Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Опрос: Музыкальные стили

 

Страницы 1 из 212 »

1-Metalcore 9.9%(432)
2-Nu-metal 9.5%(415)
3-Black metal 8.2%(360)
4-Punk 8.3%(361)
5-Alternative 10.2%(446)
6-Pop/R'n'B 8.6%(376)
7-Rap/hip-hop 8.5%(370)
8-Drum/techno/house 8.6%(375)
9-Hard rock/Metal/Heavy metal 8.2%(356)
10-Emo/emo-core8.6%(376)
11-Gothic`s11.5%(501)

Вы можете проголосовать, кликнув на расположенную выше линию.



Chertenok

сообщений

Какой из этих музыкальных стилей вам нравится больше всего?



ТЕМА ВИРУСА.

  21704



Stink Gender_Женский

220 сообщений

проголосовала за альтернативу потомучто слушаю все подряд

  21720



RockWay Gender_Мужской

245 сообщений

отдал свой голос так как этот стил я чаще всего слушаю но хотя люблю еще и нью-метал и блек-метал.
А почему в списке нету дез-метала,простого метала,готики-ведь эти стили популярны сейчас и довольно много людей слушает их

  21733



Bad Mad Alien Gender_Мужской

610 сообщений

Рэпкор, ню и панк.Просто любимых групп играющих в этих стилях больше всего. А вообще жанрами не заморачиваюсь.

  21737



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Мне больше нравится хип-хоп. Хотя слушаю и рок и альтернативу. В общем под настроение.

  21743



Stem Gender_Мужской

113 сообщений

Ню метал патмуша нет репкора

  21749



autumn Gender_Женский

353 сообщений

а чего рока нет?
Голосовала за хип-хоп, хотя надо было за альтернативу
Вообще по поводу жанров не очень заморачиваюсь и разьиратся в них, если это можно так назвать, начала недавно.

  21760



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Однозначно хип - хоп.

  21834



RO-94 Gender_Мужской

129 сообщений

алтернатива рулет .

  22066



Killer

сообщений

ню-метал.

  22067



LOVE Gender_Женский

188 сообщений

Альт)

  22136



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Alternative канеша

  22140



prs Gender_Мужской

886 сообщений

1,2,3,5,9-слушаю все эта!

  22142



Krasno_Chornaya

251 сообщений

Цитата
RockWay :
отдал свой голос так как этот стил я чаще всего слушаю но хотя люблю еще и нью-метал и блек-метал.
А почему в списке нету дез-метала,простого метала,готики-ведь эти стили популярны сейчас и довольно много людей слушает их

Действительно, почему готики нет? Я ее не меньше линков слушаю. Проголосовала за альт и панк.

  22233



Nastya Gender_Женский

47 сообщений

Я всё слушаю 1,2,3,4,5,9

  22242



Piton Gender_Мужской

14 сообщений

Рэпкор, Панк, ну и конечно Альтернатива куда мы без неё...

  23340



zuperm@n Gender_Мужской

166 сообщений

альтернатива конешно большше ничего не могу сказать!

  28134



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Альтернатива

  28144



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

не знаю что выбрать, поэтому, немного объединив..)) проголосовала за альтернативу

  28212



Raytory Gender_Женский

23 сообщений

Альтернатива и хип-хоп -вот оно,любимое и родное

  28461



prs Gender_Мужской

886 сообщений

так как проголосовать уже не могу,то просто напишу,что очень много времени уделяю готике, очень мне нравится и слушаю не меньше чем то, что написал выше.

  31749



Stem Gender_Мужской

113 сообщений

нада рэпкор и хардкор дописать было...

  31775



Linkamanka Gender_Женский

106 сообщений

альтернатива,куда мы денимся...от неё...

