Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Бесконечность.

 



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Как вы представляете и представляете ли себе что-либо без КОНЦА и без НАЧАЛА ?
Лично я себе это не представляю, у человека все просто : есть начало - есть конец. Допустим, как представить себе вселенную, только если как бесконечное движение, да и то в стремлении остановится, почувствовать "землю под ногами" ... А как представить себе бесконечное падение?
Хочется услышать ваши мнения на сей счет.

  60931



Nox

1127 сообщений

Почему у человека всё просто? Какие начало и конец? Это ты про рождение и смерть? Так вроде существует мнение, что душа человека не умирает. Существует мнение, что пока о человеке помнят и пока его любят, даже после его смерти. он еще жив.
И что за бесконечное падение? Конкретнее выразиться нельзя?

  60963



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

все в жизни рано или поздно кончается. ничего не длится вечно. и жизнь, и чувства, и Вселенная. все это имеет начало и имеет конец. даже если взять бесконечное падение человека на дно жизни, то и оно когда-нибудь закончится. например наркоман. он падает в пропасть, но скорее всего его ждет только один исход. летальный.

  60969



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

Я лично считаю, что бесконечность придумали люди.. как результат их умственной деятельности... вот например для меня бесконечным кажется урок алгебры и т д... а так все в этой жизни кончается, но вместе с этим начинается что-то новое и иногда мы просто напросто этого не замечаем...

  60970



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Цитата
#60963 Nox :
Почему у человека всё просто? Какие начало и конец? Это ты про рождение и смерть? Так вроде существует мнение, что душа человека не умирает. Существует мнение, что пока о человеке помнят и пока его любят, даже после его смерти. он еще жив.
И что за бесконечное падение? Конкретнее выразиться нельзя?


Существует мнение, что пока о человеке помнят и пока его любят, даже после его смерти. он еще жив, насчет этого : не совсем пойму смысл предложения, точнее его суть. Жива после смерти телесной оболочки, только душа, к тому же душа не умирает если о ней забыть. Также хочу напомнить что человек возрождается вроде 13-15 раз, откуда ты знаешь, что потом? Может это и есть конец. А про начало - душа то тоже когда-то появилась.
Насчет "бесконечного падения" к сожалению , не могу конкретнее.

  60972



Nox

1127 сообщений

А ты-то откуда знаешь? 13-15 раз возрождается? Это доказано?
Если не можешь постигнуть суть простого предложения, которое я написала, то увы, ничем помочь не могу.
Начало есть у всего существующего. Я говорила об этом.
Ты даже не можешь сказать, что это за бесконечное падение. Падение куда? В пропасть? Как это вообще воспринимать? Буквально? Или в переносном смысле? Хоть немного конкретики и более глубоких мыслей, а не поверхностных рассуждений.

  61012



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Цитата
#61012 Nox :
А ты-то откуда знаешь? 13-15 раз возрождается? Это доказано?
Если не можешь постигнуть суть простого предложения, которое я написала, то увы, ничем помочь не могу.
Начало есть у всего существующего. Я говорила об этом.
Ты даже не можешь сказать, что это за бесконечное падение. Падение куда? В пропасть? Как это вообще воспринимать? Буквально? Или в переносном смысле? Хоть немного конкретики и более глубоких мыслей, а не поверхностных рассуждений.


Насчет возрождения, я не знаю, но я верю (хоть это и паршиво) в это. В любом случае все мы мыслим исходя из внутренних непоколебимых убеждений , хоть верны они, хоть нет. "Начало есть у всего существующего" - вот видишь, ты мыслишь исходя из-за кого-то своего довода, домысла, убеждения которые тоже довольно зыбки. Ну и в конце-концов разве было начало у, опять-таки, вселенной ? Если для тебя важно видеть движущиеся вокруг меня предметы чтоб понять что ты падаешь можешь это так воспринимать, ну вообще-то да, я рассматривал падение с физ. точки зрения. И вообще я больше упор делал в теме на "без КОНЦА и без НАЧАЛА".

  61032



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

Gray_1992 без конца и начала ничего нет...всегда что-то должно начаться.. а раз оно началось, оно должно рано или поздно кончиться...

