Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Культура, искусство, фан-арт. - что мы читаем?

 

Страницы 5 из 12«123456789101112 »



EchelonWW Gender_Мужской

24 сообщений

я читал раньше игроманию и гарри потера

  27917



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

EchelonWW А СЕЙЧАС?

  27919



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Читала все потихоньку. Из последних - Эрагон 2 книги. Неплохая вещь. И всего Сальваторе, около 25 книг. Кто не читкал - советую. Классная серия.

  31315



Nox

1127 сообщений

А вот я Мопассана читаю... Почти ничего не понимаю, так как читаю опять не на своём родном языке

  31333



WooZie Gender_Женский

16 сообщений

читала последнее Куприн-Гранатовый браслет, Джек Лондон -Мартин Иден и некоторые рассказы, Лермонтов Герой нашего времени
сейчас читаю Тарзана(Эдгар Берроуз)

  32330



NW Gender_Мужской

10 сообщений

лично я прочитал властелин колец(весь),гарри поттера(весь),сальмарион,туда и обратно,не время для драконов,ведьмак.Одним слово обажаю фэнтэзи,а также журнал хакер

  32341



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

я щас читаю "войну и мир" ...((

  32366



WooZie Gender_Женский

16 сообщений

[tarantula] о ужас =(( лучше кино посмотри, хотя и от книгизасыпаешь быстро ;)

  32387



autumn Gender_Женский

353 сообщений

последнее, что я прочитала было "Игрок" Достоевского... немного безумная книга, но... мне очень понравилось...

  32423



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

А я вот щас читаю Джека Лондона "рассказы".Реально трудно жилось золотоискателям на севере.Када читаеш как там люди голодовали или трудились,аж кровь в жилах стынет.

  32591



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

я помню как-то давно прочитала "граф монте-кристо". понравилось блин..

  32598



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Помню, читала Шекспира, все его пьесы и сонеты. Вот это интересно! Читала Диккенса почти всего, хорош ранний Гете.

  32610



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Я прочитал 3 книги (опять моя лучшая подруга постаралась). Что я могу сказать...я в восторге, я и представить себе не мог что книги могут быть настолько интерессными!!! Автор Любко Дереш, но я не думаю, что они вас заинтересуют, потому что написаны на украинском.

  32721



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

prs,ты что считаеш что тут люди не умеют читать на украинском?если интересная книга почему бы не почитать.Так про что же эти три книги которые ты прочитал,а то интересно,вдруг и возьму почитать,а на украинском или русском мне без разницы,хорошо понимаю и тот и другой.

  32727



prs Gender_Мужской

886 сообщений

FANRock 1ая - "Культ", 2ая - "Поклоніння ящірці", 3я - "Трішки пітьми". Я не буду тебе говорить о чем они, но имей ввиду, что я (человек который десятой дорогой обходил библиотеки, крестился при виде книг, ну вобщем терпеть их ненавидел) не мог оторваться! Предупреждаю - книги спецыфические, автор молодой, иногда пошловатый, но мне это понравилось. На первом плане в книгах - психология персонажей, на втором - прекрасная природа Карпат.

  32730



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

prs,это конечно дело твое, но я тебе советую почитать братьев Стругацких,я вот именно точно так же на одном дыхании их читаю,и должен сказать что перечитываю уже не впервый раз.А на счет библиотек,так я тоже туда не ходок,просто дома есть кое какие книжки сначало просто коротал свободное время,а щас реально увлекся чтением.

  32734



Willy Gender_Женский

88 сообщений

чего я только не читаю... начиная от этого форума и книг по ветеринарии заканчивая тем же фэнтези...
Сейчас - "полет над кнездом кукушки"...

  32740



prs Gender_Мужской

886 сообщений

FANRock А на каком языке написаны их книги, ибо я на русском не собираюсь читать,не люблю и уйдет на это много времени и ктому же я не все русские слова могу перевести на украинский.

  32741



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

prs,Мне очень жаль,но Стругацкие на русском языке,хотя может их и перевели на украинский,но я об этом не знаю.А знаю, есть аудиозаписи их рассказов,но опять таки я не знаю где их можно найти.

  32746



Willy Gender_Женский

88 сообщений

есть книга Стругацких на Украинском!

  32749



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Willy Спс!!! Если увижу где-то, то не пройду мимо!

  32753



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Willy,о это та книга по которой фильм скоро будет.Обязательно посмотрю,так как саму книгу не читал.

  32756



Willy Gender_Женский

88 сообщений

prsНе проблема... Это великий Гугль помог )))
знаешь.. я сама еще не читала эту книгу, да и вообще с их творчеством не очень близкр знакома.. Надо восполнить пробел.

  32758



prs Gender_Мужской

886 сообщений

FANRock А о чем они хоть пишут? Если психологически напреженно, то я двумя руками ЗА! Не о любви хоть,а то уж фильмов насмотрелся, поднадоело чуток.

  32760



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

prs,ну у них в общем научная фантастика,пишут о далеком и недалеком будущем,путешествия по космосу и все такое,и во всем этом скрыто осуждение Советской власти.Если есть желание могу некоторые повести вкратце описать со своих слов.

  32765



prs Gender_Мужской

886 сообщений

FANRock Да ладно не напрягайся! Если там осуждается советская власть, значит это для меня!!!

  32766



f41c0n

775 сообщений

Психологического напряжения у Стругацких маловато... Больше со скрытым смыслом, местами даже надоедает... Прямого осуждения там нет. Нужно читать между строк)

  32769



prs Gender_Мужской

886 сообщений

f41c0n Ну этому я немного научился (читать между строк) - школа Цоя!

