Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Культура, искусство, фан-арт. - Рассказы. Собственные и любимые.

 

Страницы 3 из 14«1234567891011121314 »



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

ChertenokЗавтра выложу последнию,третью часть.так что ждать осталось не долго;)

  27299



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, тока я не вижу названия.;) А кто - то обещал, что придумает. Конца я не вижу, так что следующую порцию увлекательного чтива надеюсь прочитать с названием.

  27300



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

А я придумал название;)

- Быстренько перекусив и выпив чаю мы стали готовиться к прогулке. Силин, кстати, похвалила мою стряпню и сказала, что была бы счастлива, если бы я взял на себя ответственность за приготовление пищи. Я согласился. Правда без особого энтузиазма, но тут уж не поспоришь. Если женщина просит, тем более любимая женщина, придется готовить.
-
- Я сбегал в мастерскую, достал из багажного отсека МАУ свое оружие- короткий кинжал и щит. Щит был обычный из магазина, а вот кинжал... В полумраке лезвие зловеще мерцало, от него поднимался густой красноватый дымок. По клинку время от времени промелькивали искры, похожие на росчерки молний на ночном небе. Этот кинжал - наша семейная реликвия. Сработаный лучшим оружейником своего времени он был хорош сам по себе. А когда впоследствии наш предок инкрустировал его семью желтыми таликами - магическими камнями, которые наделяли вещи, в которые вставлялись, дополнительными свойствами - стал просто уникальным. Сколько раз его пытались выкупить у нашей семьи, мы всегда отказывались. Не было такой цены, которая перевесила бы память. Я вернул кинжал в ножны и пошел к друзьям. Они уже ждали меня. Сайфер с топором в руке и ракетницей за спиной выглядел как всегда собраным, серьезным и готовым к любым неожиданностям. Силин тоже оделась по походному. Волосы заплетены в одну косу и скручены на затылке в тугой шар. Короткая кожаная куртка, кожаные штаны в обтяжку. Высокие сапожки на простой подошве, без каблука. На поясе кинжал, в руке посох. А сколько всяких украшений... По три серьги в каждом ушке, кольца почти на каждом пальце, браслеты. Я обратил внимание, что даже в пупке у неё ярко сверкал камушек. Я не удержался и спросил:
- - Силин, а зачем так много украшений? Мы же не на прием идем.
- - А это и не для приема украшения - весело ответила она - у каждой драгоценности, что на мне надеты богатая история. Это боевая бижутерия моего дома. Частью владел отец, часть носила мать. После их смерти я собрала все эти вещи, чтобы они не достались брату отца. Каждое колечко и каждая сережка очень ощутимо увеличивают мои силы. Мало-ли с чем мы столкнемся в пустыне. А вот это - она показала на серьгу в пупочке - для тебя. Для красоты. Нравиться?
- - Нравится конечно. - Я подошел к ней и нежно поцеловал её пупочек с сережкой. Определенные преимущества в моем малом росте ... есть.
- - Ну что, голубки - сказал Сайфер - пойдем погуляем? Вы как хотите? Поспокойней или поопасней?
- Я, конечно, неприятностей не хотел, но сказать об этом не успел. Силин весело воскликнула:
- - Конечно поопасней. Хоть какое-то приключение. А то сколько я уже под землей, а скоро вобще стану будущей мамой, тоже не до веселья будет, так что, Сайфер - в самое пекло.
- - Генри, а ты как думаешь?
- - Желание прекрасной дамы - закон.
- - Ну как хотите. В пекло, значит в пекло. Идем в шахты. Как раз скоро битва за ресурсы начнется. Но сразу говорю - я этого не одобряю. Лучше бы здесь побродили.
-
- И закинув топор на плечо он бодрой походкой зашагал к выходу. Мы с Силин переглянулись, и взявшись за руки пошли следом.
-
- *****************************************************************
-
- На улице уже смеркалось. Было тихо. Солнце уже не пекло, но было тепло. Прогретый за день песок ещё не остыл. Силин стояла запрокинув голову и смотрела на звезды. Провести целый год поз землей. Наверно это ужасно. Она полной грудью вдыхала воздух. И все сильнее сжимала мою руку.
- - Генри, Сайфер, это прекрасно. Видеть звезды, луну, ловить кожей ветер. Сайфер, нам надо почаще гулять.
- - Посмотрим - ответил Сайфер, но было видно, что он скорее всего согласится, слишком уж бурно реагировала на свободу Силин.
- - Ладно, пошли в шахты. Тут короткая дорога есть, я проведу.
- И мы зашагали за Сайфером.
-
- Если честно без нашего проводника киборга мы бы далеко не ушли. Сайфер вел нас тропами, которые не зная ни за что не найдешь. Какие-то прятались за редкими кустиками, какие-то были специально завалены камнями. Пробираться было не очень удобно, и Силин спросила:
- - Сайфер, а почему бы нам не воспользоваться транспортным порталом?
- Я ответил за Сайфера.
- - Ничего не выйдет Силин. Из нас троих каждый сможет воспользоваться порталом только своей расы. Остальные его не примут. Да и настроены порталы в пустыне только на штабы. Тебе я думаю не сильно светит оказаться дома, да и Сайферу тоже. Меня мало кто знает, но тем не менее, и ко мне будет уйма вопросов. Поэтому мы вынуждены идти пешком. Я прав?
- - На все сто. - коротко бросил Сайфер.
- - А. Теперь все понятно. Просто из головы вылетело - весело ответила Силин. - Но мне простительно, я год ими не пользовалась.
- - А я уже несколько сотен - вздохнул Сайфер.
- - А делеко ещё идти? - спросил я у Сайфера
- - Нет. Через 5 минут будем на месте. Сразу инструктирую: на рожон не лезть, особенно ты Генри.
- - А почему я?
- - Потому что я неуязвим, почти. Силин тоже стоит маленькой армии. В свои годы она играючи справиться с отделением БМАУ или опытнейших магов. Акретианцев она тоже просто так к себе не подпустит. А у тебя пока боевого опыта маловато. Второе: все ваши друзья уже здесь. И друзья и семья. Там у вас уже нет никого и нечего. Кого бы вы не увидали - в контакт не вступать. Помните, всех кто нас увидит необходимо уничтожить. Нас нет. Поэтому показывайте себя только тем, кого уже решили убить. Ну а если куда ввяжемся - бить наверняка. Без жалости и прочих соплей. Ясно?
- - Ясно - ответил я.
- - Чего уж ясней - буркнула Силин.
- - Ну вот и отлично - мы на месте. Сейчас выйдем из пещеры. Справа будет ставка Империи, слева Альянса. Имперцы уже наверняка собрали силы перед коритскими баррикадами. Вот посидим посмотрм кто кого. Вмешиваться не будем. Тут все справедливо. Это война. Кто чувствовал себя неготовым или слабым - сюда не пришел. Здесь лучшие.
- - Извини, Сайфер, у вас может и лучшие - сказала Силин - а у нас все. Даже самые молодые. Как только к власти пришел узурпатор он ввел стопроцентную явку на войну. За 15 минут до начала все обязаны прибыть в штаб. Затем его прихвостни проносятся по всем нашим землям и безжалостно убивают тех, кто не прибыл. Поэтому у Кора на войну приходят все, кто есть. Потому нас всегда так много.
- - Как жестоко! - искренне возмутился я - у нас явка на войну дело добровольное, причем поощраемое. И на войну все равно идут почти все. Я все больше и больше начинаю ненавидеть этого выродка, что занял место твоего отца.
- - Спасибо, Генри. Мы доберемся до него.
- - Непременно- вставил свое слово Сайфер. - А теперь смотрите внимательно - начинается.
-
- **********************************************************
- Я нашел Силин в спальне. Она сидела на кровати, завернувшись в одеяло, и плакала. Волосы были мокрыми, на полу валялось полотенце. Одежда её была разбросана по пути в душевую.
-
- Я прошел по комнате, собрал её одежду, полотенце. Все аккуратно сложил по местам. Зашел в душевую, выключил воду, потом вернулся в спальню. Силин все так же сидела, опустив голову. Моего присутствия она, похоже, даже не заметила. Мне очень хотелось её успокоить. Но как? Опыта общения с плачущими девушками я не имел. Да и с НЕ плачущими тоже. Были подруги, были девушки на ночь. Но... это все не то. Ни к одной из них я не испытывал и миллионной части того, что пробудила во мне Силин. Тогда я молча подошел к ней и сел рядом с её кроватью на корточки. Взял её руку и поцеловал. Она вздрогнула.
- - Генри? Это ты?
- - Да. Я. Силин...
- - Генри, подожди. Я знаю, ты хочешь меня успокоить, спасибо тебе. Но ничего не говори. Я справлюсь.
- - Но...
- - Генри, пожалуйста. Просто побудь со мной рядом. Просто посиди молча. Дай мне немного времени. Посидишь?
- - Ну а как иначе, Силин? Не могу же я тебя оставить.
- - Спасибо.
- И она опять опустила голову. А я сел перед ней на полу. Мне было так её жалко. Но что я мог сделать?
-
- В комнату вошел Сайфер. Он увидел нас и хотел подойти, но я остановил его, приложив палец ко рту. Он понял меня и не стал ничего говорить. Постоял с минуту, глядя то на меня, то на Силин и удалился. Через несколко минут из мастерской раздался звук включившегося точила. Вот кому хорошо. Тому, кому не ведомы эмоции. Не то, что нам - людям. Хотя и Сайфер не обычный киборг. Но все таки, даже имея чувтвующий мозг, он не имеет сердца. Поэтому не может ничего принять к нему близко. А мы можем. И бороться с этим тяжело. Тяжело заставить себя завбыть то, что ты пережил, то что ты увидел или услышал. А ещё тяжелее справиться с тем, что ты почувствовал. Но мы должны справиться. Силин должна справиться.
-
- Я поднялся с пола, обошел её кровать и сел на краешек, за её спиной. Взялся руками за кончик одеяла, чтобы хоть чем-то их занять и заговорил.
- - Силин. Пожалуйста не перебивай. Я не буду успокаивать тебя, не буду тебя жалеть, я знаю ты достаточна сильна. Я просто буду думать вслух.
- Я опустил голову, закрыл глаза, перевел дыхание и продолжил:
