Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Metallica

 

Страницы 1 из 212 »



Chertenok

сообщений


Вот несколько клипов для меня интересных:
St.Anger
Frantic
Sad but true
Уже двадцать лет подряд Metallica - одна из наиболее популярных и авторитетных команд в стане heavy metal. С самого начала восьмидесятых постоянные гастроли, подкрепленные восторженными слухами, гарантировали группе миллионные тиражи. Участникам Metallica удалось без всякой рекламы вывести свою команду в лидеры мировой тяжелой сцены, обходясь без эфиров на радио и телевидении. В 90-е саунд Metallica усложняется, ряды поклонников пополняются день ото дня, не в последнюю очередь благодаря долгожданной дружбе музыкантов с MTV и радиостанциями. Тираж их альбомов в мире уже превысил 85 миллионов дисков, из них только в США продано более 60 миллионов. Релизы Metallica получали золотой и/ или платиновый статус в 40 с лишним странах мира. Среди почетных музыкальных трофеев, которые хранятся в коллекции Metallica, пять премий Grammy, две награды American Music Awards, две премии MTV Music Video Awards и 26 California Music Awards.

Но вернемся на двадцать лет назад. Счастливая идея создать группу, прообраз будущей Metallica, родилась в голове 17-летнего датчанина Ларса Ульриха (Lars Ulrich, род. 26 декабря 1963 в Копенгагене, Дания). В начале 80-х будущий ударник широкого профиля был подающим надежды голодранцем, который не так давно променял родную Данию на манящие Соединенные Штаты. Страна оказала ему не самый радушный прием: не зная, что в Америке нельзя разгуливать по улицам со спиртными напитками, Ларс в первые же дни был арестован. Загоревшись идеей собрать свою рок-команду, он дал объявление в американское издание "The Recycler". Первым откликнулся Джеймс Хэтфилд (James Hetfield, род. 3 августа 1963), которому только исполнилось 18, но который уже успел поупражняться в игре на гитаре в собственной группе Obsession. В конце 1981 года Ларс и Джеймс, взявший на себя обязанности вокалиста, вместе с гитаристом Ллойдом Грантом (Lloyd Grand) записали первую демо-кассету "No Life Till Leather", на которой представили четыре своих песни.

В январе 1982-го Грант предпочел ретироваться, и к друзьям присоединился соло-гитарист Дэйв Мастейн (Dave Mustaine, род. 13 сентября 1961-го в Ла Меса, Калифорния), а затем и басист Рон МакГовни (Ron McGovney). Музыканты используют все возможности для выступлений, демо-запись стараниями Ларса Ульриха расходится по андеграундным кругам, и постепенно четверка обнаруживает, что у нее уже есть немало почитателей среди метал-фанов Нью-Йорка и Сан-Франциско. Базировавшаяся именно здесь рекординговая компания Megaforce Records стала первым лейблом начинающей группы. К этому времени коллектив уже официально именуется Metallica - название тоже придумал Ульрих. В конце 82-го года музыканты вынуждены "отказать от должности" Рона МакГовни, который так и не начал всерьез воспринимать свои обязанности. Состав пополнился новым басистом Клиффом Бертоном (Clifford Lee Burton, экс-Trauma, род. 10 февраля 1962; погиб 27 сентября 1986), который впервые выступил с группой 5 марта 83-го года. В первые годы ротация кадров была проблемой, которую приходилось решать постоянно. Перед самой записью первого альбома был уволен гитарист Дэйв Мастейн (впоследствии он сформировал Megadeth), и вместо него с группой начал работать 20-летний Кирк Хэмметт (Kirk Hammett, род. 18 ноября 1962 в Сан-Франциско). Бывший участник Exodus отыграл первое шоу с Metallica 16 апреля 1983 г. А уже в июле 1983 на свет появился дебютный диск группы "Kill 'Еm Аll". Это был настоящий, качественный heavy metal, щедрый подарок поклонникам жанра. Начиная с этой записи, участники Metallica начали выводить thrash metal в авангард рок-движения, породив не одно поколение последователей и подражателей. В поддержку альбома четверка много гастролировала по Европе вместе с группами Raven и Venom, представителями новой волны британского heavy metal. Через год, в августе 1984-го, Metallica выпускает вторую довольно сильную работу "Ride The Lightning", которая стилистически мало чем отличалась от дебюта и запомнилась в первую очередь хитом "For Whom The Bell Tolls". Было очевидно, что в лице Metallica тяжелый рок приобрел команду, перед которой открываются огромные перспективы. Третий альбом "Master of Рuppets", изданный в марте 1986 года, принес квартету громкую мировую славу. Дебют Metallica на американском лейбле Elektra Records, это был яркий и многогранный альбом, гармонично сочетавший жесткость и элегичные настроения. И по сей день "Master of Рuppets", отразивший тяготение музыкантов к эпической широте, воспринимается многими как кульминация в карьере группы. Альбом был поддержан американским туром вместе с Ozzy Osbourne.

