Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Смысл и цель жизни

 

Страницы 3 из 4«1234 »



f41c0n

775 сообщений

autumn: Ты извини, если я в чём-то тебя не понял, или не уследил за полётом твоей мысли, но у меня складывается впечатление, что мы говорим разными словами об одном и том же... Если мы соглашаемся в главном: в том, что рассуждения про смысл жизни бессмысленны(разве что польза в том, что человек пытается рассуждать, развивая своё мышление) и в том, что мнение по этому поводу каждого человека СУБЪЕКТИВНО, то о чём здесь еще можно дискутировать?! Если ты меня не поняла, то для меня прожить без стыда не значит прожить ПРОСТО ТАК! У меня есть в жизни определённые цели, и есть стимулы к ним стремиться... А получится ли прожить так, как я хочу... Тут уж извини, всякое может быть... Опять таки, извини, если тебе чем-то не понравилось то, как я попытался раскрыть этот вопрос... Если честно, мне непросто раскрыть весь смысл всего, сказанного тобой... Возможно, я из твоих слов выдёргиваю только отдельные мысли, не могу прочувствовать до конца всё, тобой сказанное... Просто не хочу, чтобы между мной и моим собеседником возникало недопонимание... Жизнь и существование... Конечно, для меня это не одно и то же... Но я не могу объяснить, что такое жизнь, а что такое существование... На мой взгляд, эти понятия могут тесно переплетаться в отдельных людях... Принято считать, что человек, живущий без определённой цели, просто существует... Не знаю, я бы столь однозначно не стал утверждать... Сразу приходят мысли о каком-то отдельном предназначении каждого человека... Я знаю некоторых людей, жизнь которых со стороны может показаться абсолютно бессмысленной, так и тянет назвать её существованием... Но как они сами воспринимают свою жизнь?.. Вообщем, я не могу провести чёткую линию между жизнью и существованием... Что я понимаю под просто жизнью... Если смотреть на этот вопрос глобально, то жизнь - это не что иное, как существование, существование как людей в целом, так и отдельного человека... Если попытаться смотреть изнутри... Честно, не могу вот так просто сказать, что я понимаю под просто жизнью... Жизнь - это... Это эмоции... Не могу жить без эмоций! Мне нужно постоянно переживать какие-нибудь эмоции, радость это или же печаль... Важно всегда чувствовать! Вообщем, не получится у меня толком сформулировать, извини...

  22805



f41c0n

775 сообщений

prs: Хочу отдельно сказать тебе о твоём высказывании, что всё здесь сказанное, не более чем красивые штампы, и к истине нас не приближают ни на миллиметр... Ты всё правильно говориш, с этим не поспориш, я просто хочу тебе напомнить, что твоё высказывание - ТОЖЕ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ КРАСИВЫЙ ШТАМП! В таком контексте высказывалось всегда очень много людей, некоторые чуть ли не дословно. Я ни в коем случае не отрицаю того, что это твои мысли, и ты пришёл к ним независимо от кого-либо! Вот только не надо говорить, что другие пользуются штампами! Ты этим высказыванием попытался приподняться над остальными, наверное? Показать, что их рассуждения ничего не стоят? Напомню еще раз напоследок: ты тоже сказал не особо умную и оригинальную вещь, уж поверь! Не сочти за попытку конфронтации, просто я в твоих словах не увидел уважения к остальным...

  22806



autumn Gender_Женский

353 сообщений

f41c0n: да у меня тоже сложилось впечатление, что мы говорим об одном и том же, теперь я в этом уверена А по поводу жизни и существования тоже наверно соглашусь с тобой, многие моменты в жизни это лишь существование, этого видимо не избежать.
Короче пора нам завязывать с этой дискуссией Говорить об одном и том же можно бесконечно

  22831



prs Gender_Мужской

886 сообщений

f41c0n отвечаю...

в этой теме я и не претендую на оригинальность,как было уже мною сказано,что тысячи людей обсуждали(уверен и не перестанут обсуждать) этот вопрос и конечно же - тысячи мыслей,трудно придумать что-нибудь новое. Я пытаюсь обьяснить,что что-то умнее чем,например :"х,х,х - с нами Але-х!", при обсуждении этого вопроса придумать невозможно!!! и не надо меня пресовать умными словечками из книжек! Я - психопат, и хороших манер от меня ожидать не следует!
теперь тебе ясна моя точка зрения?

  22832



Zi_on_28 Gender_Мужской

27 сообщений

Мир полон скептических взглядов на жизнь...Я считаю для того чтобы жить надо еще заслужить это право - показать что ты на что-то способен, что ты что-то можеш. А в будущем все остальное само по себе приложиться если к ЭТОМУ ПРИЛОЖИТЬ какие-то усилия....Так что я считаю если есть цель, желание, человек ради которого живеш то все будет ок, а если этого нет то добро пожаловать в мир Мисюры...))))

