Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Должен ли быть только один государственный язык?

 

Страницы 2 из 3«123 »



f41c0n

775 сообщений

FANRock, я сейчас, возможно, выскажу довольно провокационную вещь: всё, что творится в Украине, беда ВСЕГО нашего народа! Мне не нравится, что ты всё валишь на политиков, как будто в них корень зла! Моё мнение таково: если у нас такие первые лица государства - это означает лишь то, что лучших нет!

  27386



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

f41c0n,Ну незнаю на счет того есть лучшие или их нету,но даже если бы они и были то просто элементарно кто им даст власть????Ты вот сам посуди Тимошенко за два года уже второй раз Премьер-Министр,на каждых выборах голосуют за одних и тех же,как же здесь пробится этим самим лучшим????
З.Ы. Я лично не удивлюсь если на выборах ,о которых уже начали говорить,Выиграет партия Регионов и Янукович станет Премьер-Министром.

  27389



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

нет!это отлично отражается на Эстонии!из-за этого существует много внутригосударственных противоречий!включая те же апрельские события(надеюсь,вы меня понимаете)!не будь перегородки между русским населением и эстонским солдата бы и не трогали и это было бы воспринято по-другому!да и вообще...у нас тут образование на эстонский переходит...а что делать маленьким детям из русских семей,которые по-эстонски и слова вымолвить не могут??!

  27390



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

FromYou,А как это жить в Эстонии и не знать Эстонский???

  27395



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

спокойно....родился в русской семье....(население Эстонии примерно на 40% состоит из русскоязычных,извините,может,я преувеличиваю,может,и на 30%)...многие во дворе знают русский,да и как-то со временем уже начинаешь отличать русского от эстонца...русские садики еще есть...школ скоро не будет...вот в следующем году несколько предметов на эстонском уже будет...и не только у старших,но и у младших классов...

  27398



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

FromYou,Это все есть и на Украине,а на Донбасе вообще все только на Русском говорят,но Украинский я знаю без проблем,могу говорить писать и т.д и т.п.Учусь уже 4-ый год на Украинском,мне конечно все равно на каком учится,но все же проще на русском.FromYou

  27405



f41c0n

775 сообщений

FANRock, ну вот! Ты же сам говоришь: голосуют за одних и тех же! А голосует кто? Народ!!! А потом этот же народ пинает тех, кого выбрал! Ответственность лежит на всех!

  27407



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

f41c0nНу если честно то я сомневаюсь что каждые выборы проходили без солидной фальсификации.И вот еще ты ж сам знаеш что у нас такой народ что ему дай 50 грн и он за кого хочеш проголосует.

  27413



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

короче такая ситуация практически по всему миру....надо смириться,дети мои...;)

  27414



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

f41c0n, FANRock, вот тут я с вами немножко не соглашусь. Потому что, я голосовала не за этого человека, который у власти, и знаю многих людей, которые тоже голосовали за других. Вы же знаете, как у нас все делается, через *опу. "Там" еще далеко до выборов все было решено, без нас с вами. И это факт! Вы думаете ИХ интересует мнение и желание простого народа? СОМНЕВАЮСЬ!!! Так что спорить на эту тему можно до бесконечности. Только нервы портить. А нервные клетки не восстанавливаются. Так что, желаю ВСЕМ побольше позитива и пошла лучше в другую тему. (где веселее).

  27416



f41c0n

775 сообщений

Цитата
FANRock :
f41c0nИ вот еще ты ж сам знаеш что у нас такой народ что ему дай 50 грн и он за кого хочеш проголосует.



Ну опять же, НАРОД!!! Ты вроде со мной не соглашаешься, а высказываешь при этом мои же мысли!))

