Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Культура, искусство, фан-арт. - Рассказы. Собственные и любимые.

 

Страницы 2 из 14«1234567891011121314 »



rainLP Gender_Женский

249 сообщений

Это рассказ друга.Мне понравился:-=


Трибунал

Великий инквизитор обвел всех собравшихся торжественным взглядом.
-Дамы и господа! Леди и джентельмены! Братья и сестры! Друзья и враги! Товарищи и знакомые! Жёны и любо...кгхм. Вообщем, рад вас приветствовать на очередном заседании Трибунала Инквизиции!
Все апплодируют. Апплодируют. Кончили апплодировать.
-Прежде чем начать наше первое и единственное дело, позвольте маленькое лирическое отступление! Сегодня у одного замечательнейшего человека - у нашего палача - творческий, можно сказать, юбилей! Вот уже пятдесят лет этот человек с невероятным оптимизмом, с несходящий с уст улыбкой отправляет на шестой слой всех тех мерзавцев, которые посмели нарушить Договор, переступить черту закона, или не вернуть вовремя занятые у Инквизиции деньги! Троекратное ура!
Инквизитор изображает руками салютик.
Здоровенный детина рыдает и умиленно вытирает слезы белым в красную крапинку - очень хочется верить, что это именно красная крапинка - платком.
Суд присяжных затягивает что-то похожее на "В А-а-африке слоники живут, они до неба достают, и поднима-а-ают хвостики, парам!"
Цветы.
Шарики.
Вино.
Памятный топор.
Все апплодируют.
Апплодируют.
Кончили апплодировать.
Инквизитор умиротворенно вздохнул.
-Аш назг дурблатулук, аш назг крымпатул...Тьфу, старый текст...Итак, мои дорогие, начинаем наше дело. Рассматривается иск, поданный организацией "С.Ц.У.К.И."
-Вай до-о-од! - возмущенно пронеслось по рядам Иных
-Гм, организации "СверхЦентральное Управление Курящих Иных".
-Вай мэ-э-э...
-Против организации...э-э-э...
Инквизитор смущенно хихикнул.
-Извините, я не могу прочитать эту аббревиатуру вслух! - плаксиво пожаловался он.
-Почему? - раздался робкий голос из зала.
-Из-за повышенной религиозности, млять! - огрызнулся инквизитор.
-А попробуйте прочитать полное название! - возразил все тот же голос.
Хранитель баланса просиял.
-О. Так вот, против организации Жестокий Орден Падших Ангелов!
-Вай до-о-од...
-Молчать! Гм. Так вот. Для дачи показаний вызывается пострадавшая. Головач Елена!
Нечто, что специалист по анатомии, долго хмыкая и размышляя, все-таки назвал бы девушкой, впорхнуло на середину зала.
-И так - менторским тоном начал Инквизитор - лучше признавайся во всем! Тебе выйдет скидка! Быстро!
-Вообще-то, я пострадавшая! - капризно надув губки, проинформировала девушка с неудачным сочетанием имени и фамилии.
Видно было, что Великий стушевался, но сдаваться не хотел.
-А вы точно не делали ничего противозаконного?
-Не-а.
-Точно-точно? - жалобно переспросил он.
-Ага.
-Гм. Я люблю лаконичных девушек. Вернее, любил, пока мой возраст не превысил здравый смысл...
-Я рада.
-Гм. Ну так вот. Головач Ле...
-Елена.
-Э-э, да. Головач Елена! Инквизиция вас слушает. Официально предупреждаю, что это даже круче, если бы вас слушали на ток-шоу!
-О-о.
Инквизитор доверительно придвинулся ближе вместе с трибуной.
-Ну, между нами, девочками - что у тебя случилось. Рассказывай, проклятая.
-С чего начать?
-Начни сначала.
Елена глубоко вздохнула.
-Хорошо. Эру, единственный, кого в Арде называли "Илуватар", вначале сотворил Айнуров, Первых Святых, порождение Его мысли...
-Ну, не настолько же сначала. Ближе к те..делу. - запнулся Инквизитор.
-Ага. Ладно. М-м-м...Мистер и миссис Дурсль, проживающие в доме номер четыре по Тисовой улице, всегда с гордостью заявляли, что уж они-то, слава богу, совершенно нормальные люди...
-ЕЩЕ БЛИЖЕ. - потерял терпение Инквизитор.
-Ну ла-а-дно, ла-адно. Утром, третьего марта, я стояла у зеркала рядом с открытым окном, и любовалась своим шикарным телом...
Кого-то из зала, судя по звукам, стошнило, и его быстро увели улыбчивые приставы.
-Гм. Ну так вот. И вдруг я, услышав крик...
-Крик?
-Да. Крик своей женской интуиции.
-О-о.
-Да. Ну так вот, я развернулась...и увидела...и увидела.. - истица потеряла дар речи от нахлынувших эмоций, показывая пальчиком то на подсудимого, то на себя.
-Вы хотите сказать, что вы увидели подсудимого, который пялился на вашу грудь? - вкрадчиво продолжил обвинитель.
-Я протестую! - адвокат встал - Существование груди у истицы не доказано!
Инквизитор смерил истицу испытывающим взглядом.
-Гм. Да, пожалуй, вы правы. Обвинитель, переформулируйте вопрос
-Э-э. Вы хотите сказать, что увидели подсудимого, который пялился на вашу...м-м-м...гипотетическую грудь?
-Именно так. - скорбно заключила истица.
Хранитель баланса улыбнулся мягким оскалом психиатра.
-Это все конечно интересно, и крайне трагично...Но причем здесь нарушение Договора?
Истица растерялась.
Обвинитель делал ей намекающие знаки, наивно полагая, что их больше никто не видит.
Истица поняла, и облегченно вздохнула.
Все поняли, и облегченно вздохнули.
Фродо понял, и облегченно вздохнул.
Э-э, а что тут делает Фродо?
Нет, Фродо вычеркиваем.
Инквизитор проследил за душевными терзаниями автора, и переспросил.
-Ну так что?
-Он еще и качался! - выпалила истица.
-Вай до-о-од! - напомнили о себе присяжные.
Инквизитор промолчал.
-А еще матерился в адрес инквизиции - робко добавила Елена.
Инквизитор промолчал громче.
-И вообще - он не заплатил партвзносы за май!
-Вай мэ-э-э! - ужаснулись присяжные.
-О-о-ой, м'роз, м'ро-о-оз, не м'розь меня-я-я-! - продолжал отмечать проффесиональный праздник палач.
Инквизитор, испустив вздох, сполз за трибуну.
-Ну, вот и все. - скромно закончила Елена, и вернулась на свое место.
-Вызывается Иванов Иван, подсудимый - провозгласила трибуна, пытаясь сохранить хотя бы остатки достоинства.
-Не м'розь меня-я-я-я, моего коня-я-я!
Подсудимый вышел.
-Иванов Иван, вы признаете данно обвинение.
-Нэчего я нэ прэзнаю, дарагой! Хадыл, хадыл, шаурма торговал, деньги палучал! А тут раз, и в суд затащили. Нэ виновен йа!
Трибуна недоуменно закашлялась.
-Протестую - прошептал обвинитель.
-Протестую - поддержал адвокат.
-Протестую - зачем-то ввернула Елена.
-Протэстую - зажегся общим порывом Иван.
-Вай до-о-од! - заключили присяжные.
-Мой к'стер в т'мане светит! Искры г'снут на лету! - надрывался палач.
-В Силе возмущенье я чувствую, юный падаван - сказал кто-то из темного угла.
Инквизитор тихо выполз из трибуны, и перебрался к палачу.
-Извращенец!
-Извращэнка!
-Протестую!
-Обратно протестую!
-Мы требуем двадцать лет заключения!
-Да когда вы последний раз читали Договор?
-Да только что!
-Ага, оно и видно! Вот, читай - "Три года - для извращенцев в небесных шатрах, Семь - рецедивистам в каменном лоне, девять лет - вампирам, обращенным в могильный прах."
Инквизитор, перестав размахивать пустой бутылкой, воздел к палец к потолку.
-Короче, так! Для дачи показаний вызывается свидетель... - хранитель баланса безуспешно поискал глазами бумажку. - А, фиг с ним! Давайте кого нибудь ревоплотим, что ли! Все затраты Силы и выпивка за счет инквизитора Пафунтия!
-Почему я!?? - ужаснулся Пафунтий
-А имя мне твое не нравится - мерзко захихикал Инквизитор.
-Давайте лучше вызовем Фродо!
-Пушкина!
-Дамблдора!
-Анну-Николь-Смит!
-Олю из "Горячих Курочек - 9"!
-Вай мэ-э-э!
-Поддерживаю!
-А, что тут мелочиться! - воскликнул Инквизитор в порыве пьяного великодушия - Ревоплощаем всех за счет Пафунтия!
Отчаянный крик младшего инквизитора заглушило громовое "Ура-а-а-а!"
Толпа ринулась на середину круга.
Иван по-тихому смылся, умудрившись перед этим полапать-таки в сумотохе Еленину гипотетическую грудь.
А Инквизитор квасил, обнявшись с палачом, и поддерживал веселье звучным баритоном.
-Мой косте-е-ер в тума-аа-ане свети-и-ит!...

  13860



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Я не люблю мужчин. Потому что они могут причинить такую боль, какую не причинит даже отрезанный палец: сказала вчера из моих сотрудниц. А тебе палец что ли отрезали? Пытали тебя? Сразу же кинулись в ее сторону присутствовавшие в комнате мужчины. Отстаньте от нее! Каждый имеет право на собственное мнение, пыталась влезть я. Ну да, женская солидарность... Да нет у них никакой солидарности. Все женщины по отношению друг к другу - просто стервы... Радуются провалам, злятся победам! Вот посплетничать вместе - это их любимое занятие. Постоянная болтовня по телефону, походы в гости ради этого. Неужели это вам так жизненно необходимо? Да мужчины - сплетники почище женщин! Все, понеслось!
А я вот думаю, что болтливость и сплетни - очень разные вещи. Болтливость - да, чисто женское. Все подружки всегда что - то обсуждают, это необходимо: делиться мнениями, давать советы... А вот сплетни... Это ассоциирует у меня с чем - то подлым и нечестным. Потому что сплетник - это не тот, кто говорит, а тот, кто их передает. А когда что - то передается, дело пахнет предательством. А мужики - болтуны еще те! Мы, женщины, друг другу говорим все, как есть, а они и приукрасить любят.

Очень хочется узнать мнение каждого из ВАС. Почитайте и отпишитесь.

  14020



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Вчера в поиске прочитала интересную статью. Решила, может и вам будет интересно почитать. Вчера вечером муж пришел с сослуживцем. Молодой парень, довольно симпатичный. Пришли они, уже изрядно выпивши. Сели на кухне, достали из холодильника пиво и потребовали к себе свободные уши - меня. Ну Стас, ну расскажи ей, - начал мой красавец. А Стаса не надо было уговаривать. - В воскресенье решил я побаловаться знакомством в инете, - начал он. - Нашел нашу, краматорчанку. Пообщался. Расспросила она меня: где отдыхаю, где занимаюсь спортом, куда отдыхать ездил, на какой машине передвигаюсь? Пишет: "Давай встретимся. Чаю попьем, посмотрим друг на друга..." Я ей: "Давай. А где?" Она предлагает: "Давай в "Фиесте". Я говорю: "О - кей!" Перед встречей созваниваемся. Спрашивает: "А можно я с подругой приду?" Я говорю: "Нет проблем..." Приходят. Ха- ха , хи - хи, то да се. "А можно мы себе что - нибудь закажем?" Я говорю: "Можно, почему нельзя?" Девочки заказали себе по салатику, какие - то морепродукты, по паре бокалов вина. Выпили, расслабились. Сидим, болтаем. Девочки делятся:дескать, клевая штука - сайты знакомств. На их ящик приходят кучи сообщений от желающих познакомиться. Они выбирают несколько самых подходящих и встречаются за обедом или за ужином. Некоторые парни, чтобы произвести впечатление, приходят с цветами, всех угощают. И так - каждый день. Не жизнь, а лафа! Сидим, мило беседуем. А я себе только сок апельсиновый заказал. Все, пообщались. Я говорю "пора", зову официанта и прошу принести счет. Официант приносит, где - то на 90 гривен. Я говорю: "Посчитайте отдельно". Это надо было видеть! Девочки губки скривили: "А что, ты за нас не заплатишь? Ты же мужчина!" Я говорю: "Ты же меня пригласила чаю попить. Хотите, я вам по чашке чая закажу?" "А что нам делать? Мы без денег." Я говорю: "Пока, девочки. До встречи в сети". - Слушай, это как - то... - Да мне денег не жалко! Но я из принципа за них не стал платить. Они же меня использовать хотели. В общем, я ушел, а шоу продолжалось уже без меня... Господи, как все изменилось! Когда я училась в институте, то частенько оказывалось, что у пригласивших нас посидеть где - нибудь кавалеров не хватало денег, чтобы расплатиться. Мы тогда выгребали всю мелочь из сумочек. А несколько раз оставляли официанту в залог часы или колечко. Халявщиков среди моих друзей не было. А сейчас... Девченки, не стесняясь, "динамят", а ребята, не стесняясь, хвалятся, как они таких наказывают. Так, надо Аньке строго - настрого запретить принимать даже мелкие знаки внимания. Даже за проезд пусть сама рассчитывается... Мало ли что...;)

  14116



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Интересная статья. Девочки какие-то недалёкие попались. Если уж разводят, то не нужно было говорить, что они делали с предыдущими парнями.

  14127



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Прикольная статейка - Очень полезная статья. Парень попался умный!

  14195



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
xak-s :
Интересная статья. Девочки какие-то недалёкие попались. Если уж разводят, то не нужно было говорить, что они делали с предыдущими парнями.



Девченки выпили, расслабились, вот и развязали языки.;)

  14201



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
DANCH :
Прикольная статейка - Очень полезная статья. Парень попался умный!



Да уж. Проучил, думаю, они сами виноваты, заслужили. Жестоко он с ними, но справедливо.

  14202



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Нашел рассказ на дневнике PoDaRo4eK131313. Меня очень тронул текст, советую и вам почитать.



Ранее утро...
8 марта.
Будильник зазвенел, и даже не успев как следует начать свою песню,
умолк под натиском моего пальца. Почти в темноте оделся, тихо прикрыв входную дверь,
направился к базару. Чуть стало светать.
Я бы не сказал, что погода была весенней. Ледяной ветер так и норовил
забраться под куртку. Подняв воротник и опустив в него как можно ниже
голову, я приближался к базару. Я еще за неделю до этого решил: никаких
роз, только весенние цветы... Праздник же весенний.

Я подошел к базару. Перед входом, стояла огромная корзина с очень
красивыми весенними цветами. Это были Мимозы. Я подошел, да цветы
действительно красивы.
- А кто продавец, спросил я, пряча руки в карманы. Только сейчас, я
почувствовал, какой ледяной ветер.
- А ты сынок подожди, она отошла не на долго, щас вернется, сказала
тетка, торговавшая по соседству саленными огурцами.
Я стал в сторонке, закурил и даже начал чуть улыбаться, когда
представил, как обрадуются мои женщины, дочка и жена.
Напротив меня стоял старик.
Сейчас я не могу сказать, что именно, но в его облике меня что-то
привлекло.
Старотипный плащ, фасона 1965 года, на нем не было места, которое было
бы не зашито. Но этот заштопанный и перештопанный плащ был чистым.
Брюки, такие же старые, но до безумия наутюженные. Ботинки, начищены до
зеркального блеска, но это не могло скрыть их возраста. Один ботинок,
был перевязан проволокой. Я так понял, что подошва на нем просто
отвалилась. Из- под плаща, была видна старая почти ветхая рубашка, но и
она была чистой и наутюженной. Лицо, его лицо было обычным лицом старого
человека, вот только во взгляде, было что непреклонное и гордое, не
смотря ни на что.
Сегодня был праздник, и я уже понял, что дед не мог быть не бритым в такой день. На его лице было с десяток порезов, некоторые из них были заклеены кусочками газеты. Деда трусило от холода, его руки были синего цвета… его очень трусило, но она стоял на ветру и ждал.
Какой-то не хороший комок подкатил к моему горлу. Я начал замерзать, а продавщицы все не было. Я продолжал рассматривать деда. По многим мелочам я догадался, что дед не алкаш, он просто старый измученный бедностью и старостью человек. И еще я просто явно почувствовал, что дед стесняется теперешнего своего положения за чертой бедности.