  61034



Nox

1127 сообщений

Gray_1992, учись читать между строк. Если я сказала, что у всего есть начало, а про конец даже не заикнулась, то, скорее всего, считаю, что его нет.
У меня зыбкие убеждения? Это ты откуда такой вывод сделал, позволь узнать)
По-твоему, Вселенная существовала всегда? На этот счет тоже существуют разные мнения. Кажется, мы придерживаемся разных точек зрения.
Если ты делал упор в теме на "без КОНЦА и без НАЧАЛА", то нефиг было задавать вопрос о бесконечном падении. Я на него ответить хотела и всё. Не нравится, не надо спрашивать.
з.Ы. Проверяй ошибки в своих постах. Невозможно читать вообще.

  61037



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

"Однако, среди некоторых учёных существует точка зрения, что Вселенная никогда не возникала, а существовала вечно и будет существовать вечно, изменяясь лишь в своих формах и проявлениях." Вот с этим мнением я согласен ! Вы я смотрю врспринимаете "бесконечность", а также вселенную, как некое физическое, ну или какое-либо еще. Если , ну хорошо, если для вас имеет начало и конец вселенная, то скажите мне please , что за ней? Правильно, вариантов может быть много, один из которых - пустота, а что за ней? Что-то еще. Можно придумать, что угодно! Но дело в том , что за этим "что-то еще", стоят такие же "что-то еще" и т.д. и до БЕСКОНЕЧНОСТИ .

  61038



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Цитата
#61037 Nox :
Gray_1992, учись читать между строк. Если я сказала, что у всего есть начало, а про конец даже не заикнулась, то, скорее всего, считаю, что его нет.
У меня зыбкие убеждения? Это ты откуда такой вывод сделал, позволь узнать)
По-твоему, Вселенная существовала всегда? На этот счет тоже существуют разные мнения. Кажется, мы придерживаемся разных точек зрения.
Если ты делал упор в теме на "без КОНЦА и без НАЧАЛА", то нефиг было задавать вопрос о бесконечном падении. Я на него ответить хотела и всё. Не нравится, не надо спрашивать.
з.Ы. Проверяй ошибки в своих постах. Невозможно читать вообще.


бла,бла,бла:-=
ты еще скажи, что я первый с негатива начал

  61039



Nox

1127 сообщений

Gray_1992, лишь люди с узким кругозором не могут принять точку зрения других людей
И научись читать, в конце концов. ЕСТЬ НАЧАЛО, НО НЕТ КОНЦА! Вот так тебе понятнее? Или нужно еще как-то по-другому написать? Или на других языках?

Цитата
#61039 Gray_1992 :
бла,бла,бла:-=
ты еще скажи, что я первый с негатива начал



Пф.. Лучше бы на вопрос ответил, а не вел себя как десятилетний мальчик.

  61040



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Цитата
#61040 Nox :
Gray_1992, лишь люди с узким кругозором не могут принять точку зрения других людей
И научись читать, в конце концов. ЕСТЬ НАЧАЛО, НО НЕТ КОНЦА! Вот так тебе понятнее? Или нужно еще как-то по-другому написать? Или на других языках?


Да я то принял и обдумал ее , но остался при своем мнении, и самое интересное, что мы не можем прийти к согласию, из-за того что ты упрямая и я упрямый.

  61041



Nox

1127 сообщений

Gray_1992, чего в этом такого интересного?) Мало с кем я могу прийти к согласию.

  61042



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Цитата
#61040 Nox :
Gray_1992, лишь люди с узким кругозором не могут принять точку зрения других людей
И научись читать, в конце концов. ЕСТЬ НАЧАЛО, НО НЕТ КОНЦА! Вот так тебе понятнее? Или нужно еще как-то по-другому написать? Или на других языках?
Цитата
#61039 Gray_1992 :
бла,бла,бла:-=
ты еще скажи, что я первый с негатива начал



Gray_1992, бэйби, ты не знаешь, что такое негатив, исходящий лично от меня
Лучше бы на вопрос ответил, а не вел себя как десятилетний мальчик.


Вот только "понтов" мне не хватало. Я в этой теме слаб, мне всего 16 и к тому же я об этой теме широко мозгами не раскидывал, и именно поэтому мне важно мнение какое-либо, а не критика в мой адрес.