  27423



f41c0n

775 сообщений

Фальсификации, конечно, возможны... Более того, они наверняка присутствуют... Но причина их возникновения в том, что в выборе народа нет единогласности! Если бы народ в количестве 80% голосовал за одного кандидата, не было бы необходимости, да и возможности как-то подтасовать результаты выборов! Но у нас отрыв одного кандидата от другого не более 10%, что подтверждает отсутствие единства в народе(((

  27435



f41c0n

775 сообщений

Вот еще что интересно... Днём по телевизору показывают фильмы на русском языке, накладывая на него сверху украинский перевод... Извращение какое-то получается(((( Но это ладно, в конце концов, русский язык на Украине такой же иностранный, как и инглиш, например... Но вот одно я отказываюсь понимать - зачем, при том, что фильм и так с украинским переводом, писать внизу украинские же субтитры??? Я понимаю, когда кино на русском языке, а внизу украинские субтитры, но так... Может, для глухих людей это делают? Тогда почему, когда вечером показывают какую-нибудь "Готику", ограничиваются просто устным переводом на украинский, без субтитров?

  28041



Linkin Wlad Gender_Мужской

9 сообщений

Я считаю, что один язык- как-то маловато в странах с разноязычным населением и то что в Украине творит правительство, уже какой-то беспредел. Люди должны говорить, думать, читать и слушать на том языке, на каком им лучше. ИМХО

  33500



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Linkin Wlad А им никто и не запрещает, для этого не обязателен статус государственного.

  33504



VjSho0TeR Gender_Мужской

7 сообщений

ооо ВОпрос Класс, Респект Автору, я Живу в Украине, и хочу разговаривать по УКРАИНСКИ! (в моих словах нет неуважения в рускому народу,) просто каждая страна должна иметь свой гимн и национальный ЯЗЫК!

  41919



Фронтмэн

16 сообщений

Цитата
f41c0n :
FANRock, я сейчас, возможно, выскажу довольно провокационную вещь: всё, что творится в Украине, беда ВСЕГО нашего народа! Мне не нравится, что ты всё валишь на политиков, как будто в них корень зла! Моё мнение таково: если у нас такие первые лица государства - это означает лишь то, что лучших нет!

Если отара разворачивается и идёт в другую сторону, то шествие возглавляют хромые бараны...

  41920



EYliz Gender_Женский

63 сообщений

Фронтмэн,это золотые слова про отару.Каждая страна отличается именно своим языком.Хоть это и банально,но язык-это душа народа.А что будет с телом,если в него вселить чужую,хоть и родственную душу?Язык-это наша индивидуальность,тому давайте його берегти ніби зіницю ока.Я категорично проти введення другої державної.

  41942



f41c0n

775 сообщений

EYliz, не забывай, что для многих на Украине родной язык - русский, и если его ассоциировать с душой, то эта душа для большого количества людей вовсе не чужая.

  41951



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

я конечно непротив чтобы люди разгаворивали на разных языках, но кагда ты живеш в стране то должен знать язык етой страны!!!

  41993



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Цитата
f41c0n :
EYliz, не забывай, что для многих на Украине родной язык - русский, и если его ассоциировать с душой, то эта душа для большого количества людей вовсе не чужая.



А для многих людей в России родной язык - украинский. Но они же не будут его вводить, как второй государственный?

  42008



f41c0n

775 сообщений

Kuzia, процент украинского населения в России - ничто по сравнению с процентом русского населения на Украине. Сравнение неудачное.

  42012



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Если кому-то очень хочется иметь русский язык в качестве государственного, у него есть выбор - где жить. Я хочу, чтобы у меня был один язык. Имею полное право, разве не так? Тем более, что этот "родной" язык стал таковым не естественным путем.

  42014



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
LyS_Chelsea :
я конечно непротив чтобы люди разгаворивали на разных языках, но кагда ты живеш в стране то должен знать язык етой страны!!!



Я тоже считаю, если живёшь в какой - то стране, то должен знать язык этой страны. Хотя бы для общения. А разговаривать можно на языке ЭСПЕРАНТО. Это международный язык. Если я не ошибаюсь. И вообще, думаю, что КАЖДЫЙ разговаривает на том языке, на каком ему удобнее.