- - То что мы сегодня видели - ужасно. Самое ужасное в этом то, что это происходит каждый день. Каждый день сотни и тысячи человек, да и не человек, калечат и убивают друг-друга. А ведь у каждого погибшего есть семья. Есть люди, для которых он что-то значит. Кто-то кто ждет егё возвращения. А они не возвращаются. На их смену приходят новые. Их дети. Которые выросли ненавидя врага. Зная, что это они виновны в том, что они росли не зная отца или матери. А то и обоих. Я пока не знаю, каким образом кто-то сможет остановить это безумие. Но его нужно остановить. И я это сделаю. Не знаю как, но сделаю. Самое страшное, что ещё пару дней назад я сам мечтал принять участие в этой бойне. Уничтожить как можно больше врагов, прославиться. Заработать денег, обновить снаряжение. Для чего? Чтобы стать ещё более смертоносным. Чтобы убивать больше врагов. Чтобы приносить больше пользы своей Родине! Чтобы побеждать! ...Все это бессмысленно... Что это за победа, если на следующий день все начинается заново. Если снова и снова проливается кровь. И не видно этому ни конца, ни края...
- Я сделал паузу, чтобы перевести дыхание. Почувствовал, как зашевелилась Силин за спиной. Она повернулась ко мне боком и прилняла меня за живот.
- - Генри, конец есть. Мы знаем, что для этого нужно. Мы знаем, что безумие можно остановить, и знаем как. Так давай не будем тянуть время.
- Она потянула меня к себе, и моя голова оказалась лежащей на её коленях. Она смотрела на меня сверху вниз. Она уже не плакала. Она молча смотрела на меня и в её взгляде было столько тепла, что она могла бы поспорить и с солнцем.
- - Силин, ты прекрасна - не удержался я.
- - Спасибо, я знаю - ответила она и наклонившись вперед поцеловала меня. Я ответил ей тем-же, уже сползая с кровати на пол. По ходу я сбрасывал одежду. Силин же просто скинула одеяло, на ней уже ничего не было. Дальше все пошло само самой. Казалось наши тела работают на одной волне. Мы ловили желания друг-друга, быстро подстраиваясь под партнера. И хоть каждый из нас выкладывался на полную катушку, ни одному из нас раньше не было так хорошо...
-
- ...Уставшие и счастливые мы уснули обнявшись...
-
- А в это время маленький мальчик, юный гражданин Федерации Беллато, сидел под дереврм и смотрел на небо. Он мечтал, как сядет за руль своего МАУ, как поедет на войну, как будут падать поверженные им враги. Попутно он рассматривал небо, ища знакомые созвездия. И какого же было его удивление, когда в созвездии Миротворца прямо на его глазах ярко вспыхнули две новые звезды, оказавшиеся самыми яркими на небе. Мальцик ещё подумал: "Что бы это значило", а потом уснул, но думал он уже не о войне, а о том, чем бы завтра удивить свою любимую.
-
- *********************************************************
-
- Прошло 8 лет.
-
- Утро. Свежее весеннее утро. Солнце ещё не поднялось, но уже светло. В небе мелькают силуэты ранних пташек, уже начавших охоту. По песку то тут, то там проносятся, как молнии небольшие ящерки, спешащие укрыться в тени от палящего солнца - их охота закончена до заката. Тишина и умиротворение. Но подождите? Что это? Землетрясение? Нет. Слишком ритмично. Ах вот оно что...
-
- На вершине песчаной дюны появились тени. Семь теней. Семь боевых машин Федерации. Последней модели. Агрессивного ярко-красного цвета. Вооруженные по последнему слову техники. Мощь и ударная сила армии Беллато. Идут ровным клином. Впереди лидер звена, за ним его товарищи. Все много раз проверены, каждый участвовал в бесчисленном количестве боев. И ни один из них ни разу не проиграл схватки. Это элита. Возникает вопрос, что они здесь делают. Они куда-то явно торопятся. Но вот куда и зачем? Вернее, за кем.
-
- Ситуация получилась комичной до абсурда. Звено возвращалось с дежурства, как вдруг на дорогу прямо перед ними выползла маленькая девочка - лет семи. Она была похожа на коритку, поэтому командир отряда решил, что не стоит тут возиться. Помогать врагу - последнее дело. Это попахивает изменой. Сегодня ты эту девочку спасешь, а завтра её же анимус разберет твой МАЙ по болтикам. Но один мех все же остановился. С шипением открылась кабина и на землю спрыгнула маленькая коренастая женщина, уже не молодая, и направилась к лежащему на земле ребенку.
-
- - Герти! Чтоб тебя раскорячило! Вернись в кабину! Некогда нам. - раздался из громкоговорителя голос командира.
- - Торопишься? Вот и проваливай. А я ребенка бросить не могу. - спокойно ответила женщина. Она действительно не могла бросить ребенка. Это было выше её сил смотреть, как умирает маленький человек. Её сын умер не успев родиться. Как же она его ждала... Как она мечтала о том, как будет гулять с ним, как он сделает первый шаг, как скажет первое слово. Ничего этого уже не будет. Ей оставалось всего-ничего. Пару недель до родов. И произошло страшное.
-
- Она спокойно прогуливалась по лесу. Было тихо. Ничто не предвещало беды. Но тут мимо промчалось несколько человек. За ними ещё. Один обернулся и крикнул:
- - Беги, дура! Там целая рота железных прет. Вырезают всех подряд. - и побежал дальше.
- А Герти - полностью Геритэль - куда она побежит с ребенком... Ей не оставалось ничего, кроме как попытаться спрятаться. И она попыталась. Забилась между корней дерева и замерла.
-
- Через несколко секунд показались они - акретиане. В блестящей, до блеска отполированной броне. Они шли не таясь. Около тридцати киборгов. Оружие почти у всех было в крови. Чудом девушку не заметили. Она выждала минуту и вылезла из своего укрытия. Надо пробираться к своим. И она решила пойти в обход. Но далеко не ушла. Не успела она даже обойти вокруг дерева, под которым пряталась, как ей в живот вошло что-то холодное. Она опустила глаза и с ужасом увидела, как из рассеченого живота течет кровь и ещё какая-то жидкость. Перед ней лежал топор. Киборг, метнувший его направлялся к ней. Она потеряла сознание.
-
- Врачи спасли её, но радость прошла, когда она узнала, что её нерожденный сын был рассечен надвое у неё в утробе. А когда врачи сказали, что больше детей она иметь не сможет, чуть не наложила на себя руки.
-
- А потом нашла себя в войне...
-
- - Тупые мужланы! Как можно бросить ребенка умирать? - про себя ругалась Геритэль - посмотрелы бы я на вас, если бы тут лежала ваша дочь!
- - Ладно, Герти - опять подал голос командир - мы пошли. Как закончишь, догоняй.
- - Догоню, догоню - не волнуйся - ответила женщина и принялась осматривать девочку. Видимых ран не было, но куртка на груди была в крови. Кровь была под носом и на губах. Даже в ухе и то было несколько капелек запекшейся крови.
- - Вот звери! Ктож тебя так?
- Девочка с трудом разлепила глаза, и сравыющимся голосом прошептала:
- - Ро... бо.... ты..... - и опять закрыла глаза.
- - Сволочи! Била их, бью и буд бить. Ненавижу! А родные у тебя есть?
- Девочка с трудом выговаривая слова, выдавила:
- - Всех... убили. Я... они думали я тоже мертвая - она обняла маленькую женщину и заревела - я одна осталась...
- - Так ладно. Тихо, малышка, тихо. Ты не одна. Я с тобой. Возьму тебя с собой - вылечу, а там посмотрим. Поедешь?
- - Я.. не.. знаю.... Да..
- - Еу вот и отлично.
-
- Геритэль подхватила легкое детское тело и ловко забралась в кабину МАУ. Она устроила девочку в кресле второго пилота и включила мотор...
-
- Командир звена очень удивился, когда на экране радара точка, которой был мех Герти начала движение. Вот только двигалась она не к отряду, а в другом направлении.
- - Звено! Кругом. По радару за Геритэлью, полный вперед!
-
- Семь машин развернулись и вздымая клубы пыли рванули по песку вдогонку. Но не пройдя и трехсот метров они встали как вкопаные. Командир, а следом и все остальные налетели на невидимую стену. Невидимую, но осязаемую. По ней можно было ударить, в неё можно было выстрелить. Но сквозь неё нельзя было пройти. А за стеной стоял маленький мальчик. Он держал в руке небольшой посох и улыбался. Открытой детской улыбкой. Семь красных стальных машин и маленький мальчик. Они стояли друг против друга и смотрели. Мальчик не хотел ничего им делать, а МАУ, даже если и хотели - не могли. Так продолжалось около десяти минут. Потом исчез мальчик, исчезла стена, исчесла с экранов радара Герти.
-
- И вот звено носилось по пустыне в районе, в котором пропал сигнал. Саму Герти они нашли. Она с каменным лицом сидела на песке. Когда командир подошел к ней и спросил что случилось и где её мех, она лишь коротко сказала:
- - Уехал!
- - Сам?
- - Нет. Не сам. Девочка увела.
- - А ты? Ты где была? Ты что не могла с девочкой справиться?
- - Я то? А вы разве с братиком её не встретились?
- - Ну-у-у-у.
- - Ну... Вот потому и не справилась.
- - Ладно - залезай в кабину, поедем искать. Следы благо есть.
- - Бесполезно....
-
- А в это время маленькие мальчик и девочка в пещере, взахлеб, перебивая друг друга рассказывали взрослым, как они одурачили больших красных роботов. Взрослые смеялись и хвалили малышей. А те выглядели жутко довольными и счастливыми.
- Лица у них абсолютно одинаковые. В столь юном возрасте они розняться только длиной волос. Они чуть выше беллатийцев, но ниже коритов. У них есть признаки и от той и от другой расы... Да, это они - дети Силин, которая с годами стала только прекрасней, и Генри - возмужавшего, окрепшего и по прежнему до безумства любящего свою принцессу. Мальчика зовут Александр, а девочку Лилиана. В честь отца Генри и матери Силин. У них все прекрасно, чего не скажешь о мире, в котором они живут. Мире, который им дорог и который грозит сам себя уничтожить. И конец его все ближе.