В сентябре 1986 года Metallica переживает большую трагедию. Во время шведской части промо-тура автобус, в котором ехали музыканты, сошел с трассы. Басист Клифф Бертон, выброшенный из окна, погиб на месте. На его место в Metallica придет Джейсон Ньюстед (Jason Newsted, род. 4 марта 1963), игравший до этого в Flotsam And Jetsam и отобранный среди большого количества претендентов. Ньюстед впервые вышел на сцену с Ульрихом, Хэтфилдом и Хэмметтом в ноябре 1986 года и закончил с группой этот тур. Когда сомнений в его профпригодности уже не оставалось, четверка записывает EP "Garage Days Re-Revisited", подборку кавер-версий таких групп, как Budgie, Diamond Head, Killing Joke и the Misfits. Эта небольшая разминка перед новым лонг-плеем вышла ограниченным тиражом. В следующем году начинаются студийные сессии альбома "...And Justice For All", который выйдет в 1988-м. Продюсером записи стал Майк Клинк (Mike Clink), отвечавший за саунд Guns'n'Roses. Музыкальная пресса скорее недоброжелательно восприняла релиз, упрекая его в излишней тяжести, что не помешало альбому стать платиновым. Кроме того, музыканты решили прибегнуть к давно освоенному другими артистами средству раскрутки - сняли первый в своей карьере клип на песню "One". Эта действительно выдающаяся в своем роде композиция попала в американский Тор 40, а в Великобритании - в Тор 20 синглов. Сингл "One" удостоился награды Grammy в 1989 году в номинации "лучшее выступление в жанре metal".

Еще одним шедевром в творческой карьере квартета стал пятый альбом, изданный в 1991 году. Группа оставила его без названия, поэтому в разных источниках он фигурирует как "Metallica" или "The Вlack Аlbum" - за черную обложку. Спродюсированный Бобом Роком (Bob Rock), альбом затрагивал очень серьезные социальные и человеческие проблемы и стал еще одним номером один группы в рейтингах продаж. "The Вlack Аlbum" принес Metallica вторую статуэтку Grammy'91 в номинации "лучшее выступление в жанре metal", дав путевку в жизнь нескольким успешным синглам и видеоклипам и быстро став мультиплатиновым (сегодня его тираж только в США перевалил за 13 миллионов экземпляров). Восемь лет отделяли "Черный альбом" от дебюта "Kill 'Em All", за это время музыканты невероятно выросли профессионально, перейдя от юношеского иконоборческого хаоса к продуманной гармонии, главные признаки которой - грамотные перепады настроения и ритма. Видео на "Enter Sandman", попавшее в жесткую ротацию MTV, принесло группе новый виток популярности, а синглу - место в лучшей американской двадцатке. Две композиции, "Enter Sandman" и "Nothing Else Matters", украсили Тор 10 Великобритании.