  22833



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Цитата
Azonotron :
Цитата
prs :
тысячелетиями самые мудрые философы ламали над этим голову и так ни к чему не пришли!!!



почему?
наоборот, все уже давно известно. цель действительно есть, и смысл тоже. кто ищет тот найдет кто сам, кому помогут - выбора тут нет.



я просто восхищаюсь твоей уверенностью! Только вот не пойму чего же ты не написал в чем смысл жизни,а?

  22836



Chertenok

сообщений

Наверно цель его жизни,писать намёками:-=

  22839



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Neo-Blade - единомышленник!
ага, у меня тоже складывается такое впечатление!

  22841



f41c0n

775 сообщений

autumn: неужели мы наконец-то друг друга поняли? Рад если это так!

  22842



f41c0n

775 сообщений

prs: Мне твоя точка зрения была ясна сразу! Я говорил, что соглашаюсь в этой мысли с тобой! Что ты всё правильно сказал! И на конфликт я не хотел идти, я же опять-таки говорил! Просто мне показалась фраза про штампы неуважительной по отношению к другим! Вот ты говориш, что это ты так думаеш, да? А почему нельзя предположить, что другие тоже пытаются хоть как-то думать? Почему сразу штампы и словечки из книжек? И не говори, что я тебя чем-то там прессую, это моя обычная манера изъяснения! Но еше раз повторю: Я УВАЖАЮ ТВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ И НЕ СТАВИЛ ЕЁ ПОД СОМНЕНИЕ!

  22845



prs Gender_Мужской

886 сообщений

f41c0n я думаю: ты думаешь,что ты думаешь! но на самом деле ты думаешь то же самое,что думали задолго до тебя! все ищут глубоко у себя в голове чужие слова,искренне веря,что именно они и есть авторами этих мыслей,и не подозривая что,это призабытые и вновь всплывшие слова других людей! У нас с тобой та же ситуация.

хе-хе-хе,я внятно выражаюсь?

  22854



f41c0n

775 сообщений

prs:Я АБСОЛЮТНО С ТОБОЙ СОГЛАСЕН! Как еще объяснить? Я знаю, что эти разговоры БЕССМЫСЛЕННЫ!!! Знаю, что всё это уже было многократно сказано другими людьми! Но почему ты не допускаеш мысли, что кто-то может думать так, как кто-то когда-то думал до него? Скажу на своем примере: Я НЕ ИЩУ У СЕБЯ В ГОЛОВЕ ЧУЖИЕ СЛОВА! Просто потому, что НИКОГДА не интересовался высказываниями наших предков на эту тематику! Неужели так сложно допустить, что мысли людей разных поколений могут ПРОСТО СОВПАДАТЬ, а не копироваться! Конечно, я не настаиваю на своей точке зрения, если что! Твоё мнение имеет под собой почву, и я вполне допускаю, что оно гораздо ближе к истине, чем моё!!! Хочу только заметить одну вещь: ЕСЛИ БЫ МЫ ИСКАЛИ В ПОДСОЗНАНИИ ЧУЖИЕ СЛОВА, РАНЕЕ СКАЗАННЫЕ, ТО КАК БЫ МЫ ПРОГРЕССИРОВАЛИ? Я имею ввиду всё человечество... Ведь человека среди прочего отличает способность именно МЫСЛИТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО! Да, мы многое берём из прошлого, но это не значит, что мы берем ВСЁ! Мне кажется, что нет ничего удивительного в том, что к давно известным выводам многие приходят самостоятельно! Я, как и ты, не претендую на авторство и оригинальность в своих словах! Но я не беру эти слова из книжек! Я стараюсь сам приходить к таким выводам!

  22865



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Че то я совсем тебя не пойму! то ты говоришь - цитирую:"Я АБСОЛЮТНО С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!",то опять стараешься втереть мне - цитирую:"Но почему ты не допускаеш мысли..." Думаю,тебе следует пересмотреть значение слова "АБСОЛЮТНО"! ты же сам себе противоречишь! я уверен в том,что я пишу,а вот ты похоже нет! определись!

  22868



f41c0n

775 сообщений

Ладно, не к месту употребил слово АБСОЛЮТНО! Но это не тот случай, когда есть только одно ОДНОЗНАЧНОЕ мнение! Ты можеш настаивать на своем, я буду настаивать на своем, но мы НЕ МОЖЕМ упрекнуть друг друга в том, что кто-то из нас НЕ ПРАВ! Или ты с этим не согласен?