К корзине подошла продавщица.
Дед робким шагом двинулся к ней. Я то же подошел к ней. Дед подошел к продавщице, я остался чуть позади него.
- Хозяюшка….милая, а сколько стоит одна веточка Мимозы,- дрожащими от холода губами спросил дед.
- Так, а ну вали от сюдава алкаш, попрошайничать надумал, давай вали, а то… прорычала продавщица на деда.
- Хозяюшка, я не алкаш, да и не пью я вообще, мне бы одну веточку… сколько она стоит?- тихо спросил дед.
Я стоял позади него и чуть с боку. Я увидел, как у деда в глазах стояли слезы…
- Одна, да буду с тобой возиться, алкашня, давай вали от сюдава, - рыкнула продавщица.
- Хозяюшка, ты просто скажи, сколько стоит, а не кричи на меня, -так же тихо сказал дед.
- Ладно, для тебя, алкаш, 5 рублей ветка,- с какой-то ухмылкой сказала продавщица. На ее лице проступила ехидная улыбка.
Дед вытащил дрожащую руку из кармана, на его ладони лежало, три бумажки по рублю.
- Хозяюшка, у меня есть три рубля, может найдешь для меня веточку на три рубля,- как-то очень тихо спросил дед.
Я видел его глаза. До сих пор, я ни когда не видел столько тоски и боли в глазах мужчины. Деда трусило от холода как лист бумаги на ветру.
- На три тебе найти, алкаш, га га га, щас я тебе найду,- уже прогорлопанила продавщица.
Она нагнулась к корзине, долго в ней ковырялась…
- На держи, алкаш, беги к своей алкашке, дари га га га га, - дико захохотала эта дура.
В синей от холода руке деда я увидел ветку Мимозы, она была сломана посередине.
Дед пытался второй рукой придать этой ветке божеский вид, но она, не желая слушать его, ломалась по полам и цветы смотрели в землю…На руку деда упала слеза…Дед стоял и держал в руке поломанный цветок и плакал.
- Слышишь, ты что делаешь? – начал я, пытаясь сохранить остатки спокойствия и не заехать продавщице в голову кулаком. Видимо, в моих глазах было что-то такое, что продавщица как-то побледнела и даже уменьшилась в росте. Она просто смотрела на меня как мышь на удава и молчала.

- Дед, а ну подожди, - сказал я, взяв деда за руку.
- Ты курица, тупая сколько стоит твое ведро, отвечай быстро и внятно, что бы я не напрягал слух,- еле слышно, но очень понятно прошипел я.
- Э….а…ну…я не знаю,- промямлила продавщица
- Я последний раз у тебя спрашиваю, сколько стоит ведро!?
- Наверное 50 гривен, - сказал продавщица.
Все это время, дед не понимающе смотрел то на меня, то на продавщицу. Я кинул под ноги продавщице купюру, вытащил цветы и протянул их деду. - На отец, бери, и иди поздравляй свою жену, - сказал я.
Слезы, одна за одной, покатились по морщинистым щекам деда. Он мотал головой и плакал, просто молча плакал… У меня у самого слезы стояли в глазах. Дед мотал головой в знак отказа, и второй рукой прикрывал свою поломанную ветку.
- Хорошо, отец, пошли вместе, сказал я и взял деда под руку.
Я нес цветы, дед свою поломанную ветку, мы шли молча. По дороге я потянул деда в гастроном. Я купил торт, и бутылку красного вина. И тут я вспомнил, что я не купил себе цветы.
- Отец, послушай меня внимательно. У меня есть деньги, для меня не сыграют роль эти 50 гривен, а тебе с поломанной веткой идти к жене не гоже, сегодня же восьмое марта, бери цветы, вино и торт и иди к ней, поздравляй. У деда хлынули слезы… они текли по его щекам и падали на плащ, у него задрожали губы.
Больше я на это смотреть не мог, у меня у самого слезы стояли в глазах.

Я буквально силой впихнул деду в руки цветы, торт и вино, развернулся, и вытирая глаза сделал шаг к выходу.
- Мы…мы…45 лет вместе… она заболела… я не мог, ее оставить сегодня без подарка, - тихо сказал дед, спасибо тебе...
Я бежал, даже не понимая куда бегу. Слезы сами текли из моих глаз…

Я хочу, чтоб этот мир стал чуточку добрей...


  17849



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

xak-s, рассказ действительно заслуживает внимания. Я пока его дочитала, у самой появились слезы на глазах. Вот это - наша жизнь. Не знаю кто написал этот рассказ, но он правда очень хороший.

  17855



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Иная сторона ненависти.
Ненависть... Ужасное, злое чувство, поедающее человека изнутри. Жить с ненавистью так сложно! Жить, когда ненавидят тебя, практически невозможно. Причин для ненависти две - ревность и зависть. Если тебя ненавидят из-за зависти, значит ты лучше, умнее, красивее. Это значит, что им есть чему завидовать! А если ненавидят из-за ревности, значит, у тебя есть человек, который тебя очень любит. В любом случае, даже такое проявление чувств лучше, чем полное равнодушие со стороны окружающих. Ведь только человека, ничего из себя не представляющего, можно игнорировать. Яркая личность всегда будет обращать на себя внимание. И я точно знаю: даже у ненависти есть другая сторона! ЛЮБОВЬ!!!




Боль, которая всегда с тобой.
Я помню, как той зимой, такой холодной и белой у меня от счастья блестели глаза. Как я бежала ему навстречу, дорожа каждым мгновением, наедине с ним, чувствуя ответное желание и страсть. И мне становилось тепло от этого. Я ждала его. Очень долго ждала. На протяжении трех лет я любила его одного. За него могла отдать жизнь. Мы были одним целым. Но в какой-то момент я поняла, что что-то не так, что-то сломалось... Его, того, кого ждала всю свою жизнь, я заменила другим. Любовь заменила надежностью, ожидание - болью... Я бы раньше не поступила так, как сейчас, но иначе уже быть не может НИКОГДА. Я сделала свой выбор. Тяжело терять мечту, когда даже уже не чувствуешь боли...

P.S. Не обманывайте и не бросайте своих любимых. Это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!

  18980



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Вычитала рассказ, он мне понравился. А называется он " Чтоб добро не пропадало..."
Этим летом мы с Юлькой отправились к морю. Сначала, как и положено, ходили на пляж, ездили на экскурсии. Под конец отдыха пошли покупать сувениры, и тут я увидела палатку с сережками для пирсинга. Мне понравилась штанга со смайликами, и я решила ее купить - "ну просто, чтоб была". Юля последовала моему примеру. Вечером мы пошли в клуб. Потусили там, но немного перебрали лишнего. Последствия не заставили себя ждать. Просыпаюсь я утром и чувствую, что мне что-то мешает во рту, а из ванной слышу вопль Юльки. Оказывается, прошлой ночью мы попрокалывали языки, чтоб купленное добро не пропадало. Подробности прокалывания мы, слава Богу, вспомнить не можем. Яна. г. Харьков.

P.S. А какой отсюда нужно сделать вывод? Пить надо меньше!!!

  19045



xak-s Gender_Мужской

612 сообщений

Тебе нравится этот "рассказ"?

ИМХО, ничего особенного, детские шалости.

  19338



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Цитата
xak-s :
Тебе нравится этот "рассказ"?

ИМХО, ничего особенного, детские шалости.




Иногда детские шалости заканчиваются не по-детски, да ты и сам это прекрасно знаешь.

  19428



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Нашла в инете этот рассказ. Он мне очень понравился. Когда я его читала, то расстроилась, а потом расплакалась. Почитайте, может и вам понравится. Может кто-то сделает выводы и задумается...
Жестокий обман.
Она брела в этот пасмурный, холодный день, совершенно одна, промокшая от прошедшего ливня. Ей ничего не хотелось, она словно была поглощена одиночеством и ей уже стало привычно идти сквозь туман и листопад. Воспоминания уже не согревали её душу, она уже совершенно ничего не чувствовала, лишь боль и обиду в сердце. Она шла, опустив взгляд, разглядывая побледневшие листья в лужах, с холодной грустью вспоминая прошлое, которое всё ещё казалось близким и родным. С утра она бродила по городу, в надежде встретить его. Она всё ещё верила, что он рядом, рядом с ней. Она проплакала все дни, после того, как рассталась с Серёжей. Но в глубине души, она знала, что вернуть его невозможно. Она даже не заметила, что оказалась в конце города, преследуя свою тень. Она присела на скамейку в парке, наблюдая, как поднимается туман с холодного озера. Теперь она стала считать, что одиночество так же красиво, как этот пейзаж. Она вздрогнула от неожиданности, когда спокойствие прорезало слабое мяуканье. В её глазах зажглась радость, она стала искать взглядом это пушистое создание. Она всегда любила котят, похоже что сейчас это было единственное, что её заинтересовало. Она заметила среди моря листвы маленький, серый от пыли, мяукающий комочек. Бережно его подняв, она прижала его к себе. В глазах её блеснули слезинки. Теперь она не одна...
- Бедный, ты весь промок! - сказала она своим озябшим и слабым голосом, даже не замечая, что она сама уже около часа такая же. - Не бойся, больше с тобой ничего не случится. Первая мысль, когда она его нашла, была надежда на то, что он ничей, что у неё есть возможность его приласкать и быть его другом. Она приподняла его, оставив лежать на ладошках, разглядывая маленького любимца, думая, как его назвать.
- Ты такой миленький - прошептала она. - Я даже знаю, как тебя назвать. Твоё имя должно быть ласковым, простым и беззащитным, как и ты. Просто... Малыш. Малыш... - повторила она. Ей стало невыносимо больно, когда она вспомнила, что Серёжа её часто так называл. - Нет, с тобой такое не произойдёт! - прижав его к себе, уверенно сказала она и направилась с новым другом в свою квартирку. По дороге домой, она уже не думала о прошлом, она будто вложила частичку себя в этого маленького зверька. Восхищённым взглядом она наблюдала за каждым его движением, каждым шагом. Она с удовольствием слушала его мурлыканье, держа его на своей руке. Он был на столько мал, что помещался на её и так небольшой ладошке, свернувшись в комочек. Казалось, что она способна подарить ему всю свою любовь, на которую была способна. Трудно было понять, кого она больше любит - его или Серёжу... Она была настолько одинока и покинута, что находила друга даже в небольшом живом существе. Для неё мир стал серым и мрачным, словно стёрли все краски, оставив лишь наброски. Она больше не видела цвета радуги, не ощущала греющие лучи солнца, лёгкий холодок ветра. Её душа была серьёзно ранена и не могла выжить в одиночестве. В этом хрупком существе она видела последнюю надежду на спасение от одиночества и грустных мыслей. Она пришла домой, всё как всегда, всё слишком привычно. Те же комнаты, та же обстановка, тот же запах. Всё осталось так же, только Его не было рядом. Всё поплыло перед глазами и цвета плавно сменили оттенки, словно цветное кино превратилось в чёрно-белое.
Море эмоций нахлынуло на неё, когда она вновь увидела это письмо. Ей хотелось разорвать его на клочки, сжечь, выкинуть, сделать всё возможное, что бы его содержимое было не правдой. Слёзы снова потекли, сердце сжалось, после того, как она снова вспомнила половинку своего сердца. Она достала дрожащими руками письмо из конверта и захлёбываясь слезами снова начала читать письмо.
"Здравствуй любимая! Надеюсь, что у тебя всё отлично и справляешься без меня. Жаль, что тебе не удалось испытать этих чувств на море, но с другой стороны я безумно рад. Дело в том... Ты только не пугайся! Поверь мне, всё будет хорошо! Я не хочу тебя беспокоить, но думаю, ты должна знать... На обратном пути мы с другом ехали вместе, ты ведь понимаешь, был праздник и не обошлось без выпивки. Мы с ним ехали вдвоём на машине, на высокой скорости и он не сумел удержать машину в управлении. Он скончался на месте аварии, я сейчас в больнице. За меня пишет медсестра, у меня поломаны обе руки и позвоночник. Прошу тебя, не беспокойся, заинька! постарайся забыть меня, найти другого, я знаю, что ты будешь плакать и сожалеть об этом. Но прости, врачи сказали, мне не долго осталось...Солнышко, я тебя всегда любил и люблю, прости меня за всё...Ещё раз прошу прощения, Серёжа".
...Как же ей не хотелось в это верить! Она винила себя за то, что отпустила его одного. Как же ей хотелось сейчас быть рядом, пусть даже присмерти...Она поцеловала уснувшего Малыша и снова вышла на улицу. Уже темнело. Вся в слезах она снова брела куда-то, сама не зная куда. Она просто шла, куда глаза глядят, куда велело сердце. Снова она оказалась на этом озере, сама не зная зачем. В этот раз тускло светило солнце и прохладный ветер жестоко раскидывал листья по земле. Но она не замечала ничего. Её взгляд был задумчиво устремлён в глубину озера. Она видела в ней манящий свет и теплоту. Ничто не могло её остановить. И она пошла за светом, за загадочным мерцанием, в тайную глубину. Только вернуться она уже не могла, но она и не хотела. Она лишь закрыла глаза и словно ворвалась в новый мир. Она чувствовала, как её тело поглощает нежность, ей хотелось расслабиться и уснуть, а в голове вертели слова "Я за тобой..." На некоторое время ей стало прохладно и больно, но никакая боль не могла сравниться с её душевной болью... Неожиданно всё оборвалось и погрузилось во мрак. Больше ничего она не видела и не чувствовала...
Этот вечер был особенным, тёплым и приветливым, не смотря на шаловливый ветер. Влюблённая пара сидела на берегу моря и провожала минувший день, который был украшен очередным закатом.
- Дорогой, что случилось, почему ты такой грустный?
- Да ничего особенного, не беспокойся. Просто плохое предчувствие...
- А что может случиться? Всё ведь вроде не плохо вышло.
- Да, ты наверное как всегда права. Просто...
- Серёжа - перебила девушка и посмотрела в его глаза. - Ты опять думаешь о ней?
- Нет, не беспокойся. С ней всё кончено и речи быть не может. Я уверен, что письмо до неё дошло...

  20727



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Нашла в инете. Очень красиво и мудро сказано.

Позови меня в минуту отчаяния, тихо прошепчи мое имя, с надеждой протяни мне свою руку – и я приду к тебе вопреки смерти, приду сквозь сумрак и пустоту долгих ночей, сквозь холод и одиночество. Я останусь с тобой навсегда, ведь я тоже человек, и ничто земное в этом странном и переменчивом мире мне не чуждо. Я мягко обниму тебя, и пусть мое тепло станет твоим теплом, а мои чувства – твоими чувствами. И если ты расплачешься у меня на руках от боли прежних обид, я осторожно прижму тебя к себе и буду тихо шептать тебе слова утешения и поддержки. И слезы незаметно высохнут на твоем измученном лице, и теплота появится в твоем взгляде, и сердце сильнее забьется в твоей груди. «Видишь… – скажу я тебе тогда в глубокой задумчивости, – ты видишь теперь, как велик тот дар, которым ты обладаешь. От одного твоего взгляда теплеет свет далеких звезд, от прикосновения твоих мыслей оживают и камни, и вода, и небо. И грусть, и нежность, и печаль, и слезы – все это часть нашей сущности. Всегда помни о том, кто ты, и не забывай обо мне…» Уходя, я лишь легко коснусь на прощание своей рукой твоей ладошки и с пониманием взгляну тебе в глаза. Я ничего не возьму взамен, все это пустое.
Ведь все мы люди, а это самое главное…

  20999



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Очень понравился этот отрывок...
Моя сладкая девочка. Ты прекрасней всех на свете! Я повидал много женщин, и в каждой из них видел тебя. Каждая из них была прекрасна, и в каждой из них была частичка тебя. Все они напоминали тебя, и все были хуже тебя, хотя и красивее. Были блондинки, брюнетки, шатенки, но для меня каждая из них была ты. В каждой из них я искал и находил тебя, даже если внешне вы были непохожи. Но как бы они не выглядели, для меня каждая из них была ты. В их словах и движениях я угадывал тебя и невольно сравнивал, и конечно, ты была лучше, несравнимо лучше их всех! Я всегда гасил свет, чтобы видеть только тебя. У них были твои глаза, твои губы, твои волосы, твоя кожа, нежная, как лепестки розы, такая же благоухающая и волнующая. В темноте я угадывал твой профиль, и она для меня была ты. Я говорил с ней, словно это была ты, и она обижалась, потому что в ней я видел тебя. Я называл её твоим именем, и она понимала, что я люблю не её, а тебя. Всех их я называл твоим именем. Они обижались и не обижались, скорее завидуя, чем негодуя. Они говорили, что любят меня, и, возможно, действительно любили, но я любил в них тебя. Я целовал их, ласкал, и они без ума были от моих ласк, понимая или догадываясь женским чутьем, что так можно только любить, любить, а не заниматься любовью. И как бы ни была хороша каждая из них, ты лучше всех! Одна только мысль о тебе заставляет искать утоления желания. Мне приятно думать о тебе, представлять твои поцелуи, касания, трепет твоих губ, ощущать запах твоих бёдер и вздрагивания взволнованного желанием тела. Ты прекрасней всех на свете! Потому что это ТЫ! Потому что я любил тебя. И люблю до сих пор. Хотя ты давно уже умерла. "
(из романа-быль "Странник"(Мистерия)

  24267



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Цитата
Chertenok :
Моя сладкая девочка. Ты прекрасней всех на свете! Я повидал много женщин, и в каждой из них видел тебя. Каждая из них была прекрасна, и в каждой из них была частичка тебя. Все они напоминали тебя, и все были хуже тебя, хотя и красивее. Были блондинки, брюнетки, шатенки, но для меня каждая из них была ты. В каждой из них я искал и находил тебя, даже если внешне вы были непохожи. Но как бы они не выглядели, для меня каждая из них была ты. В их словах и движениях я угадывал тебя и невольно сравнивал, и конечно, ты была лучше, несравнимо лучше их всех! Я всегда гасил свет, чтобы видеть только тебя. У них были твои глаза, твои губы, твои волосы, твоя кожа, нежная, как лепестки розы, такая же благоухающая и волнующая. В темноте я угадывал твой профиль, и она для меня была ты. Я говорил с ней, словно это была ты, и она обижалась, потому что в ней я видел тебя. Я называл её твоим именем, и она понимала, что я люблю не её, а тебя. Всех их я называл твоим именем. Они обижались и не обижались, скорее завидуя, чем негодуя. Они говорили, что любят меня, и, возможно, действительно любили, но я любил в них тебя. Я целовал их, ласкал, и они без ума были от моих ласк, понимая или догадываясь женским чутьем, что так можно только любить, любить, а не заниматься любовью. И как бы ни была хороша каждая из них, ты лучше всех! Одна только мысль о тебе заставляет искать утоления желания. Мне приятно думать о тебе, представлять твои поцелуи, касания, трепет твоих губ, ощущать запах твоих бёдер и вздрагивания взволнованного желанием тела. Ты прекрасней всех на свете! Потому что это ТЫ! Потому что я любил тебя. И люблю до сих пор. Хотя ты давно уже умерла. "
(из романа-быль "Странник"(Мистерия)



и попробуй после таких слов не прости!!!