Длинные гастрольные маршруты и многочисленные церемонии награждения становятся ежедневной реальностью Metallica. Но творческий механизм, изможденный чрезмерной активностью, начинает давать сбои. Четверка долгие годы не работает над новым материалом, молчание длилось почти пять лет. Оно было прервано единожды, в 1993 году, когда лейбл Elektra подготовил бокс-сет "Live Shit: Binge and Purge", включавший 8 часов живой музыки и видеозаписей. Бокс-сет разошелся тиражом более 600.000 экземпляров, установив новый рекорд для такого рода изданий, особенно примечательный тем, что покупателям он обходился в $80. Только в 1996-м появился шестой студийный LP "Load", кивок группы в сторону альтернативной рок-аудитории. Соскучившиеся фаны встретили его с таким энтузиазмом, что в американском чарте альбом стартовал с первой позиции. "Load" включал песни, написанные Metallica во время промо-тура в поддержку "Black Album". Несмотря на хорошие продажи и несколько удачных треков, критические отзывы были скорее прохладными. Высказывалось даже мнение, что "Load" - худший из альбомов Metallica.

В 1997 году появляется следующий лонг-плей "Reload". Несколько удачных композиций, в частности первый сингл "The Memory Remains", записанный с идолом 60-х Marianne Faithfull, заставили критиков стать более благосклонными. В ноябре 1998-го в магазинах появился "Garage Inc.", двойной CD кавер-версий тех групп и артистов, которые больше других повлияли на творчество группы: Motorhead, Black Sabbath, Nick Cave, Ozzy Osbourne. Альбом стартовал в чарте США на втором месте, а уже через неделю лидировал в рейтинге, что однако не помешало многим меломанам откровенно говорить о творческом упадке. В апреле 1999-го, отмечая 60-миллионный тираж своих записей во всем мире, Metallica подготовила еще один livе-альбом "S&M". Он был практически полностью (исключая две песни) составлен из старого материала и записан вместе с Симфоническим оркестром Сан-Франциско под управлением Майкла Кеймена.

К концу 90-х Metallica становится одной из самых успешных рок- групп, но успех ее записей среди новых поколений фанов обязан в первую очередь раскрученной торговой марке Metallica. Музыканты получают и очередное признание своего авторитета среди профессионалов - в 98-99 годах церемония награждения Grammy дважды приветствует группу. Лучшим metal-выступлением в 1998 году назван трек "Better Than You", лучшим hard rock выступлением 99-го года стала песня "Whiskey In The Jar".

В январе 2001 года бас-гитарист Джейсон Ньюстед, стаж которого в команде насчитывал 14 лет, объявляет о своем уходе. Вместе с двумя молодыми музыкантами он вскоре сформировал новую группу EchoBrain. А оставшиеся участники Metallica занялись поисками достойной кандидатуры на его место, на что ушло без малого два года, и подготовкой следующего релиза.

Альбомы:
1. KILL 'EM ALL(1983)
2. RIDE THE LIGHTNING(1984)
3. MASTER OF PUPPETS( 1986)
4. AND JUSTICE FOR ALL(1988)
5. METALLICA(1991)
6. LOAD(1996)
7. GARAGE INC. CD1(1998)
8. GARAGE INC. CD2(1998)

ТЕМА ВИРУСА.

  31878



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Ну что тут скажешь...наверно не найдется человека, который не любил бы творчество Металлики. Моя любимая песня - "No Leaf Clover"

  31888



Midnight:) Gender_Женский

92 сообщений

Металлика это вобще легенда, ФОРРРЕВЕРРРР!!!Я ИХ ОБОЖАЮ!!!!
Супер группа

  31894



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Слушала, слушаю и буду слушать. Группа всех времен и народов. Переслушала все альбомы.

  31969



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Группа классная. Частенько слушаю. Самые любимые песни - это Nothing else matters и Unforgiven.

  32005



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Офигительная группа! Одна из моих любимых!!! Слушаю их часто и густо...

  32008



Krasno_Chornaya

251 сообщений

Клевая группа! Слушаю редко, но метко!

  32329



Killer

сообщений

Слушаю иногда, никогда не убивался.

  32359



Midnight:) Gender_Женский

92 сообщений

Кто знает чтонибудь о Tuborg Green fest?а конкретно о том что там делала Металлика? я ничего не смогла найти кроме этого фото

  32361



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Этот тур был по России. Вместе с Металликой на этом фесте были Линки.