  61046



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

теперь я поняла что такое бесконечность...это спор двух упрямых людей))) и еще скажите что это неправда=)))

  61047



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Цитата
#61047 LoveJoy :
теперь я поняла что такое бесконечность...это спор двух упрямых людей))) и еще скажите что это неправда=)))


Вот уж действительно.

  61050



Nox

1127 сообщений

Gray_1992, слаб или нет, меня мало волнует, знаешь ли) Я считаю, что если не знаешь чего-то, не надо заводить на эту тему разговор. А ты завел. Причем ты именно высказываешь свою точку зрения, а не только спрашиваешь мнения других.
Какие понты?) Я что-то не так сказала? Что-то не то спросила? "Бла-бла-бла" - это нормальная реакция на мое сообщение??? Извини, но я такого не приму)

LoveJoy, в споре рождается истина)) Так что все нормально)

  61051



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Цитата
#61051 Nox :
Gray_1992, слаб или нет, меня мало волнует, знаешь ли) Я считаю, что если не знаешь чего-то, не надо заводить на эту тему разговор. А ты завел. Причем ты именно высказываешь свою точку зрения, а не только спрашиваешь мнения других.
Какие понты?) Я что-то не так сказала? Что-то не то спросила? "Бла-бла-бла" - это нормальная реакция на мое сообщение??? Извини, но я такого не приму)

LoveJoy, в споре рождается истина)) Так что все нормально)


Что меня теперь убить за это?

  61054



Nox

1127 сообщений

Gray_1992, ух какой) Из крайности в крайность. Так нельзя. Просто можно было извиниться спокойно, а если никак не получается, то я умываю руки
Вот и спор закончилсяВ любом случае, приятно было поспорить с тобой)

  61055



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Цитата
#61055 Nox :
Gray_1992, ух какой) Из крайности в крайность. Так нельзя. Просто можно было извиниться спокойно, а если никак не получается, то я умываю руки
Вот и спор закончилсяВ любом случае, приятно было поспорить с тобой)


Найглубочайшим образом прошу извинения.

  61056



Nox

1127 сообщений

Сколько сарказма)

  61057



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Цитата
#61057 Nox :
Сколько сарказма)


никого сарказма! я чес слово с благими намерениями и помыслами!

  61059



Nox

1127 сообщений

Gray_1992,ладно, верю)

  61063



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Хао Ван «Чрезвычайно важной целью математической деятельностью является открытие методов, с помощью которых бесконечное может изучаться конечным интеллектом (выделено мной — К.С.)» [1]. до бесконечности задавать один и тот же сакраментальный вопрос: из чего?
Вообще я почиал насчет этой темы в инете, получается люди понимать то понимают или возможно поймут, что это такое, но вот большинство хотят объять необъятное, что в принципе абсурдно и невозможно. Бесконечность может быть приемлима в человеческом мозгу только, как какая-то величина.

  61096



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

какую вы тут дискуссию развернули...........хм.......про бесконечное падение....его легко представить, если жизнь мало чем радует тебя и интересует........каждый человек в определенный момент будет "падать", кто в моральном, кто в физическуом смысле этого слова........это необратимый процесс......

  61097



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

И это все? Никто не хочет больше поразмыслить над этой темой?

  61276



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Немного собрал сведений. Так вот, если брать за основу возникновения вселенной теорию о Большом взрыве, то тут тоже кое что не состыковывается. Да, планеты отдаляются друг от друга, что подтверждает эту теорию. Но ведь как произошел взрыв? Наверное многие слышали про черные дыры, и знают что она обладает огромной гравитацией, которая даже преломляет свет звезд. Так вот в ней накопилось слишком много всего (говорю своими словами) и произошел взрыв. Но ведь то что существовала черная дыра и что она взорвалась, говорит о том что было что-то, что она притягивала. Значит перед нашей вселенной существовала еще одна, а перед ней еще и еще и т.д. Но ведь перед всем этим стояла в конечном итоге пустота (если конечно все с чего-то начиналось). Но если вначале была пустота, то откуда в ней что-то вообще могло оказаться или появится? (все это чисто мое предположение, и это возможно ошибочное мнение, складывается из-за малой осведомленности в астрономии)

  62115



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

а мне всеравно я таким себе голову не забиваю, главное то что Я пока что жив и здоров а на все остальное мне ....

