Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Культура, искусство, фан-арт. - Рассказы. Собственные и любимые.

 

Страницы 8 из 14«1234567891011121314 »



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Chertenok, да! Есть и такие задачи! А если не секрет, над какой ты сейчас задумалась?

  48164



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Над будущим. Оно покрыто мраком. А хоцца узнать хоть малую часть...
Наташа, думаю над продолжением рассказа. Как его закончить, шобы никого не убить.(шучу)

  48213



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Вот на счёт будущего я тож думаю! По мои представлениям оно должно быть не плохим, со своими проблемами и испытаними конечно, но всё равно надеюсь на лучшее:-=

  48221



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Это хорошо! Тада не буду никого убивать. Пусть живут...

  48223



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Ну это ты уж сама решишь. Правда пока там смертью не особо пахнет, всё так загадочно, нежно и красиво. Жду недождусь продолжения

  48227



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Да, Лена, по твоим рассказам да мелодрамы бы снимать. Молодец, как ты все это успеваешь?

  48314



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

shinNa, смертью точно не пахнет. А вот любовью наверняка!;) скоро напишу и выложу.

Регана, между работой и сайтом. Хотя иногда печатать так неохота, но приходицца.
Нужно ж мозги тренировать. А придумывать ОЧЕНЬ интересно...

  48389



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

По дороге в счастье…

Из моих глаз текли слёзы и падали на землю. Я не могу их остановить. Это так тяжело потерять любимого человека, потерять то, что искала столько лет, потерять всё сразу: и надежду, и любовь, и мечты, и счастье, которое редко заглядывало в мою жизнь. Найти этого человека уже было счастьем. Таких, как он, больше нет. Да, все мы индивидуальны, но он то, что я искала. Нашла и потерла, и больше не верну никогда. Может тоже умереть? Нет! Я буду жить, и посылать ему привет отсюда, с земли. Вокруг всё как-то изменилось, стало странным. Или это просто я не замечала. Наверно это я…
Прошло уже пять лет! Столько изменилось за это время! А я как бы осталась такой, какой и была, остановилась в своём развитии. Я уже стала привыкать, что его нет! Но привыкнуть к мысли о том, что жизнь всё время ставит на мне опыты, как на кролике, я не могу. Всё, что бы я ни делала хорошее ли плохое, всё всегда оборачивается для меня как нельзя хуже, будто бы я заслужила это. Да, я не идеальна! Но я не так плоха! Я, в отличии от некоторых, достойна быть счастливой! Почему жизнь идёт не так как мне надо, почему мои планы рушатся, мечты тают, не успев появиться? Почему? Я живу не только для себя, я живу и для других! Но… Таков мой крест!
На улице тепло – июнь. А цветы на могилке что-то не хотят расти. Вот неподалёку, на другой могилке, цветы давно распустились. Может за ними лучше ухаживали, чем я. Или они какие-то особенные. Надо будет спросить у того парня, что ходит к ней. Я его часто вижу. Он вроде жену похоронил, а может сестру. Не знаю. А вот, кстати, и он. Задумчив, как всегда, строг и не плачет как я. Он вовсе не плачет. Держится. Ну да, мужчина. А так и надо! Мой Пашка тоже был такой: никогда не плакал и мне не давал. А как чуть что случится, успокаивал меня и всем своим существом старался помочь. Пашка был удивительный человек: и строгий, и в тоже время очень весёлый – грусть меня никогда не посещала, пока он был рядом, а теперь она у меня постоянная гостья. Грусть… Нехорошее чувство, неприятное и долготянущееся, если никто её не прогонит. Тот парень тоже грустит. А что ещё делать? Жизнь так устроена: люди умирают, мы скорбим, нам хочется умереть вместе с ними, потому что мы не представляем жизни без них и очень их любим. Но жить надо! Мы ещё многого в жизни не сделали, не оставили что-то стоящее и хорошее будущему, не подарили себе счастье – мы ведь тоже достойны его, мы не должны всю жизнь что-то делать, у нас должно остаться время на счастье, оно нам необходимо как воздух, вода, пища, эта жизнь. Мы, может, один раз только живём, мы обязаны быть счастливы, но счастливы после того, как с уверенностью можем сказать, что живём достойно! Пусть счастье и растяжимое понятие, и у каждого оно своё, мы всё равно должны знать чувство счастья. Счастье, по сути, у всех одинаково, не важно, что нас делает счастливыми – мы всегда платим за него прожитой жизнью. И если Бог меня слышит, он должен мне помочь стать счастливой, потому что забирает всегда что-то, что даёт мне ощущение счастья.
Я сильнее расплакалась. Парень, что стоял недалеко, посмотрел на меня, и мне показалось, что ему тоже хочется плакать, но он не хочет показывать всем слёзы, он наверно плачет дома, в тишине. Я вытерла слёзы и подошла к нему:
- Извините, пожалуйста, я хотела спросить: как называются цветы, что растут на этой могилке? Они так быстро цветут и такие красивые, а у меня ещё и не распустились, поэтому мне приходится всегда приносить свежие цветы, чтобы могилка выглядела поживее.
- Это обычные могильные розы. Их можно купить на выходе с кладбища. Там магазин небольшой есть – я там покупал. А вот цветы, что вы приносите, почему так долго стоят и не вянут?
- А! Тут ничего нет сложного, просто в воду нужно капнуть немного специальной жидкости, которая поддерживает рост цветов, насыщая их нужными питательными веществами.

Я посмотрела на фотографию девушки на памятнике, ей было всего 27.
- Это ваша жена, - тихо спросила я.
- Да! Она попала в автокатастрофу и не выжила. Её нет четыре года… Она стихи писала! Чудесные! Я их все-все наизусть помню! Она мне много посвящала. Вот, например:

Мой ласковый принц на белом коне,
Спаситель мой, радость моя!
Нашёл ты меня, прилетел ты ко мне:
Теперь я навеки твоя!
И мой ты навеки! Мы вместе с тобой
Пройдём этой жизни путь!
Ты хочешь: я стану белой зимой
И станцую тебе что-нибудь!
А хочешь, тебя научу я летать,
Я крылья тебе подарю, небеса…
И ты всегда будешь истину знать:
Ты мой! Я навеки твоя!


- Красиво, - было видно, что парню хотелось высказаться. Я его понимаю…
- Меня Владимиром зовут, а вас?
- Я Юлия! Ну ладно. Мне пора идти, о то на автобус опоздаю, потом домой не вернусь.
- Давайте я вас подвезу, я на машине, мне не сложно будет.

Всю дорогу Владимир рассказывал мне о своей жене, читал её стихи… Стихи и в правду были чудесные, Пушкин и Лермонтов как говорят, отдыхают. А потом он мне вдруг сказал:
- Ты знаешь, я виноват в её смерти!
- Что вы! Вы ни в чём не виноваты! Автокатастрофы случаются по разным причинам! Вы здесь ни при чём!
- Нет! Я виноват! Я пустил её тогда к подруге! Поздно было, темно! Я вызвал такси и, дурак, не проводил до машины! Я бы сам её отвёз, но моя машина была в ремонте! Почему я её отпустил? Зачем? Я просто кретин!
- Не убивайтесь так!
Он становил машину и заплакал. Понятно, что он не в состоянии ехать дальше. Успокаивать его невозможно. Я хотела выйти, но остановилась:
- Знаете что? Сходите в церковь и исповедуйтесь!
- Я никогда там не был, - сказал он сквозь слёзы. – Вернее был один раз, но это было давно, я всё смутно помню.
- Я в эту субботу как раз собираюсь идти – будет большой праздник. Я могу довести вас до священника, вы с ним поговорите. Он обязательно вам поможет.
- Хорошо! Спасибо! Я заеду за вами! Скажите ваш телефон…
Я протянула ему клочок листочка, на котором нацарапала номер. Он взял его, осмотрел и сунул в карман. Я хотела снова выйти, но он завёл машину, и мы поехали дальше. Теперь он молчал, только носом шмыгал, и тихонько слёзы текли из его глаз. Я смотрела на него, и мне тоже хотелось плакать. Несправедливо! Несправедливо Бог у нас забирает родных и близких. Когда это всё кончится, когда?!
***
Сегодня суббота! Настроение оставляет желать лучшего. За окном моросит дождь, кругом слякоть, холодный ветер подул! В такую погоду куда-то идти не хочется, хочется заварить себе горячего чаю с малиновым вареньем, взять хорошую книгу, завернутся в тёплый и мягкий плед, поудобней устроится на диване и погрузится в мир бесконечных путешествий и различных историй, перелистывая страницу за страницей, попивать вкусный чай и уснуть в итоге… Да! Было бы не плохо конечно, но сегодня праздник и нужно идти в церковь помолиться за душу Пашки, за свою и за других!
В дверь позвонили – это был Владимир. Сегодня он выглядел куда более лучше, чем в первый день встречи. Сегодня он даже немного улыбался. Нервы, наверное. Это и понятно – человек в церковь не ходит! А сегодня ему предстоит важный разговор, а это шаг! Шаг к решению внутренних проблем, которые сцепили его.