  31800



Midnight:) Gender_Женский

92 сообщений

Alternative в основном,немного Hard rock/Metal/Heavy metal, и когда то было, признаюсь баловалась Блэком, но быстро надоело, эт не мое, хотя как и в каждом стиле есть неплохие песни

  32245



WooZie Gender_Женский

16 сообщений

Alternative и Rock
еще рэп)

  32333



Killer

сообщений

Stem Слышь, умник, в альтернативу и входит реп-кор и хард-кор.

  32367



Stem Gender_Мужской

113 сообщений

Killer ты считаеш бед брейнс , райз егейнст , майнор трэт и т п за альтернативу? а скиндрэд и проджект вайз? хардкор вообще был задолго до альтернативы!!!! кто тут еще умник????

  32438



Killer

сообщений

Stem Ты умник, парень. Ты знаешь что альтернатива это культура, а хард и прочее это субкультура входящая в культуру. Тебе ясно из этих слов?

  32445



Stem Gender_Мужской

113 сообщений

Killer , доходяга здесь обсуждаюцца музыкальные стили!!! Альтернатива ет культура? кто те такое сказал?

  32447



Killer

сообщений

Stem Ой мляя, ты уже достал меня, ещё раз осокрбишь и получишь штраф. Я тебе обьяснил про альтернативу, альтернатива это стиль, это культура, не тупи пацан. Ща я поищу доказательство если время найду.

  32452



Stem Gender_Мужской

113 сообщений

Killer альтернатива ето стиль музыки и рэпкор и хардкор не слишком уж на него похожи. субкультура ето альтернативщик например т.е. человек который слушает альтернативу, более того даже альт.метал уже нельзя называть альтернативой

  32454



Killer

сообщений

Stem Твое мнение парень и скажу что ты не прав, мои слова более правдоподобны. Люди слушающии культуру или субкультуру это это обычные поклонники. Так что не смеши народ.

  32456



Stem Gender_Мужской

113 сообщений

Killer что-то я не вижу чтоб кто-то смеялся... как можна слушать культуру???? люди слушают музыку определенного стиля! наведи хотя б 1 проявление альтернативы как культуры!

  32458



Killer

сообщений

StemМда, тяжёлый случай.


