Концерты
  Клипы
Интервью

Табы Слова
Переводы
Аккорды

      Песни
   Альбомы

Форумы - Музыка - Культура, искусство, фан-арт. - Рассказы. Собственные и любимые.

 

Страницы 9 из 14«1234567891011121314 »



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Мой. Прошу критики с вашей стороны.

(...Бриллиантовый револьвер...)
Я выстрелила в пустоту. Тень, тихонько всхлипнув, скользнула по стене и утонула в темном углу. Под ноги посыпались осколки зеркала. Я взяла один на память.
... Она шла босиком по мостовой в свадебном платье. Где-то проносились автомобили, навстречу несся поток невидящих людей.
"Стадо, бездумное бездушное стадо", - подумала она. Они ничего не знали. А ведь сегодня убили ее будущее - жениха, наследника престола. Она отомстила за его смерть. Отныне вечно одна. Даже собственная тень не может ее преследовать.

  52567



cgy Gender_Женский

2865 сообщений

Красивое название, но как - то не закончено. Волнующе написано. А почему маловато? Продолжение не хочешь придумать?;)

  52568



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Chertenok Ужасно, когда понимаешь, что твои надежды рушатся одна за одной. Но все же я говорила, говорю и буду говорить - все будет хорошо!!!;)

  52570



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Chertenok Спасибо, Лена) Знаю, кажется я не способна на длинные речи. Это и стихов касается. То, что здесь больше 4-х предложений - уже дикий прогресс XD Будем старатся создавать что-то бОльшее=)

  52571



cgy Gender_Женский

2865 сообщений

Марина, уверена, что у тебя получицца. У меня стихи первые тож были небольшими, потом прорвало... Желаю тебе удачи и творческих успехов. И ждём следующее твоё творение.

  52572



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

Butterfly хош критики???? на пажалуста. как по мне этот разказ какойто непонятен в начале но под конец все становется почти ясным, так что ждем продолжения истории. мне понравилось

  52587



Butterfly Gender_Женский

334 сообщений

Chertenok Спасибо, будем стараться)) И ты пиши, только хотелось бы чего-то светлого. Избавляйся от таких мыслей и станет легче дышать ;)
LyS_Chelsea Премного благодарна за критику и мнение. Везде должна быть какая-то загадка, чтоб не застывали мозги ;)


Не совсем рассказ, но смысл есть, понравилось.

Пришло время Мастеру проверять своих учеников. Он позвал троих, взял белый лист бумаги, капнул на него чернила и спросил:
— Что вы видите?
Первый ответил: «Чёрное пятно». Второй: «Кляксу». Третий: «Чернила».
Монах заплакал и ушёл в свою келью. Позже ученики спросили:
— Почему вы плакали?
Монах сказал:
— Никто из вас не увидел белого листа.

  52606



cgy Gender_Женский

2865 сообщений

Butterfly, это скорее всего притча. Неплохая, плакал, что так и не научил их ВИДЕТЬ...

  52612



cgy Gender_Женский

2865 сообщений

МОИ СЛЁЗЫ...
Есть слёзы счастья, слёзы радости, слёзы печали, а есть слёзы отчаянья. Именно такие слёзы заливают
через край мою душу... Их поток неиссякаем, он никогда не прекращается... И пустота... Как же больно, что нельзя её ничем заполнить. Бессилие и понимание этого убивает, разрывает меня на части, не даёт спокойно жить дальше... Временами становится легче, но это только кажется. Легче уже никогда не станет. Чтобы я не делала, чем бы я не занималась, я всё время думаю о тебе, вспоминаю тебя. Как нам хорошо было вместе, вдвоём... Этого больше никогда не будет, этого просто не может быть... Потому, что ты умер, а с тобой умерла и я. Нет больше тебя и меня, нет больше нас... От этого опускаются руки, нет радости, нет счастья, нет любви... Никто и никогда не сможет тебя заменить. Потому, что это просто невозможно. Я всё ещё люблю тебя... Может быть, когда - нибудь, в будущей жизни мы с тобою встретимся... Вот тогда я никуда тебя не отпущу. Да ты и сам не захочешь уходить. Потому, что мы очень сильно любили друг друга, я люблю тебя сейчас, и ВСЕГДА буду любить только тебя одного... Любимый, если бы ты знал, КАК мне тебя не хватает! Эта реальность... А может это просто сон? Может меня тоже нет? Как бы мне хотелось, чтобы это было только сном, чтобы я проснулась, открыла глаза, а рядом ты, такой любящий, нежный, страстный, милый, родной и ... живой... Но этот сон будет продолжаться вечно... Ты смертный, я тоже, но наша любовь бессмертна. И она жива, она в моём маленьком сердце, она будет жить во мне до последнего дыхания. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ...

  53042



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

Chertenok мой тебе совет, хватит розвадить сырость, а то от такого количиства влаги еще заплиснявееш)

  53206



cgy Gender_Женский

2865 сообщений

LyS_Chelsea, ну я постараюсь, если кто развеселит.Мож тада чё - нить повеселее напишецца...

  53234



LyS_Chelsea Gender_Мужской

409 сообщений

cgy ну тогда заходи в гости посмотрим что можно сделать в твоем случае

  53273



Snaker7 Gender_Мужской

4 сообщений

Большая высокая лестница.Перила.Позолота.Далеко она тянулась высоко в небо,как будто из земли росли мраморные ступеньки.Банально,в центре города.А рядом проходили люди,не замечая очереди,что тянулась далеко в небо.Город просыпался,асфальт нагревался,и кто-то уже судорожно собирался на работу.Так мимолётно проносились автомобили-кто-то спешил на самолёт,у кого-то были срочные дела,а кто-то просто умирал в машине скорой помощи.А лестница стояла,и её уже потёртые,исцарапанные временем ступеньки поднимали и вновь поднимали ноги днём за днём...
Мы стояли в длинной веренице людей,которой казалось нет конца.Один мужчина стоял и хаотично погружал руки в карманы,надеясь найти там сотовый телефон,другая женщина кричала,что опаздывает на важное заседание...а я стоял и думал.Я давно уже сделал выводы и лишь наблюдал за остальными.Впереди я видел спину человека,которого почему-то в чём-то подозревал,но не мог понять в чём.Как будто я был кладовым детектором,наткнувшийся на слиток золота под землёй.

-Вы разве не понимаете,что я спешу на эту встречу?Вы разве не видите мне очень нужно!Я здесь уже два часа стою,а очередь так и не уменьшается!Что вообще здесь происходит?!

Он нервно сжимал свой чёрный дипломат,перебираясь с ноги на ногу.Важный вид,видно не из низшего общества.
-Да если я не успею,меня не повысят!Ещё этот чёртов телефон...Эй,бабка,слушай уступи место,мне правда очень нужно дойти до конца...
Старушка стояла,склонив голову,опираясь о перила.Молчание.
Женский голос.
-Да ты знаешь что там в конце?Ты не можешь спустится,бегаешь из стороны в сторону!Бабушке вон грубишь,да кто ты такой?!мы все здесь стоим не меньше тебя,мы все люди,мы все ждём.

В конце лестницы изредка загорался свет,иногда слышался гром.

Я стоял и наблюдал.

-Говорят кто дошёл до конца не возвращаются...-сипло произнёс парень,сидев на корточках,находясь на две ступеньки ниже меня,-зачем это тебе?

Мужчина был не в себе,он бранил всех подряд и не понимал,что делает.

Прошло уже достаточно времени.Очередь уменьшалась,по отношению к нам,но в конце она всё росла и росла...С уст новоприбывших слышались недоумения,потом восклики...Никто не знал,что ждёт его,никто не задавал вопросов "Зачем",может кто-то и догадывался,но многие жили привычной жизнью,веря в то,что когда всё закончится они вновь смогут вернуться к своим привычным действиям.

День сменяла ночь.Ночь исчезала,растворяясь в солнечном свете.

Время подходило к концу...

Медленно открылась дверь,до этого которая была заперта.Когда наконец пришла очередь пожилой женщины зайти в белую,сколоченную из досок дверь,то неожиданно,с бранными возгласами,чиновник с дипломатом оттолкнул её и забежал в открывшийся проход.Все с напряжением наконец стали наблюдать,что произойдёт.А я знал что будет.Знал это ещё за долго до того,как мы появились в этом странном месте.

И грянул гром.Как будто это был оглушительный взрыв,но всё вокруг было спокойно,ступеньки не дрожали под ногами.Многие по привычке закрыли голову руками,ожидая,что произойдёт.Кто-то закричал:"О,Боже... "

"О,Боже... ".Как это было кстати.Все стали вспоминать Бога тогда,когда они почуяли страх за свою жизнь.Как много людей думают о родителях лишь тогда.когда они им нужны.Многие просят Бога о помощи,и верят в него тогда,когда им это необходимо.

Уже прошло немного времени как исчезла в дверном проёме старушка.Народ волновался,напуганные действиями возле нас и этой странной двери.Я не сомневался в том,что нас озарит свет,сквозь деревянные щели,как и не сомневался в том.что будет после того,как я войду туда...Бросив взгляд вниз,туда,где был остальной мир,который вечно куда-то спешил,ехал,погружённые в свои проблемы,я увидел,что как будто нахожусь над большим муравейником.Каждый человек был похож на маленького муравья,который бежит на своих маленький лапках к себе в норку.

-Почему вы всё время молчите?-спросила меня женщина в очках,которая стояла за мной,-В моих спорах с этим наглым хамом с чемоданом вы даже не подали вида,всё время стоите и смотрите вниз!

Вдруг открылась дверь.Я должен был войти.

-Потому что мы уже мертвы.

Это всё что я обронил.Посмотрел в последний раз на всех тех,кто стоял уже достаточно времени на протёртом мраморе и вошёл,закрыв дверь,зная,что все опять испугаются после моего ухода...ведь будет снова шум.

Очень много душ прошло тогда со мною рядом,думающие что они на земле.Суд.Суд был жесток.Они так и не признали мой суицид,попытку отрешения.Я будучи находясь на той небесной лестнице знал,что так и произойдёт.А потом перед тем,как вынести приговор они сказали,что я унёс с собою жизнь другого.Я
не понимал кого до самого конца они имели в виду.А потом меня озарило.

Большая высокая лестница.Перила.Позолота.Далеко она тянулась высоко в небо,как будто из земли росли мраморные ступеньки.Банально,в центре города.А рядом проходили люди,не замечая очереди,что тянулась далеко в небо.Город просыпался,асфальт нагревался,и кто-то уже судорожно собирался на работу.Так
мимолётно проносились автомобили-кто-то спешил на самолёт,у кого-то были срочные дела,а кто-то просто умирал в машине скорой помощи.А лестница стояла,и её уже потёртые,исцарапанные временем ступеньки поднимали и вновь поднимали ноги днём за днём...А в конце этой лестницы стояла
женщина,оплакивавшего недавно смерть своего сына,который перезал себе вены из-за неудачной жизни.

  53431



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Snaker7, прочитала твой рассказ. Он заставил задуматься о своей жизни. О том, что сделано и о том, сколько ещё нужно сделать. Я против самоубийства. Это считается грехом. Мне кажется, что из каждой сложившейся ситуации можно найти выход. Каким он будет, это уже второй вопрос. Да, жизнь жестокая и непредсказуемая. Многим сейчас нелегко. Вот именно поэтому нужна поддержка близких людей. Родителей, друзей и знакомых. Парень свёл счёты со своей жизнью, может потому, что рядом не оказалось человека, который смог его выслушать, вникнуть в его проблемы и помочь ему?

P.S. Хочется пожелать ВСЕМ, кто нуждается в помощи, чтобы рядом оказался человек, который поможет в трудную минуту. Может тогда в нашей жизни будет меньше смертей и больше счастливых людей...

  53475



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Сумерки Стефании Майер
Любовная тематика в фантастике и фэнтези...



Стефани Майер
Сумерки


OCR Альдебаран
«Сумерки»: АСТ, Астрель; Москва; 2006
ISBN 5 17 035043 0, 5 271 13245 5
Оригинал: Stephenie Meyer, “Twilight”
Перевод: А. Ахмерова

Аннотация

Влюбиться в вампира…
Это страшно?
Это романтично…
Это прекрасно и мучительно…
Но это не может кончиться добром — особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас во врага…


Он знает, что во мраке,
но свет обитает с Ним.
Пророк Даниил 2:22

ПРОЛОГ

Раньше я не думала всерьез о смерти, хотя за последние месяцы поводов было предостаточно. Даже когда подобные мысли приходили в голову, я и представить не могла, что все случится именно так.
Затаив дыхание, я смотрела через большой зал прямо в счастливые глаза ищейки.
Отдать свою жизнь за другого человека, а тем более любимого, вне всякого сомнения, стоит. Это даже благородно!
Я понимала, что именно приездом в Форкс подвергла свою жизнь опасности, но не жалела об этом, несмотря на леденящий душу страх.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.
Ищейка ласково улыбнулся и медленно подошел ко мне.