  24277



prs Gender_Мужской

886 сообщений

А мне еще этот нравицца

  24291



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

prs, хороший отрывок рассказа. Мне тоже понравился. Он как бы продолжение того, что выложила я.
Будет продолжение, выложи пожалуйста. Очень хочется узнать, чем все закончится. Или начнется...

  24315



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Chertenok я бы с удовольствием выложил,но проблема в том,что этот рассказ у меня очень давно и уже не помню откуда я его взял,но если я его найду(что мало вероятно) то обязательно он появится и здесь

  24328



Zanozza Gender_Женский

1 сообщений

Привет,ребята!!!!вот только что зарегилась...))))прочитала рассказы-понравилось...)))хочу выложить несколько своих...)))надеюсь вам тож понра..))))
...История большой любви....
...эта история началась 3 года назад…когда я первый раз поехала в Москву,в гости к родственникам…Кто знал,что этот звонок в дверь изменит всю мою жизнь??!!?!Я увидела его и сразу влюбилась…На пороге стоял высокий,симпотичный рэппер с голубыми глазами и жутко обоятельной улыбкой…ах..как он тогда улыбался…

-Привет,а Сашка дома?-сказал он и улыбнулся…
-П-привет,сейчас позову-на ватных ногах я пошла в комнату…
Брат сидел за компом…
-Саш,там к тебе пришли…
Он встал и вышел из комнаты…Через минуту они оба вошли в комнату и парень еще раз поздоровался..
-Привет,меня Леша зовут.А ты наверное Маша-двоюродная сестренка моего лучшего друга?
-Да,это я…
-Он мне очень много рассказывал о тебе-и…опять его улыбка…боже..она была самая красивая на свете…
вот так и произошло наше знакомство…
Я очень много времени проводила с Сашкой и Лешкой.Мы вместе гуляли,каталась на мопеде,играли в футбол.Вообщем развлекались как могли…это было здорово…
Однажны,так получилось,что мы с Лешкой поехали вдвоем в лифте и…застряли…а как назло,а может на мое счастье ,лифтера долго не могли найти…Мы,сидя в этом маленьком пространстве с полупотухшим светом,сначала долго болтали…он что то интересное рассказывал...и вдруг резко замолчал…наступила тишина…он подошел ко мне ближе,заглянул в глаза и…и поцеловал…Я была в тот момент самой счастливой девченкой на планете…мне казалось,что этот миг длился очень долго…Он еще раз посмотрел в мои глаза…мои губы горели…
-Я ведь тебе нравлюсь?!
-Да.
-И ты мне тоже-он опять улыбнулся…
Наши губы опять сблизились,но открылись двери и мы вышли из лифта…я тогда была самой счастливой девушкой на свете…
Мы стали встречаться….Все было замечательно!!!Как в сказке…Романтические вечера,прогулки под луной,его стихи посвященный мне…но наше счастье длилось недолго…сначала мы стали реже гулять,да и отношения испортились…в один прекрасный день появилась ОНА…она была старше меня,с длинными черными волосами и серо-голубыми глазами…она была похожа на кошку…Он ушел к ней…он бросил меня с моей большой чистой искренней любовью….Он разбил,растоптал мое сердце…я просто не могла с этим смириться…не могла жить без него…я увядала…не спала,не ела…я думала о нем…и о ЕЕ смерти…Вот однажды мои нервы и не выдержали…мы жили на девятом этаже…я пошла гулять…и случайно обратила внимание на открытое окно в подъезде…В голове пробежала мысль:»незачем больше жить.»В сердце была боль,слез больше не было-они все пропали…высохли…вытекли…в душе была пустота…Я села на подоконник и свесила ноги вниз…мне стало как то спокойно…я не думала в тот момент ни о ком,кроме него…думала:»что же будет,если я сейчас это сделаю?!А не будет ничего…ни боли…ни меня…»Последний раз вспоминала всю нашу любовь,все наши встречи и разлуки…его рэп для меня…Последний раз сглотнула слюну,вдохнула этот свежий воздух июльского утра,закрыла глаза и…и чьи то сильные руки втащили меня обратно…это был Он…он как раз шел к нам и увидел меня…сидящей на окне…Он стащил меня с окна…я сидела на полу…все было как в тумане…его голос слышался как издалека…потом две пощечины и я как будто проснулась…сижу на грязном полу в подъезде...по моим щекам текут слезы…но я не чувствую этого..они текут сами собой…поднимаю глаза…вижу его…он стоит надо мной,кричит на меня,взгляд у него испуганный,а в глазах его слезы…не понимаю почему так?!?! Он же сам бросил меня…обидел…он присел на колени рядом со мной и мы начали наш долгийдушевный разговор…нам было по фиг на соседей,которые проходили мимо нас с удивленным взглядом…нам было плевать на всех…на весь мир вокруг нас…время для нас остановилось….он обнимал меня…спахивал слезы с моего лица…мы не заметили как прошел день…стало темнеть…он объянил нашу разлуку тем,что мы из разных городов..что он стал привязываться ко мне…а ему бы потом было еще больнее отпускать меня…а это было бы неизбежно…а в НЕЙ он нашел просто утешение…он был таким искренним…и я верила ему…верила…глупая…он обещал мне,что в его сердце всегда найдется место для меня…,что частью себя он всегда будет любить и помнить обо мне…
Лето закончилось…я уехала домой…,но так и не могла забыть его…я все еще продолжала любить…думала,что летом приеду туда и останусь там жить и учиться и никто нас уже не сможет разлучить…родители были не против…мы с ним часто созванивались…болтали…и в этот раз он позвонил…мы как всегда поговорили о жизни,о делах,учебе…и вдруг он приглашает меня на свадьбу…я смеюсь и ничего не подозревая спрашиваю:
-А кто женится?
Он:-Я….
Внутри все оборвалось…вот мое сердце уже второй раз вырывают,топчут…и опять он!!!!
Молчание…
-Помнишь Юлю?! Я с ней начал встречаться тем летом…ну ты помнишь…
Он осекся…
- Так вот…она беременна…я-отец этого ребенка…надо жениться…скоро свадьба…
Больше я уже ничего не слушала…Я положила трубку и выключила телефон…дома никого не было…»Боже,ну за что?!?!?!Зачем мне теперь жить??Почему все так?!?!Я не могу без любви..не могу без него!!ВСЕ….больше ничего не будет…Н И Ч Е Г О!!!!!!не зачем больше жить…!!!Не хочу!!!!»
Я пошла в ванную…взяла обычное лезвие..не помню где его нашла…посмотрела последний раз в зеркало…прислонила лезвие к вене…надавила и…и провела….по телу пробежала дрожь…кровь брызнула…рану обжигала боль…Вот я смотрела как алая кровь стекает на кафель…провела еще полоску…еще..и еще…выпуская всю ту боль и ненависть наружу…все кончено….Слезы потекли из глаз…голова кружилась…я села на пол…уже теряя сознание я вспомнила о своих близких….о родителях…Как же они будут без меня??!!!и Мне захотелось жить,но было уже ПОЗДНО!!!ВСЕ КОНЧЕНО!!!!Я потеряла сознание….
Проснулась я в какой то палате…все вокруг было белое…думала что в раю…но тут зашел врач…оказалось,что я не умерла..меня спасли…Родители вовремя нашли и вызвали скорою…я жива!!!жива…..Жива!!!!ЖИВА!!!!!!!Как же я была рада….Но тут я вспомнила все..Как же мне теперь стыдно!!Как смотреть в глаза родным?!?!?!Боль пронзала мои запястья и душу….
P.S
С тех пор,я как заново родалась…я заново училась жить…без него…И вот получилось…Живу…А как же иначе!!???Мы начинаем ценить жизнь,когда теряем ее…А если бы меня не спасли?!?!Что было бы тогда??!!А Н И Ч Е Г О….
ПИСАЛА САМА...)))КОМЕНТЫ ПИШИТЕ, БУДУ ЖДАТЬ...))))ЕЩЕ РАССКАЗИКИ ЕСТЬ..)

  24365



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Zanozza, хороший рассказ. Хочешь комменты, открывай блог у нас на сайте. Выкладывай туда свои рассказы и сюда, в эту тему тоже. У нас много любителей почитать.

  24469



Chertenok

сообщений

Много любителей почитать не слишком многоА так люблю почитать ,что -то интересное.Сам тоже писал.Но выложить думаю получитсмя только по частям,так как у меня там дофига написано

  24527



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Neo-Blade, так давай выкладывай по частям. Тема для этого и открыта.

  25183



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Понравился этот рассказ.
Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда!

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : "Для чего я живу?" Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи.

Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все.

Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: "МИКВАРХАР"-люблю Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись "ТВОЯ". У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание...

Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни.

Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей "Ты - мой сон". Она отвечала "Только не просыпайся!" Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца.

Потом меня не стало...

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово "ОТПУСТИ"

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись "ОТПУСКАЮ".

  25529



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А вот еще...

  25530



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Мираж

За минуту до…
- Ты готова?
- Готова…
Она еще раз взглянула вниз. Машины казались игрушечными, люди – как маленькие точки. Вдалеке нес свои свинцовые воды Днепр, мосты прорисовывались на темном горизонте гирляндами разноцветных огоньков, выщербленная луна наклонила голову, словно предвкушая скорбность неизбежности того, что должно было произойти на планете, от которой отделяли ее тысячи километров.


Впрочем, какая разница этому холодному спутнику до того, что случится через мгновение на части суши, именуемой Киевом, если и сотни смертей, происходящих каждую минуту на Земле, не способны придать небу какой-нибудь иной оттенок, кроме этого темно-синего ночью и грязно-серого днем? Вот уж с месяц небо радовало жителей города своим депрессивно-разлагающимся видом, скользкий воздух нашептывал липкие мерзости на ухо. Только один человек во всем этом многомиллионном городе понимал ее, был светел и почти свят для нее. Антон…

…Марина вела журнал. Сперва кто-то из сослуживцев округлил глаза, услышав, что девушка не осведомлена о таком удивительном способе передачи мыслей миру, как ЖЖ, потом она попробовала. Затем пришла привычка. А спустя некоторое время Марина уже не представляла своей жизни без комментариев новых друзей, без неуловимой паутины ни к чему не обязывающего общения, без легкого флирта на страницах своего маленького мира, где не нужно было притворяться, не обязательно было быть умной и правильной. Достаточно прикоснуться к клавиатуре, пройтись пальцами по буквам, и мысли превращались в слова. А потом происходило чудо – оказывалось, что кому-то эти мысли были интересны, кто-то видел в них отражение собственных размышлений, и картина, написанная Мариной в вордовском файле, рождала восхищение и понимание. Это стало ее отдушиной. Она неслась к компьютеру, не снимая плаща, дома, она не выходила на обеденный перерыв на работе. Вот она – жизнь! Так думала Марина и с упоением смаковала каждое предложение, пришедшее ей в ЖЖ от тех, чьих лиц она не видела и кто существовал только на экране. Подумать только – этот мир мог быть уничтожен простым нажатием кнопки! Раз – и стерто. А потом появился Антон…

За неделю до…
«…Я так тебя понимаю. Я знаю, как это - ходить из угла в угол по квартире, буквально разрываясь на части от безнадеги. И ты не понимаешь, что это за безнадега, ты не понимаешь ее природы, не видишь корня своего настроения, но точно знаешь – этому не будет конца. Наши с тобой ощущения латентны. Мы можем залечивать свою болезнь вином или сексом, но мы знаем, что одиноки, и одиночество наше не имеет конца…»
Она едва не упала со стула, прочтя этот пост.
«Кто ты?»
Марина смотрела на экран.
«Глупый вопрос. Разве ты не поняла, что я – это ты?»
Стало страшно на мгновение.
«Дашь номер аси?»
Он ответил вечером. Письмом на ее почту. Цифры. Ни единого слова. Эти цифры расширили границы их общения.
«Ты красивая. Я знаю, что прекрасней тебя нет. Я просто чувствую это»

Марина «плыла». Она сидела перед компьютером, хотя было уже далеко за полночь, а завтра нужно было рано вставать, идти на работу. Она смотрела на слова, появляющиеся на экране, и ей хотелось сделать так, чтобы эта ночь вошла в нее навсегда, чтобы не вытравили из нее это чувство парения над землей никакие бытовые мелочи, не стоящие того даже, чтобы о них думать.
«Хочешь – встретимся?»
Он ответил смайликом. Потом написал:
«Зачем? Чтобы стать такими же, как все? Чтобы ходить по прокуренным ресторанам и дышать выхлопными газами, прогуливаясь вечерами?»
Она возразила:
«Но это логическое завершение любого общения между понравившимися друг другу мужчиной и женщиной. Разве не так?»
«Не так. Логическое завершение отношений со мной будет несколько иным».
«Каким?»
«Я решил уйти».
«Не поняла».
«Уйти».
«Куда?»
«Туда».
Марина поморщилась. О чем это он?
«Я тебя не понимаю».
«Я и не хочу, чтобы поняла».
«Так ты не хочешь встретиться?»
«Через четыре дня»…

За четыре дня до…
«Ты ведь тоже терпеть не можешь цветов? Я угадал? Это умирающее убожество может нравиться только дегенератам».
«Боже мой. Как ты это делаешь?»
«Что? Я угадал?»
«Да. Я терпеть не могу цветов».

Марина откинулась на спинку кресла. Создавалось впечатление, что они знакомы тысячу лет. Ощущение было и приятным, и пугающим одновременно. А вдруг это кто-то из знакомых? Может, Сергей…
С Сергеем они расстались год назад. Причем, инициатором расставания была она – Марина. Она чувствовала, что переросла своего парня, причем произошло это очень быстро, однако отношения продолжались по инерции. И она по инерции подставляла щеку для поцелуя утром, а он звонил ей по сто раз на дню. Он звонил и говорил ей что-то, что было ей абсолютно неинтересным, он произносил всегда «Я тебя люблю» в конце каждого их разговора. Он надоел ей, и она злилась на саму себя за слабохарактерность, потому что не имела смелости сказать ему: «Все. Все кончено, ты что – не видишь?» Модулировала эти фразы в голове, представляла малейший оттенок интонации, с которой произнесет эти слова. Но не произносила. Продолжала съезжать в овраг привычки по скользким стенкам безразличия. А он любил ее и не понимал, но чувствовал перемену в любимой. Как-то раз Марина задержалась на корпоративной вечеринке, и Сергей приехал ее встречать. Она вышла из дверей офиса и увидела его. Он стоял под дождем, с зонтом, чуть-чуть сгорбившись, мокрый и бесконечно одинокий.

- Ты зачем здесь? – Марина подошла к Сергею вплотную, приготовившись принять от него неизменный поцелуй.
Поцелуя не последовало.
- У тебя телефон отключен. Я волновался, - тихо сказал он.
- И ты решил за мной шпионить?
Марина не заметила, как обидные слова соскользнули с ее губ, но остановить поток, прорвавший плотину, сдерживающую все то, что зрело, уже не могла:
- Ты зачем тут стоишь? Кто тебе дал право за мной следить? Ты себя со стороны видел вообще? Неудачник, мокнущий под дождем в ожидании своей сожительницы, которая терпеть тебя не может.
Сергей смотрел на нее, поджав губы. Молчал.
- Что, язык проглотил? Сережа, я не хочу больше тебя видеть.

