Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Cold

 



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Думаю, все слышали о такой альт.группе. Мне очень нравятся их песни: красивые стихи, классная музыка, сильный вокал...

  39965



prs Gender_Мужской

886 сообщений



Биография: Состав:
Scoot Ward - вокал, гитара
Kelley Hayes - гитара
Jeremy Marshall - бас-гитара
Sam McCandless - ударные
Terry - гитара

После расцвета альтернативы, многие группы стали фокусоривать свою негативную энергию на написании песен, которые сопровождались крушением гитар, завывающим и болезненным вокалом. Депрессия и расстройство стали главными эмоциональными моментами, и музыкальная сцена насытилась группами, которые имитировали безысходность либо были настолько мрачными, что сами окончательно запутались в своём мраке.
Сегодня, в эре, где тревога и объем стали устаревшими существует всё ещё масса групп, которые выбирают внутренние мучения и выпускают их наружу в качестве глубоко затягивающей грустной мелодии. Одна их таких существует в Джексонвилле (знакомо, не правда ли?). Она называется Cold. "Очень долго у меня была негативная перспектива. И то, как я вижу многие вещи, было очень мрачным. Как раз тогда я научился всё это поворачивать в лучшую сторону. Я просто полюблю писать песни, которые выражают мои чувства." - говорит фронтмен Scoot Ward.
Первый альбом Cold (self-titled) высказывает нигилистическое мировоззрение группы с помощью гневно громыхающих ритмов, замороченных гитарных партий и скрежущего вокала. Но пока группа находится в непосредствном контакте со своей внутренней враждебностью, участники также знают, что красоте и уродству нужно сбалансированное coсуществование. "Мы находимся под влиянием многих вещей за пределами тяжёлой музыки." - говорит Ward. "Мы любим
TOOL, Black Sabbath, но также любим и Radiohead, и даже Sarah McLachlan. Я вырос на музыке The Cure и Depeche Mode,
а Sam в то время слушал Kiss и Black Sabbath. Наша музыка является просто совмещением всего того, что мы любим."
Вы можете обвинять Cold в том, что они циничны или отрицательны, но никто не может назвать их поверхностными и бесчувственными. Их дебютный диск содрогается с эмоциональными раскрытиями в качестве слабительного, как терапия первоначального крика. Cold - это группа, которая не боится показывать свой истинный голос. Первый сингл, "Go Away" представляет собой громкое высказывание против эгоистичных и неблагодарных людей. "Вы оглядываетесь и не можете себе вообразить как люди могут быть такими. Но они такими и являются."
Другие песни на альбоме - ещё более жестокие. "Serial Killer", со своим плотным жужжанием гитар и отчаянным ритмом - о мальчике, который ищет, чтобы отомстить серийного убийцу, который похищал его, когда он был маленьким. Зловещая "Everyone Dies", которая сопровождается редким гитарным звоном и разносторонним вокалом - о марсианах, захватывающих Землю.
Истоки образования Cold лежат в середине 80-х, когда Ward и барабанщик Sam McCandless встретились в средней школе и начали понемногу устраивать джем. Они сформировали несколько гаражных групп прежде чем столкнулись с басистом Jeremy Marshall'ом.
Позже эти трое ребят переехали в Атланту, где нашли гитариста Kelley Hayes'а, который ожесточил их их звук. В то время группа назвалась Grundig. Следующие три года музыканты выступали в многочисленных клубах города. В то время группа играла более металлизированную музыку, что абсолютно не устраивало Ward'a. Так он вернулся назад в Джексонвилль в 1996 году и начал писать собственные песни. Вскоре после этого, он встретил Fred'а Durst'а, который в то время был фаном Grundig, и они быстро стали хорошими друзьями. Durst любил мелодии Ward'а и предложил использовать свою домашнюю студию, чтобы спродюссировать демо-запись. Durst предложил Ross'у Robinson'у послушать эту запись, и тот сразу после прослушивания, незамедлительно предложил спродюссировать весь альбом. "Это перевернуло все вокруг меня." - позже комментирует Ward. "Мы начали играть эту музыку, и я знал, что что-то произойдёт. Вскоре так и случилось."
Дебютный альбом хорошо продавался в США и Европе. В его поддержку группа гастролировала с Soulfly, The Urge и Gravity Kills. Таким образом, Cold влились в мир новомодных альтернативных команд. Критики приняли альбом "на ура", и все ждали продолжения.
В 2000 году вышел новый альбом Cold "13 Ways To Bleed On Stage", ещё более жуткий, чем предыдущий. На нём сбалансированность красоты и мрака достигла совершенства. Наслаждаясь этими двумя альбомами, поскорее хочется услышать и третий. Остаётся только надеяться, что Cold выпустят его как можно скорее..