Глава первая
ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В аэропорт мы с мамой приехали на машине с открытыми окнами. В Финиксе было плюс двадцать пять, в бескрайнем голубом небе — ни облачка. Прощаясь с Аризоной, я надела свою любимую блузку, белую с шитьем, но в руках несла теплую парку.
На северо востоке штата Вашингтон притаился маленький городок Форкс, где погода почти всегда пасмурная. Осадков там выпадает больше, чем на всей территории Соединенных Штатов. Из этого унылого, наводящего тоску города мама сбежала, прихватив меня, когда мне было всего несколько месяцев. До четырнадцати лет я каждое лето ездила в этот жуткий город, а потом взбунтовалась, и три последних лета мой отец Чарли брал меня на две недели в Калифорнию.
И вот я переезжаю в Форкс, причем по собственной воле. Решение далось мне нелегко, потому что этот городок я люто ненавидела.
Мне нравился Финикс с его ослепительно ярким солнцем, зноем, шумом и вечной неугомонностью.
— Белла, — позвала мама, и я догадалась, что она сейчас скажет. — Еще не поздно передумать, — в тысячу первый раз предложила она.
Мы с мамой очень похожи, только у нее короткие волосы, а у глаз морщинки — она часто улыбается. Я заглянула в ее большие, по детски чистые глаза, и сердце болезненно сжалось. Неужели я бросаю свою милую, любящую, недалекую маму? Конечно, теперь у нее есть Фил, который позаботится, чтобы счета были оплачены вовремя, холодильник не пустовал, и в машине хватало бензина, но все же…
— Хочу уехать, — твердо сказала я. Врать я всегда умела, а в последнее время так часто повторяла эти слова, что почти поверила в них сама.
— Передавай привет Чарли, — сдалась мама.
— Обязательно, — вздохнула я.
— Мы расстаемся ненадолго. Пожалуйста, не забывай, что можешь вернуться в любую минуту… Если что то случится, позвони, и я за тобой приеду.
— Ни о чем не беспокойся, — уверенно отозвалась я. — Все будет в порядке. Мама, я тебя люблю!
Рене храбрилась, но я чувствовала, что она не до конца откровенна. Потом она прижала меня к себе, мы поцеловались, и я пошла сдавать багаж.
Итак, впереди четырехчасовой перелет до Сиэтла, затем пересадка, еще час до Порт Анжелеса и, наконец, час езды на машине до Форкса. Летать мне нравилось, а вот целый час в машине с Чарли — это меня не радовало.
Нет, папа вел себя отлично и, казалось, искренне обрадовался, что я решила перебраться к нему. Он уже записал меня в школу и обещал подыскать машину. Проблема заключалась в том, что ни меня ни Чарли разговорчивыми не назовешь, да и обсуждать нам почти нечего. Вне всякого сомнения, мое решение уехать из Финикса немало его удивило: как мама, я не делала секрета из того, что ненавижу Форкс.
Порт Анжелес встретил меня проливным дождем. Впрочем, я восприняла ливень не как дурной знак, а скорее как что то неизбежное. С солнцем я уже попрощалась.
Папа приехал за мной на патрульной машине. Это тоже предвидела, ведь для всех жителей Форкса Чарли — шеф полиции Свон. Вот почему, несмотря а стесненность в средствах, я решила купить собственный автомобиль — не хотела разъезжать по городу на машине с мигалками. Мне кажется, именно патрульные машины создают пробки на улицах.
Спускаясь по трапу самолета, я поскользнулась упала прямо в объятия отца.
— Рад видеть тебя, Беллз, — промолвил он, осторожно опуская меня на землю. — Ты почти не изменилась. Как Рене?
— С мамой все в порядке. Я тоже рада встрече, папа. — Чарли я звала его только за глаза.
О чем же с ним разговаривать?
Багажа у меня было совсем немного. Аризонский гардероб для Вашингтона не подходил. Мы с мамой постарались купить побольше теплых вещей и потратили кучу денег, но того, что купили, явно не хватит.
— Я нашел тебе классную машину, и цена подходящая! — объявил отец, когда я устроилась на переднем сиденье и пристегнулась.
— Что за машина? — решила уточнить я. Почему то мне не понравился тон, которым он сказал «классную».
— Ну, вообще то это пикап, «шевроле».
— Где ты ее нашел?
— Помнишь Билли Блэка из Ла Пуш? — Ла Пуш — небольшая индейская резервация на побережье.
— Нет.
— Прошлым летом мы вместе ездили рыбачить, — подсказал Чарли. — А теперь он в инвалидном кресле и за руль уже не сядет, так что пикап отдает дешево.
Именно поэтому я не помнила Блэка. Мне всегда удавалось блокировать болезненные и ненужные воспоминания.
— И сколько пикапу лет?
По выражению лица Чарли я поняла, что этого вопроса он опасался.
— Ну, Билли вложил в мотор кучу денег, и работает он теперь как часы.
— Сколько лет пикапу? — Пусть Чарли не надеется, что я сдамся без боя!
— Билли купил его году эдак в 1984.
— Он купил его новым?
— Вообще то, нет. А год сборки… ну, конец пятидесятых — начало шестидесятых, — нехотя признал Чарли.