  62250



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Цитата
#62250 LyS_Chelsea :
а мне всеравно я таким себе голову не забиваю, главное то что Я пока что жив и здоров а на все остальное мне ....


Ты уж меня извини, но это похоже на животный инстинкт.

  62659



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

Бесконечность для меня понятие необычное..конечно очень интересно углубиться в нее и узнать нечто большее, чем она так необычна... Бесконечность я себе представляю так... это ужасно.. тем более бессмертие.. живешь себе живешь... все такое уже серое..становится одиноко..все надоедает, и ты не знаешь, что с этим делать...и тогда ты осознаешь, что будешь жить вечно..здесь все внутри тебя опускается...это ужасно...

  62883



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Так, самое интересное что я про пустоту ничего не знаю, а оказывается , что она не абсолютна ! То есть пустота - безмолекулярное пространство ! А так , как оно без молекул то и давления там нет. Однако они там все-таки есть, потому как даже космосе нет такого, чтоб там не было хоть одной молекулы ! Что уж говорить про Землю, тут таких сосудов то даже нет, откуда весь воздух откачать можно.

  63300



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

если говорить не о физических и природных явлениях "пустота" и "бесконечность" а о том, какое место эти понятия занимают в нашей душе и нашей жизни, то возникает очень много вариантов на эту тему... необязательно думать о "бесконечности" как о великом Космосе, ведь мы - малая частичка Вселенной и разглядывая эти понятия с разных сторон мы все равно будем на правильном пути к выяснению этих терминов так сказать...

  63301



Nox

1127 сообщений

Цитата
#62659 Gray_1992 :
Цитата
#62250 LyS_Chelsea :
а мне всеравно я таким себе голову не забиваю, главное то что Я пока что жив и здоров а на все остальное мне ....


Ты уж меня извини, но это похоже на животный инстинкт.



это не инстинкт, и уж тем более не животный. так думает большинство людей на пленете. и это вполне нормально.А уж думать о бесконечности и о подобныз вещах...можно, но необязательно. Толк-то от этого какой? И вообще, это личный вопрос каждого, о чем думать, как думать, когда думать...

  63331



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Nox Я же заранее извинялся . И, да, это не инстинкт, я перепутал определения. А думать про подобные вещи совсем не обязательно, даже смешно, но человеческое любопытство "безгранично", так что... Кстати спасибо, ты единственный чел , кто отзывается на эту тему.

  63579



Nox

1127 сообщений

Ну безгранично, ну и что из этого?..
Ладно, я на этот счет мнение высказала, мне добавить нечего.)
з.Ы. эээ...пожалуйста))

  63693



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Ну что больше никто ничего по этому поводу не хочет сказать?

  65349



Ksюn4ikLP Gender_Женский

57 сообщений

О Господи!!!!!!!! У всего в нашем бренном мире есть начало и есть конец. Пожалуй, единственное исключение, на мой взгляд, составляет душа. А бесконечного падения не бывает. Уж если начал падать, то непременно упадёшь(такой закон в физике есть. Про вселенную однозначно сказать нельзя. Я, например, слышала, что и она не бесконечна.

  65351



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Ксюша, а ты пофантазируй по поводу бесконечного падения , представь что такое возможно. Мнения ученых по повогду бесконечности вселенной неоднозначны , поэтому одни ученые думают , что у вселенной есть конец, а другие, что она не имеет конца.

  65352



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

я вот тут решила послушать учителя на биологии, и это оказалось даже интересно=)) она рассказывала нам про бесконечность. говорила про то, что этих вселенных очень и очень много. одни находятся рядом с нашей другие нет. но смысл в том, что их много. так много, что можно говорить и о бесконечности. я пришла к выводу, что все-таки бесконечность есть в нашем мире))

  65373



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

chepushalka Наконец - то ты прозрела ! Да кста , я это тоже от деда слышал своего , но почему - то мыслю эту так и не выложил сюда.

  65376



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Gray_1992 я и не была слепа. раньше основывалась на своих знаниях. но тогда еще не знала про бесконечность вселенных. но все же их еще не посчитали. может у них есть определенное количество, и может быть оно когда-нибудь все-таки закончится.

  65378



Ocelot Gender_Мужской

788 сообщений

Думать о бесконечности вселенной,можно бесконечно долго.

  95621