  32385



FRGT10 Gender_Мужской

124 сообщений

не самый лучший трэш...но слушать можно! есть много хороших песен!

  36095



f41c0n

775 сообщений

Раньше слушал, нравилось, даже сильно, потом перестал... Но отношение к группе положительное.)

  36250



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Nothing else matters - это песня-легенда. Metallica - это группа-легенда. Их знают, наверное, во всех уголках земного шара, где есть хоть какая-то цивилизация. Музыка просто супер, но я не так часто ее слушаю, чаще смотрю клипы.

  36352



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Классная группа. Часто не слушаю, но наплывает. Обожаю песню The Unforgiven! Офигенная вещь!

  36363



gots Gender_Женский

1 сообщений

Lnkin Park рулят!!!







Мог бы написать нравится тебе эта группа или нет. В следующий раз посты несоответствующие теме будут удаляться!!!

  36366



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
gots :
Lnkin Park рулят!!!



Да никто и не спорит! Но тема МЕТАЛЛИКА! И отписываться НУЖНО по теме!

  36417



Chertenok

сообщений

Мне нравятся не только их новые,но и старые песни ,как harvester of sorrow и seek and destroy.Кстати на осень намечен выход нового альбома.Это должно стать событием!

  44426



Дядя Сандрис Gender_Мужской

288 сообщений

Fade to black и The unforgiven у меня самые любимые. Зверски крутая группа!

  44888



loony_bee Gender_Женский

24 сообщений

Отличная группа))) ! Люблю её=)

  44950



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

группа просто отпад на их песнях вырос меня порадовал их последний альбом!

  45263



ultrapeter Gender_Мужской

68 сообщений

раньше не нравились, но в последнее время прям зацепило очень сильно не знаю почему, может я вырос
особенно нравится Nothing else matters и Whiskey in the jar, а So What просто бошку сносит

  45265



ultrapeter Gender_Мужской

68 сообщений

Кстате, когда Линки получали награду за клип Somewhere I belong (по моему это было MTV Video Awards или что то в этом духе) Джо сказал, что Metallica очень повлияла на звучание Линков, так что двойной респект металлике

  45275



Session Gender_Женский

28 сообщений

эххх...как я все упустила, когда знакомые были на туборге...две офигенные группы...:(

  46405



Nobody Gender_Мужской

7 сообщений

У меня даже дядя слушал эту группу да и сейчас изредка слушает(если б не работа,он бы наверное слушал чаще)да и я тоже слушаю
Любимые песни:Nothing else matters,Unforgiven,Unforgiven II,Mama said, и есче две но не помню хоть убей=)

  48303



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
Xx[Point52]xX :
Мне нравятся не только их новые,но и старые песни ,как harvester of sorrow и seek and destroy.Кстати на осень намечен выход нового альбома.Это должно стать событием!



Супер! Значит купим, послушаем и заценим. Хотя думаю, песни будут не хуже тех, что были и есть.

  50180



ultrapeter Gender_Мужской

68 сообщений

оказывается наш Майк тоже фанат Металлики
http://www.mikeshinoda.com/blog/all/new_metallica-1

  50194



g0munkul Gender_Мужской

149 сообщений

Очень класная группа у них хорошые песни особенно Unforgiven II

  51905



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

g0munkul полностью согласен, група прекрасная и песни там тоже есть ничего

  51910



cgy Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
#50194 ultrapeter :
оказывается наш Майк тоже фанат Металлики
http://www.mikeshinoda.com/blog/all/new_metallica-1



Он не тока фанат этой группы, они друзья.

  51914



Squide Gender_Мужской

478 сообщений

Мне тож Металлика нравится, особено The Unforgiven II, Nothing Else Matters. У них не оч давно новый альбом вышел, и если честно я его себе не таким тяжелым представлял

  51955



Walking with fire Gender_Женский

7 сообщений

Группа - живая легенда. Что тут добавить.