— Чар… Папа, я же не разбираюсь в машинах и, если что то сломается, починить не смогу. А на механика денег нет…
— Ради бога, Белла, тачка — просто зверь, таких больше не делают!
Что же, «зверь» звучит неплохо.
— И сколько Билли хочет за «зверя»? — В финансовых вопросах придется быть бескомпромиссной.
— Вообще то я его уже купил и собирался тебе подарить. Добро пожаловать в Форкс, Белла!
Вот так! Бесплатно!
— Ну, зачем же, папа! Я вполне могу позволить себе купить машину.
— Да ладно! Хочу, чтобы тебе здесь понравилось! — заявил Чарли, внимательно наблюдая за дорогой. Особой чувствительностью отец не отличался. Наверное, это передалось и мне — отвечая, я старалась не встречаться с ним взглядом.
— Огромное спасибо, папа! Я очень рада! — Зачем напоминать, что в Форксе мне в принципе не могло понравиться. Совершенно необязательно портить настроение Чарли, тем более что дареному пикапу в зубы не смотрят.
— Ну что ты, Белла! Всегда пожалуйста! — смущенно пробормотал он.
Немного поговорив о погоде, для которой существовало только одно определение — «паршивая», мы стали молча смотреть в окна.
Справедливости ради стоит заметить, что за окном было очень красиво. Море зелени: листва, мшистые стволы деревьев, на земле — толстый ковер из папоротника. Даже просачивающийся сквозь листья свет казался зеленым. Похоже, я попала на зеленую планету!
Наконец мы приехали к Чарли. Он по прежнему жил в небольшом двухэтажном коттедже, который много лет назад купил для мамы. У дома — похоже, над ним не властно время — стоял мой «новый» пикап, блекло красный, с большими закругленными крыльями и просторной кабиной. Как ни странно, «зверь» мне понравился. Неизвестно, как он ездит, но я могла легко представить себя за рулем. Такие пикапы я много раз видела в кино — без единой царапинки они гордо стоят в самом центре аварии, окруженные разбитыми всмятку легковушками.
— Папа, машина отличная, спасибо!
Теперь завтрашний день казался не таким страшным — не придется идти две мили до школы под проливным дождем или ехать на патрульной машине с Чарли.
— Рад, что тебе понравилось, — пробурчал отец, снова смущаясь.
Все мои вещи мы перенесли наверх за один заход. Чарли отдал мне западную спальню с окнами во двор. Эту комнату я хорошо знала, потому что, приезжая к отцу на лето, жила именно в ней. Деревянный пол, бледно голубые стены, высокий потолок, пожелтевшие кружевные занавески на окнах — все это было частью моего детства. Чарли только купил большую кровать и письменный стол. На столе стоял старенький компьютер, а от модема тянулся провод к телефону. На модеме настояла мама, чтобы мы постоянно были на связи. В потертом кресле качалке сидели мои старые куклы.
Ванная одна на два этажа, так что придется делить ее с Чарли. Да, перспектива не самая радужная.
Одно из лучших качеств Чарли — ненавязчивость. Подняв по лестнице мои сумки, он ушел, чтобы я могла спокойно распаковаться и устроиться. Мама на такие подвиги не способна!.. Как здорово, что можно побыть наедине с собой, бездумно смотреть на дождевые капли и немного поплакать. Хотя нет, реветь я сейчас не буду, оставлю это удовольствие на ночь. Тем более что завтра в школу.
В средней школе Форкса было триста пятьдесят семь, а со мной триста пятьдесят восемь учащихся. В Финиксе только на моей параллели училось больше! Местные жители мобильностью не отличаются, так что мои одноклассники знают друг о друге нею подноготную. Меня же и через пять лет будут считать новенькой.
Жаль, что я не выгляжу, как типичная жительница Аризоны: высокая, светловолосая, загорелая, страстная поклонница пляжного волейбола. Все это не обо мне, хотя большинство моих подруг попадают под это определение. Кожа у меня оливковая и никакого намека на голубые глаза и светлые или хотя бы рыжеватые волосы. Фигура стройная, однако не атлетичная: полное отсутствие координации и плохая реакция исключили меня из всех видов спорта.
Выложив одежду на низкий сосновый столик, я достала туалетные принадлежности и пошла мыться. Посмотрев на себя в зеркало, аккуратно расчесала влажные спутанные волосы. Надеюсь, все дело в освещении, — цвет лица казался желтоватым и каким то болезненным. Моя кожа бывает сияющей и полупрозрачной, особенно если наложить макияж, но сегодня я не красилась.
Даже наплакавшись вдоволь, я долго не могла заснуть. Мешали постоянный шум дождя и шелест ветра. Я накрылась одеялом с головой, а потом положила сверху подушку, но сон пришел только после полуночи, когда дождь превратился в морось.
Выглянув утром в окно, я увидела лишь густой туман. Сквозь грязно серые тучи не проникало ни одного солнечного луча, и я почувствовала себя словно в клетке.
Завтрак прошел спокойно, и Чарли пожелал мне удачи в школе. Я старалась отвечать как можно вежливее, прекрасно понимая, что он надеется зря — мы не особенно дружны с удачей. Чарли ушел первым — похоже, его настоящим домом был полицейский участок. Оставшись одна, я осмотрела небольшую кухню: квадратный дубовый стол, три совершенно разных стула, темная обшивка стен, ярко желтые ящики шкафа и белый линолеум. В желтый цвет ящики выкрасила мама восемнадцать лет назад, надеясь заманить на кухню солнце. К кухне примыкала крошечная гостиная, где над каминной полкой стояли фотографии в рамках. Первой шла свадебная фотография мамы и Чарли в Лас Вегасе. На второй они, молодые и счастливые, забирали меня из роддома. Затем — серия моих школьных снимков, включая последний. Смотреть на них мне было неловко. Надо попросить Чарли, чтобы он их убрал.
Легко догадаться, что после мамы здесь не жила ни одна женщина. Почему то мне стало не по себе.
Появляться в школе первой не хотелось, но и оставаться в этом доме я больше не могла. Надев куртку, толстую и неудобную, я вышла на улицу, достала спрятанный под карнизом ключ и закрыла дверь. Тяжелые сапоги неприятно хлюпали по грязи. Как же мне не хватало привычного хруста гравия!..
Я остановилась, чтобы в очередной раз восхититься своим пикапом. Нужно было скорее спрятаться от холодной мглы, липшей к волосам, и я надела капюшон.
В кабине было очень чисто. Наверняка в ней убрался Чарли или Билли, кожаная обивка сидений пахла табаком, бензином и мятной жвачкой. На мое счастье мотор завелся быстро, правда с оглушительным ревом. Что же, у такого старого пикапа должны быть недостатки. Заработало даже древнее радио. Мелочь, а приятно.
Найти школу оказалось несложно, хотя я никогда раньше ее не видела. Как и во многих других городах, она находилась прямо за автострадой. Большинство улиц Форкса пересекали город с востока на запад и обозначались одной из букв алфавита. Итак, школа была на пересечении Восточной улицы В и Спартан авеню. Почему то название «Восточная улица В» показалось мне смешным, и я захихикала. Да, нервы сдают.
Сама школа была совершенно непримечательной — несколько зданий из темно красного камня, и только вывеска «Средняя школа Форкса» говорила о его назначении. К тому же вокруг корпусов росло столько деревьев и кустарников, что я не сразу смогла определить истинный размер каждого. «А где же дух школы? — с тоской подумала я. — Где высокая ограда и металлоискатели на входе?»
Я припарковалась у первого из корпусов, дверь которого украшала маленькая табличка с надписью «Администрация». На стоянке не было ни одной машины, так что день, скорее всего, неприемный. Тем не менее лучше войти и узнать расписание, чем блуждать под дождем. Нехотя выбравшись из теплой кабины, я зашагала по каменной дорожке, постучалась и, сделав глубокий вдох, вошла.
В административном корпусе было очень светло и теплее, чем я ожидала. Маленький кабинет канцелярии оказался довольно уютным: складные кресла для посетителей, яркая ковровая дорожка, множество плакатов и объявлений на стенах, громко тикающие часы. Я насчитала больше десяти растений в пластиковых горшках, будто на улице недостаточно зелени! Невысокая стойка, заваленная папками с яркими ярлыками, делила кабинет пополам. За стойкой — три стола, за одним из которых сидела крупная рыжеволосая женщина в очках. Незнакомка была в джинсах и бордовой футболке, и я тут же почувствовала себя непривыкшей к холодам южанкой.
Женщина подняла на меня глаза. Так, судя по цвету бровей и волос на затылке, она шатенка, причем довольно темная.
— Чем я могу вам помочь? — спросила администратор. Видимо, она привыкла видеть в канцелярии знакомые лица.
— Изабелла Свон, — представилась я, и женщина понимающе кивнула. Меня здесь ждали с явным любопытством: дочь шефа Свона и его ветреной жены возвращается в родной город!
— Ну, конечно! — воскликнула администратор и лихорадочно стала что то искать в большой стопке документов. — Вот ваше расписание и карта школы, — наконец объявила она, положив на стойку несколько листов.
Администратор рассказала о предметах, которые мне предстояло изучать, и объяснила, где находятся нужные классы и лаборатории. Затем вручила формуляр, его, с подписями преподавателей, я должна была вернуть в конце дня.
— Надеюсь, в Форксе тебе понравится! — с чувством проговорила женщина.
Я постаралась, чтобы улыбка получилась искренней и благодарной.
Когда я вышла на стоянку, там уже почти не было свободных мест. До начала первого урока времени оставалось немного, и я решила объехать территорию школы. Хорошо, что у большинства студентов машины подержанные, как и у меня. В Финиксе мы жили в бедном районе, по иронии судьбы примыкавшем к новому престижному кварталу, так что увидеть на школьной стоянке новенький «мерседес» или «порше» было обычным делом. Здесь же самой лучшей машиной был сияющий «вольво», сильно выделяющийся на общем фоне. Я припарковалась в самом неприметном месте, чтобы рев двигателя не привлек лишнего внимания. Сидя в машине, я изучала карту, стараясь разобраться и запомнить как можно больше. Ходить по кампусу, уткнувшись носом в карту, совершенно не хотелось. Ну все, похоже, готова. Я сложила сумку, повесила ее на плечо и снова глубоко вдохнула. «Все будет в порядке, — повторяла я и сама себе не верила, — никто меня не съест». Шумно выдохнув, я вышла из пикапа.
Подняв воротник и опустив капюшон до самых бровей, я постаралась смешаться с шумной толпой подростков. Моя черная куртка в глаза не бросалась, и это радовало.
Я быстро нашла кафетерий, а за ним и нужный мне корпус № 3. Огромная черная тройка красовалась на квадратном белом наличнике. Дверей оказалось всего четыре, так что найти нужную будет несложно. Между тем колени дрожали все сильнее, и на ватных ногах я прошла за двумя фигурами в джинсовых плащах унисекс.
Какие маленькие классы в этой школе! Вошедшие передо мной сняли плащи и повесили на крючки, и я последовала их примеру. Джинсовые фигуры оказались девушками — пепельная блондинка и смуглая шатенка. Ну что же, цвет моей кожи здесь никого не удивит.
Я подала формуляр на подпись преподавателю, которого, судя по табличке на столе, звали мистер Мейсон. Прочитав мое имя, Мейсон окинул меня оценивающим взглядом, и я тут же покраснела до кончиков ушей. Хорошо хоть на заднюю парту посадил! Таращиться на меня будет значительно труднее. Впрочем, моих новых одноклассников это не смутило. Я сделала вид, что изучаю список литературы. Обычный набор авторов: Бронте, Шекспир, Чосер, Фолкнер. Почти все книги из списка я уже прочла и почувствовала облегчение с примесью разочарования. Интересно, согласится мама прислать мне файл со старыми сочинениями или станет поучать, что жульничать нехорошо? Вполуха слушая монотонный рассказ учителя, я перебирала в уме аргументы, которые могли бы убедить маму.
Наконец прозвенел звонок, звук которого показался каким то гнусавым, и долговязый прыщавый парень подошел ко мне, явно желая пообщаться.
— Ты ведь Изабелла Свон? — широко улыбаясь, спросил он.
— Белла, — уточнила я. Все, кто находился в радиусе трех метров, так и застыли с тетрадями в руках.
— Какой предмет у тебя дальше? — поинтересовался парень, и мне пришлось лезть в сумку за расписанием.
— Политология у мистера Джефферсона в шестом корпусе. — Я не знала, куда смотреть — повсюду блестящие от любопытства глаза.
— Я иду в четвертый корпус, так что могу проводить! — Боже, от него просто так не отделаешься… — Кстати, меня зовут Эрик.
— Спасибо, — неопределенно ответила я.
Мы надели куртки и вышли под дождь, который только усилился. Почему то мне показалось, что кто то идет за нами по пятам и подслушивает. Надеюсь, у меня не прогрессирующая паранойя!
— Что, не очень похоже на Финикс? — спросил Эрик.
— Да уж.
— Наверное, дождей там почти не бывает?
— Почему, бывает, несколько раз в год.
— Не представляю, как же без дождя?! — изумленно воскликнул парень.
— Ну, солнце светит, — объяснила я.
— Что то ты не очень загорелая, — заметил Эрик.
— У меня мама — альбинос.
Парень внимательно на меня посмотрел, и я вздохнула. Видимо, дождь и чувство юмора несовместимы. Пара месяцев — и я забуду, что такое сарказм.
Мы обогнули столовую и подошли к южным корпусам, соседствующим со спортивной площадкой. Эрик довел меня прямо до двери, наверное, опасаясь, что я могу заблудиться.
— Ну ладно, пока, — попрощался он, когда я толкнула дверь, — надеюсь, мы будем часто видеться. — В голосе парня было столько надежды!
Я ободряюще улыбнулась и вошла.
Утро прошло в том же духе. Учитель тригонометрии, мистер Варнер, который не понравился мне с первого взгляда, выставил меня перед классом и велел рассказать о себе. Я густо покраснела, говорила тихо, путаясь в словах, а когда шла к своему месту, споткнулась и чуть не упала.
После двух уроков я стала потихоньку запоминать имена. В каждом классе находилась пара ребят посмелее, которые подходили знакомиться и спрашивали, нравится ли мне Форкс. Я старалась быть вежливой и врала напропалую. Зато мне ни разу не понадобилась карта!
С одной девушкой я сидела на тригонометрии и испанском, а потом мы вместе пошли на ленч. Моя новая знакомая была миниатюрной, сантиметров на десять ниже меня, но шапка темных кудрей скрадывала разницу в росте. Ее имени я не запомнила и рассеянно улыбалась и кивала, в то время как она без остановки болтала об учителях и уроках.
Мы сели за столик к ее подругам, и она нас познакомила. Признаюсь, я тут же забыла, как кого зовут, тем более что девушки оказались куда более робкими, чем их кудрявая знакомая.
Парень с английского, Эрик, помахал мне с другого конца зала.
Именно тогда, во время ленча, болтая с новыми знакомыми, я впервые увидела их.
Их было пятеро, они сидели в самом дальнем углу, не разговаривали и не ели, хотя перед каждым стояло по подносу с едой. Меня они не замечали, так что я могла тайком их разглядывать, не боясь нарваться на любопытный взгляд. Однако мое внимание привлекло вовсе не отсутствие интереса с их стороны.
Уж больно разными они были! Из трех парней один — крупный, мускулистый, как штангист, с темными вьющимися волосами. Другой — медовый блондин, выше, стройнее, но такой же мускулистый. Третий — высокий, неопрятный, со спутанными бронзовыми кудрями. Он выглядел моложе своих друзей, которые могли быть студентами университета или даже преподавателями.
Девушки тоже принадлежали к разным типам. Одна высокая, стройная, с длинными золотистыми волосами и фигурой фотомодели. Именно такие часто появляются на обложках глянцевых журналов. По сравнению с ней остальные девушки в столовой казались гадкими утятами. Вторая, миниатюрная брюнетка с задорным ежиком, больше всего напоминала эльфа.
И все же было у них что то общее: они казались мертвенно бледными, бледнее любого студента, живущего в этом лишенном солнечного света городе. Даже бледнее меня, альбиноски во втором поколении. Несмотря на разный цвет волос, глаза у всех пятерых были почти черные, а под ними — темные круги, похожие на огромные багровые синяки. Словно они не спали несколько ночей или сводили синяки после драки, где им переломали носы. Однако носы, как и остальные черты лиц, были благородными, словно профили королей на старых монетах.
Но даже не по этой причине я не могла отвести глаз от странной пятерки.
Я смотрела на них, потому что никогда в жизни не видела ничего прекраснее, чем их лица, разные и одновременно похожие. В школе заштатного городка таких не увидишь — только на обложках журналов и полотнах голландских мастеров. Трудно сказать, кто был самым красивым: статная блондинка или парень с бронзовыми волосами.
Они смотрели куда то вдаль и не видели ни друг друга, ни остальных студентов. Вот похожая на эльфа девушка встала и, захватив поднос с нетронутым десертом и целым стаканом колы, направилась к выходу изящной походкой манекенщицы. Я зачарованно наблюдала, как брюнетка выбросила ленч, к которому даже не прикоснулась и, грациозно покачивая бедрами, выпорхнула из столовой. Нехотя, я стала прислушиваться к тому, о чем говорили за моим столом.
— Кто сидит там? — спросила я кудрявую девушку, лихорадочно вспоминая ее имя. Она обернулась, чтобы увидеть, какой именно стол я имею в виду, хотя по моему восторженному голосу могла обо всем догадаться. В тот самый момент парень с бронзовыми кудрями, поднял голову и посмотрел сначала на мою знакомую, а потом на меня.
Красавец тут же отвел глаза, даже быстрее, чем я. В его мимолетном взгляде не было ни капли интереса — будто моя соседка назвала его по имени, и он инстинктивно отреагировал, хотя разговаривать с ней не собирался.
Девушки за моим столом глупо захихикали.
— Это Эдвард и Эмметт Каллен, а также Розали и Кэри Хейл. Миниатюрная брюнетка, которая ушла, — Элис Каллен. Они живут все вместе в семье доктора Каллена, — чуть слышно сказала девушка с темными кудрями.
Я украдкой взглянула на самого молодого в этой странной компании — он рассеянно смотрел на поднос с едой, тонкие длинные пальцы отщипывали маленькие кусочки от рогалика. Четко очерченные губы чуть заметно двигались, значит, парень что то им говорит, хотя его родственники безучастно смотрят вдаль. Странные у них имена, таких уже давно не дают! Хотя, кто знает, может, в Форксе старые имена на пике моды!.. Я наконец вспомнила имя моей кудрявой соседки. Джессика! Вот это — самое подходящее имя для моей сверстницы. В Финиксе у нас в каждом классе было по две три Джессики.
— Они выглядят… необычно, — промямлила я. С каких пор я перестала говорить то, что думаю?
— Да уж, — нервно усмехнулась Джессика. — Они всегда держатся вместе, я имею в виду Эмметта и Розали, Кэри и Элис, и живут вместе! — Сказано это было с осуждением. Наверняка их осуждают все жители маленького городка. Хотя, должна признать, в Финиксе о такой красивой семье тоже ходили бы сплетни.
— Которые из них Каллены? — спросила я. — Что то особого сходства не видно.
— Естественно! Они же все приемные! Доктор Каллен еще молод, ему слегка за тридцать. Хейлы (они оба блондины) — близнецы, Каллены взяли их на воспитание.
— Они слишком взрослые, чтобы брать их на воспитание.
— Сейчас — да. Кэри и Розали восемнадцать, они живут у миссис Каллен уже десять лет. Она их тетя или какая то дальняя родственница.
— Молодец миссис Каллен! Заботится о приемных детях, хотя сама еще совсем молода!
— Да, наверное, — нехотя согласилась Джессика, и мне показалось, что она почему то недолюбливает доктора и его жену. Судя по тому, как она смотрит на их приемных детей, дело в элементарной зависти. — По моему, миссис Каллен бесплодна…

  53938



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

нашла в дневах...
Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка:
- Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. - Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.
Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал:
- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.
- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. - В таком виде всякий обесчестит меня и еще Бог весть что сотворит со мною.
Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.
- Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то лучше его. Не желая меняться, порочный человек враждует с праведником.
- Так что же мне делать? - спросила девушка
- Пойдем, я покажу тебе свой сад, - предложил старец.
Водя девушку по саду мудрец сказал:
- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них. Так и ты будь подобна цветку: раскрывай свое сердце перед людьми неспеша, незаметно. Смотри кто достоин быть другом тебе и творит тебе добро, как поливает цветок водой, а кто обрывает лепестки и топчет ногами...