Церковь сегодня сияла и блестела, будто всю ночь её драили невидимые рабочие. И, по-видимому, их было много – к празднику надо было успеть. Мы вышли из машины и направились к небольшому строению рядом с храмом – именно там можно было исповедаться. Я тоже решила сегодня пойти на исповедь, поэтому мы договорились с Владимиром, что я пойду первой.
Я была не долго – с Отцом Иосифом мы быстро поговорили. В конце разговора я добавила, что снаружи ждёт молодой человек, который желает исповедоваться, но боится. Отец Иосиф, сказал, что всё будет хорошо и не стоит бояться.
Владимир тоже пробыл не долго. Видимо сильно был испуган и путного ничего не сказал. Он вышел вместе с Отцом Иосифом. Я подошла к ним. Отец Иосиф посмотрел на меня пристально, вся мою руку:
- Дети мои! – произнёс он каким-то радостным голосом. – Вы мне всё говорили о счастье, а сами не видите, что оно рядом с вами, около вас ходит. Примите же его, дар Божий. Не всем оно даётся так быстро, как вам.
Мы с Владимиром ничего не поняли, а священник продолжал:
- Не всем даётся пережить тяжесть своего сердца, унять боль, которую не вылечат ни одни лекарства на свете, найти силы жить дальше…
"Оказывается вот оно счастье" – подумала я. – "А я всю жизнь его ищу с фонарём по тёмным углам, а оно оказывается у меня на плече сидит…"
- … вы ещё не женаты… - услышала я часть фразы, задумалась, не поняла, к чему она была сказана. – Всё не случайно! Вот оно ваше счастье! Берегите его, иначе быстро исчезнет!
Я стояла в ступоре. Не заметила, что священник незаметно ушёл, будто в воздухе растворился. Я посмотрела на Владимира: на его лице была странная улыбка, и он стоял как вкопанный. Я одёрнула его:
- Может, поедем? А то тучи почернели ещё больше – наверное, сейчас дождь ливанёт.
- А? Да! – ответил он как в тумане и побрёл к машине. Я за ним.
Мы ехали медленно и молчали, хотя поговорить было о чём. А именно о поведении священника! Машина остановилась.
- Почему мы встали?
Он ничего не ответил. Открыл дверцу и вышел. Обошёл машину и открыл мою дверцу – предложил выйти. Я вышла, оглянулась. Мы были на набережной. Владимир взял меня за руку и повёл к мосту.
- Знаешь, а он ведь правду говорил, - сказал Владимир, не выпуская моей руки. А я и не пыталась её вырвать: она была мягкая, тёплая и нежная.
- Какую правду?
- Что мы не случайно встретились!
- Может и не случайно… Только зачем мы сюда приехали?
- На прогулку!
- Сейчас же дождь начнётся!
- Ну и пускай! Это не беда! Дождь это так здорово! Ты вот любишь дождь?
- Не знаю… Люблю, наверно. Он такой приятный и прохладный! А ещё успокаивающий!
- Точно! Он смывает с нас все беды и напасти, всё грязное, что накопилось в наших душах! А гроза разрядом разбивает цепи страха, потому что она сама нагоняет страх! У меня вот на работе приятель один есть… Так он грозы боится – жуть! Как только она начинается, он на себя начинает напяливать груды одежды и прячется в туалете. Запирается на все замки!
- А одежду, зачем на себя напяливает?
- Говорит, что бы заряд не прошёл. Вот смешной!
- Да! Ещё не такое бывает! Нам в больницу однажды мужчину привезли с признаками на аппендицит. Подтвердилось. Так он, как только ему операцию сделали, по ночам надевал белый халат и ходил больных пугал. Говорил: Я Сер Молния, я как ударю… И завывать начинал…
- Ха-ха! Ну и больной! Пациентов не распугал?
- Было немного! Мы его быстро выписали!

Пошёл дождь! Мы замолчали и стали смотреть на гладь воды, которая принимала с неба дождевые капли и молча проглатывала их. Не знаю почему, но мне захотелось спать, и я прислонилась головой к плечу Владимира и уснула. Проснулась уже дома. Владимир сидел рядом, за столом. В руках у него был листок бумаги и карандаш: он что-то рисовал. Я молча взглянула на рисунок: две аккуратно нарисованные руки были сложены в какую-то чашечку, а из этой чашечки росла роза, тоже аккуратно нарисованная.
- Красиво! – я выхватила карандаш из его руки и подрисовала вокруг рук лепестки опавшей розы и какую-то траву.
- Знаешь, что это символизирует? – спросил он.
Я помотала головой.
- Двух людей, которые раньше не знали друг друга, а теперь встретились… Поэтому выросла роза…
- А опавшие лепестки, это проблемы, которые их больше не держат!
Он улыбнулся, я улыбнулась ему в ответ. У него такая сияющая и милая улыбка, добрая, беззаботная… Так странно, но мне кажется знакомо его лицо… Да, да! Вспомнила! Я его видела недавно ночью, во сне. Да! Во сне! Я тонула в реке, а он сверху упал с обрыва, но как-то повис в воздухе и мягко приземлился. А потом протянул руку. И сказал ещё в ответ: "Я вернусь…" Вот и вернулся. Я его крепко-крепко обняла и посмотрела в окно. Там снова моросил дождь. И сверкала молния, её угловатые стрелы рвались в окно и будто что-то выписывали на стекле, какое-то послание. Запиликал телефон: сообщение!
" Подключайтесь к тарифу "Летнее счастье" и у вас всё будет хорошо!"
Да! Теперь всё будет хорошо! Я точно знаю! Ведь вот оно – счастье!

  48655



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa Наташка.... Слов нет... Чуть не разрыдалась. Малыш, спасибо за такой рассказ. На душе становится легче.

  48657



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

  48660



Flocky Gender_Женский

107 сообщений

Наташа, мне понравилось, хоть большое, но вчитываешься и интересно мне понравилось! в начале такая на меня грусть накатила а потом в конце счастлива была, что так закончилось красиво! молодец! я пережила этих героев почувствовала их грусть и их счастье!

  48661



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Глава 7.
Латенна. Сгорание.

Не сказать, чтобы я была разочарована. Я и не ждала фанфар, сияющих девиц в купальниках и привлекательного молодого человека с надписью во лбу. Нет. Но то, что я увидела, было… уныло. Да, уныло. Как можно было провести здесь столько лет? Я сбежала бы через неделю.
Пустая пещера. Из удобств – кровать и стул. Ну да, либо лежать, либо сидеть, как благородно. И никаких личных вещей. Ни вазочки с тремя засохшими розами, ни фото вампирши с подписью на обороте «Целую, твой пусик», ни даже инструкции «ПРОЧИТАТЬ ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ВТОРЖЕНИЯ! ВНИМАНИЕ! ИНСТРУКЦИЮ СЛЕДУЕТ УНИЧТОЖИТЬ!» Там просто был он. Древний Вампир. Живой из мертвых. Не красавчик, но, я думаю, он неплохо сохранился за свои №-цать тысяч лет. Простой седой мужчина, одетый в джинсы и майку. Он вскинул руки, словно защищаясь. Быстро заговорил:
- Дайт рон! Дайт рон! Лайс нент минер устрад! Экр цуктрас!
Потом посмотрел на меня и с интересом добавил:
- Блаурлен?
- Интересно, чего он от меня хочет? – пробормотала я.
- Все просто, - прошептала Зарина за моей спиной. Скосив глаза, я заметила, что на ее лице нарисовано раболепское обожание. – Он спрашивает, не вампир ли ты.
- Раонские дьяволы! – заорала я. – Какого крылатого вы не могли прочитать эти таблички, если прекрасно знаете разговорный язык Древних?
Древний отпрянул к стене. Зарина зашипела, как вагр, которому не досталось тела:
- Заткнись, не пугай его. Да, я не разбираюсь в древних иероглифах. Но это не значит, что не знаю их язык.
Ну вот, распалось наше братство. Честно говоря, я знала, что здесь можно обнаружить Древнего Вампира. Записи своим определением «сокровища, за которое младое поколение может уничтожить любого, кто встанет у них на пути» прямо-таки только не сигналили «Великая Тайна Предков! Скорее, Приди И Забери Ее!» А Великой Тайной Предков мог быть и сам предок.
- Ли страт есче блаурлен, – внушала что-то Зарина этому сокровищу.
- Есче блаурлен? – мне не понравился его тон. – Зохра уцвад минорас кастир?
- Вот что мне ему сказать? – обратилась ко мне Зарина. – Я не могу назвать тебя вампиром, он почувствует ложь. Как…
- Мне плевать на это с вершины Роуля, - прервала я ее. Мне стал надоедать маскарад ты-нам-помогла-теперь-отвали. Как-то очень резко все перестали замечать меня. Вон, столпились в кучу и глазеют на него, как на живого властелина. То, что именно я собрала специалистов, необходимых для его адаптации, в расчет не брали. Я здоровый эгоист. И за здоровый союз.
Но было и еще какое-то смутное предчувствие. Зло. Даже не как от вампира. Что-то глубже, в полный минус. Интуиция, предчувствие, третий глаз? Паранойя? Мне просто было плохо рядом с ним.
- Не надо оскорблять меня, - возмутилась Зарина. – Я боюсь, что он может попытаться выпить тебя.
- Ну да, ну да, - саркастически заметила я. – Тысячи лет жил до этого без крови, а вот тут прямо с катушек слетит.
Сленг лауров прилип ко мне еще с патрулей в предгорьях.
- С чего слетит? – не поняла Зарина.
- Да неважно. Ну, скажи ему, что я чья-то добыча. Пусть с ним цацкается. Вот… скажи, что я Таона пища! – воскликнула я.
- Да что ты?
- Не, не, - идея нравилась мне все больше и больше. – Таон сможет, если что, надавать ему по рогам. Давай, пора вывести мальчика в свет.
Повернулась и пошла к выходу, слыша за своей спиной: «Что значит, надает по рогам? У него нет рогов!»

В лагере царили хаос, мрак и раболепие. Леора, Бирен и Жорес ходили по пятам за Фрацером (так, по крайней мере, он назвал себя Зарине). Я, Таон, Зарина и Дормнтан были в раздумьях, не зная, что нам с ним делать и как нам его принимать. Это был реальный Древний Вампир, но это еще не значило, что мы должны были ему поклоняться. И так как нас было больше, мы и не давали этим ребятам выдавать все наши тайны. Не время.
- Но он же действительно Древний Вампир! Или вы в этом сомневаетесь? – восклицал Бирен.
- Нет, сын, я в этом не сомневаюсь, - в который раз отвечал ему Таон. – Я еще не знаю, на чьей он стороне.
- На нашей, конечно! Он же не…
- Не человек? – вежливо осведомилась я. – Ну, давай, Бирен, что ты остановился. Не человек, так. Может, ты уже забыл, КТО привел вас в это место? КТО нашел вам Фрацера?
- Нет, Латенна, я это не забыл. Но, - он выразительно покосился в его сторону, - я и не стану на твою сторону только из-за этого. Мы все благодарны тебе, да. Но не надо растягивать нашу благодарность.

