Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Жизнь на Земле

 



Stink Gender_Женский

220 сообщений

От куда возникла жизнь, незнаю я долго мучалась и ответ не нашла мо кто знает? Выкладываем свои предположения ну и т.п сама вечером выложу что нить интересное

  18774



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

По некоторым фактам, жизнь пошла от метеорита, который упал на землю. И сотворил простейшие бактерии. А дальше в процессе эволюции появились МЫ! Гомосапиенц

  18777



Nox

1127 сообщений

Stink Ну ты философ!!!;) По поводу возникновения жизни на Земле...согласна с DANCH. Хотя есть такая версия, что и Землю, и Солнце и все остальное создал Бог.

  18790



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Детский сад, вторая группа))))))))

  18819



Stink Gender_Женский

220 сообщений

Bad Mad Alien почему не первая, ненравится предлагай свои темы


вот обещанное:
По вопросу о происхождении жизни было широко развито учение о
самозарождении организмов, сущность которого христианские богословы видели
в одушевлении безжизненной материи «вечным божественным духом».
В качестве примера здесь можно сослаться на одного из наиболее
известных богословов средних веков, Фому Аквинского, учение которого и по
сей день признается католической церковью единственной истинной
философией. В своих сочинениях Фома Аквинский учил, что живые существа
возникают путем одухотворения безжизненной материи. Так, в частности,
образуются лягушки, змеи, рыбы при гниении морской тины и унавоженной
земли. Даже те черви, которые в аду мучают грешников, по мнению Фомы
Аквинского, возникают там в результате гниения грехов. Фома вообще
всячески поддерживал и пропагандировал воинствующую демонологию. Он
считал, что дьявол реально существует как глава целого полчища демонов. На
этом основании он утверждал, что возникновение паразитов, вредящих
человеку, может происходить не только по повелению божьему, но и в
результате козней дьявола и подчиненных ему духов зла. Практическим
выводом из этого положения явились многочисленные в средние века процессы
над «ведьмами», которых обвиняли в том, что они напускали мышей и других
вредителей на поля и таким образом губили посевы.
В реакционном учении Фомы Аквинского западная христианская церковь
возвела в догму принцип внезапного самозарождения организмов, согласно
которому живые существа возникают из безжизненной материи вследствие ее
одушевления духовным началом.
Раннее христианство в вопросе о происхождении жизни основывалось на
библии, которая в свою очередь заимствовала данные из мистических сказаний
Египта и Вавилона. Богословские авторитеты конца четвертого и начала
пятого века, так называемые отцы христианской церкви, сочетали эти
сказания с учением неоплатоников и разработали на этой основе свою
мистическую концепцию происхождения жизни, которая полностью сохранена и
до настоящего времени всеми христианскими вероучениями.
Живший в середине четвертого века нашей эры епископ Кесарийский
Василий (которому церковь присвоила звание святого и великого) в своих
проповедях о сотворении мира в шесть дней учил, что Земля по повелению
бога сама из себя произвела различные травы, коренья и деревья, а также
саранчу, насекомых, лягушек и змей, мышей, птиц и угрей. «Это повеление
бога, — писал Василий, — действует и до сих пор с неослабевающей силой».
Как известно, в основе так называемых монотеистических религий
(иудаизма, христианства, ислама) лежит теизм, т. е. вера в существование
вне мирового существа — бога, создавшего мир и управляющего им. Это
мировоззрение имеет метафизический характер, так как оно учит, что природа
создана богом в законченном, совершенном виде и поэтому все в ней якобы
постоянно, неизменно. Виднейший средневековый богослов Фома Аквинский
говорил, что идея развития, беспрерывного обновления мира колеблет
креационизм (от «креацио» — творение) — догмат божественного творческого
акта, так как «делает менее очевидным бытие бога». Даже многие ученые
прошлого под влиянием господствовавшей религиозной идеологии отрицали
взгляд о преемственной связи органических видов, т. е. считали, что эти
виды появились в результате отдельных и независимых друг от друга актов