  53785



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Обожаю эту группу, но Линков больше!;) Мне нравицца их исполнение, песни, музыка и клипы.

  53800



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Metallica будут выступать на концерте,средства от продажи билетов которого пойдут на организацию выставки музея в их родном городе Marin в Калифорнии.Lars Ulrich и James Hetfield вступились за выставку Marin Rocks после того как заведующие историческим музеем города и владельцы Masonic Lodge (масонская ложа) не смогли договориться о месте проведения проэкта, запланированного местными фанами музыки.
Хэтфилд простимулировал мэнеджеров проэкта, когда согласился выступить со своей группой, ради сбора денег для выставки.Ранее группа никогда не выступала в этом городе, несмотря на то, что Хэтфилд, Ульрих и их семьи живут там.
Исполнительный директор музея Merry Alberigi: "Metallica сильно помогает проэкту Marin Rocks и, в особенности, образовательным программам для нашей молодежи. У них (Хэтфилд и Ульрих) дети ходят в местные школы в округе Marin и они хотят поблагодарить город за это. Роскошный подарок от них обществу.

  65912



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Уже 3 дня не могу оторваться от "Unforgiven III"...вот чуваки умеют песни сочинять то как! первые 2 анфоргивена ничуть не хуже, ну а второй зе бест.

  65978



olimioki Gender_Женский

50 сообщений

классная группа))Unforgiven и Nothing else matters-ваще обалденны!

  66842



g0munkul Gender_Мужской

149 сообщений

Nothing else matters и The Unforgiven сейчас слушаю оторваться не могу

  68207



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Metallica стали лауреатами премии Kerrang!

Рокеры Metallica положили в свою копилку очередную награду. Последний альбом квартета «Death Magnetic» удостоился звания «Лучшей пластинки года» по итогам состоявшейся в Лондоне церемонии вручения премий Kerrang! Awards. Компанию музыкантам составили The Prodigy, чья песня «Omen» была признана «Лучшим синглом года».

Сразу две премии увезли с собой «дьявольские клоуны» Slipknot. Группа из Айовы была названа «Лучшей концертной командой» и «Лучшей группой» в глобальном зачете (Best International Band). Награду же в категории «Лучшая британская группа» второй год кряду получили Best British Band.

Специальных наград удостоились воссоединившиеся Alice In Chains (Icon Award), Linkin Park (Classic Songwriter Award) и Machine Head (Inspiration Award). Еще одни «воссоединенцы» - Limp Bizkit – прямиком отправились в Зал Славы Kerrang.

Напомним, что награждение Kerrang! Awards проводится одноименным журналом, посвященным тяжелой музыке во всех ее проявлениях. Лауреаты премии определяются голосованием читателей журнала.

Список лауреатов Kerrang! Awards 2009:

Лучший британский новичок - In Case Of Fire
Лучший новичок в глобальном масштабе - The Gaslight Anthem
Лучший сингл – «Omen» The Prodigy
Лучшее видео – «Oblivion» Mastodon
Классика сочинительства - Linkin Park
Дух независимости - The Wildhearts
Икона - Alice In Chains
Лучший альбом – «Death Magnetic» Metallica
Лучшая концертная группа - Slipknot
Награда за вдохновение - Machine Head
Зал Славы - Limp Bizkit
Лучшая британская группа - Bullet For My Valentine
Лучшая группа в глобальном масштабе – Slipknot.

  69808



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Классика сочинительства - Linkin Park...

это, вроде как, чтобы не обделить вниманием чтоль? какая-то непонятная номинация, так просто, чтоб парням не было обидно. Предлагаю "самые яркие носки года" - Элтону Джону!

  69828



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Ром, да уж, обидно как - то за любимую группу( Всегда Линки участвовали в интересных и достойных номинациях, а тут. Скорей бы они выпустили свой новый альбом, тогда посмотрим, кто лучший! ;)

  69986



Анюта Шинодик Gender_Женский

248 сообщений

Я очень люблю Метталику! Классная группа! Хэтфилд и Ульрих - это Бетховен и Чайковский металла!!!