  42021



f41c0n

775 сообщений

Kuzia, у тебя твой язык уже есть. Образование на украинском, государственное телевидение на украинском, никаких ограничений. А насчет выбора, где жить... Легко сказать, так прямо всё русскоязычное население и съехало в Россию. На самом деле русский язык украинскому никак не мешает(ИМХО). Да и реалии говорят о том, что от русского языка не так то просто отказаться. Один из государственных каналов вещает на русском. Ведущая пресса в стране публикуется на русском языке, потому что в противном случае она потеряет свои тиражи. Вообщем, повторяться не буду, я свою позицию в этой теме уже высказывал.

  42023



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

f41c0n, я не говорю о том, чтобы все русскоязычные немедленно покинули страну. Я сама с рождения и по сей день говорю по-русски. но если ввести его как государственный, то украинский язык умрет. Я не могу даже думать о том, что это случится. Ведь нет никаких ограничений к общению на русском языке. Ты и сам это пишешь: "Один из государственных каналов вещает на русском. Ведущая пресса в стране публикуется на русском языке...." Так зачем еще делать его государственным?

  42024



f41c0n

775 сообщений

Kuzia, я не согласен с тем, что украинский умрёт. Для него были и более тяжёлые времена. Хотя, как раньше уже говорилось, он выжил благодаря неравнодушным людям, которых сейчас нет. Может и так. Вообщем, я хочу русский вторым государственным, но и понимаю желание тех, кто не хочет этого. Так что вряд ли я по этому вопросу с кем-то буду конфликтовать.)

  42030



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

f41c0n, вот ты прав на 100% в том, что сейчас неравнодушных нет почти. А один человек ничего не сделает... Поэтому я настолько категорично заявляю, что я против второго государственного. Не могу иметь ничего против русского, даже классно, что мы с рождения владеем двумя языками. Но когда есть реальная угроза чему-то, чем я дорожу....

  42031



f41c0n

775 сообщений

Мне украинский язык нравится, нравится то, что я им владею, но мой родной язык - русский, поэтому естественно, что он для меня на первом месте будет всегда.) Но тебя я тоже понимаю

  42034



EYliz Gender_Женский

63 сообщений

Kuzia МОЛОДЕЦ!!!!Респект тебе за ответ.Я уже писала,что у нас только один государственный язык и это не русский.Если его все таки введут(я надеюсь этого не случится)то наша мова умрет.Единственное в чем я согласна с нашим правительством-это про политику насильственного насаждения укр.языка.Хоть это и глупо звучит,но они тут правы.Kuzia,еще раз говорю-МОЛОДЕЦ.Я с тобой.РЕСПЕКТ!!!!!!!!

  42048



f41c0n

775 сообщений

Согласна с насильственным насаждением украинского языка? Могу себе представить, с каким трудом и неохотой тебе даются эти сообщения на русском.

  42078



EYliz Gender_Женский

63 сообщений

f41c0n,очень смешно!Я по русски не хуже чем по украински или английски шпрехаю.просто на рынке мас медиа и лит.рынке укр.язык медленно загнивает....

  42082



f41c0n

775 сообщений

EYliz, твои познания в языках меня слабо интересуют. А по теме: нужно не русский выдавливать, а украиноязычные издания финансировать. Корень зла не там, где надо, ищут.

  42090



EYliz Gender_Женский

63 сообщений

f41c0nсам перед этим сомневался в моих познаниях русского.Русский и не вытесняют,этого просто не возможно сделать.Русский у нас в стране на улицах,украинский-в документах.Если вспомнить историю,то как раз УКРАИНСКИЙ все существование Украины пытались вытеснить.

  42095



f41c0n

775 сообщений

EYliz, когда я говорил о том, с каким трудом и неохотой тебе даются сообщения на русском, я имел в виду то, что тебя наверное, обламывает на нём разговаривать, если ты так за насаждение украинского? То, что ты его не знаешь, я в виду не имел. А насчёт вытеснения на первой странице этой темы уже говорилось, что украинский вытесняли совсем другие поколения и другие люди в совсем другие времена. Это не причина к тому, чтобы сейчас был вытеснен русский. Элементарная злопамятность и историческая если не ненависть, то предубеждение.