И он ушел. Вернее, ушла она, оставив промокшего насквозь неудачника за спиной, ушла, наслаждаясь жесткими ударами капель дождя, и казалась самой себе такой же жесткой, холодной, решившейся наконец-то на поступок… Он ушел из ее жизни, оставив в память о себе несколько мягких игрушек, с удовольствием заброшенных Мариной в кладовку. Девушка выбросила бы их вовсе или изрезала бы в куски, но, решив отложить экзекуцию на потом, просто забросила ни в чем не повинных зеленых слонов и розовых медведей подальше. С глаз долой. Игрушки косились на Марину глазами-пуговками, молча принимая человеческую несправедливость, и лишь смешной плюшевый ежик, подаренный Сережей на день Святого Валентина, поморщил игрушечный лоб, силясь понять, за что помещен он в темную маленькую комнатку. Марина знала, что сильной натуре, каковой она, безусловно, являлась, нужен такой же сильный мужчина. Без всех этих «слюней». И мужчина пришел в ее жизнь…

За два дня до…
«Тебе нравится твоя жизнь?»
«Нет, милый. Нет! Как ЭТО может нравиться? Серый мир, серое небо, люди эти серые…»
Марина называла Антона «милым» уже пару дней. Он никак не отреагировал. Как будто не заметил.
«Я хочу тебя увидеть!»
Смайлик в ответ. Она начала злиться. Не на него, на себя. На то, что не могла сдержать себя, не могла совладать с животным желанием к человеку, которого не видела никогда.
«Ты готова к тому, что наше свидание будет несколько необычным?»
Готова ли она?
«О, да! Я готова».
«А готова ли ты пойти со мной?»
«Куда?»
«Туда, куда я собрался?»
Марину окликнул сослуживец. Она оторвала глаза от монитора, посмотрела, не видя, на того серенького человечка, что отвлек ее. Ничего не ответила, не задумываясь даже над ничтожным вопросом.
Она ПОНЯЛА.
«Почему ты решил ТУДА пойти?»
«Потому что этот мир не для таких, как мы. Но уйти красиво сейчас намного четче, чем уйти лет через сорок, размыто, дребезжа желтыми костями, кашляя и подбирая слюни»
У нее было два варианта. В материалах следствия потом будет фигурировать этот нюанс – право выбора. Марина думала над тем, что навсегда отняло сон у датского принца, ровно минуту.
«Давай. Я согласна. Это так… Необычно!»
Мир раздвоился на действительность и игру, завораживающую, но пока что управляемую…

За день до…
Утро встретило дождем. Капли вырисовывали замысловатые узоры на стекле, суетливыми улитками сползая вниз. Марина решила не идти на работу. Все теряло смысл, кроме того, что должно было произойти завтра. Она отключила телефон, устроилась на мягком кухонном уголке, завернулась в плед, поджав ноги в теплых вязаных носках, закрыла глаза. Антон написал, что сегодняшний день он должен посвятить тем, КТО ОСТАНЕТСЯ.
«Понимаешь, то, что для тебя и меня не значит абсолютно ничего, для кого-то – жизнь. Эти куски кожи, наполненные внутренностями, меня любили, кормили, растили. Они цепляются за то, что потеряло смысл для нас. Но я им должен. И мне их жаль. Потому что я знаю, как стать бессмертным. А они не знают»
Она все понимала. Каждое его слово было отголоском ее собственных мыслей…

За двадцать минут до…
Она смотрела на него глазами, полными слез. Он был очень красив. Антон в жизни был точно таким, как нарисовала она его в своих снах. Сухое лицо с четко прорисованными скулами, серые глаза, бесконечно грустные и очень нежные.
- Здравствуй.
- Здравствуй…
Они целовались, нещадно избиваемые холодными каплями, нимало не смущаясь прохожих, что болезненно морщились, глядя на пару сумасшедших, прилипших друг к другу под проливным дождем.

За три минуты до…
Дождь прекратился внезапно. Они стояли на крыше 16-тиэтажки, смотрели вниз. Марина понимала, что игра выходит из-под контроля, и призналась вдруг самой себе в том, что страстно хотела с самого начала, с того самого момента, когда осознала, какой у игры конец, чтобы игра эта стала жизнью. Чтобы сама жизнь, опостылевшая вдруг, была бы заменена игрой, в которой она сама вольна была решать – как распоряжаться тем, что было дано ей кем-то, но что она сама могла сейчас у себя отнять. Нажать на кнопку и выключить свет…

За сорок секунд до…
Они должны были взяться за руки. Она смотрела когда-то в детстве фильм. «Мираж» - так он назывался. Там влюбленные сделали это на глазах у телекамер, взявшись за руки. Ладонь Антона была крепкой, широкой. Она взглянула на него еще раз.
- Антон, я тебя…
Она не закончила фразу. «Люблю»? «Хочу»? «Обожаю»?..

Спустя десять секунд…
Тело упало с чудовищной высоты, с гулким стуком ударилось об асфальт и, подпрыгнув, отлетело в кусты палисадника. Консьержка, стоящая в трех метрах от места падения той, что при жизни носила имя Марина, беззвучно опустилась на лестницу возле подъезда...

Из протокола допроса Максима Л…:
- Я перегнулся через ограждение, посмотрел, куда она упала.
- Зачем вам нужно было это знать?
- Сергей дал мне фотоаппарат и попросил сфотографировать тело сверху-вниз.
- Но ведь при вас не было фотоаппарата.
- Да, я забыл его в машине. Я волновался.
- Потерпевшая сама шагнула с крыши?
- Да, сама.
- Она что-то сказала, перед тем, как прыгнуть?
- Да. Сказала. «Антон, я тебя…»
- Это все?
- Да. Я высвободил ладонь, и она шагнула с крыши.
- Что вы делали дальше?
- Спустился вниз. Испачкался в парадном… Покурил. Потом завел машину и поехал к Сергею. Вернее, поехал на Подол, к памятнику, где мы договорились встретиться…

Максим Л. был признан соучастником преступления и получил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отсрочкой приговора на два года.

Сергей С., выступивший заказчиком преступления, классифицированного следствием как доведение до самоубийства (статья УК 120) и заплативший за жизнь той, которой дарил когда-то розовых слонов и зеленых собак 1000 долларов, был признан виновным и получил наказание в виде трех лет лишения свободы. Следствием было доказано, что переписка с потерпевшей велась с его компьютера, что и стало основным доказательством вины обвиняемого. Сам Сергей вину свою напрочь отрицал. В данное время он освободился и работает таксистом в Киеве.

…Марина Г. погибла на месте. Очевидцы вспоминают, что на окровавленном разбитом лице девушки четко просматривалась блаженная улыбка…

  25696



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Прочитала рассказ. Жаль девушку. Нельзя так слепо доверять всему, что скажут или напишут, тем более в инете. Да и парень очень жестоко поступил с нею. Понимаю, когда говорят при разлуке что - то обидное, но толкать на самоубийство. Это очень жестоко и подло. Мстительность - плохая черта характера...

  25762



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Chertenok снег в мае - красиво наверное! у нас в Луцке и в январе то он редко появлялся,а сейчас погода вообще апрельская. Хотя я где-то лет так 8 назад видел снег в августе(все говорили что это расставший град,но я то четко видел у себя на ладонях снежинки) наверное тогда так же само ангел подарил чудо для своей любви!

  25765



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

prs, ты так красиво все описал! Рассказы не пробовал писать? Думаю, у тебя неплохо бы получилось.
Особенно юмористические...

  25767



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Chertenok ну если только очень короткие,а то мне и прочесть что-нибудь состоющие из более чем 100 слов тяжело,ну а написать...


Извините ВСЕ, что не отписываюсь о ваших рассказах,я не могу столько прочитать,сил не хватает.

  25771



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Chertenok О-О-О. я вспомнил! Я ж написал один рассказ на форуме! Если интерессно,то он в теме "психологические,тяжелые фильмы",там я описал свои ощущения от просмотра "Реквиема по мечте"

  25773



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

prs, ну неее, так не годится. Пересказ фильма, это не рассказ. Напиши какую - нибудь историю, о чем хочешь, главное, чтобы было интересно. Хоть маленькуююююю...

  25774



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Chertenok а это вовсе не пересказывание фильма! Посмотри и убедись.Я написал с чем сравнимы были мои ощущения!

  25778



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

prs, я читала. Но хоцца почитать что - то твое, придуманное...:-=

  25780



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Chertenok Как только придумаю,напишу! А то щас не хочу думать,всю неделю в универе усиленно напрягал свои мозги,а щас на выходных запланировал умственно отдохнуть,сменить род деятельности,буду играть футбол,бегать,ну вобщем много двигаться...

  25782



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

prs, Вот тебе и тема для рассказа: "Как я провел свои выходные..."

  26011



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Вот вам мой рассказ: "И так...хуже некуда...что еще добавить(только множество некрасивых слов,но я уже так не делаю)"

  26035



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Мда, длинный рассказ. А о чем он, так я и не поняла. Ток вижу, шо настроение на нуле. Шо случилось - то?

  26060



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Та ладно,не буду вас грузить своими неприятностями,сам как-нибудь разберусь,а настроение у меня поднимается по геометрической прогрессии,скоро будет все ок,я ж prs как не как!

  26061



Krasno_Chornaya

251 сообщений

Chertenok Я могу рассказать, как я провела эти выходные! Они у меня очень хорошо прошли. Вчера была на дне рождения у подруги - очень круто повеселились, а потом мы ночью пошли гулять. Вернулись в пятом часу утра. Хорошо, мне на работу не сегодня надо было вставать, а только завтра!:-=

  26067



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Krasno_Chornaya,думаю этту ночь можна описать словами Цоя:

Мы вышли из дома,
Когда во всех окнах
Погасли огни,
Один за одним,
Мы видели, как уезжает
Последний трамвай.
Ездят такси,
Но нам нечем платить,
И нам незачем ехать,
Мы гуляем одни,
На нашем кассетнике
Кончилась пленка, смотай.

Видели ночь,
Гуляли всю ночь до утра.

Зайди в телефонную будку,
Скажи, чтоб закрыли дверь
В квартире твоей,
Сними свою обувь -
Мы будем ходить босиком.
Есть сигареты, спички,
Бутылка вина, и она
Поможет нам ждать,
Поможет поверить,
Что все спят,
И мы здесь вдвоем.

Видели ночь,
Гуляли всю ночь
До утра...

Так было,а?

  26100



Krasno_Chornaya

251 сообщений

Ну да, так! Только вместо вина были энергетики, нас было не двое, а 11, сигареты - ну есть там 2 такие девчонки, типа крутые. А ваще мы за здоровый образ жизни!

  26102



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Krasno_Chornaya, ну это мона назвать путевкой выходного дня! А шо - нибудь типа маленькогооооооо рассказика мона?:-= Ну очень хоцца!

  26323



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

И я выложу один рассказ,так как он обьемный тр и вылаживать я буду частями:


