Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Другие группы - Red Hot Chili Peppers

 

Страницы 1 из 212 »



prs Gender_Мужской

886 сообщений



Биография: Red Hot Chili Peppers — американская рок-группа, образованная в 1983 году в Калифорнии вокалистом Энтони Кидисом, басистом Майклом Бэлзари (больше известным как Фли), гитаристом Хиллелом Словаком и барабанщиком Джеком Айронсом. В музыке сочетаются элементы альтернативного рока, фанка, панк-рока и психоделической музыки. Продюсером группы на протяжении всего их существования является Рик Рубин. Во всём мире проданы около 60 миллионов копий их альбомов.

Биография
Эта группа была основанна в 1983 году Энтони Кидисом (вокал),Хиллелом Словаком (гитара),Майклом "Flea" Бальзари (бас) и Джеком Аиронсом (барабаны).
В первый раз группа обратила на себя внимание во время выступления в клубе "Rhythm Lounge" с песней "Out In LA", где четверка сразу обрела своих первых поклонников. После группа переименовалась в Red Hot Chili Peppers. Cпустя несколько месяцев после премьеры, группа подписала контракт c EMI.

В то время Словак и Аиронс были связаны с другой группой "What Is This?", которая в свою очередь выгодно заключило договор с MCA. Это вынудило их покинуть группу, после чего их место заняли Клифф Мартинес (барабаны) и Джек Шерман (гитара). Надо заметить, что Джек Шерман отличался по стилю игры от "Red Hot Chili Peppers".

Продюсером дебютного альбома группы "The Red Hot Chili Peppers" стал Энди Джилл. Джилл оказывал сильное давление на группу, в результате чего между ними сложились напряженные отношения. Альбом "The Red Hot Chili Peppers" вышел 10 августа 1984 года и не имел никакого коммерческого успеха. Плохие отношения между Кидисом и Шерманом привели к увольнению ударника. Но к счастью, в это время в группу вернулся Словак.

Продюсером второго альбома стал Джордж Клинтон. Выпущенный 16 августа 1985 альбом "Freaky Styley" тоже не был коммерчески неуспешным, однако, в отличии от своего предшественника, более точно отражал стиль RHCP. В это время группу покинул Клифф Мартинес, а место занял вернувшийся в группу Джек Аиронс.

Продюсером третьего альбома выступил Майкл Беинхорн. Благодаря оригинальному составу группы, новый альбом "The Uplift Mofo Party Plan", вышедший 25 июня 1987 года, имел успех. Одновременно с тем Словак испытывл серьезные проблемы с наркотиками, что привело к его смерти 25 июня 1988 года. Смерть Хиллела Словака стала огромным потрясением для группы, в результате чего Кидис уехал из города, а Джек Аиронс навсегда покинул RHCP, заявив, что он "не хочет быть частью того, что убивает его друзей". Flea занялся другими проектами.

Через некоторое время группа приступила к работе над новым альбомом. Для этого было необходимо найти нового гитариста и барабанщика. Через знакомых Кидис и Flea вышли на Джона Фрусчанте, поразившего их своей игрой до такой степени, что вопрос о его участии в группе был мгновенно решен. Оставалось найти только ударника. Группе посоветовали обратиться к Чеду Смиту, на котором они и остановили свой выбор после прослушивания. В августе 1989 года вышел новый альбом "Mother's Milk",включавший в себя песни, в будущем ставшими хитами. Альбом был посвящен памяти Словака.

В 1990 году Red Hot Chili Peppers подписали контракт с Warner Bros, а продюсером нового альбома стал Рик Рубин. На время работы над альбомом участники группы уединились в особняке. 24 сентября 1991 года вышел альбом "Blood, Sugar, Sex, Magiс", ставший один из лучших альбомов группы. Red Hot Chili Peppers попали на обложки самых ивестных журналов.

Во время одного из туров в Азии Джон объявляет о своем уходе. Заменой Фрусчанте стал Арик Маршалл, который не смог вписаться в коллектив. После него в группу взяли Джесси Тобиса, который продержался также не долго. В 1993 году в группу был приглашен Дэйв Наварро.

Затем Red Hot Chili Peppers присупили к работе над альбомом "One Hot Minute". Альбом вышел 12 сентября 1995 года и явился коммерчески успешным, а песни "Aeroplane", "Warped" и "My Friends" стали хитами. Группа принимает участие в записи саундтреков, например "Hard Charger" к фильму Говарда Стерна, "Love Rollercoaster" к мультфильму "Beavis and Butt-Head Do America" ("Бивис и Баттхед уделывают Америку") и др. В апреле 1998 Новарро покинул группу из-за творческих разногласий.