  71466



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

уважаю эту группу! они монтсры рока!! и хоть их часто ставят на одну планку с линками, эти парни перевернули весь мир своими забабашенными хитами! они много достойны!)

  71469



g0munkul Gender_Мужской

149 сообщений

Сейчас это моя любимая группа, а по моему это ЛЕГЕНДА. Я даже у реперов спрашивал что вы думаете о творчестве Металлики они ответили что не слушают такое но очень уважают и группу и их песни

  72911



g0munkul Gender_Мужской

149 сообщений

TOP-100 Лучших альбомов всех времен по версии Metal Hammer

01. METALLICA - "Master of Puppets"
02. IRON MAIDEN - "The Number of the Beast"
03. JUDAS PRIEST - "Painkiller"
04. AC/DC - "Back in Black"
05. METALLICA - "Metallica" (a.k.a. Black Album)
06. QUEENSRŸCHE - "Operation: Mindcrime"
07. SLAYER - "Reign in Blood"
08. BLACK SABBATH - "Heaven and Hell"
09. BLACK SABBATH - "Paranoid"
10. IRON MAIDEN - "Seventh Son of a Seventh Son"
11. MOTÖRHEAD - "Ace of Spades"
12. IRON MAIDEN - "Powerslave"
13. BLACK SABBATH - "Black Sabbath"
14. LED ZEPPELIN - "[Untitled] (a.k.a. "Led Zeppelin IV)
15. GUNS N' ROSES - "Appetite for Destruction"
16. MEGADETH - "Rust in Peace"
17. DIO - "Holy Diver"
18. METALLICA - "Ride the Lightning"
19. HELLOWEEN - "Keeper of the Seven Keys Part I"
20. METALLICA - "Kill 'em All"
21. AC/DC - "Highway to Hell"
22. DEEP PURPLE - "Machine Head"
23. PARADISE LOST - "Draconian Times"
24. JUDAS PRIEST - "British Steel"
25. METALLICA - "...And Justice for All"
26. MANOWAR - "Hail to England"
27. OZZY OSBOURNE - "Blizzard of Ozz"
28. IRON MAIDEN - "Piece of Mind"
29. IRON MAIDEN - "Somewhere in Time"
30. RAINBOW - "Rising"
31. IRON MAIDEN - "Iron Maiden"
32. HELLOWEEN - "Keeper of the Seven Keys Part II"
33. DREAM THEATER - "Images and Words"
34. DEEP PURPLE - "In Rock"
35. EXODUS - "Bonded by Blood"
36. SYSTEM OF A DOWN - "Toxicity"
37. SAVATAGE - "Gutter Ballet"
38. OPETH - "Blackwater Park"
39. SEPULTURA - "Arise"
40. JUDAS PRIEST - "Sad Wings of Destiny"
41. JUDAS PRIEST - "Defenders of the Faith"
42. CANDLEMASS - "Epicus Doomicus Metallicus"
43. SLAYER - "Seasons in the Abyss"
44. OZZY OSBOURNE - "Diary of a Madman"
45. PANTERA - "Cowboys From Hell"
46. ACCEPT - "Restless and Wild"
47. NEVERMORE - "Dead Heart in a Dead World"
48. ANATHEMA - "Alternative 4"
49. WHITESNAKE - "1987"
50. PARADISE LOST - "Icon"
51. TOOL - "Lateralus"
52. GAMMA RAY - "Land of the Free"
53. MACHINE HEAD - "The Blackening"
54. CANDLEMASS - "Nightfall"
55. DREAM THEATER - "Metropolis Pt. 2: Scenes From a Memory"
56. PANTERA - "Vulgar Display of Power"
57. IRON MAIDEN - "Fear of the Dark"
58. NEVERMORE - "Dreaming Neon Black"
59. CRIMSON GLORY - "Transcendence"
60. LED ZEPPELIN - "Led Zeppelin II"
61. BLACK SABBATH - "Master of Reality"
62. MANOWAR - "Into Glory Ride"
63. BRUCE DICKINSON - "Accident of Birth"
64. KREATOR - "Extreme Aggression"
65. ACCEPT - "Balls to the Wall"
66. MÖTLEY CRÜE - "Shout at the Devil"
67. SEPULTURA - "Beneath the Remains"
68. DEATH - "Symbolic"
69. SAVATAGE - "Hall of the Mountain King"
70. AT THE GATES - "Slaughter of the Soul"
71. GUNS N' ROSES - "Use Your Illusion II"
72. W.A.S.P. - "W.A.S.P."
73. SLAYER - "South of Heaven"
74. ALICE COOPER - "Trash"
75. DEF LEPPARD - "Hysteria"
76. BLACK SABBATH - "Sabbath Bloody Sabbath"
77. BLIND GUARDIAN - "Nightfall in Middle-Earth"
78. TWISTED SISTER - "Stay Hungry"
79. SEPULTURA - "Chaos A.D."
80. SLIPKNOT - "Slipknot"
81. PINK FLOYD - "The Dark Side Of The Moon"
82. W.A.S.P. - "The Crimson Idol"
83. BLIND GUARDIAN - "Imaginations from the Other Side"
84. MASTODON - "Blood Mountain"
85. TOOL - "Aenima"
86. MEGADETH - "Peace Sells, But Who's Buying?"
87. SLIPKNOT - "Iowa"
88. SCORPIONS - "Taken by Force"
89. QUEENSRŸCHE - "Rage for Order"
90. FATES WARNING - "Parallels"
91. VAN HALEN - "Van Halen"
92. MOTORHEAD - "Overkill"
93. SLAYER - "Show no Mercy"
94. NIRVANA - "Nevermind"
95. DEATH - "Spiritual Healing"
96. SODOM - "Agent Orange"
97. SAXON - "Denim and Leather"
98. ROTTING CHRIST - "Theogonia"
99. DEATH - "Leprosy"
100. MANOWAR - "Sign of the Hammer"