Субкультура – одно из самых распространенных понятий нашего времени.
Субкультура – это культура отдельной группы общества, социального слоя и т. д., развивающая в русле господствующей культуры и не противоречащая ей. У субкультуры есть свои специфические особенности, чем она и отличается от господствующей культуры, других субкультур и контркультур. Это несколько иной взгляд на действительность, мировоззрение, стиль одежды и поведения, эмоциональное состояние, правила поведении свой «кодекс чести». Многие субкультуры складываются вокруг какого-либо музыкального направления. Например, готическая субкультура, субкультура панков и т. д. Но многие из этих субкультур входят в большую – альтернативную культуру, которая соединяет в себе множество музыкальных и околомузыкальных (например, Толкиенисты) субкультур в единое целое.
А у альтернативы есть своя субкультура?
Если говорить о том, что такое альтернатива, то на первое место выступает такая особенность этого музыкального стиля как соединение, комбинирование, синтез различных музыкальных стилей авангарда. Так, Nine Inch Nails и Ministry, комбинировавшие метал с индастриалом, R.E.M. совмещали панк-рок, фолк и мейнстримовую музыку и т. д. То же самое мы встречаем и в русской альтернативе. Дельфин и «Кирпичи» в своем творчестве совмещают рок-музыку с рэпом и др.
Подчас ничем необоснованное хаотичное, чрезмерное соединение разных музыкальных стилей приводило к комическим эффектам. Особая роль в этом ряду отводится группам, иронически и сатирически соединяющим в своем творчестве разные стили, создающим тем самым «музыкальный винегрет». Такой группой является System of a down и многие другие. Таким образом, все, казалось бы, противоположные альтернативные музыкальные направления (инди, панк, метал и др.) стали причудливо соединяться в поисках новых музыкальных форм, стремясь противостоять откровенному мейнстриму, но и в то же время возникала сатирическая критика внутри альтернативы на чрезмерное увлечение подобными экспериментами. В русле соединения разнородных направлений стали появляться самостоятельные направления. Так возник всем известный нью-метал и многие-многие другие направления альтернативы конца XX – начала XXI в.
Термин «альтернатива» нередко употребляется вместе с термином «постмодернизм», обозначая в этом контексте все, что наступило после эпохи «модернизма», т.е. некую «всеядность», зону, в которой возможно все, что угодно. Именно в русле постмодернизма альтернатива и рассматривается как синтезирование разных музыкальных стилей авангарда, а вслед за ним и синтеза авангарда с классикой, что демонстрируют такие группы как Nightwish, Apocalyptica и др.
Помимо объединения различных музыкальных стилей в альтернативе музыка часто объединяется с другими искусствами: граффити, живопись, архитектура, мифология, ритуал, театр, кино. Потому на концертах большое внимание имеют декорации, клипы, внешний вид музыкантов. Часто используется как театрализированный прием маска – Slipknot, Deform и др. Грани между искусствами совершенно размываются, о чем свидетельствуют группы архаической направленности, в которых музыка возвращается к своему первоистоку - ритуалу. Примерами чего могут служить такие группы как Cradle of filth, Bathory, Empreror, Cannibal corpse, Megadeth, Sepulture, Slipknot и др.
Альтернативные группы 1980-х гг. (R.E.M., Sonic Youth, New Order, The Smiths, The Cure, и др.) оказали большое влияние на следующее поколение музыкальных групп. Эти группы пробились в мейнстрим 1990-х, сделав альтернативу самой популярной формой рок-музыки того десятилетия. Многие из них отказывались от своей популярности, потому что это противоречило их DIY-этике, которую альтернатива имела прежде. Современная альтернатива часто соотносится с термином «коммерческий проект», что выводит это стиль на совершенно новый уровень восприятия. Это связано с тем, что многие альтернативные музыканты смогли найти универсальное сочетание в воем творчестве разных музыкальных стилей, тем самым расширив число поклонников альтернативы. Благодаря чему альтернатива получила бурное развитие в эпоху современного культурного кризиса, как стремлению к его преодолению. Есть предположение, что через 10 лет альтернатива заменит собой попсу и станет доминирующим музыкальным направлением, основанным на «живом исполнении» и виртуозности.
Вот кратенько то, что можно сказать об альтернативе как музыкальном направлении. На первое место здесь выходит тот факт, что альтернативу уже составляют различные субкультуры, взаимодействующие друг с другом. И это взаимодействие и можно назвать альтернативой или переходным пунктом из одного направления в другое. Таким образом, альтернатива представляет собой некое культурное пространство, соединяющее в себе все авангардные и поставангардные музыкальные и околомузыкальные направления.
Альтернатива является некой универсальной категорией или полем, где сходятся разнородные субкультуры. Она объединяет не только музыкальные стили, но и субкультуры в целом, составляя универсум современного авангарда, противостоящего господствующей культуре.
А взяв на себя подобные права, может ли она считаться сама субкультурой?
Или это нечто большее?





ЧИТАЙ ПАРЕНЬ И НЕ ЕП*** МОЗГИ

  32460



Stem Gender_Мужской

113 сообщений

никогдав жызни не читал большего бреда где ты ето нашол? валить толкиена постмодернизм найн инч нейлс граффити театр итд в одну кучу- реально тупо

  32461



Killer

сообщений

Stem Парень, если ты хочешь по оффтопить или предъявить - постучи как в асю ко мне. ты уже задрал. Эта статья взята с официального альтернативного сайта www.a1tv.ru

  32462



Chertenok

сообщений

Все просто: выбрал из списка,проголосовал,обьяснил почему так решил.Для споров надо создать ФЛЭЙМ,как на других саитах.