Даже возвращение в колонию не принесло нам покоя. Молодежь, самая большая часть колонии, встала на сторону Бирена, проводя все свое свободное время у Фрацера. Их родители, к которым я и присоединилась, все еще размышляли, чего они получили больше от его прихода – проблем или выгоды? Нам нужны были знания. Но, вот беда, Фрацер ловко уходил от ответов на все вопросы, что я надиктовывала Зарине. Мы не продвинулись ни на шаг в своем познании мира Древних Вампиров. Почему они закрыли небо тучами, почему ушли в небытие? Наконец, почему они оставили Фрацера в живых?
Прошло три недели.
Потом грянула буря.

Как-то незаметно мы подошли к этой точке. Точке невозврата. Откуда наша история, история мира Раона пошла совсем по другому пути.
Точке отчета.
Точке знания.
Могли ли мы предотвратить это?
Не знаю.
И не хочу знать.
Ибо мы, люди, живем один раз.

  48827



Регана Gender_Женский

319 сообщений

О! Таперича все работает нормалек. А то меня три дня выкидывало с сайта.
Отступление. Когда работала над очередной главой рассказа (см. выше), писать ну просто жуть как не хотелось. Тогда я решила пойти на поводу у своего воображения, которое и подсказало мне этот маленький рассказ. Жуткий и жестокий. Тапками кидаться разрешаю, у мя недавно последние порвались, так что кидайте парами.

Игра на нервах.

«Сосредоточиться на ритме, СОСРЕДОТОЧИТЬСЯ НА РИТМЕ!»
Правая.
Левая.
Правая.
Левая.
Быстрее, ты, испорченное тело!
За спиной слышатся чьи-то шаги.
Догоняют.
Нет!
Быстрее.
Как он им там сказал?
«Мне она больше не нужна. Пусть она станет красавицей, пропавшей без вести».
А надо было слушать отца, НАДО БЫЛО!
«Соня, киска, этот человек ненадежен. Не то чтобы ему нужны были только твои деньги, нет. Но он бросит тебя, если судьба покажет ему более выгодный шанс».
Допророчился.
«Более выгодным шансом» стала дочка Змаровых, Эллина. Более богатая с*ка.
Развод?
Это
не
по
нашему!
Тогда мои деньги уйдут со мной.
Чертов камень!
Я упала, сжалась в комочек. Может и пронести. Лес велик, а свет не сможет пробиться через густые ветви деревьев и заросли кустарников.
- Она убежала туда! Найдите ее.
- И убить сразу?
- Как хотите. Но чтоб к утру мне принесли ее тело.
Голоса подгоняли меня. Мне осталось недолго.
Но до родного Волгограда мне не доехать.
Что делать, что?
Тишина.


- Очнитесь, дамочка, очнитесь!
Кто-то хлопал меня по щекам так, что мне стало страшно за четыре моих коронки. Да жива я, жива!
- И не мычите, а то попытаюсь вас подоить!
Ну что я сделаю, если голос внезапно покинул мое тело? Надо же как-то его разрабатывать?
- Встаньте. Хотя нет. Откройте глаза.
Боже, какой тут яркий свет! Это прожектор?
- Дамочка, это солнце, универсальный светильник. Вставайте!
Кто-то рывком поднял меня на ноги. А-а-а-а-а! Так вот в чем главный недостаток 10-сантиметровых каблуков!
Рядом со мной стоял очень мрачный солдатик. Видать, ему не по нраву пришлось поднятие женщины-вамп, в коктейльном платье и на каблуках.
- Вы жена Растика?
- Ааа… кого?
- Растиман Холодцов. Вы его жена?
Вот черт! И что мне сказать?
- Да неважно. – Парень кивнул головой, но не мне, а своим мыслям. – Видите ту березу? Идите в том направлении, через три километра будет шоссе. На попутке доедете до Москвы, а там – как хотите, но уезжайте в Волгоград, к отцу. Он вам поможет.
- Спасибо вам.
- Да не мне, - он поморщился. – Отцу скажете, что Пашка Телерский долг отдал. Мы в расчете. Пусть сестру мою не трогает.
- Да, конечно, - пробормотала я.
- Идите. Нашим обещали за вашу голову сто лямов. Я их задержу здесь, но все теперь в ваших руках.


- Папочка!
- Ну, ну, Сонька, - бормотал отец, сжимая меня в объятиях, - все хорошо. Ты ведь добралась до меня, да? Рыбка моя, теперь все образумится. И Растика твоего, - его глаза загорелись холодным огнем, - лично опускать буду.
- Пап, - вставила я, - там мне парень помог. – Как же его? – Пашка. А фамилия… Тезерский, что ли?
- Пашка Телерский? – встрепенулся отец. – Точно?
- Ну да. И просил тебя сестру его в покое оставить.
- Ой, нехорошо-то как, – прошептал отец.
- А что такого?
- Видишь ли, - отец замялся, но потом выдал, - я на Тане Телерской женился.
- Женился? К…Как женился?
- Ну вот так. Завтра тебя с ней познакомлю.


Больно.
И почему мне так больно?
За что?
Я не рожаю!
Я не болею!
Что?
- Оставьте нас одних, пожалуйста.
- Мадам…
- Пожалуйста.
- Ну… только на пять минут, мадам.
Щелчок двери. Затем шум шагов. И мягкое:
- Не спишь, да? Плохо? Не волнуйся, через три часа максимум это закончится. Видишь ли, - пауза, - я не думала об этом, когда выходила за твоего отца. Но вчера мне позвонили. Пашку помнишь? Брата моего? Помнишь?
Резкий удар по щеке. Я даже не смогла заорать.
- Помнишь, тварь?
Моих сил хватило на один кивок.
- Его убили, с*чка! Из-за тебя убили! Люди твоего мужа расстреляли его. А мне сказали…
А мне сказали, что сам повесился. Но я-то знаю. Это не так.
Тише и тише становился ее голос, уплывая в потоке времени.
- Ты сильнее. Отец твой уже коньки отбросил. Но и тебе недолго осталось. Отдыхай.
Мне больно.
Мне
больно.
Мне
больно.
Мне…
Я…
Там…

  48834



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Регана, дочитала и расстроилась. Интересный рассказ, но девушку жалко. Умерла ни за что...

  48886



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Тема такая и была, это показать. В миниатюрах я всегда кровожадная, всех убиваю беспощадно. ;)

  48890



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Регана, рассказы хорошие, поэтому новые тапки заслужила!

  48891



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Я этот рассказ нашла в инете. Он меня зацепил реально. ТАК описаны в нём чувства, что видна до сих пор любовь...

Живу за себя и за Него.

Говорят, нельзя жениться в високосный год. Не знаю, откуда взялось это поверье. Но не думаю, что у всех молодоженов в этом году одинаковая судьба.

А он был счастливым, мой 1996... Я - 19-летняя беспечная студентка. И Он - мой жених - красивый и любимый... Закрываю глаза и вижу его - высокий, чернобровый, с тонкими чертами лица...А как шла к нему парадная форма курсанта Харьковского авиационного института!

В мой любимый день - день святого Валентина мой милый Саша сделал мне предложение выйти за него замуж. Я никогда не забуду его задорный крик, который эхом пронесся среди общаговских высоток: «Я люблю тебя!», и как выбежала я ему навстречу в оранжевом халате и в тапочках на босу ногу. Я обнимала любимого, смотрела в карие глаза, грела руки, не замечая, что набрала полные тапки снега. Бывают ли люди счастливее нас?! В тот же миг я поняла, что мы будем вместе навсегда...

Любовь останавливает время. Все это было слишком красиво, чтобы навсегда оставаться правдой.

...В тот же вечер мы грелись в комнате, кипятили чай, было по-домашнему уютно в моей маленькой комнатушке. Тогда Саша надел мне на руку кольцо с бриллиантом. Конечно, мой бриллиант не был шикарным, увесистым камнем. Мое будущее обручальное колечко было маленькое и тоненькое с крошечным кристаллом, ярким, как звездочка и дарящим надежду на счастливое будущее и бесконечное счастье...

Я пишу мало, потому что вспоминаю, потому что плачу, потому что это было невыносимо больно. Это пережито и выстрадано. Моя боль - это обрывки сна, а не рассказ об украшении.

***

Что было потом? Свадьбу назначили на июль... Все невесты красивы и я была не исключением в своем ослепительно белом платье с горящими от счастья глазами. Любимый носил меня на руках! Это все прошло как в тумане...Гости, терпкий вкус «Аморетто», громкие крики «Горько!», сладкие поцелуи любимого, воздушное платье и наряженный белый «Опель». Нам желали долгой жизни и много детей. Хвалили, какая мы красивая пара, и что все у нас в жизни есть для счастья!

Сразу же после свадьбы мы решили начать новую самостоятельную жизнь. Жить мы тогда временно переехали к свекрови, в Донецкую область. Собирались годик поработать на шахте в то безденежное, безработное время, а потом, встав немного на ноги, искать себя по призванию.

В один из обычных дней, когда мы были уже мужем и женой, мой любимый собирался на работу. Будничным ранним утром я, как всегда, сонная провожала его до дверей, и каждый день капризно говорила: «Ну, когда мы уедем жить в Харьков, это не дело, что ты, закончив авиационный, работаешь на шахте». И каждый раз он отвечал: «Скоро, любимая, скоро... Потерпи еще немного».

В жизни было много планов, хотелось так много успеть, до тех пор, пока дневную тишину не разорвал телефонный звонок: «Авария! Взрыв на шахте!». Так стучится в дом беда, ей все равно, что месяц назад здесь шумела свадьба.

Не знаю, как выбежала из дому... Помню, мимо меня неслись по улицам машины скорой помощи. На железнодорожном переезде гудели тепловозы, я пыталась поймать попутку - автобусы не останавливаясь, уносились прочь - все спешили на шахту... Меня подобрал какой-то аварийный автобус. Был жаркий август, и возле управления шахты сидели убитые горем люди. И спасатели выносили приговор... Каждый ждал и молился, каждый просил и отчаивался. Среди таких же обездоленных находилась и я. Моего мужа не было нигде, и хотя еще оставалась слабенькая надежда, казалось, слилось в одно: жара, отчаяние, слезы, надежда, молитвы...Бесконечное ожидание длилось 7 часов. Мне казалось, так прошла целая жизнь. Крики, августовская жара, где теряли сознания все, кто ждал, все, кто потерял любимых людей...Это было 12 лет назад.