В апеле 1998 Flea навестил Джона и официально пригласил его обратно в группу. В первые за шесть лет группа воссоединилась. 8 июня 1999 года вышел седьмой студийный альбом "Californication", ставший успешным сразу после своего выхода. Еще три песни стали хитами:"Scar Tissue", "Otherside", "Californication". В 2000 году, песня "Scar Tissue" была удостоена премии Грэмми, в номинации Best Rock Song. В 2001 году они выпустили первый DVD концерта.

9 июля 2002 года вышел восьмой альбом Red Hot Chili Peppers-"By the Way". В 2006 году вышел "Stadium Arcadium", награжденный Грэмми. В начале 2007 года Red Hot Chili Peppers выиграли 5 номинций Грэмми: "Лучший Рок-альбом" ("Stadium Arcadium"), "Лучшая песня"("Dani California"), "Альбом года" ("Stadium Arcadium"), "Лучший клип" ("Dani California"), "Лучший продюсер"(Рик Рубин).


Состав
Энтони Кидис (англ. Anthony Kiedis) — вокал
Джон Фрусчанте (англ. John Frusciante) — гитара, бэк-вокал
Фли/Майкл Бэлзари (англ. Flea/Michael Balzary) — бас-гитара, бэк-вокал, труба
Чад Смит (англ. Chad Smith) — барабаны


Экс RHCP
Хиллел Словак (англ. Hillel Slovak) — гитара
Джек Айронс (англ. Jack Irons) — барабаны
Джек Шерман (англ. Jack Sherman) — гитара
Клифф Мартинес (англ. Cliff Martinez) — барабаны
Дейв Наваро


Дискография
The Red Hot Chili Peppers (10 августа 1984)
Freaky Styley (16 августа 1985)
The Uplift Mofo Party Plan (23 сентября 1987)
Mother's Milk (16 августа 1989)
Blood Sugar Sex Magic (24 сентября 1991)
One Hot Minute (12 сентября 1995)
Californication (8 июня 1999)
By the Way (9 июля 2002)
Stadium Arcadium (9 мая 2006)



Вот еще одна топ-группа, которая мне очень нравится, а вам?

  31891



Chertenok

сообщений

Честно говоря недолюбливаю их.Манера исполнения правда у группы оригинальная,но мне она не по душе.

  31895



KenjiMS Gender_Женский

1166 сообщений

Не нравится. Музыка еще ничего, но песни не очень. Хотя получали премии.

  31970



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Вот прослушивал старые альбомы Перцев и нашел удивительную вещь!!! Песенка - Pretty Little Ditty из альбома "Mother's Milk" - это то, на чем сделала себе имя извесная группа "Crazy Town"(кстати мне она совсем не нравится) Послушайте эту песню и вы поймете о чем я!

  32039



WooZie Gender_Женский

16 сообщений

Dani California рульная песня)))

  32332



Killer

сообщений

Клёвые песни и хорошии клипы, слушаю иногда.

  32364



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Мои любимые песни - "Otherside" "Californication" "Road Trippin'" "Don't Forget Me" "Can't Stop" "The Zephyr Song" "She's Only 18" и еще многие другие...

  32718



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Мне нравятся более поздние их песни. А вообще, лучшие - это Scar Tissue, Road Trippin и Otherside.

  33161



FRGT10 Gender_Мужской

124 сообщений

у этой группы есть хорошие баллады!!

  36075



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Мда.... Тксты песен отличаются "умом и сообразительностью". Не все, конечно, но есть такие, которые можно зачитывать со сцены Comedy Club. Для примера текст гениальнейшей песни:

Police helicopter
Aw!
Police helicopter shot the sky
Police helicopter landin' on my eye
Yeah!
Police helicopter takes a nose-dive
Police helicopter, he ain't shy
Yeah!
(Repeat Everything)
Aaw!


  37517



f41c0n

775 сообщений

Есть хорошие песни, но в целом не нравится.

  37518



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Смотрел по ящику их лайв на открытом воздухе в Польше. Просто класс...вот кто кто, а они умеют сделать шоу, драйвовый концерт, как и все их концерты!