  54235



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Мое безобразие

Воспоминания

…Однажды судьба свела меня с тем, кого я до сих пор не могу забыть. Не знаю, чем была эта встреча: даром судьбы или проклятием. Он научил меня верить, мечтать, любить. Время, которое я провела вместе с ним, никогда не сотрется в моей памяти. В минуты, когда я уже была готова сломаться, сдаться, меня поддерживали его улыбка, глаза и надежда на взаимность. Любила ли я его? Да, я его любила и люблю до сих пор. Как же много раз я пыталась уловить в его глазах что-нибудь, похожее на то, что к нему испытывала я. Хотя бы частичку, малейшую тень этого чувства, что сжигало меня изнутри и разрывало сердце. Но для него я была просто другом, человеком, который мог выслушать его и помочь. Я доверяла ему, молча любила, робко опускала глаза, когда он смотрел на меня. Да, он тоже доверял мне, но не настолько, чтобы рассказать о Ней. В его глазах я иногда замечала боль и горечь и знала, что он думает о той, чей уход оставил в его душе неизгладимую рану. Сколько же раз я слышала, какой она была замечательной. Но ничего больше я о ней так и не узнала. Я невольно завидовала ей, мечтала о том, чтобы он относился ко мне так, как относился к ней. Со временем мне стало невыносимо быть ее тенью, ведь я понимала, что он смотрит на меня и видит ее, и я решила оставить его. Отпустить, чтобы больше не чувствовать этой боли. Как же нелегко мне это далось. До сих пор помню его удивление, разочарование. Но он уже привык к расставаниям, а я – нет. Каждую ночь после нашей разлуки я звала его, чтобы он, хотя бы во сне, одарил меня своею улыбкой…

Девушка проснулась и открыла глаза. Лунный свет заливал ее комнату. Она встала и подошла к окну. Ей так хотелось протянуть руку и дотянуться до одинокой спутницы Земли. «Она такая же как я», - с горечью подумала. Непрошеная слеза скатилась по ее щеке, скользнула по подбородку и упала на подоконник.
Девушка смахнула слезы и прошептала, глядя на звездное небо:
- Спасибо тебе за то, что ты был…

  54941



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Mary_Word, печально...

  55001



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

этот рассказ нашла в дневниках...

Ангел-хранитель.

Ты появляешься всегда неожиданно-ожидаемо. Всякий раз, когда кажется, что все, дальше дороги нет, когда остается только выбежать на шоссе, приветливо распахнуть объятия первой встречной машине и расстаться с беспомощным телом уже наверняка, - ты появляешься и даешь мне шанс пережить еще минуту. Самое главнее и самое сложное – продержаться еще шестьдесят секунд. И еще раз. И еще. Раз за разом, вдох за вдохом.
Всякий раз ты выглядишь по-своему.
Два года назад у тебя были длинные пшенично-русые волосы, изящное женское телосложение и невысокий рост. Ты был сплетен из бол, фиолетового ветра и запаха лесной земляники. Ты когда-нибудь пробовал лесную землянику? Она совсем непохожа на полевую, сожженную безжалостным и равнодушным солнцем, нет, она нежная, сладкая, напоенная влагой из мхов, что на соседнем болоте. Ты был сплетением нежности и боли, ты был цвета теплого августовского восхода, что предупреждает о конце лета, но еще не отпускает тепло.
Ты ушел, когда понял, что лишь вредишь мне. Ты был совсем молодым, мой ангел-хранитель. Там, у вас, время течет совсем по-другому.
Год назад ты пришел ко мне знойным темноволосым мужчиной, бесконечно мудрым и терпеливым, с ярко-зелеными глазами и тонкими шутками. Ты пах горьким орехом и мускусом, незаметными штрихами вокруг тебя вились настроения корицы и горчичного семени.
В твоих глазах отражались звезды. В моих – ты. Ты терпеливо учил меня жить и выживать в этом мире, элегантно извинялся за прошлую неудачу и просил потерпеть еще немного – нам с тобой ведь еще многому надо научиться, прежде чем мы сможем разойтись. Как бы ни хотелось идти всегда рука об руку, но однажды мы разойдемся, и мы, конечно же, знаем об этом оба, и поэтому, может быть, так отчаянно оттягивает этот момент своими ошибками. Оба. Ангелам их подопечные важны так же, как подопечным – ангелы. Непреодолимая сила тянет нас друг к другу, заставляя сшибать все преграды на нашем пути, все эти хрупкие картонные перегородки и стальные стены.
Ты ушел, когда я отказалась от тебя сама. Со злости, от безнадежности, от безысходности. Ты в бессилии опустил руки – я не могла понять простейшей истины: боль можно причинить лишь тому, кто позволяет причинить ее себе.
Я часто звала тебя, но ты не слышал, или просто считал, что еще не время. Ты грозил мне пальцем откуда-то из своего небытия, а я тихо плакала в подушку, не решаясь кричать в полный голос от боли или выть от тоски. И многажды я думала, что все. Дальше дороги нет. Но всякий раз удавалось за что-то зацепиться, не допустить твоего прихода. Всякий раз через минуту я считала это благом. Всякий раз за минуту я считала это проклятием.
Стоило бы мне подумать о карнизе, и ты сразу бы пришел ко мне, а я бы опять узнала тебя в самый последний момент. Но это – крайняя мера, я гоню ее из головы.
Гнала. Пока не поняла, что тот бесконечный космос в моей душе открылся на том месте, которое отведено тебе.
И я позвала.
А ты не пришел.
Я ищу тебя в прохожих, в книжных героях и ярких всплесках огней, а ты лукаво улыбаешься мне с витрин магазинов, из зеркал и случайных лиц.
Ты тоже когда-то звал, стоя на шоссе.

А я не услышала...

  55487



Links blood Gender_Женский

50 сообщений

Chertenok хорошие рассказы.^^
Особенно последний,интересно читать.)))

Ну так.....это какбы мистика/фантастика.хД
Написано коряво и вообще не очень,но это первый рассказ,который является хоть чуточку потребный,чтобы выложить.^^"

Стеклянный мир

Глава 1

Посреди ночи я почему-то проснулась. Передо мной стоял обычный двухметровый шкаф со стеклянными дверцами. Одна из них была приоткрыта, так что мрачный свет из окна падал прямо на неё. Но там отражалась совсем не моя комната. Удивлённо я стала рассматривать отражение. Там был старинный замок с обшарпанными стенами. На ней было много светильников. Долго я смотрела туда, пытаясь понять что это. Я обернулась, чтобы сравнить отражение со стеной. Только я взглянула в стекло, как отражение меня сильно испугало. Там стоял человек, а может, и нет. У него были острые плечи, всё его тело было забинтовано и лицо тоже. В небольших щелочках были видны глаза. Он пристально смотрел на меня. Я боялась отвести глаза от стекла и потерять его из виду. Через пару минут я невольно моргнула. Случилось то, чего я боялась, существа там уже не было. Ужас и паника просто охватили меня. Я подумала, что он ушел, а может и вошел в комнату. Тут вошла мама будить меня. С опасением я пошла к двери. Направившись в ванную, я пыталась убедить себя, что всё это моя фантазия. Войдя туда, я чуть не закричала от ужаса. Он был там, в зеркале. Я убежала оттуда с ужасными мыслями. По дороге в школу, я никак не могла забыть этот ужас. Тут я прошла мимо машины, в её стекле был он! Я побежала изо всех сил. Добежав до школы, я панически принялась считать все стёкла и зеркала. Оказалось, что нет такого места, где их бы не было. Идя по коридору, я опять увидела его. Страх уже не беспокоил меня. Я решила выяснить, кто это. Дыхнув на стекло, я написала свой вопрос. Тут произошло нечто удивительное. Он стал улыбаться, его рот был забинтован, но глаза… Его глаза улыбались. Даже через маленькие щелочки это было трудно не заметить. Мне почему-то стало весело. Вдруг он указал мне на открытое окно. Из него вылетела бумажка. Я подняла её и начала читать. Это было свидетельство о смерти, видимо его смерти. Прочтя его, я ужаснулась. Мне стало жалко, уже точно бывшего человека. Там было написаны ужасные слова: «Причина смерти неизвестна. Тело всё в ожогах, лицо выгорело почти полностью. Смерть наступила внезапно».
Продолжить чтение мне помешал странный звук. Явно это был не наш, земной звук. Он резал уши очень сильно, но видимо забинтованному человеку слышалось гораздо громче. Позади него показалось некое существо. Оно напоминало ворону ростом с человека. Клюв у неё был с зубами. Страшная птица стремительно летела к моему странному другу. Хотя я не знала, друг он мне или нет. Быстро нырнув открытое окно, он исчез. Птица резко остановилась и немного подумав посмотрела на меня. Вдруг я почувствовала странный холод. Через пару секунд меня почему-то потянуло посмотреть на экран мобильного. Там был забинтованный человек. Он писал на дисплее одно лишь слово - «Беги!». Я резко рванулась в конец коридора. Ворона побежала по другую сторону окна. Чем ближе я подбегала к стене, тем больше она волновалась. Я почти добралась до неё, как птица панически стала стучать по стелу. Вынырнув на другой стороне коридора, я увидела ужасающую картину. Ворона была повешена на дереве. За что её, я не понимала. Тут из телефона послышался стук. Друг крича, молил, чтобы я бежала. Я рванулась, что есть мочи. Тут появилось другое существо. Оно было не ужаснее чем Ворона, но и не лучше. Существо в отличие от Птицы было спокойнее и совсем не пыталось меня догнать. Оно было похоже то - ли на волка, то - ли на уродливого человека. Я почти добежала до стены, как вдруг Волк оказался за мной в коридоре. Он как-то перебрался в обычное пространство. Меня моментально охватила паника. Я побежала туда, где не могло быть зеркал, и стекал, к озеру. Это было моей главной ошибкой.
Добежав до озера, я увидела много людей, но больше внимание привлекло, то, что было в озере. В воде на первый взгляд было много зверей, но приглядевшись, оказалось, что это очень уродливые люди. Пока я смотрела на этот ужас, преследователь уже был за моей спиной! Он медленно подходил ко мне, а я всё чаще делала шаги назад, пока не поняла, что позади меня люди в озере. Они тянули ко мне руки, пытаясь затянуть меня к себе. Идти было некуда. Я была в отчаянии. Тут появился мой друг, он был уже не в стекле. Волк как будто забыл про меня и направился к нему. Я вдруг стала беспокоиться уже не за себя. Мне стала просто ужасно страшно за друга. Волк медленно прошел мимо, и вовсе ушел. Я удивилась, хотя радость вытесняло удивление. Тут забинтованный друг разбинтовал себе рот и начал говорить. Как выяснилось, он думал, что я буду бояться его. Почему я всё это вижу, друг не понимал. Я и сама ничего не понимала, но жить как жила раньше, вообразив, что всего этого не было, уже не смогла бы никогда…

  55791



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

Chertenok потрясающе... у меня просто не хватает слов... очень красиво!!!!

  55794



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Links blood, прочитала рассказ, интересно было читать, и немножко жутко, я это себе представила, забинтованного человека и тянущиеся руки и мурашки по коже, бррр. а продолжение будет?

вот ещё один рассказ из дневов, лично меня он взволновал...

Цитата сообщения Loi_Schtamm ( взяла у неё );)

Маленький рыжий котенок.

...Познакомились мы с ним на концерте. Случайно. Нас познакомила его девушка, и сначала я даже не поняла, что она нашла в нем. Потом не могла понять, что он нашел в ней. Через неделю мне стало ясно, что неравнодушна к нему. Через две, что влюбилась. Через три ко мне пришло осознание того, что я полюбила. Впервые в жизни.
Человека, который любил и был любим четыре года. Которому я никогда бы не заменила _ее_. Потому что они за четыре года прошли вместе столько, сколько немногим за всю жизнь дано пройти. Он дарил мне цветы на праздники. Я не люблю цветы. И дарить их мне мог только _он_. Больше никто другой. А еще скальпели. Я попросила, и он принес два одноразовых скальпеля. Для работ по коже и ткани, не подумайте чего дурного. Кожу или дерматин сложно хорошо разрезать ножницами, а вот скальпелем в самый раз. К сожалению, хорошие скальпели могут достать только люди, причастные к медицине.
Он работал мед. братом в институте имени Склифосовского, в оперативном блоке. Если с человеком случается что-то плохое и очень опасное, его привозят именно туда. Работать там почетно и очень сложно. Я часто жалела его, ему было нелегко. Но это все не важно. Это было важно, когда была жива Аня. Спросите, кто такая Аня? Так меня звали.
Звать меня так перестали в середине февраля. На дне рождения нашего общего друга, когда я уютно устроилась рядом с _ним_, его девушка, наконец, поняла, что что-то идет не так. "Отстань от него, он мой". Ревность. В то же время, я понимаю, что ее претензии были вполне обоснованны.