...эта информация не полная, но мне понравилась, я со временем дополню)

  39968



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Окрепшая вокальная техника Скутер Уорд, его рычащий голос, тройная атака гитар, несколько крепких мелодических ходов - получился достаточно уверенный и привлекательный, хотя и традиционно мрачный альбом.

Промо-кампания "13 Ways to Bleed on Stage" застала Cold на одной сцене с Weezer, чьи концерты они открывали. В этом туре принимали их не просто прохладно, но и весьма скептически. В конце концов, из-за агрессивного отношения рок-фанов тур пришлось прервать. Справившись и с этим и снова собравшись с силами, Cold еще неоднократно радовали своих поклонников как в сольных концертах, так и выступая на разогреве у Staind и Marilyn Manson, а также гастролируя с престижными турами Anger Management, Tattoo the Earth (с хэдлайнерами Motley Crue) и Family Values (Limp Bizkit, Korn).

Хотя второй релиз получил гораздо больше внимания со стороны радио и MTV, его коммерческие показатели выглядели довольно скромно. Конечно, совсем незамеченным он не прошел. LP "13 Ways to Bleed on Stage" поднялся в Тор 100 рейтинга Billboard 200, зато в чарте Heatseekers выбился в лидеры. Три сингла с альбома, "Just Got Wicked", "End of the World" и "No One", поднялись в Тор 25 рейтинга рок-мейнстрима.

Взяв небольшой тайм-аут после концертного марафона, в январе 2002 участники Cold засели в студии и приступили к работе с неожиданной для них самих энергией. За последние годы каждый из них столкнулся с массой новых впечатлений, повзрослел и окреп профессионально. Но самые серьезные проблемы пришлось решать фронтмену Скутеру Уорду: "Случилось столько всего... Моя сестра заболела раком. Она все еще болеет, но она очень сильный человек и живет по принципу: я все перенесу. Потом рак диагностировали моей подруге, и мне хочется передать ей часть силы, которой обладает моя сестра". Все это не могло не отразиться в новом материале: "Теперь в том, что я пишу, гораздо больше настоящей боли. Это то, что я пережил сам", - говорит Скутер. Почти все тексты он написал на Гавайах, куда специально уехал на несколько недель, чтобы никто и ничто не помешало ему работать. Уровнем текстов поражены были даже сами участники Cold. "Стихи Скутера всегда удивляли меня, - говорит басист Джереми Маршалл. - Когда я услышал, какие слова он написал на музыку, которую мы репетировали, я только и мог сказать: черт! я даже не ожидал, что ты сможешь так сказать! Он всегда был молодцом, но на этом альбоме особенно". В тяжелых жанрах такие исповедальные интонации звучат нечасто.

В апреле 2003 года появился третий лонг-плей Cold "Year of the Spider". Продюсированием записи занимался Говард Бенсон (Howard Benson; самая известная из его работ - трижды платиновый альбом P.O.D. "Satellite"). Участники Cold обратились именно к нему, как к человеку, способному создать саунд, о котором они всегда мечтали - с основным акцентом на вокале. Ведь команду среди ее сородичей по жанру особенно выделяет выразительный вокал Скутера, который не кричит или читает рэп, как это слишком часто практикуется, а именно поет. На этом альбоме фронтмен, его более зрелый и уверенный вокал, его эмоциональная заразительность, оказываются в центре внимания, как никогда раньше. Особенно оригинально выглядит амбициозная акустическая баллада "Wasted Years", записанная с полной струнной секцией оркестра. Сингл "Stupid Girl", самый ударный трек на альбоме, Уорд написал и исполнил вместе с Риверсом Куомо (Rivers Cuomo), вокалистом Weezer. "Stupid Girl" оказалась самой раскрученной и хитовой песней в карьере группы, добравшись до 4 строки мейнстрим-рок-чарта.

Критики отзывались о последнем релизе группы с большим пиететом. Не только пресса, но и - что гораздо важнее - фаны высоко оценили "Year of the Spider", который оккупировал место в первой тройке самых продаваемых альбомов по версии Billboard 200. Только за первые две недели его тираж достиг 140.000 дисков.

Промо-тур начался с выступлений в небольших клубах, а после официального релиза Cold переключились на большие залы. Они отметились на фестивале Lollapalooza и разогревали залы перед концертами Marilyn Manson. Летом 2003 года стартовал большой тур Cold вместе с Evanescence под названием Nintendo Fusion Tour. Успели они побывать и в Европе вместе с Soulfly и Limp Bizkit, куда планируют вернуться еще не раз - фаны ждут.