творения, так что «видов столько, сколько различных форм было создано в
самом начале».
Дарвин в своей гениальной книге «Происхождение видов» нанес
сокрушительный удар креационно — метафизическому учению о живой природе,
дав непревзойденное по своей убедительности доказательство факта
органической эволюции, — факта не только «текучести» органических видов,
но и их неразрывной преемственной связи. Благодаря этому стало ясно, что
органические формы появились не сразу чудесным образом, в готовом виде, а
естественным путем одни от других в процессе длительного развития. А это
означает, что живая природа не находится в стабильном, неизмененном
состоянии: она имeeт свою долгую историю — свое прошлое, настоящее и
будущее.
Когда капитан корабля «Бигль» Р. Фиц-Рой, с которым Дарвин совершил
свое знаменитое кругосветное путешествие, рьяно выступил против основного
вывода эволюционной теории, отстаивая несомненность библейского сказания о
сотворении мира, Дарвин сказал: «Жаль, что он не предложил своей теории,
по которой мастодонт и прочие крупные животные вымерли по той причине, что
дверь в ковчеге Ноя была сделана слишком узкой, чтобы они могли пролезть
туда».
Повседневно мы наблюдаем, что все живые существа возникают путем
рождения от себе подобных: человек родится от человека, теленок — от
коровы, цыпленок вылупляется из того яйца, которое снесла курица, рыбы
развиваются из отложенной такими же рыбами икры, растения вырастают из
семян, которые созрели на таких же растениях. Но так не могло быть всегда,
извечно. Наша планета Земля имеет свое начало, она когда-то возникла.
Откуда же появились на ней прародители всех животных и растений?
Согласно религиозным представлениям все разнообразные живые существа
были первоначально созданы богом. Вследствие этого творческого акта
божества на Земле сразу, в готовом виде, возникли все прародители тех
животных и растений, которые сейчас населяют нашу планету. Особым
творческим актом был якобы создан и первый человек, от которого пошли все
люди на Земле.
В частности, согласно священной книге евреев и христиан — библии —
бог создал весь мир в шесть дней, причем на третий день им были сотворены
растения, на пятый — рыбы и птицы, а на шестой — звери и, наконец, — люди:
сперва мужчина, а потом женщина. Первого человека, Адама, бог слепил из
безжизненного материала, глины и затем вдунул в него душу, от чего он и
стал живым.
Изучение истории религии показывает, что эти наивные сказки о
внезапном возникновении животных и растений во вполне готовом,
организованном виде покоятся на невежественном, некритическом истолковании
поверхностных наблюдений окружающей нас природы.
На этой основе в течение многих веков существовало убеждение, что
Земля является плоской и неподвижной и что Солнце обращается вокруг нее,
подымаясь на востоке и скрываясь в море или за горами на западе. Такого же
рода поверхностные наблюдения нередко внушали человеку мысль, что
различные живые существа, как, например, насекомые, черви, а иной раз даже
рыбы, птицы и мыши, могут не только рождаться от себе подобных, но и
непосредственно возникать сами собой, самозарождаться из ила, навоза,
земли и других безжизненных материалов. Всюду, где человек сталкивался с
внезапным и массовым появлением живых существ, он рассматривал его как
самозарождение жизни. Ведь и сейчас иногда невежественный человек убежден
в том, что черви зарождаются в навозе и гниющем мясе, а различные паразиты
в домашнем быту возникают сами собой из отбросов, грязи и нечистот. От его
поверхностного наблюдения ускользает то обстоятельство, что грязь и
отбросы являются лишь тем местом, гнездом, куда паразиты откладывают свои
яички, из которых затем и развивается новое поколение живых существ.
Древние учения Индии, Вавилона и Египта рассказывают о таком
внезапном зарождении червей, мух и жуков из навоза и грязи, вшей из
человеческого пота, лягушек, змей, мышей и крокодилов из грязи Нила,
светляков из искр догорающих костров. Эти сказания о самозарождении
связывались в указанных учениях с религиозными легендами и преданиями.
Внезапное возникновение живых существ объяснялось лишь как частный случай
проявления творческой воли богов или демонов.