На следующий день все и произошло. Я возвращалась с работы, ехала на маршрутке от метро. Автолайны часто попадают в аварию, в этом нет ничего обидного. Просто на этот раз в одной из столкнувшихся машин ехала я. Хорошо, что никто кроме меня не погиб. Может, у них не было того, ради которого они могли бы вернуться? «Скорая» приехала быстро. Меня повезли… куда бы вы подумали? Именно в Склиф. На середине пути он позвонил. Я не смогла ответить или достать из кармана телефон, хоть и была в сознании, но только на его звонок у меня поставлена особенная песня «Невеста». Никаких ассоциаций, умоляю, ничего радостного в этой песне нет. Он еще ничего не знал… И до сих пор я даже не догадываюсь, зачем именно он тогда звонил.Я смотрела в забранное частыми полосочками краски окно на густые хлопья летящего снега и слушала, как в кармане куртки играет звонок:

Будет бег запыленной скорой,
Город, расчерченный на квадраты,
Будет комната с запахом хлора,
Руки люди, глаза, халаты.
Будет свет, дальше будет лучше,
Будет снег налипать на веки,
Будет звук, только он все тише,
Будет сон. Он один. Навеки. *

Я даже не удивилась, когда поняла, что именно он будет подавать хирургу инструменты на этой операции. Я тогда ничему не могла удивляться, жизнь во мне угасала с каждым биением сердца и толчком крови из порванных сосудов. Последнее, что я увидела до того, как анестезиолог накрыл мое лицо маской, были _его_ широко распахнутые глаза.

- Аня, Анечка...
- Они знакомы? Выведите его из операционной!
- Нет-нет, просто напомнила сестру.

У него никогда не было сестры.

Будет комната с запахом хлора,
Руки люди, глаза, халаты.

Боль наплывала волнами, я качалась в них и растворялась, а затем словно
вынырнула на поверхность.

- Почему она пришла в себя? Уволю всех к чертовой матери!
- Давление падает...
- Открылось новое кровотечение.
- Аня, Анечка! Держись!
- Уведите его отсюда!
- Аня, не смей!

Неожиданно в операционной распахнулось окно, и белый снег огромными хлопьями влетел в помещение. Подсвеченный лампой над операционным столом, он казался золотыми блестками в первые мгновения.

Будет свет, дальше будет лучше,
Будет снег налипать на веки…

- Остановка сердца... разряд... разряд!
- Аааня! – голос возлюбленного становился все тише, да и слышало его уже не тело, а нечто другое…
- Время смерти - 19 часов 36 минут.

Будет звук, только он все тише.
Будет сон. Он один. Навеки.

***

Я не помню, что было следующие несколько часов со мной, но неожиданно мир оглушил меня своими звуками и запахами. Я вернулась, вернулась,
помня все. Почему я не вижу? Почему я ничего не вижу?!
- Мррр...
- Мама?..

Я родилась в подвале, недалеко от _его_ дома. Я помню, как ласковая пушистая мама вылизывала меня, как возились рядом три брата, как бегали смотреть на нас дети, а старушки приносили мамуле молоко.
Кошкой быть очень весело, во всяком случае, пока ты маленький пушистый котенок. Мама вылизывала нас с братьями, мы пили теплое и вкусное молоко, возились, иногда мамуля осторожно брала нас за загривок и куда-то таскала.
А как стало здорово, когда у нас открылись глаза! Мы носились по подтаявшему снегу, который не холодил пятки, а лишь раззадоривал. А как весело было пугать воробьев! Они разлетались, когда мы с разных сторон неожиданно бросались на них. А еще лестницы. Страшные и большие лестницы, но по ним было так непривычно спускаться головой вниз… Я же помнила все-все… Но решила для себя, что раз уж выпала возможность жить в кошачьем теле, то стоит этому лишь радоваться. Пока не встретилась с ним.
Впервые я увидела его в начале мая, скорее даже почувствовала запах. Сердце тоскливо защемило, я выскочила из кустов прямо перед ним, надеясь, что он узнает меня, но передо мной с лаем выскочила какая-то собачонка из-за его спины, и пришлось убегать назад, в подвал.
Через неделю начал летать тополиный пух, мы с братьями носились за ним как угорелые, а за нами носились дети. Один из мальчишек поймал меня, и шутки ради посадил на крышу машины, на большой черный джип. Я жалобно пищала, пытаясь слезть, но боялась упасть – лапки скользили на гладкой поверхности. Мне было настолько страшно, что я не сразу почувствовала, его запах. Я обернулась, и увидела, как он идет, уткнувшись взглядом в асфальт. Совсем близко-близко от машины.
И я рискнула. И прыгнула.
В самый последний момент лапы соскользнули, погасив разбег, но я все равно долетела до его плеча, вцепилась коготками в рубашку и кое-как устроилась. Он от неожиданности резко остановился, я же уткнулась холодным мокрым носом в его шею, часто-часто вдыхая его запах, затем зубами уцепилась за провод наушника, вытащила его из уха и начала мурчать. От щекотки и глупости положения он рассмеялся, стащил меня со своего плеча, погладил… И посадил на асфальт.

- Извини, малыш, с моей работой домашних животных заводить нельзя.
На прощанье погладил и вознамерился уйти. Но я уже не могла оставаться в подвале с семьей, когда рядом жил он. Я побежала за ним, подпрыгнула и по штанине стала карабкаться вверх...
Этим же вечером я засыпала, уткнувшись носом в его подбородок.

Это было самое счастливое время за все моих две жизни. Я жила с любимым человеком и была полностью, одуряюще, по-кошачьи счастлива. Я ждала его с работы напротив двери, и первым делом, когда он входил, бросалась ему навстречу. Он, смеясь, брал меня на руки, утыкался носом в мою шерсть, а я отчаянно мурчала. Пришел! Дождалась!
Иногда он опаздывал или не ночевал дома… Тогда я залезала в его любимое кресло и тихонько жалобно пищала, кошки ведь не умеют плакать. В таких случаях меня брала к себе его мама, и я, пригревшись, терпеливо ждала его. Самого главного человека в моей жизни. А когда он все-таки приходил, я, сделав вид, что не узнаю его, равнодушно проходила мимо. Он садился рядом, смотрел мне в глаза, и я, не выдерживая, бросалась с радостным писком к нему на руки.
Я спала у него на левой ключице…
И больше всего боялась, что когда-нибудь я буду выгнана из комнаты, когда придет его девушка. И она, она, а не я, будет спать у него на плече.
И это случилось.
Однажды они пришли вместе и гораздо раньше, чем он возвращается. Я тогда спала на его кровати, уткнувшись носом в подушку. Во сне я чувствовала его запах, впитавшийся в ткань, и мне казалось, что он рядом. И вдруг я услышала знакомый голос, не обратив особого внимания на то, что он не один.
Он вошел первый, я соскочила с кровати и побежала к нему, но внезапно в дверном проеме появилась она. Я резко остановилась, словно натолкнулась на стену, так резко, что лапы меня не удержали, и я упала. Она засмеялась, назвала меня прелестью, присела и попыталась меня взять на руки, но я зашипела на нее, расфыркалась и юркнула к нему за ногу, любопытно оттуда выглядывая.
Он взял меня на руки, чмокнул между ушами и отнес к маме. Как я бросалась на дверь, когда поняла, что… Что случилось. Она уехала поздно вечером, а я впервые не пошла спать к нему.

На следующий день я не ждала его у двери. Я дремала на коленях у его мамы под звуки дождя, и жалела, что кошки не умеют плакать. При жизни я плакать не умела и не любила, считая, что это меня недостойно. А сейчас хотелось. Но за меня успешно это делала погода, словно чувствуя, как мне плохо.
Я вздрогнула и открыла глаза, стоило мне услышать скрежетание ключа в замке. Его мама внимательно на меня смотрела, я отвернулась и прикрыла глаза лапой. Мне не хотелось ничего.
Он разулся, удивленно спросил маму из коридора: «А где мелкая?», не дождавшись ответа, пошел в свою комнату. Затем на кухню, и только потом зашел к маме: «Нигде не могу ее найти». И остановился в дверях.
- Глупая, ну неужели обиделась? - Он удивленно улыбнулся, взял меня на руки, но я оцарапала его, вырвалась и убежала в его комнату, на балкон. Заскочила на подоконник и уставилась на капли дождя, стекавшие по стеклу. Он тихонько подошел сзади и провел пальцами по моей спине.
Когда-то давно, в другой жизни, я безумно любила стоять на темной кухне и смотреть в окно. Он приходил, обнимал меня сзади, и в такие моменты я чувствовала, что я всесильна.

Я пыталась как-то дать ему понять, что это я. Что я вернулась. Но не знала, как, он не понимал меня. Не могла же я написать ему, кошки не умеют держать в лапах карандаш, а на клавиатуру он меня не пускал.
Именно в тот момент, у окна, мне пришло в голову, что я все-таки глупая.
Я встала на задние лапы и старательно стала выписывать на запотевшем стекле «Невеста». Получилось так коряво, что я до сих пор удивляюсь, как он понял, что это. А может, решающим было то, что я вообще что-то написала?
- Аня…
Он взял меня на руки, и я с надеждой заглянула ему в глаза: понял?!
Но он прерывисто вздохнул, перекинул меня к себе на плечо, подошел к компьютеру и включил эту песню. У всех в компании она ассоциировалась со мной, так почему же он никак не поймет?!
- Анечка…

Ты – брошенная, как кошка,
Хозяйской рукой на улицу…

- Как кошка…

Ты – колкая, как иголка,
Пружина, готовая распрямиться,
Чтобы ударить, не нужен повод,
Чтобы выжить, нужно крутиться.

Он опустил голову, мне на нос капнуло что-то мокрое. Плачет? Глупый, я же с ним… И почему-то жалобно пищу…

- Никогда не верил в реинкарнацию, - услышала я тихий шепот.
- Мяу?! – я подпрыгнула.
- А… Аня?
- Мяууу!
Я спрыгнула с его рук, побежала на балкон и заскочила на тумбочку, с тумбочки на подоконник. Мой человек подошел сзади и смотрел на меня, я не видела этого, но чувствовала.
Я подошла к соседнему, без надписи, окну, и старательно вывела его имя…
- Анечка…

***
А потом он уехал. Я не знаю, куда. Правда. И тогда не знала. Я просто чувствовала, что он уже не вернется ко мне, как бы он ни хотел этого.
Был конец июля, но _он_ совсем не видел того, что вижу я. Забавных жужжащих мух, молодой травы, он не чувствовал пьянящего запаха счастья,
он ничего этого не видел, не замечал до самого отъезда. Наверное, это правда было что-то очень важное.
Он собрал большую спортивную сумку, поставил ее у двери, долго-долго сидел в кресле, поджав ноги, и прижимая меня к груди, и повторял, что
обязательно вернется за мной.
А потом он ушел...

Ты – брошенная, как кошка
Хозяйской рукой на улицу…

Он не видел, как я выпрыгнула из окна четвертого этажа и бежала за ним, боясь потерять из виду удаляющийся силуэт.
Не видел, как я жалобно мяукала, понимая, что не догоню его.
Не слышал, как взвизгнули тормоза, когда я перебегала дорогу, которую он недавно перешел.
Не чувствовал, как я, плача от боли, ползла по асфальту, оставляя на нем кровавый след.
Он не знал ничего этого.
Только немного екнет сердце в груди совсем скоро, когда я не найду сил для следующего рывка и затихну, нелепо замру на асфальте. Это будет чуть-чуть позже, потом.
А сейчас я лежу на обочине и истекаю кровью.
И уже слышу, как урчит моя пушистая и ласковая мама, которую жестокие дети повесили в том самом подвале, в котором я родилась.
Я уже слышу ее и иду на ее зов.
Но пусть он не расстраивается, ведь я еще вернусь.
Маленьким рыжим котенком.

  55882



Mary_Word Gender_Женский

155 сообщений

Но пусть он не расстраивается, ведь я еще вернусь. Маленьким рыжим котенком.



Замечательный рассказ... *горько вздохнула* другие слова уже лишние...

  55897



chepushalka Gender_Женский

509 сообщений

да........ замечательный.красивый...

  55945



Links blood Gender_Женский

50 сообщений

Цитата
Links blood, прочитала рассказ, интересно было читать, и немножко жутко, я это себе представила, забинтованного человека и тянущиеся руки и мурашки по коже, бррр. а продолжение будет?

