Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Смысл и цель жизни

 

Страницы 4 из 4«1234



Chertenok

сообщений

Цитата
Butterfly :
Многие курят, чтоб сбить депресняк. Когда у меня плохое настроение, то я врубаю громко музыку и все сразу забывается


Почти так же ,но в моем случае играет BFMV,Caliban,Sybreed,AS I lay dying и другой тяжеляк.

  28679



Vol4onjsh

1 сообщений

В чём вы видите смысл жизни?
Какова ваша цель в жизни?
Зачем вы живёте?
Для смысл жизни в том что бы добиваться своих целей.Которые меняются по мере достижения мною определенной грани.ну иж иву я пожалуй для того же.Вот такой здоровый эгоизм

  30342



KaiN Gender_Мужской

1 сообщений

Вот я например каждый день задаю сибе эти вопросы но не могу ответить на них. (к сожелению)

  30387



KaiN Gender_Мужской

1 сообщений

СМЫСЛ ЖИЗНИ В ТОМ ЧТОБЫ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ

  30391



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

это одно из главных. может даже и самое главное))

  30393



Vol4onjsh

1 сообщений

А если не получается в любви?Что тогда?

  30395



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

значит цель - в поиске любви!

  30397



Vol4onjsh

1 сообщений

Гхмм...резоно.
Но все равно я как-то в любви разачарована,мне терь ближи цели материальные.не в деньгах конечно счастье,но...

  30399



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Vol4onjsh любовь когда-нибудь придет. так что еще рано разочаровываться )

  30402



Vol4onjsh

1 сообщений

Да лада...
разочаровываться никогда не рано
Разочарование-это учебка жизни.Больше разочарований крепче нервы...
...Или наоборот

  30406



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

ну не знаю почему ты так категорична, не знаю сколько тебе лет). может действительно пора. шучу). в любом случае еще не конец жизни и многое еще случится

  30410



autumn Gender_Женский

353 сообщений

А я все-таки думаю, что смысл жизни - это поиск смысла жизни и все, что отсюда вытекает...

  30774



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Для меня в данный момент цель жизни - это поступить в ВУЗ, но для начала надо знать, на кого идешь, а в моем случае это проблематично

  30842



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Butterfly почему проблематично? просто не выбрала профессию или что-то другое мешает?

  30852



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

[tarantula] да, не могу никак определится с профессией. То, что мне интересно никак не свяжешь с дальнейшей жизнью...

  30855



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Butterfly ну нада по идее находить оптимальный вариант.. или сделать интересное тебе нечто вроде хобби. xD

  30857



Linkamanka Gender_Женский

106 сообщений

Butterfly У меня тоже самое...Не могу определиться с выбором...

  30976



NW Gender_Мужской

10 сообщений

смысл жизни должен заключаться в роли каждого человека,в его пользе этому миру,в противном случае человек превращается в вирус(моё мнение):-l

  31515



Регана Gender_Женский

319 сообщений

ИМХО, выбор должен быть всегда, причем если твой уже сделан, ему и следуй. Моя профессия тоже не денежная, однако интересная.
Смысл жизни недостижим (тоже имхо). Всякий раз, думая об этом, прихожу к различным выводам. То ради одного, то ради другого живу. Лично для себя определила - человек в жизни должен быть личностью. В этом не смысл, но самоцель. Жить надо ради целей, притом всегда различных. Нравственных и материальных. Мож, это и эгоизм, зато здоровый.

  31517



NW Gender_Мужской

10 сообщений

вообщем читайте мою подпись

  32413



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Когда человек начинает задумываться о смысле жизни - он перестает жить. Это значит, что он не удовлетворен, не счастлив или чего-то не хватает. Смысл жизни в том, чтобы просто жить. Я так думаю...

  32798



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Вот когда поумираем, тогда и узнаем смысл жизни!!! Думаю "ОН" нам расскажет секрет!

  33252



Killer

сообщений

Смысл ещё в том, чтоб сделать как можно больше полезного для другних и себя.

  33323



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

и надо не зря прожить свою жизнь наверное..

  33348



prs Gender_Мужской

886 сообщений

[tarantula] что в твоем понимании значит "не зря"??? Не зря - это просто выростить своих детишек, или же добиться мира во всем мире? Никто в этом мире зря не живет (даже если он сам уверен в обратном!) Я так думаю: если на похоронах хоть кто-то за тобой заплачет,значит жил "не зря"!

  33382



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

prs, а мне кажется, что каждому человеку уже заранее предопределено судьбой каким он будет и какой образ жизни будет вести. Хоть и говорят, что ход судьбы можно изменить. А мне кажется, что нельзя. Чему суждено быть, то и случится. Тогда зачем человеку противиться своей судьбе? Вот чтобы измениться в лучшую сторону, это да! Жизнь меняется, наука не стоит на месте, все усложняется, совершенствуется и мы должны стараться по максимуму. Сделать свою жизнь и жизнь своих близких, любимых лучше и интереснее. Думаю, что каждый человек мечтает и стремится к совершенству. И это хорошо. Есть мечта и есть цель в жизни.

