Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Ложь во спасение

 



Midnight:) Gender_Женский

92 сообщений

как вы считаете в каких случаях можно соврать?
или лучше говорить правду в любом случае?
какой бы жесткой и горькой она не была?можно ли скрыть ложь?
ведь говорят же что правду нельзя скрыть и рано или поздно она все равно всплывет на поверхность...

  30306



Yorichka Gender_Женский

10 сообщений

Лучше говорить всегда правду(в отношениях с любимым человеком).Но иногда лучше соврать,чтобы не волновать(родителям,бабушке,дедушке).Своему парню я никогда не лгу и он мне тоже,мы рассказываем друг другу абсолютно всё.А вот родителям порой недоговариваем.

  30312



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Конечно же лучше говорить правду. Но бывают случаи, в которых необходимо эту правду скрыть, хотя всеравно она выплывет наружу и будет еще хуже... обоим.

  30321



Vol4onjsh

1 сообщений

А я иногда предпочитаю недоговаривать так как-то проще живется. А то скажещь порой, а потом мучаещься из-за порущенных отношений...

  30327



WooZie Gender_Женский

16 сообщений

иногда приходится приврать, вот например в ьаком случае-друг послал фоту по аське, спрашивает ну как -а сам нууу не красавец и што тут сказать-я сно дело што правда только хуже сделает
но есть такие вещи которые нельзя утаивать от других-если касается жизни другого человека например

  32210



Midnight:) Gender_Женский

92 сообщений

WooZieКстати совсем недавно я сталкивалась с таким случаем с фоткой, ну естественно человеку ну никак нельзя сказать правду, он мне прислал и спросил мое женское мнение чтоб прислать девушке которая ему безумно нравится, я даже растерялась, сказала что фото нормальное...., ну а что собстно было еще говорить? что он красавец?

  32222



Stem Gender_Мужской

113 сообщений

кароче врать нада всегда када от етого легче и ничо не меняецца а если от етого может ктото пострадать то нада говорить правду... предкам легче врать

  32226



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Правда - вещь, которая всегда выплывет, как ни топи. Родным и близким людям надо ее говорить всегда, если повод серьезный. Если действительно никто от твоих недоговорок не пострадает - можно и слукавить. Я так делаю на все вопросы "Как я выгляжу?", если человеку нравится, я не против.

  32231



f41c0n

775 сообщений

Всё зависит от масштабов лжи. Как бы лучше выразиться... Вообщем, если ложь в корне искажает ситуацию, в которой человек прибегает к ней, то такая ложь во вред. Как уже выше говорили, если ложь ничего особо не изменит, то она не страшна. Но это, как правило, обычная недоговорка. Бывают ситуации, когда целесообразнее скрыть некоторые факты во избежание скоропалительных выводов, но это не значит, что правду нужно скрыть навсегда, только на время... А то, что правда рано или поздно всплывает - с действительностью далеко не всегда совпадает. "Человеческое общество построено на лжи" - это слишком радикальная точка зрения, но она небезосновательна. Правда с ложью в нашей жизни шагают рука об руку, от этого никуда не деться. Человечество не готово искоренить из своей жизни ложь, без нее станет намного сложнее. Это не моё личное мнение, а, так сказать, взгляд со стороны.

  32253



Willy Gender_Женский

88 сообщений

хм... вот я когда спрашиваю мнение человека - уточняю "вот тошлько честно! мне важно твое мнение." - я и сама когда меня так спрашивают - отвечаю честно.. Это навеяно разговорами про фото, про "как я выгляжу?".
А вообще - это все сложно.. я вру лично.. Когда ребенок сияющими глазами смотрит на тебя показывая свой рисунок, который по моему мнению просто ужасен, что мне ответить? Беру рисунок, разглядываю, улыбаюсь и говорю - "ты умничка"...
также если любимый принес мне немного примятую розу и смотрит на меня - типа "ну, как я? классный цветок?" Конечно, дорогой, все классно.. хотя глаз отметил недостатки цветка.. Это ж тоже вранье?
и таких примеров сотни...
А вот когда меня спрашивают мнение про фотографию ( я просто еще фотограф) - если спрашивает левый человек для которого фотик просто цацка - могу соврать.. Типа - миленько.. А вот если коллего - то режу правду, потому что это важно и серьезно...

Черт... как же много я вру....