Новус. НОВАЯ НАДЕЖДА
- "Боже ж ты мой! Как же тут жарко." - вслух произнес молодой парень невысокого роста. Он сидел на песке на вершине песчаной дюны. Рядом с ним стояло что-то необычное. Огромный коричневый робот. Хотя нет, постойте - это не робот. Вот, открытый броколпак кабины, сиденье, спущена лестница. Наверняка слышали про таких. Боевая машина Федерации. Так называемый - MAU. А парнишка - пилот. Но что он делает здесь? В пустыне, в самый знойный час. Вот он вскакивает на ноги, пинает свою машину и зло кричит:
-
- "Проклятый пылесос! Ну почему ты не потерпел пять минут. Авось не взорвался бы. А теперь из-за того что ты перегрелся, мне два часа сидеть здесь. Без защиты, без оружия. На потеху корам и роботам. Ненавижу!" И опять опустил свою пятую точку на песок. Положил руки на колени, опер о них голову. Со стороны было похоже что он плачет... Но он не плакал. Да, ему было страшно, но плакать из-за этого... 33 года уже не тот возраст, когда мужчина может распускать сопли. Посидев так пару минут, он собрался с мыслями и резко встал. А, была-ни-была! Задание-то надо выполнять. Тем более такое важное. От его исхода зависело, примут его в отряд или нет. Ещё в учебке он мечтал об этом. В этом отряде служили его отец и брат. Они были хорошими воинами, но политика отряда такова, что каждый должен сам доказывать свои силу, ловкость мастерство вождения. И тут такой ляп. Заглохнуть посреди пустыни. Какое уж тут мастерством вождения. Свои же засмеют. Но тем не менее у него есть задание. Найти командира звена, выполняющего зачистку в пустыне, и передать ему секретное донесение. Радилосигнал здесь сразу отпадал, акреты уже давно слушают все наши частоты. Как правда и мы - ихние. Корам тут проще. Они общаются телепатически, мысль не перехватишь. Ну и ладно. Поломалалась МАУ, пойдем пешком.
- "Давай, Генри, покажи чего ты стоишь" - сказал он сам себе и полез в кабину. Достал из под сиденья походную сумку, в которой хранился пистолет и защитная экипировка. Вылез, закрыл кабину на ключ, поставил на сигнализацию. Потом вспомнил что-то важное, опять открыл, и достал их ниши для шлема пакет - его-то он и должен был передать. Опять закрыл кабину, засунул пакет в сумку и принялся одеваться. За рулем-то водитель сидит в чем полегче. Маечка, легкие штанишки или шорты, сандали. По другому не получается, такая там жара. Некоторые пилоты предпочитают вообще садиться за штурвал нагими. Особенно девушки. Как он любил, будучи молодым встречать возвращающиеся с дежурства отряды. Смотреть, как тяжелые машины проходят мимо, как замирают. Слышать, как с шипением открывается бронеколпак. А затем... молодые тренированные девушки, блестящие от пота, кто в топиках и коротеньких юбочках, кто-то и без этого, спрыгивают на землю. Берут у помощников полотенца, тщательно вытираются и небрежно выбрасывают. Сначала, когда он был совсем маленьким он мечтал стать полотенцем. Потом, повзрослев и немного поумнев, он решил что лучше выучиться на пилота МАУ. Чтобы молоденькие довушки на него смотрели такими же влюбленными глазами, как он на амазонок из отряда "Стервы". И он им стал. Но пока он один, так на него смотреть не будут. Зато, если он выполнит поставленную ему задачу, он станет членом отряда "Орлы". И вот тогда... Незря же на гербе отряда написаны два девиза :
- Где мы, там победа и Никто кроме нас.
-
- Одев броню и подтянув все ремешки он отправился в путь. Хорошо хоть цель его была на самой окраине пустыни. Хорошо потому, что новички сюда не забредают, и вражеские ветераны тоже. А что им здесь делать? Молодых нет, охотиться не на кого. Но плохо то, что зверье здесь невероятно могучее. Придется идти очень аккуратно.
-
- И он пошел. Стороной обходя стада представителей местной дикой фауны. Он успел пройти пару километров. Но судя по своим ощущениям он отмахал не меньше пятидесяти. Во рту пересохло, солнце нещадно палило. Вот ведь балбес. Под сиденьем осталась фляга теплой, мутной ВОДЫ. Генри бы с удовольствием отдал сейчас правую руку, только бы утолить жажду. Но это было недостижимой целью. Так же как и выполнение его задания. "Ну и где мне искать этот отряд? Ещё несколько сот метров и я упаду..." Но он не падал. Он шел и шел. В его голове шел спор двух голосов. Один - мерзкий и дрожащий твердил: "ну и куда ты идешь? Сам же прекрасно понимаешь, что все напрасно. Ты все равно упадешь. Так зачем тянуть? Ляг на песок и расслабься... Больно не будет." И второй гордый и красивый, похожий на свой, только более зрелый : "не слушай, Генри. Не сдавайся. От твоей силы воли зависит твоя будущая жизнь. Борись!"
-
- "Да я борюсь" - зло выкрикнул молодой пилот, взобравшись на очередной бархан. Оперся руками на колени и осмотрелся. На удивление живописная картина - справа и слева - песок. Сзади - песок. А вот спереди - вы не поверите - ... тоже чертов песок! Тут нет ничего кроме песка. Ах, да! Есть ещё жара! "Не стоять. Тебя спасет только движение. И думай о чем-ниудь хорошем". Только-только он подумал о своем будущем в отряде. О том как он станет "Орлом", он споткнулся и кубарем покатился вниз по песчаному склону. "Вот ведь ..."
- успел ещё подумать Генри, пока его голова не встретилась с торчащим из песка камнем. Все мысли куда-то резко улетучились. Не осталось ни жажды, ни задания. На смену им пришла темнота. Путая черная темнота.
-
- **************************************
-
- Глава 2.
-
- Как больно. Как болит голова. Глаза открыть не получается, веки похоже склеили, пока я спал. Как же все-таки больно.
-
- И тут до молодого пилота МАУ дошло, что он не просто лежит. Его куда-то тащат по песку, взяв за горло нагрудника. Первым порывом было закричасть , но горло пересохло, весь его рот занимал невероятно распухший язык. Получился не крик, а мычание. Вот ведь незадача. Ладно, попробуем отрешиться от боли и понять кто и куда меня тащит. Куда, понять невозможно, пока не откроются глаза. А вот кто... Прислушаться... Тяжелые шаги, жужжание сервоприводов, звуки работающей гидравлики. МАУ!!! Свои. Но волочить по песку, как мешок. Как же меня наверно презирают. Меня теперь не то что в "Орлы", даже в "Шакалы" не возьмут. Черт! Проклятый слабак. Необходимо открыть глаза и поппытаться поговорить со спасителем. А вдруг это отец или брат. Тогда ещё не все потеряно.
-
- Сделав невероятное усилие, Генри приоткрыл веки. Перед глазами все плыло. Но он ясно понял, что уже темнеет. Получается он пробыл без сознания около шести часов. Удивительно, как он не погиб от обезвоживания. Обычно люди не выдержывают в пустыне больше четырех часов.
- "Выходит я не настолько безнадежен. Организм то у меня крепенький. Хоть какая-то радость. Так, посмотрим, кто же меня спас"
-
- Он закинул голову назад, сфокусировал взгляд и... чуть не лишился чувств от ужаса. Ого волок по песку не МАУ. Далеко не МАУ. Перед ним уверенно шагал по песку воин Империи Акретия - расы, чью армию составляли киборги, механические гуманоиды с человеческим мозгом. Левой рукой он тащил Генри по песку, а в правой держал страшного вида боевой топор. Несмотря на головную боль, молодой беллатец обратил внимание на идеальное состояние его брони и орудия. Доспехи не просто блестели - они сверкали в лучах заходящего солнца зловещим красным светом. То же относилось и к топору. Идеально заточеный, без единой щербинки на лезвии. Похоже слухи о фанатичной любви имперцев к своему оружию не далеки от истины.
-
- И тут в голове Генри что-то включилось и его захлестнула волна страха. "Что надо от меня киборгу, куда он меня тащит? Надо вырываться и бежать!". И он начал вырываться. Но измученный жарой и отсутствием влаги организм плохо слушался хозяина. Сил явно не хватало. Все, что смог сделать генри это сжать руки на холодном металлическом запястье киборга. Да, даже сжать - сильно сказано. Скорее обхватил. На большее он в данный момент был неспособен. Человек-машина остановился, повернулся к Генри в пол-оборота, приподнял свой ужасный топор и сухим металлическим голосом произнес: "Не дергайся. Знаю - неприятно. Но хочешь жить - терпи." Молодой человек чуто не потерял сознание от такой фразы. Акрет предлагает человеку потерпеть, чтобы потом жить. Куда мир катиться. Всю молодость Генри зомбировали в ключе, что акретиане - кровожадные бездушные машины, умеющие только убивать и только при виде крови получающие удовольствие. А у этого киборга был уже миллион возможностей уничтожить меня, а он предлагает мне потерпеть, чтобы выжить. Наверно завтра я пойду на лыжах кататься - по пустыне. Ибо скорее снег ляжет в этих краях, чем я поверю в гуманность киборга.
-
- Меня заметно тряхнуло, затем ещё. Это мой пленитель закидывал меня на каменные уступы, которые вели к хорошо замаскированной пещерке. Я сначала тоже её не заметил. Она стала видна только когда железный человек откинул завешивающее вход покрывало. Он рывком поставил меня на ноги.
- - Иди вперед - произнес киборг.
- Я ничего не ответил, лишь молча поплелся в темноту пещеры. Сделал с десяток шагов; сзади донеслось :
- - Стой!
- Я остановился и обернулся. Киборг шел ко мне, держа в руке кинжал. Все таки это правда. И стоило ему так делеко меня тащить, чтобы зарезать. Нет, этих киборгов не поймешь. А он неумолимо приближался. Пять метров, три. Генри закрыл глаза.
- - Не бойся меня. Я не причиню тебе вреда. - сказал акретианин - Открой глаза и смотри.
- Генри медленно открыл глаза. Киборг стоял у стены.
- - Смотри - повторил он.
- И с этими словами вонзил кинжал в трещину на стене. Раздался щелчек, он разко вытащил кинжал, и сказал: "пошли, только быстро". Схватил меня за плечо и поволок по коридору. Через десять секунд раздался такой же щелчок, как и у стены. И тут произошло нечто необычное. Акретианин приподнял меня над землей и швырнул вперед, как нашкодившего флема - маленькие такие пушистые зверьки, хорошо поддаются дрессировке, потому у многих живут как домашние животные. А после сам низко присел и выпрыгнул за мной. Как только он оторвался от земли, в то место, где он стоял ударило несколько лазерных лучей. В стороны полетели осколки камня, взвилось облако дыма. Когда оно расселося на полу зияла внушительная воронка.
- - Моя система обороны - заговорил киборг - никогда не пытайся пройти здесь без меня. Погибнешь.
- Я кивнул.
- Акретианин подошел к дальней стене, нажал на камушек, и часть той самой стены беззвучно отъехала в сторону.
- - Проходи. Осторожно. Там темно.
- Я вошел внутрь. Там и правда была кромешная тьма. Свет поступал только из прохода, которым мы вошли. Железный человек вошел следом и стена встала на место. Источник света пропал и мы остались в полной темноте.
- - Закрой глаза.
- Я закрыл. Не знаю почему, но я признал за киборгом право приказывать. Возможно потому, что он уже дважды спас мою жизнь.
- Он что-то произнес на своем языке, напоминающем писк и хруст модема - такое примитивное устройство, применяется в местах с сильным радиофоном для передачи цифровой информации по проводам. Как в старину. Почти нигде не используется, но нас учили обращаться с такими в учебке. Пол едва заметно вздрогнул, сквозь закрытые глаза я ощутил, что стало светлее.
- - Открывай.
- Я медленно открыл глаза. Мы стояли в пещере. Небольшой, но уютной, по периметру были развешены светильники. Возле стены стоял стол с компьютером, полевой холодильник.
- - Вода здесь. - сказал мне киборг, показывая рукой на бочку, рядом с дверью. - Она немного отдает маслом, но пить можно. Я проверял.
- Мне было неважно чем отдает вода. Ведь это ВОДА. Я одним прыжком оказался у бочки и начал жадно пить. Я весь облился, но никак не мог напиться. Акретианин стоял сзади и смеялся.
-
- Я оторвался от бочки и подошел поближе к киборгу.
- - Спасибо тебе. Ты спас меня. Меня зовут Генри.
- - Скажу честно, я бы не делал этого, но ты здесь нужен. Не именно ты, но ты подойдешь. Какое-то время тебе придется пожить здесь. А меня зовут SIFR-1183.
- - Не самое удобное имя. А что я должен буду делать?
-
- - Развлекать меня - раздался за моей спиной игривый женский голос.
-
- Я резко обернулся, и чуть не упал. Ноги подкосились. В пяти шагах от меня стояла эльфийская принцесса: высокая, я со своим ростом едва доставал до её животика, хотя по меркам своей расы был не маленьким, безумно красивая, с серебряными волосами. И огромными глазами цвета весеннего неба. Я читал про таких в древних бумажных книгах, что хранились у нас в библиотеке. Она стояла и улыбалась. А я ничего не мог сказать. Она весело засмеялась, подошла ко мне и поцеловала меня... в лоб. Тут я просто обезумел от счастья и глупо сел на пол. Она опять звонко рассмеялась, киборг вторил ей. А я сидел на полу и глубо улыбался.
-
- Насмеявшись, бежественное создание село на корточки напротив меня, взяло рукой мой подбородок и посмотрела мне прямо в глаза. После чего серьезно сказала:
- - Генри. Меня зовут Сильвия Аннета Де Ла Соль. Я наследная принцесса правящего дома Кора. Да я коритка, не пугайся. Но ты можешь звать меня Силин, так зовут меня друзья. А нашего стального защитника можешь называть Сайфер. Это имя ему нравиться и очень идет. - Киборг кивнул - Так вот Генри, сейчас мы с тобой пойдем отдыхать - у тебя был трудный день, а завтра я тебе расскажу, что мы тут делаем. Ну давай, вставай.
-
- Я не мог с ней спорить. Встал с пола. По прежнему ничего не понимая. Силин протянула мне руку, такую теплую и нежную, и повела вглубь пещеры. Там стояло рядом 2 кровати и одно непонятное кресло, опутаное проводами.
-
- - Не пугайся, мы никого не пытаем. Просто Сайферы нужно иногда заряжаться, вот он и соорудил себе этого монстра.
-
- Она подвела меня к кровати, сама сняла с меня доспехи, улыбнувшись, стягивая с меня защиту ног, и толкнула на кровать. Я засыпал, она сидела рядом и гладила мои волосы.
- Глава 3 **************
-
- Я проснулся ночью в поту. Мне снилось что-то очень страшное. Но я не мог до конца вспомнить что же именно меня напугало. Точно то, что была битва. Много наших мехов, совместно с имперцами, наседали на коритов. Местность была незнакомая. Но война войной. Я сам уже не первый год воюю. И просто видом крови меня не напугать. Что-то произошло. Но я не помнил что.
-
- "Интересно, где это я?" Прошедший день был как в тумане. Я помнил что поехал на своем МАУ в пустыню, передать приказ командиру "Орлов". Помнил, что мой мех перегрелся и я пошел по пустыне пешком. А дальше... И как вспышка молнии в ночи - я в пустыне, в укрытии акретианца Сайфера. И где-то должна быть Силин. Я начал осматриваться. Силин спала рядом. Между нашими кроватями не было и локтя. Я посмотрел на неё спящую, такую прекрасную и чистую, и подумал, что быть может когда-нибудь этот локоть между нашими кроватями пропадет. Я бы очень этого хотел. Я совершенно не знал эту девушку. Она была чужой. Но с самого первого взгляда она стала для меня всем. У меня были женщины до неё, но ни одна не пробудила во мне таких чувств, как эта коритка с серебряными волосами. Я поборол в себе желание вскочить, подбежать к ней и расцеловать, сказав сам себе, что если она меня оттолкнет, я не переживу. Я потерплю. Я завоюю её расположение. Я... я...
-
- Я так и лежал до утра, глядя на Силин. Не спалось. Да и какой сон. Я даже моргать, и то старался пореже. Около пяти утра появился Сайфер, притащил чей-то окорок. Увидел что я не сплю и махнул мне рукой, прося подойти. Я встал, оделся и подошел. Сайфер шепотом попросил меня приготовить завтрак - пожарить мясо. На мои попытки объяснить ему, что я никогда этого не делал, он ответил, что у меня хотябы есть язык и можно будет определить вкусно получается или нет, и обещал мне помочь. Ну что делать, надо- значит надо.
-
- С мясом мы провозились около полутора часов. У Сайфера в пещере была оборудована неплохая кухня. Мы нарезали окорок тонкими полосками, натерли специями и затем я под чутким руководством киборга пожарил несколько кусочков. Остаток убрали в холодильную камеру, в которой я узнал систему охлаждения двигателя БМАУ.
-
- После этого я сварил кофе - это я умел и сам. Сайфер куда-то вышел. Тогда я налил себе кружку кофе и вернулся в зал, где отдыхала Силин. Она ещё спала. Из под одеяла чуть виднелась её идеальная ножка с колечками на двух пальцах. Я подошел и сел на свою кровать.
- Как же она прекрасна эта коритская принцесса. Как же мне повезло, что я рядом с ней.
-
- У Силин задрожали веки, она открыла глаза и сладко зевнула. Затем потянулась. Одеяло немного съехало и сквозь тончайшую ночную рубаху я рассмотрел её грудь. Нет - это не женщина. Это само совершенство. Богиня.
-
- - Доброе утро, Генри. Как отдохнул?
- - Отлично, Ваше ВЫсочество.
- - Какое я высочество? Я же беглая. Бесправная. Просто Силин. - с грустью произнесла она. В её голосе слышалась боль.
- - Генри. - она очень быстро взяла себя в руки.
- - Да.
- - Я бы попросила тебя на пару минуток выйти. Мне нужно одеться.
- - Я мог бы помочь вам.
- - Во первых не вам, а тебе. А во вторых - я же вижу как ты на меня смотришь. Ничего не имею против, но, уж извини, стесняюсь. Все-таки воспитание...
- - А Сайфера ты тоже выгоняешь?
- - У Сайфера хватает такта выйти самому. Да и смутить меня ему тяжелее. - Она улыбнулась и опустила взгляд чуть ниже моего живота. Опа! А я и не заметил... Покраснел, засмущался и поспешно пошел к выходу. Силин за моей спиной заливисто рассмеялась.
-
- Я вошел в кухню, налил себе стакан воды и залпом выпил. Нет, положительно, эта девченка сводит меня с ума. Ну и пусть. Такое сумасшествие мне по душе.
-
- Минут через пять вошел Сайфер, сказал что ходил в пустыню и нашел мой МАУ. Предложил после завтрака прогуляться, забрать. Я с радостью согласился. Ещё он рассказал мне, что знает как сделать мой мех более совершенным, обещал заняться этим в ближайшее время.
-
- - Привет, мальчики.
- Это вошла Силин. Она заплела восы в две толстых косы, что очень её шло. Это делало её похожей на маленькую несносную девченку. Этакую милую стервочку. Этот образ еще более дополнял жакет с внушительным декольте, темные кожаные штаны в обтяжку и высокие сапожки на длинной тоненькой шпильке. Может я к этому и привыкну, но в тот момент я снова потерялся. Видок у меня наверно был не очень умный, потому что Силин посмотрла на меня, скорчила глупую мину, передразнивая меня, и рассмеялась. Сайфер вторил её, гогоча своим синтетическим басом.
-
- - Силин. Не смейся пожалуйста. Просто ты прекрасна. Я ничего не могу с собой поделать.
-
- - Спасибо. Мне очень приятно. - она подошла ко мне и потрепала по голове, и уже обращаясь к Сайферу сказала - а ты, бездушный, мне никогда такого не говорил.
- - Не ври. Говорил. Будь я бездушным, тебя бы тут не было. Просто я не считаю необходимым повторять одно и то-же по много раз. Мое отношение к себе ты и так знаешь.
- - Конечно знаю, глупый. Просто дамам приятно получать комплементы.
- Тут уже я не удержался.
- - Эй! А правда, как так получилось, что Коритка и Акретианин живут вместе в пустыне?
- Сайфер посмотрел на Силин. Явно вопросительно. О как. Ещё чуть и я смогу понимать стальную имперскую мимику. А Силин ответила.
- - Это длинная история. Давайте сначала перекусим. Что у нас есть?
- - У нас сегодня отбивные из сколов. - ответил Сайфер - я с утра сходил на добычу, принес мясо. А Генри любезно согласился встать пораньше и помочь мне приготовить.
- - Генри, это очень мило с твоей стороны.
- - Да ладно тебе. Сайфер немного преувеличивает. Когда он пришел я уже пару часов не спал.
- - А что же ты делал?
- - Смотрел на тебя. И мечтал.
- Правая бровь Силин кокетливо взлетела вверх.
- - Мечтал? И о чем, если не секрет?
- - Секрет. В приличном обществе за столом о таком не говорят.
- Красавица наигранно возмутилась.
- - Ах так! Не говорят они. Будешь в другой комнате спать теперь.
- - Силин. Ты чего? Я ...
- - Да шучу я, балда. Смотри сколько хочешь, если нравиться. - она подошла поближе, качая бедрами и медленно повернулась вокруг - ведь нравится же?
- Я сглотнул и молча кивнул. Она наслаждалась эффектом, который на меня оказывает её красота.
- - Вот и отлично. Ты мне тоже нравишься. - тут она взяла и села мне на колени, обхватив рукой за шею. Из-за разницы в росте прямо перед моими глазами покачивалась в такт её дыханию грудь. - мне всегда нравились некрупные мужчины. Но в отличие от наших заморышей, ты должно быть, как и все беллатцы очень силен. А Генри?
- - Ну наверно... - я говорил с трудом. Глядя в её глаза я не мог думать ни о чем, кроме этих голубых озер и запаха. Как же от неё пахло... - Слабаком я никогда не был.
- - Вот и отлично. Я думаю мы подружимся поближе. Но... чуть попозже. Если ты конечно согласишься.
- - Силин! Я уже согласен...
- - Генри. Я не могу так. Ты должен знать на что соглашаешься. Это дело очень опасное. Поэтому я торопить тебя не буду. И ты не торопись. Мучить тебя я не собираюсь. Все будет хорошо, не волнуйся. - она встала с моих колен, наклонилась и чмокнула в щеку - Веришь?
- - Надеюсь.
- Она улыбнулась.
- - Ну вот и отлично. Сайфер! Ну и где жаркое для принцессы?
- Я не дожидаясь ответа киборга вскочил и засеменил к плите.
- - Сиди, Сайфер. Я подам.
- - Ха-ха-ха! Подавай, конечно.
-
- Я разогрел мясо, подал Силин. Сам-то я поел раньше с Сайфером, поэтому пока ока кушала, я сварил кофе. Фирменный семейный рецепт с солью, перцем и корицей. У Сайфера была богатая кухня. Налил 2 кружки и принес к столу. Силин отхлебнула и улабнувшись протянула:
- - М-м-м-м. Генри. Ты меня удивляешь все больше и больше. Отменный кофе.
- - Спасибо. Семейный рецепт.
- - У тебя хорошая семья. Со вкусом.
- - Да. Я знаю. - интересно, как там мои отец с братом. Волнуются наверно. Ну и ладно, как-нибудь сообщу им, что я в порядке. Не могу же я бросить Силин. И Сайфер - все-таки он спас мне жизнь.
-
- Мы допили кофе. Сайфер встал и сказал что он и я идем в пустыню за моим МАУ. Силин тут же заявила, что отправляется с нами. Сайферу это не понравилось.
- - Силин. Не стоит. Там небезопасно.
- - Да что мне будет? Я и сама-то стою маленькой армии а с тобой тем-более. Да и Генри тоже парень не промах. А когла меха заберет, так вобще...
- - Силин, я тебя не возьму.
- - Тогда я пойду с Генри. Генри, ты ведь меня не прогонишь?
- - Силин! Не играй чувствами человека! Я не для того уже почти год прячу тебя и сам не показываюсь, чтобы все пошло крахом.
- - Вот именно! Я уже почти год не видела свет. Живу в этой пещере, как в тюрьме!
- - Силин! Не дави на меня. Прекрасно знаешь, что это бесполезно. Я тебя не возьму.
- - Ну Сайфер..
- - Я тебе обещаю. Вечером - мы все втроем выйдем на поверхность.
- - Обещаешь?
- - Я уже пообещал. А слов на ветер не бросаю. Выйдем, поуляем. Хоть всю ночь. Хорошо?
- - Хорошо. Лучше ночью, чем вобще никогда - сказала она и надула губы.
- - Все! Генри, за мной. - Сайфер развернулся и зашагал к выходу. Я направился за ним.
-
- Уже перед самой заградительной полосой нас догнала Силин.
- - Ребята, подождите минутку.
- - Что такое, Силин? - спросил Сайфер.
- - Ничего. Я просто хотела... Генри... - тут она подошла ко мне, присела и страстно поцеловала меня в губы. Её руки гладили мне спину, мои сами собой легли к ней на талию. Её язычок проник мне в рот и выделывал там что-то невообразимое... Глаза смотрели в глаза. Вот он какой коритский поцелуй. Теперь я понимаю... Силин резко встала.
- - Удачи, мальчики. Я жду вас.
-
- Мы с Сайфером развернулись и вышли из пещеры. Я был на седьмом небе от счастья. Меня ждет самая лучшая женщина в мире...
- - Меня она никогда ТАК не провожала. - задумчиво сказал Сайфер.
- - Ну, понимаешь...
- - Конечно понимаю. Не забивай голову. Вы люди. Вы что-то чувствуете. А я железный. Мне до этого и дела нет. Но красоту я люблю. Имено поэтому вы и попали ко мне. Так что не бойся. Я не завидую.
- - Спасибо, Сайфер.
- - Да не за что. Ты сам подумай - меня поцеловать. Я ж киборг. Так же можно в МАУ вашенского влюбиться. Вот ты ж своего наверно любишь?
- - Конечно. Это как ребенок. Или как лучший друг. Боевой товарищ. От него зависит выживу я или враг.
- - Вот. Но ты же не будешь с целью показать как он тебе дорог броню его облизывать.
- - Ха! Ну конечно нет. Я тряпочкой протру с полиролькой. Чтоб блестел.
- - Ну вот. А мне выши нежности ни к чему. Неприспособлен. А тряпочкой я себя и сам протру. Ладно, хорош болтать. Пора в путь. Дорога неблизкая.
-
- И мы - я и киборг - пошли по песку. Ещё вчера я о таком даже подумать не мог. А сегодня... Дружу с акретианином и люблю коритку. Да. Именно люблю. Странно. Необычно. Невероятно. Но это так. Всю жизнь у меня не было никого - кроме отца и старшего брата. А теперь есть друг и любимая. Вот ведь как судьба переменчива. Ладно, впереди длинная дорога, а дальше ещё более длинная жизнь. Но я уже не один. Прорвемся!

