Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Должен ли быть только один государственный язык?

 

Страницы 3 из 3«123



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Россия боится, что потеряет влияние...сегодня по новостях увидел, как в Севастополе были акции протеста против открытия памятника Екатерине 2й с проукраинской стороны и против "Забыл Какого Памятника)" с прорусской стороны - дружба у нас такая...)

  42167



f41c0n

775 сообщений

Ну да, в Украине от России будет неуклонно меньше оставаться, и русского языка в том числе. Мне этого не хочется, но это может даже и правильно. Правильно с точки зрения отношения России к Украине. Хотя сомневаюсь, что Евросоюз к Украине по-другому относится и видит ее равноправной.

  42169



EYliz Gender_Женский

63 сообщений

Украина НИКОГДА не будет равноправным членом в ЕС.Они нам вообще очень предвзято относятся

  42194



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

В Украине ДОЛЖЕН БЫТЬ только один государственный язык - Украинский! Вы живете на Украине, будьте так добры, учите украинский. Украина не Россия, поэтому нечего узаконивать русский, как второй государственный! Я ПРОТИВ второго государственного! Мы другая нация, со своим языком! Наши предки не для того страдали и подвергались натискам других стран, чтобы взять и забыть родной язык! Сколько нашему народу пришлось пережить, чтобы сохранить "рідну мову", украинские школы, украинскую литературу... Вы вспомните, как вытесняли все, что было связано с Украиной. Как наши предки практически вырывали существование Украины. Жгли книги, разрушали школы, преследовали наших писателей. И это далеко не все, что делали ради, не побоюсь этого слова, уничтожения украинского народа как нации. Наши писатели отправляли свои произведения в другие страны для того, чтобы их напечатали и их увидели другие народы. Да где это видано такое? Совсем уже за людей не считали.
На территории Украины живет много россиян, да, это так. Но насильно их сюда никто не тащил. Они сами приехали. Если они хотят здесь жить, это их право, НО, живут они в Украине и поэтому ДОЛЖНЫзнать украинский язык. Насильственно его никто не внедряет. Мы украинцы и должны гордиться этим! Каждый, кто живет в Украине, должен знать родной язык! Делаю акцент на слове должен. Не понимаете украинский - учите, не хотите учить - Геть з України!
Ничего против россиян не имею, я сама живу на Донбассе и мне удобней разговаривать на русском, но это не значит, что я не знаю родного языка. Я владею украинским в совершенстве. И дети мои будут знать украинский! Я сделаю все возможное, чтобы они знали все, что касается из Родины!

  45199



EYliz Gender_Женский

63 сообщений

Kenji,абсолютно согласна

  45320



Delinda Gender_Женский

122 сообщений

я тоже согласна с вышесказанныи, по мне пусть хоть на китайском разговаривают , если это будет удобно, но Украинский знать ОБЯЗАНЫ!!!1

  45748



CamaroLp

220 сообщений

Я согласна с тем что украинский - государственный язык, но когда нам выдали
Географию на украинском, ппц, весь класс чуть кол не получил!

А ещё в какой-то школе запретили, даже между собой, общаться на русском,
а это ущемление прав!

  85238



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

В Украине будет 3 государственных языка плюс китайский

16 Oктября 2010

Украина рассматривает законопроекты о государственных языках.

Как сообщает AZE.az, заместитель главы администрации президента Анна Герман заявила, что на Украине следует сделать три официальных государственных языка.

«Я бы предложила такой несколько нетрадиционный способ решения языковой проблемы: сделать на Украине три официальных языка - украинский, русский и английский», - сказала она. «Английский язык позволил бы Украине сделать прорыв в мир. Сделаем три официальных языка, и вы увидите, как много молодежи будет иметь мотивацию больше учить мировых языков», - добавила заместитель главы администрации. Вместе с тем Герман выразила мнение, что эту инициативу следует обсудить в обществе.

Отметим, что премьер-министр Украины Николай Азаров в свою очередь призвал украинскую молодежь изучать английский и китайский языки. «Что мешает вам сейчас углубленно изучить хотя бы один современный язык, язык, на котором можно общаться - английский язык, китайский, например. Китай становится очень влиятельным государством в мире, и знание китайского языка делает человека конкурентным», - отметил, в частности, глава украинского правительства.

Ранее глава Верховной рады Украины Владимир Литвин призвал народных депутатов «не возбуждать» общество языковым вопросом, поскольку «эта проблема не ко времени». «На сегодняшний день в Верховной раде зарегистрированы 7 проектов закона о языках. Я просил бы, уважаемые коллеги, не нагнетать страсти, поскольку парламент пока что не рассматривает эти документы», - сказал, в частности, Литвин. Он подчеркнул, что законопроекты переданы на экспертизу, и «когда будут результаты экспертизы и наша политическая воля - будем ответственно относиться к этому вопросу».

Напомним, авторами последнего внесенного на рассмотрение Верховной рады проекта закона «О языках в Украине» являются представитель Партии регионов Александр Ефремов, лидер Компартии Петр Симоненко и депутат от Блока Литвина Сергей Гриневецкий.

Русскому языку на Украине отводится отдельная статья документа: «В Украине согласно Конституции гарантируется свободное развитие, использование и защита русского языка с учетом того, что русский язык является родным или таким, которым повседневно пользуется большинство граждан Украины».

Отметим, что президент Янукович ранее четко заявлял, что единственным государственным языком на Украине будет украинский.

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?;)

  119333



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Я вважаю,що в Україні повина бути тільки одна державна мова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ми УКРАНЦІ!!!!!І у нас є своя мова!!!
вот что я думаю))

  119459



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

tommyrock, я тоже думаю, что живя на Украине нужно разговаривать на родном языке) А если есть у кого - то желание, пусть изучают и другие языки.

  119480



tommyrock Gender_Мужской

158 сообщений

Во-во!! Chertenok!!Украина должна быть УКРАИНСКОЙ!!!

  119511

Страницы 3 из 3«123