Жизнь снова входит в привычную колею. Но что-то кардинально изменилось: "Та сила, которой поделилась со мной сестра, то доверие, которое оказывают нам фаны, - это залог того, что все наладится, все будет хорошо", - утверждает Скутер Уорд. Его оптимизм разделяет гитарист Келли Хейс: "Нас поддерживает братская любовь. Мы знаем друг друга уже по 15 лет и живем, как братья. Нет, мы, конечно, конфликтуем, как любая семья, но мы очень привязаны друг к другу, потому что больше всего любим музыку".

Релиз «A Different Kind Of Pain» состоялся 30 августа. Выход этого альбома многие считали главным событием лета 2005-го. И чем больше было ажиотажа до выхода альбома, тем больше стало споров после его релиза. По сравнению с предыдущими знаменитейшими творениями этого коллектива новый альбом получился намного мягче и меланхоличнее, здесь уже нет таких «энергетических» вещей, как легендарные «Cure My Tragedy», «Suffocate», «Black Sunday». Пожалуй, именно это и обусловило популярность сего альбома и среди слушателей, мягко сказать далёких от альтернативной музыки. Вот почему и многие фанаты этого замечательного коллектива расценивают это как превращение «Cold» в чисто коммерческий проект и «опопсевание» коллектива. Как бы то ни было, «A Different Kind Of Pain» получился очень ровным и качественным.

К сожалению, группа распалась. Теперь это уже история...




а вот и остальная информация о группе...жаль, что ее больше нет...но учасники продолжают творить в других проектах!

  39971



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Нашел ссылки на альбомы и клипы: http://forum.funkysouls.com/index.php?s=&act=ST&f=35&t=5263&st=15
Всем советую! офигенная группа, качайте смело, не пожалеете)

  39975



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А я не слышала о такой группе. Но скачаю и послушаю, может понравицца.

  39976



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Chertenok последний их альбом более лирический и меланхолийный чем первые, думаю, тебе понравится...в "видеоработах" выложил свой клип на их песню)

  39978



f41c0n

775 сообщений

prs, можешь посоветовать наиболее, на твой взгляд, хорошие песни? Просто сейчас нет возможности скачать всё.)

  39986



prs Gender_Мужской

886 сообщений

f41c0n тяжело выделить что-то, потому что у них все песни на уровне! Можешь для ознакомления послушать "Black Sunday","God's Song","Remedy","Suffocate","Cure My Tragedy" ну и лирическую "A Different Kind Of Pain", предупреждаю, все песни у них невеселые...если уж депрессия, то они будут только ухудшать состояние...НО песни ОЧЕНЬ классные,причем все без исключений!

  40001



Chertenok

сообщений

Были они у меня раньше на компе,но сегодня я удалил около 400 песен и они вошли в их число.

  40008



f41c0n

775 сообщений

Послушал пока альбом "A Different Kind Of Pain". ОЧЕНЬ понравилось, просто замечательно. Одноименная песня великолепна, а Feel It In Your Heart - вообще офигенная. Нравится мне такое.) Надеюсь, предыдущие альбомы не разочаруют.

  40038



prs Gender_Мужской

886 сообщений

f41c0n рекомендую альбом "Year Of The Spider" - это бомба!!!!!!!!!!!!!! Он немного потяжелей "A Different Kind Of Pain", но думаю тебе понравится...вот их первый альбом скажу чесно мне не очень (по сравнению с предидущими).

  40263



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
prs :
Chertenok последний их альбом более лирический и меланхолийный чем первые, думаю, тебе понравится...в "видеоработах" выложил свой клип на их песню)



Спасибо! Мне нравится спокойная музыка. Значит точно понравицца!!!

  40274



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

Да мне эта група тож очень нравется, люблю послушать их когда настроение никчерту

  40280



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Хорошие песни у них,мне нравится.Буду их обязательно слушать.
Chertenok,"лирический и меланхолийный" это далеко не спокойная музыка!

  40295



f41c0n

775 сообщений

FANRock, если говорить о последнем альбоме, то он-то как раз спокойный.

  40311



f41c0n

775 сообщений

Мне "Year of the spider" всё же не настолько, как "A different kind of pain", понравился. "Stupid girl" и "Cure my tragedy" могу выделить.

  41285



Chertenok

сообщений

Есть песня ремикс на inside out группы reveille.Там по идее поют кто-то из Cold.Только этим я с ними соприкасаюсь

  41288



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Ну вроде хорошая группа,только я еще не много песен их слушал.Как послушаю так и составлю полное впечатление.

