Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Chimaira

 



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений



Metalcore

Состав:
Mark Hunter - vocal
Jason Hager - guitar
Rob Arnold - guitar
Jim LaMarca - bass
Andy Herrick - drums
Chris Spicuzza - dj, samples

Слово Chimaira, читается как (kim-ear-uh), это слово пришло из Древней греческой мифологии, оно обозначает монстра, который состоит из трёх разных частей, голова льва, тело козла и хвост дракона - это существо выдыхало огнём и пугало многих людей того времени. Музыка Chimaira - это нападение чистой агрессии, уничтожающей мелодии и лирического содержания, которая касается самой темной стороны человеческих эмоций. Chimaira была основана в 1998 году в Кливленде, гитаристом Джеймсом Хагером, желание Хагера основать новую металл команду, привело его к вокалисту Mарку Хантеру. Вокальные способности Хантера и его способности в написании хороших песен, сделало выбор Хагера довольно простым, скоро в группу пришли остальные участники, гитарист Роб Арнольд, бассист Джим ЛаМарка, ударник Энди Херрик и dj Крис Спикуцца. Первый EP группы "This Present Darkness", во многом благодаря ихнему родному городу Кливленду, дебютник был продан тиражом 10. 000 копий. В поддержку своего первого cd Chimaira много гастролировали, выступая вместе с Soulfly, Hatebreed, Spineshank, и Snapcase. В марте 2001 года, группа присоединилась к продюссеру Mudrock (Godsmack, Powerman 5000), при его поддержке на лейбле Roadrunner выходит второй альбом коллектива "PASS OUT OF EXISTENCE", который стал ещё тяжелее, в нём есть всё, интенсивная гитара, зверские линии баса, запутанная электронника и в тоже время брутальный но мелодичный вокал Хантера. Смесь death и nu-metal, делает группу непохожей на другие nu-metal банды. Миссия Chimaira - это уничтожать все на своем пути.

Six
Nedle

«Это не та музыка, которую слушают один раз и сразу же забывают про нее» - говорит Марк. «Эти песни будут крутиться у тебя в голове до конца твоей жизни. Люди послушают это впервые и скажут - «А это интересно, стоит послушать еще разок.’ На третье прослушивание они скажут ‘Ммм, а я начал понимать эту музыку…»

  47351



f41c0n

775 сообщений

Сколько они альбомов наштамповали... Почти каждый год новая пластинка. Послушал Resurrection. Ничего не имею против этого стиля, но эта музыка явно не будет крутиться в моей голове до конца жизни.))

  47452



Chertenok

сообщений

Это ,если я не ошибаюсь ДЕз-метал группа,хотя металкор тоже подходит

  47471



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Есть только одна песня "Down Again", которая является саунтреком к фильму "Alone In The Dark"...мне понравилась, хорошая песня, мож потом альбомчик скачаю какой-нибудь.

  47474



f41c0n

775 сообщений

http://myzuka.ru/artists/1359/chimaira.html - вот их альбомы.

  47475



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

"Музыка Chimaira - это нападение чистой агрессии, уничтожающей мелодии и лирического содержания, которая касается самой темной стороны человеческих эмоций." - темнота, это конечно круто, мне нравится темнота, но темнота, которая агрессивная и все уничтожает, не "моя" темнота

"Миссия Chimaira - это уничтожать все на своем пути." - философия группы тоже мне не понравилась...

Скачал пару песен. Одна с красивым названем Black Heart, другая просто - Down Again.
Первая имеет неплохой саунд, однако голос, то есть "гроулинг" мне не понравился потомучто это не мое)
Вторая - то же самое, но все лучше, и голос, и саунд, выделю начало))

Короче группа неплохая, но только для "избранных", коим я, к сожалению(или к счастью?) не являюсь. Однако есть бы ее случайно услышал, то был бы рад^^

  47478



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Дядя Сандрис вот дискография:
* 1999 — This Present Darkness
* 2001 — Pass out of the Existence
* 2003 — Impossibility of Reason
* 2004 — Reasoning The Impossible (переиздание)
* 2005 — Chimaira
* 2005 — Chimaira Black Box
* 2007 — Resurrection

Ice Tiger тут ты не прав. группа не на любителя, а на слушателя в целом этого направления.

  47486



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

[tarantula] когда я говорил "избранные", я имел ввиду тех, кто с удовольствием слушает "гроулинг" и всю это жесть, хотя лично мне только голос не очень=)
И любитель - это случайно не тоже самое, что слушатель в целом данного направления? Помоему одно м то же=)

  47493



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Ice Tiger случайно нет, "группа на любителя" слушается в независимости от твоего любимого муз направления. вообще если тебе не нравится эта группа - не слушай, никто тебя не заставляет. и сделай новый авик пожалуйста побыстрее

  47494



Dark_Logan Gender_Мужской

8 сообщений

На данный момент это моя любимая группа... вместе с линками) Абсолютно всё нравитсяв этой группе.

  79693