  33397



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

конечно каждый человек живет не зря. но я имела ввиду сделать в своей жизни хоть что-то полезное, значимое. на благо людям в конце концов. да и вообще не думать в старости "зачем жил? ниче хорошего..". и не хотеть начать все сначала.

  33403



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

смысла в жизни нет до тех пор пока мы ненайдем свою вторую половинку. вот мой смысл в этой пьесе котороя зовется жизнь

  37445



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Нужно быть добрым, честным и справедливым. Нужно прожить жизнь так, чтобы тебя вспоминали только добрым словом, нужно что-то хорошее для мира сделать. Я думаю мы для этого живём. Нас создали, а мы должны создать свой мир, пусть не идеальный, но далеко не такой как сейчас. Тогда уж лучше не жить! Мы слишком странно себя ведём, слишком много себе позволяем, а это зря. Нам ещё воздастся...

  37546



0o_$hinoDka_o0 Gender_Женский

11 сообщений

Ты существуешь под давлением легенд и сказок. Сказок учшей жизни, в которую так хочется верить... но её нет, не было и никогда не будет... никогда... Всё всегда просто и не так как хочется, все создано специально, чтобы мы поверили... Нельзя верить... Кругом обман..Верить вообще не стоит, потому что мир погряз в лжи, причем в своей собственноЙ... Нет, нас не обманули инопланетяни, и не обманул Бог, а мы сами обманули себя придумав всё...

  40605



Killer

сообщений

Последнее время я теряю смысл. Сплошная черная полоса идёт, уже в хлам всё достало. Кажется, что сам смысл играет мной и стремит меня вниз, а я не могу с ним справиться и понять чего мне надо точно, я запутался совсем, сам не понимаю есть ли смысл уже или нет, хочется пмослать все на*, да все равно борюсь и думаю как быть.

  40613



0o_$hinoDka_o0 Gender_Женский

11 сообщений

Killer Киллер, но ведь с тобой есть рядом девушка, которая тебя любит и которую любишь ты! Как так может быть?? в этом и есть смысл жизни! Вы ведь вместе!!

  40664



Killer

сообщений

0o_$hinoDka_o0 Тебе ничего не известно просто про меня. Щас мы очень далеко с ней друг от друга.

  40665



0o_$hinoDka_o0 Gender_Женский

11 сообщений

Killer Да, но ведь не смотря на расстояние, вы должны поддерживать друг друга, я прекрасно тебя понимаю, как это, когда далеко друг от друга...но крепись, ведь любовь это то, ради чего мы живём и выжываем!! Любовь не каждому дана, и это всё от Бога....держитесь друг за друга и всё будет хорошо!

  40666



PG-FRAER Gender_Мужской

7 сообщений

Я до сих пор удивляюсь, почему люди не могут найти ответы на такие простые вопросы как «В чем смысл жизни?» и «Есть ли судьба?». Дело в том, что еще в школьные годы я ответил на них путем построения элементарнейших логических цепочек. Может быть, это все полная чушь (с трудом верится, что люди за несколько тысяч лет не додумались до того, на что я потратил 20 минут), но никто из тех, кому я рассказывал об этом до сих пор, не смог мне ничего возразить.
Интересно узнать, что об этом думаете вы.
Итак…

В чем смысл жизни?

Почему Маша Иванова сегодня не пошла в школу?
Потому что она была на похоронах.
Почему она была на похоронах?
Потому что погибла ее мать.
Почему погибла ее мать?
Потому что ей на голову упал кирпич.
Почему ей на голову упал кирпич?
Потому что брошенные предметы всегда падают на землю.
Почему брошенные предметы всегда падают на землю?
Потому что это соответствует Закону Всемирного Тяготения.
Почему работает Закон Всемирного Тяготения?

Многие ученые хотели бы ответить на этот вопрос. Ньютон, который в свое время описал его формулой, даже учредил премию тому, кто на него ответит. Да, все тела притягиваются друг к другу. Да, сила притяжения пропорционально произведению их масс и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними. Но почему это происходит – вот в чем вопрос.
Допустим, некий ученый разработал теорию, объясняющую и гравитационное взаимодействие, и кулоновское, и ядерное, и магнитное заодно. Назовем эту теорию Х.

Почему работает Закон Всемирного Тяготения?
Потому что Х.
Почему Х?
Потому что У.
Почему У?..