  18820



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Stink, раз уж ето форум, что лично ТЫ думаешь на этот счёт?

  18821



GOREC Gender_Мужской

15 сообщений

Оч интиресныи мысли, но ет не чо недоказано.
На мой взгляд нас принесли сюда инопланитяни!!!

  18825



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Вопрос конечно интересный! Версий много. Что Бог создал женщину из ребра мужчины, что произошли от обезьяны, по Дарвину вообще из молекулы. Эт нужно порыться в инете. Но каждый думает по-своему. Я вообще думаю, что мы дети воды. Вышли из морских глубин...
Ну а ты, Бэд, что насчет этого думаешь? Ты ничего не написал. Выскажи свою точку зрения.

  18849



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Скорее всего появились из воды, но вот каким образом так и не понял. И вообще на эту тему думать не люблю.
В институте нам пытаются навязать, тчо нас создал Бог. Меня это вообще оскорбляет, если учесть что я агностик, но преподавателю на это наплевать.

  18852



Stink Gender_Женский

220 сообщений

GOREC гуманойды чтоли
Bad Mad Alien вобще большинство ученых считают что люди вышли из первичного океана, под влиянием био-химических процессов ну не сразу конечно сначала одноклеточные и тд а потом в процессе эволюции появились мы но это еще не до кконца доказанно

  18878



Rabbit Gender_Мужской

104 сообщений

Моё мнение таково. - факты - американский спутник летел открывать неизведанное в космосе - летел несколько лет и неожиданно встал без всяких причин. все датчики говорят что системы работают спутник цел и преград нету - возникает вопрос что произошло ? у меня есть предположение что кто то против этого полета , кто выше нас. у ученых возникло предположение что нас намеренно заметил снаружи чём то вроде пробки. я думаю что мы биологический эксперимент высших рас. пример тому слухи на атлантиде и её таинственных жителях и египедские постройки с мистическими памятниками. короче версий много и вопрос интересный ! Stink клевая тема

  19017



Dark Murder Gender_Мужской

145 сообщений

Я думаю(или хочется верить) что на Землю нас высадили наши великие предки-родственникипо неизвестным причинам. Где-то слышал, что нашли рисунок каменного века, где нарисован человек в скафандре.

  19281



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Думаю, что из бактерий. Это одна из гипотез ученых.

  45135



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

Kenjiя с тобой полностью согласен .эта одна из моих любимых гипотез!

  45140



EYliz Gender_Женский

63 сообщений

еще,может быть,мы всего лишь проекция какого то другого мира?Или,как в Людях в черном,мы всего лишь експеримент инопланетных разумов

  45187



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Я считаю,что человек-высшее существо и что никакой мы не эксперимент. Согласна с мнением Kenji,это самый приемлимый вариант.

  45370



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

А вот мне кажется что нас Бог создал, правда доказательств этому нет, но и доказательств, утверждающих обратное тоже! Так что моя версия такая.

  45402



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

ещё всем извесная версия про обезьян !не могу представить себя обезьяной!

  45404



EYliz Gender_Женский

63 сообщений

Butterfly,сколько людей-столько и мнений.Но я не думаю,что человек-это наивысшее существо.А про експеримент-разве колония микроб на предметном стекле микроскопа знает,что за ней наблюдает внимательный глаз ученого?

  45561



f41c0n

775 сообщений

Человека сложно назвать высшим существом. Люди уязвимы, ограничены. Так будет, пока разум человека находится в процессе совершенствования. А насчет возникновения жизни на нашей планете я тоже думаю, что мы созданы более высокой в плане развития расой. Гораздо интереснее, где начало начал. Должен же где-то находится общий исток.)

  46146



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

Не думаю что мы созданы какой-то другой высокой расой. Во первых - нафиг? у меня мыслей вообще нету) А во вторых - эта высокая раса слишком долго ждет, была бы она реально высокой, то ускорила бы процесс или нашла бы другой путь для достижения своих высоких целей, более короткий.

  46149



APATICo Gender_Мужской

3 сообщений

Основных теорий несколько: Занесение организмов на нашу планету из космоса; Возникновение из белка(мнение русского ученого) или углевода (мнение американского ученого); Божественная версия; Возникновение живых организмов из неживой материи и т.д.
Версия о возникновении из неживого давно разрушена.
В божественную версию не верю, есть много бреда (останкам динозавра несколько миллионов лет, а останкам человека несколько десятков тысяч лет, хотя человек на один день позже был создан всего живого).
В версию о занесении организмов из космоса не верю потому, что ничего про нее почти не знаю.
Единственная разумнаю версия, на мой взгляд, появление живого организма из белка. Далее одноклеточные организмы -> многоклеточные -> ... -> человек.

Но нельзя отрицать ни одну из версий. До сих пор не доказана на все 100% ни одна версия.
Спор в этой теме не актуален.

  46155



f41c0n

775 сообщений

Цитата
APATICo :
Основных теорий несколько: Занесение организмов на нашу планету из космоса; Возникновение из белка(мнение русского ученого) или углевода (мнение американского ученого); Божественная версия; Возникновение живых организмов из неживой материи и т.д.
Версия о возникновении из неживого давно разрушена.
В божественную версию не верю, есть много бреда (останкам динозавра несколько миллионов лет, а останкам человека несколько десятков тысяч лет, хотя человек на один день позже был создан всего живого).
В версию о занесении организмов из космоса не верю потому, что ничего про нее почти не знаю.
Единственная разумнаю версия, на мой взгляд, появление живого организма из белка. Далее одноклеточные организмы -> многоклеточные -> ... -> человек.