  22869



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Наконец-то я добился от тебя понятного ответа! ты где-нибудь выше в моих постах видел слова "все вы не правы!"...не...и я нет. все это ИМХО

  22870



f41c0n

775 сообщений

prs: Ну тогда всё в порядке! Не о чем больше спорить...

  22871



prs Gender_Мужской

886 сообщений

f41c0n интересно было поспорить!

  22872



Killer

сообщений

А что делать, когда не к чему стремиться, когда жизнь теряет смысл? Вопрос не личный, а к теме.

  22877



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Все равно нужно жить! Как бы трудно не пришлось. Обстоятельства у всех бывают разными. Даже, когда человек потерял свою любовь, ему нужно с этим смириться и пережить этот трудный момент в его жизни. Конечно, жить без любви очень тяжело, но можно... Хотя, сказать всегда легче, чем сделать. По себе знаю.

  22899



f41c0n

775 сообщений

Некоторые люди видят смысл своей жизни в ничегонеделании! А попросту не задаются такими вопросами... Все рассуждения на эту тему очень субъективны, и очень сложно другому человеку что-то правильное посоветовать. Всё же все люди воспринимают жизнь немного по-разному. Что для некоторых становится проблемой, для других может быть незаметным. А что делать, когда не к чему стремиться? Здесь нужно для начала уточнить: не к чему стремиться потому что вообще нет целей, или же не к чему стремиться потому что уже все цели достигнуты? И уже тогда пытаться разобраться в проблеме!

  22904



Azonotron

1 сообщений

Цитата
Killer :
А что делать, когда не к чему стремиться, когда жизнь теряет смысл? Вопрос не личный, а к теме.



из богатого личного опыта могу только сказать, что самому с собой - в одиночку - ничего в этом случае нельзя сделать.
и не помогут ни никакие антидепрессанты, религии, психологии, йоги, тантры,, каббала - пока ты самоизолирован. сам себя из болота не вытащишь
но это полезное состояние - его надо использовать по полной программе! это же подарок. трамплин.

  23064



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Недавно слышала песню, она так и называется "Смысл жизни". В ней парни поют о том, как все плохо, что жизнь-фигня( кстати так думает очень много моих знакомых), что никаких радостей в жизни нет, только боль и унижение... Не понимаю их. Человеку дана жизнь и целый вагон всяких земных благ! В свои 15 лет я еще не знаю для чего живу. Пока просто пытаюсь взять от жизни самое главное. Может, в 90лет этот смысл для себя все таки найду!

  27060



Stink Gender_Женский

220 сообщений

щас у мня цель сдать экзамены и поступить куда нибудь=)))

  27604



Yorichka Gender_Женский

10 сообщений

Нет уже этого смысла......

  28009



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Yorichka :
Нет уже этого смысла......



Ты чего это, а? для ВСЕХ есть смысл! Может быть у некоторых сейчас не лучшие моменты в жизни, но они пройдут обязательно. И наступит улучшение. Нужно верить и побольше позитива. Нужно любить жизнь и она полюбит тебя. Надо верить в себя и в свои силы и тогда ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Удачи!!!

  28089



f41c0n

775 сообщений

Смысл жизни... Давно я о нём не задумывался... Это такое непостоянное, расплывчатое понятие... Вот спросили бы у меня пару лет назад, в чём смысл жизни, и спросили бы сейчас, и ответы бы сильно отличались... Со временем многие вещи начинаешь переосмысливать, смотреть на них по-другому... Соответственно, ценности, моральные или материальные, тоже претерпевают изменений... Начинаешь видеть смысл своей жизни в тех вещах, о которых раньше и не думал... Это как любовь, примерно... Вот думаешь, что любишь, а в один прекрасный день понимаешь, что всё это было ерундой, пустяком, а вот сейчас действительно пришла настоящая любовь!!! Да не обязательно с любовью сравнивать... Вообщем, к чему я всё это говорю... Все вещи из области высоких материй, такие, как смысл жизни, имеют свойство непостоянства, изменчивости... Не зря такие темы называют вечными... О них действительно можно говорить вечно, и к истине при этом не приблизиться ни на шаг...

  28116



Yorichka Gender_Женский

10 сообщений

ChertenokСпасиб,конечно...но иногда в жизни случаются такие моменты(у меня последнее время это частенько происходит),что думаешь о том,для чего вообще родили на этот свет...

  28118



EchelonWW Gender_Мужской

24 сообщений

смысл жизни у каждого свой
вот почему мы такие разные

  28153



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Yorichka для чего вообще родили на этот свет... бывают такие мысли, когда плохо на душе, но когда все налаживается, все встает на свои места, то жизнь кажется не такая уж хреновая;)

  28160



Yorichka Gender_Женский

10 сообщений

ButterflyЗато когда такие вещи происходят каждый день,начинаешь сомневаться в том,что предназначен для чего-то в этом мире...