  37597



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

В наличии имеются все альбомы, иногда слушаю несколько песен которые мне нравятся, а так ничего плохого нескажу, група хорошая

  37606



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

почти не слушаю, но группа считаю очень неплохая. на любителя наверное.. Dani California очень нравится, и недавно услышала otherside - тоже хорошая )

  40692



Bagira Gender_Женский

45 сообщений

Мне друг иногда дает послушать)ниче так песенки есть)Правда соглашусь с [tarantula]на любителя)

  40862



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Нашла самый тупой текст песни из тех, которые я когда-либо слышала. Даже сделаю перевод, чтобы люди поржать могли.

Stranded


Stranded
Stranded on a toilet bowl
Stranded
Stranded
Stranded on a toilet bowl
What do you do when you're stranded
And there ain't nothing on the roll?
To prove you're a man
You must wipe it with your hand
Stranded
Stranded on a toilet bowl!

***

В затруднительном положении

В затруднительном положении
В затруднительном положении на унитазе
В затруднительном положении
В затруднительном положении
В затруднительном положении на унитазе
Что ты делаешь, когда ты в затруднительном положении
И рулон закончился?
Чтобы доказать, что ты - мужчина
Ты должен подтереться рукой
В затруднительном положении
В затруднительном положении на унитазе!

  44649



Дядя Сандрис Gender_Мужской

288 сообщений

А я наконец то научился can't stop основную партию играть:-=!! Теперь буду snow.
P.S. тексты и правда "гениальные"...

  44673



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Kuzia ну ты ж знаешь, что эти парни веселые(гуляют по улицам голыми, только с носком на "этом" месте...и другие приколы делают), ты ж из Одессы, у тебя юмор в крови, текст совсем не тупой, он смешной...

  44713



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

prs, текст тупой и смешной, вот что я могу сказать. Да пусть прикалываются наздоровье, они не одни такие, людям весело от этого... Но все же этот текст тупой и еще тупее... Police helicopter - этот смешной, да.

  44716



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Kuzia а я думаю, что тупые тексты у Леонтьева, а у РХЧП смешные...

  44718



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Цитата
prs :
Kuzia а я думаю, что тупые тексты у Леонтьева, а у РХЧП смешные...



А как по мне, то они друг друга переводят. И по ходу Police Helicopter - это перевод Дельтаплана. У Перцев есть очень классные песни, которые я слушаю с удовольствием, но их раннее творчество - это в некоторой степени тупизм. И вообще, это все на любителя, а я высказываю тут только свою личную точку зрения.