и Металлика рулит

  72912



g0munkul Gender_Мужской

149 сообщений

Metallica в книге “All Pens Blazing” о Heavy Metal журналистике

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, каково быть журналистом в области тяжелого метала? В книге “All Pens Blazing” Нейл Дениелс (Neil Daniels) взял интервью у 65 самых успешных из них. Это признанные биографисты, редакторы и свободные журналисты со стажем, на счету которых интервью с известнейшими музыкантами, от Kiss до Metallica и от Black Sabbath до Slayer. Они исколесили весь мир, жили в туровых автобусах, пили со своими кумирами, посещали величайшие концерты в истории и готовы поделиться своими воспоминаниями. Здесь есть все: дикие истории, анекдоты… и даже советы! Обложку этой книги можно посмотреть кликнув на картинку слева.

“All Pens Blazing” предлагает историю жанра в кратком и насыщенном изложении и освещает весь спектр изданий данной тематики от легендарных Sounds и Melody Maker до металлических “библий” Kerrang!, Metal Hammer и современных журналов вроде Terrorizer, Powerplay и Classic Rock. Он также содержит немало информации о фэнзинах, вебзинах и таких журналах, как Metal Forces, Rip и Raw. С предисловием Мартина Попоффа (Martin Popoff), канадского историка метала, “All Pens Blazing” – чтение, которое будет полезным и интересным любым поклонникам тяжелого метала. Оно может быть использовано для серьезного изучения или как настольное руководство начинающего рок-журналиста.

Книга включает интервью с:

Geoff Barton, Dante Bonutto, Paul Brannigan, Steffan Chirazi, Ian Christe, Dave Dickson, Malcolm Dome, Paul Elliott, Lonn Friend, Neil Jeffries, Howard Johnson, Dave Lewis, Dave Ling, Peter Makowski, Matthias Madder, Joel McIver, Alexander Milas, Derek Oliver, Martin Popoff, Greg Prato, Dave Reynolds, Steven Rosen, Xavier Russell, Brian Slagel, Paul Suter, Jeb Wright.

