на тебя обидится. Хотя я сомневаюсь, что любовь в таких условиях возникнет. Просто постоянно будешь осознавать, что не увидитесь никогда, что будущего у вас нет, и это будет ограничивать отношения до приятельских, может дружеских.

  44381



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

f41c0n, это ты так говоришь, потому что ты, видимо, можешь управлять своими эмоциями и держать себя в руках. А че делать мне, если я постоянно в кого-то влюбляюсь? мне, кажется, нравится само ощущение, я даже не отдаю себе отчет, что мечтаю о невозможном и потом будет мне же хуже. Поэтому влюблються в сети - это жестоко по отношению к себе. В моем стиле, короче...

  44553



f41c0n

775 сообщений

Kuzia, вряд ли я так уж могу управлять своими эмоциями... Вообщем, сложно мне судить, не приходилось общаться в сети с человеком, который на недостижимом для меня расстоянии живет, и в которого я потенциально мог бы влюбиться.

  44567



f41c0n

775 сообщений

Цитата
[tarantula] :
влезу в ваш спор ))
думаю f41c0n не соглашается с тобой потому что любовь эту он встретил



Как встретил, так и потерял. Мнение своё я менять не буду, по-прежнему считаю, что всё зависит от искренности человека. Мне попался неискренний, что поделать, не повезло.

  47758



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Цитата
f41c0n :
Влюбленность имеет свойство достаточно быстро исчезать, причем в реале. А уж в сети она исчезнет еще быстрее.


теперь думаешь что это была простая влюбленность?

  47764



f41c0n

775 сообщений

С моей стороны нет. Обидно то, что она сейчас с другим, переживает новые чувства, эмоции, а я до сих пор в себя нормально прийти не могу. Говорит, что неделю назад поняла, что ей всё равно, есть я или нет, и что любит другого, но сама для него только друг. А может уже встречается с ним, я не знаю. Просто буквально до последнего момента такие слова мне говорила... Такая любовь не проходит внезапно, получается, что обманывала меня, да и себя могла просто убеждать в том, что любит, а на самом деле нет. И всё это за две недели до встречи в реале. Жестокий облом, нечего больше сказать.

  47767



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

f41c0n скорее у него преимущество в том, что он в реале, а ты еще нет. я думаю с ее стороны стоило все-таки подождать вашей встречи. хотя, ты уверен в том что у нее есть этот "другой"? может была какая-нибудь ссора или еще что, и это просто отмазка для того чтобы не общаться?

  47770



f41c0n

775 сообщений

[tarantula], это не разрыв в порыве ссоры, всё спокойно было. Уже на форуме, в комментах потёрли всё, если бы была надежда на то, что всё вернется, не стали бы делать этого. Ссора была как раз, я ей сказал, что чувствую, как она отдаляется от меня, это стало причиной конфликта. Извинялся потом, а оказалось напрасно, не показалось мне, она действительно охладела, сама и сказала об этом. Насчет другой причины... Ну раньше еще её мама была против, мы могли расстаться из-за этого, потом вроде всё наладилось. Есть вероятность, что это опять влияние мамы... Хотя я не верю. Чувствовалось постепенно её безразличие. Просто другого встретила, я так думаю. Или мне легче так думать. Уязвлённое самолюбие помогает лучше справляться с этим.

  47773



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

f41c0n если ты сказал что чувствуешь, что она от тебя отдаляется - это никак не может быть причиной конфликта. наоборот она должна извиняться потом! хм, странно как-то.
другого встретила - это наверное лучшая причина. хотя как встретила, так и потерять может. а так - ее была инициатива разрыва, потом будут и ее проблемы. а тебе удачи =)

  47775



f41c0n

775 сообщений

Не знаю, почему она сразу не захотела всё выяснить, поначалу её вроде как обидело то, что я назвал её слова холодными и равнодушными. Я подумал, что может неоправданно вспылил, попросил прощения, она два дня не появлялась, готовилась к вчерашнему разговору, наверное. Вообщем, странно всё и мутно, и ничего не выяснить, это минус отношений в сети. И спасибо за разговор.) В такие моменты хочется говорить-говорить-говорить, а не держать всё в себе.