  27368



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, отличный рассказ. И название красивое. Читала с большим интересом. Может у героев все сложится хорошо? По крайней мере, я на это надеюсь.

  27504



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Chertenok,Я тоже думаю что у них все получится,но это будет уже другой рассказ

  27519



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, давай, выкладывай. А то сюда не все заходят, к сожалению.

  27521



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Chertenok,ЭЭЭЭЭ.....ты конечно разогналась.Я ж говорил что это последняя часть судя по всему это и был конец этого рассказа.Ну а если и существует "другой рассказ" то у меня его к сожалению нету.


З.Ы.Кстати могу еше один рассказ выложить.Тематика та же,он покороче,немного похуже.

  27530



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, давай, почитаем и другой. Думаю, что и кроме меня есть любители почитать.

  27533



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Сразу скажу что название придумывал не я.И рассказ так себе но мне конец очень понравился.

З.Ы.Я такой любитель почитать,но я предпочитаю книгу,от нее не так глаза устают

***Ромэ и Джулька***
-Джулька! Не отставай! И смотри, куда ставишь ногу, мы уже почти пришли! – Ромэ шустро скакал по скалам, со смехом дразня меня «тормозом» и «пампушкой». Вот зараза! Я ж на каблуках! И я не толстая! Толстых кор не бывает, на себя бы посмотрел!
-Гад! А ну стой! Посохом по голове давно не получал?! Стоять-бояться, кому говорю!
Я, наконец, доковыляла до вершины ненавистной горы, а там…
-ВА-А-А-АУ! Ух ты…
-Круто, да? Вот что я хотел тебе показать! – Ромэ, улыбаясь от одного длинного уха до другого, театральным жестом обвел великолепнейшую панораму. Так гордится, как будто самолично все это создал, ужас какой-то. Хотя вид на самом деле классный! Огромное оранжевое солнце медленно погружается в темно-синий океан, обрамленный высокими рыжими горами, зеленое море листвы, расчерченное сияющим серебром рек, белоснежные облака неспешно плывут в розоватом небе, как стая гигантских птиц… Романтика, блин! Подружки от зависти сдохнут, скорей бы вернуться и по ужасному секрету разболтать всему Хараму!
-А у меня тоже есть для тебя подарок! – ох, чует мое сердце, что у меня сейчас такая же дурацкая улыбка, как и у него, - Смотри! Я сама вчера весь день вышивала, красиво, правда?
Краснея и смущаясь – о Дайсем, да что же это такое! Джулька, ну-ка быстро возьми себя в руки! – я протянула Ромэ два тонких браслета нежно-розового цвета и с маленькими красненькими сердечками. Да, я очень люблю розовый цвет! А сердечки просто так, честно-честно, само так вышло, я не специально.
-Не вопрос! Ужасно красиво, - ненавижу эту его хитрую ухмылку! И вообще всего его ненавижу! Сколько времени мы уже вместе?.. Ну да, с тех самых пор, как он спас меня от того здоровенного слизняка… Кто ж знал, что они агрятся! А этот олух до сих пор меня подкалывает, остряк, блин, недоделанный.
Ромэ завязал браслет на моем запястье каким-то хитромудрым узлом, я ограничилась простым бантиком... Вышло забавно: суровый воин Коры в могучих доспехах, а на руке – розовый бантик. Потом мы долго стояли у обрыва, обнявшись. Закат и вправду был потрясающий!
Законы Священного Альянса запрещают браки. Ничто не должно стоять между верующим и его Богом... Но разве возможно запретить любить?.. Совершенно невозможно! Наш поцелуй длился вечно... длился бы...
Длился бы. Если бы не пуля, тонко просвистевшая в каком-то сантиметре от моего плеча.
Пати акров на антигравах... Нам не уйти... Но прежде, чем я смогла что-нибудь сказать или сделать, Ромэ активировал мой портал. Просто нажал маленькую серую кнопку на моем предплечье. А сам – не успел... Потому что невозможно телепортироваться в боевом режиме, особенно если из раны в боку льется кровь... Ну почему они промахнулись в первый раз... Последнее, что я помню – пронзительный взгляд голубых глаз... «Прости... прощай...»
***Воспоминание***
-НЕ-Е-Е-Е-ЕТ! – я рывком вскочила с постели. Два долгих года я просыпаюсь от одного и того же кошмара. О Дайсем, да когда же это кончится... Вся в холодном поту, руки дрожат, слезы сами текут, сердце бешено рвется из груди – по утрам я представляю собой просто шикарное зрелище, прям в рамочку и на стену в каком-нибудь дурдоме.
С трудом держась на ногах, выхожу на улицу. Перед глазами привычная картина – суетящийся Генштаб... Везде царят хаос и полный бардак, гордо именуемый «родством с Природой» и «естественным состоянием Вселенной». И абсолютно никому нет дела до моих страданий... Я одна посреди огромной шумной толпы...
Я знаю, это мое наказание. Я даже саму себя не могу убедить в том, что все нормально... Когда я в последний раз смеялась? Джулька, не ври, ты знаешь ответ - два года назад. Зато я все время надменно и язвительно ухмыляюсь... Но это лишь неудачная попытка сбежать от прошлого, изобразив радость. Себя не обманешь...
Ничто не должно стоять между верующим и его Богом… Ничто, кроме любви. И мести. Пусть это будет моим искуплением... У меня теперь всего один путь. Я убиваю без жалости. Я всегда в первых рядах. Я всегда берусь за самые сложные задания. Джулька там, Джулька тут... Интересно, сколько десятков невыполнимых миссий я успешно завершила? И почему я до сих пор жива... Дайсем... Почему я не могу снова встретиться с ним по ту сторону...
-Сестренка, ты чего там, опять загрузилась? Ой, ну ты тормозом была, тормозом осталась, третий раз уже тебя зову! - жизнерадостное гыгыгыканье Тиби, моей лучшей подруги, в такие моменты абсолютно невыносимо! Она у меня допрыгается когда-нибудь, все, на следующей же неделе блокирую ее частоту в передатчике и не обращаю никакого внимания на дикие крики "Ты что, обиделась?!" при каждой встрече. Нет, не прокатит! Она тогда стопудов ко мне домой заявится, сожрет там все запасы на грядущий день рождения и в довершение картины будет бегать за мной по Генштабу и ныть на тему "Смотрите, коры, какая она сволачь!"
-Алё, - мрачно пробурчала я в передатчик, пытаясь в одном слове выразить все те весьма многочисленные способы убийства лучших подруг, которые промелькнули в моем сознании. Блин, забыла выразить бензопилу!
-Ну хвала Дайсему! Ура! Очнулась! Все утро до тебя достучаться не могу! - нет, ее явно только поликлиника исправит, - Ты вообще в теме что у нас новое задание? Рискованное, все как ты любишь! И с акрами, я ж знаю, ты к ним неравнодушна! Так что посох в зубы, барабан на шею, изиду пинками! Давай-давай, хоре кукситься уже!
Ну ничего от магичек-эмпаток-психопаток-все-три-в-одной-морде не скроешь... Даже через передатчик чувствует, зараза.
- Да-да, я уже ползу, сейчас, только переодеться схожу...
- Барабан на шею не забудь, у выхода из пустыньки сижу-жду-загораю! Ой, я тебе потом перезвоню! Вижу на горизонте пару одиноких белочек! Пока-пока!
Ну да, ага, в прошлый раз "парой одиноких белочек" она обозвала архонта и двух БМАУ. Впрочем, предостерегать, уговаривать и спорить с этим рыжим безбашенным созданьем бесполезно, да и все равно кастер такого высокого класса, как Тиби, из любой передряги выкрутится...
***Р-5535***
-Дебил! Куда ты смотришь! Кто ж такое напряженье ставит! Нубье недоученное! Идиот!!!
Ну что это еще за шум… Какой противный громкий голос. Кто это так орет? Я уже устал слушать эти вопли… Стоп. А кто такой Я? Нужно попытаться повернуть визор и посмотреть на свои манипуляторы…
-Лежать! Блин, дубина, я ж тебе говорил, не трожь приборы! Если еще и этот помрет, до самого отключения тупых мозгов будешь пробирки в подсобке протирать! Я тебе гарантирую!
-Доктор, я невиноватый! Доктор, сами гляньте, помирающие так резво башкой не крутят!
Я не помирающий. Я очень даже живой. Вот только сказать им об этом нет никакой возможности… Похоже, динамики еще не подключили. Ну чего они там копаются. Мне нужно задать им несколько вопросов. Что происходит, кто они, как я здесь оказался, что на моем правом манипуляторе делает этот браслет с сердечками…
***Честь***
- Патруль 6-14. Прием. Караван-12, вы меня слышите? Караван-12, к вам приближается отряд Беллато! Повторяю, отряд белок зюйд-зюйд-вест, расчетное время сближения пять минут, в составе отряда пять БМАУ, пара магов-синкверов, четыре воина. Оставайтесь на месте.
-Крне!!! Патруль, вашу мать, вы там не офигели?! Я в шахты веду две группы рабов! У меня всего четыре префекта в пати! Разрешите отступить! Подкрепление! Требую подкрепления! Срочно!
-Караван-12, за вами движутся еще два каравана. Нужно выиграть им время. Оставайтесь на месте. Подкрепление в пути. Продержитесь пятнадцать минут.
-Да я с такими силами и трех минут не продержусь!!! – начальник обреченного Каравана-12 в ярости швырнул рацию на пыльную землю шахт. Для верности еще и попрыгал на ней немного. Зря прыгал, прыжки, конечно, физкультура, но вещь хорошая была. И делу это не поможет. Нам приказано геройски умереть. Впрочем, меня это совершенно не должно волновать. Я всего лишь раб. Я не был рожден на Аккретии. У меня даже имени нет… Р-5535… Разве это имя. Для меня смерть будет только избавлением от изнурительного труда в шахтах...
-Чего вылупились? Снимайте блокировку с этих пней, пускай валят, куда хотят. Умрем красиво во славу Империи... Без путающихся под ногами низших. Мы все равно не доживем до трибунала за этот поступок… - руки начальника судорожно сжимали меч. Пятеро. Всего пятеро против десятка беллатийцев очень высокого уровня. Это будет хорошая битва. Хорошая последняя битва. Незачем омрачать последний миг мужества, о котором никто не вспомнит, присутствием безмозглых рудокопов.
Пара щелчков на пульте – и вот она, свобода! Только что мне с ней делать? Бывшие рабы без лишних колебаний резво рванули в направлении гор… Понимают ли они, что тоже обречены? Даже если им посчастливится добраться до Пустыни – излюбленного укрытия преступников и дезертиров всех мастей – солнце убьет их. Отсутствие припасов убьет их. Первый встречный охотник за головами или какой-нибудь корит положит конец их бессмысленному существованию.
Пятеро напряженно вглядывались в горизонт... Они не сдадутся и не убегут. Они знают, что такое честь. Что такое приказ и долг.
Начальник каравана обернулся и заметил меня, маленького акретика, одиноко стоящего в сторонке.
-Чего застрял? Шевели конечностями, вон твои товарищи уже все рекорды по забегу на короткие дистанции побили.
-Они мне не товарищи. Они глупцы. Я хотел попросить об одном одолжении. Последнем. Дайте мне меч. Я хочу умереть в бою. Сражаясь, - фразы получались скомканными и отрывистыми. Сказывались несколько месяцев молчания – просто не было нужды говорить. Впрочем, и мысли мои с недавних пор стали такими же.
Кто-то из префектов пожал металлическими плечами и протянул мне саблю. Мой корпус, разумеется, для боя был совершенно неприспособлен... Хрупкое нагромождение пластин, неспособное даже датчики от ветра защитить. Но что-то внутри меня прекрасно помнит, как правильно обращаться с клинком. То, что не позволило мне уйти вместе с остальными рабами. Нечто неподвластное стиранию памяти и механизации. Наверно, это как-то связано с моей прошлой жизнью и розовым бантиком на запястье. Впрочем, какая теперь разница. Я все равно собираюсь умереть за свою новую родину. Теперь нас было шестеро...

  27534



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, конечно, книга лучше. Можно же и поменьше рассказы печатать! А сам писать не пробовал?

  27537



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Chertenok,нет не пробовал,наверно соображалка не та.Хотя кто знает вдруг что-то получится,но не в ближайшее время это точно.

  27538



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, ничего, было бы желание. А тему можно найти любую. И все это описать в своем рассказе.
Если очень постараешься, то все у тебя получится. Желаю тебе удачи и творческих успехов. Дерзай!

  27641



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Эта история меня просто паразила. Может для кого-то это обычное явление, но я был просто в шоке

После тяжелого дня, студент возвращался домой. Понимая что денег нет, он решает купить пирожок))))
Став в очередь, начинает расматривать всё воруг: продавцев, что ругаются с покупателям, надписи на магазинах и т.п. Вдруг парень обратил внимание на стоящую рядом светловолосую девушку. Их взгляды встретились. Неожидано девушка целует парня в губы! Поцелуй длился всего 2 секунды, но казалось несколько минут.
Покрасневщий парень стоял и не знал что сказать. После не большой паузы голодный студетн спросил: "Извините, мы знакомы?" С довольной улыбкой девушка ответила: "Я - Лена!" Парень, не представившись спросил:"Уважаемая, а с чего такой сюрприз?" Она ответила:"Просто так!"
И ушла, больше ничего не сказав! От удивления, студент замер на месте, вспоминая тот прекрасный поцелуй. Потом студент решил узнать более о загадочной девушке, но её уже не было. Она скрылась в неизвесном направлении.
Папень на только был удивлён, что даже забыл что голодный. И продолжая вспоминать загадочную беловолосую девушку, направился домой.

P.S. Это реальная история, потому что этот студент был именно я

  28516



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

блин, ну ни фига себе... а пирожок ты так и не купил?))

  28518



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Так и пошел голодный

  28520



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

DANCH, зато весь зацелованный. А покушать и дома можно.:-=
Мне понравился рассказ, давай еще. А шо, девушку и правда звали Леной? Денька, признавайся, ты влюбился?
Если да, то поздравляю!

  28633



DANCH Gender_Мужской

167 сообщений

Chertenok Её и правда звали Леной. На счёт влюбился не знаю. Но хочется ещё раз встетится, хотя бы для того чтоб узнать "Почему я?" и "Зачем?"!

  28645



Stink Gender_Женский

220 сообщений

DANCH вот ты и нашол вторую половинку))))
надо будет попробовать такой способ знакомства)

  28653



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

расскажу один прикол, был недавно). не знаю как вы к этому отнесетесь - но мы нормальные и не пили)
к нам девчонка пришла в школу с новым прикольчиком - здороваться словами "heavy metall!" ну мы в школе побесились, потом пошли на площадь)) там все продолжилось - бегали и кричали прохожим) большинство нас конечно проигнорило, но некоторые кивали головами и отвечали "rullez!". вобщем побесились хорошо. потом двоих проводили, идем с одной оставшейся домой. уже спокойно, ничего не кричим)). тут вдруг встречный дядька, который уже прошел мимо, оборачивается и кричит нам "о, heavy metall! здарова!" прохожие ржали долго, впрочем как и мы...

  28673



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

[tarantula] дядька-мелаллист! Теперь у вас наверно полгорода будет так здороватся!
С нами училась девченка, которая обожала В.Цоя. Поехала она с друзьями на главную улицу города, где ходит куча народа, стала на колени и закричала "Я люблю Цоя!!!". При этом она ничего не пила! Прохожие долго оборачивались, а этот случай мы будем вспоминать еще оч долго...