  72913



g0munkul Gender_Мужской

149 сообщений

Metallica в номинации тату-конкурса “Inked True Colors Awards”

Группы Metallica, Slayer, Linkin Park и Gallows стали номинантами в категории “Лучшая группа” (”Best Band/Artist”) в “Inked True Colors Awards”. Церемония этой не совсем музыкальной награды состоится всего в первый раз в субботу, 3 октября 2009 года в Hard Rock Hotel, что в Лас-Вегасе, штат Невада.

“Inked True Colors Awards” празднует культуру татуировки и образ жизни, который соблюдают влиятели и законодатели татушного общества. Известно, что по этому случаю точно пройдет концерт в Вегасе.

Отдать свой голос любимой группе можно по этой ссылке

Таким образом выглядит список номинаций “Inked True Colors Awards”:
Inked Icon Lifetime Achievement Award

Tattooer Of The Year

Breakthrough Artist

Most Exciting Shop

Most Tattooed City

Best Band/Artist

Favorite Tattooed Celebrity

Конкуренты Metallica в номинации “Best Band/Artist”:
Green Day

Metallica

Eminem

Slayer

Linkin Park

Lil Wayne

Gallows

Rise Against

Fall Out Boy

Good Charlotte

Празднование Inked True Colors Awards (3 октября) также совпадает с таким мероприятием, как “World’s Biggest Tattoo Convention” Марио Бата (Mario Barth), также известного как “Las Vegas Bike Fest 2009″.

  72914



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

g0munkul, пасибки тебе за интересные новости о группе. Песни, клипы и особенно музыка у них замечательные) Слушаю их с огромным удовольствием)))

  72946



g0munkul Gender_Мужской

149 сообщений

я тоже кстати может ктото знает будет The Unforgiven IV?

  73001



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Москва, СК Олимпийский, 24 апреля 2010 года.

  93597



mangust Gender_Мужской

210 сообщений

меня меделнно, но очень верно на эту группу подсаживают))

  93704



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

“Металлика” дала жару)

“Металлика” подтвердила статус рок-флагмана планеты. В Москве группа дала два грандиозных шоу.

По многим причинам можно считать состоявшийся визит “Металлики” в Россию уникальным.
Необычной была организация концертного пространства: сцена, окруженная тысячами зрителей, располагалась по центру “Олимпийского”. Над живыми классиками металла двигались огромные конструкции с прикрепленными к ним прожекторами.
Выполнены они были в виде гробов, которые использовались при оформлении последнего альбома коллектива Death Magnetic.
Музыканты работали “по всем фронтам”, перемещаясь от одного края сцены к другому. То и дело в зале гремели взрывы, к потолку взмывали большие языки пламени, а темень зала разрезали разноцветные лучи лазеров. Организаторы рассказали, что оборудование для этого концерта было привезено на 50 грузовиках.
В отличие от предыдущих шоу “Металлики” в России фэны смогли насладиться не только классикой времен Master of Puppets и “Черного альбома”, но еще и песнями с Death Magnetic.
Забавный момент концерта – кто-то из партера отдал музыкантам ушанку. Вскоре она оказалась на голове Джеймса Хетфилда. Еще музыканты забрали с собой несколько российских триколоров, подаренных фэнами из первых рядов.
– Вы очень добры к “Металлике”, – признался со сцены фронтмен группы Джеймс Хетфилд. – Мы очень это ценим!
Под занавес шоу на головы поклонников с потолка спорткомплекса обрушился град из больших черных шаров.
За свою историю “Металлика” побывала в России четыре раза.
Самое первое шоу коллектива на нашей земле было в 1991 году на фестивале Monsters of Rock.
Выступления легендарных “всадников Апокалипсиса” славятся мощнейшим драйвом и выплеском адреналина.

Вулкан не испугал

Вулкан Эйяфьятлайокудль чуть было не помешал “Металлике” выступить в Москве.
Из-за сложностей в авиасообщении было принято беспрецедентное в истории группы решение везти легендарных рокеров поездом. К счастью, менеджер успел забронировать билеты.

  95727

Страницы 1 из 212 »