  47779



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

f41c0n в отношениях в сети много минусов.. как впрочем и плюсов. просто мы иногда ошибаемся в людях. или они меняются, но и мы тоже меняемся и уже не получается быть вместе.
вобщем скоро все забудется, и начнется что-то новое, может даже лучше. жизнь не стоит на месте -)

  47780



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Любовь вслепую или живущие в Сети.

Internet – это параллельный мир, существующий рядом с нашим. В нем есть свои страны и государства, ведутся войны за информацию, существует собственная валюта, и живут люди с именами - логинами … В общем, все, как у нас. Только виртуальное. И вполне естественно, что глобальная сеть породила и отношения между своими гражданами. Виртуальные.

Мужчины и женщины сталкиваются в Сети, знакомятся, общаются, флиртуют и даже заводят романы! Странно? Да, кажется более чем странным, что между двумя незнакомыми людьми могут возникнуть чувства. Как можно любить человека, которого не видишь, не слышишь, не чувствуешь? Или ты флиртуешь всего лишь с виртуальным образом? С добрым, умным, остроумным, нежным плодом своей фантазии?

А еще в мировой сети можно…

…знакомиться

Знакомятся пользователи Интернет:

1) на форумах. Пообсуждают двое новый фильм Кустурицы и поймут, что очень похожи. А там, глядишь, и до свадьбы дойдет;

2) в чатах. Здесь все предельно схематично. «Demon: Devyska_v_krasnom, привет! Как дела?» И знакомство завязывается бантиком.

3) на специализированных сайтах знакомств. Если в первых двух пунктах, знакомство – дело случая, то на подобные сайты люди приходят с вполне конкретными планами: найти Его/Ее, выйти замуж за иностранца, отыскать любовницу или просто так, человека для общения. При этом ты выбираешь из тысяч претендентов (что невозможно в «реале») нужного человека по возрасту, типажу, интересам и пр., листаешь фотографии, пока «не зацепит», обмениваешься парой дежурных фраз и осознаешь: а) это мое, б) это не мое.

А дальше можно

…общаться

Переписываться в аське, отчаянно стуча по клавишам, обмениваться смайликами/ фотографиями/ стихами/ мыслями умными и не очень. Узнавать человека, рисуя его в своем воображении. Уважать, понимать, интересоваться… В общем, общаться.

…влюбляться

Конечно, сомнительно, что человек может влюбиться в другого, совершенно незнакомого, нарисованного в своем воображении. И думается, что люди испытывают влюбленность лишь… к идее, образу, если хотите. Для настоящего чувства нужен реальный индивид, а не виртуальный образ. Ведь тот, кого мы представляем Принцем, высоким, умным, на коне, в реальности может оказаться маленьким, глупым Чудовищем на двух волосатых ножках вместо парнокопытного средства передвижения.

…заниматься сексом

Да, да, виртуальный секс – не редкость в сети Интернет. Звучит дико, но люди могут получать удовольствие от такого странного… гм… отношения. Сношения, точнее.

Впрочем, еще в Библии говорилось: «…Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Евангелие от Матфея, глава 5, строка 28). Есть одна поправка: не в сердце он прелюбодействовал, а в голове... И для этого им может и не понадобиться смотреть друг на друга с вожделением., потому как главная эрогенная зона у человека, как известно, мозг. Достаточно одной сексуально окрашенной мысли – и в сером веществе рождается идеальная модель эротического приключения.

Ну, жениться он-лайн (тьфу-тьфу-тьфу!) люди вроде не начали еще. Хотя кто знает, что ждет нас в будущем?

ОБ ИСТОКАХ

И как мы до такого докатились, спросите вы? Что за время настало, когда незнакомые люди общаются и – прости господи – занимаются сексом в интернете?

Не время такое, а таков феномен человека. Вот играли же в Средние века люди в почту, слали друг другу анонимные письма и записочки, флиртовали с незнакомцами в маске на великосветских балах. А девушки, которые писали во времена Великой Отечественной войны письма на фронт без адреса? Они строчили эпистолы тем солдатам, коим не с кем было вести переписку; чтобы они на привале, после боя, сочиняли послания для своей виртуальной подруги. Кто-то даже встретился после войны. Другие – нет. На заре телефонизации барышни на коммутаторе подвергались атакам поклонников. И вскоре появились услуги секса по телефону.