Мне этот забинтованый человек в стекле шкафа реально привидился.Оо
Ну вот и подтолкнуло написать.Продолжение.....ну воть 2ая глава.^^"

И ещё рассказ это......ну просто что-то.Действительно захватавующе читать,так банально начинало полюбила,кого нельзя и разворот.....нет слов просто....
________________________________________
Стеклянный мир
Глава 2
Наконец я поняла, что это за существа и вообще откуда они взялись. Я даже не знала, стоит ли верить забинтованному человеку, но что мне оставалось? Он постепенно мне рассказывал о происшедшем, как я вдруг поняла, что даже не знаю его имени. Тут забинтованный начал говорить.
«Всё это крайне странно…»- сказал он. «Этот мир живые люди не должны видеть…Последние кто внезапно замечал наше существование, моментально сходил сума, или всё же верили в действительность происходящего и изо всех сил пытались донести это до окружающих. Но, увы, никто даже и не думал им верить. Окружающие стали называть таких людей ненормальными. В итоге всё сводилось к одному…» Немного подумав, он добавил: «Никому не говори, а то начнётся тоже же самое. Мне этот мир открылся после смерти, точнее после удачной поимки той вороной. А когда меня так изуродовали, я совсем не помню, уже таким и очнулся. То, что ты видишь вроде отдельного мира. Его обитателей никто не видит, зато мы видим всех и всё. Ты оказалась между двумя мирами. Это совсем не хорошо, как кажется. Они теперь будут пытаться поймать тебя. Пока я в нормальном пространстве, тебя не тронут. Они не могут забирать людей, когда с ними рядом кто-то из знакомых. Только одиночек и берут. Плохо то, что на 4 часа меня запрут в стёкла, тогда тебе придётся туго. Мне придётся тоже прятаться от них, они могут ловить душу несколько раз. Поймают, пиши, пропало, хотя может и радоваться надо. Я ещё не знаю к чему приведет ещё одна поимка, но первая, ни к чему хорошему не привела. Тут на самом-то деле не много душ совсем, значит, не все поступают в этот мир, хотя может их уже поймали… Ладно хватить мне рассуждать, меня зовут Фридарих. Тупое имя, кстати, просто, у меня папа француз был, вот и по наследству имя такое дали. Можешь звать меня Фри, при жизни так все знакомые и говорили. Надо выяснить почему именно тебя выбрали для поимки. Вечный вопрос, почему именно я, принимает здесь серьёзный окрас. Надо бы у людей спросить.» С этими словами Фри направился к озеру. Я совсем не хотела туда идти. Эти звери-люди вызывали у меня не только отвращение, но и ужасный страх. Фри видимо не заметил моей неприязни.
Мы вернулись, в озере спокойней не стало. Фри попробовал спросить у них, но это не дало результата. Тут я подумала, что может они, хотят выбраться. Тут он на меня посмотрел и вытащил одного. Я поняла, что в этом мире нет мыслей, все слышат других, хотя лично я ничего не слышала. Моё предположение оказалось верным, мужчина, которого мы вытащили, слёзно нас благодарил. На наш вопрос ответа он не знал, ещё добавил, что все люди в озере не знают за что они здесь. Сказав это он, поспешил удалиться по своим делам. Меня это разочаровало довольно сильно, и Фри видимо тоже. Мы поспешили удалиться подальше от озера. С унылым видом мы шли по пустынным улицам, ища решение. Мне стало грустно…Мы сели на какую-то лавочку и начали разговаривать, а что же ещё нам оставалось делать. Мы, наконец, нормально познакомились, безо всяких сюрпризов. Фри был одиноким в жизни и тут чувствовал себя не лучше. Ужасное место этот мир. Всё уныло, всё во мраке, кажется, что нет тут ни света, ни радости. Как в пустоте. Дышать здесь было особенно тяжело. Фри потихоньку рассказывал о своей жизни и спрашивал о моей. Мы разговорились, и даже не заметили, что стемнело, хотя тут это было не очень заметно. Внезапно Фри пропал, меня охватила паника. Я, конечно, понимала, что произойдет, если я останусь одна. Одна в этом ужасном мире. Мой страх оказался не без повода. Тёмный силуэт показался в конце узкого переулка. Бежать не было смысла, я покорно ждала своей участи.

  56272



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Links blood, пасибки тебе за продолжение, читала с огромным интересом. пиши ещё.

  57133



Links blood Gender_Женский

50 сообщений

Цитата
#57133 Chertenok :
Links blood, пасибки тебе за продолжение, читала с огромным интересом. пиши ещё.


Если честно,то даже третья глава не дописана.^.^"
Очень мало свободного времени.)
В канику займусь.^^

  57183



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Links blood, окей, будем ждать с нетерпением, удачи тебе и творческих успехов!

  57210



Links blood Gender_Женский

50 сообщений

Цитата
#57210 Chertenok :
Links blood, окей, будем ждать с нетерпением, удачи тебе и творческих успехов!


Аригато.^_^

  58135



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Этот рассказ я нашла в контакте, у Оксаны.

Сколько прошло времени с того дня, я уже не помню. Время для меня больше не существует. Здесь его нет…
Я считала причины, по которым сделала это, вескими. Мне казалось, что это единственный выход. Но теперь я понимаю, что просто не пыталась найти другие пути.
Я сделала так, как было проще всего… проще для меня…
Теперь что-то изменить невозможно. Одним легким движением я лишила шансов на счастье не только себя, но и тех, чью любовь я не сумела оценить вовремя.
И сейчас у меня нет оправданий…

Последнее, что я слышала, - пронзительный крик. Чей? Не знаю. Еще было ощущение полета. Но такое короткое, что его практически невозможно уловить…
Больше ничего…
Вспышка света… Вдали промелькнули огни ночных домов. От них режет глаза.
Прихожу в себя. Попыталась встать – нестерпимая боль во всем теле. Еле сдерживая крик, все же встаю.
Осмотрелась вокруг. Не понимаю! Где я?! Пройдя пару шагов, до меня доходит:
«Это парк. Но как я тут оказалась???»
Я не могла что-либо понять. Весь день как будто выпал из памяти. Не помню абсолютно ничего.
Идя по аллее, замечаю, что вокруг нет ни одного прохожего. Интересно, сколько сейчас времени? Не припомню, чтоб парк был пуст.
Вдруг за спиной я услышала шорох. Обернувшись, вижу на скамейке маленького кудрявого мальчика, лет пяти. Странно. Готова поспорить, что его только что тут не было. С минуту я ждала, не появятся ли вслед за ним хоть кто-нибудь из взрослых. Не может же ребенок быть один в столь позднее время. Но ничего такого не произошло.
Тогда я осторожно подошла и села рядом.
- Привет, малыш. Ты потерялся? – тихо спрашиваю я.
- Нет, – ответил мальчуган, даже не посмотрев на меня.
- Где же твои родители? Почему ты один?
- Я ждал тебя, – сказал он и поднял на меня большие карие глаза.
Ответ меня слегка удивил, но я не придала этому никакого значения. Мало ли чего могут сказать дети?
- Как тебя зовут?
- Не знаю.
- Но мама же тебя как-то называет? – рассеяно спросила я.
- Никак. У меня ее нет, – грустно ответил малыш.
Наступила пауза. Я не знала, что же мне делать дальше. Оставить ребенка в такой поздний час одного я не могла.
- Я хочу тебе что-то показать – внезапно сказал мальчик и вскочил со скамейки.
Я взяла его за руку, и мы пошли по парку. Спустя некоторое время мы оказались возле моего дома.
- Ты здесь живешь? – снова спрашиваю я малыша.
- Нет.
- А где? – я присела перед ним на корточки. – Куда нам идти?
- Уже никуда, – ответил он, вертя в руках игрушечную машинку.
Я хотела спросить еще что-то, но в этот момент раздался пронзительный крик. Я посмотрела в ту сторону, откуда он донесся.
Кричала девушка. Она стояла в компании молодежи. На лице у нее застыл ужас. Она указывала куда-то наверх, пытаясь сказать что-то.
Проследив за ее жестом, я оцепенела: в освещенном пролете окна на восьмом этаже стояла девушка. Спустя мгновение она сделала шаг.
Мое сердце похолодело. Вокруг тут же поднялась суета: кто кричал, чтоб вызвали скорую, кто кинулся оказывать первую помощь. А я не могла оторвать взгляд от окна.
В эту секунду мне казалась, что я не слышу ничего, кроме бешеного биения собственного сердца… и не видела ничего… кроме света из окна квартиры на восьмом этаже… моей квартиры…
Каждая минута, каждая секунда того вечера стала для меня нескончаемым кошмаром, память о котором не стереть никаким способом.
Окровавленное тело у отца на руках… мама и сестра в слезах… оглушительный вой сирены скорой помощи…
Бегу по улице прочь от своего дома. По щекам катятся слезы. Бешеный ветер безжалостно бьет по лицу.
Выбившись из сил, падаю на холодную землю. Задыхаясь, стираю слезы ладонью.
Вдруг рядом замечаю мальчика… того же мальчика…
- Что происходит?– хриплым голосом спрашиваю я
- А ты разве не понимаешь? – наивно говорит малыш.
Отрицательно качаю головой: не хочу понимать!
- Ты умерла.
- Что?! – становится еще тяжелее дышать – Это не правда!!! Ты все врешь!!! Так не бывает… Слышишь?! Не бывает!!!
Срываюсь на крик, хочу убежать. Но вопрос за спиной заставляет остановиться.
- Разве ты не этого хотела? Разве ты не для этого покончила с собой?
В голову ударяет резкая боль и перед глазами проносятся картинки прошедшего дня: школа, вопящая класснуха, насмешливые взгляды одноклассников, скандал с мамой, слезы… карниз и ослепляющие огни ночного города…
- Почему…
- Почему ты здесь? А чего ты ждала? – рассмеялся мальчишка.
- Я не знаю… я думала, что больше не будет боли… я хотела прекратить это кошмар…
- Ты ошиблась.
- Но почему?! Разве я мало страдала?! За что мне это?!
- За что? – удивляется он – Хорошо. Я покажу тебе.

Мы молча идем по какой-то улице. Вскоре перед нами возникает серое здание. Это больница.
- Зачем мы здесь?
- Так надо. Идем.
Входим и поднимаемся на второй этаж. Над входом весит табличка «Реанимационное отделение».
Дальше ярко освещенный коридор. Белые двери с номерами палат. Возле одной из таких дверей сидит отец, обхватив голову руками. Он плачет.
Я только однажды видела, как плачет мой отец. Тогда погиб его лучший друг. Мне было больно видеть его таким. А теперь? Теперь причиной его слез была я.
В следующую секунду из палаты вышел человек в белом халате. Папа поднялся ему на встречу и что-то тихо спросил. В ответ тот покачал головой:
- Мы не в силах что-либо сделать. Ее мозг мертв. Вам остается решать: отключить систему или нет.
Отец опустился обратно на стул. Его лицо стало бледным, как мел.
- Господи!!! За что?! – коридор наполнился рыданиями.
- Пойдемте, – тихо сказал врач. – Вам надо успокоиться.
Он куда-то увел его. По моим щекам покатились слезы. В груди стало невыносимо больно. Я хотела пойти за ними, но малыш меня остановил:
- Нам сюда.
Он ввел меня в палату.
На кровати лежала я. Рядом сидела мама и сестра.
Я просидела с ними до утра… В 10:15 все было кончено… мое сердце остановилось… навсегда…

Похороны были на новом кладбище. Мы стояли в стороне от всей процессии.
Холодный осенний ветер бил в лицо. По телу пробежали мурашки.
Я посмотрела на пустырь вокруг. Не одного, даже самого маленького, деревца. Здесь все было мертвым.
Подойдя ближе к месту, я рассмотрела среди толпы Алешку.
- Что он тут делает? – в недоумении спросила я.
- Он пришел попрощаться с тобой, – ответил он.
- Но почему? Почему он здесь??
- Потому что ты ему была дорога…
-Что?! Нет! Ты ошибаешься.
- Почему? - наивно спросил малыш.
- Потому что он ко мне ни разу не подошел! Потому что я ему не нравлюсь…
- Это не так. Человек не всегда способен понять другого человека. Здесь ошиблась ты.
Ты боялась с ним заговорить. А почему ты думаешь, что он не боялся? Ты делала вид, что не замечаешь его. Так как он мог узнать, что нравится тебе? Его пугало то, что ты посмеешься над его чувствами.
- Это не честно! Я не знала… - я опустилась на холодную землю.
Ветер еще беспощадней хлестал по лицу. Я смотрела на Алешку, который тихо стоял в окружении людей. Все они пришли проститься со мной. Всем им сейчас было плохо.
Я читала на лице Алешки печаль, безграничную боль.
- Лешка, миленький… - тихо прошептала я. – Ну почему все так…
Очередной порыв ветра, в этот момент Он повернулся в мою сторону. На секунду мне показалось, что он смотрит прямо на меня, мне в глаза… Полный отчаяния взгляд…
Он упал на колени рядом с могилой, и по его щекам побежали слезы.
- Я отомщу.