  32255



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Блин...как же это все надоело.Вот щас скажу лично из своего хоть и не большого но все таки опыта.Врите люди,врите и еще раз врите!!!От честности я уже стоко настрадался за свою короткую жизнь что хватит на две жизни вперед.Вот только что обидно что уж так сложилось что вранья не люблю аж страсть,все время говорю то что думаю и страдаю,а ведь казалось бы сказал правду.Одно только досадно то что я так и останусь честным,и буду и дальше таким,что бы не случилось.

  32264



Midnight:) Gender_Женский

92 сообщений

Вроде бы кажется и не врешь, но если подлавливать себя на каждой маленькой недоговорке или приувеличении и т п, то получается что уже прилично по мелочи накапливается, хотя особо крупной лжи нет.

  32266



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Вру всем и всегда!!! вот и щас соврал:-= Вранье неизбежно!!! Во всем должно сущевствовать равновесие, так и здесь 50% на 50% +/- 8% !!!! Ведь иногда правда хирурга о состоянии тяжело больного может убить его раньше времени, а ложь, даруя надежду - спасти! Но врать - нехорошо, мне так бабушка в детстве говорила, ну и Пиноккио смотрел.

  32269



Willy Gender_Женский

88 сообщений

ну.. не всегда вранье доктора - это гуд.. ведь смертельно больному человеку надо знать про свое состояние.. я б хотела правду.. что б знать и бороться до конца... А если дейчтвительно - крайне тяжелое состояние? Ведь так много надо успеть.. не хотела бы я слышать вранье в такой ситуации...

Я вот как врач, хоть и ветеринар - всегда говорю правду о состоянии животного.. Это жизненно важно - тут не до вранья.

  32272



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Willy я не сказал, что всегда нада так делать, а иногда! ну, извини меня, не все как ты сильные, насколько я знаю людей, они могут впасть в панику, депрессию и т.д. это может отрубить в корне ВЕРУ человека в будущее, в то, что оно наступит, а ложь может усилить эту ВЕРУ.

  32275



Willy Gender_Женский

88 сообщений

prsхм.. согласна.. всех под одну гребенку нельзя...
у мну на руках умирал человек... когда он спросил умирает ли он - я ответила - нет.. все будет хорошо...
Прошло уже 8 лет. Я того чела знала 1 час.. но простить ту лож не могу пока себе...

  32278



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Willy думаю, этому человеку приятней всего на свете было услышать эту ложь в последние минуты.

  32282



Willy Gender_Женский

88 сообщений

как хорошо, что мы все такие непохожие и разные ))) сейчас - не вру !

  32288



Killer

сообщений

Врать надо, всем и всегда, все врут, готов ПОДПИСАТЬСЯ, в жизни нельзя без вранья прожить. НО! НЕЛЬЗЯ врать блтзким и друзьям, любимым, конечно иногда приходится обмануть, чтоб сделать лечше, но из злости или ненависти, или не понимания не стоит врать. СКажу по себе - Я РАНЬШЕ МНОГО ВРАЛ, что есть очень плохо и за это Я до сих пор отвечаю.

  32353



WooZie Gender_Женский

16 сообщений

Evrebodys lie
but not everyone admit
иногда лучше все таки утаить правду, для пользы ближнего- вот например у близкого человека обнаружилась злокачественная опухоль, как ему сказать што он умрет? (это я фильм Зеленая миля вспомнила)

  32392



Linkin Wlad Gender_Мужской

9 сообщений

Я думаю что нельзя врать. Врут только трусы, смелые не боятся сказать правду в лицо.ИМХО

  33505



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Правда и ничего кроме правды.

  45139



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

да бывают ситуации в которых необходимо соврать или немножко преувеличить!

  45147



EYliz Gender_Женский

63 сообщений

И правда,иногда лучше неведенье

  45185



Dizi Gender_Женский

35 сообщений

Я знаю человека который постоянно врет!Он превышает свою личность,поверте,лучше говорить правду.Чем больше вы врете,тем больше к вам идет не доверие,не понимание и просто не интересно общатся с человеком который постоянно говорит не правду!Родителям можно не много преврать,чтоб они не волновались.А если в не умеете врать,тогда лучше молчите!Сразу видно кто умеет врать,а кто нет

  45189



Squide Gender_Мужской

478 сообщений

Правда всегда лучше чем ложь и утайки, но иногда бывает что лучше солгать. Но как известно одна ложь пораждает другую, потом после того как ты много раз наврал становится невозможно определить где ты врал а где нет и человек от этого может свихнуться.