  27240



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, отличный рассказ! Напиши, как он называется и автора. Интересно было его читать!!!

  27241



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

ChertenokК сожалению я не знаю ни названия этого рассказа ни его автора,чесно признаюсь его выкладывали частями в течении 2-х месяцев и я его так сказать по крупицам собирал.Ну в крайнем случае могу сам придумать его название.

  27247



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, ну а кто же тебе запрещает? придумай! И где же такую интересную вещь выкладывают
(не подскажешь рыбные места?):-=

  27255



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Глава 4

Дорога заняла у нас с Сайфером около часа. Странно. Я точно помню, что блуждал по пустыне гораздо дольше. Когла я сказал об этом Сайферу, он усмехнулся и пояснил, что во первых в такую жару время идет медленнее, а во вторых я не имея ориентиров ходил кругами. Мне не оставалось ничего другого, как поверить ему. Пару раз по дороге я пытался завести разговор, но киборг прерывал меня словами, что мне, как человеку говорить вредно. Через открытый рот испаряется слишком много воды, да и дыхание можно сбить. Поругавшись про себя я все таки пошел молча. Мой МАУ стоял на том самом месте, где я его и оставил. Правда уже прилично занесенный песком. Как же я обрадовался, увидав его. Ведь он для меня был и домом и крепостью и работой. Он был для меня всем... пока я не увидел Силин.

Подбежав к нему я начал руками смахивать с брони песок, уделяя особенное внимание всем стыкам, щелям и шарнирам. Не хватало только чтобы что-нибудь заклинило. Подошел Сайфер, оценивающе осмотрел мой мех и задумчиво произнес:
- Да, Генри. Он у тебя явно не новый.
- Конечно не новый. Он мне от старшего брата остался. А тот в свою очередь, получил его от отца. Семейка-то у нас не богатая. И вот этот мех - наша самая большая ценность. Благодаря нему у нас есть возможность набраться опыта и проявить себя на поле боя. Чтобы попасть на службу в приличный отряд и получить казенную машину.
- Все с вами ясно. Ну давай - заводи. Пора домой. Не дело нам с тобой по пустыне разгуливать. Хоть и утро. Скоро начнет жарить и тебе будет тяжело.
- Да, да, конечно. Сейчас.

Я достал из кармана брелок, нажал кнопочку и кабина открылась, тихонько шипя амортизаторами. Я привычно вскочил в кабину, вставил ключ в замок и повернул. Машина слегка дрогнула, на приборной панели загорелись огоньки. После чего тихонько заурчал двигатель и бортовой компьютер запустил программу самодиагностики. Проверив все системы на дисплее появились сообщения о состоянии меха. Оно было более чем удовлетворительным, разве что топлива было всего на пару часов работы. Но до пещеры Сайфера этого хватит с лихвой. А там что-нибудь придумаем.
- Сайфер, мы готовы.
- Ну вот и отлично. Давай за мной.
И он бегом припустил по песку назад. Я старался не отставать. В принципе это было несложно, но помня вчерашнее... Я очень боялся опять перегреть МАУ, поэтому скорость старался поддерживать пониже. Изредка ускоряясь, чтобы догнать далеко убежавшего Сайфера. Таким спорым темпом мы добрались до укрытия за полчаса. Сайфер осмотрелся, проверяя что никто нас не видит и мы вошли внутрь. Прошли заградительную полосу, вышли в общий зал. Сайфер показал мне где припарковать машину, а сам пошел на кухню. Я вылез из кабины и пошел за Сайфером. Тот сидел на кухне в кресле. Его единственный глаз не светился, если бы речь шла о человеке, я бы сказал, что но спит. Но киборги же не спят.
- Сайфер, ты в порядке.
- А как же. Просто расслабляю мозг. - ответил он, так и "не открыв" глаз, - Я видишь-ли живу очень долго, а мозг у нас не умеет сам сортировать информацию на нужную и ненужную. Поэтому запоминает все. И естественно перегружается. Приходится так вот отдыхать - переходить в спящий режим.
- Понятно. Ладно, не буду тебе мешать. Отдыхай.
Ответом он меня уже не удостоил. Тогда я сварил себе кофе и пошел в мастерскую. Там я взял щетку и тряпку и как следует почистил и смазал своего МАУ. На это ушло порядка двух часов, зато машина блестела, как новенькая. Когда я капал масло в предпоследний шарнир, появился Сайфер. Он посмотрел на мою работу и с уважением произнес:
- О! Совсем другое дело, теперь его вид внушает страх. А после того, как мы над ним поработаем.. станет вобще смертоносной машинкой.
- А что мы с ним сделаем? Расскажи.
- Да что тут рассказывать, все равно не поймешь. Применим к нему пару наших акретианских секретных разработок, там подкрутим, тут подтянем и будет у тебя лучший мех из тех, что ты видел.
- Здорово! А когда начнем?
- Когда? А че тянуть? Вот сейчас пообедеем и начнем.
- Тогда я пошел...
Пещера содрогнулась. Денесся гулкий взрыв. С потолка посыпалась пыль. Из щелей на стенах повыскакивали какие-то насекомые и сумотошно забегали.
- Сайфер! Что это?
- Да не волнуйся ты. Это Силин экспериментирует.
- С чем?
- Ну с чем может коритка экспериментировать? С магией конечно. Она там разработала какое-то новое заклятье. Очень сложное - вот и отрабатывает, шлифует, доводит до совершенства. А заодно пещерку мою расширяет.
- А это не опасно?
- Ей - нисколько. А вот нам лучше туда не ходить. Ну что готовить идешь?
- А? ...
- Обедать, говорю, будешь?
- А! Конечно буду.
- Ну давай. Мясо в холодильнике, вода знаешь где. Овощи я сейчас принесу, они в подвале.
- У тебя и подвал есть?
- У меня все есть. Я давно здесь живу.
- А зачем тебе подвал? Тебе же пища не нужна.
- А это раньше было темницей. Я там пленных держал.
- Пленных?
- Да. Не спеши, скоро все расскажу.
- Хорошо. Потерплю.
И я начал готовить. Сварил бульон, порезал овощи, засыпал все в кастрюлю и стоял помешивал, когда вошла Силин. Она была бледная как смерть. Я бросился к ней
- Силин, с тобой все в порядке?
- Да, а что?
- Да ты вся белая...
- А, это... - она улыбнулась - это пыль.
И она провела ладонью по лбу. Осталась полоска телесного цвета.
- Видишь. А ты что готовишь?
- Суп. Скоро уже подоспеет.
- Ну и прекрасно, я пока пойду ополоснусь.
Она вышла. Сайфер пока достал тарелки и расставил их на столе.
- Так, Генри. Давай я закончу с этим варевом, а ты пока свой кофе сделай. Девочке очень понравился, так что побалуй её.
- С удовольствием. ... Кстати, Сайфер, а что ты сам к ней испытываешь? Чувствуешь?
- Ты бы ещё у ложки спросил, приятно-ли ей, что с неё Силин кушает. Я же киборг. Что я могу чувствовать?
- Но не просто-же так вы живете здесь. Почему ты её приютил?
- Потому что она очень красива. Это я понять могу. Когда я смотрю на неё мне комфортно. Как иначе это назвать, я не знаю. С тобой мне комфортно говорить, ты не глуп, не испытываешь ко мне неприязни. Хотя за это наверно тоже надо сказать спасибо Силин. Если бы я не был её другом, ты бы вряд-ли друга во мне. Не так-ли?
- Трудный вопрос, Сайфер.
- А ответ легкий. Вас же с детства зомбируют, что "тостеры" враги, вы ведь нас так прозвали? Когда я тебя сюда привел - ты меня боялся. А сейчас мы с тобой вместе сидит на одной кухне, ты варишь для Силин кофе, я довариваю суп. Так что это все благодаря ей. А отвечая на твой вопрос, я скажу так. С ней я обрел цель. Нашел то к чему стоит стремиться. Ибо нет ничего хуже, чем пустота. А я долго жил в пустоте.
- Я тоже.
- Ты немного другое. Тебе всего около 30 лет. Силин ещё моложе, но сил у неё на целую армию. Все-таки королевская кровь. А я уже не первую сотню лет живу один. Так что сам понимаешь. Я благодарен этой девочке за то, что она со мной. Вот что я к ней испытываю. Благодарность. Я ответил на твой вопрос?
- Да, Сайфер, спасибо. Ты необычный киборг. Ты скорее стальной Человек.
- Так оно и есть, Генри. Так и есть.
Тут в комнату впорхнула Силин. Босая, с мокрыми волосами. На ней был коротенький халактик.
- Ну что, мальчики, у вас все готово.
- Да, присаживайся - ответил Сайфер - Генри, ты тоже садись. Кофе я разолью.
- Спасибо, Сайфер.

Я сел за стол. Принялся за суп. Учитывая, что я варил его впервые, получилось весьма недурно. Силин тоже похвалила мою стряпню. Она вдимо сильно устала, упражняясь в магии, потому что заглатывала суп быстрее чем мой МАУ горючее. Говорить ей было некогда. Когда она доела вторую порцию, Сайфер разлил по кружкам кофе, и сам сел за стол.
- Ну что Генри, пока есть немного времени, я думаю пришла пора ответить на твой вопрос.
- На какой?
- На тот-самый. Что мы тут делаем, и для чего тут ты.
- А... Конечно, мне очень интересно.
- Хорошо. Пей кофе и слушай. История довольно длинная, поэтому не торопись. Сначала я расскажу о себе.


****************************************************
История Сайфера

- Итак. Как, Генри, ты верно подметил, я необычный киборг. Вернее - не совсем обычный. Модель у меня абсолютно серийная, но вот програмное обеспечение нет. Об этом я узнал, причем совершенно случайно и много позже переломного момента в моем существовании, назову пока его так, от одного из лидеров нашей расы, который непосредственно принимал участие в эксперименте, потом трагически погиб. Суть опыта была в повышении боевых качеств солдат. Пробовали разные способы. Вплоть до помещения мозга в адреналин, вместо физрастфора. Но такие бойцы, при всей своей силе - долго не жили. Они были слишком яростны и агрессивны. Потому не успевали обучиться до конца. Они гибли не от рук врага, а от когтей диких зверей. Они нападали на них по одному на целую стаю. И естественно не справлялись. Часты были схватки между собой, где они также убивали и ломали друг друга, да порой так, что тела уже не подвергались ремонту. Только несколько из них стали нормальными солдатами, но тоже погибли в войне за шахту. Бросились в толпу врагов и больше их не видели.