  41346



prs Gender_Мужской

886 сообщений

А мне в "Year of the spider" больше всего "Remedy", "Suffocate", "Cure My Tragedy (A Letter To God)" и вообще шедевр "Black Sunday" понравились...самый классный альбом у них.имхо

  41376



Nox

1127 сообщений

Классная группа Правда, слушала пока только альбом A Different Kind of Pain ... Но он такооооооооооооооооой просто)) Особенно одноименная песня и Feel It In Your Heart..) A Different Kind of Pain скачала самой первой и слушала её несколько раз подряд и не могла остановиться...

  41860



f41c0n

775 сообщений

A Different Kind of Pain - самая лучшая для меня песня у Cold. Жаль, что на ТАКОМ альбоме творчество группы остановилось.

  41898



prs Gender_Мужской

886 сообщений

f41c0n творчество группы, как единого целого, остановилось, НО участники продолжают работать...

Свой новый проект Скутер Уард (фронтмен бывшой Колд) назвал «When November Falls». Для записи дебютного альбома он пригласил барабанщика Limp Bizkit Джона Отто. Пока что диск получил предварительное название «The Series of Emotion».

Все идет успешно, подготовка к выпуску альбома в разгаре, все уже в предвкушении нового турне Скутера! Но ребята вдруг решили поменять название своего проекта на новое, а именно "The Killer and the Star!" Как новое название отразится на группе ни кто не знает, кому та это по душе, кому та нет, но все сводятся к одному, главное что бывший фронтмен группы Cold вернулся, и мы в скором времени получим новый диск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ждать то осталось и не так долго

Думаю, Скутер не откажется от своего прежнего стиля и далее будет радовать своими песнями и меня и вас
Я очень рад, что у меня получилось приобщить хоть немного народа к этой группе...не зря старался.

  41905



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Вот еще нашел дэмо записи новой группы Скутера... http://cold.at.ua/load/5-1-0-72 ...уже качаю)

  41906



f41c0n

775 сообщений

Группа отличная, вокал Скутера Уорда мне очень нравится. То, что он продолжает своё творчество, меня обрадовало.) Хорошо, что первый альбом его нового проекта должен выйти уже скоро, хочется услышать поскорее))

  41907



f41c0n

775 сообщений

В альбоме "Year of the Spider" мне очень понравилась песня Wasted Years. Странно, что я сразу не обратил внимание на нее. Считаю лучшей в альбоме.

  42302



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Уже несколько дней подряд не могу оторваться от "Back Home"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  46967



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

а меня вообще что то прорвало, постоянно их слушаю последним временем

  46975



f41c0n

775 сообщений

Песня очень хороша. Когда из альбома A Different Kind Of Pain первыми скачал одноименную песню и Feel It In Your Heart, были сомнения, что в этом альбоме мне что-то еще так понравится. Но первая песня из альбома(Back Home) эти сомнения развеяла.)

  46977



Panik_8

6 сообщений

Первая песня которую услышала у них это "Back Home"!!!!! Ужасно понравилась!!!

  49975



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Panik_8 как я тебя понимаю!!!

  51237



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Back Home говорите..

  51270



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

[tarantula] а че некатит тебе?

  51480



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Один из старожилов сайта поделился новостью, что У Скутера уорда альбом в июле выходит. Есть уже песня первая, называется "Hallelujah". Если кому-то интересно, качайте. Немного отличается от привычной нам манере пения Скутера (хотя куда уж там немного, очень отличается)). Экспериментирует Уорд, надеюсь альбом получится хорошим.

  66526



Nox

1127 сообщений

Хм..Мне, конечно, очень нравится и его голос и манера..Хотя последнее немного угнетает что ли..Тоска такая сразу нападает.. Ну если отличается, то попробуем скачать)
з.Ы. Рома, а ссылкой не поделишься?

  66540



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Вот здесь http://nd-evil.ifolder.ru/11244415 промо этой песни. Извини Яна, но сейчас качество плохое (160 кбс), лучшего не нашел( хотя этого вполне хватает, чтобы сделать первое впечатление.

  66544



Nox

1127 сообщений

Спасибо)
Послушала. Ну не скажу, чтоб прям вообще ах, но вполне на уровне) И ты прав, отличается от его обычной манеры исполнения..и она мне нравится больше той, которая была!
Хочу альбомчик послушать.

  66549



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Хорошая группа. Слушала только один альбом, зато какой) Песня Stupid Girl клаассная

  102894



Брат Анатолий Gender_Мужской

115 сообщений

А мне дак как-то группа не АХ! слишком простенько, лёгенько, да и депрессивно как-то, тоску нагоняет

  103705



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Слышал только When Angels Fly Away - отличная песня...правда грустная, и депрессивная...

  110397



Nox

1127 сообщений

Ocelot, у них почти все творчество такое депрессивное(
ох как меня A Different Kind of Pain теперь расстраивает..

  110407