Но нельзя отрицать ни одну из версий. До сих пор не доказана на все 100% ни одна версия.
Спор в этой теме не актуален.



Вообще-то, в Библии имеется в виду не наш, человеческий день, а Божий. И там говорится, что люди не знают, сколько длится его день, десятки тысяч земных лет или миллионы.

Версия о появлении живого организма из белка может и единственная разумная, но откуда тогда сам белок возник?

  46183



f41c0n

775 сообщений

Цитата
Ice Tiger :
Не думаю что мы созданы какой-то другой высокой расой. Во первых - нафиг? у меня мыслей вообще нету) А во вторых - эта высокая раса слишком долго ждет, была бы она реально высокой, то ускорила бы процесс или нашла бы другой путь для достижения своих высоких целей, более короткий.



А нафиг люди занимаются генетикой? Ничего бессмысленного в том, что мы можем быть научным экспериментом другой расы, нет. К тому же не факт, что мы - чья-то ВЫСОКАЯ цель. Может нас запихнули на Землю исключительно ради любопыстсва, посмотреть, что получится из этого.

  46186



APATICo Gender_Мужской

3 сообщений

f41c0n
Вообще-то, в Библии имеется в виду не наш, человеческий день, а Божий. И там говорится, что люди не знают, сколько длится его день, десятки тысяч земных лет или миллионы.

Версия о появлении живого организма из белка может и единственная разумная, но откуда тогда сам белок возник?

Для того, чтобы это знать, надо было биологию в девятом классе учить.

Ну так и быть - объясню как помню.
В начале на Земле не было ничего, кроме вулканов. Постепенно они извергались и на поверхности планеты образовался первичный "бульон". В нем стал образовыватся белок. http://evolution.powernet.ru/library/biosynthesis.htm
На тему бога: я могу привести массу примеров, но как я писал выше - это будет долгий и бесмысленныый спор.

  46207



f41c0n

775 сообщений

Если ты хорошо в девятом классе учил биологию, то должен знать, что образование белка в "первичном бульоне" - не более, чем теория, которая в наше время не очень популярна. Этот "бульон", кстати, образовывался не путем извержения вулканов, а воздействием ультрафиолетовых лучей и электрических зарядов на атмосферу, в которой тогда почти не было кислорода, большей частью азот, водород и углерод, которые образовывали аммиак и метан. В результате воздействия ультрафиолета на эти соединения образовывались сахара и аминокислоты, которые со временем сконцентрировались в "первичный бульон". А аминокислоты уже могут образовывать белки. Опыт по синтезу аминокислот из аммиака и метана был успешно проведен еще в 50-х годах, но синтезировать из них белок и нуклеиновые кислоты(ДНК, РНК), а тем более, заставить их взаимодействовать для образования живой клетки не удается сделать до сих пор. Сейчас гораздо больше сходятся во мнении, что жизнь могла возникнуть исключительно в "лабораторных" условиях, при наличии всех необходимых условий и при управлении этим процессом неким разумом, а не хаотически, как в теории о "первичном бульоне".
P.S. Приведи хоть один пример о Боге, доказывающий абсурдность и бредовость создания жизни на Земле им.

  46219



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

f41c0n ща порассуждаю... заранее извини за маразм который конечно будет))
Вот посмотри - нас запихали на землю еще в виде бактерий... до эволюции, когда мы стали людьми, личностями, прошло офигительно много времени, думаю у ВЫСОКОЙ расы не одни десятки/сотни/тысячи поколений поменялись, поменялась и их культура, и мировоззрение и ВООБЩЕ все могло поменяться. За эти годы я уверен что нашлись бы у этой ВЫСОКОЙ расы либо слишком добрые, либо тупые, либо просто особи с чувством юмора которые хотели бы нас встретить лично... ну могли же появиться(из-за революция, переворотов) взгляды на мир, которые допускали бы контакт с нами... но мы с ними не встретились почему то.
Это значит что у них ОЧЕНЬ жесткая система контроля. Если бы их было как нас - 6-7 миллиардов, было бы и то сложно отследить тех, кто смог бы с нами увидеться. Ладно если 1 миллиард, и то большинство из них - массовка, то есть сидят и ничего не знают. О нас. Или просто смотрят типо "Земля - реалити шоу. Как низшая раса строит свое счастье". Хотя у наших фантастов нередко бывает ГЛАВНЫЙ МОЗГ, который управляет всеми, ВООБЩЕ всеми особями. Может у этой ВЫСШЕЙ расы так и есть? То есть она - одна личность, но предстявляемая многими органическими телами. Хотя летающие тарелки прилетают отнюдь не организованно, как я знаю, а хаотично, и не похоже, чтобы их контролировали. Хотя может "Летающие тарелки" - это вообще другая раса?))
Хотя можно предположить, что особи ВЫСШЕЙ расы живут как вся НАША раса, то есть миллионы лет каждая особь. Почти невозможно это, но всеже... тогда наблюдение за нами - очень даже разумная вещь - пособие по социологии, генетике и другим наукам для ИХ студентов) или какая - нибудь ВЫСШАЯ цель... может они выращивают союзников для борьбы с другой расой О_о
Ладно я устал фигней страдать...
Давайте сделаем вид что я просто выразил свои предположения^^