  45371



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Ложь во спасение существует, но ни ее ни какую-либо другую ложь нельзя скрывать вечно.

  45375



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Каждый человек в день врет по несколько раз,но по мелочам. Для некоторых людей ложь - обычная вещь,они лгут по любому поводу и без,их жизнь построена на этой лжи. Эти люди пустые и не являются личностями ИМХО.
Насчет лжи во спасение:если это какие-то серьездные вещи,которые могут повлиять на что-либо конечно лучше сказать правду,все равно она рано или поздно выплывет наружу и будет еще хуже.

  45543



EYliz Gender_Женский

63 сообщений

Иногда,когда человек болен,лучше от него скрыть диагноз.

  45546



Lybashka18

0 сообщений

я считаю, что лгать-это самое ужасное...особенно ни в коем случае нельзя врать человеку, которого любишь...это непростительно прежде всего по отношению к себе.а вот преувеличить чуть-чуть мона, т.к. преувеличить не значит соврать)))воть))

  55365



FromYou Gender_Женский

104 сообщений

мое мнение:врать если и можно,то только родителям и то в критическом случае,чтобы спасти свою голову. И то это разрешено только в младенческом возрасте.Если тебе больше 14 и ты ещё врёшь им,то это тебя загубит,так как в это время враньё становится серьёзнее и может привести к катастрофическим последствиям. Друзьям же врать не стоит вообще,особенно девчонкам.Это может наложить на дружбе крест.
Вот эта темка слегка отражена в стихе Генриха Гейне "Довольно!Пора уж забыть этот вздор!..."

  55372



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

А я думаю, что врать не нужно, а то можно запутаться. Тем более родителям. Нужно рассказать правду, они всегда поймут. И друзьям также. Если настоящие друзья, примут любую правду

  55382



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Цитата
#55382 chepushalka :
А я думаю, что врать не нужно, а то можно запутаться. Тем более родителям. Нужно рассказать правду, они всегда поймут. И друзьям также. Если настоящие друзья, примут любую правду


Что-то кажется мне, что ты говоришь не от себя, а больше языком родителей, или окружающего тебя общества и наиболее распространенного мнения на сей счет. Вранье то может быть, и во имя благих целей. Вообще я сам лгун, и по уши увяз во лжи, но в последнее время пытаюсь исправится. Не всегда настоящие друзья могут
принять ЛЮБУЮ правду, потому что друг, к примеру не простит тебе если ты переспишь с его девушкой (не самый удачный пример), и принять то правду он проимет, только тебя врядли. А вообще правда , она почти всегда всплывает наружу, так что ложью ее не спрячешь. (не знаю, возможно это мое мнение ошибочное, но мы ведь не роботы, чтоб не ошибатся)

  59245



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

Gray_1992 ты прав, мы не роботы и поэтому мы лучше... вранье - обязательная часть нашей жизни. Пусть хоть кто нибудь из вас скажет, что он никогда не врла, я скажу, что он или она - самая большая лгунишка. Но это не значит что врать - хорошо, также как и не значит, что врать - это плохо... это просто приводит к последствиям, а к каким, то это уже зависит от ситуации. Я по жизни стараюсь врать как можно меньше, потому что я считаю частое вранье бессмысленным, но все же к вранью надо относиться по-философски. Ведь есть некоторые люди, которые говорят, что нужно жить только по правде и отступать от нее - грех. Нужно жить так как считаешь нужным и уважать себя и других людей - вот чего не хватает миру...

  59247



Mon@ Gender_Женский

43 сообщений

Уж лучше горькая правда,чем сладкая ложь. Нужно жить честно,без обмана.Но в некоторых ситуациях всёже приходится обманывать,врать и как то выкручиваться.