Господа, вам не кажется, что у этой логической цепочки есть предел? Какой-то фундаментальный закон, фундаментальнее которого просто нет? А вам не приходило в голову, что, быть может, это и есть Закон Всемирного Тяготения? И мы уже его нашли?

Точно также дела обстоят и со смыслом жизни. Так как любая логическая цепочка либо во что-то упирается, либо замыкается в кольцо, само понятие «смысл» теряет смысл на определенном этапе.
Зачем мы едим?
Чтобы жить.
Зачем мы живем?
Затем, что это аксиома. Фундаментальное понятие.

Таким образом, на вопрос о смысле жизни нет универсального ответа. Это личное дело каждого человека – что ему ставить в цепочку смыслов под пунктом «жизнь» и ставить ли вообще.

Все. Вы пока думайте над этим.

  43886



Delinda Gender_Женский

122 сообщений

Смысл жизни -в самой жизни !!!!!!!!!!!!!! и как ее прожить это уже дело каждого

  44245



Chester_aka_Bam Gender_Мужской

77 сообщений

для меня смысл жизни это любовь...любовь к ней

  54545



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Надо есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть...
Думаю, что жизнь слишком ценна, чтобы тратить ее на какую-то ерунду. Надо прожить жизнь так, чтобы потом не жалеть о потраченных зря секундах. Ведь можно было сделать столько всего... Я совершенно не согласна с тем, что каждый человек рожден только для того чтобы продолжать свой род. Лично я могу отказаться даже от личного счастья, но только бы не быть как все. Нафик любовь, сопли, нюни, детей... я вообще закоренелая свадьбофобка XDD Не хочу провести всю жизнь только с одним человеком.
Сильнее всего на свете хочу, чтобы люди через десятки лет говорили: "Да, я помню ее. Был такой человек". И к этой уели я сейчас иду.

  54934



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Если честно, то для меня смысл жизни - любовь, а вот цель в жизни так еще и не нашел,. не ну хотя есть одна, но она приходит в конце жизни : разговор с богом.

  59267



burn_73 Gender_Мужской

57 сообщений

рано мне пока еще говорить о высоких целях мне только 16. пока главное-выучиться хорошо и найти хорошую работу. смысл-создать семью на всю жизнь.

  59306



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Рано говорить о высоких целях? А когда в пору? Лет в девяносто, когда станешь седовласым стариком, который больше соответствует образу философа и мудреца? Да большая половина людей до этого возраста не доживают. По мне, чем раньше, тем лучше.

  59313



burn_73 Gender_Мужской

57 сообщений

Mary_Word я еще не получил норм образование и не столкнулся с проюлемой как устроиться на работу! работал только 1 раз летом: заработал себе на телефон. и то показалось довольно сложно. поэтому я еще имею силшком мало опыта, чтобы ставить себе цель, о которо практически ничего не знаю. думаю цели на всю жизнь начну определять лет с 20. пока о них можно только думать и размышлять.

  59315



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Мда... так мне значит вообще нельзя Вообще-то человек должен получать образование, которое дает ему плюсы в будущем, т.е. в смысле жизни. Вдруг ты в 20 лет решишь стать артистом в Большом Театре, а у тебя образование электрика? А ведь получать второе высшее - уже поздновато будет... не знаю. Повторяю, чем раньше, тем лучше

  59317



Nox

1127 сообщений

burn_73, странно, что ты считаешь себя слишком молодым для того, чтобы думать о высоких целях и тому подобном) Согласна, с Мари) Чем раньше, тем лучше. Чем раньше ты поймешь, чего ты хочешь от себя, от жизни, тем легче тебе будет. Тем более, 16 - это такой возраст... Пора бы уже, через год всё-таки поступать, а ты и думать об этом не хочешь))

  59342



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Цитата
#59315 burn_73 :
Mary_Word думаю цели на всю жизнь начну определять лет с 20. пока о них можно только думать и размышлять.


определения приходят из раздумий и размышлений , и наоборот , а раз ты можешь думать и размышлять , значит можешь и определять уже сейчас, другое дело, что возможно ты не хочешь на этом зацикливатся, потому что я думаю, что этот вопрос довольно труден... а дело далеко не в возрасте, ты вот думаешь что столкнешься в будущем, с теми обстоятельствами, что подтолкнут тебя на выбор цели, но неужели ты позволишь обстоятельствам выбрать за тебя цель твоей жизни?

  59345



madi_bourdon Gender_Женский

39 сообщений

я планирую всё, и запланировала почти всё до старости лет. и пожизне иду по своей цели. пока всё идет как надо) ну пока что всё зависит от учебы. а дальше посмотрим. но в любом случае я знаю, что всё случится не так как планируем мы, а так как уже давно решено и как надо...но надеюсь, что мои планы осуществятся)

  90634

Страницы 4 из 4«1234