  44757



loony_bee Gender_Женский

24 сообщений

Ха-ха=) Я пока вас читала обхохоталась) Ну ладно всё по порядку...
Во-первых prs спасибо за то, что любишь такую великую группу))
Kuzia понимаешь тут немного надо разобраться в биографии группы, что бы понимать их тексты) Вот, к примеру, Police helicopter... Когда они записывали альбом с этой песней они жили в особо "бандитском районе" не помню уже какого города (склероз)), да настолько бандитского что над домами с завидным постоянством кружил полицейский вертолет.. Ну не круглые сутки, но так как там часто всякое случалось, то довольно часто... При том как рассказывал Энтони Кидис прожектор вертолета вечно шарил световым лучом в по домам, и соответственно в окна этих домов он тоже попадал)) Видимо Энтони это достало и он спел на злобу дня эту песню)) Отсюда и строчки о том как Police helicopter shot the sky и светит в глаз)) Что касаеться Stranded... Читай, что я дальше скажу [Virus] =)
[Virus] ты наверно очень хороший человечек с отличными музыкальными вкусами =)Наверн если любишь LP то наверняка любишь и настощую лирику в песнях)) Чтобы тексты песен были действительно наполнены смыслом)) Но... Знаешь… Это очень глупо делать выводы по одному, двум переводам... Гм… Да парни одно время ходили в носках на одном месте... Но хоть кто-нибудь знает из вас почему? Тогда это было всего на нескольких песнях, когда их пригласили играть в стрип-клубе (ой, тока не надо визжать что нормальные группы там не играют. Играют когда надо пробиваться.). А потом все их просили это повторить. Они тогда были совсем сумасшедшие)) Молодые приколисты... Хочешь сказать ты таким не был? Никаких дурацких штук не вытворял?.. И сейчас не вытворяешь? Я вот к примеру совсем не стесняюсь по-немногу с ума по сходить) Это же нормально =) Без этого скучно жить! А они тогда были молодыми парнями и у них сносило крышу)) Да песни ранние были странными... Но я не скажу что это тупизм! Это было неконтролируемое веселье, радость в чистом виде)) Не у всех же тяжелая судьба и не все по ней в текстах плачутся.. Почему-то всех тянет писать песни, когда они страдают, а когда им весело то ничего подобного. Я теории о том что "настоящее вдохновение нужно выстрадать" не переношу. Просто люди стали настолько не чувствительными к веселью, сами выдумывают себе проблемы и забывают о простом счастье, когда можно просто радоваться своими друзьями и нести чушь когда вы вместе)) Перцы наслаждались своей свободой, писали песни когда им было весело (разве напишешь что-нить разумное когда тебя распирает от счастья? Тут хочется нести бред и пусть окружающие пальцем крутят у виска! Или хочеться обнимать каждого, просто так)). Хотя… Ведь Энтони Кидиса рано бросил отец, того засадили за распространение "травки", а у Фли тоже что-то с семьей не сложилось... Но представляешь, они не плакались об этом! Потому у людей хватило здравого смысла это пережить, в такие моменты собраться и просто пережить. А в радостные моменты писать уже тексты) А может это форма защиты... Я к примеру когда мне плохо просто закрываюсь, и для окружающих - мне весело, я смеюсь, рассказываю что-то... Может это и отчаянное веселье но, блин, если постоянно переживать как мне плохо… легче сразу застрелиться. Предпочитаю все переживать в одиночку) Не спорю разные бывают проблемы. И тогда конечно всё по-другому)) И спасибо LP за их песни, за их тексты, за то, как переживают все это вновь... Это ведь трудно, но мне и думаю другим людям, слушающих их, очень помогает в трудные минуты...
Но разве когда тебе хорошо... Разве музыка RHCP не лучше всех показывает радость?))) К тому же только на первых альбомах была такая интересная лирика X)) Дальше мальчики повзрослели… потом шла борьба с зависимостью у Энтони Кидиса в результате чего родилась песня с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ текстом Under The Bridge)) И много таких песен.. У них альбомов 10 ведь=) Советую слушать с 5-го, хотя мне всё нравиться... А knock me down? Гимн борьбы с зависимостью того времени)))
Да много их песен со смыслом! Сама группа признается, что давно выросли из периода "носков"... Просто когда переводишь... Нужно догадываться, что какие-то строчки имеют личностный смысл... И тебе это будет трудно понять, не зная истории группы. Хотя лично я ещё в самом начале увлечения ими интуитивно многое поняла)) Просто не надо цепляться за красоту слов... Ведь гениальное просто...
Что касаеться музыки... В большинстве их стиль можно отнести к фанку, а это тоже стиль на любителя)) И кстати! Про голос ты очень глупо сказал, что у них его нет… Дорогой, ты смотрел хоть одно их выступления?!! Они там фору дадут кому угодно)) Так беситься и голос не потерять! Ни на секундочку не дрогнуть! Поклон Энтони)) Я сама эту группу полюбила, когда увидела, как они выступают... Советую концерт Castle Slane=) Столько энергии! Мне это двд подарило столько отличного настроения)) А так же переживало со мной на песни Dont forget me... К тому же вживую у них здорово выходят импровизации! Джон играет на гитаре просто умопомрачительно! Я думаю, ты знаешь толк в гитарных рифах и ты бы оценил... В каком-то смысле я даже согласна что перцы это группа живого выступления, у них на сцене действительно многое выходит лучше чем на альбомах =) Эх, так импровизируют)))
Так... Насчет музыки... Никакая говоришь? А ведь Фли - признанный самый лучший басист мира! И это не чепуха! Ты хоть слышал, как своей жизнью живет его бас-гитара?! Он же играет на ней как сумасшедший! Пальцы мечутся, извлекая волшебную музыку, что в сочетании с гитарой Джона звучит не побоюсь божественно))) Ну ладно, нафиг метафоры, Фли действительно лучший! Это не мое мнение, а факт. Мало кто с ним может поспорить) Хотя не сомневаюсь, есть такие =)
Они через столько прошли... Группе 20 лет, с ума сойти)) Поверь даже если тебе ну вот ну никак их музыка, то прочитал бы ты биографию Энтони Кидиса то просто наверн уважал их как людей... Поверь, они того стоят... Через столько пройти... Иногда мне кажеться меня жизнь обделила событиями по сравнению вот с такими людьми =) Хотя я на одном месте тоже вроде как не сижу)))
Ну вот я наверно вас достала своим мнением и таким огромным эссе... Но не могла я пройти мимо, я так люблю Red Hot Chili Peppers!
Простите кого обидела, не хотела, у нас у всех мнения разные, на вкус и цвет товарищей нет))

  44895



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

loony_bee. понимаю твои фанатские чувства. но текст, который написала Kuzia - ну извините разве можно такое включать в альбом, путь у них и позитив зашкаливает?