  28165



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Yorichka Да, эт точно! и хочется совершить нечто страшное...
з.Ы. Вы не думайте, что я псЫх, но наверное каждый думал о смерти и самоубийстве. Когда все не ладится, то в голову лезут такие мысли...

  28173



Yorichka Gender_Женский

10 сообщений

ButterflyДа уж..

  28176



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Yorichka,Butterfly:Йоу... девченки откуда такие мрачные мысли?????Нужно ко всему этому относится повеселее и тогда все повернется к лучшему.

  28192



Yorichka Gender_Женский

10 сообщений

FANRock Я вот по-жизни такая...мрачная пессимистка

  28209



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Ага, чето совсем пошел один негатив. Не годицца так! А ну быстро выкинуть все негативные мысли прочь. Нужно думать о хорошем. Вы ж сами притягиваете к себе отрицательную энергию! Нужно взять себя в руки и забыть все плохое. Знаю, это очень трудно, но нужно попытаться. Из любой ситуации ВСЕГДА есть выход, тока его надо найти. А если раскисать и думать о плохом, то так и будет. Так что побольше позитива и выше нос!

  28211



Yorichka Gender_Женский

10 сообщений

ChertenokДа я нормально...

  28215



Killer

сообщений

Есть новая мысль в моём смысле - енто убить трех друзей немцев...хе-хе...(пора снова доставать моё табельное из шкафа и вспомнить работу Киллера.):-D

  28282



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

FANRock я иногда такая мрачная, обычно стараюсь вещи не воспринимать так пессимистично. А вообще, жизнь прекрасна, хочется все попробовать, узнать, а потом уже уходить в мир иной...

  28330



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Butterfly,а еще лучше вообще никогда не уходить в мир иной.Вечно быть молодым,веселым и жизнерадосным)))))

  28346



f41c0n

775 сообщений

FANRock, оптимизм - это конечно хорошо, но не настолько же!

  28350



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

f41c0n,категорическому пессимизму нужно противоставлять категорический оптимизм))))))

  28357



Krasno_Chornaya

251 сообщений

Butterfly У меня тоже (да и как у любого человека, наверное) бывает депрессия, оптимизм весь куда-то улетучивается... Иногда и правда хочется себя убить. Но я все-таки стараюсь в эти моменты думать о хорошем. Вообще жизнь - она ведь черно-белая. Не бывает так, чтобы всегда все было прекрасно! Поэтому, если ты был супер-пупер оптимистом, а потом вдруг начал проклинать этот мир - это нормально. А точнее, естественно. Главное, верить в то, что у тебя такое настроение не навсегда. И ты снова будешь радоваться жизни. Лично я так думаю.

  28362



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Многие курят, чтоб сбить депресняк. Когда у меня плохое настроение, то я врубаю громко музыку и все сразу забывается

  28373



Krasno_Chornaya

251 сообщений

Не, курить не надо! Надо врубить Линкин Парк и все сразу встанет на свои места!

  28378



-_TRIADA_- Gender_Женский

94 сообщений

"Линкин Парк поможет нам забыть как трудно этом мире жить!"

(но совсем забывать ненадо)

  28629



Killer

сообщений

-_TRIADA_- Не говори "нам". КаЖдый посвему думает.

  28644



Bond Gender_Мужской

24 сообщений

Единственный смысл, который имеет смысл - любовь к бесконечности преодоления.Особенно в жизни мужчины. Это больше и важнее, чем любовь человека к человеку. Идиотизм и бессмысленность жизни нужно брать идиотской упертостью в преодолении обстоятельств)). ИМХО.
У Кастанеды почти то же самое называется "контролируемой глупостью" - способностью делать что-либо максимально совершенно (как говорят американцы "to do your best"), полностью принимая и осознавая бессмысленность этого действия и не обращая внимания на результат, абстрагировавшись от него.

Как там у Блока? "И вечный бой... Покой нам только снится...Сквозь кровь и пыль летит, летит степная кобылица и мнет кавыль...". Помню еще что-то...

  28646



Bond Gender_Мужской

24 сообщений

А если что-то не получилось, нельзя разочаровываться и грузиться.
Как Фред Дерст поет - "Жизнь - урок.Не проживешь - не выучишь"

  28647



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

смысл появился недавно, хотя наверно это просто желание...но очень сильное. хочу поскорей съехать от предков! !! !!!

  28674



Chertenok

сообщений

Цитата
Bond :
А если что-то не получилось, нельзя разочаровываться и грузиться.
Как Фред Дерст поет - "Жизнь - урок.Не проживешь - не выучишь"


Все оставить Фрэд Дерст удалить(не люблю Фреда-он много кривляется)

  28676

Страницы 3 из 4«1234 »