А чем отличается от он-лайнового общения флирт по телефону с человеком, что ошибся номером? Или фривольное общение SMS’ками? Да, в принципе, ничем. Просто индустриализация поглотила все сферы нашей жизни. И, может, как ни прискорбно, даже саму личность.

О ПЛЮСАХ

Интернет-знакомства могут быть полезны. Подчеркиваю - «могут»! Это касается людей, замкнутых от природы, интровертов. Общение в он-лайне порой прибавляет уверенности и помогает изменить себя (ведь мы такие, какими хотим быть. Так утверждают пособия по прикладной психологии). Оттачивая искусство поддержать беседу, узнавая людей по-новому, можно стать лучше и в «реале». Важно не перегнуть палку и не «уйти в себя» совсем. Как говорится, «не навреди!»

Вторая категория людей, прибегающих к интеренет-знакомствам, - это люди занятые, не имеющие достаточно времени, чтобы поддерживать отношения в жизни. Казалось бы, это же так удобно! Отписался «Привет, Колян! Как дела? Что нового?» - и напомнил друзьям о себе. Или отсортировал за час сотню-другую анкет и выбрал себе девушку по душе. Встретился, посмотрел, полюбил – и оп-па! - женился. Бывает же! Только не похожа ли такая любовь на полуфабрикат?

И, в конце концов, можно иногда расслабиться и по-простому пофлиртовать в чате с совершенно незнакомым человеком! Это не так уж плохо. Флирт - даже виртуальный – это не лишний источник эндорфина и уверенности в себе.

ОБ ОПАСНОСТИ

Но все чаще к психотерапевтам обращаются пациенты с новым видом наркомании – зависимостью от интеренет-общения. Ежедневно мы слышим о наркомании, алкоголизме, вреде никотиновой зависимости, не осознавая, что появился новый бич – зависимость от Сети. Это факт, подтвержденный статистикой (а сколько к врачу не пришло?).

Да, пофлиртовать в аське с незнакомым мужчиной – то забавно. И на грани приличия общение не опасно.

Опасно, когда человек погибает как реальная личность, находя возрождение лишь в сети. И опасно, когда он уходит из действительности в воображаемый мир символов. Если пользователь Сети, теряет друзей, межличностные контакты в нашем «измерении» и все свободное время (от зарабатывания денег на оплату услуг интернет-провайдера) проводит он-лайн – это болезнь, которая нуждается в лечении и контроле психотерапевта. Главное – вовремя сказать себе «стоп», осознавая, что он-лайн друзья и «любимые» никогда не заменят реальных отношений.

И еще. Ходят рассказы об удачных знакомствах, получивших прекрасное завершение в виде брака. И все же самые волшебные встречи, самые важные события происходят здесь и сейчас, в настоящей жизни!

Далеко же шагнул прогресс! Сейчас мы без всякой визы посещаем мир глобальной сети через модем, вглядываясь в ту реальность сквозь монитор и триллиарды пикселей, проживаем под забавными именами, ходим по электронным библиотекам и магазинам, знакомимся, влюбляемся (бывает!). А может когда-нибудь вовсе отцифруем себя и – поминай, как звали! – отчалим на постоянное проживание на какой-нибудь солнечный сайт.

  49348



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Chertenok >>Ну, жениться он-лайн (тьфу-тьфу-тьфу!) люди вроде не начали еще. Хотя кто знает, что ждет нас в будущем?
уже начали ). есть сайты, где можно заключать виртуальные браки.

  49361



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

[tarantula], согласись, НИЧТО не заменит реальной жизни. Как бы интересно и увлекательно не было здесь в инете, лучше встречаться вживую.

  53815



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

А мне кажеться, что ничего плохого в таких знакомствах нет. Если с человеком просто общаться, то почему и нет. Так можно найти много друзей. Проверила на личном опыте)))

  55387



Delinda Gender_Женский

122 сообщений

всем говорю, кто хочет найти любовь в инете- прекращайте это немедленно, это хорошо если повезет, а если- нет! Я долго переписывалась с парнем наверно больше года, я с Украины, он с Азербайджана, мы хотели встретьться, и даже он предложение мне делал!!!!! , так все красиво было, хоть и по телефону, такие слова красивые!! Я даже влюбилась кажеться, но в самый этот момент я узнала, что я у него ....... дцатая. То есть я такая не одна, он так просто время проводил, а что??? ему скучно вот и напишет смс, и знает, что я всегда отвечу- вот и провел время. Я как бы живое тамагочи. Я зла на него не держу- это надо было прдвидеть. Это просто ужастно когда ты скучаешь по человеку которого никогда не увидешь..(((