  28805



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Вот нашла в дневах...
- Здравствуйте, я по объявлению. Это вы отдаёте сердце в хорошие руки?
- Я.
- Б/у?
- Да. Оно любило три года одного человека.
- Ну-у! Три года эксплуатации - это довольно большой срок! Почему отдаёте?
- Его прошлый владелец обращался с сердцем не по назначению. Он его ломал, резал, играл с ним, вонзал в него острые предметы... Сердце болело, кровоточило, но по-прежнему выполняло свою основную функцию: любило его... И однажды тот, кому оно принадлежало, разбил его...
- Как разбил?! А вы в ремонте были? Что вам сказали?
- Восстановлению не подлежит...
- Зачем же вы подали объявление? Неужели вы думаете, что кому-то нужно ваше разбитое сердце?
- Я верю, что есть на свете человек, который сможет склеить его из осколков. Верю, что он не пожалеет на это любви и времени. Верю, что он сможет дать ему вторую жизнь...
- Я... я готов попытаться. Это, конечно, будет трудно, но результат того стоит. Вы можете дать мне какие-нибудь гарантии? Если я смогу его восстановить, смогу оживить ваше сердце... сколько ещё оно сможет любить?
- Пока оно бьётся...
- В объявлении вы указали, что отдадите сердце только при одном условии...
- Да. Я должна быть уверена, что вы не станете причинять ему боль.
- К сожалению, я не могу видеть будущего. Не могу с уверенностью обещать вам, что оно больше не будет страдать... Всё, что я могу на сегодняшний день, это дать вам в замен своё сердце...
- Я согласна!
- Меня тоже устраивают все условия контракта.
- Значит, встретимся завтра?! Для обмена?
- Да. До свидания, любовь моя.
- До завтра, любимый...

  30133



Midnight:) Gender_Женский

92 сообщений

тронуло........очень, это правда жизни

  30136



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Не знаю как вам а мне эта притча понравилась:


Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай. В Индии концепция рая - древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
- Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.
И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...
Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
- Если бы только чего-нибудь выпить...
В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино. Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
- Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
- Сейчас они точно убьют меня. И они его убили.

  30154



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, неплохая притча. Она говорит о том, чтобы думали тока о ХОРОШЕМ! Тока положительные эммоции и все будет в шоколаде...

  30160



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Chertenok,а я считаю что эта притч говорит о том что мы сами являемся причинами всего хорошего и плохого в нашей жизни.

  30170



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, о чем думаешь, то и происходит. Обстоятельства бывают разными. Но от судьбы не убежишь...

  30173



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

от судьбы не убежишь, но в этом случае человек сам стал всему виной. не подумал бы о смерти - и была бы другая судьба

  30279



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

УРААААА...я нашол продолжение рассказа!
Историческая врезка (от лица и глазами автора)
Что же ведет этот мир к концу? Всё. Жизнь, которую ведут жители Новуса. За тот небольшой промежуток времени, что выпал из моего рассказа, произошло достаточно событий, чтобы приблизить локальный армагедон. И сейчас вам будет вкратце поведоно о них.
Мы с вами расстались с героями после того, как они побывали на очередной битве за ресурсы, ежедневно проходящей в Краговых шахтах. Эта битва произвела огромное впечатление на Генри и Силин. Посмотрев на неё со стороны они были в шоке от того количества крови, которое ежедневно проливается на Новусе. Причем, проливается совершенно напрасно. Вы спросите, а как же ресурсы? Ни один ресурс не может стоить так дорого. Ни за что не стоит платить жизнями. Причем жизнями не несколких человек, и даже не десятков. Жизнями тысяч бойцов, которые ежедневно приносят себя в жертву во благо своей расы. Но благо-ли это? Разве можно сказать, что добыча руды выгодна? С одной стороны да. Перерабатывая руду, победившая сторона получает ресурсы, необходимые для производства. Но вот ведь в чем беда. Единственное, что производится из этих ресурсов - это оружие и защита. Еще более надежная защита и ещё более смертоносное оружие. Таким образом получается, что победа в битве ведет лишь к продолжению войны. Бесконечная петля. Итак, вернемся к истории. Как вы уже поняли, у Генри и Силин родились близнецы. Александр и Лилиана. Хорошие здоровые малыши. Так уж получилось, что они унаследовали от ролителей все лучшее, присущее обоим расам. От мамы им досталась прекрасная предрасположенность к магии, а от отца технический склад ума. С техникой все понятно, а вот в области магии... С ними, после обучения конечно, не сможет справиться ни один ныне живущий заклинатель. Благодаря смешанной крови они одинаково расположены и к светлой и к темной магии. И в добавок к этому, Силин после того, как они с Сайфером провели ряд тестов, разработала в теории новый вид магии - рассветную, которая впитала в себя основы света и тьмы и лежала ровно посредине. В теории потому, что сама она не имея доступа к магии света не могла проверить свои заклинания. А проверять было что... Лежащая на стыке магий света и тьмы, рассветная магия должна была оказаться мо много раз сильнее, чем каждая из её составляющих, и кроме того, из-за её новизны и непохожести на своих родителей, от этой магии не смог бы защититься ни один из ныне живущих магов. Перспективы были очень хорошие. И в три года Силин начала заниматься с детьми. Сначала она обучила их своей родной коритской магии - магии тьмы. Это было не сложно. Алекс и Лили оказались талантливыми детишками, да и примеры, которые показывала им Силин делали свое дело. С магией света оказалось сложнее. Генри был никудышным магом, и хоть и тренировался в последнее время бостаточно усердно, водить МАУ и махать мечем получалось у него куда лучше, чем произносить заклинания. Но и этого оказалось достаточно. Магия была у ребятишек в крови, и они инстинктивно, выучив несколко десятков заклятий, показанных Генри, начали сами экспериментировать и находить все новые и новые формулы. А когда Силин объяснила им принципы рассветной магии, их юную любознательность уже ничто не могло остановить. К пяти годам они по части магии далеко опередили свою маму, несмотря на то, что Силин Считалась вторым по силе магом Альянса Кора. Дети поодиночке представляли собой страшную силу, а вдвоем, им все было по плечу. Потом Генри с Сайфером, которого Алекс с Лили называли дедушкой, принялись обучать их принципам обычной - не магической войны. Сайфер рассказывал им основы тактики и стратегии, приводя примеры из бесчисленных битв, в которых он или принимал участие или видел со стороны. Также он давал им уроки рукопанного боя. А Генри учил их водить МАУ. И вождение и фехтование давались ребятишкам очень легко. И через год каждый из них уже мог выйти против Сайфера один на один и не проиграть. А победить Сайфера невозможно. Он неуязвим. Спустя ещё полгода Сайфер решил, что пора уже детям выходить на поверхность. Первые несколько раз они ходили все вместе и старались никому не показываться. А как-то раз Генри вспомнил старый беллатийский вид тренинга - когда молодых солдат отправляют к врагу с заданием. Любым. Начиная от того, чтобы поужинать с ними за одним столом, и заканчивая кражей парадного меча их генерала. И генри, посовещавшись с Силин, решили, что для Алекса и Лили это тоже подойдет. И вот раз в неделю дети в одиночку отправлялись в пустыню с каким нибудь заданием. То они приносили новый посох Маме, то новый пистолет отцу. Каким-то образом они даже сумели притащить Сайферу новейшую пусковую установку, а вы знаете, что такое для акретианца его оружие. И вот в этот раз они пригнали новенький МАУ, уже второй - для переделки и подгонки под себя. Таким образом мы видим, что жизнь у наших героев достаточно интересна и насыщена и что они готовятся к осуществлению того, что уготовано им судьбой. А сейчас я вкратце расскажу что произошло в мире за то время, что нас не было. Особенно значимых событий не произошло. Технологии шагнули вперед, было открыто несколько новых материалов, позволивших делать более крепкие и надежные сплавы, из которых в свою очередь производились орудия для войны. Было изготовлено и опробовано ядерное оружие, до первого своего применения акретианцами успевшее поработать миротворцем, но недолго. Недальновидный патриарх киборгов использовал его в очередной войне за шахты. Это положило начало ядерной войне. Теперь битвы выигрывали не те, кто лучше воюет, а те, кто лучше наводит ракеты. От ядерного оружия отказались, когда начали умирать люди, находившиеся недалеко от места взрыва, когда у людей стали массово рождаться больные и уродливые дети. Даже акретиане и те стали выходить из строя - радиация уничтожала их мозг. В итоге все три расы встретились и решили, что от этого оружия надо избавиться. И все оставшиеся боеголовки были сброшены в жерло вункана. За прошедшее время умер отец Генри. Естественой смертью. К сожалению Генри узнал об этом лишь через полгода, случайно встретив своего брата. Он долго с ним разговаривал, а потом сказал, что не сможет вернуться и попросил брата не искать его. Но они договорились встретиться ночьюю на могиле отца. И встретились. Дядя Силин прочно обосновался на троне Альянса. Силин никто не искал, видимо считали, что она погибла. Политику он вел все ту-же доминантную. Считая Кора избранной расой и настаивая на том, что остальные должны быть уничтожены. Благо средств для тотальной экспансии у него не было. У Акретии с Беллато шаткий союз, направленый прежде всего на сдерживание развития Альянса. Ну вот, в общем и все. Краткий экскурс в историю закончен, вернемся к нашим героям.
**********************************************************
А дети росли, взрослели и учились. Учились всему. Волшебству, технике, тактике ведения боя, правилам общения с представителями различных рас - всему, что могло пригодиться им в будущей жизни. Все давалось им, не сказать, чтобы легко, но гораздо легче, чем основной массе их сверстников.
Каждый их день начинался с зарядки. Они бегали, приыгали, отжимались, подтягивались. Все под руководством Сайфера. Иногда с ними разминались и Генри с Силин. Тогда они устраивали игру. Чем-то напоминающую рэкби. Целью было подхватить в центре спорт-зала небольшой мяч и донести до ворот противника. Немудреная, ноочень захватывающая игра. После физической тренировки вся семья завтракала, после чего начинались общеобразовательные занятия. Несколко лет назад Генри с Сайфером смогли подключиться к одной из глобальных сетей Империи Акретии, случайно поймав сигнал при сканировании радио частот. С тех пор в их распоряжении были все книги и знания, накопленные человечеством за всю свою историю. Силин читала детям гуманитарные предметы. Она рассказала им историю человечества. Про то, что когда-то люди жили на одной планете в мире. Про начало освоения космоса, про находку странного вируса, про войну с Геродианами и про то, как люди оказались на Новусе. Также он рассказывала им про философию, психологию. Но особое внимание она уделяла исскуству управления. Генри обучал их военному делу: тактике, стратегии. Разбирал с ними великие сражения прошлого. А Сайфер со своим мозгом-компьютером, естественно отвечал за подготовки детишек по точным наукам. Таким как физика, математика, механика и т.п. Занимались до обеда. После обеда - на выстроенном около пяти лет назад подземном полигоне начинались практические занятия. Один день Алекс с Лили занимались вождением МАУ, стрельбой и фехтованием под присмотром Генри и Сайфера, а на следующий день Силин проводила урок практического волшебства. Так продолжалось пять дней. На шестой для детей было приготовлено особое задание на ловкость и смекалку, а седьмой день был днем отдыха.
Жизнь текла своим чередом, но ответа на вопрос- каким образом вернуть мир на планету - так и не было. Генри, Силин и Сайфер думали об этом постоянно. Но решения не было. Каких бы успехов не достигли их дети, уговорить три рассы объединиться они бы не смогли. Их бы просто не стали слушать -они были чужими и Альянсу и Федерации. А про Империю и говорить нечего. Но ответ пришел. И как это часто бывает в нашей жизни, совершенно неожиданно. В обычный день, каких много было до него, Генри проводил тренинг по вождению МАУ. Отрабатывали вопросы рукопашной схватки двух мехов. Попробовав нанести несколько ударов могучими стальными кулаками по корпусу МАУ брата, Лили поняла, что это малоэффетивно, сработанная отцом и Сайфером защита могла выдержать и не такое, и решила повалить мех брата на землю, чтобы потом спокойно с ним расправиться. Но и это тоже оказалось не столь простой задачей. МАУ, модернизированный этими умельцами был не только много прочнее, но и много подвижнее стандартной модели. По сути, по скорости реакции он мало уступал сидящему внутри человеку. На любую команду оператора многотонная машина отзывалась мгновенно. И Алексу удавалось легко уходить от атак сестры и блокировать их. Однако сам он не атаковал. У него была установка защищаться. Генри и Сайфер хотели проверить, насколько ребята владеют собой. Сможет-ли Алекс удержаться и не ударить при возможности и, не потеряет-ли Лили самообладания от того, что никак не может справиться с братом... Первой не выдержала Лили. Её надоели эти танцы вокруг МАУ брата и она накинулась на него с чисто женской страстью. На мех Александра обрушился град бессмысленных ударов, частых, но почти слепых и несильных. Наблюдающий за этим Генри улыбнулся. Лилиана была так похожа на мать. Красивая, рассудительная но в тоже время очень эмоциональная. Обе они одинаково ярко радовались победам и обе теряли над собой контроль в случае неудачи.. или страха. Иногда это даже помогало... Как-то раз Генри и Силин гуляли ночью за пределами пещеры. Светила Луна, звезды. Они шли, держась за руки и разговаривали. Была третья годовщина со дня их встречи. И хоть они давно привыкли друг к другу и действительно сроднились, Генри до сих пор чувтвовал особый трепет оставаясь с ней наедине. Вот и тогда, сжимая в своей маленькой ладошке её руку, Генри не мо думать ни о чем, кроме как о своей Силин. И просмотрел мелькнувший в темноте блик. Это луна отразилась от металлической поверхности. Что за металл в пустыне, спросите вы? Металлом оказался наплечник командира Имперского диверсионного отряда, который патрулировал Сетову Пустыню с простым и понятным приказом. Уничтожать все живое, не похожее на Акретиан. Поэтому, увидам в сотне метров от себя неспешно идущих Коритянку и Беллатийца он отдал своим людям команду :" Огонь! " Свист восьми ракет разорвал ночную тишину. Генри и Силин прозевали опасность и сейчас были как никогда близки к погибели... Но страх Силин им помог. В нескольких метрах от них в воздухе материализовалось облако. Точнее, облаком это можно было назвать только по форме. По содержанию это была желеобразная масса, очень вязкая. При попадании в неё ракеты начали стремительно замедляться, пока не остановились. Потом облако стало медленно разворчиваться. Все: и Генри и Акретиане и сама Силин с интересом смотрели что будет дальше. А дальше облако развернулось на 180 градусов и пропало. И ничем не удерживаемые ракеты рванулись в сторону тех, кто их запустил. Раздались взрывы. Что стало с Имперцами они так и не узнали, потому что Генри, как противник лишней крови схватил Силин и бегом потащил прочь от этого места. После этого Силин так и не смогла повторить это заклинание. Так и Лили. Если бы она умела держать себя в руках чуть лучше, возможно эта история никогда бы и не кончилась. Но на благо всех жителей пещеры да и всей планеты Новус, Лили вспылила... Она наносила по МАУ брата удар за ударом, а потом резко бросилась вперед, одной рукой захватила мех Алекса за наплечную бронепластину, а второй за шарнир, которым крепятся к корпусу ноги, Резко подняла его над собой и с силой швырнула об пол. Хоть мехи Сайфера и Генри были намноо легче стандартных, весили они все равно очень много. Поэтому МАУ Алекса упал на пол с жутким грохотом и взметнул облако пыли... Когда пыль рассеялась машины мальчика не было..
**********************************************************************
- Что за чертовщина?! - воскликнули хором Генри и Сайфер и бросились к месту, где секнду назад был Александр. Их остановила Лили. - Папа, осторожно. Там яма. Алекс провалился. И действительно, в том месте, где исчез МАУ Александра в полу зиял темный провал. - Я не знала, я не хотела, пап, я не специально.. - тараторила Лили, покидая кабину.- Я знаю, дочка. Успокойся и принеси фонарик.
Лили бросилась в соседнюю комнату за фонарем, но на выходе буквально налетела на Силин. - Дочка! Ты в порядке? Что у вас случилось? - Лили, беги за фонарем быстрее - крикнул Генри - Силин, все нормально. Просто Алекс провалился... - Как провалился? Куда? Подал голос Сайфер: - Да не знаем мы пока куда. Они боролись, он упал и провалился. Под нами оказалась ещё одна пещера. - Как пещера? Как провалился? Силин подбежала к провалу, легла на пол и крикнула в темноту: - Алекс! Алекс! Ты цел? Из темноты раздалось : "эл...эл.....эл......." А потом донесся тихий ответ: - Да. Я в порядке. Спускайтесь скорее, тут что-то интересное. - Что именно? - крикнул Генри, тоже ложась на край провала. - Я не знаю, тут какие-то надписи на стенах и женщина. - Что за женщина? - Не наша. Какая-то другая. Спускайтесь, я не знаю как объяснить. Сзади раздались шаги, это прибежала Лили. В глазах её застыли слезы. Генри взял фонарик, сел перед дочкой на колени и мягко произнес: - Не плач, малышка. Он в порядке. И что-то нашел там, внизу. Полезешь с нами? - Конечно - и бросилась к провалу - Алекс! Прости, я не специально. Сильно ушибся? - Я в порядке. Появился Сайфер, принес крепкий длинный тросс и ещё пару фонарей. - Что там такое? - Спросил он. - Алекс что-то нашел там - ответила Силин - надо спуститься посмотреть. - Ну полезли. Сайфер закрепил тросс и первым начал спуск. За ним последовала Силин.ю потом Лили. Генри замыкал. Внизу оказалось темно. Лищь фары МАУ и фонари разрывали темноту. Пещера была небольшой и имела форму правильного куба. Все стены были покрыты рисунками, изображающими зведное небо. А в одном углу стояла прозрачная пирамиды, в центре которой стояла женщина. Молодая и очень красивая. Причем не такой яркой красотой, как Силин или Лили, а какой-то внутренней... Казалось что она излучает любовь и доброту. Одета она была в простой сарафан небесного цвета с желтым подолом. Фолосы золотистого цвета сплетены в длинную косу, спускающуюся до колен. В руке цветок. Глаза её были закрыты. Чем-то она отличалась от всех тех женщин, что приходилось видеть нашим героям, что-то было в ней необычное. Не чужое, нет. Просто... другое. И это другое в её облике притягивало. Любопытнее всех оказалась Лили. Она подошла к пирамиде и положив руки на поверхность, приблизила лицо вплотную к ней, желая получше рассмотреть спящую красавицу. И как только её теплое дыхание коснулось поверхности пирамиды, та начала открываться. С тихим шипением на ее гранях появились узкие щели, которые начали расширяться. Лили, вскрикнув, отскочила и прижалась к Генри, ища защиты. Сайфер достал из-за спины топор, Силин приготовила посох. Хоть внешне женщина и не представляла угрозы, но она была _другой_, непонятной и лучше было перестраховаться. А пирамида продолжала открываться. Грани её разошлись, подобно лепесткам цветка, затем практически беззвучно ушли под пол. Женщина осталась стоять все так же, с закрытыми глазами и скрещенными на груди руками. Несмотря на исчезновение пирамиды, с ней ничего не произошло. - А она ностоящая? - нарушил тишину Алекс. - Не знаю - неуверенно ответил Генри - сейчас. С этими словами он передал Лили, держащуюся за него, Сайферу и медленно пошел к застывшей женской фигуре. - Генри, осторожнее - взволнованно проговорила Силин. - Да, конечно. Неуверенно, мелкими шажками, готовый если что резко отскочить в сторону, Генри приблизился к женщине и замер, вглядываясь в её лицо. Потом он обратил внимание на то, что её грудь еле заметно поднимается и опускается. Он обернулся и шепотом сказал: - Похоже, что она дышит... После этого он сделал ещё шаг, и осторожно коснулся плеча женщины пальцем. От его прикосновения она открыла глаза, резко вдохнула, выгнулась дугой и рухнула на пол... Генри испуганно отскочил в сторону...
******************************************************************