Шёпот молитвы в каменных стенах, лезвие бритвы на тонких венах...
Омертвевшие листья плавно ложились под ноги. Странно, сейчас только начало осени, а листья почему-то были какими-то черными и уже совершенно безжизненными. Они мертво лежали под ногами.
Вдруг чей-то голос где-то неподалеку привлек мое внимание. На скамейках детской площадке сидела компания молодежи. Я отошла в тень высокого дерева, хотя понимала, что меня и без этого никто не увидит.
Он сидит в компании изрядно подвыпивших приятелей. Хотя сам мало от них отстал: в руке полупустая бутылка водки.
Ярко раскрашенная малолетка вешается ему на шею, что-то пискляво сюсюкая.
- Отвали, – грубо бросает он ей в лицо.
- У! Малыш сердится! – девушка, видимо, не из понятливых – Малыш не хочет развлекаться???
- Отъе**сь, сказал! – рыкнул парень и с силой толкнул от себя малолетку. Та с визгом вскочила со скамейки:
- Ты ох**л!!!
Компания закатилась пьяным смехом. Лишь на его лице оставалось хмурое выражение.
Прямые черты красивого лица… карий затуманенный взгляд в одну точку… И бутылка водки, крепко сжатая в руке.
- Эй, Малый! – так его звали все вокруг. Лишь для меня он был просто Алешкой. Самым любимым и родным. – Ты чего? Обкурился что ль?
Приятель хлопнул его по плечу. Малый сделал большой глоток и ничего не ответил.
- Да оставь ты его! – сказал Олег. – Не видишь, наш Малый в унынии!
- Это он из-за той серой мыши страдает, – ехидно прошипела девка и прижалась к Олегу.
- Какой? – не понял парень, сидевший рядом с Малым.
- Той, что с окна сиганула.
- Гонишь! – заржал тот. – Мал, ты че? Правда?
- Заткнись, – прохрипел Малый.
- Чего? Ты на меня из-за этой сучки так?! Малый, не гони!
- Это все из-за вас! Вы ее довели!
Он ударил первым, завязалась драка… Кто-то достал нож… Но он не отступился…
Спустя несколько минут он медленно упал на холодную землю, покрытую мертвой листвой. Подбежав к нему, я рухнула на колени.
- Нет… Господи… что же ты наделал…
Я тщетно пыталась закрыть рукой рану возле сердца. Что может сделать призрак? Ничего.
- Боже!!! – дикие крики отразились от темного неба. – Оставь ему жизнь…
Я посмотрела в его глаза. Таких ясных глаз я не видела ни у кого. И как тогда на кладбище, сейчас он смотрела на меня. И сейчас он меня видел.
- Алешка… - прошептала я. – Держись, умоляю тебя! Ты должен жить…
С его ресниц сорвалась кристальная слеза.
- Прости - еле слышно прошептал он. Больше не было ни слова.
Никто так и не пришел, не спас его. Бог меня больше не слышал.
Когда ночь начала становиться серой и появились первые лучи бесцветного рассвета, ко мне подошел тот же малыш.
- Пойдем. Нам пора.
- Нет. Я не оставлю его.
- Ты не можешь остаться. Пойдем.
Через какое-то время мы услышали, как где-то за спиной раздались крики. Видимо первые прохожие нашли его. Безжизненное тело на холодной земле. Того, кого я так любила. Кого я больше никогда не увижу. Чья смерть – моя вина…

Прошел наверно уже ни один месяц, может даже ни один год.
Часто бываю дома. У мамы. Подолгу сижу в углу на кухне и смотрю, как она плачет в темноте. Пока никто не видит.
Она очень состарилась. А глаза стали такими грустными, в них читалась усталость. От слез, горя…
Но она все еще держится. Ради сестры. Она целыми днями бывает у Кати, помогая с детьми. А потом приходит домой и плачет… каждый вечер.
А папы больше нет… Он не справился с болью. Он стал много пить, очень много. Он винил маму в том, что она была со мной очень строга. Они стали постоянно ругаться, потом он напивался, садился в машину и ехал, куда глаза глядят. Однажды он не вернулся.
Был гололед. Машину занесло, и он не справился с управлением. Вылетев на встречную полосу, он врезался в грузовик. Смерть наступила мгновенно.
После этого маму положили в больницу с сердечным приступом.
Малыш больше не приходит. Его забрали…
Однажды он пришел и сказал, что нам пора прощаться. Скоро ему дадут жизнь. И он больше не может быть со мной.
Теперь я знаю его имя… Владик… Когда-то давно я мечтала, что у меня будет ребенок… сын… и его обязательно будут звать Влад. Маленький кудрявый мальчонка, с огромными карими глазенками…

Бесшумно иду по серому городу. Вокруг никого.
Иногда всплывают картинки моей жизни. Они как черно-белое кино. Тогда я и не знала, что все это было со мной, не замечала тех счастливых минут.
Я тоскую по краскам. По чистому голубому небу… по стаям весенних птиц… по пушистому новогоднему снегу… по всему, что я потеряла…
Скучаю по маме… По ее материнской любви… Скучаю по сестре… Я иногда вижу ее… вижу, как растут ее дочки, маленькие, непоседливые… Как бы я хотела быть с ними рядом.
Как бы хотела вернуть отца и Алешку… Но я не могу этого… Никто не может… Я виновата в этих смертях и ничего не могу с этим сделать…
Я считала себя несчастной, я думала, что могу распоряжаться своей никчемной жизнью как хочу, ведь она МОЯ. А она оказалась не только моей…

Каждая жизнь прочно связана с другими жизнями. Жизнями всех тех, кто нас любит. Как бы мы не были убеждены в том, что безнадежно одиноки на всем белом свете, что всем плевать, что с тобой будет – это не так. И их жизни мы ломать не в праве...

  58720



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

написала рассказ.
Она одиноко сидела за столиком в кафе на самом берегу океана. Тёплый ветерок ласково шевелил её
волосы, чёлка немного выгорела на солнце. Эта светлая прядь светилась на фоне её зелёных глаз. Они
были грустными и такими глубокими и бездонными. Её длинные, тонкие пальцы теребили кончики волос.
Волосы рассыпались по её оголённым плечам. На ней был купальник нежно - зелёного цвета под цвет её глаз. Талию обхватывало лёгкое прозрачное парео. Она была босая. Допив ароматный кофе и расчитавшись, она медленно побрела к океану. Галька под ногами была гладкая от воды. Волны набегая ласково трогали её ступни. Вода была прохладная, но приятная. Она неспеша брела вдоль берега. Воспоминания нахлынули на неё и отражались на её лице то улыбкой, то грустью. Она вспомнила то время, когда они были вдвоём. Как здорово это звучит - вдвоём. Теперь его нет рядом, только приятные воспоминания , которые навевают грусть и тоску, от которых щемит и покалывает сердце, наворачиваются слёзы и становится трудно дышать. Она бы отдала всё на свете, чтобы его вернуть, но это невозможно, потому, что он умер, а оттуда не возвращаются. Она с грустью посмотрела вдоль горизонта. Также светило солнце, дул тёплый ветер, летали птицы над головой, шумел прибой, бегали счастливые влюблённые, но ЕГО не было рядом. Она всё шла и шла, ветер ласково играл с её волосами, солнышко согревало её тело, но кто согреет её душу? Она отогнала от себя эти мысли. Нежно погладив животик, она невольно улыбнулась своим новым мыслям. В ней зарождалась новая жизнь... Значит она не одна и не одинока. Если родится малыш, она даст ему его имя и будет любить его также сильно, как любила ЕГО, а может и сильнее. Нет, она не покончит с собой, она будет жить, радоваться жизни и любить...

  59691



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

как я комментировала раньше... трогательно и гениально =)))) краткость - сестра таланта=)

  59693



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Аня, спасибо.

  59707



Nox

1127 сообщений

Даня Шеповалов

Записки шизофреника

- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?

Льюис Кэрролл "Приключения Алисы в Стране Чудес"


Я - метаэквивалайтерное состояние сознания и прорыв в осуществлении трансцендентных актов насилия над объективной реальностью.

Данный документ не обладает никакой смысловой ценностью, поскольку он - всего лишь квазипотенциальная нелинейность больного сознания, спроецированная на бумагу в клеточках черной ручкой, которая не ручка на самом деле, а кусок протоплазмы в сознании этого потолка.

Хотя таких пространств мы, пожалуй, еще не видели. Тоесть видели, конечно, но это не мы были. Правда, на самом деле, никаких пространств и нет, а есть лишь фиолетовые штампы в философском восприятии трансцендентальной реальности. Мне неудобно перед вами даже за то, что я вообще такое думаю.

Я - это два абзаца назад или уже компьютерная матрица на уровне Джордано Бруно? Все настолько непонятно, что я отказываюсь куда-либо идти. И оставаться на месте я не буду. И вообще я не буду. Мне не нравятся подобные аспекты меня, связанные с эволюцией органических соединений и сознанием Будды, который на самом деле я, или не я, что не имеет абсолютно никакого значения.

Я и без музыки потерянное в смыслах, а с музыкой я - не я, а трансэквивалентное одеяло, спроецированное на стену и перетекающее в непрерывные пытки сознания гуманоидов. Я - ты? Или я - я? Или я - они, те кому я пишу? Или я - гремящие всеми смыслами неадекватные переживания себя в веках? Похоже я слишком вытекаю смыслом в бумагу. Правда, на самом деле, я этим смыслом и являюсь, но это уже неважно с точки зрения заблудившихся в собственных тенях мыслей.

Я сейчас - это я какой? По-моему никакой, но кто я, чтобы говорить себе об этом? Ты, кстати, не знаешь, кто я такой? Ах, ну да, ты же и есть я. Это ты подумал или я решил? И кто из нас стал все это знать? Да, трудно решить, кто в данный момент все это думает. Ты думаешь - что я, я думаю - что ты, а на самом деле - солнечный свет вприпрыжку с самим собой и лазерным принтером.

Попытки найти смысл в бессмысленном вытекают из того факта, что все изначально полно этого смысла, а вовсе не из того, что Иисус Христос - это ковер-самолет, независимо от ассоциативной связи понятия факса с нашим временем штормов сознания.

Вот интересно: прошлые смыслы - это все еще прошлые смыслы или уже я в своем великолепии и у-гви-лаптерности. Во всяком случае, мне очень странно чувствовать на небе вкус собственного мозгового рече-смысла. Хотя это опять же неважно в свете меня другого.

Все отсутственно-понятийно-блистательно-событийно-улыбательно. А я навсегда, пожалуй, уйду в саунд-трек собственной вселенной, заключенной в сознании бытия неизвестного пространства и, скорее вcего, точно такого же саунд трека. Бесконечная вложенность и фрактальность пространств и сознаний друг в друге и в основополагающем базисе бытия, является следствием беспричинности коврика для мыши.

Я ставлю точку на бумаге, и для меня это имеет такое же вселенское значение, как и термоядерный синтез в недрах седьмого галактического солнца слева от моей собственной мысли. С другой стороны, я в полной мере осознаю абсурдность своих неадекватных попыток записать что-то, что совершенно неважно в реалиях персонального сумасшествия, обусловленного формой тетради, застывшей в атмосфере нашей потенциально мертвой планеты. Солнце когда-нибудь погаснет, и об этом нельзя забывать.

Исходя из этой двойственности солнечного света, надо по-прежнему пытаться быть чем-то в воображаемом пространстве своего воображения и глотке слюны. Это, конечно, если смысл, просвечивающий сквозь свои останки, еще не полностью исчез на руинах этой тетради и в воспоминаниях современников.

Но в целом, очень трудно избавиться от ленты Мебиуса, по которой бродит мое эквивалайтерное я, опасающееся воплей пришельцев из внутричелюстных галактик самоощущения.

Хотя, на самом деле, реальность не так уж и ужасна. Потому что это не реальность, а то, что я забыл выключить телевизор. Два листа первосортнейшего бреда, исписанные вдоль, поперек и по-диагонали. Как это трилинейно в безысходности меня и прорыве чуждого сознания.

А персиковый нектар надо запретить! Да, именно запретить, а не выставлять напоказ самоходным установкам во главе с Джорджем Вашингтоном. Потому что ничего нельзя считать ничем, кроме ничего. Но это только с цветной точки зрения транс-звкового восприятия ничего и, опять же, в базисе пустотной реальности меня, которого нейтрино пролетает не задумываясь. Кстати, это оно зря. Я бы сильно задумался, если бы вдруг стал сам себя пролетать зачем-то.

Пожалуй, многое из того, что я написал - не оно, а восклицательный знак в краснознаменной песне трактора, устремленного в необъятный космос. Которого нет, не забудьте, которого нет. Потому что должно же чего то не быть, если все слишком уж есть.

Это все не я писал, потому что я - галлюцинация себя же. Мне себя слишком много, мне себя, пожалуй, хватит. Я живу в чужом сознании, это и есть и причина и следствие и синий экран с сообщением о конце света и надписью "ОК" на языке передачи мыслеобразов, которым я, по всей видимости, пишу.

Интересно все-таки очень, в каких смыслах меня смеются эти девушки. И в каком смысле меня вообще что-то есть. Если все есть, как здорово я сейчас сам себе подумал, тогда почему же ничего нет? Это точно я подумал? Или приблизительно?