  44904



prs Gender_Мужской

886 сообщений

loony_bee рад единомышленникам на сайте!!!

  44931



loony_bee Gender_Женский

24 сообщений

[tarantula] ну включили и включили)) Как я говорила это были первые альбомы... В конце концов они выросли в професиональном смысле, стали отличной группой.. А с чего начинали, какая разница? Не сразу же становяться лучшими) Ради прикола мне нравиться иногда и такое послушать)) Нельзя же настолько все серьезно воспринимать и заниматься критикой песни в которой они просто прикалывались) Кстати твоя картинка в подписи... Не могу от неё оторваться))) Классная)
prs пасиб =)

  44938



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

loony_bee понимаю что не сразу.. но зачем такие "интеллектуальные" песни выставлять на публику? вобщем не буду отписывать тут, нету такого фанатизма как у тебя.. если бы был, может и поняла бы их "веселье". а так не очень-то люблю группу..
а за подпись спасибо =))

  44942



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Цитата
loony_bee :
Kuzia понимаешь тут немного надо разобраться в биографии группы, что бы понимать их тексты) Вот, к примеру, Police helicopter... Когда они записывали альбом с этой песней они жили в особо "бандитском районе" не помню уже какого города (склероз)), да настолько бандитского что над домами с завидным постоянством кружил полицейский вертолет.. Ну не круглые сутки, но так как там часто всякое случалось, то довольно часто... При том как рассказывал Энтони Кидис прожектор вертолета вечно шарил световым лучом в по домам, и соответственно в окна этих домов он тоже попадал)) Видимо Энтони это достало и он спел на злобу дня эту песню)) Отсюда и строчки о том как Police helicopter shot the sky и светит в глаз)) Что касаеться Stranded... Читай, что я дальше скажу [Virus] =)



По ходу, тогда смешно и весело должно быть только лишь фанатам группы. Как на студенческом КВН: сначала шутку озвучивают, а потом объясняют, чтобы все посмеялись. И к текстам песен надо делать приложение - соответствующий отрывок из биографии. Если это такая великая группа, как ты говоришь, то я могу быть еще более великой, потому что, поверь мне, хуже я написать вряд ли смогу, а повеселиться тоже умею.

  44960



loony_bee Gender_Женский

24 сообщений

Kuzia, ну я же говорила про ранние песни. Видимо раз уж они достигли определенного уважения со стороны муз. общества, наверно они все-таки написали что-то лучше старого материала, как ты думаешь? Наверно это всё-таки логично, а? Если бы они остановились на том моменте развития уровня текстов, их скорее всего и не знали бы... Ведь исходя из твоего суждения можно так же сказать что из многих таких школьных команд КВН и появляються потом те, кто играет у нас по телеку
А вообще что мне с тобой спорить? Пиши! Я только порадаюсь за тебя когда ты всех переплюнешь в музыке, или куда ты там метишь))Вы как-то так все накинулись на меня как на фаната ярого Я их уважаю за многое, видела как они выступают вживую и честно говоря они это отлично делают))) Я их вполне разумный поклонник, меня тоже сначала удивляли их ранние песни, но я как-то смеялась над этим как смеються взрослые над детьми: по-доброму, видя их первые шаги)) Блин завернула я конечно с метафорами... я прям пацифист какой-то))) Просто я имею ввиду не надо это воспринимать так серьезно и критиковать, это было только начало))

  45005



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

loony_bee, если ты дейстыительно читала мои посты, то я говорила, что отношусь к группе нормально. Отрицательную реакцию вызывает только раннее творчество. Это раз.
Да, именно из школьных и студенческих команд и появляются те, кто играет на сцене. Это два.
Я не собираюсь делать карьеру в музыке или где-либо в отрасли культуры. Мне достаточно того, что я уже умею. Не мне себя ценить, но я хотя бы не выношу свой мусор туда, где его могут все видеть. Это три.

Надеюсь, больше не придется спорить. Кроме того, в споре о группе не стоит переходить на личности друг друга, иначе это не спор, а истерия.