  42101



EYliz Gender_Женский

63 сообщений

f41c0n,что-то не припомню,что бы я говорила о необходимости пресекания общения на русском!!!Этим языком говорит множество населения Украины.Я ЛИШЬ ЗА ТО ,ЧТО НЕ НАДО ВВОДИТЬ ВТОРОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.

  42104



f41c0n

775 сообщений

EYliz, о пресекании общения на русском никто и не говорит. Речь идёт не об искоренении русского, а о постепенном вытеснении. Невведение второго государственного языка, и насильственное насаждение первого - это не совсем одно и то же. И еще по поводу слов "Русский и не вытесняют..." А на что направлена политика насильственного насаждения украинского? Его насаждают туда, где находится русский, таким образом вытесняя его.

  42108



EYliz Gender_Женский

63 сообщений

f41c0n,не смеши народ!Если по твоему русский когда-нибудь полностью вытеснят,то ошибаешься.Я имею в виду,что правительство политикой насаждения дает укр.языку больше пространства.Так иногда выпиливают деревья,создавая просеки для поросли.

  42121



f41c0n

775 сообщений

Речь идёт не о том, вытеснят полностью русский или нет, а о том, вытесняют ли его вообще. Не нужно говорить о другом.

  42126



EYliz Gender_Женский

63 сообщений

О другом?По-моему только мі сдесь вдаоем общаемся на одну единственную тему.Сейчас,конечно,напирают на русский,но если его ВЫТЕСНЯЮТ,то я завтра на Марс полечу....

  42131



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

ВСЁ! ВЫ высказали свои мнения.

  42133



f41c0n

775 сообщений

Счастливого пути на Марс тогда.

  42135



EYliz Gender_Женский

63 сообщений

Chertenok,ты права. f41c0n,согласна,давай закрывать этот бессмысленный спор.Chertenok,можна у тебя узнать за что ты мне влепила -9 очков???????

  42137



f41c0n

775 сообщений

EYliz, вообще-то это влепил тебе я. Пиши в личку, если не ясна причина.

  42140



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

f41c0n,EYliz,ППЦ!! люди как же вы любите из пустого в порожнее переливать.

  42147



f41c0n

775 сообщений

FANRock, ну согласись, что вытеснение русского языка имеет место.)

  42149



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Ну если считать то что я рускоязычный человек,который в быту разговаривает на Русском,и меня заставляют учится на Украиском.То да,думаю это и есть вытеснение русского и насаждение Украинского.

  42151



prs Gender_Мужской

886 сообщений

f41c0n, FANRock буду вашим оппонентом в этом вопросе! ну какое вытеснение русского языка? наверное все предвыборной рекламы насмотрелись (Витренко), если чесно, то я б этой, извините, бабе пинков бы настрелял и отобрал гражданство! русскоязычным я считаю итак неплохо живется(что касается вопроса по языку). ок, контраргумент: в России самая большая диаспора Украины (около 11 млн) и по опросам, очень много людей говорили, что хотели б, чтоб их дети учились в украинских школах, НО много мы щас видим украинских школ в России??? так, что на Украине еще совсем неплохо, неправда ли? вот если б штрафы ввели за употребление русского языка, то это я понимаю были б утиски

  42158



f41c0n

775 сообщений

prs, для русского языка пространства постепенно всё меньше оставляют. Переводят некоторые ТВ-передачи, сериалы, фильмы на украинский, которые совсем недавно были на русском. Я знаю пару журналов, которые у нас продают, которые перевели на украинский язык. Это всё равно вытеснение. Согласен, что жёстких актов вытеснения нет, что достаточно неплохо, но сам факт вытеснения языка присутствует.

  42162



prs Gender_Мужской

886 сообщений

f41c0n согласен...перевод сералов - дебилизм, но так как Украина выбрала путь на запад, то восток надо оставлять позади...и ща, я так предполагаю, верхи Украины и России как дети хотят напакостить друг другу, ибо Россия БОИТСЯ вступления ЯУкраины в НАТО, а Украина БОИТСЯ что перекроют вентиль...вот такая у нас дружба у братских народов, хотя во все времена эта дружба была выгодна только одней стороне(ясно какой)

  42165

Страницы 2 из 3«123 »