  32771



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

f41c0n,ну тут можно поспорить.Я конечно согласен что там не психологический триллер,но все же есть напряжонные моменты и не один и не в одном рассказе.

  32772



Willy Gender_Женский

88 сообщений

FANRock а у тебя в электронном варианте есть?

  32773



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Willy,вот по этой ссылке есть много их рассказов:
http://www.lib.ru/STRUGACKIE/

  32776



prs Gender_Мужской

886 сообщений

FANRock Спс, мож на досуге почитаю.

  32777



f41c0n

775 сообщений

Ну не знаю... Стругацкие другие цели преследовали... Я не могу сказать, что когда читал, испытывал какое-то психологическое напряжение. Просто нравится то, каким они представляют мир в будущем, ну и как соотносят его с их временем. В любом случае, стоит почитать, не зря же на их книги не одну экранизацию сделали...

  32780



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

f41c0n, а какие названия этих фильмов? Хотелось бы посмотреть, я не читала их, но интересно узнать, как они видят наш грешный мир в будущем...

  34193



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Chertenok,лично я знаю такие фильмы:Сталкер,Чародеи,Трудно быть Богом.Скоро снимут фильм "Обитаемый остров".Но лучше всего прочитать ИМХО.

  34196



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, спасибки. Если выберу свободную минуту, обязательно прочту. Хотя минуткой тут не обойдется. Если интересная книга, зачитаюсь и просижу с книгой целый день, пока ее не дочитаю до конца.

  34197



SOFFI Gender_Женский

3 сообщений

а я вот второй день читаю Герберта Уэллса 'Анна-Вероника' что получится не знаю,но все равно прочту до конца, не люблю оставлять книги недочитанными

  34249



f41c0n

775 сообщений

Chertenok, я видел только экранизацию "Чародеев".)) А будущее Стругацких - это куча всякого умного железа, синтетическая пища. Только чувства людей остаются неизменны.)

  34257



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

f41c0n, ну фантастику я люблю! Так что буду читать с удовольствием.
prs, мне тоже без разницы, на каком языке написана книга, лишь бы интересная была. Правда есть некоторые слова в украинском, которых я не знаю, мне очень за это стыдно. Ну а что я могу поделать.
Но читать на родном языке люблю!:-=

  34445



Dark Murder Gender_Мужской

145 сообщений

Тургенев - великолепный писатель. Прочитал его "Вешние Воды" и "Дым". "Дым" - понравился оссобенно. "Всё - дым...дым... дым..."...
Также начал читать "Педагогический Пост", но недочитал примерно 9/10... Времени много надо, да и голова свежая. А я не более как вечером и читаю

  34455



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

А я Тургенева читала тока в школе. Ты тока по вечерам читаешь, а я када выпадает свободная минутка, что попадется под руку: журнал, газета или книга, скорее читать берусь.;) Девченки на работе смеются: О, посмотрите на нее, она вместо отдыха скорее чтением занялась. Как - будто это не отдых!;) Интересно же!:-=

  34540



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Сейчас читаю "Мастера и Маргариту". Очень нравится. Зря верила слухам, что сложно читается. Только времени мало...

  34573



Yulia LP

41 сообщений

А я читаю "Черновик" Сергея Лукьяненка. Фантастический роман.
А вообще советую почитать "Четире стихии" Роберта Шекли. Очень интересный художественный роман про 4 типа темперамента. Это самая интересная книга, которую я когда-либо читала.

  34574



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Butterfly, кто тебе такое сказал? Читала легко и с увлечением. Фильм тоже неплохой сняли, но в книге события описаны более полно и интересно. ;)

  34591



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Chertenok Ты не поверишь, но очень много народу, при чем, разных возрастов. Книга очень интересная и увлекательная, не знаю, что в ней тяжелого)) Книги, на мой взгляд, всегда интереснее фильмов. Когда читаешь разыгрывается воображение;)

  34698



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Butterfly,Chertenok,не знаю что там говорят,а я вот думаю что "Мастер и Маргарита"читается прекрасно,а вот понимается немного трудно.А вообще мне нравится это рассказ,а особенно как там подобраны имена героев.

  34932



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Сегодня купила ОЧЕНЬ интересную книгу. Называется "Тайнознание". Это самая загадочная книга 20 века. В ней собраны парапсихология, мистика, непознаное, астрология, магия кельтов, путешествие через стикс. В ней столько всего интересного! Не дождусь воскресенья, чтобы сесть и почитать ее. Буду читать забыв все на свете...

  34943



autumn Gender_Женский

353 сообщений

Достоевский "Игрок", без коментариев, книжка на 5 баллов...

  34945



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

autumn, ну могла немножко и прокомментировать, чем понравился, например.;)

  35511



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Я щас читаю невероятно интересную книгу А.Б. Семёнова "Проектирование и расчет структурированных кабельных систем и их компонентов". Аж дыхание забивает....
А если из нормальных книг, то прочла две книги Лукьяненко из серии "Звездный лабиринт": "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала". Интересные вещи, я люблю фантастику. Правда чуть раньше прочла "Черновик" (тоже Лукьяненко) - это вообще улет, на его фоне меркнут остальные книги. А еще брат подсунул "Психолавку" каких-то чубриков, но я ее ниасилил)))) Тяжело написано, как для меня.

  35761

Страницы 5 из 12«123456789101112 »