Последствия состояний сознания вызывают состояния сознания, а те, в свою очередь, не обойдутся без своих последствий. Самое интересное, что я никогда не умру. Почему? Да потому что сейчас всего лишь 10 минут седьмого, а не Судный День.

  60711



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Яна, а повеселей можна чё - нить? а то после трудового дня хоцца расслабиться, отдохнуть, почитать, зарядиться позитивом. Найдёшь?

  60917



Nox

1127 сообщений

А это не понравилось? Это всё мои загоны по философии) Вечерком постараюсь найти что-нибудь попроще и повеселее)

  60958



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

понравилось, тока слишком по - заумному. ждём.
нашла в инете, в дневах.

СВЕТ ЛЮБВИ

Волна плыла в полудремотном состоянии. Ей снились увиденные за день живописные места лагун. Ей чудился аромат прибрежных лесов. Ее услаждал сладкий запах цветущих берегов. Ей шептали пальмовые ветви пляжные тайны. Ей... Ей доносился далекий голос: "Ты где?" Всколыхнулась Волна от зова и пробудилась.

- Ты где?

Взбурлила Волна и оглянулась.

- Кто потерялся в ночном океане Жизни? - развеяла свои мелкие барашки Волна.

- Я! - баритон прорезал темноту.

Голос блеснул маленькой искоркой, осветив фигуру на носу яхты.

- Тебя ли я слышала, Голос? - поинтересовалась Волна.

- Да... меня..! - печально ответил Голос.

- Ты потерялся?

- Скорее всего потерял...

- Что ты потерял? Золото? Я его подниму тебе с морского дна. Серебро? Я отображу его блеск на глади воды. Бронзу? Я отыщу ее в пучине морей. Звезду? Я принесу тебе мириады звезд. Рассвет? Я подарю тебе его зарю. Что ты потерял, Голос?

- Любимую...

- Любимую... Ты потерял Любимую... Нет, ты потерял не Любимую, а путь к ней!

- Возможно. Путей верных много, но ложных... - Голос обреченно вздохнул. - ...ложных еще больше.

- А видишь ли ты ее маяк вдалеке? Нет? Это смятение твое мешает видеть единственно верный Свет.

- Я виноват перед ней...

- ... и поэтому ты не знаешь как оправдаться?

- Нет, я не знаю, как ей объяснить бурю своих негодующих чувств!

- Тихо-тихо! Не волнуй Волну, не будоражь ее рябь, иначе я взбурлю и выплесну человеческие ошибки на поверхность, среди которых ты увидишь свои! Но тебе сейчас не это необходимо, слышишь?! Сейчас тебе необходимо увидеть маяк Любимой и плыть на спасительный Свет. Ты встретишься с ней и попросишь прощения за нанесенные обиды, горечь и разочарование, за боль, слезы и стенания, за... Как ты любишь ее?

- Больше, чем собственную Жизнь! Я готов погибнуть на дне океана ради нее!

- Тихо-тихо! Не волнуй Волну! Тебе еще суждено жить и плыть к заветной цели по волнам Жизни и Любви! Посмотри по сторонам: видишь ли ты какой-то Свет? Если есть Свет Любимых, значит, есть Надежда! Если есть Надежда, значит, есть шанс! Если есть шанс, значит, есть Любовь! Посмотри внимательно и узри огоньки! Ты должен увидеть огонек ее маяка! Ты должен увидеть..! Ты должен..!

- Я вижу! Я вижу далекий Свет!

- Какой этот Свет?

- Ровный... радужный... теплый... притягательный... красивый! - растяжным шепотом произнес завороженный Голос.

- Это Свет твоей Любимой! Только так горит Свет любящих сердец! Плыви на Свет Любимой! Плыви скорее, пока горит Свет Любви! Плыви скорее к Свету Любви по волнам Жизни и Любви!

  61085



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

***
Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой-преленивой. Вторая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.

Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.

-Кто ты?,-спросили они.

-Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.

Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.

Заехали они в первую деревню.Видят в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что починить или построить все к нему перво-наперво бегут.

- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.

- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.

Высадили сестру и поехали дальше.

Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.

Остановила Судьба телегу и говорит:

-Этот твой.

-Да на кой он мне?!!! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!!!

-Другие есть, и вздохнув добавила, -но этот без тебя пропадёт.

  61318



Nox

1127 сообщений

Женщина и мозг
Действующие лица: Женщина ,Мозг
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся...И не размахивай руками,как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик,уходя, забирает только носки и трусы,а эта сволочь еще и маечки укладывает...(Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его,бедненького, бульончиком...Так месяца два можно протянуть... может, привыкнет,не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты всё-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени всё как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, "МакДональдс" сходим, он, между прочим,предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....

  61656



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Nox, клёвый рассказ, позитивный. Невольно задумаешься о свободе...;)

  61660



Nox

1127 сообщений

Chertenok, ага)) Вот я о ней тоже задумалась)
Вот еще минисочинение со смыслом;)
Жизненно:
Одна женщина решила посетить этот самый "Магазин мужей", чтобы найти себе спутника.
Прочитав у входа на первый этаж вывеску: "Мужчины, имеющие работу", - она идет сразу на второй этаж.
Вывеска на втором этаже: "Мужчины, имеющие работу и любящие детей". Женщина идет на третий.
Вывеска на третьем этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые". "Ух ты! " - подумала женщина, но все же пошла на четвертый этаж.
Вывеска на четвертом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому".
- Невероятно! - воскликнула женщина. - Мне очень трудно устоять!
Но, произнеся это, все же поднимается на пятый этаж.
Вывеска на пятом этаже: "Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты, помогающие по дому и очень романтичные".
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но все же она, преодолев себя, пошла на последний этаж.
И на шестом этаже она читает вывеску вот такого содержания: "Вы на этом этаже посетительница N31 456 012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что женщину удовлетворить невозможно. Благодарим за посещение нашего магазина!"
А прямо напротив этого магазина был открыт "Магазин жен". На первом этаже находятся женщины, любящие заниматься сексом. На втором - богатые женщины, любящие заниматься сексом. А на этажи с третьего по шестой так никто ни разу и не зашел." )

  61666



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

Вот и ответ: очень мало мужчин, которые ценят чувства.

  61667



Nox

1127 сообщений

Chertenok, есть такое, но расстраиваться не стоит;) Тем более мужчин можно пожалеть, ведь у них есть мыТребовательные, мстительные и сложные существаНо очень хорошие)) Не очень похоже на правду, но это так

  61668



prs Gender_Мужской

886 сообщений

Nox Женщина и мозг - супер! пеши исчо!)

  61670



EnigBera

8 сообщений

PRAYER OF SATAN


It was the darkest time of the night. People and ants were sleeping in their nests. Door of the manless mosquet [church] was covered with dust and it was in solitude sleep , in the infinite darkness and aternal silence of the solitary streets.There was a strange stuffy heat . There was a strange scare in the sleep of this city . This city was like to ugly beauties which adorn in the mornings , but in the evenings they take out their decorations and sleep in their beds . This city was like to puddles after dirty rain . Any living could break this infinite stillness . But 1 brave man broke this silence with his footsteps . The stranger who was covered with black clothes was steping mixing with darkness. His black , long clothes was shuffling on the surface , as if he was pulling this darkness by himself . He opened the door of the mosquet[church] slowly. The door sounded shuddering noise . It was exclaim of mosquet[church]. In the end the mosquet[church] was beremembered . But this joy exclaim turned to sorrow wail suddenly . The mosquet[church] had a guest . But mosquet[church] didn’t wait for this guest .In the face which was covered with black clothes and wasn’t distinguished from the darkness there were shining 2 bloody eyes . It was SATAN.


Satan looked at the dirty carpet of mosquet[church] and dusty Korans[Bibliyas] in the bookcases . He was shocked by this view . At his last visit to mosquet[church] many people cursed him so much that he couldn’t find way out and run away . But now he was looking at the mosquet[church] and felt sorry for this situation . He felt sorry for his enemies . Suddenly he moved forward and fell on his knees . He didn’t know what he was doing . But he was desparated . He opened his hands and started his prayer.

“Powerful God, it’s already 100000 years that I haven’t prayed to YOU. You know how much I’ve missed for You. I remembered the past time .I remember my prayers to You . I was te nearest to You . I was happy . Then You created HUMAN. And I sinned . It was a big sin . You banished me from there . You gave me hell . No, I didn’t come to repent . My promise is promise . I promised to gather people in my team till the last day . And You promised me to give time . But now everything is different . In the beginning I could confuse the people . But now I can’t do this . I can’t make people do bad things . ‘Cuz they do it bu themselves . They don’t need me . It makes me feel sad . I feel useless myself . To confuse people - it was the mean of my life . But know I’ ve lost this . I beg You Gog accept my 1 prayer . I beg You bring to the Earth good people . And I try to confuse them . I want to work ..I beg You…

The strange man covered with his black clothes , finished his praying ,dried his tears ,slowly left the mosquet[church] . His black clothes shuffling on the surface mixed ith darkness and black clothed stranger disappeared in the under the cover of night.

by KaraKan

[translated from Azerbaijani by EnigBera]


P.S.30.04.2009 v Baku na industralnim institute slukilos TERROR. umer boloye 17 studentov. yest mnoqiye raneniye lyudi . mi oken rastroeni . k sajeleniyu wto terror ne znaet qranic. I WISH EVERYBODY SAFE LIFE! LETS PROTECT OUR PLANET1!...

  63743



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

EnigBera, прочитала твой рассказ. Осталась под впечатлением. Да, и Сатана умеет молиться и плакать. Это уже о чём - то говорит. Он расстроился от того, что есть люди, хуже, чем он сам. И это ужасно.
Прочитала новость про террор, про гибель студентов, соболезную их родным и близким, сама знаю, что такое потерять любимого человека. Мир жесток и непредсказуем. Хотелось бы, чтобы в мире было меньше жестокости, ненависти и безразличия. Чтобы люди любили друг друга и уважали. Чтобы не было войны и был ВСЕГДА мир.

  63762



Chertenok Gender_Женский

2865 сообщений

этот рассказ с днева Akmaya.

Ожидание.
Весёлая компания - трое парней и три девушки - ехали на золотые пляжи Флориды. Их ожидали ласковое солнце, тёплый песок, голубая вода и море удовольствий. Они любили и были любимы. Окружающим они дарили радостные улыбки. Им хотелось, чтобы все вокруг были счастливы.
Рядом с ними сидел довольно молодой человек. Каждый всплеск радости, каждый взрыв смеха болью отзывался на его мрачном лице. Он весь сжимался и ещё больше замыкался в себе.
Одна из девушек не выдержала и подсела к нему. Она узнала, что мрачного человека зовут Винго. Оказалось, что он четыре года просидел в нью-йоркской тюрьме и теперь едет домой. Это ещё больше удивило попутчицу. Почему же он такой унылый?
- Вы женаты? - спросила она.
На этот простой вопрос последовал странный ответ:
- Не знаю.
Девушка растерянно спросила:
- Вы этого не знаете?
Винго рассказал:
- Когда я попал в тюрьму, я написал своей жене, что буду долго отсутствовать. Если ей станет трудно меня ждать, если дети начнут спрашивать обо мне и это причинит ей боль... В общем, если она не выдержит, пусть с чистой совестью забудет меня. Я смогу это понять "Найди себе другого мужа, - писал я ей. - Даже можешь мне об этом не сообщать".
- Вы едите домой, не зная, что Вас ждёт?
- Да, - с трудом скрывая волнение, ответил Винго.
Взгляд девушки был полон сочувствия. Винго не мог не поделиться главным:
- Неделю назад, когда мне сообщили, что благодаря хорошему поведению меня отпустят досрочно, я написал ей снова. На въезде в мой родной город вы заметите у дороги большой дуб. Я написал, что если я ей нужен, то пусть она повесит на нём жёлтый платочек. Тогда я сойду с автобуса и вернусь домой. Но если она не хочет меня видеть, то пусть ничего не делает. Я проеду мимо.
До города было совсем близко. Молодые люди заняли передние места и стали считать километры. Напряжение в автобусе нарастало. Винго в изнеможении закрыл глаза. Осталось десять, затем пять километров... И вдруг пассажиры вскочили со своих мест, стали кричать и танцевать от радости.
Посмотрев в окно, Винго окаменел: все ветки дуба были сплошь усеяны жёлтыми платочками. Трепеща от ветра, они приветствовали человека, вернувшегося в родной дом.

  63802



Nox

1127 сообщений

Chertenok, потрясающе) Вот это любовь

  63806



LoveJoy Gender_Женский

367 сообщений

Chertenok супер...дерево в платочках...романтика..начинаю заново верить в любовь)))

  63807



EnigBera

8 сообщений

Chertenok спасибо за поддержку и внимание здесь сложно но спасибо за то что помогаешь мне.
я под впечетлениями твоего рассказа спасибо за оптимизм.;);)

  63850

Страницы 9 из 14«1234567891011121314 »