  45011



ultrapeter Gender_Мужской

68 сообщений

Stadium Arcadium это ВЕЩЬ! Snow(Hey oh) обалденно красивая песня

  45021



loony_bee Gender_Женский

24 сообщений

Kuzia я не спорила, просто говорила своё мнение)) надеюсь ничем не обидела=) Да, я читала твои посты до этого)) Да даже если бы ты их ненавидела я бы тебя не стала только из-за этого не любить)) У меня немного другие категории в том за что уважать и не уважать людей, музыкальные вкусы не гарантия что человек хороший, так ведь))) В общем ничем обидеть не хотела, извини если сгрубила на поворотах... =)

ultrapeter Согласна полностью))

  46132



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

послушал. Но не понимаю почему группа так популярна и извините не могу понять ВООБЩЕ почему у нее поклонники есть? По моему мнению - как бы помягче сказать..... короче мне ОЧЕНЬ не нравится.
В песнях Tell Me Baby и If я вообще смеялся... только грустным смехом. Так петь нельзя, мои уши вянут..)
*правка
текст "в затруднительном положении" почитал. и перевод... Kuzia спасибо ты меня добила. Сейчас это для меня не "плохо" а "бездарность"
*еще правка
перевод Police Helicopter в студию пожалуйста! До меня не доходит...)
*все последний раз=)
ладно, понимаю парни с юмором, носки между ног... пипец смешно блин... просто лично мне этот юмор не нравится, не нравится и Virus'у и Kusy'е потому что люди не любят тупые бессмысленные шутки, как и мне собссно. Ктото любит, не говорю что это плохо, но по моему мнению есть юмор куда более интересный и смешной.
Кстати если не смотреть на тупые тексты то их музыка мне тоже как-то средне.

  46416



Chertenok

сообщений

Полностью разделяю мнение выше=)

  46426



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Прошу прощения за неадаптированный перевод (кинула текст на переводчик). Просто жаль тратить свое время на это....

Полицейский вертолет
Ай!
Полицейский вертолет стрелял небо
Полицейский вертолет, приземляющийся на моем глазу
Да!
Полицейский вертолет берет обвал
Полицейский вертолет, он не застенчив
Да!

  46427



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Kuzia о, про этот вертолет посмотри в постуloony_bee - там объяснение этой очередной "интеллектуальной" песни. нам надо понять и посочувсвовать энтони
у меня вопрос: а у них че, все песни такие?

  46429



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

[tarantula], я читала про этот вертолет в посте, не убедило.
Нет, не все песни такие, есть очень классные, типа Road Trippin' и всемирно известной Californication. Но раннее творчество - это жуть.......

  46431



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

Цитата
Kuzia :
Просто жаль тратить свое время на это...


короткая фраза а так много значит...)
Kuzia фишка в том что их творчество не пробуждает интереса к их творчеству, во как^^ то есть их песни не вызывают желания слушать ЭТО дальше и может быть я пропущу великие шедевры (ХАХА) но зату сохраню нервы в порядке=)

  46434



loony_bee Gender_Женский

24 сообщений

Ice Tiger Замечательно)) рада за твои нервы)) А теперь давай согласимся во всем что ты писал уместно поставить слово "у меня". У тебя не пробуждает, так ведь? Оч рада за тебя, мало у нас людей с хорошими нервами, вот на одного хоть больше стало=) Торжественно поздравляю! *ура, аплодисменты, красная дорожка, ничего что обойдемся без цветов в ноги?*

Ток не дай бог ты там обидешься на этот сарказм))) Наверняка ты прекрасный человек, я с этим не спорю. Не со зла, поверь. Просто у нас с такой юмор (БУ-ГА-ГА) у тех кто без нервов=) Фишка в том что "Ничто нас так не бесит, как какой нибудь дерганый наркоман, ленивый бездельник или поганый извращенец, который вдруг создает шедевр. Будто невзначай.
Какой то придурок, который не боится заявить о том, что он любит на самом деле." (с) Паланик-гений.

Ладно забудьте, а то вы сейчас ещё восемь абзацев напишете что шедевров вы тут и не видели (хотя вы и не смотрели-то.. кто не хочет видеть так и останеться слепым), а потом закончите на том какая я тупая что это слушаю.
Полностью согласна с вами, так что не тратьте время)) Всех люблю!

  46600



f41c0n

775 сообщений

Столько всего раздули по поводу этих текстов... По-моему, они просто смешные и вовсе не раздражают.)

  46603



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Цитата
f41c0n :
Столько всего раздули по поводу этих текстов... По-моему, они просто смешные и вовсе не раздражают.)



ВОТ!!!! вот и все лекарство!!! относитесь к этому проще!!!! ато присосались все к типа "тупому" смыслу!!! друзья мои, не там ищите!!! вот в каких песнях реально нужно подумать - мало кто прислушивается!!!