Много было попыток. У меня и мне подобных - всего нас было пятеро, правда я не знаю кто - хотели повысить мотивацию к войне. Нам разблокировали центр сенсорики - восприятия. Нам дали возможность чувствовать.Не все конечно, а только гордость, ненависть и злость - то, что толкает солдата на врага, то, из-за чего он погибает с улыбкой, неся благо Империи. Но в процессе оказалось, что не только эти чувства стали нам доступны. Мы стали испытывать сострадание и даже страх,- то чему не место в голове воина. И нас списали. Отправили на передовую, в надежде, что мы погибнем. Мне посчастлиловось выжить, приспособиться, победить свои страхи, загнать подальше жалость. Я стал обычным железным воином без чувств, и гордился этим. Я был лучшим инженером в колонии. Разработанные мной охранные башни до сих пор охраняют входы на наши базы. Я помогал Имперским инженерам возводить обогащающие буровые платформы, добывающие самую чистую руду на планете. Я много чего сделал. А однажды встретил её. Коритяночку. Молодую. Правда как встретил... Она на меня напала. Со своей семьей. Так уж вышло, что я оказался им не по-зубам. Все погибли. Её я убил последней. Меня тогда наградили, поручили ответсвенное задание. Вы наверняка о нем слышали. Когда много лет назад небольшой отряд Имперских штурмовиков в течение недели методично вырезал человеческих детей везде, куда только мог попасть. Вы тогда ещё долго не могли оправиться от потерь. Сейчас и беллато и кора отмечают эти дни как черная неделя у Федерации и неделя юной крови у кора. Я руководил этим отрядом. Но, поверь мне, сам я никого не убивал. Я не мог забыть ту молодую коритянку, её глаза. Я не знал, мертва она или нет, и очень надеялся встретиться с ней. Но меня нашла она сама. Нашла и убила. Точнее я сам себя убил её руками. Последнее, что я ей сказал, было : "я люблю тебя". Потом она вонзила мне нож чуть выше глаза. Вот, смотри, след видно до сих пор. Но не под нужным углом. Сначала я этого не понял. Я отключился и умирал. Я видел смерть - она предстала мне старой костлявой старухой, и уже готовилась увести меня... но тут я услышал, как сейчас помню, её слова сквозь слезы: "Я бы тоже... полюбила... тебя.. Если... Если бы ты .. не был.. ЖЕЛЕЗНЫМ". (более подробно об этих событиях можно прочитать в расскаже "Я Железный") Потом опять темнота. Пустая. Ни звуков, ни света. Ни-че-го. А потом я очнулся. Тело меня почти не слушалось. Зрение подводило. Это было следствием травмы мозга. Кроме того, из отверстия в черепной коробке вытекла вся жидкость питающая мозг. Система самодиагностики говорила, что у меня в запасе не более нескольких минут. Я медленно пошел к выходу. На улице все ещё была ночь. Мне нужно было что-то, что бы не дало мозгу умереть без пищи. Я уже с трудом соображал, но увидев пробегающего рядом флема, решение пришло сразу. Я подстрелил его. Ну, точнее не его, а одного из его сородичей - с шестой попытки - члены слушались меня с трудом. Подбежав к телу, я грубо оторвал ему голову и стал выдавливать кровь в отверстие в голове. Сразу стало намного легче. Только зрение немного подводило. Медленно работала фокусировка, но это уже можно было пережить. Никак не мог забыть слов : "я бы полюбила тебя, если бы ты не был железным". На базу мне было нельзя. Меня бы назвали героем, подлатали и отправили ещё с каким-нибудь заданием. Я не хотел больше убивать детей "во благо империи". Я вообще больше не хотел убивать ни во чьё благо, я не хотел быть железным, я хотел быть человеком.. Несколько дней я просто скитался, думая о том, как мне жить дальше. Убивать кстати все же пришлось. Раз в сутки мне нужна была кровь. И я убивал - мелких безобидных зверюшек. Потом я наткнулся на эту пещеру. Она достаточно отдалена от дорог, здесь мало зверья, сюда редко кто заходит. Я начал обустраивать свое жилище. Дело двигалось медленно, но мне некуда было спешить. Я решил, что проживу жизнь один. Что мне не нужно общество, ибо меня никто никогда не полюбит, т.к. я железный. И если я не нужен миру, то мир не нужен мне. Скоро я убил первого Акретианина. Мне нужна была энергия, а объяснять ему что к чему не хотелось. К тому-же он бы непременно доложил о том что нашел меня. Я знал, что числюсь пропавшим без вести, и то, что мне положена награда "герой Империи". Мне это было ненужно. Мне была нужна энергия. Я её получил. Попутно получив физраствор, питающий мозг, который не нужно менять каждый день и набор инструментов. Погибший оказался инженером. Его батарей мне хватила почти на месяц. Потом был ещё один киборг... и ещё, и ещё, и ещё. Потом как-то раз в мою пещеру забрел БМАУ - схорониться от песчаной бури. Водитель вылез и кабины... и погиб. А его машину я разобрал и пустил в дело. Батареи меха хватило на полгода, холодильник по сей день работает. Броню я давно переработал, а бортовые пушки пошли на охрану входа. Лет тридцать я так и промышлял вашими мехами. Ставил ловушки, заманивал. Отлавливал пилотов, которые покидают кабину. Я даже собрал универсальный пульт управления МАУ. Подключается к бортовому компьютеру и позволяет довести машину до убежища своим ходом. А однажды проблема с энергией была решена раз и навсегда. На территорию Империи рухнул огромный транспортный корабль. Наверняка слышали - это старая история. Я пробрался ночью на место аварии и утащил оттуда 2 блока солнечных батарей. Теперь я уже почти сто лет заряжаюсь от света. И все бы ничего. Да одиночество начало давить. Нужно было чем-то заняться. Тогда я собрал себе подобие дома. Устроил кухню, мастерскую, душь. Зачем это все киборгу? Не знаю - но видишь, пригодилось. Вырыл колодец. Соорудил мебель. Но время еле-еле шло. И вот однажды я придумал себе занятие. Борьба за справедливость. В те годы я уже был старейшим киборгом на планете. И обмундирование мое было под стать опыту. Я проводил недели, оттачивая свое оружие. Броню я укрепил дополнительными пластинами, снятыми с БМАУ. А годы тренировок сделали меня непревзойденным бойцом. И я вышел из пещеры. Я ходил по земле, и далал свое дело. Оно заключалось в том, чтобы сделать мир чище. Я уничтожал бесчестных бойцов. Если толпа нападала на одного, я уничтожал эту толпу. Если кто-то кого-то обманывал, я убивал обманщика. Я появлялся ночью, неся с смерть тем, кто презрел законы чести. Их в меня вложили твердо. Так я жил долго. Меня искали, на меня охотились, устраивали засады. Но из каждой стычки я выходил невредимым, становясь только сильнее. И я искал её... Её глаза... Безрезультатно. Многие годы, каждую ночь я выходил на охоту. Многих я убил. Многих, позорящих оружие, отправил в лучший мир. А потом однажды... Я шел по шахтам глубокой ночью. Была тишина. Я завернул к транспорту Альянса, посмотреть не устроил-ли там кто засаду на их молодежь. Было чисто. Я уже развернулся и собрался уходить, как портал активировался и из него выскочила девочка. За ней материализовались человек пятнадцать магов-ветеранов. И все они без перерыва обрушивали на бедняжку свои самые сокрушительные заклятия. Она не отбивалась. Она лишь держала магический щит. Из носа и ушей у неё сочилась кровь. Она уже не могла стоять и опустилась на одно колено, а эти подонки начали её окружать. Я не мог не вмешаться. Пятнадцать здоровых мужчин напали на беззащитную девочку. Где это видано? И я вмешался. Я не буду рассказывать кому что отрубил, кого как застрелил. Суть не в этом. Когда я закончил с ними и обернулся девочка лежала без сознания. Она была очень бледна. И очень красива. Когда я подошел к ней, она открыла глаза... всего на миг... это были её глаза. Глаза, которые не давали мне покоя все это время. И я, сам не понимая, что делаю, поднял маленькое, почти невесомое тело, и понес сюда. Я не мог позволить ей лежать там. Я не мог отпустить её, её бы убили. Я не мог себе позволить потерять её снова. Я принес её сюда, вылечил. В нас заложено знание человеческой анатомии - чтобы мы могли лучше убивать, но зная что-то всегда можно направить это знание в иное русло. Я узнал её историю, и мы вместе решили, что пока ей лучше остаться здесь. А через несколько месяцев, расширяя пещеру, я нашел древний зал с рисунком на стене. Девочка смогла его расшифровать и после этого уже ни у неё ни у меня не было даже мысли о том, чтобы расстаться. Ты тоже его увидишь, и узнаешь что также как и я и та девочка связан нитью судьбы с этим миром. Итак, подводя итог: я - сущность, которая известна всем под прозвищем Палач, иногда Черный Палач, а девочка, которую я спас - Силин. Она не имеет отношения к той коритянке, которую я искал, но то что я найду её - было предписано давным - давно.
Такова моя история, сейчас Силин расскажет тебе свою. Все вопросы задашь потом. Хорошо?