И вот из забоя вынесли новую партию обожженных тел. Сказали опознавать близких... На одном из тех, кто стал уже телом... я увидела такое же обручальное кольцо. Как у меня...Но мы же должны быть вместе... Я одела на другую кисть свое кольцо и долго целовала обожженные руки...

Жизнь остановилась в миг. То, что берегла моя душа исчезло вмиг. Я не помню тех дней, я потеряла сознание от собственного крика и пришла в себя после 9 дней после похорон мужа.

***

И что случилось, я не знаю,
И отчего кружится голова.
И ни к чему теперь рыдаю,
И ни к чему теперь слова.
Ушёл ты в ночь и больше не вернёшься.
И уж ничем нельзя помочь.
Ушёл на век, ты больше не проснёшься,
Твоя душа умчалась прочь.
Украла смерть и жизнь и радость.
Украла всё, что только можно.
Украла всё, осталась гадость,
Любовь украсть ей невозможно.
Прости за то, что не сказала,
Что я люблю, когда был жив.
Ну вот, прости, я опоздала.
Теперь уж всё, случился взрыв.

Я ношу на безымянном пальце правой руки два обручальных кольца. Я живу за себя и за него. Я хотела умереть, но осталась жить.

Со временем жизнь вошла в свое русло: я закончила еще один университет, нашла хорошую работу, у меня есть славные друзья и я живу так, чтобы Ты мог гордиться мной. Я живу. Но в жизни моей не было дня, когда бы я не подняла взгляд к небесам и не сказала: «Ты же слышишь меня, любимый... Я живу, я стараюсь, существуешь только ты!».

Если вам плохо, не бойтесь, обращаться за помощью! Сейчас во мне почти не осталось боли, только любовь. Любовь никогда и никуда не уходит, она остается с нами. Если вы любите, так любите до конца. Я верю в то, что в действительности человек не умирает. Смерть - это просто переселение из одной жизни в другую. Это разлука на недолгое время.

***

...Стал сниться после похорон. Снился четко через день, потом был перерыв, сейчас снова приходит во снах...

Сны разные, но каждый раз говорит мне: "Ну, вот я! Живой!".

Разговариваем, спрашиваю: "Кого же мы тогда хоронили? Что это было?" А он раздражается и снова повторяет: "Вот он я!"

И, действительно, понимаю: вот он, все хорошо!

Во сне мы все пытаемся выяснить, кто же пустил слух о его смерти...
Именно слух, ведь не может любовь отобрать тех, кто смысл нашей жизни. Навсегда черный цвет стал частью моей одежды, это стало заслоном для одних и протестом для других. Что я не смирилась, я жду и буду жить за двоих, не смотря ни на что.

  49646



[tarantula] Gender_Женский

572 сообщений

Chertenok даа.. "Смерть - это просто переселение из одной жизни в другую. Это разлука на недолгое время" - вот это абсолютно верно.

  49651



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

ДЕЖАВЮ.
Я выхожу из автобуса, ты встречаешь меня на автовокзале, я ещё издалека узнал тебя, а ты меня
увидела ещё тогда, когда я выходил из автобуса. Мы приближаемся друг к другу, и с минуту просто
стоим и смотрим друг на друга, а потом страстно начинаем целоваться у всех прохожих на виду.

Мы встречаемся на вокзале. Ты увидев меня убегаешь. Я бросаюсь за тобой, но ты в толпе пропадаешь
из виду. Я метаюсь из одного места в другое, у всех спрашивая, не видели ли они тебя. Так бегаю, бегаю...
И вот уже отчаявшись и уставший решил отдохнуть на лавке. Шёл никого не замечая, расстроенный,
но увидел на лавке тебя, плачущую, даже рыдающую. У меня снова выросли крылья, я подошёл к тебе
тихо и незаметно, положил нежно руку на плечо. Ты ко мне развернулась и убрала руки с лица. Ты была
в этот миг такая беззащитная и такая прекрасная. Твои зелёные глаза были мокрыми от слёз, припухшие
губы такими соблазнительными. Ты увидела меня и слеза скатилась по твоей щеке. Я начал спрашивать,
что случилось и почему ты убежала. Ты по - тихоньку плакала, а я весь светился от счастья, что нашёл
тебя и нахожусь рядом с тобою. Ты сказала мне, что убежала от того, что когда увидела меня, то наконец
поняла, что любишь больше всего на свете, что я самое дорогое, что у тебя есть. И ты самая счастливая
на свете и плачешь от счастья. А дальше мы с тобою целуемся очень долго , нежно и страстно.

Я приезжаю к тебе в город, но ты этого не знаешь. Вышло так, что мы поссорились. И ты подумала, что мы
расстались раз и навсегда и уже никогда не будем вместе. Тебе очень плохо, всё время плачешь и ничего
не хочешь. Я об этом узнаю и решаю немедленно ехать к тебе. Я приезжаю и иду к тебе. Вот твой дом,
захожу в подьезд и подхожу к квартире, звоню. Открываешь дверь ты, вся заплаканная и грустная. При
виде меня падаешь в обморок. Я подхватываю тебя на руки и отношу в твою комнату, ложу на кровать.
Ты спишь несколько часов а я всё это время сижу рядом с тобою и любуюсь твоим видом. Наконец ты
просыпаешься и едва открыв глаза и увидев меня крепко крепко обнимаешь и прижимаешься ко мне
всем телом. Обнимаешь меня так, как - будто я собираюсь уходить, а ты этого не хочешь. Но я
никуда не ухожу, я к тебе приехал и шепчешь мне на ухо как заклинание : "Я тебя никуда не отпущу,
никуда и никогда".

  49683



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

FANRock, Игорь, мне понравился рассказ, в нём столько чувства, переживаний и надежд. Последние строки самые лучшие...

  49685



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Наконец таки я всё прочла!

Регана, сколько преключений мы переживём ещё с героями твоих историй, и не просто переживём, а чётко себя ощутим ими. Продолжение скоро ожидается?

Chertenok, опять смерть, когда же она нас в покое оставит, а сейчас ещё эта война... Действительно рассказ зацепил, окончание вообще супер!

FANRock, блин, вот это чувства! У тебя хорошая фантазия, только ты к сожалению редко пишешь.
________________

Я тож скоро своё выложу.

  49833



FANRock Gender_Мужской

318 сообщений

Цитата
FANRock, блин, вот это чувства! У тебя хорошая фантазия, только ты к сожалению редко пишешь.

Что касается данного рассказа то тут была не фантазия,а реальные чувства!

  49838



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

FANRock, но всё равно красиво.
__________________________________
Мои рассказ, пока только начало. Не знаю как назвать. Рабочее название: "Не для неё". В будущем возможно поменяю.

Глава 1

Эйя сиделав полутёмной комнате и вспоминала счастливые моменты своей жизни. Она теперь часто вспоминает. Времени много. Правда иногда эти воспоминания прерывает Такиро, её приёмный сын. Но она не сердится. Как можно сердится на любимого сынишку? Это всё, что осталось от него, Маро. Он давно пропал, исчез, испарился. Никто не знает о его судьбе. Но даже если бы он был, она всё равно любила бы Такиро. Она вообще любит детей. Они такие хорошенькие, нежные, добрые, ласковые. Всегда смотрят на тебя беззаботным, ясным взглядом и машут в ответ на твоё приветствие своей крошечной ручонкой. А когда дотрагиваешься пальчиком до их маленького носика, то они начинают улыбаться, будто им щекотно. Чудные создания, естественные, живые, не на что не похожие и ни с чем не сравнимые маленькие дети.
Такиро тоже маленький, но пока. Он скоро вырастет большой большой и будет похож на папу Маро: будет таким же сильным, смелым и красивым. Хотя он и сейчас красив: какрие глаза, как у Маро, милая улыбка и немного торчащие уши. Да и строение лица похоже. Он всё равно будет другим. И Эйя это чувствует, знает. Маро был какое-то время избалован, высокомерен и эгоистичен. Он смотрел на всех злобным взглядом и лишь только когда он спал можно было разглядеть его прекрасное лицо. Но потом всё переменилось! Взгляд стал весёлым, заботливым, милым, а эгоистичность и избалованность заменились добродушием и жизнелюбием. Его никогда не спрашивали, что послужило причиной его изменений, потому что он вновь начинал злиться и нервничать. Возможно это был секрет, который нельзя было выдавать. Он просто дальше жил и радовался жизни. Эйя полюбила его ещё тогда, когда он был другим. Она принимала его таким, какой он был. Ей, конечно, было обидно, что он эгоистично ко всем относится, но сердцу не прикажешь! А если попробуешь, то оно ответит мучительной болью. А она её мучила, не давала спать… Чтобы унять эту боль, Эйя ночью лазила в окно, в спальню к Маро, тихо подходила к кровати и любовалась им. Даже когда он изменился и стал её замечать, она не переставала к нему ходить. Ей нравилось наблюдать, как он спит, особенно когда во время сна он смешно почесывает ногу или голову.
А однажды он долго не мог заснуть и лежал с закрытыми глазами. Вдруг послышался шорох. Он подумал, что деревья за окном шумят от ветра. Но он и не мог предположить даже, что по ночам к нему ходит Эйя. Она как обычно кралась к кровати, тихонько села на стул и только хотела погладить его волосы, как он открыл глаза. Она сначала не поняла, что произошло. Он молчал. Она тоже.
- А ты чего не спишь? – неожиданно спросил он, даже не подумав узнать, что делает Эйя в его комнате.
- Да… Как-то… не хочется… - прошептала она.
- А ты знаешь, что такое жизнь? – почему то спросил Маро.
- Что?
И он, двенадцатилетний мальчик, начал ей рассказывать о жизни. Что он мог знать?! Но Маро так живо говорил свои выдумки, мысли, идеи, что казалось он бывалый старик. Она молча кивала и пыталась запомнить всё, что он говорил. Потом, когда уже начало светать и в комнату пробился луч света, он уснул, а она, через окно, ушла домой.
С тех пор они стали друзьями. Ходили друг к другу в гости, веселились, рассказывали разные истории, делились советами. Она любила печь пироги и заваривать для него необыкновенно вкусный чай, а он в свою очередь приносил варенье и свежие ягоды, которые умудрялся доставать где-то даже зимой. Они садились вместе за круглый стол на крытой веранде и начинали чаепитие, при этом всегда наблюдая за птицами, что сидели на кормушке, приделанной снаружи веранды. А потом они начинали разговаривать. И так удивительно: они всегда находили темы для разговоров. Им не было скучно никогда, и они всегда с нетерпением ждали встречи.
Время летело. Они взрослели, менялись, но не переставали быть друзьями, они очень ценили дружбу. Это было для них всё!
Однажды Эйя уехала к бабушке в город, и Маро очень скучал. Но Эйя скучала гораздо больше. Она любила его и радовалась каждой минуте проведённой с ним. Он ждал её. Она последнее время часто ездила к бабушке и он всегда скучал и ждал её приезда, как какого-то чуда. Но в этот раз ему не терпелось её увидеть. Во-первых, скоро было её день рождения, а во-вторых, ему надо было ей кое-что сказать.