  31178



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock,интересный рассказ.;) В следующий раз можно че - нить повеселее?

  31196



Nox

1127 сообщений

Голубые как небо. Чистые как воздух. Красивые как звезды. Такие родные. Он даже представить себе не мог, как же он мог жить без них так долго, двадцать лет.
- Почему я узнал тебя только сейчас? Почему не раньше? Как я мог так долго жить без тебя?
А она сидела и улыбалась, не в силах произнести ни слова.
Они вместе всего пару лет, но им казалось, что этого мало, что на самом деле они знают друг друга гораздо дольше... Может быть, так и есть? Никто не знает. Зато все прекрасно знают, что Женя и Дима созданы друг для друга. Это ни у кого не вызывает сомнений. Они познакомились около трёх лет назад. Встретившись однажды, они не смогли расстаться, и, кроме того, им совсем этого не хотелось. Та тонкая нить взаимопонимания и любви, связывающая их, не порвалась и не сделалась тоньше. Наоборот, с каждым днем она становилась всё крепче и крепче. Через год после знакомства они решили пожениться. И они поженились. Была скромная, но в то же время весёлая свадьба. Они скрепили свои чувства не только на бумаге, перед людьми, но и перед Богом.
С самого первого момента их знакомства, они смотрели друг на друга с любовью и даже с какой-то наивностью. Они не нуждались в словах, глаза сами всё говорили. Они могли долгое время просто сидеть рядом и молчать. Им было хорошо. В такие моменты существовали только они и никого больше. Вся Вселенная растворялась в глазах любимого человека. А сейчас? После нескольких лет семейной жизни что-то изменилось? Нет. Ничего не изменилось. Они по-прежнему любят разговаривать друг с другом, молчать наедине друг с другом. Не важно, что именно. Главное, что они вместе.
Вот сейчас они идут и говорят о каких-то мелочах и просто радуются своему счастью. Проходя мимо них, люди улыбаются, даже до них дотягиваются лучики любви, исходящие от этих молодых людей…
Сегодня пять лет с начала их семейной жизни. А их отношение друг к другу не меняется. Разве что любовь становится сильнее день ото дня. Пятилетний юбилей – это деревянная свадьба. Вот и подарки соответствующие: столы, рамы для картин, картины, плетёные панно. Кто-то из друзей подарил им деревянного Буратино, как символ радости и веселья. Женька долго смеялась над этой милой игрушкой. Но вот один подарок существенно отличался от остальных. Машина. Новая, сверкающая в лучах летнего солнца, машина. Это был подарок Диминых и Жениных родителей.
- Боже мой, она ведь безумно дорогая! Зачем же было так тратиться? – всплеснула руками Женя, как только увидела этот презент.
- Ничего себе! Вот это «спасибо», - улыбнувшись сказал Александр Владимирович, Женин папа.
- Да уж, а мы-то думали, что хорошо воспитали нашу дочь, - весело сказала Наталья Вячеславовна.
- Мамочка! Папочка! Екатерина Андреевна! Михаил Алексеевич! – совсем по-детски заорала Женька и бросилась целовать своих родителей и свекровь со свёкром. – Спасибо! Спасибо! СПА-СИ-БО! – приговаривала она. Так мило и непосредственно.
Дима тоже радовался как ребенок. Еще бы! Не машина, а мечта! Для него и для неё…
Прошло несколько месяцев, когда Женька решила съездить в соседний город навестить друзей, которые не так давно переехали. Дима поддержал эту идею, и они решили ехать туда на выходных. Они сообщили об этом родителям. Все восприняли это спокойно. Все, кроме Екатерины Андреевны, Диминой мамы.
- Димочка, не стоит ехать. Послушай меня, пожалуйста, не надо!
- Ма, ну что ты в самом деле? Вожу я лучше, чем нормально, ты сама говорила. Неужели что-то изменилось?
- Нет, сынок… Но…Я знаю… Звучит дико и глупо… У меня дурное предчувствие…
Они решили выехать в пятницу вечером, чтобы побольше времени провести с друзьями.
Настало время отъезда.
- Если что-нибудь случится, я тебе обязательно позвоню. Хорошо?
- Только осторожнее. Ради Бога, будь осторожнее!
- Не волнуйся, всё будет хорошо, - подмигнул Димка и обнял свою маму…
Они едут уже около трёх часов. Осталось совсем немного времени до того, как они въедут в город. И ни одной машины нет. Хотя, нет. Вот впереди, кажется, что-то движется им навстречу. Автомобиль... Но он не едет. Он летит… Летит с бешеной скоростью. При этом сильно виляет из стороны в сторону…
- Что же такое? Он с ума сошел? – Дима решает съехать на обочину, чтобы этот псих не задел их. Но увы… Он не успел… Обезумевший водитель на полной скорости влетел в их машину… Какая-то яркая вспышка, взрыв, крик, всё кувырком и ничего не понятно… Машину кинуло в кювет…
Он приоткрыл глаза и повернул голову. Тут же всё отдало ужасной болью, но он этого не заметил… Он не мог отвести взгляд от распахнутых глаз своей любимой… Голубые как небо. Чистые как воздух. Красивые как звезды. Такие родные…Из его глаз закапали слёзы, он выбрался из машины и вытащил из неё Женю… Положив её на землю, он сел рядом с ней на колени…
- Нет…Зачем? Почему ты?... Нет…Нет…Не уходи…Я не смогу так…жить…Это не будет жизнью, слышишь? Это будет пустым существованием...Не уходи! Слышишь, не уходи….Его голос постепенно затихал и можно было различить всего два слова: «Пожалуйста…Нет…»
Кто-то подошел сзади, тронул его за плечо и сказал: «Ты должен уйти. Я позабочусь о ней.»
Дима поднял голову и увидел человека, одетого в простое черное одеяние. Но черты этого человека были какими-то странными, размытыми…
И парень понял, кто это…
- Не забирай её… Не забирай… Не надо… Она должна остаться здесь…
- Она обречена.
- Нет… - зарыдал он. – Нет… За что? За что? Всё не может быть так. Мы ведь ничего не сделали.. За что? За что…
- У смерти нет причин делать что-либо. Смерть не знает различий, боли. Смерть безразлична и равнодушна.
- Возьми меня вместо неё…Она должна жить дальше…
После нескольких минут молчания раздался голос:
- Ты уверен?
Дима подавленно кивнул. Он наклонился к Жене.
- Живи… Прошу тебя , только живи и будь счастлива…
Женька очнулась в больничной палате. Её мама держала её за руку и тихонько плакала. Увидев, что её дочь очнулась, она выдавила из себя кривую улыбку.
- Где он?...
Но ответа на этот вопрос она не услышала. Её мама опустила голову, чтобы избежать взгляда дочери.
Вдруг всё поплыло перед глазами, и Женя потеряла сознание…
Через пару недель её выписали.
Еще через какое-то время установили невиновность Димы в этой аварии. Если бы тот человек, который сбил их, был бы жив, то он оказался бы за решеткой…
Женя жила у своих родителей и иногда навещала Екатерину Андреевну и Михаила Ивановича, родителей своего погибшего мужа. Они принимали её, по-прежнему любили. Но они так изменились. Прежде были такими веселыми и живыми людьми, а теперь… А теперь они постарели лет на двадцать…Кроме этого, они считали себя повинными в смерти сына. Это было главной причиной, по которой Женя приходила к ним. Она хотела убедить их в том, что не они виноваты в его смерти. Купленная заботливыми родителями машина не причина. Причины лишь в ней, в Жене. Она им этого не говорила. Да и слов не нужно было. Если бы она не потащила в тот день его к друзьям. Ничего не произошло бы…
Какое-то время спустя Женя вернулась в их квартиру. В её квартиру…Его здесь нет… Но вдруг он всё-таки вернется? Может, это всего лишь сон, она только что проснулась, а Димка убежал в булочную за её любимыми булочками с корицей? Но тут она взглянула в зеркало, увидела шрам, оставленный той страшной аварией, и поняла, чтоэто всё было на самом деле. Его здесь нет и больше никогда не будет. Она села на диван, прижала к себе Димкину любимую подушку и заплакала, зарыдала, уже не сдерживаясь. В пустой квартире эхом раздавались глухие рыдания…
Выйдя ночью на балкон, она остановила взгляд на одной звездочке. Яркой, красивой и такой далёкой…Как её Димка…