  60649



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Delinda да уж такие бывают...и это ужасно..у меня похожий случай был, но там только дружба)))

  60712



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

Delinda Э-э-эх...понимаю тебя... и поэтому любовь по инету даже не ищу)))
А вот знакомиться и находить друзей - это реально и прекрасно!!! Я вот на этом сайте столько друзей нашла=))))))))

  60722



Nox

1127 сообщений

Бывают истории и с хорошим концом. Редко, но бывают.

  60747



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

бывают, но не с нами.

  63115



Delinda Gender_Женский

122 сообщений

Стоит ли ехать в другую страну за своей виртуальной любовью?????

  68149



olimioki Gender_Женский

50 сообщений

Цитата
Стоит ли ехать в другую страну за своей виртуальной любовью?????

я думаю на этот вопрос нельзя четко и однозначно сказать....знаю людей,которым повезло и они встретились и все у них хорошо, а вот мне в свое время неповезло с так сказать виртуальной любовью...просто хорошо,что нашлись такие друзья,которые раскрыли глаза мне на то,что он действительно меня не ценил!я им за это премного благодарна!

  68177



olimioki Gender_Женский

50 сообщений

теперь я буду намного поаккуратнее с инэтовской "любовью"....ведь что не убивает нас-делает нас сильнее...

  68179



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

olimioki поддерживаю... вообще в любовь по инету не верю никапельки) максимум на что можно надеяться, так это на крепкую дружбу и мощную поддержку, так как по сети намного легче о чем-то сказать, рассказать о своих проблемах, зная что тебя не осудят (просто за монитором ты этого не увидишь) и получить какой-то совет, который дается от чистого сердца... в сети все равны, но любовь по инету... может и есть такие случаи, но это редкость)

  68180



olimioki Gender_Женский

50 сообщений

Анютка-теперь я полностью с тобой согласна.причем такой дружбы не может быть иногда даже в реале,а вот в сети-да!

  68181



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

olimioki написать всегда проще чем сказать.. м при этом не видно, куда глаза смотрят) оно проще конечно, но если уж на то пошло, то настоящие друзья должны хоть однажды встретиться... может и мы все когда-то где-то соберемся)))

  68189



Alya Gender_Женский

221 сообщений

LoveJoy Надеюсь мечты сбудутся!=);)
А вообще все в наших руках,общение в сети,оно никогда не помешает,но и доверяться полностью незнакомому человеку тоже думаю,что не надо.

  68192



Delinda Gender_Женский

122 сообщений

ППЦ!!!! год общения, тысячи смс, коту под хвост!!! извините(

  68579



olimioki Gender_Женский

50 сообщений

Delinda так ты с ним распрощалась навсегда?

  68913



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Я общалась с молодым человеком из Москвы где-то год. вот решили встретиться и встретились, теперь очень хорошо дружим) он приехал в мой город (в Пермь). теперь часто ездит и подолгу живёт и к тому же у него а Перми знакомых много))

  68970



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Наташа, тебе повезло)) ведь такое встречается оооочень редко) бычно все заканчивается ничем) хотя при мне два раза случилось "чудо". две мамины подруги познакомились по интернету с молодыми людьми. это было где-то лет пять назад. и теперь одна живет в Испании, а другая в Австралии)

  68987



In_Pieces

0 сообщений

А к моей подруге постучался в асе парень. Пообщались шесколько дней и он предложил ей встретиться. Оказалось, что он в нее влюбился. Но на тот момент у нее уже был парень. Ну он, конечно, расстроился. Парнем он не стал, зато стал нашим очень хорошим другом. Мы часто с ним видимся, ходим куда-нибудь все вместе, хотя он учится совсем в другом институте. Не нашел свою любовь в асе, но нашел друзей в реале...

  69093



Sword of Justice Gender_Женский

100 сообщений

Отношусь скептически. Не верю, что можно здесь, в инете встретить что - то хорошее. Нельзя никому верить. Общение и только!

  76458

Страницы 3 из 4«1234 »