  59286



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Отказываюсь от вранья. Потому что один раз от нее сильно пострадала... и запомнила урок этот на всю жизнь: все тайное становится явным. И лучше помолчать, чем солгать

  59293



burn_73 Gender_Мужской

57 сообщений

Да, это чисто философский вопрос. философы всего мира до сих пор не могут дать точный ответ. я думаю без лжи жить нельзя, если бы люди всегда бы говорили друг другу правду, то была бы катастрофа. ложь-часть нашей жизни (причем повседневная). даже когда вы хотите над кем то пошутить, сказав не правду-это ложь, даже если через 5 секунд вы признаетесь. если вы утешаете друга или любого близкого человека, вы часто приурашиваете: ложь. опаздывая на работу или на учебу мы только в 10-30% говорим начальнику\педагогу настоящюю причину: в ост. случаях-ложь. можно привести кучу примеров. каждый день мы с талкиваемся с кучей лжи, когда смотрим телик и политики-бюрократы херовы вешают нам лапшу на уши: как они стараются,как они нам помагают, как они жертвуют миллионами, сколько денег выделяют. (тот же самый кризис: Медведев выедлил миллиарды(типа) на помощь предпринимаиелям по всей стране и обещал, что во время кризиса, до каждого человека дойдет материальная помощь. я у себя в Ульяновске не знаю ни одного человека, до которного хоть рубль дошел. а вам не кажется, что это просто власти США, России (и может быть нескольких стран Европы) договорились создать искуственный кризис. спросите зачем? есть масса причин. Например: чтобы снизить под этим условиям всем зарплаты и люди не выступали. Например, известно, что в США какждый год правительство выделяет огромные деньги, чтобы на новогодние подарки жителям страны. так вот, на этот новый год правительство отменило это "мероприятие" (как вы думаете куда могли деться эти средства, не учто на устранение кризиса??). В России просто масса причин. Сами посудите у N-ого числа нашиз политиков-бюрократов, имеющих благоприятный доступ к материальным средствам, в Швейцарии и ост. банках Европы лежат просто миллионы в долларовой валюте. чувствуете подвох? доллар-то помниете насколько поднялся? практически на 10 руб. то есть вы представляете сколько они получат денег, когда обратно все в рубли переведут????? вот они истинные причины. и вы говорите что возможно жить без лжи? да пока нас окружают такие люди мы просто тонем в лжи. скоро наверное восстание надо устраивать, чтобы свергнуть всех этих чертовых козлов и пожирателей денег народа. которые повышают налоги и цены на самые не обходимые продукты и деньги полученные от этого не на развитие страны вкладывают а к себе в карман кладут. те которые даром Украине газ отдают, когда у самих запасу хватит на 30 лет, котрые нефть продают, когда она в мире практически закончилась они ваще не думают о будущем, только о своем материальном обеспечении. только я не понимаю, как они смогут потратить столько денег. на хрен им жить в огромнейших особняках, в которых они побывают раз в месяц? я не понимаю.
вспомните про ЕГЭ. они сами никто его решить не смогут, а сами сели там "сверху" и говорят : "Жа это легкие тесты чо вы?" легкие? так иди сдай. никто из политиков еще не сдеад наверное. а каждый говорит: "Да я бы сдел, после полугодовой подготовкиЮ но времени нет". да у них тесты ваще не по школьной программе. чтобы их сдать школьную прогамму надо проходить заново с 1 класса, но более сложну. а вы знаете зачем это сделано? с расчетом на то, что больше 50% не сдаст ЕГЭ и просто пойдут работать просторабочими на заводы. потомучто там рабочих не хватает, вот зачем это было сделано. вместо того, например, чтобы повысить им зарплату в 2 раза, за их тяжелейший труд, они просто их при помощи ЕГЭ заставят их там работать. а ведь каждый рабочий выполняет такую работу, которую эти глупые бюрократы никогды бы не смогли, но зато кто из них получает милионы?
так что пока не избавимся от людей лгущих нам каждую минуту, мы не избавимся от лжи. а потом уже можно об этом говорить.

  59298



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Вот и разговор о лжи наконец затронул высшие инстанции... burn_73, я с тобой согласна кроме одной вещи: ЕГЭ. *пошел оффтоп* Вообще-то именно благодаря этому экзамену количество нелегально сдавших выпускников в основном за счет своих богатеньких родителей гораздо сократилось. Да, оно сложное. Оно страшное. Одно упоминание о нем ввергает школьника в транс. Но разве мы эти долгие годы корячились в школе, чтобы с позором провалить его? Мы все эти вещи, что есть в егэ проходим в школе. Тем более, в нем нет таких заоблачных задач университетского уровня а-ля интегрирование по частям, математические матрицы, научные эссе и т.д. и т.п. И тем более мы обязаны все это знать. Если поступим в ВУЗ, то как мы сможем там учиться, не зная элементарных формул вычисления корней квадратного трехчлена, закона Ома, если ты поступил именно на специальность, скажем, математика или физика-электрика? Как?