  46252



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Я вот иногда думаю, что было бы лучше, если бы мы были устроены проще. Вот задумываемся мы на тем, как жизнь зародилась, но с точностью наврят ли когда-то скажем как именно она зарождалась. Есть множество теорий, конечно, но каждый придерживается своей. Правда есть такие теории, которые запросто можно отмести, поскольку они не реальны. Я думаю есть только две версии более менее подходящие:
1) Божественная. Потому что всё, что написано в библии(про семь дней) по сути дела получили в пробирке.
2) Из первичного бульона. Тоже возможна, хотя тут есть множество вопросов. Но всё же вероятна.

  46259



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

shinNa многие люди понимают что об этом думать НЕ НАДО, ибо бессмысленно... как и о смысле жизни, о том-что-будет-после-смерти, о религии наконец... порассуждать можно, но не более того, как сказал APATICo, это будет "долгий и бессмысленный спор", и я согласен с этим.
Лично мое мнение - бульон, хоть и сложно представить что по сути куча молекул может сама действовать, быть личностью, и т.д.

  46264



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Ice Tiger, самый интересный вопрос: откуда этот бульон взялся, вернее его составляющие?

  46265



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

shinNa тогда давай начнем с САМОГО начала...
Откуда взялась вселенная? Космос, ПРОСТРАНСТНВО... ведь до этого была просто... да ничего не было^^
Ладно у нас есть пространство, но оно пустое! Было) Но взялась материя... сначала просто атомы, потом пыль, потом она собирается в звезды, планеты, астероиды, галактики. Но галактик много, все построились по определенным правилом, то есть физическим законам. ПОЧЕМУ именно эти законы? то есть почему тела всегда притягиваются а не наоборот? Потом уже идет Земля, Бульон, Белок и ЖИЗНЬ...
Хотя люди наверное сначала поймут про нас, потом уже про белок, потом про материю, потом и про вселенную... дожить бы, интересно все-таки^^

  46267



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Ice Tiger, да! Мы даже если бы и жиль вечно, наврят ли когда-то бы узнали, как зарождалась жизнь, потому что у меня в голове версия-гибрид про бульон и Бога. Зарождение жизни - это самое необычное в нашем мире!

  46273



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

тема интересная, но спорить я тоже считаю бессмыслено. я больше верю в то, что мы "вышли из океана". где-то рассказывали, что сначала вся земля была покрыта водой, потом постепенно начала вылезать суша, и часть водных обитателей перебирались на сушу. вот от них и развивались все животные, птицы и т.п. хотя тут можно предполагать что человек и произошел от обезьяны.

Цитата
Ice Tiger :
Не думаю что мы созданы какой-то другой высокой расой. Во первых - нафиг? у меня мыслей вообще нету) А во вторых - эта высокая раса слишком долго ждет, была бы она реально высокой, то ускорила бы процесс или нашла бы другой путь для достижения своих высоких целей, более короткий.


почему ты думаешь что этот процесс слишком длинный? это нам кажется что длинный. а у этой высшей рассы может совсем другое времяисчисление )

  46307



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

как по мне во всем виновата эволюция

  48812



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Я вообще где то здесь, или на другом форуме говорил, что Бог существует только в моей вере в него, я верю что он есть, а следовательно и в ту версию с богом. Но мне кажется, все мы выберем ту версию возникновения жизни на земле , и самой земли, которая будет соответствовать нашему характеру (надеюсь говорю не глупости).

  59266