  49874



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Как хорошо бывает вернуться! Чуть не облезла, пока мне высокоскоростной Инет не провели. Жалко, что не так много новых рассказов появилось.
shinNa Наташ, начало хорошее, но концовка не очень. Впрочем, мож это моему мозгу, воспитанному на комиксах, только кажется? Пиши!

  50016



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Регана, это хорошо, что ты вернулась. Скучно без тебя!
А по поводу рассказа я сама сомневаюсь в окончании. Будем изменять, дополнять, дописывать

  50036



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Ну от меня пока ничего не ждите. Чрез неделю мне только Офис установят. (вот в чем гадость новых сист. блоков). А дией много, скоро ж опять в универ.

  50072



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Регана, жалко, конечно, но ты всё равно когда-нибудь напишешь!

А вот и продолжение. Кому интересно, читайте.

Глава 2

Сегодня Маро улыбался ещё больше чем обычно: Эйя должна была приехать через несколько минут. Он готовился: принёс варенье, ягоды и даже испёк пирог. А вот с чаем пришлось подождать – он не мог заваривать его так как она. С улицы послушался шум, шаги… "Она приехала!" – пронеслось в его голове. Он побежал к лестнице: надо было открыть дверь.
Он повернул спешно ручку, чувствуя как в голове что-то стучит. Эйя! Она стояла и улыбалась. Он обнял её:
- Как хорошо, что ты вернулась! – крепко прижимал её Маро и чувствовал, как её тёплые руки обхватили его. Он вдруг заплакал. Ему почему то казалось, что он её не видел много лет, она повзрослела, выросла вроде, стала какой-то другой.
- Ты варенье принёс? – весело спросила она, достав носовой платочек и вытирая ему слёзы, как маленькому ребёнку.
- Конечно! Пошли скорее на веранду! – сказал он дрожащим от радости голосом и взял её за руку, провожая к столу.
- Боже! Какой чудный пирог! – восхищённо произнесла она. – Ты его сам приготовил?
Он кивнул.
- Только чай не заварил…
- Сейчас, сейчас!- заметалась она и забежала в дом.
Через несколько минут они уже пили чай с пирогом, который оказался вкусным, болтали, смеялись и просто смотрели друг на друга.
- А пошли в сад! – сказал Маро.
- Пошли! На любимую скамейку!
- Ага! – подмигнул он.
Сад, пахнущий чветами и фруктами, показался Эйе сегодня очень красивым, лучше, чем прежде. Они быстро добрались до скамьи. Сейчас была тень: огромный дуб хорошо закрывал солнце.
Маро не знал как начать, он ещё не сказал того, что хотел. Не мог! Боялся и смущался!
- Я влюбился! – выдохнул он. Сердце Эйи застучало сильно-сильно и казалось выпрыгнет. Руки стали неметь, мышцы лица напряглись, глаза устремились в ствол дуба.
- Что? – чуть слышно, пересиливая ком, образовавшийся в горле, произнесла она.
- Влюбился! – медленно, запинаясь, произнёс он.
Эйя не знала куда себя деть. "Это я! Я! Да?" – неслись мысли в её голове. Она засмущалась, на щеках появился лёгкий румянец, сердце всё ещё бешено колотилось.
- А кто она? – спросила Эйя и сама же мысленно ответила "Ты!"
- Лира… - ответил он после минутного молчания.
Сердце упало, румянец исчез, голова закружилась, а тело налилось свинцовой тяжестью. Ей хотелось убежать, раствориться, умереть, что угодно, чтобы не слышать этого. Лира! Она ненавидела её. Она конечно никому зла не желала, но ей не хотелось с ней пересекаться. Но приходилось… Как минимум один раз в год и как максимум раз в неделю. Они родились в один день и их родители любили устраивать общий день рождения. Она не очень любила эти дни, потому что ей вместе с Лирой, с этой капризной и бездумной девушкой, приходилось получать поздравления и подарки, встречать гостей, весь день корчить улыбку на лице. Лишь Маро мог отвлечь её. Но теперь… Всё разрушилось!!! Вот так, просто! В один миг! Если бы он знал, что она его любит, он бы не сказал сразу в лоб эту новость. Но он не знал… А она сидела не двигаясь… К глазам подступали слёзы, она их еле сдерживала. А он говорил ей о Лире, о влюблённости, а она не слушала, молчала… Потом вдруг вскочила и побежала, крича ему на ходу:
- Я вспомнила… Мне надо… Идти…
Он побежал за ней.
- Подожди! Ты куда?
Но она даже не повернулась. Бежала быстро-быстро, и он не смог её догнать.
Она не помнила, как оказалась в чулане на старом, с торчащими во все стороны пружинами, диване. Из окна бил приглушённый свет и падал на заплаканное лицо Эйи.
"Лира! Она мне жизнь испортила! Она его забрала! Она же его не любит и не полюбит! Она, она, она… Она, дура! А он? Что? Не видит? Он не замечает меня!"- говорила она тихим, хриплым голосом и вздрагивала. Ей казалось её пробивает жар. Она резко взяла вазочку с засохшими цветами, что лежала на диване в её ногах, и разбила об пол.
"Нет! Нет! Он пошутил! Он разыгрывает меня!" – она билась в истерике, слёзы ручьём текли и могли устроить потоп.
"Хорошо! Хорошо! Что он ничего не знает! Хорошо!" – она взяла стакан с полки и тоже разбила об пол.
"Я не железная!" – стучало у неё в голове. – "Не каменная! Живая! Живая!"

  50084



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa Страсть-то какая! WOW! :-=

  50085



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

Угораю над последней фразой *LOL*

  50100



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Ice Tiger, почему портишь? Тема для ВСЕХ. Каждый желающий может выложить как свой, так и понравившийся ему рассказ. Рассказ понравился, неплохое начало, позитивное. Ты улыбнулся над фразой (почесала ресницы?) Ну их можно было заменить на другую, например, дотронулась к ресницам...
А здесь ты сказал правду. Прошлое не должно мешать будущему. Прошлое не вернёшь и не исправишь. А жизнь продолжается...

  50101



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

Ну это я черновик выложил, все еще поменяю, нет, ВООБЩЕ все.
Начало позитивное, потом будет непозитивно, потом ОЧЕНЬ непозитивно, потом опять позитивно:p

  50107



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Ice Tiger, выкладывай, почитаем. В жизни не тока белые полосы...

  50109



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

Ну... ты сказала что у меня "хорошее" начала, я хочу еще лучше.
Поэтому я рассказ напишу, потом ЖОСКО все поисправляю, и выложу^^

Хочется устроить контраст между настроениями девушки.

  50116



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Чессно говоря, писать пока не хочется. Но вчера на одном сайте почитала, что пишут под фото одного исполнителя девочки. Ржала полчаса, потом прочувствовалась и написала этот опус. Просьбя автора не бить, ибо он уникален. ;)

Самообман.
Я боюсь.
Я боюсь за себя.
Мне страшно.
Я не хочу так думать.
Вот я сижу перед монитором и смотрю на его портрет.
Черт, как же он красив!
Но он недоступен.
"Абонент недоступен или находится вне зоны".
"Действия сети" уже можно не говорить.
Такие, как он, женятся на звездах с восьмизначными суммами гонораров.
Или просто на жительницах их страны.
Мне это не светит.
Ля-ля-ля.
А я - дура.
Раз все это знаю.
И ничего не могу с собой поделать.
Разве что только биться головой о клаву.
Или наглотаться таблеток, предварительно написав записку о том, как я его люблю, и меня убил тот факт, что мы не можем быть вместе.
И в газете напишут: "Очередная ненормальная покончила с собой".
И одноклассники скажут: "Да-да, она всегда была такой, мы это видели".
И родители будут рыдать в камеру и просить небо покарать его красивую голову.
Чтоб мне пусто было, какой у меня выбор?
Отдаться одному из местных лоботрясов, которые в жизни не поднимутся выше уровня автослесаря и которые любят доставлять удовольствие лишь себе?
Нет! Я знаю, что не обладаю телом богини, грацией пантеры и деньгами Перис Хилтон, но и так низко себя не ценю.
Стать любовницей хорошего мужчины? Которые все, как один, женаты? (пусть даже и на тупоголовых, но "очень больных" фифах)?
Нет! Меня не прельщает жизнь в обмане. Пусть даже эти фифы этого заслуживают.
Вздыхать по его фотке до скончания дней своих?
Блин, и почему меня начинает так привлекать эта возможность?


Мож, еще раз зайду, тогда еще разовью эту мысль.

  50127



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Ice Tiger, ты абсолютно ничего не портишь и неиспортил бы даже если рассказ был бы плох. Но рассказ хорош, очень хорош. То есть начало хорошее. Очень хочется увидеть продолжение. У меня так от него поднялось настроение! Даже последние строки (про ресницы) мне не показались смешными. В общем твори дальше! И успехов!

Регана, не в токио хотел эта девушка случайно подпевает? Я бы тоже поржала сначала, если это так. Но на самом деле рассказ правда проникновенный. Я думаю, нет - уверена: либо на фиг забудешь про человека на фото, либо будешь ему мужем/женой. Это при учёте того, что ты здравомыслящий человек.
А на счёт автора: все мы уникальны, даже, грубо говоря, пьяница под забором.

  50144



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa Нет, что ты. Не угадала. Человек реальный, можешь попробовать еще раз. ;)
Я просто иногда думаю: все то, что пишется - это ради стеба? Или человек реально так думает.
Насчет уникальности - резко ты меня опустила.