  59316



Nox

1127 сообщений

Люди, насчет ЕГЭ. Хватит уже на него гнать.


Цитата
#59298 burn_73 :

да у них тесты ваще не по школьной программе. чтобы их сдать школьную прогамму надо проходить заново с 1 класса, но более сложну.



Тесты не по школьной программе? А по какой? По университетской, может быть? Чтобы их сдать, не нужно всю школьную программу проходить заново в усложненном варианте. Я узнала, что мы будем сдавать ЕГЭ в 11 классе, только когда была...в 8 или 9 классе, не помню. До этого ЕГЭ носил чисто экспериментальный характер. И что? Я не сдала? Сдала, еще как сдала! Эти тесты не требуют чего-то невозможного. Обычные, легкие задания. Разумеется, для тех, кто в школе занимался и затратил на подготовку хотя бы немного свободного от школы времени.


Mary_Word, хоть ты понимаешь, что там ничего заоблачного нет)

  59341



burn_73 Gender_Мужской

57 сообщений

Nox, я не знаю учусь говорю же хорошо, но даже по алгебре (где я пробный на 5 сдал) училка сказала я не сдам норм экзамен, если не буду ходить доп. заниматься (хорошо,что она еще бесплатно с нашим классом занимается). тем более нам о ЕГЭ в конце 9-го класса стало известно. и может быть в вашей школьной программе есть такие задания, которые есть в ЕГЭ, то у нас нету. может быть в наших городах разная программа. я чо просто так сказал что ли? я же не говорил, что там все задания не по программе, просто есть часть заданий, которые по программе в школе мы не изучали (лично я о них у знал только с училкой на доп.занятиях). а может быть из за них как раз я и не наберу баллов там до 5?

  59346



Nox

1127 сообщений

burn_73, в России единая система образования. Во всех школах проходят одно и то же. Исключение составляют школы с суперуклоном, так сказать) Да, кстати, когда мое поколение()сдавало экзамен, то все отметили, что пробное ЕГЭ было сложнее того ЕГЭ, которое мы сдавали в качестве выпускного экзамена. И по русскому языку, и по математике, и по обществознанию (объективно сужу только по этим экзаменам, т.к. сдавала именно их). Насчет заданий, о которых ты узнал только на доп.занятиях.. Учительница такая, значит.

  59353



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

burn_73, да не переживай ты ;) Ты не один такой, и это должно тебя воодушевлять А то, что учительница говорит, что не сдашь, это плохо. Потому что таким образом занижается самооценка, и страх перед экзаменом становится гораздо больше. И еще, порешай задания прошлых лет, они хоть и разные каждый год, но алгоритмы решения одни и те же.

  59402



burn_73 Gender_Мужской

57 сообщений

Цитата
#59316 Mary_Word :
Вот и разговор о лжи наконец затронул высшие инстанции... burn_73, я с тобой согласна кроме одной вещи: ЕГЭ. *пошел оффтоп* Вообще-то именно благодаря этому экзамену количество нелегально сдавших выпускников в основном за счет своих богатеньких родителей гораздо сократилось. Да, оно сложное. Оно страшное. Одно упоминание о нем ввергает школьника в транс. Но разве мы эти долгие годы корячились в школе, чтобы с позором провалить его? Мы все эти вещи, что есть в егэ проходим в школе. Тем более, в нем нет таких заоблачных задач университетского уровня а-ля интегрирование по частям, математические матрицы, научные эссе и т.д. и т.п. И тем более мы обязаны все это знать. Если поступим в ВУЗ, то как мы сможем там учиться, не зная элементарных формул вычисления корней квадратного трехчлена, закона Ома, если ты поступил именно на специальность, скажем, математика или физика-электрика? Как?