  32464



Killer

сообщений

Neo-Blade Да всё под контролём обсуждаем тему в рамках приличия, присоединяйся. Как ты думаешь?

  32469



Stem Gender_Мужской

113 сообщений

кароче альтернатива ет 1е музыка 2е субкультура но мне не понятно что вкладывется в понятие альтернатива когда говорится пор КУЛЬТУРУ Альтернатива - также так иногда называют альтернативное направление в музыке - альтернативный рок и альтернативный метал альтернативщики- молодежная субкультара- так написано в википедии

+хардкор был раньше, а репкор далеко не во всех проявлениях можна относить к альтернативе(муз стилю)

  32487



Chertenok

сообщений

Я считаю,что альтернатива обьединяет в себе все стили,которые возникли в пределах 90 годов,которые отшли от традиционного рока,добавив элементы в исполнение,ну как ню-метал рэпкор.То есть новая система исполнения + новые какие либо еще элементы,вместе образовали серию подстилей,ставших альтернативой по отношению к року,как явлению 60-80.Альтернатива-семья родственных стилей.И неважно,когда что появилось,название могло появиться позже.

  32494



Stem Gender_Мужской

113 сообщений

но хардкор не может считаться альтернативой!

  32498



Chertenok

сообщений

hardcore это не альтернатива,это точно.Если ты имеешь ввиду Comeback kid,Catherine,Bullet never lies и т.д

  32501



Chertenok

сообщений

hardcore это скорее усиленный старый добрый рок,просто взяты мощные рифы от Корна и в этом роде,и на них не рэп наложен а мощные крики или рок звучание.Не уверен,что killswitch engage это хардкор ,но они как раз отражают то,что я написал.

  32504



Stem Gender_Мужской

113 сообщений

ну ет нью скул хардкор а олдскул ет майнор срет бед брейнс мисфитс суисайдал тенденсис... но ни олд ни нью альтой называться не может

  32508



Killer

сообщений

Ребятки, дык разговор не о том какая культура появилась раньше. Хард никто не называл альтернативой, но если до сих пор не понили моего смысла, то кратко обьясню.

Альтернатива это культура, попса тоже культура, это два глобальных понятия, в эти глобальные культуры входят субкультуры из них вытекают различные музыкальные стили как альтернатива(стиль), хард и многие-многие другие. В то же самое время алтернатива это смесь всех стилей, это не единственный стиль "Альтернатива", а это альтернатива всем други стилям, то-есть сюда может входить как и хардкор, репкор, рок, ню-метал, метал, бла-бла-бла, следовательно появляется новый безимённый стиль, которому дали понятия АЛЬТЕРНАТИВА другим стилям. А когда появился хард и прочее это мне не важно, так как в современном понятии это всё входит в альтернативу.

  32552



Chertenok

сообщений

Такое чувство,что мы все об одном и том же разными словами,а понять никто ниче не может.Сложилось понятие,что альтернатива-это что то спокойное ,в отличие от харда или рока,и поэтому некоторые стили не относишь к нему,хотя они и могут быть составной частью.Еще версия,что альтернатива-это все стили,которые появились в период 2000 года +- год,два и группы ,играющие в каком то новом стиле,не смогли распределить,по имеющимся стилям,вот вам и альтернатива.

  32557



Killer

сообщений

Neo-Blade Я не отношу некоторые стили и не называю спокойной альтернативу, но про состав стилей альтернативы это так и есть. имхо пускай будет, чтоб не придирались.

  32558



f41c0n

775 сообщений

Ню и альта. За альтернативу проголосовал.)

  34692



Willy Gender_Женский

88 сообщений

Альтернатива и хип-хоп

  34694



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Каждый музыкальный стиль по-своему хорош, если только музыка, относящяяся к нему, не плохо звучит. А вообще под настроение может пойти даже то, что ты никогда не слушал. Я проголосовала за альтернативу, но и остальные тоже ничего

  34696

Страницы 1 из 212 »