  50147



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Регана, я имела ввиду, что все люди могут сделать такое, что другие будут восхищаться. Если опять взять того же пьяницу, то он тоже смог бы, но не хочет. И я говорила не конкретно про тебя, а именно про уникальность. На счёт того, что пишется. Не всегда для стёба, для раздумий в первую очередь. Ну это если произведение хорошее. А если связки никакой нет, то вообще неизвестно для чего врямя тратится.
Человек реальный? Если девушка, может Максим или Рианна?

  50148



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa Не, не, не. Исполнитель. Зарубежный. Ну, по кому могут сходить с ума девушки??? В альт. жанре? Сама не напишу, а то его поклонницы мне за это башку оторвут. Сама-то этим переболела лет в 16, теперь могу с иронией наблюдать за другими.

  50150



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Так это девушка или мужчина? Из мужчин может Джаред Лето... А... Беннингтон? Из девушек может Ферджи, Аврил... даж не знаю. А почему это поклонницы голову оторвать могут? Какаое право имеют. Пусть свою голову на плечах носят. Мне кажется пусть кумиры остаются идеалами, хотя бы для того, чтобы хотябы так идеалы существовали, а "сходить с ума" лучше по людям, что ближе. Правда в жизни всякое бывает.

  50153



Регана Gender_Женский

319 сообщений

shinNa Ой, твоими бы устами... Но чаще происходит обратное. Ладно, давай закроем эту темку. Лучше я потом что-нибудь еще выложу из продолжения. Или, мож, рассказ, что висит в моем блоге? Тока он страшный. Хотя другие миниатюры я и не пишу.

  50154



Регана Gender_Женский

319 сообщений

В общем, рассказу этому полгода. Но я не думаю, что все его видели, так что выложу. Править ничего не стала, все это мое воображение тогда.

Неожиданность

Ты смотришь на нее с экрана. Такой стильный, неотразимый, уверенный в себе. Улыбаешься именно ей своей знаменитой улыбкой. Только ради нее чуть щуришь эти замечательные яркие глаза. Ты знаешь. Знаешь, что именно тебе она отдала свое сердце. Продала свою душу. И доверила свою жизнь.

Я вздохнула в тон своим мыслям. Это всегда страшно – осознавать правду. Особенно если она гола. Не прикрыта легкой завесой лжи, позволяющей еще немного недоговаривать самой себе. А я не могла позволить себе такую роскошь. Слишком далеко все зашло. Когда погибли родители, младшая сестренка замкнулась в себе. Не выходила из комнаты сутками. Ела по моему приказу. Вытащить ее из этой скорлупы стало для меня навязчивой идеей. Я старалась. Потратила на нее кучу денег. Кино, клубы, салоны… Все бесполезно. Пока подруга не вытащила ее на концерт известной в узких кругах группы.

В три часа ночи сестренка вернулась домой. Сияющая от счастья. Она схватила меня за руки: «Тоська, я влюбилась!» Невероятно! Неужели все-таки нашлась возможность вернуть малышке ее нормальную жизнь? Я засмеялась от счастья. А сестра продолжала: «Ты не поверишь, он самый лучший парень на свете! Он музыкант! Популярный человек! И он обратил на меня внимание. Тося, такой шанс раз в жизни выпадает. Я хочу, чтобы мы были вместе». Вместе! Да ради счастья моей сестренки я готова была его приворожить. Лишь бы не вернулось прошлое, где она тихо деградировала в своей комнате, неделями одетая в одну и туже одежду.

Назавтра я наблюдала, как она носится по квартире, готовясь к свиданию с «любимым Масиком», как она его называла. Лихорадочно искала сексуальное нижнее белье. Перерывала кучу платьев в поисках самого короткого. Мерила шпильки от сапогов, выбирая самую длинную. Я шутливо поинтересовалась: «Хочешь соблазнить его? На первом свидании?» Вдруг она обернулась, и я заметила в ее глазах неприкрытую злость. Злость и… грусть. А затем – ярость. Она закричала: «Не лезь не в свое дело!» «Что с тобой, малыш?» «Не называй меня так!»

Это было очень странно. От чего такие эмоции? От простого вопроса? Может, рановато сестренке нестись на свидание с этим Масиком? Позже я поняла, что сестра была уже вся на нервах. Слишком боялась, что я что-либо узнаю. Или запрещу ей уходить. Поэтому она сменила тактику. «Прости меня, Тоська», - виновато сказала она. – «Я прямо извелась вся, так хочется показаться ему самой красивой». «Дура ты» Я начала успокаиваться. «Красивее тебя девчонки нет на свете!» «Для тебя, Тося, только для тебя. А я хочу нравиться парням» «Для этого необязательно надевать платье покороче да сапоги повыше» - неодобрительно заметила я. Сестренка засмеялась: «Считай это моим капризом» И унеслась на свидание.

Наутро я налетела на нее, как тайфун. «Где вы шлялись? Тебя до утра не было, и телефон не отвечал». Сестра молча слушала мои вопли, не пытаясь себя защитить. А потом мечтательно протянула: «Я забыла про время. Когда ты рядом с таким парнем, можно забыть обо всем на свете» «Но не о родной же сестре!» Мой вопль отчаяния она пропустила мимо ушей.

***

С тех пор на ее компе появилась эта заставка. Улыбающийся ты. Для тебя она была готова на все. Так любила. Первая любовь. Последняя любовь.

Сестра совершенно забыла обо мне. Прилетала домой, переодевалась, хватала деньги и летела в город, за тобой, своей любовью. Масик. Я не знала, да и не знаю твоего имени. Пусть будет Масик. Мой соперник в битве за сердце и душу сестренки. Она совершенно растворилась в тебе. Не жила, не гуляла, не дышала без тебя. Я успокаивала себя. Говорила: «Все обойдется, пусть малышка погуляет, развеется». Так легко, оказывается, себя обмануть. Просто тихо нашептать самой себе на ушко милые, но лживые слова. И убедить себя, что почти в них веришь. Почти.

Через месяц меня вызвал к себе директор школы, где она училась. «Антонина, нам надо серьезно поговорить». Голос журчал ручейком. Милый дядя Вадик. Он остался нашим единственным родственником. И любил малышку, как своего собственного ребенка.

Он провел меня в свой кабинет. Теперь голос был предельно серьезен. Резал напряженные нервы, как нож – масло. «Что творится с девочкой, Антонина? Что произошло за этот месяц?» Я рассказала ему про Масика. Он закурил: «Дело дрянь» «Что с ней случилось?» Я была в шоке, ведь дядя никогда до этого не курил при нас!

В ответ дядя рассказал занимательную историю. Оказалось, малышка ходила в школу через раз на раз. Но этого было ей мало. Она стала огрызаться на учителей, могла забиться в истерике посредине урока, ей часто становилось плохо. «Я подозреваю худшее, Антонина. Она принимает наркотики. Причем не марихуану. Потяжелее»

Голос теперь просто давил на черепную коробку своим тембром, заставляя мелкие сосуды лопаться изнутри. Наркоманка? Моя сестра – наркоманка? Эта малышка-то? Господи. Господи. Господи. Надо немного успокоиться. Я не была настолько слепой, чтобы не видеть возможность этого исхода. Да, она вела себя в последнее время странно. Да, она меняла свои пристрастия ежеминутно. Да, она могла быть наркоманкой. Все. Самое страшное позади. Я это признала.

А, голос? Голос теперь просто звенел от напряжения, пытаясь-таки забраться в мою голову и самому озвучить мои мысли. «Тебе плохо? Антонина?»

Плохо? Мне? Плохо, когда ты искренне не понимаешь правды, носишь розовые очки да жалуешься при этом на ужасное состояние. Мне действительно стало легче. Проблема разрешима. Главное, что проблема разрешима.

«Я поговорю с ней. Если все так плохо, как ты обрисовал, отправлю в специальную клинику. Она должна понять» Должна.

***

«Ничего я тебе не должна! Ничего! Оставь меня в покое! Брось! Я не хочу… Я не стану…» Сестра захлебывалась рыданиями, сжавшись в маленький комочек, будто пытаясь таким образом уменьшить свои проблемы. Я сидела рядом с ней, пытаясь собрать свои мысли воедино. Итак. Сестра воровала у меня крупные суммы денег. Это раз. Для Масика. Это два. Она беременна. Это три. И она наркоманка. Это уже послесловие. Давить на малыша и не пришлось. Она сама разрыдалась и выложила поток информации. Не сказать бы, что я не ждала этого. Я была готова к самому худшему. А его я так и не услышала.

«Малышка, теперь ты отправишься в клинику. Там о тебе позаботятся» «Мне это не нужно!» «Шшшш» Я взяла ее руки в свои. «Ты не понимаешь всю серьезность своих заявлений. Тебе надо побыть одной и подумать. Просто подумать о дальнейшем жизненном пути. Я не давлю, но тебе это необходимо. Хорошо?» Она задумалась, а потом застенчиво кивнула.

Клиника оказалась идеальным местом для беременной наркоманки, нуждающейся в раздумьях. Все по высшему разряду. Охрана вымуштрована до крайности. Я дала четкие указания. Пускать и выпускать только меня и медсестру с врачом. Более никак. Сестра судорожно вздохнула, а затем тихо прошептала: «Я не знаю…» Более я от нее ничего не добилась.

Через неделю строгий женский голос в моем мобильнике умолял меня приехать. «С ней случилась беда. Срочно приезжайте» На месте я узнала, что малышка сумела сбежать. Как? На этот вопрос ответил мнущийся молодой охранник. Он признался, что девушка сумела сбежать от него во время прохода на процедуры. Я послушала его. И уволила без раздумий. Целый день я с друзьями рыскала по городу, пытаясь найти ее или Масика. Бесполезно. Вечером я была вынуждены вернуться домой. Быстро войдя в холл, я натолкнулась на неожиданную преграду. Выругавшись, я подняла голову. Затем потеряла сознание. Ибо помешавшим мне предметом оказалось тело моей сестры, висевшее на люстре.

