Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Общий - Болталка - Тупость.

 



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Как вы относитесь к непониманию, упрямости и непроходимой тупости?
Я лично если кого-то не понимаю, то стараюсь понять себя (самоанализирование) , чтобы понять другого человека. Упрямость, насчет ее , я лично сам упрям. Но я допустим прежде, чем что-либо отрицать (упрямствовать) сначала ВНИКНУ в то, что хочет донести до моих ушей собебеседник. Про тупость не знаю, что сказать, могу только сказать, что негативно отношусь к ней.

  60932



Nox

1127 сообщений

К упрямству отношусь нормально, так как сама упряма. А вот тупость! Ненавижу тупых людей, который думают, что умнее их нет никого на свете. А ведь таких очень много..(

  60956



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

Можно ли назвать тупостью огромное самодовольство??? Я лично назву.. потому что глупый человек не будет направо и налево расхваливать себя любимого... ненавижу когда так делают и сама таким не страдаю... конечно понимаю, что нужно хвалиться своими успехами, личной жизнью...люди все-таки, но не превращать это в культ типа "Я - супер, а все остальные - го..но" Я думаю это тупо...

  60960



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

упрямство?? оно очень распространено у людей. тем более у подростков. лично я очень упрямая и порой доказать мне что-то бывает сложновато) немонимание меня угнетает. особенно если меня не понимают друзья или родители. а вот тупость меня просто бесит. не знаю почему, но я взрываюсь. ну конечно не все люди умные или способны что-либо придумать, но если человеку 15 лет, а он не может думать за себя своей головой, то меня это сильно бесит.

  60962



Nox

1127 сообщений

Цитата
#60960 LoveJoy :
Можно ли назвать тупостью огромное самодовольство??? Я лично назву.. потому что глупый человек не будет направо и налево расхваливать себя любимого...


Ошибаешься. Умные люди так не делают, а тупые только этим и занимаются.


Цитата
#60962 chepushalka :
ну конечно не все люди умные или способны что-либо придумать, но если человеку 15 лет, а он не может думать за себя своей головой, то меня это сильно бесит.


А если человеку 20 лет и он не способен за себя думать??? Можешь представить, как ЭТО бесит!

А непонимание скоро пройдет. Могу с уверенностью тебе сказать, что ты поймешь как ТЫ была неправа, а не родители. С друзьями - это уже другая история. Тут просто какое-то банальное расхождение во взглядах и воспитании. Но компромисс всегда придет на помощь)

  60966



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

Nox Эм...в смысле... ты имеешь ввиду, что глупые люди чересчур самодовольны или наоборот??? Я запуталась...(((

  60968



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Цитата
#60966 Nox :
А непонимание скоро пройдет. Могу с уверенностью тебе сказать, что ты поймешь как ТЫ была неправа, а не родители.



ну например, взять музыку. моим родителям линки не оч нравятся, у них абсолютно другие взгляды. не такие как у меня. они НЕ ПОНИМАЮТ что со мной творится, когда я слюшаю лп. и скорее всего уже не поймут. и это значит, что в будущем я должна понять, что была неправа??

  60971



[Natashka LP] Gender_Женский

839 сообщений

нуууу...непонимание это одно дело, а тупость совсем другое..я уверена, что тупость раздражает всех и меня в том числе... (имхо!)
не зря же есть несколько значений слова "один(одна)"..вот именно когда человека не понимают-это и есть одиночество...непонимание пресутствует обсолютно у всех...а упрям тоже каждый, но по своему...

  60974



Nox

1127 сообщений

chepushalka, я же к примеру и совсем не про музыку) У меня мама до сих пор непонимающе качает головой, когда слышит музыку, которую я обожаю. Но она привыкла и ничего не говорит, твои родители тоже привыкнут.


LoveJoy, я говорю не о всех недалеких людях, а лишь о некоторых. Вот эти некоторые как раз-таки очень самодовольны, ты правильно поняла мою мысль)

  61016



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Nox, но это же и есть непонимание. а музыку взяла, потому что это самый примитивный пример))

  61019



Linkin Den Gender_Мужской

0 сообщений

меня родаки тож непонимают када я ЛП, думают что я упрям, но мне всё равно... Главное чтобы было своё мнение очём то

  61022



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

Linkin Den Согласна...всегда нужно проявлять свое мнение, и упрямство это не тупость, а проявление силы воли (естественно без перебора)... а тупостью можно назвать...Кто смотрел "Тупой и еще тупее"? Вот именно это можно назвать тупостью))) Все мы любим дурачиться, но не до такой же степени... Ну и тупость еще состоит в том что нам это все показывают и мы берем пример...эээх печально...

  61026



Nox

1127 сообщений

LoveJoy, если с такого брать пример, то это как раз тупость и есть. Умный человек с глупого пример брать не будет) Ну и соответственно, с глупых фильмов тоже.

  61045



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

что такое тупость? например на человека говорят: тугодум, мне кажется, что это не он тупой, просто ему не могут хорошо и правильно обьяснить, чтобы он понял, ведь есть люди, которым что - то даётся легко, а кому - то над этим нужно посидеть и поразмыслить, и вообще, нет тупых людей, есть люди, которые не умеют донести смысл. ИМХО.

  61080



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

Между прочим я тоже отношусь к тем самым "тугодумам".

  61095



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Gray_1992, ну это совсем неплохо. Значит ты человек неторопливый, рассудительный, любишь порассуждать, подумать. Это не отрицательная черта, а наоборот. Тупым тебя точно не назовёшь. Есть хорошая поговорка: семь раз отмерь, а один раз отрежь.

  61201



The running on the spot Gender_Мужской

36 сообщений

А я вообще последние 4 дня абсолютно тупой ...

  65348



Ksюn4ikLP Gender_Женский

57 сообщений

Непонимание - ужасная вещь. Особенно в тех случаях, когда человек упёрся и хоть режь его на мелкие части - нихрена не "ВНИКНЕТ". Упрямость, на мой взгляд, необходима каждому человеку. Вопрос только в какой степени. Если она перерастает в непонимание - вот это меня ревльно бесит! А про непроходимую тупость я вообще молчу. Она всех раздражает.

  65353



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

мне всеравно кто прав кто виноват ибо я сам знаю когда я прав, а когда не прав, по подействовать на нервы своей тупостью эт любимое занятие

  66367



Veilchen Gender_Женский

109 сообщений

Когда человек чего-то не понимает, то это ничего страшного. С каждым может быть. Если я чего-то не понимаю, то всегда пытаюсь понять либо сама, либо спрашиваю ту дополнительную информацию, которая поможет разобраться. Насчет упрямства и говорить нечего, она есть в каждом человеке, лишь бы не заходила за рамки. А вот про тупость можно рассуждать очень много. Естественно, что она всех раздражает, но есть исключения. Тупость бывает разная, например умственная или эмоциональная. Меня умственная тупость раздражает только тогда, когда человек, вполне способный здраво рассуждать, начинает говорить не вполне адекватные вещи, а вот с эмоциональной тупостью все сложнее. Иногда человек просто не способен проявить те эмоции, которые по идее должны быть. Из-за этого часто считают человека холодным, хотя многие эмоции просто скрыты в глубине души.

  66380