  31277



Регана Gender_Женский

319 сообщений

yAna Действительно, очень красивый рассказ. И на очень популярную тему. Как поступить в такой ситуации? и есть ли жизнь после смерти любви? Эх, надо учиться писать рассказы...

  31309



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

yAna Самое ужасное - терять близких, а особенно тяжело, когда близкие люди умирают. Девушка уже, наверное, никогда не будет счастлива... Очень грусный рассказ

  31324



Nox

1127 сообщений

Регана А как тут можно поступить? Нельзя сказать наверняка, что бы ты сделала в такой ситуации, не пережив её (не дай Бог, конечно!)...
Butterfly Насчет счастья девушки... Я тоже так думаю... Навряд ли она найдет такого человека, которого полюбит еще больше...Или хотя бы так же...

  31327



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

yAna,рассказ и в правду хороший...но больно уж слишком грустный.Аж сердце кровью обливается когда читаеш последние строчки рассказа.

  31342



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

yAnA, да уж... рассказ и правда очень волнующий. Хотелось бы, чтобы они были вместе, но видно не судьба. А мне хочется верить, что она еще встретит любовь и будет счастлива...

  31633



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Я тут это.... короче..... тоже решила выложить свой... эээ..... если можно это назвать рассказом....
Не судите строго, ладно?!

Идеальная пара
Я люблю его до боли. Я не могу без него. Даже находясь в толпе людей, я чувствую его, и это убивает меня. Его присутствие ощущает каждая клетка моего тела, его прикосновение заставляет меня дрожать: от боли, от страха… и от пронзающего холода, который затягивает меня, не давая вырваться из железных объятий.

Я ненавижу его до слез. Я хочу никогда не чувствовать его рядом со мной, но, кажется, это уже невозможно. Это часть меня, без которой нет пути вперед и нет прошлого. Это часть меня, которая застряла в сердце и пустила корни. Без него я не смогу дышать, но с ним каждый вдох приносит невыносимую боль; каждая мысль о нем прожигает дыру в моей голове. Эти раны не заживут.

Ему нет названия, хотя у него тысяча имен. Пустота. Холод. Боль. Отчаяние. Растерянность и вечное забвение. Раньше его не было, раньше все было хорошо. Но я не помню это "раньше". Кажется, я никогда от него не избавлюсь: это мучение всегда будет со мной и где-то внутри.

Любить его – разве это возможно? Я сошла с ума от необходимости всегда ощущать его присутствие. Почему я не могу жить иначе? Почему я не могу избавиться от этой зависимости. Любить его – это наркотик, который убивает во мне человека. Но в этом нет моей вины: постоянно отвергая меня, люди сами толкнули меня в бездну сумасшедшей привязанности.

Ненавидеть его – разве это нормально? Как можно ненавидеть что-то ненастоящее, нереальное, несуществующее? Как можно ненавидеть то, в чем нуждаешься? Я знаю, как. Когда чего-то становится слишком много, твой мир задыхается от нехватки воздуха. Когда что-то постоянно рядом с тобой, оно становится частью тебя, но никогда не дает тебе ощутить целостность. Когда в чем-то нуждаешься слишком сильно… однажды оно возьмет верх и победит тебя, подавляя все попытки снова контролировать свою жизнь, угнетая волю и ломая дух.

Что делать теперь, когда жизнь без него немыслима? Что думать теперь, если самый страшный сон стал реальностью, а злейший враг завоевал сердце и заполнил душу постоянным страхом? Я отдала ему себя без остатка – я не жалею об этом. Каждый из нас нуждается в нем хоть раз в жизни. Почему же я не могу быть с ним всегда?

Я люблю его до боли – я люблю мое одиночество! И не важно, как сильно я его ненавижу…
Одесса, 14.12.2005

  32704



Кристя Gender_Женский

17 сообщений

Она была при смерти, а он пел! Пел, потому что любил ту, которая оставляет его навсегда! Оттого и песни такие грустные, пронизанные смыслом и любовью! А смог бы он спасти ее от смерти своими песнями? Конечно нет, вот это то его и угнетало. Он боялся мысли, что останется один, что больше никому не скажет – «Я люблю тебя!» А что же было раньше? Кроме своей гитары он никого не любил, да и не кого было любить! У него не было родных, она заменила ему всех. Как сказать ей прощай? Он молча ждал, не подозревая, что времени еще меньше чем он думает. Он успокаивал ее, говорил, что все отлично, что когда все закончится, они уедут, туда, куда она захочет. А что теперь? Разве вправе он сказать себе, что все отлично? Жизнь не такая подлая штука, как смерть. Смерть может напасть со спины и не спросив разрешения сесть на твоем диване. Вот так жизнь его разделилась на две половины, а ведь раньше он и думать не смел о ее болезни. Все произошло внезапно, он, как сейчас помнил эту ужасную ночь, когда ей вдруг стало плохо. Уже тогда он с боязнью осознавал, что может потерять любимого человека.
Может, кто его осудит, что он не рядом с ней в такую минуту, но он не мог, не мог нагонять на нее страх. Он был здесь, но мысленно он был с ней. Он писал песни и до хрипоты их пел. Может, он хотел загладить вину, а может, притупить боль и не начать пить. В любом случае он сам не мог понять, что с ним происходит. Он понял одно, что все ссоры, что когда-то были между ними, казались такими незначительными сейчас. Даже если бы он лежал на больничной койке, ему не было бы так больно как сейчас.
Стук в дверь. Уже давно этот звук ничего для него не означал – ведь там нет ее! Он открыл дверь, там стоял маленький мальчик. Он просил милостыню и смотрел на взрослого дяденьку такими глазами, будто тот его последняя надежда. И почему-то сейчас этот дядька почувствовал за это маленькое существо ответственность. Он вдруг вспомнил свое детство, полное унижений и лишений. Кто бы мог подумать, что что-то вновь заставит его вспомнить об этих временах. Это настоящая школа жизни. Его окружали подонки и уроды. Двое его друзей покончили с собой, не выдержав все это. Как смог он пройти через все лишения? Может, суждено было ему страдать всю жизнь. Наверно он неудачник, потому что его счастье снова омрачила беда. Однажды в детстве, его третий друг, который разбился на мотоцикле, попал в больницу. Когда все уже потеряли надежду, друг очнулся. Казалось он очнулся предупредить, о том , чтобы друг был поаккуратней в этом беспощадном мире. Он сказал тогда: « - всегда иди вперед, не останавливайся! И если в жизни тебя что-то сломит, просто оглянись, может все-таки есть для чего жить?» Через два дня он умер. Умер, оставив пустоту. Казалось, все кто находились рядом с нашим героем, умирали. Он вычеркнул из памяти всех и вся. Он не хотел ворошить прошлого. Но случай сделал все сам. Теперь он понял, что есть надежда, есть смысл не только в песнях, но и в жизни. Сколько бы он ни прожил, он будет надеяться на лучшее. Всегда! Всю жизнь!

  32833



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Kuzia, очень понравился рассказ. Хотя в своем рассказе я бы вписала вместо одиночества любимого человека...Но все равно рассказ получился хороший.;)

  33101



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Kuzia,как по мне это не рассказ,это скорее определение некоего чувства,в твоем варианте этим чувством оказалось одиночество.А вообще мне понравилось,только правда немного жутковато написано.

  33108



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Kuzia Очень понравилось)) Просто нет слов) Здесь мы не одиноки;)

  33132



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Chertenok Я тоже хотела бы вписать любимого человека. Разве я виновата, что так получилось?
Butterfly Тот рассказ, о котором я тебе писала..... вот он.

Посвящается моему лучшему другу, человеку, который так далеко от меня и на которого я так хотела бы быть похожа...

Один день


Что мне в нём нравилось? По правде сказать, не знаю. Он был такой же, как и все: симпатичный и общительный парень с чувством юмора. Немного испорченный своей компанией; немного понимающий то, о чём говорили преподаватели в институте. По сути, ничего в нём не было особенного, но... Он мне нравился.

Мне нравилось то, что он говорил. Мне нравилось то, что он понимал меня. Мне было с ним интересно и весело, тепло и уютно. Чего ещё я могла желать в свои шестнадцать лет? Да, мы вели себя как дети. И, может быть, именно это стало причиной того, что он так внезапно потерял ко мне интерес. По крайней мере, каких-то полтора месяца нам было хорошо вдвоём – а всё остальное не имеет теперь никакого значения.