  46607



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

f41c0n я наверное зануда...О_о
Просто когда я не знал текстов, не знал переводов, меня не раздражали эти тексты. Но сейчас да. Раздражают. Вот такой я зануда - раньше я их мог как-нибудь послушать, но сейчас я их вырубаю сразу, если где услышу. Просто не мое, я рад этому=)

prs раз уж так то - о чем подумать? Я еще не видел текстов, не видел переводов кроме тех что Kusia написала, но у меня нет желания их искать, причину я уже говорил. И проще относиться я могу только игнорируя. Но когда группа популярна и о ней говорит немало народу - это сложно=) Тем более во всех песнях я ищу смысл, хороший смысл, который может задеть что-нибудь внутри. Песня без смысла - это я слушать не буду, во всяком случае в свое избранное не занесу.

loony_bee сначала извини меня если я что-то не так сказал... реально забыл ИМХО поставить но это мое мнение. Если задело, то прости, не хотел. Мне надо подумать над своим поведением=)

"Ничто нас так не бесит, как какой нибудь дерганый наркоман, ленивый бездельник или поганый извращенец, который вдруг создает шедевр. Будто невзначай. Какой то придурок, который не боится заявить о том, что он любит на самом деле." (с) Паланик-гений.

Конечно бесит^^ но не думаю что из зависти, во всяком случае у меня. Для меня есть такое понятие как культура. То есть творчество должно быть хотя бы в рамках приличия. А безкультурие, текста про унитазы, выходки - для таких зануд как я конечно обидно, что это становится популярным. И непонятно самое главное. Есть вещи гораздо более приятные. Искусство, картины, балеты, все такое.. И которые понять хотя бы можно. RHCP - парни которым пофиг может быть на социальные нормы, на то что о них подумают(это хорошо даже), но я о них ничего хорошего не думаю.
Вопрос назрел - а чем собственно эта группа каждого из вас привлекла? Ведь вы не сразу тексты перевели? На первый взгляд(мой) нет ничего особенного ни в голосе, ни в музыке, ни в композиции.
Я слушал альбомы "Greatest Hits" и "Stadium Arcadium". Больше нет.
*правка
loony_bee не понимаю твоей иронии над собой. Ты не тупая, если тебе нравится RHCP, а остальным нет. Наоборот, твое мнение, отличное от других, говорит о тебе как раз обратное^^

  46609



loony_bee Gender_Женский

24 сообщений

Ice Tiger, спасибо за понимание)
Если тебе интересно то я тоже не далекий человек от культуры, у меня есть любимые картины, книгами я просто зачитывюсь) И в музыке много групп которые как ты сказал пишут песни со смыслом. Но! Я прекрасно могу это сочетать даж с ранними перцами (потому что можно же подурачиться). А ещё раз повторюсь песни про унитазы это раннее. Дальше лучше.

То есть творчество должно быть хотя бы в рамках приличия. А безкультурие, текста про унитазы, выходки - для таких зануд как я конечно обидно, что это становится популярным.

Если уж говорить честно первые альбомы перцев провалились. Так о какой популярности безкультурия речь?
Как сказал f41c0n давай не будем раздувать из этих текстов такой спор)) Это не безкультурие)) Это просто был возраст такой, настроение, энергия, которую они отдали песням.. Может и таким...
Но по-мойму каждый из нас немного сумашедший.
С чего начинала слушать? С концерта. Я увидела и влюбилась в эту энергию, в бас-гитару Фли (так никто не играет как он))), импровизацию Джона и в барабаны Чада)). Посмотри если любопытно концерт Castle Slane 2003 (или 2002, хоть убей не помню)... Вообще у них кажеться 10 альбомов... Очень люблю песню Knock me down, кстати в свое время ее взяли на вооружения с борьбой с наркоманией... И текст мне там нравиться)))

*правка
Ice Tiger, ой, пасибо))

  46614



Kuzia Gender_Женский

559 сообщений

Чтобы меня не обвиняли в однобоком осветлении проблемы, выложу текст лучшей из тех песен, что я знаю у перцев.

Road trippin'
Road trippin’ with my two favorite allies
Fully loaded we got snacks and supplies
It’s time to leave this town
It’s time to steal away
Let’s go get lost
Anywhere in the U.S.A.