***

Лихорадочно роясь в ящиках с ее одеждой, я словно выключила мозги и включила подсознание. Прошла неделя с ее похорон, а я не знала причину ее самоубийства. Должно же быть что-то такое, из-за чего она ушла из клиники. Повеситься и там могла бы! А! Мои пальцы нащупали тонкий плоский предмет и потянули на себя. Как я и думала, это был дневник. Я села на пол и открыла наугад.

«Сегодня самый счастливый день в моей жизни! Па и Ма взяли нас с Тосей на настоящий карнавал! Ух. Я просто не могла оторваться от наблюдения за дамами в красивых платьях и джентльменами, танцующими с ними вальсы. Тоня смеется над моим мечтательным выражением лица. А я так хочу тоже закружиться по натертому паркету с молодым человеком!»

Было. Я так и не смогла поверить в волшебство той ночи. Одинокая слезинка скатилась по щеке. Я смахнула ее и принялась смотреть дневник далее. Странно… Далее страницы пусты, словно сестра не хотела более писать. Вдруг я наткнулась на исписанные неровным почерком страницы. Я начала читать.

«Мне так плохо. Сегодня папа захотел поговорить со мной в своем кабинете. Я никогда не видела его таким. Кричал про каких-то извращенцев, хотящих увести меня из-под его носа. Милый Папа! О чем он? Что такое? Он прогнал меня криками. Но я не обижаюсь. Он действительно очень плохо себя чувствует».

Странно. У малыша были поклонники даже в раннем детстве. Всегда находились красивые дяди с искренним желанием потрепать щечку молодой малышки. Но никогда это не вызвало в отце бурных эмоций. Что за напасть? Я пролистнула несколько страниц и внезапно наткнулась на послание, написанное странным почерком. Видно было, что рука дрожала и человек, писавший это, сильно плакал.

«Я не знаю, почему так произошло. Я не хотела! Я думала…. Отец…. Сказал, что выгонит меня…. Молчать…. Мама умрет, если…. Я не могу так!»

На страницу, омытую слезами маленькой девочки, теперь падали мои слезы. Я поняла. Боже! Теперь все понятно. Но как, как отец мог допустить такое? Как можно было насиловать собственного ребенка? Ревновать его? Вот почему он не отпускал ее в лицей до последнего. Я плакала. Я не знала, что и думать по этому поводу. Семья, где еще вчера были логические отношения, сегодня рассыпалась на глазах. Но сестра не сдалась даже после всего этого! Что случилось с ней еще такого ужасного? Мне нужны были сведения про Масика. И я продолжила чтение.

Казалось, более ничего шокировать меня не могло. Я спокойно читала про то, как она отдалась Масику в первый же вечер. Как он пересадил ее с марихуаны на кокаин. Как отдавал своим друзьям потехи ради. Дневник был наполнен противоречивыми эмоциями. Она и любила, и ненавидела его. Но одно я точно усвоила. Она шла на это добровольно. Не было изнасилований. Но этого и не требовалось. Расскажи она мне все как есть, я бы помогла бы ей освободиться от груза вины, вбитого в ее голову папашей. Но она искала выход в сексе и наркотиках. Последняя страница была написана за несколько минут до ее смерти. Я прочитала ее. Молча усвоила ту информацию, что сестра хотела до меня донести. Закрыла дневник и вышла.

***

Масик. Он сидел передо мной, молодой, нахальный. Курил сигареты и лениво щурился. «Быстро вы меня нашли». Я усмехнулась. «А ты думал уехать?» «Нет» Он покачал головой. «Я выполнил то, ради чего сюда приехал» «Что? Довел сестру до могилы? Ты думал этим восстановить тотальную справедливость? Или просто хотел поиграть с малышом, посмотреть на ее реакцию?» «Я не играл» Он опять отверг мои слова. Затянулся. «Я действительно не знаю, твой ли я брат или нет. Мамаша с многими путалась. Но чего всегда хотела, так это денег. Срубить с твоего отца» «Срубила?» «Нет. Твой папашка, пользуясь своими связями, отправил ее в тюрьму. Она там и умерла. А я по детдомам мыкался. Без угла. Приятно, думаешь?» «Нет. Но при чем здесь были мы?»

Реакция была мгновенной. Он вскочил на ноги и заорал: «За что умерла моя мать? Да, проститутка, да, денег срубить хотела. Но сажать, убивать-то зачем? Я сиротой вырос, сестра умерла в детдоме! За что?»

Я не знала ответа. Да и не хотела знать. Ситуация запуталась в гордиев узел, что разрубила смерть малышки. Жаль. Действительно жаль. Я глянула на него и вышла из комнаты.

Не беременность и не наркотики убили мою сестру. Это сделал Масик своим признанием, что он ее брат. Ее сердце не смогло выдержать такого.

Я вдохнула свежий воздух полной грудью. «Антонина?» Это подошел дядя Вадик. Голос был серьезен как никогда. «Что написать на его могиле?» Я внезапно для себя самой рассмеялась. Знала, что дядя не просто так это сказал. «Напиши так. Масик. Погибший за призрачную любовь»

  50157



Ice Tiger Gender_Мужской

108 сообщений

эм... напомню, что выложил ЧЕРНОВИК, который не правил, не исправлял, поэтому собссно и удалил=)
когда напишу ВСЕ, тогда выложу ВСЕ, ну или хотя бы вменяемый отрывок.

и Регана, вот ТАК я хочу писать! Вернее нафик ТОЧНО ТАКЖЕ, но хотя бы ТАК (надеюсь понятно)
shinNa спасибо. Успехи будут. Потом.

  50160



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Ice Tiger Пробуй, почему нет. желаю удачки!

  50181



shinNa Gender_Женский

664 сообщений

Глава 3

"Сегодня ужасный день! День рождения! Опять эти натянутые улыбки, радостные до безобразия гости, готовые тебя потрепать за волосы, щеки, да за что угодно, и … Лира! А! Когда это кончится?" – в голове был беспорядок, мысли не хотели складываться в полную картину, поскольку она ужасала. Казалось Эйя была на грани нервного срыва.
Праздник решили проводить в доме Лиры. И сейчас Эйя была уже там. Она сидела в гостиной и ждала, когда спустится Лира, чтобы вместе идти встречать гостей.
В дверь позвонили.
- Иду, иду! – послышался с лестницы тонкий, даже какой-то детский голосок Лиры. Она быстро спускалась по ступеням.
- Пошли открывать! Что сидишь? – крикнула она Эйе.
Они открыли дверь.
- Привет девчонки! – весело протянул Маро. – Поздравляю вас с днём рождения!!!
"Маро! О, Боже! Спасите!"
- Проходи! – радостно пригласила Лира. Он вошёл.
- Как празднично украшен дом! – восхитился он, проходя внутрь дома. – А где все? Я первый?
- Нет! – захохотала Лира. – Они в саду! Мы будем праздновать там! Пошли! – она взяла его за руку и повела к выходу в сад. Эйя медленно шла сзади.
" Неужели я единственная, кому сегодня не до веселья? Вот так всегда…"
Снова звонок! К двери! Опять звонок!
И так – бесконечно!
В перерыве между приходом гостей Маро отвёл Эйю в сторонку и вручил подарок. Это была высокая шкатулка. Она открыла её: внутри была девочка, танцовщица, балерина. Она вертелась на одной ноге вокруг своей оси под красивую музыку. Эйя сразу её вспомнила: Маро однажды привёл мальчика со скрипкой и тот играл эту мелодию, а Маро весело танцевал под неё.
- Нравится? – испуганно спросил он, посмотрев, что лицо Эйи не изменилось: как было напряжённым и усталым, так и осталось.
- Нравится! – захлопнула она крышку.
- А почему такая напряжённая? – Эйя не успела ответить, да и не собиралась – прозвенел звонок. Она снова пошла открывать.
В следующий перерыв он отвёл в сторонку Лиру. Эйя спряталась за колонну и стала наблюдать за ними.
- Пошли в сад… - прошептал он, взял её за руку и двинулся к выходу в сад. Эйя последовала за ними. Когда они оказались в саду, Маро завязал Лире глаза. Потом достал припрятанный подарок. Это была большая надпись, сделанная из цветов и гласившая: Я тебя люблю; и расписанная гитара – Лира умела играть на ней. Он развязал ей глаза и отошёл в сторону.
- Прекрасно! – сказала она с поддельной улыбкой. Гитара ей действительно понравилась, но вот ещё один кавалер – нет. Вернее ей было приятно, что кто-то ещё претендует на её руку и сердце, но парни бывают такими надоедливыми.
Из дома снова послышался звонок.
- Пошли! – деловито сказала она. – Пусть это пока здесь побудет. Сейчас мы откроем дверь…
Эйя сидела на корточках за большим кустарником и всё видела сквозь просветы в ветках. Сложно описать, что она чувствовала: и ненависть, и радость, и боль, и много чего ещё, что сразу на неё навалилось.
"Да! Маро имеет хорошую фантазию! Но почему всегда всё достаётся Лире. Для неё всё!? Нет! Я не жалуюсь на свою судьбу, я довольна всем, но ей всё достаётся на блюдечке с голубой каёмочкой. Это несправедливо. Не все имеют возможность жить вот так… А может ей не повезёт потом? Не важно! Не сегодня!"
Она подошла к цветочной надписи и разорвала её, затем разбила о дерево гитару – лишь порванные струны более менее выглядели уцелевшими.
- Вот тебе подарок! За всё это время! – произнесла она ослабившим голосом. – Слышишь музыку? Это струны твоей души играют марш справедливости!
Эйя убежала домой. Оставаться здесь больше не было сил!