ты хочешь сказать гос-во заботится о нашем образрвании? да им пофигу на все. если бы было не так, то они бы подняли зарплату учителям (которые как нищие живут. знаете в чем причина того, что учителя всегда женщины? просто они занимаются этим, из любви к образованию, а живут в основном на деньги мужей. так же и врачи. учителей и врачей работающих в гос учреждениях мне искренне жаль, они работают за очень низку зарплату, хотя ко многим из них так не уважительно относятся. а вот смотрел передачу, какой-то чиновник говорит, что у учителей средня зарплат-30 тыс руб, а у ср.чиновника-33 тыс. руб. вопрос а кто покупает себе дачи и виллы за границей? учителя?) и платили бы сами всем работникам школы и давали бы денег на ремнот школы и классов. а то мы каждый месяц по 150 руб здаем. а у меня еще брат есть. и сестра в универе учится. еще учебники бы ввыдавали в библиотеке, а то мы каждый год новые покупаем., потому что они программы хз зачем меняют и мы уже не можем купить бу учебники у учеников. это у нас в год на школу тока больше 20 тыс уходит. а про то скоко сестра за универ платит, ваще молчу. а еще если бы провительство о нас заботилось, нам бы хотя бы столовую бесплатную сделали. вот.

  59433



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Эм... я вообще-то с тобой согласилась насчет того, что правительство о нас не заботится (вот бы смыться отсюда поскорее >.<) Я спорю насчет егэ. Оно нужно.

Кстати, ложь может стать профессией. Недаром маленькие фантазеры в будущем становятся хорошими писателями, которые придумывают свой сюжет, который, к сожалению, часто не соответствует правде (я про современных авторов) Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок

  59513



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

burn_73, СКОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ УЧИТЕЛЯ???!!!! 30 ТЫС РУБЛЕЙ???!!!! это полный гон!!!!!!! не верьте!!!! сама знаю. моя мама максимум получает 9 тыс(она учитель русского и литературы), а у меня еще сестра есть. тоже в универе учится, и денег требуется несколько больше, чем на меня! а государство нисколько не чешется по этому поводу (я имею в виду учителей, а не меня). да, они выделяют деньги, но они что не знают КУДА эти деньги уходят??!!в карманы чиновникам. и никому ничего не надо!!!!!!!(простите за оффтоп, но просто не сдержалась: ни материальной помощи, ни элементарного уважения!)

а теперь по теме.

Mary_Word, выдумка это же не ложь, а сказака. ;)
а от какой-нибудь сказки никому не будет плохо, не то что от вранья. иногда можно так завраться, что и сам не разгребешь, и помочь не смогут) вообще я против вранья, хотя все равно без него иногда просто невозможно обойтись. стараюсь как можно чаще говорить правду, и на душе спокойно, и мне все доверяют)

  59538



burn_73 Gender_Мужской

57 сообщений

chepushalka, согласен.

  59701



Брат Анатолий Gender_Мужской

115 сообщений

Врать я могу только в "экстренных" случаях, например когда у меня спрашивают о моём возрасте, я это очень тщательно скрываю, а ну не дай бох кто-то узнает, моя карьера мачо-ловеласа накроется медным тазом)))
надеюсь всем понятно что я хотел этим сказать)))

P.S. ложь во спасение это полный бред, сказав правду может быть ты кому сделаешь больно, но зато твоя совесть будет чиста)

  100665



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

своей девушке любимой соврал только 2 раза..до сих пор стыдно)) реально, хоть и по мелочи (другой бы человек забил на это) а мне вот стыдно)
а вообще - лучше горькая правда чем сладкая ложь) поэтому вру редко и только если совсем совсем надо) а такое бывает крайне редко))

  101153



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Могу "недоговаривать" по мелочам, но на откровенную ложь, тем более если что-то серьезное, я решусь только в самом крайнем случае. Ложь во спасение, да, можно и так назвать, иногда она необходима. Однажды мне сказали неправду, точнее не могли решиться, сказать все как есть, пусть и хотели. Я тяжело это пережил, но сейчас я рад, что не знал правды, и понимаю этого человека. Люди часто совершают не самые умные поступки, будучи на эмоциях, не успев как следует все обдумать. И если человеку, которой вас обманул, стыдно, не стоит сразу кидаться в него последними словами. Через какое-то время, возможно, вы поймете мотивы его лжи, и согласитесь, что это была ложь во спасение. (может и вам во благо) Еще есть "меньше знаешь, крепче спишь", но это немного другая история)

  134266



The Miz Gender_Мужской

12 сообщений

Полюбому нужно говорить правду,рано или поздно всё равно узнаешь и будет хуже,если скрывать что то от человека и лгать то это уже издевательство ,какой бы больной правда не была нужно сказать

  135145