Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Cчастье

 

Страницы 3 из 3«123



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Где искать счастье?

Причиной отсутствия счастья является чувство неудовлетворенности. Человек пытается чего-либо достичь только тогда, когда ему этого не хватает. И, зачастую, не хватает просто потому, что он не удовлетворен тем, что у него уже есть (возможно же больше), а не по каким-то объективным причинам (недостаток еды, отсутствие жилья и пр.).

Неудовлетворенность порождает стремление получить то, в чем не удовлетворен, и соответствующие поступки. Неудовлетворенный, он же неуверенный в себе человек, всегда стремиться доказать себе, что «он может». Поэтому спорщик спорит из-за неуверенности в своей правоте, тогда как уверенному нечего доказывать; неуверенный в своей силе всегда ищет противника, посредством которого он сможет доказать себе свою силу, истинно же сильный всегда уступит; не имеющий веры превращается в фанатика, причем, чем меньше веры, тем активнее действия по доказательству своей веры, и т.п.

Чем больше неудовлетворенность, тем больше сил человек тратит на то, чтобы получить, и тем меньше он имеет из того, чем неудовлетворен.

Неудовлетворенность — это проявление неверия Божественному, несогласия с Ним. Мол, дал, да не то, или маловато.

  114804



Chicha Gender_Женский

152 сообщений

А мне кажется что счастье - это вообще странное понятие для человека. Особенность человеческой природы в том, как мы все знаем, что нам всегда мало того, что мы имеем. Человек прогрессирует, он не может быть счастливым от одного и того же всю жизнь. Кто-то черпает счастье из новой машины, красивых девушек, спиртного и денег. Но разве это счастье? По мне, счастье - это право на совершерствование и на самые простые, даже животные инстинкты. Если любишь по-настоящему, то ты счастлив. Если идешь босиком по морскому берегу, а волосы раздувает ветер - ты счастлив. Если написал что-то умное или сделал маленькое, но гениальное для себя открытие, то ты счастлив. Нет повода обзывать счастьем минутную радость. Так что же такое это самое счастье? слово или чувство?

  114814



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Lost in night :
Нет повода обзывать счастьем минутную радость. Так что же такое это самое счастье? слово или чувство?



А мне кажется, что пусть даже секунда или мгновение, если тебе хорошо, это уже счастье) Думаю, что счастье - это чувство)
Хочется, чтобы все вокруг были счастливы)))

  114831



Maria Link

48 сообщений

Счастье-это когда ты знаешь, что у тебя есть близкие люди и они тебя всегда поймут и поддержат

  114847



Alex Heartoff Gender_Женский

28 сообщений

Цитата
Счастье-это когда ты знаешь, что у тебя есть близкие люди и они тебя всегда поймут и поддержат

а если этих людей нет...то счастья нет?не думаю..счастье не только в этом...


Наверное когда человек чувствует что он в своей тарелке , что он кому то нужен и у него на данный момент нет проблем...

  116121



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А что это у тебя в руке?

-Счастье...

-А почему такое маленькое?

-Оно только моё. Зато какое лучистое и красивое...

-Да, восхитительно!

-Хочешь кусочек?

-Наверное...

-Давай ладошку, я поделюсь с тобой.

-Ой, оно такое тёплое!

-Нравится?

-Очень...спасибо! Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...

-Так всегда бывает.

-А если я с кем-то поделюсь?

-Тогда у тебя прибавится своего!

-Почему?

-Сама не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.

-А руки об него обжечь можно?

-Руки обжигают об боль...Об счастье их обжечь нельзя!

Поделись своим кусочком счастья, со всеми, кому ты его желаешь! и не важно сколько вернется, ведь счастье не продается...)

Я делюсь с тобой своим кусочком счастья,мне не жалко,пусть у тебя оно тоже будет!

  116986



Ksюn4ikLP Gender_Женский

57 сообщений

Счастье...хочу счастья

  117074



linchi Gender_Женский

11 сообщений

Я думаю, что счастье "глобальное", оно у многих есть просто мы это не всегда замечаем... Сначала это родители, друзья потом-своя собственная семья, работа-дом. Но мы этим никогда не довольны на 100 процентов, всё время что-то не то. А когда, (не дай бог) мы это теряем, то понимаем, как мы ТОГДА БЫЛИ счастливы. Так что для меня глобальное счастье-это счастье жить, жить среди людей.
А просто счастье длится не так долго, но оно для меня очень яркое и незабываемое... Это когда сдашь экзамен,выйдет новый альбом линков;), встретишься со старыми друзьями и т.д. Как тут кот-то уже сказал, малышу достаточно игрушки для счастья, а для "глобального" счастья ему нужна любовь и забота, ведь если дать игрушку малышу, которого никто не любит и он никому не нужен вряд ли он будет так же счастлив, как тот, у которого есть любящие и заботливые родители...

  117407



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Рецепт для СЧАСТЬЯ запиши:
Исполнись в кротости - ТЕРПЕНИЕМ,
Плюс сердце, ПОЛНОЕ ЛЮБВИ,
Побольше ЩЕДРОСТИ с СМИРЕНИЕМ,
Грамм ЮМОРА, пуд - ДОБРОТЫ.
Добавь туда побольше ВЕРЫ,
Скорбями всё ПЕРЕМЕШАЙ,
И каждый день своим примером
Других на подвиг ВДОХНОВЛЯЙ.

  118670



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Счастье присутствует в каждой жизни у кого то оно меньше длится у кого то больше длится, а постоянным оно не бывает. Много что можно было бы что еще сказать но кому это интересно.

  118813



MALAyA Gender_Женский

48 сообщений

Счастье = как любовь - нематериально, его нельзя потрогать, его можно почувствовать, я не могу сказать точно, что для меня счастье.

  126820



Ясный Сокол Gender_Мужской

132 сообщений

Мне так этого не хватает

  126821



Reita Gender_Женский

9 сообщений

счастье - это когда тебя окружают родные и близкие тебе люди.
когда ты уверен в завтрашнем дне.

  127150



MALAyA Gender_Женский

48 сообщений

Счастье есть, его не может не быть. Главное ключ найти и дверь отрыть.

  127220

Страницы 3 из 3«123