Вот ещё накарябала:

Ангелы моей жизни

Наверное, многие задумывались над тем, что у нас есть ангелы, такие нежные, воздушные, лёгкие существа, обладающие большими возможностями. Такими возможностями, что спасают нас из самых непростых ситуаций. Мы никогда не видели этих ангелов, никогда не слышали их, но они существуют. Чувствуете, как они держат вас своими сильными тонкими руками, когда вы стоите над пропастью страха, непонимания, безразличия, за чертою жизни. Они держат вас, боясь упустить. Ведь если упустят, то поймут, что не могут больше носить звание ангела. Они могут потом быть кем угодно, но больше никогда не спасут человека. Эти существа настолько невообразимы, настолько неизвестны и нам остаётся только надеяться, что кто-то совсем рядом с нами болеет за нас, переживает и сохраняет жизнь. Но вот разве все в них верят? Нет! Кому-то не позволяет вера, а кто-то просто считает это бредом и, читая эти строчки, не изменит своего решения. Пусть будет так! Но всё равно они есть, живут вместе с нами одной жизнью! И я знаю, что ангел, который носит моё имя, сейчас сидит на моём плече и вместе со мной подбирает слова и так же волнуется, когда я вспоминаю некоторые моменты своей жизни. А есть кто-то, кто совсем и не сядет на моё плечо, не лёгкий и не воздушный и совсем не относится к Божьим существам, но которого тоже можно назвать ангелом. Они могут нас так же поддерживать, так же за нас переживать, уберегать от самого страшного. Могут быть совсем рядом, или очень далеко, но они всегда остаются в сердце, не исчезают оттуда бесследно, остаются ясным отпечатком на тонкой и нежной душе.
В моей жизни тоже есть эти ангелы, ангелы во плоти! Они со мной рядом, не только в сердце! Они меня берегут, утешают, радуют своим присутствием! А есть, которые далеко-далеко! Но через тысячи миль, километров, через любое расстояние они направляют ко мне свою энергию, и я оживаю словно цветок, который давно просил воды и, наконец-то, её получил. Но если когда-нибудь они будут совсем близко, то я сразу увижу, я в этом абсолютно уверена, всех ангелов сразу: и тех, что умещаются на плече, и тех, что живут вместе со мной на этой земле.
Сколько, бывало, вылито слёз, сколько сказано, не записано, сколько желаний и разочарований, сколько переживаний, неприятных ощущений, грустных дней. Ты вновь разглядываешь фото, где черты знакомого тебе человека; ты не хочешь отпускать его, хочешь, чтобы он был рядом как можно дольше, не только для того, чтобы всё время помогать, а для того, чтобы просто чувствовать его присутствие. Ведь это живое, родное, которое так важно и необходимо каждому человеку. Иногда хочется остановить время, чтобы просто подойти и разглядеть лицо того, кого хочется запомнить на всю жизнь, чтобы этот образ мог освободить тебя от грусти, оживить в тебе добры и яркие мысли и мечты.
Один смотрит на тебя взрослыми, но в тоже время детскими глазами, у другого взгляд горит так же, как и у тебя, а от третьего ощущаешь невидимую заботу… Как же приятно осознавать, что ты не один! Если ты веришь в своего ангела, значит ты никогда не почувствуешь это неприятное ощущение одиночества и всегда будешь идти вперёд по жизни с поднятой головой! И к тому же твой небесный ангел обязательно найдёт тебе на земле своего собрата, который так же будет с тобой!
Ах! Эти чудные ангелы! Ангелы моей жизни!
___________
Думаю к этому ещё чего-то надо добавить...

  50251



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Регана, прочитала рассказ и задумалась. Интересный и очень печальный получился рассказ. Как раз в духе нашего времени. И это ужасно, что такое творится в семьях. Искренне жаль девчёнку, через что ей пришлось пройти. Сначала отец, потом брат... Да и жизнь этого Масика не назовёшь сахаром, ему тоже пришлось не сладко. Даже страшно представить, каким будет наше будущее...

  50356



Регана Gender_Женский

319 сообщений

Chertenok Посмотрим, ведь мы сами его делаем.

  50412



cgy Gender_Женский

2865 сообщений

Регана, конечно сами. Но не всегда получается так, как этого хочется...

Этот рассказ из дневов. Мне понравился, надеюсь и вас не оставит равнодушными...

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать как мне тут живется. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И еще хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда. Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей третьей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчемной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя : <Для чего я живу?> Работа? Да, мне нравилось чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать все. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги и подошел бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты я подошел к окну. От моего дыхания окно запотело и я написал: <ЛЮБЛЮ>. Отошел подальше и надпись на глазах исчезла. Потом было опять застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись <ТВОЯ>. У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание... Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Все, что было в моей жизни до это дня - была мишура, сон, бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый день в её жизни. Второго января мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей <Ты - мой сон>. Она отвечала <Только не просыпайся!> Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало.

Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Еще я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет.

Прошлый новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово <ОТПУСТИ>

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на свое последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда её не увижу. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды нового года, она нальет себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись <ОТПУСКАЮ>.

  51396



cgy Gender_Женский

2865 сообщений

История одного Ангела...

«Каждый из нас имеет право на выбор – жить ради себя или ради кого-то другого. И от этого выбора зависит гораздо большее, чем вся жизнь. От этого зависит то, сильными ли будут твои крылья…»

Она давно уже не жила ради себя. И умерла не ради себя. И получила крылья – ослепительно белые, с пушистыми маховыми перьями. Она всегда хотела летать. И порой подолгу провожала глазами стаи улетающих птиц. Ей казалось, что они счастливы, потому что у них есть крылья. И в своих мечтах каждый раз уносилась куда-то далеко за пределы вселенной…

Но жизнь оказалась совсем другой. Болезненной и слишком реальной. Жить – значит неизбежно переступать кому-то дорогу. Неважно в чем.

И вскоре она поняла, что нужно уметь жить. Что нужно научиться каждый раз вдыхать воздух, осознавая, что кто-то сейчас не дышит. Возможно, из-за тебя.


Она не смогла. И просто ушла, ради того, чтобы кто-то другой получил счастье, которое предназначалось ей. И не разу не пожалела.


Но та, иная реальность, оказалась не менее сложной. Хотя и совсем другой. Там не надо было никому переступать дорогу. Там надо было беречь свои крылья. И она впервые поняла, что такое настоящий страх. Страх того, что она больше не сможет помогать людям, закрывая их крыльями от бед.


Все оказалось до банальности простым…но таким сложным. Однажды, когда она спустилась с неба, то увидела человека, которому нужна была помощь. Но он лишь улыбнулся ей и сказал: «Не надо. Я не достоин того, чтобы твои крылья хоть чуть-чуть помялись.» Просто сказал и ушел, оставив её одну. И впервые она почувствовала на сердце какую-то пустоту…Как будто теряет родную душу.


И с тех пор она стала его Ангелом. Она дарила ему свой свет, согревала по ночам, отгоняла от него проблемы. Она отдавала ему свою Веру, щедро, в избытке, забыв о том, что половина утекает сквозь его пальцы, теряясь где-то во мраке. Она держала его за руку и понимала, что готова жить ради этого. Неважно, в какой реальности…

Она любила его. Как человека, без которой не может жить. Он был необходим ей как воздух. Она хотела быть с ним, забыв, что они по-прежнему в разных мирах…

И однажды она увидела рядом с ним другую. Он держал незнакомку за руку, как когда-то своего Ангела. Но в этот раз в его глазах горели небывалые искры, которых никогда не было раньше.


И тогда она почувствовала, что вся её жизнь, все то, ради чего она жила и чем дорожила больше всего на свете, рухнула. Просто растворилась, оставив внутри лишь пустоту… И Веры не было, потому что всю её, без остатка она отдала ему. И не жалела.

По щеке стекала слеза. Слеза Ангела. Никогда раньше она не плакала…

И тут она вспомнила слова своего наставника – самого мудрого из Ангелов. Однажды он сказал ей: «Удел Ангела – любить и не требовать любви взамен.»

Она улыбнулась сквозь слезы. Он нашел свое счастье, свой свет, своего земного Ангела. И она ему больше не нужна.

«Я всегда буду любить тебя…» - прошептала она, бросив последний взгляд на него, на свою потерянную жизнь. Но что значила её жизнь по сравнению с его счастьем?

Она не прощалась. Она просто ушла. Совсем. Потому что отдала всю свою жизнь ему и жила только им. А теперь ей было не для кого жить. А жить для себя она давно разучилась, да и, наверное, никогда не умела.

Она просто потеряла крылья, о которых когда-то так мечтала…Она уже давно перестала их беречь…

Осенний дождь тихонько стучал в окно. Желтые листья падали на влажную землю, кружась в воздухе. Где она теперь? Может быть, в каком-то из этих листьев? А может в легком осеннем ветерке? А может в солнечном зайчике на стене в его комнате?..

Ей дали свет. Ей дали вторую жизнь. Ей дали Дар. Ей дали Веру. Ей дали крылья…

А ей нужен был только он…

  51397



cgy Gender_Женский

2865 сообщений

Ты ушёл яростно хлопнув дверью, сказав, что больше не любишь и я тебе не нужна. В твоих глазах было
столько презрения и злости, что я испугалась. Подумала, что ты меня ударишь. Но не только это я заметила в твоих глазах. В них были слёзы и боль. Но лучше бы ударил. Физическая боль ничто по сравнению с душевной. Прошло столько времени, а у меня в ушах до сих пор слышатся твои торопливые шаги. Мне тогда показалось, что ты бежал, боясь вернуться назад. Ты не смог простить мне мой обман. А я умирала каждый день. Эта боль и отчаянье не покидали меня ни на минуту, ни на секунду, даже на миг. Она росла, увеличивалась и давила на сердце. Открылась рана, которая кровоточила, её ничем нельзя было залечить, даже новой любовью. Может я однолюб? Всё может быть... Дни потеряли для меня счёт. Я не жила, а существовала. Рай превратился в ад. Мне было всё равно какой сегодня день, или какое время суток. Мои мысли были далеко от меня. Для меня время остановилось... Я даже не чувствовала голода. Пропал аппетит, я похудела, осунулась. Мои зелёные глаза потемнели от горя и слёз. Я стала похожа на привидение. На работу и с неё я ходила по инерции, как заяц, в которого вставили батарейку. Мне стало безразлично, как я выгляжу и в чём я одета. Я ушла в себя, замкнулась, как черепаха в своём панцире. Я перестала улыбаться, шутить. Не общалась с друзьями. Когда звонил телефон, я вся сжималась и закрывала уши. Мне не хотелось никого не видеть ни слышать. Я умирала... Медленно, мучительно... Все мои надежды и мечты были разбиты и разлетелись на мелкие кусочки. Боль не утихала ни на мгновенье. И тогда я приняла решение. Мне не стоит больше жить... Я не смогу быть счастлива с другим. И я умерла...

  51803



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

даааа истории очень необычные и очень грусные

  51832

Страницы 8 из 14«1234567891011121314 »