Я так долго обижалась на него! Почему я сразу не поняла, что в этом нет никакого смысла? Может быть, тогда я не стала бы так долго убиваться и травить душу, пытаться придумать любовь, которой нет. Сейчас понимаю, что её никогда не было: мне показалось... Это один из тех случаев, когда боли почти нет, обида быстро проходит, а в результате остаются лишь приятные воспоминания о светлых минутах, слегка присыпанные грустью. Жаль, что ничего не вышло. Но, вроде бы, и так не плохо... Я люблю его как друга, я могу на него положиться, попросить о помощи, я доверяю ему больше, чем себе. Разве это значит не больше, чем призрачное чувство, не имеющее смысла? Дружба – её не так просто сломать, и для меня она намного важнее. Пусть будет так: всё равно ничего не вернуть.

Спасибо тебе за то, что ты есть! Спасибо за всё, что было и, я уверена, будет. Но больше всего я благодарна за тот день...

Обычный день – таких было много. Но всё равно он – единственный. Скорее теплый, чем холодный. Скорее хороший, чем плохой. И счастья в нём было немного больше, чем несчастья. Потому, что он был рядом. Попробуйте меня заставить вспомнить все подробности – не выйдет. Это был один из тех дней, которые навсегда стираются из памяти, оставляя всего лишь короткий росчерк. Но я помню – я до сих пор чувствую прикосновение его руки. Казалось бы, что такое одно прикосновение? А всё-таки, оно не даёт мне забыть этот обычный день. Его ладонь и мои пальцы, а между ними – искра. Не любовь, не страсть, не желание. Что-то совсем другое – я не знаю, что именно. Волна, которая накрывает с головой. Электрический ток, который проходит через всё тело. Тёплый ливень, который стекает по щекам. Лёгкий ветер, который веет в лицо. Такие разные ощущения, и всё это – в одном прикосновении, рука в руке лишь несколько минут...

А помнить буду всю жизнь.

Одесса, 2005

  33139



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Кристя, хороший рассказ, расстрогал меня до глубины души... Ну хоть надежда у него осталась.
Хотя я почему - то подумала, что он оставит мальчика у себя и поможет ему. Ну не знаю, написано, что будет надеяться, а как же в действительности? Ведь нужно не только надеяться, но и действовать, помогать людям. Тогда и будет смысл в жизни. И будет для чего жить!

Kuzia, интересный ДЕНЬ.;) Ну хоть будут хорошие воспоминания... Я думаю, что это был не обычный день, а особенный, который будет приятно вспоминать.
цитата: Chertenok Я тоже хотела бы вписать любимого человека. Разве я виновата, что так получилось?
ответ: Никто не виноват. Просто не судьба...

  33228



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Так, как тема не только для своих рассказов, но и для понравившихся, выложу рассказы и стихи, которые нашла вчера в дневах. Мне они понравились, надеюсь, что и вам понравятся.


Название: Осенний блюз.
Она влюбилась в него с первого взгляда. Он был такой…такой…единственный…
Вначале она любила его тихо и незаметно, только наедине с собой: закрывала глаза и видела его лицо, его улыбку, его губы, говорящие что-то…
Он ее не замечал,…нет, он ее видел, разговаривал с ней, давал задания, обсуждал проблемы,…но не замечал. Она была умная девушка, образованная и хорошо выполняла свою работу. Он ценил ее за это. Ему нравилось разговаривать с ней: с ней можно было говорить обо всем: даже о том, что он не любит свою невесту…
Она была молода и неопытна, это чувство впервые посетило ее, и она не могла его скрыть.
Первым заметил его друг: «У нее же на лбу написано: люблю Андрея Жданова», - сказал он ему. Тогда и он заметил…и стал относиться к ней по-другому: ласковее, бережнее, да и благодарен он был ей за многое…
А она приняла его новое отношение к себе за ответное чувство, и не могла скрыть своей радости и счастья.
Он испугался: что подумают окружающие? Родители…Невеста…
И он сказал ей те слова, о которых жалел потом всю жизнь.
- Кать, нужно уметь контролировать чувства…
- Ты стесняешься меня?
Он не ответил и отвел взгляд в сторону…
В этот момент закончилась ее юность.…Она повзрослела, …и поклялась себе, что забудет его, полюбит другого и будет счастлива: назло ему будет счастлива! Ее глаза больше не светились для него.
Она познакомилась с хорошим парнем, стала встречаться с ним…
Он не верил, что она его разлюбила, пытался вернуть ее, только она не знала, почему: из-за собственнической психологии, или…
- Ты же не любишь его, ты не будешь с ним счастлива!
- Полюблю,…буду счастлива,…обязательно буду!

Она считала себя сильной, способной построить свою жизнь так, как считает правильным. Она уволилась из компании, вышла замуж, и все было у нее хорошо и правильно…

Последний раз они виделись, когда она родила сына: он пришел в роддом поздравить ее
- Я всегда хотел иметь сына…Антона. Назови так своего…


Своего сына она назвала Олегом.…И вскоре уехала с мужем в другой город. Больше они никогда не виделись.

Прошло много лет – почти вся жизнь. Выросли дети, и даже внуки …

В одну из ночей ей приснился ОН. Они стояли рядом. И он смотрел на нее так, как она хотела этого давно…в те времена,…и обнял ее …и хотел быть вместе с ней. И она этого хотела, но даже во сне знала, что нельзя, …что она замужем,…что уже поздно…
- Что же мы наделали… - сказал он, и она заплакала – во сне и наяву…

Сон не давал ей покоя. Через третьих лиц она узнала, что в ту ночь случился с ним инфаркт, и не известно, выжил ли он…
Она так и не знала, жив ли он, но то, что в тот страшный час он думал о ней (а в этом, веря в сон, она не сомневалась), заставило ее усомниться в правильности сделанного тогда шага.
- Господи! Что же мы наделали!…Почему ты не вразумил нас...?


Любишь?
-Люблю
-Докажи!
-Докажу
-А достанешь звезду?
-Да, достану, смогу!
-Ты солгал!
-Я не лгу.
-Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать.
-Я смогу.
-Снова лжешь, так поди, докажи!
-Но тогда мне придётся отдать свою жизнь.
-Так отдай, за меня!
-Но что будет потом?
-Ты докажешь любовь
-Я ещё не готов
-Уходи!
-Почему?
-Ты мне лжешь, будешь лгать.
-Но не станет меня, ты же будешь страдать?
-Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать!
-Так и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах. Согревает взаимность, и чувства полёта. У тебя же останется лишь голый лёд...
-Подожди, ты куда?
-Я пошел за звездой... для тебя... на край света... жди ночи...
-Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду?
-Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу.

И они разошлись: девчонка в мечтах,
а парень с грустью в зелёных глазах.
Он вспомнил её нежных губ теплоту,
улыбку её, и её красоту.
Он вспомнил её ненавязчивый смех,
и глаз, ясных глаз выразительный блеск.
И сердце запело, вздохнула душа...
Она так прекрасна и так хороша...
И ради неё готов был на всё.
Ведь больше всей жизни любил он её.
И парень ушёл.
Он ушёл навсегда.
Никто не знал, не ответил куда.
А девчонка лишь ночью к окну подойдя,
вдруг увидела свет, яркий свет от дождя.
И тот дождь не из капель был и не из слёз,
Это был ярких звёзд неожиданный дождь.
И казалось, что небо рвётся на части,
Не сумев подчинить этих звёзд своей власти.
И затихли часы, и замедлилось время.
А девчонка смотрела, не в силах поверить.
Ведь такой красоты никогда не видала,
И душою от счастья смеяться вдруг стала.
Да он любит её! Он не лжёт! Она верит.
И средь ночи к нему... И бежит к его двери!
Но распахнута дверь, и везде включен свет.
На своих всё местах, а его дома нет...
И напрасна она его ожидала
Днём и ночью своих ясных глаз не смыкала.
Навсегда в её памяти врезался след:
Звёздный дождь и прощальный, торжественный свет.
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У неё есть огромная, мощная сила...
Я прошу об одном:
Доверяйте любимым!


Оля_Семерицкая.(автор)
Она никогда его не любила
А он ее втайне любил;
Но он о любви не выронил слова:
В себе ее свято хранил.

И в церкви с другим она обвенчалась;
По-прежнему вхож он был в дом,
И молча в лицо глядел ей украдкой,
И долго томился потом.

Она умерла. И днем он и ночью
Все к ней на могилу ходил;
Она никогда его не любила,
А он о ней память любил.


Берегите любовь!... (автор - Ночная тайна)
..Он отложил конверт и откинулся в кресле,уставившись в потолок, словно рассматривал интереснейшие картинки...В его воображении всплывало недавнее прошлое и та,такая счастливая,наполненная любовью и радостью жизнь...
Он поднял руку с бокалом,в котором плескалась золотистая жидкость,и посмотрел сквозь неё на свет..Тут же ворвалось воспоминание...
...Девушка...милое нежное создание,стоящее у окна...Она слегка щурилась,улыбаясь ему и только ему!Солнышко заботливо кутало в свои лучики её стройное,слегка загорелое тело,а ветерок-проказник заигрывал с ней,пытаясь растрепать золотистые локоны...Он смотрел не отрываясь на это солнечное чудо и осознавал,что навсегда и бесповоротно тонет в этих любящих глазах,в этом ангельском взгляде,в этой чудесной улыбке!В это волшебное мгновение он понял,что она становится для него всем:глотком воздуха,смыслом жизни и...ИС-ПУ-ГАЛ-СЯ!Испугался потерять свою чёртову свободу!!!..
Она протянула к нему руки и вдруг замерла,видно прочитав всё в его взгляде..В её огромных искрящихся глазах застыл немой вопрос...И тут он произнёс это...произнёс то,что изменило всё!..
Он отхлебнул из бокала,поморщился и произнёс вслух:
-Малыш,по-моему нам пора отдохнуть друг от друга..
Его красивое лицо словно свело судорогой,на глазах выступили слёзы..Он ещё отхлебнул из бокала и зло передразнил себя:
-Пора отдохнуть друг от друга!...
Да,всё изменила именно эта минута!
Она не заплакала,не устроила сцен,не спросила причины...НИ-ЧЕ-ГО!
На секунду выглянула в окно,а потом,всё так же мило улыбаясь,подошла,нежно поцеловала его и промурлыкала:
-Как скажешь,милый...Мне пора!
Быстро одевшись и улыбнувшись ему на прощание,она выпорхнула из квартиры...
Как оказалось и из его жизни..
Больше он её не видел!...
Пару дней он не звонил и не заезжал к ней,"наслаждаясь" своей свободой,а на третий понял,что безумно скучает и не может больше без неё ни жить,ни дышать!Без неё жизнь утратила смысл,превратясь в пустое бесцельное существование.Она наполняла каждый его день смыслом и превращала в сказку!
Он завалился на кровать и с довольной улыбкой набрал её номер,намереваясь "осчастливеть" её своим звонком...
-Телефон заблокирован!...
В голове звякнул первый тревожный звоночек!Он отмахнулся от него,улыбнулся,убеждая себя,что она решила немного подразнить его,наказывая за дурацкую выходку и трусость!..и поехал к ней...
Но в её квартире его ждал сюрприз.Оказалось,что она съехала два дня назад,не оставив адреса и не сказав никому ни слова о причине отъезда и о месте своего пребывания...
К горлу вновь подступил комок,в глазах защипало...Он размахнулся и швырнул бокал!В разные стороны разлетелись осколки...точно так же он разбил и свою жизнь,свою любовь...
Блуждающий взгляд замер на конверте,лежащем перед ним и он вновь прочёл:
"Рады сообщить Вам,что тест дал положительный результат.Беременность 9-10 недель......."
По щекам потекли слёзы....

Уходит женщина...
и чудо не свершилось.
уходит женщина...
и солнце закатилось.
и ты вернуть ее
уже не в силах.
из уст ее
ты не услышишь - милый.
уходит молча,
нет ни жалоб, ни угроз.
ни запоздалых
горьких слез.
земля из - под ног у тебя
уплывает
и силуэт ее, как буд-то,
тает...
и знаешь ты,
что в том беда,
никто не заменит ее
никогда.
и, словно жизнь твоя
прошла,
все потому, что женщина
ушла...