Let’s go get lost
Let’s go get lost

Blue you sit so pretty
West of the one
Sparkles light with yellow icing
Just a mirror for the sun
Just a mirror for the sun
Just a mirror for the sun

These Smiling eyes are just a mirror for

So much as come before those battles lost and
won
This life is shining more forever in the sun
Now let us check our heads
And let us check the surf
Staying high and dry’s
More trouble than it’s worth
In the sun

Just a mirror for the sun
Just a mirror for the sun
Just a mirror for the sun

These Smiling eyes are just a mirror for

In Big Sur we take some time to linger on
We three hunky dory’s got our snakefinger on
Now let us drink the stars
It’s time to steal away
Let’s go get lost
Right here in the U.S.A

Blue you sit so pretty
West of the one
Sparkles light with yellow icing
Just a mirror for the sun
Just a mirror for the sun
Just a mirror for the sun

These smiling eyes are just a mirror for
These smiling eyes are just a mirror for
Your smiling eyes are just a mirror for

Свобода
Друзья-бродяги, за плечами – рюкзаки,
Уже пора оставить этот город,
Исчезнуть, ускользнуть – невидимы шаги!
Наш путь, он словно бесконечно долог…
Давай-ка потеряемся с тобой
Среди просторов, ране незнакомых,
Страны своей, огромной и родной.
В глазах твоих, закатом озарённых,
Я вижу столько радости, тепла,

Ты словно отражаешь солнце и искришься,
Подобно льду в морозный день с утра
Ты только отражаешь солнце и искришься
Ты только отражаешь солнце
Ты только отражаешь солнце

Улыбка глаз – лишь отраженье…

Так много силы и энергии во всём…
Не важно – выиграли иль проиграли!

Вся эта жизнь сияет солнечным огнём
К чему так долго этот путь искали?
Свобода – счастье! Выберем свой путь

И своего главу. Ведь с нами солнце!
Найдём и место, где нам отдохнуть

Удача, радость – всё это вернется!
Лишь только отраженье солнца
Вся жизнь – лишь отраженье солнца
Улыбка глаз – лишь отраженье…

Весь скромный наш запас разделим на троих
Мы все друзья и близкие друг другу
Ты слышишь звёзды, как я слышу их?
Идём! Пора оставить этот город!
Давай-ка потеряемся с тобой
Среди просторов, ране незнакомых,
Страны своей, огромной и родной.

В глазах твоих, закатом озарённых,
Я вижу столько радости, тепла,
Ты словно отражаешь солнце и искришься,
Подобно льду в морозный день с утра
Ты только отражаешь солнце и искришься
Ты только отражаешь солнце
Ты только отражаешь солнце
Улыбка глаз – лишь отраженье…

З.Ы. перевод не мой, нашла в интернете. считаю, что человек, который занимался переводом, также очень талантлив, респект ему от меня.

  46630



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

1.40 до 2.00 - это у меня что-то с колонками или это у них с гитарой что-то не то? О_о
Но песня неплохая, мне понравилась... относительно, поэтому все равно слушать врятли буду=) но мнение о группе улучшилось)
Хорошо бы песня была вся как отрывок до слов:
"Let’s go get lost
Let’s go get lost"
P.S. Респект ему от меня тоже^^

  46634



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

Люблю эту группу, в тексты не вслушиваюсь, для меня главное как звучит их музыка, а звучит она очень даже неплохо))в последнее время полюбила песню otherside

  66272



olimioki Gender_Женский

50 сообщений

да,wi8ch,соглашусь с тобой-эта песня классная!
а еще в последнее время заслушалась Can`t Stop-тоже классная песенка!

  66790



Hexe Gender_Женский

441 сообщений

olimioki, Can't stop - одна из моих любимых песен, после By the way))

  66793



olimioki Gender_Женский

50 сообщений

wi8ch,я знаю)))уже говорила мне)))

  67113



Coper Gender_Мужской

89 сообщений

Группа одна из любимых нравятся их песни Can't stop и Californication)

  68423



waacking_dancer Gender_Мужской

65 сообщений

prs, loony_bee, f41c0n, я с Вами ^^

Что же касаемо творчества группы - да, соглашусь, первые альбомы не очень, но слушать "по приколу", как модно сейчас говорить. Последние пять альбомов действительно шедевральны. Перечислять любимые композиции бессмысленно, ибо много их. Плюс с этой группой меня связывает довольно долгая история. С нетерпением жду нового альбома, которого ждать осталось совсем недолго, надеюсь

p.s.: жаль, что не получилось с Вами в одно время на этом сайте убивать время..

  141538

Страницы 1 из 212 »