Я молча кивнул. Силин же налила себе ещё кофе и заговорила. Сейчас она ничуть не напоминала ту веселую девчушку, что я видел. Передо мной сидела истинная принцесса. Несмотря на мокрые волосы, простой халат и босые ноги, поджатые под себя, чистая, сильная и величественная. Несмотря на то, что у обычной девушки её рассказ непременно вызвал бы слезы. Слезы горя от страшной утраты и страшного предательства.
-
- История Силин
-
- - Генри, некоторые моменты я намеренно опущу, потому что мне очень больно про них вспоминать, не обижайся. Итак, как я тебе уже говорила я наследная принцесса правящего дома Кора. Я родилась здесь - на Новусе. Мой отец - патриарх расы, и моя мать долго ждали меня. И когда я наконец появилась на свет, они были очень рады. Можно даже сказать, что рады были все, кроме младшего брата моего отца. Он в тайне надеялся, что у отца не будет детей и он займет Священный трон Альянса. Но судьба была благосклона к моему отцу и к моей маме и на шестом десятке их жизни появилась я. С самых первых дней меня окружили любовью, лаской и добротой. Но не баловали. Мой отец был человеком добрым, но тем не менее строгим... и справедливым. И он очень боялся за меня. Он знал про страстное жалание его брата занять трон, но ничего не делал. Он говорил, что не может причинить вред родному брату, даже если тот его и заслуживает. Что он не может предать память своего отца, который умирая наказал ему заботиться о младшем брате. И он заботился. Он заменил своему брата отца, погибшего в шахтах и мать, умершую при родах. В двадцать с небольшим лет мой отец стал править. Правил он хорошо. Будучи хорошим политиком, желая блага своему народу и нежелая видеть напрасные смерти, он всю свою жизнь посвятил заключению союза между тремя расами, обитающими здесь - на Новусе. Он добился многого. И добился бы гораздо большего, если бы не такие люди, как его брат и его последователи. Они считали, что Кора - избранная богом раса, и что для нас зазорно общаться с карапузами Беллато и консервными банками Акретии. Извините друзья - это не мои слова. Они всеми силами мешали заключению этого союза. Когда отцу удавалось заключить перемирие с одной из рас, его противники отправляли туда отряды убийц, которые вырезали всех, кто попадался им на пути, включая детей и женщин. В ответ на их действия, пострадавшие отправляли карательные экспедиции в наши земли и кровавая резня продолжалась там. В ответ следовала вылазка к вам, вы шли с мечем к нам. Союз разваливался. Но этого было мало. И однажды, когда мой отец как накогда был близок к успеху - он разработал грамотную схему добычи природных ресурсов, передал её правителям другим рас, убедил их в выгоде заключения мира - случилось страшное. Отец организовал встречу правительств трех народов, для подписания договора о ненападении и уточнения графика рудодобычи. Встреча должна была пройти в шахтах - на нейтральной территории. Были соблюдены все мыслимые и немыслимые меры безопасности. Но... Брат отца оказался хитрее. Он сумел лестью и ложью ввести в заблуждение мою мать. Он обманом заставил её отравить отца, прямо перед этой важнейшей встречей. Яд был сильным, но действующим не сразу. Отец добрался до места, встретил представителей других рас и выпив по бокалу вина за успех, они приступили к переговорам. Все шло на удивление хорошо. Особых трений не воззникало, все вопросы решались с выгодой для всех сторон... и тут отцу стало плохо. Он мужественно терпел, надеясь что это просто недомогание. Но когда он упал на пол и забился в судорогах все поняли, что это неспроста. И тут завел свою музыку брат отца. Подкупленные им охраники закричали: "Повелителя отравители! Бей предателей!" Остальным солдатам этого оказалось достаточно - они выхватили из-за спин посохи и началась бойня. Застигнутые врасплох беллатцы были вырезаны подчистую. Они не успели даже развернуть своих мехов, как их накрыл огненный шквал. Несколько десятков магов из эскорта отца - весьма, кстати, опытных, обрушили на твоих соотечественников, Генри, все свои самые сокрушительные заклятия. Каждый взмах их посоха обрывал чью-то жизнь. А мой отец еще был жив. Он пытался подняться с земли с помощью магии заглушая боль. Но ему не удавалось. Он кричал, прося этих безумцев остановиться. Потом шептал. А потом замолчал навек. Но посольства Беллато уже не было. А представители Империи уже выстроившись боевым порядком отходили к своему порталу. Киборгов спасла их вечная подозрительность и готовность к бою. Они успели уйти без потерь. Но мира не получилось. Все обвиняли всех. Беллато и акретия винили друг-друга в вероломстве, а мы - Кора, решили мстить всем. Точнее за нас решил отцовский брат, который до моего совершеннолетия становился правителем. И мы мстили. Я сама ежедневно отправлялась то в шахты, то в пустыню, то на вражескую территорию... и убивала. Всех, без разбору. Я надеялась, что среди них будет тот, кто отравил моего отца. Тогда я не знала, что его убийца живет в моем доме, что только благодаря ему планета опять стала истекать кровью. Я оставалась в неведении более двух лет. А потом умерла мама. Вернее её убили. Но перед смертью она успела написать мне письмо... Вот оно. - Силин достала из-за пазухи старый измятый лист бумаги, завернутый в целофан. Он был желтый, потертый. В нескольких местах были пятна, похожие на кровь. Она бережно развернула листок и начала читать. - "Силин. Доргая моя дочь. Прости меня. Прости и не держи зла. Я была точно так-же жестоко обманута, как и все. Если ты это читаешь, значит я уже рассталась с жизнью. И поверь - это достойная кара за то, что я совершила. Достойная, но не достаточная. На моих руках слишком много крови, слишком много жизней. Я виновна в смерти всех тех, кто богиб после твоего отца. Да и в его смерти тоже. Но, поверь мне, дочь, не со зла. Брат отца твоего обманул меня. Он убедил меня подсыпать в вино порошок. Я не знала что это, клянусь тебе! Он сказал, что это средство, которое поможет отцу осуществить свою мечту. Что это зелье красноречия. И я, нет мне прощения, поверила ему - этому лживому воклану, и сделала то, о чем он просил меня. На следующий день отец умер. А его брат пришел ко мне и сказал, что если я дорожу жизнью дочери, мне стоит держать язык за зубами. И я молчала. Я долго молчала, но все-таки не выдержала. Больше я не могу. Сегодня я расскажу народу правду. И наконец прийду к моему мужу - твому отцу - на этот раз навсегда. Люди узнают правду и свергнут тирана. Править будешь ты, дочь моя. Исполни то, о чем мечтал отец. Принеси на эту землю мир и любовь. А мне пора. Я слишком устала. Прости меня." В тот день я была в очередном рейде. Вернувшись домой я узнала, что мою мать казнили, обвинив в измене и в убийстве отца. У себя в комнате я нашла это письмо. Прочитав его я отправилась к правителю, чтобы убить его. Я знала, что он плохой человек и никогда его не любила. А узнав правду я его просто возненавидела. Он был у себя в кабинете. Я ворвалась туда и не дав ему сказать ни слова обрушила на него поток огня. Но хоть у меня и есть врожденный магический талант... он со мной одной крови, а опыта у него на порядок больше. Он играючи отбил мою атаку, а затем бросил в меня обездвиживающее заклятие. Я замерла. Ненависть и злость уступили место страху. А он сказал: "Дорогая Силин. Ты не представляешь, как ты мне помогла. Это покушение на правителя. Измена. Карается смертью. Теперь я единственный, в ком течет кровь Короля. Стража! Казнить её." Вошли его приближенные - страрые опытные маги, и повели меня на задний двор. Там меня привязали к столбу и уже приготовились ударить. Старший палач спросил мое последнее желание. Я попросила их, чтобы меня освободили. Не дело принцессе умирать, как рабыне, привязанной к столбу. Они переглянулись и согласились со мной. Как только меня распутали, я ударила. Своим собственным заклятием. Ни разу не использованным и не проверенным. Оно не подвело. Темные щупальца выскочили из-под земли и опутали магов. А я бросилась бежать. Я знала, что мое заклятье долго не продержится, также я знала, что безопаснее всего мне будет в шахтах. Там есть где спрятаться. Но добраться туда было не просто. Прихвостни отцовского брата быстро разобрались с моей магией и кинулись вдогонку. Меня спасало только то, что я молода, а они все уже в годах. И тем не менее у самого портала они меня настигли. Я все же сумела отразить несколько их заклятий и запрыгнуть в портал. Что было дальше тебе уже рассказал Сайфер, который по счастливой случайности оказался тогда рядом. Он меня выходил и теперь я живу здесь. Вернуться я не могу - дома я вне закона, за меня назначена награда. Но я вернусь. Позже, но обязательно вернусь. На троне Альянса не должен сидеть убийца и обманщик. Он ответит за все. А сейчас, Генри, пойдем, я покажу тебе пещеру, про которую говорил Сайфер.
-
- *******************************************************
-
- Мы встали из-за стола, Сайфер пошел впереди, а я и Силин чуть сзади. Силин заметно волновалась. Я не стал спрашивать почему, решив, что это последствия переживаний, которые она испытала, рассказывая мне о себе. Я молчал, давая ей время собраться и подумать. Мы вошли в обширную пещеру. Высокий потолок, массивные колонны сталагмитов и таинственный полумрак. Источников света там не было.
- - Это новая пещера, я ещё не успел её оборудовать - сказал Сайфер, - нам туда - он указал рукой на едва заметный проход в дальнем углу пещеры. Мы все включили фонарики и пошли в указанном направлении.
-
- Пройдя через расселину мы оказались в небольшой пещерке, но она явно была не естественного происхождения. Стены были покрыты рисунками, какими-то непонятными знаками, а в центре стояла каменная статуя. Она изображала двух человек. Молодово парня и девушку. Они стояли, взявшись за руки. Выглядели они необычно. Чуть выше моих соотечественников, но остроухие, как кориты. Очень красивые. Девочка походила на Силин, а вот парень... Кого-то он мне тоже очень сильно напоминал, кого-то, кого я хорошо знаю, но вот кого... У девочки в руках был посох, парень же сжимал рукоять короткого меча. Одеты они были в походную одежду - простые кожаные куртки, кожаные штаны у парня и коротенькая юбочка у девушки, и высокие ботинки на толстой подошве - в таких удобно и в шахтах и в пустыне, да где угодно. Оба улыбались. На их каменных лицах явно читалось счастье. Не думая о том, что делаю, я подошел к Силин и взял её за руку.
- - Как красиво. А ты знаешь кто это?
- - Знаю. А ты разве не догадался?
- - Нет. Но выглядят они очень знакомо, девочка похожа на тебя, парня я тоже где-то видел. Но не помню где.
- - Конечно видел. В зеркале. Это наши дети, Генри. Наши с тобой сын и дочь, которые спасут эту планету, всех на ней живущих. Дети, которые принесут на эту землю мир.
- - Дети? Наши? Но откуда ты это знаешь?
- - Это написано здесь. Мы находимся в храме мира. Это место было построено несколько тысяч лет назад. Не знаю кем, но это были серьезные маги, которые могли смотреть в будущее. Посмотри на стены. Видишь рисунки? Вон там - история Сайфера. Видишь киборг убивает девочку, потом девочка убивает его. Потом одинокий киборг в темноте. Вот там - моя жизнь. Вот видишь - девочка плачет над телом мужчины, затем над телом женщины - это мои родители. Потом девочка лежит на камнях в темноте. А вот и твоя имтория Генри - маленький человек радуется, получив МАУ, МАУ топает по пустыне, а вот уже ты лежишь на песке. И все эти истории сходятся вместе в одну линию. И первый рисунок видишь? Ты, я и Сайфер на фоне Солнца. Потом мы с тобой обнявшись, потом Сайфер с детьми на руках. А дельше текст. Я долго пыталась перевести его и скажу честно, если бы не Сайфер, у меня бы ничего не вышло, но он не человек и думает гораздо быстрее, вместе с ним мы перевели то, что тут написано.
- "Когда в третий раз Солус погрузиться в пучину тьмы и крови придут они. Дети Мира. Выросшие вдали от грязи мирской они принесут с собой любовь и Мир. Дети трех народов они примирят их. И больше не будет крови, больше не будет смерти. Будет МИР."
- - Это немного вольный перевод, но суть ясна. Генри, что с тобой?
- Я с трудом держался на ногах.
- - Ничего... Просто... все это так неожидано. А почему именно я? Что мало что-ли других Беллатцев погибает в пустыне?
- - Может и немало, но мне не попадаются - ответил Сайфер. - а с тобой я пересекся. Причем совершенно случайно, так что, Генри, это судьба.
- - Не может быть. Я и ... пророчество это. Кто я такой? Обычный парень... Какой из меня спаситель мира?
- - Генри, а ты и не спаситель. - заговорила Силин - спасители это наши дети. Твое дело их воспитать. Или ты не хочешь детей?
- - Силин, хочешь верь, хочешь не верь - я об этом ещё даже не думал. Рано мне пока об этом думать. Я и в любовь-то не верил, пока тебя не узнал. А спрашиваешь хочу или нет. Конечно хочу, ведь их матерью будешь ты.
- - Ну вот и славно. Значит данной мне по праву крови властью, объявляю нас мужем и женой. А Сайфер у нас будет дедушкой. Да Сайфер.
- - Да. Старым ворчливым железным дедушкой. Ха! Мы им всем покажем! Пойдемте.
-
- И мы направились к выходу. Выходя я обернулся и ещё раз взглянул на статую. Они были счастливы. У них все получилось. Нет - у них все получиться. А я сделаю все, что от меня зависит, чтобы помочь им.
- Мы вышли из пещеры. Голова моя шла кругом от того, что я только что узнал. Как такое может быть, чтобы я - простой пилот Федерации из небогатой семьи, ничем не отметившийся в этой жизни, стал надеждой даже не народа, а целой планеты. От меня зависит будущее мира на Новусе. От меня и от Силин. Чтож. Она и Сайфер верят этому пророчеству и верят в меня. Моя задача не подвести их. Кто знает. Может это и правда.
- - Послушай, Силин, насчет детей...
- - Да Генри, для этого нам придется заняться любовью. Ты я думаю не против.
- - Я то конечно, а ты? Я не пойду на это если тебе это будет неприятно.
- - Вот после таких слов, я точно на это ПОЙДУ. Если ты можешь поставить мои желания выше своих, значит я тебе очень сильно небезразлична. Поверь мне Генри, ты мне очень нравишься. Ты молодой, симпатичный, маленький. Этакий пупсик. Я как только тебя увидела, мне сразу захотелось тебя обнять и тискать как куклу. И я тебя потискаю. Поверь - я не испытаю никаких неудобств, я сама этого хочу.
- - Спасибо. Мне было важно это услышать. Можешь меня тискать столько, сколко захочешь.
- - Непременно. Тут уж будь спокоен. - сказала она и очень загадочно улыбнулась. Как же она прекрасна. Как же мне повезло.
-
- Тут в разговор вмешался шедший впереди Сайфер.
- - Ну что, Генри? Предлагаю пойти заняться твоим МАУ. Силин, ты как обычно пойдешь тренироваться?
- - Да. Я никак не найду точную формулу для моего заклятия. Я хочу научиться управлять его мощью. Оно может кусок скалы разнести на песчинки, а может сбить пушинку с платья. Но вот регулировать исходящую мощь у меня пока плохо получается. Надо работать. Но вы я думаю не заскучаете.
- - Да какая скука, Силин, о чем ты. Я сейчас ему расскажу, что сделаю с его мехом, он про все забудет.
- - Ну вот и отлично. Но сильно-то не зарабатывайтесь - ужин на вашей совести.
- - Не волнуйся. За временем я слежу. Пойдем, Генри.
-
- И я направился за Сайфером в мастерскую, а Силин пошла в комнату переодеться - она так и была в халактике, в котором вышла из душа.
-
- В мастерской сайфер включил свет и выкатил мой МАУ на середину помещения.
- - Итак, Генри, что мы будем делать. Во первых - заменим броню, полностью. Точнее не заменим, а закалим. По моей собственной технологии. Для этого мы снимаем бронепластины, делаем их формы для отливки. Пока я буду с ними возиться - ты возьми лопату и вон там, видищь, накопай глины для литейных форм. Мы расплавим твои бронепластины, добавив туда плиты с БМАУ и ещё один материал, без названия. Но я бы назвал его божьей сталью, если бы в бога верил, конечно.
- - А что это за сталь?
- - Это лучшее, что я видел. Одной десятой части хватает чтобы на порядок улучшить характеристики сплава, такие как прочность, устойчивость.
- - А откуда она, Сайфер?
- - Несколько десятков лет назад я гулял по здешним пещерам и нашел в одной большой металлический шар. Он был с потеками, с ямами как от ударов. В потолке пещеры зияла дыра, и я понял, что шар прилетел с неба. С других миров, где я не был.Я тогда потратил несколько месяцев на то, чтобы разделить его на части. Будь я человеком, я бы не справился. Но то что мы не устаем сделело свое дело. Я разделил болид на множество частей и перенес сюда. Сначала я отливал изделия из самого металла, но потом обнаружил, что достаточно лишь небольшой его части чтобы сплав приобрел все его свойства. Он как бы замещает собой другие металлы. Из этого сплава отлиты мои доспехи и оружие. Доспехи невозможно пробить, а оружие никогда не затупиться, никода на нем не появиться ни одной зазубринки. И вот из этого-то и будет твой мех. То что он маленький - только на руку тебе. Тебя не будут принимать всерьез - от тебя не будут убегать. Ты очень быстро наберешься опыта и станешь лучшим пилотом Федерации. Правда я сомневаюсь, что об этом узнают у тебя дома. Ладно, хватай лопату и за глиной, а я пока разберу МАУ.
-
- Я схватил лопату и чуть не бегом отправился к указанному Сайфером месту. Душа моя пела. Осуществлялись все мои мечты. У меня была любимая, у меня был друг и скоро у меня будет лучшый мех на планете. Я копал как заведенный, не прерываясь. Меня всего покрывал пот, я уже скинул рубаху, а лопата не замедлилась. Гора глины ростла очень быстро.
- - Эй, Генри! - услышал я крик Сайфера - Хватит уже. Мы же не космическийй корабль отливать будем. Иди сюда.
-
- Сайфер стоял перед большим металлическим ящиком на колесах.
- - Давай, помогай.
- И мы вместе с Сайфером покатили ящик к куче глины. Там я, как сказал Сайфер загрузил в ящик примерно половину. Потом мы покидали в него броню моего МАУ и я сверху высыпал остаток глины, полностью укрыв бронепластины. После этого мы с Сайфером затолкали ящик в большую печь, которая питалась от гейзера. Пар раскручивал турбину, а та в свю очередь питала электричеством большие спиральные нагреватели, которые раскаляли ящик докрасна. Так мы обожгли нашу форму. Затем, дождавшись когда ящик остнынет, мы с помощью лебедки перевернули его и подняли. На полу остался лежать гиганский глиняный куб. Тогда Сайфер взял лазерный резак и с механической точностью, что для него не составило особого труда, сделал боковой разрез по всей длине куба. После этого он опять же, с помощью лебедки приподнял верхнюю часть формы и извлек из глины исходный материал - бронепластины моего меха и кинул их в плавильный ковш. Туда же отправились несколько листов БМАУ - более совершенной модели меха и напоследок он бросил туда слиток незнакомого мне темного металла. Ковш отправился в печь, а Сайфер, поясняя мне что и зачем он делает принялся подготавливать форму к разливке. Он опустил верхнюю часть на место, стянул обе половинки толстыми кожаными ремнями и взялся за сверло. Он просверлил по отверстию для каждой части брони, принес деревянные чопики, чтобы забить ими отверстия после разливки и вернулся к печи. Металл в ковше уже расплавился. Тогда Сайфер нажал на пульте кнопку и ковш начал вращаться.
- - Это чтобы лучше перемешать составные части - пояснил мне Сайфер.
- Я в ответ лишь кивнул.
-
- Минут через пять Сайфер выключил печь и по приделанному к потолку монорельсу отвез огненно красный ковш к форме. Вот вам ещё одно преимущество механического тела, ни жар ни холод ему не страшны. Я же не мог приблизиться к ковшу и на несколко метров. Такой от него исходил жар. Сайфер молча начал разливать полученный металл по отверстиям в форме. Закончив, он вернул ковш на место в печи, забил в отверстия чопики и повернулся ко мне.
- - Ну вот и все. Почти. Остывать будет долго, давай пока тебе оружие сделаем.
- - Какое оружие? На МАУ же стоят полеметы, да и для ближнего боя есть шипы на броне.
- - Вот в том-то и дело, что шипы - это для очень близкого боя. Сделаем тебе буллаву, чтобы мог отгонять ретивцев, не подпуская их к себе. Форма у меня уже есть.
-
- Мы сходили с ним на склад, принесли оттуда глинянную форму. Она была уже подготовлена, оставалось только залить в неё металл, что Сайфер и сделал.
-
- - Ну что, Генри, устал?
- - Да есть немного. Я же человек.
- - То-то и оно. Ладно. Иди помойся и займись ужином, я тебя позову как будет готово.
- - Хорошо. Только ты ничего не перепутай, пожалуйста.
- - Обижаешь. Я же тебе уже жаловался на память. Уж ежели я чего увидел, то в жизни не забуду. Так что не волнуйся. Ты лучше подумай чем девочку удивить на ужин. Книгу на кухне найдешь.
- - Какую книгу? - удивился я.
- - Какую-какую.. Балбес.Поваренную.
- - А.. понял.
- И я отправился на кухню. Раздираемый желанием угодить Силин и увидеть, наконец, во что Сайфер превратит мой МАУ.
-
- ****************************************************
-
- Найдя поваренную книгу я углубился в чтение. Рецептов в ней было много, но вот запас продуктов у нас был, мягко говоря, ограниченный. Тем не менее я нашел то, что можно приготовить из того, что есть. Называлось блюдо "мясо в овощном соусе". Требовалось отбитое мясо и немного овощей, которые у Сайфера имелись. Единственное, чего я не нашел - это острый коритский перец, но я взял на себя смелость и заменил его простым красным перцем. Я решил, что просто насыплю его побольше. Разложив продукты я начал готовить. Отбил мясо, почистил и порезал овощи. Затем овощи были высыпаны на сковороду и я начал их обжаривать. Было страшно делать это в первый раз, но я очень старался. Когда овощи прожарились до образования корочки, я добавил перцу. На вкус. Сам я не очень люблю острое, Силин, как я надеялся тоже. Как следует перемешав овощи я оставил их тушиться на медленном огне и занялся мясом. Я натер его уксусом с перцем и бросил на другую сковороду. Когда оно прожарилось с одной стороны я перевернул его. Затем попробовав овощи я пришел к выводу, что они уже готовы и выключил. Через пару минут дошло и мясо. Я отрезал себе кусочек и попробовал. Мне показалось, что у меня получилось. Может быть, конечно, сыграло свою роль то, что я сам готовил, но мне понравилось. Надеюсь Силин тоже останется довольна.
-
- Я сел на стул и задумался. Что уж говорить - сегодняшний день принес мне много потрясений. И самое главное - я женат. Пусть без обрядов, без благословений и пышных речей, но... По праву королевской крови Силин взяла меня в мужья. Вот ведь как оно получается. Не думал, не гадал, а уже супруг. Ну хоть не чей-нибудь. А муж принцессы. Хотя будь Силин последней полотеркой, я бы с радостью разделил её судьбу. Я полюбил её. Эту молодую девушку с серебряными волосами и трудной судьбой. И теперь моя обязанность, как мужа, заботиться о ней, оберегать её и во всем помогать. Мы теперь едины. Даже не вериться.
-
- - Генри. - вошел Сайфер - ты что, уже закончил?
- - Да вот только что.
- - Отлично. Силин не будет ещё минут двадцать. Пошли, будешь работу принимать.
- Я вскочил со стула.
- - Сайфер, неужели ты уже закончил?!
- - А то. Долго-ли умеючи. Пойдем.
-
- Мы вошли в мастерскую. Мой МАУ стоял в центре залы под фонарем. Вернее, это был не совсем мой МАУ. Формы те-же. Размер тот-же. Но цвет другой, и никаких опознавательных знаков. Он был девственно чист. Цвет получился черный с небольшим отливом в синеву. Красивый глубокий цвет. На ум сразу пришла ассоциация с ночным небом при полной луне. А в руке мех сжимал длинную, в две трети своего роста булаву. Такого же цвета. Ударная часть была покрыта шипами, на конце имелся небольшой крючек. Рукоятна намертво фиксировалась в стальных ладонях МАУ. Грозное оружие. В другой руке был щит. Сайфер пояснил, что у него оставался металл и чтобы не выкидывать его он решил, что щит мне не помешает. Точнее моему меху, так как сам я этот щит вряд-ли бы даже поднял.
-
- - Слушай, Сайфер, спасибо тебе, конечно, огромное. Но у меха не хватит мощности чтобы махать таким оружием.
- - Хватит - не волнуйся. Мой сплав гораздо легче обычных бронепластин. Подвижность меха будет на высшем уровне. Я по себе знаю. Когда я переодел стандартную броню Империи на доспехи из этого сплава, мои приводы как заново родились. Я стал гораздо быстрее и гораздо подвижнее. Так и тут. Тут тем более, движочек помощнее, так что я думаю, прирост будет ещё более ощутимым. А впрочем, что тут думать - садись попробуй.
- - Ты серьезно?
- - Нет, Генри, я его делал, чтобы он стоял и пылился в мастерской. Что ты ерунду-то спрашиваешь. Залазь и заводи.
- - С удовольствием.
- Я взлетел в кабину, повернул ключ. Двигатель привычно заурчал. Я взялся за рычаги управления и тронулся. Ход оказался легче, управление чувствительнее. Я попробовал поднять руку. Никакой задержки - чудеса. Машина отвечала на мои команды молниеносно. Я попробовал взмахнуть булавой - очень быстро. Не то что другой мех, даже человек, не факт, что уклониться. Прикрылся щитом, сделал ещё один выпад. Все получается.
- - Генри! - услышал я голос Сайфера.
- Я повернулся на голос. Сайфер стоял в нескольких метрах от меня и целился в меня из пусковой установки.
- - Лови - и он нажал на спуск.
- Я подставил щит. Ракета ударила в него и взорвалась. Мой мех даже не шелохнулся. Я посмотрел на щит - ни царапинки, по прежнему гладкий как зеркало.
-
- Я открыл колпак кабины и выкрикнул:
- - Сайфер! Это великолепно.
- - Я рад, что ты доволен. Теперь мы с тобой повоюем.
- - Непременно - ответил я спрыгивая на землю.
-
- Тут в мастерскую вошла Силин.
- - Ну что мальчики, наигрались? Не пора-ли нам покушать? А потом, Сайфер, если ты не забыл, нам предстоит ночная прогулка.
- - Силин. Ты же прекрасно знаешь, что я ничего не забываю. Давай, Генри, паркуйся и пошли есть. Хоть я и не очень одобряю эту идею, я вам обещал. Погуляем.
-
- Я поставил МАУ к стене, подключил его к сети на зарядку и побежал догонять друзей, которые уже вышли. Я был счастлив.
- Я догнал Сайфера и Силин, когда они уже подходили к кухне. Силин рассказывала ему о своих успехах.
- - Похоже, я наконец, чего-то достигла. Может сказывается ежедневная работа, но мне почему-то вериться в другое.
- - Во что-же если не секрет?
- - Мне кажется это заслуга Генри. Он меня вдохновляет. Я думаю о нем, и мне легко и радостно. У меня все получается. А он про меня говорит что-нибудь.
- - Нет. По-моему ты его не интересуешь.
- Силин замерла на месте. Я тоже замер и вжался в стену. Меня пока не заметили.
- - Ха! Да шучу я, глупышка. Он твои следы целовать готов.
- - Правда?
- Я вышел из укрытия.
- - На все сто процентов. Могу доказать.
- С этими словами я демонтсьративно опутился на колени и потянулся губами к земле. Силин подбежала ко мне, взяла меня за подбородок и посмотрела в глаза.
- - Верю, Генри. А вот землю целовать не надо. Лучше поцелуй меня.
- И её губки прильнули к моим.
- - Силин, я люблю тебя. -Шепотом сказал я оторвавшись от неё - Ты стала для меня всем.
- - Мне очень приятно слышать это. Я чувствую к тебе тоже самое.
- Тут вмешался Сайфер.
- - Друзья, мне очень не хочется прерывать вашу беседу, но всем для вас должна быть цель.
- Силин делано надулась.
- - Сайфер, ты старая бездушная железяка, неужели мы не можем хоть немного порадоваться? Я впервые в жизни встретила человечка, который мне очень нравиться. Которого я хочу видеть рядом с собой, с которым я хочу говорить. От которого мне предстоит, и видит бог, как сильно я этому рада и как сильно я этого хочу, иметь детей. Человека, которого я люблю. Тут ни о какой цели речи быть не может. Ты ведь сам прошел через это.
- - Да, прошел. Генри, а ты как думаешь? Что важнее - любовь или дело?
- - Головой я понимаю, что дело важно, но сердце твердит обратное. Я думаю, что какое-то время мы можем себе позволить просто пожить и порадоваться. - Я обнял Силин за талию, выше просто не доставал - Ты согласна?
- - Конечно согласна - мягко произнесла Силин, положив руку мне на плечо - пошли.
- И мы пошли ужинать. А Сайфер шел сзади и ворчал.
- - Люди. Любовь. И хоть трава не расти. А дело-то кто делать будет. Опять старику работа. Ладно, авось перебесятся.

  27282



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, чем дальше, тем интереснее! Принц, принцесса, колдовство, заклинания, щупальца, и любовь.
Мне нравицца.

  27297

Страницы 2 из 14«1234567891011121314 »