  33724



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Мне первый рассказ не очень понравился,особенно то что имена там из Пушкаревой.
А что же случилось с парнем?ну вызвал он дождь из звезд,а куда он подевался?

  33744



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Радость


Бывает так - везёт человеку. Вот и Маришке повезло. Она кончила школу с золотой медалью, хорошо сдала вступительные экзамены в институт в том же городе, где жила, и стала учиться на актрису. Ей очень нравилось учиться, и она была лучшей ученицей всего курса. И вот однажды за хорошие успехи в учёбе ей подарили билет в театр на "Грозу" Островского. Она с удовольствием пошла. Маришкино место было во втором ряду напротив сцены. Как только началось выступление, она полностью погрузилась в него. Через какое-то время отметила для себя, что ей очень даже понравился один молодой актёр, игравший сына Кабанихи. "Какой симпатичный, ну прям как Мой... Стоп!"- Маришка заерзала на кресле, всматриваясь в актёра. - "Это, кажется, Он"- на её лице появилась глупая улыбка, и она стала ёрзать ещё больше. Даже поползла вниз с кресла. - "Это Он! Какая прелесть!" - Мариша смотрела только на Него и только на Него. Он то появлялся, то пропадал со сцены. Мариша всё сидела и улыбалась. Рядом сидевший парень смотрел на неё и качал головой, наверно думая, что у неё не "все дома".
Когда был перерыв и артисты покинули сцену, Маришка стала думать о том, что было бы здорово познакомиться с Ним. " Да! Было бы здорово!" - рука Мариши соскочила с подлокотника. - "Чёрт!" - она вляпалась в жвачку. - "Так! Время есть. В туалет." Она встала и побежала. Добежав до двери туалета, она хотела открыть её, но сзади услышала:
- Девушка, вы куда?
Маришка напугалась и, повернувшись, быстро выпалила:
- В туалет. А... - и осеклась. Перед ней стоял Он.
- Девушка. Это мужской, - мягко сказал Он.
- Ой! Извините, - залепетала она. - Я ошиблась, - глупо улыбнулась и быстро шмыгнула в дверь женского туалета, находившегося рядом. В туалете было пусто, что было ей на руку. Она быстро сняла с себя верхнюю кофту, оглядела очаг повреждения, посмотрела на себя в поисках ненавистной жвачки. Но её, к счастью, не оказалось. Маришка выдохнула. "Ну ни фига себе!" - мелькнула мысль в голове. И тут заиграл телефон. Это была Люба, Маришкина подруга.
- Чего случилось? - спросила Мариша.
- Мне плохо. Всё тело болит.
- Господи! Сейчас еду!
Маришка пулей вылетела из туалета. Он всё ещё стоял в коридоре. Но ей было не до Него, поэтому она налетела на него и, выкрикнув Ему "Извините", понеслась дальше.
Люба еле стояла на ногах. Маришка довела её до кровати, уложила и пошла на кухню смотреть таблетки. Потом разузнала у подруги, чем та питалась, что делала сегодня и так далее. Через несколько минут Мариша поняла: Люба отравилась. Она съела вышедший из срока годности йогурт. Мариша "накормила" подругу таблетками и, когда та уснула, прилегла на диванчик и уснула сама. На утро уже бодрая и в хорошем настроении Люба будила Маришку. Был понедельник. И надо было собираться в институт. Потянувшись, Маришка затараторила о прошедшем вчера вечером столкновении с её кумиром. У Любы "отваливалась челюсть".
- Да, подруга! Повезло тебе. Кстати, я же тебе не сказала. Сегодня Он и ещё пару молоденьких актёров к нам в институт придут, - улыбалась Люба.
Челюсть теперь отваливалась у Маришки.
- Поэтому я тебе кое-что приготовила, - Люба протянула ей симпатичный костюм. - Сегодня ты пойдёшь в этом. Будешь Его соблазнять.
- Прикид ничего. Но Его разве соблазнишь. У Него поди девушка есть.
- Нету! Я в нете смотрела.
- Не. Всё равно не клюнет.
- Посмотрим! - хитро подмигнула Люба.

Действительно. Он пришёл. Ему и пришедшим вместе с Ним актёрам показывали институт. Оказалось, что Он только иногда играет в театре, потому как его главное занятие - это недавно образовавшаяся группа, где Он играет на пианино и всём в этом роде. Они скоро собираются выпускать дебютный альбом. Маришка была в шоке, но она в нём не разочаровалась.
***
Маришка весело спускалась с лестницы института, когда Он остановил её:
- Привет, незнакомка, - услышала она знакомый голос и повернулась.
- Привет, - с некой дрожью в голосе ответила она.
- Ты, если честно, сильно запомнилась со вчерашнего дня. Я даже не поверил, когда тебя здесь увидел. Ты оказывается лучшая ученица.
- Есть такое. А что тебе надо? - грубовато сказала она, чтобы Он не принял её за легкодоступную девушку, если что.
- Да не пугайся ты. Просто ты мне понравилась. И я хотел предложить тебе вместе сходить в кафе.
- Ну, хорошо, - смягчила голос Маришка. И они пошли в кафе. Ей очень понравилось быть рядом с Ним, было легко. Она забыла, что Он смотрел на неё только с монитора компьютера. Забыла, что боялась Его. Всё забыла. Ей было хорошо. Когда Он предложил ей посмотреть на Его вечернее выступление в клубе, она согласилась. Маришка уже под вечер изнывала - ей хотелась увидеть Его группу. Они гуляли почти до самого выступления. Можно было бы и дольше, но позвонил один из участников Его группы и сказал, что какие-то идиоты обрубили электрические провода. Звонивший так громко кричал в трубку, что Мариша волей-неволей слышала весь разговор и стояла, думала, как можно выкрутиться из этой неприятной ситуации. Он выключил телефон и сказал:
- К сожалению, выступления не будет. Какие-то...
- Я знаю. Поехали скорей в клуб. У нас нет времени, - голосом командира сказала Ему Маришка, и они помчались ловить такси. Благо ждать долго не пришлось. Приехав в клуб, Маришка попросила Его собрать всю Его группу, все зеркала, фонарики и батарейки, что можно здесь найти. Он сделал, как она просила: привёл группу, собрал зеркала, батарейки, фонарики. Маришка с ходу заявила:
- Шоу будет! Вы пока идите, готовьтесь, - они разошлись в недоумении. А Маришка решила вспомнить уроки физики. Тему: отражение света. Она бегала, расставляла зеркала по сцене, включала фонарики, ещё двоих отправила за батарейками. Короче - она колдовала с помощью не сложных законов природы.
***
Когда Он вместе с группой вошли на сцену, она утопала в свете.
- Ни фига себе! - у новоиспечённой группы моментом округлились глаза.
- Откуда такое чудо? - спросил Он Маришку.
- Физику учить надо было! - довольно ответила она.
***
Выступленье прошло хорошо. Все были довольны. Особенно Он. И Маришка чувствовала себя очень счастливой. Когда все разошлись, Маришка с ним осталась наедине в тёмном помещении клуба (батарейки у фонариков кончились). Только яркая луна светила в окошко. Он подошёл к ней.
- Как я могу отблагодарить тебя? - спросил он нежно.
- Сыграй мне на пианино.
- С удовольствием.
Он сел за пианино, на котором играл всё шоу и заиграл какую-то прекрасную мелодию. Маришка открыла окно, села на широкий подоконник и стала смотреть на улицу. Звуки пианино лились прямо ей в душу, и до того растрогали её, что Мариша заплакала. Она старалась тихо плакать, чтобы Он не услышал. Она плакала и плакала. Даже не заметила, что пианино замолкло, и Он стоит прямо у неё за спиной. Он положил ей руку на плечо - она повернулась. Он поцеловал её, а потом уселся на подоконник рядом с ней и обнял. И так они сидели до самого утра.
Маришка всю ночь думала, о том, как ей повезло. Повезло именно сейчас. Раньше это были маленькие радости, а сейчас огромная, большая радость. И вот из этого всего складывается Оно, счастье, которое так нужно людям. Просто надо верить в него. Оно обязательно придёт!

  33753



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

А мне первый понравился, такой неожиданный поворот. Когда начала читать, думала пересказ сериала, а вышло все так грустно
FANRock парень погиб ради любимой. Кстати песня классная, но тож очень грустная:(
Но больше всего мне понравился последний рассказ. Девушка очень сильная, не каждый так сможет. А вот парень на мой взгляд слабохарактерный

  33754



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, неужели имена играют такую огромную роль? Если любишь человека, то неважно, как его зовут.Чувства важнее! А мне понравился рассказ. А парень пожертвовал любовью ради своей любимой, сделал ей прощальный подарок - звездный дождь, и ушел навсегда. Жаль...

shinNa, хороший рассказ, интересный и конец счастливый. Здесь больше подходит название - СЧАСТЬЕ.
Повезло же этой Маришке! Но каждый автор как хочет, так и называет свое творение. Удачи!

  34056



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Chertenok, название Радость потому, что счастье состоит из радостей. Радостей бывает много, а счастье одно. Маришка конечно счастлива, как это обычно называется, но на самом деле это большущяя радость.Только из радостей состоит счастье.

  34067



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

shinNa, ну человеку радостно, када он счастлив, када его любят, уважают, он радуется первому утреннему лучу, первой любви, первому поцелую... Да много от чего он испытывает радость. Рассказ у тебя получился очень хорошим и позитивным. Удачи и творческих успехов!

  34192



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Мухи

Всё это слишком правда. Слишком про меня.

Не хочу видеть свои недостатки, не хочу слышать свою ложь. Но ты продолжаешь…

Ты опять сказал правду. Твоя правда более честна, чем даже моё раскаяние. Но она причиняет боль. Я не хочу тебя слышать, потому что ты заставляешь меня плакать. Но я понимаю, что ты прав.

Но ты жестокий. Почему ты не видишь, что я не могу ещё сильнее ненавидеть себя? Почему ты хочешь, чтобы каждая моя ошибка стала гвоздём, вбитым в мой гроб? Ты ведь любил меня когда-то… И понимал. И принимал меня такой, какая я есть. Что изменилось? Я знаю.

Ты просто не можешь простить – ты не умеешь прощать. Не потому, что я причиняю вред тебе. А потому, что я поступаю неправильно. А ты ненавидишь это слово. В природе нет ничего неправильного – а значит, всё неправильное нужно исправлять. И ты каждый день исправляешь меня. Ты чинишь моё сознание, оставляя латку за латкой на моих идеях и превращая их в твои. Ты исправляешь меня на себя.

Ещё немного – и я стану для тебя просто зеркалом. Идеальным отражением идеального существа. Невозможным. Но правильным.

Ты поступаешь по заранее задуманному плану, ни на шаг не отступая в сторону. Среди всех своих проблем ты видишь только меня и признаёшь меня ошибочной. И каждое утро начинается очередной бой, который ты ведёшь так хладнокровно, будто я – лишь испорченная деталь совершенного механизма.

В твоих глазах больше нет нежности. Пусть! Но этот холодный взгляд начисто лишён сострадания и жалости. Ты больше не любишь меня – и я смирилась с этим. Но до тех пор, пока я не стану тем, что ты со мной делаешь, я не стану для тебя живым человеком. Ошибка, вирус, патология, паразит… Не это ли жестоко?! Не ты ли превращаешься в меня (на самом деле)?

По крайней мере, я никогда не делала больно тебе. Может быть, все те люди, которые (как и ты) считают меня безнадёжной, не запишут это в мои подвиги. Но у меня есть сочувствие к одному человеку, который мне небезразличен. А для тебя все одинаковы…

Как стая птиц. Как свора собак. Нет, лучше – как рой мух. Все одинаковые. Всё одинаковое: мысли, идеи, взгляды. И если один из тысячи станет отличаться, значит, его необходимо уничтожить. И среди тысячи станет на одного меньше. Но эта потеря – ничто на пути к совершенству. Главное – исправить ошибки. Главное – не дать тысяче превратиться в миллион, потому что чем больше мух, тем сложнее их контролировать.

И что ты будешь делать, если одна из них сядет на твой стакан и отравит твою сущность своим ядом (ты так это называешь)?

Прикончить!

12.04.2006

  34227

Страницы 3 из 14«1234567891011121314 »